Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#391 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:20

Niesch, ну а нашему пока лишь только 16 дней, поэтому я считаю что ешё рано с водой эксперементировать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#392 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:22

DimKin, мы начали с 2 недель.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#393 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:30

шай, Вот будет у тебя ребёнок, я посмотрю как часто ты например на кухню сможешь зайти или помыться в душ сходить...
не говоря уже про походы в магазин...

я тоже раньше думал что вам делать больше нечего, вот щас сам убедился в обратном, когда утром уходишь на работу, вечером приходишь, то порой на кухню даже никто и не заходил, и в холодильники как стояла еда, так и стоит...

DimKin, даа, непривычно как-то даже стало, что у нас папочки появились :) мы тут про сиськи-письки, а теперь нужно будет как-то поскромнее писать :)
а если серьено, то я делала иногда так, покупала мюсли и просто разводила молоком, ну это когда совсем не было времени на приготовить пожрать... или суп приготовлю на несколько дней, иногда да, выручает бабушка, душ научилась принимать за 2-3 минуты, а не как раньше часовые ванны .... тут да, приходиться иногда полностью забыть о себе и заниматься ребенком. Ах да, еще я даже не крашусь уже почти 3 месяца, даже когда иду с ребенком гулять, т.к. на это тоже времени нет, да и пока оденешь ребенка на улицу, уже полчаса пройдет...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#394 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:34

DimKin,
Бояться не надо. Возьмите ванночку, большой тазик. А наливала воды и держала его на изгибе локтя и погружала в ванночку и мыла. Другое дело, что очень устаёшь постоянно мыть, вытирать. Маленьким, порой, каждые полчаса менять надо...Забегаешься.

представляешь, я сижу у компа с тарелкой еды и кружкой чая,

Ну вот я побюежала за чаем и едой...сегодян ещё не ела...аппетит вызвала ты у меня.
  • 0

#395 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:35

DimKin, салфетками лучше вообще не протирать ребенка, они пропитаны всякой фигней, что может вызвать раздражение... лучше не лениться и помыть ребенка под струей воды..
а на счет кровати, то да, я свою уже видимо разбаловала, засыпает только с моей сиськой и никак больше, привыкла спать только со мной, вот теперь не знаю когда её приучать к кровате, ей уже почти 3 месяца. Да и по ночам раз по 20 плакала, поэтому легче было рядом с собой ложить... вот как приучить её к кроватке - для меня это проблема...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#396 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:39

Niesch,
Никогда не одевала шапку после купания.
У нас домане сквозняк и вода в ушах ничего не сделает.

DimKin,
Хуже когда на кухню забегали и всё побросанно. Воть и такое бвает.:(

Сообщение изменено: Waterrose (21 февраля 2008 - 16:37 )

  • 0

#397 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:40

ничего плохого в салфетках не вижу.

Сообщение изменено: Niesch (21 февраля 2008 - 16:44 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#398 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:41

У нас от салфеток появилась сыпь, салфетки были хорошие, для чувствительной кожи, но в них всё ранво есть доля спирта, как не рекламируют. И где-то после двух месяцев верулась к салфеткам и уже не было реакции. Но и мыть- часто мою.

Сообщение изменено: Waterrose (21 февраля 2008 - 16:41 )

  • 0

#399 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:41

Waterrose, ну вот и мы перестали тааакой крик стоял))) правда мы и шапочку то через 15 минут снимали, нафиг вообще одевали)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#400 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:41

Niesch,
Там просто спирт. И для чувствительной кожи мин. содержание спирта.
  • 0

#401 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:43

Waterrose, У нас было раздражение на салфетки с ромашкой, поменяли, никакой реакции.

Я имела ввиду, что нельзя категорично заявить, что что то плохо, а что то хорошо...))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#402 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:46

DimKin,
Но ты с кроваткой строг не будь.
Я пыталась класть в кроватку, но ребёнок часто ночью просыпался на кормление, у нас грудное и поэтому я стала класть с собой. И стала высыпаться. Иначе мне было никак.
Да, ребёнок привык к кроватке.
Но одно дело когда один два раза проснётся поест и спать. А другое дело, когда часто просыпается. Я зомби была. А спание со мной дало мне возможностьи самой высыпаться.

Niesch, в этом ты права.
Я сейчас к примеру, когда просто меняю то салфетки, в ином случае попу мою. Раеьше всегда мыла. А сейчас считаю, что салфетки удобнее, да и нлеьзя 10 раз в день мыть водой, кожа тоже сушится.
  • 0

#403 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:48

Газики-фигазики. Зеленые какашки - желтые какашки. Холодно - жарко. Сиськи - бутылочки. Опрелости - сухость.
Нет, что, серьёзно у мамаш так крыша едет от просиживания жопы дома?

Забота о своем ребенке = ПРОСИЖИВАНИЕ ЖОПЫ ДОМА?
Думаю, многие заботливые любящие мамы с этим не согласятся...
  • 0

#404 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:50

*klubnika*, просто многие считают, что сидеть с маленьким ребенком это очень легко и просто, никаких проблем)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#405 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 февраля 2008 - 17:00

Waterrose, кстати о тепле и холаде! Даже сам Комаровчкий пишет, что если ребенку неуютно дома и ему холодно, то можно его накрыть теплым одеялом и одеть кофточку.
Далее, вот вы все говорите, что я кутаю своего ребенка. А вы закаляете. а вы в курсе, что детей вообще рекомендуют закалять только с 2 лет? т.к. до этого организм ее полностью слабенький. короче это я в другой лит-ре читала.
Да и потом, ребенок 9 месяцев находится в животе,ему там тепло, темно, и уютно. Он рождается и сразу для него появляются несколько раздражителей: яркий свет в глаза, холод, шум и т.д. Вы думаете, это легко ребенку? Да он сразу же получает стресс от всего этого, поэтому и плачет с появлением на свет.
Далее, в роддоме сами знаете жара невыносимая, у меня ребенок родился маленьким и его еще там клали на подогреваемый матрац СПЕЦИАЛЬНО. И вы думаете, что я принесу его домой, где на 10 градусов ниже чем в родоме и сразу раздену и буду заставлять лежать голышом? Да нормально, это что я дома её "кутаю", а раздевать Лизу я буду постепенно, чтобы не было никаких неудобств для нее. А если ей холодно, то будет она у меня даже в шубе, потому что дома у нас дубак! И всё, больше не приставайте ко мне с тем, что я ребенка кутаю, вы не были у нас в кв-ре и поэтому не знаете как у нас сквозит и как у нас холодно на первом этаже! Это я ко всем говорю, кто меня упрекал по поводу одежды ребенка.

Сообщение изменено: Фишка (21 февраля 2008 - 17:02 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#406 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2008 - 17:00

*klubnika*, просто многие считают, что сидеть с маленьким ребенком это очень легко и просто, никаких проблем)))

Ну вот когда у кого-то появятся детки, вот тогда посмотрим :P
  • 0

#407 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 17:32

Бит ми! Бит ми!
  • 0

#408 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 21 февраля 2008 - 18:41

Я сейчас к примеру, когда просто меняю то салфетки, в ином случае попу мою. Раеьше всегда мыла. А сейчас считаю, что салфетки удобнее, да и нлеьзя 10 раз в день мыть водой, кожа тоже сушится

У нас салфетки всегда в доме есть (чтобы муж мог вытереть попу младшей :))...когда девчонки были совсем маленькими, то после покак я вятирала попу салфетками, а потом смывала то, что остаётся после салфеток водой...и до сих пор после каждой смены пампа я младшей мою попу...

кстати о тепле и холаде! Даже сам Комаровчкий пишет, что если ребенку неуютно дома и ему холодно, то можно его накрыть теплым одеялом и одеть кофточку.

Закаливания разные бывают...надо учитывать конституцию ребёнка - одному ребёнку лучше когда прохладней, он не любит жару, другому ребёнку лучше в тепле, т.к. в прохладе ему плохо...надо смотреть по ребёнку что ему лучше...я сама очень не люблю холод, даже в бассейн с 28 градусов не войду - холодно, дома сверху я одеваю что-нибудь с длинным рукавом, но ноги у меня всегда босиком и окна открыты...и дети у меня также - сверху бодик, ноги голые и бегают под сквозняком, и воду прохладную не любят...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (21 февраля 2008 - 18:45 )

  • 0

#409 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2008 - 21:43

Я предпочитаю всё таки ребёнка подмывать, а салфетки это на тот случай если нет возможность нормально подмыть с водой. А по поводу укладывания ребёнка с собой в кровать, тут я категорически против. Во первых это не безопасно, я бы побоялась его придавить во сне или просто не смогла бы нормально расслабиться и спать(т.е. я бы не выспалась, а еще больше устала бы). Во вторых ребёнок должен сразу привыкать к своей кроватки. У меня оба ребёнка хорошо спали в своих кроватках. Я никому не указываю, просто высказала своё мнение..
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#410 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:11

у мну дома щас такая же ситуация, я прихожу домой, Марина идёт кушать, в душ или же просто отдыхает, а я пытаюсь посидеть с ребёнком...
Так как по другому не получается...
вот недавно только пупок более менее зажил, а то всё памперсами натерался до крови, так теперь опрелость стала появлятся и газики... :(


а вам в больнице не показали, что подгузник подворачивать надопока пупок не заживёт :( опрелости могут из-за подгузника появиться (типа аллергии) попробуйте поменять фирму. могу сказать, что у нас коликов не было - мне одноклассница про йогуртовые капсулы подсказала и я их пила, ещё йогурты ем и кефир с бифидобактериями (наша задача заселить желудок ребёнка бактериями )
ещё как вариант немного сцеживать молоко перед кормлением, так называемое переднее молоко богатое углеводами ("конфетки"), пусть малыш лучше "мяско" ест (заднее молочко богатое белком). Примерно в 5 неделек может нехватать молочка (из-за быстрого роста малыша), поэтому заморозте по возможности своё молочко, т.к если подкармливать смесями опять же газики появятся (малыш не привык к такой пищи)
ну это так из личного опыта :) уверена, что у вас много советчиков :) :) :) Марине терпения и не поддаваться панике (всё пройдёт и забудится как и боль при родах)
  • 0

#411 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:15

сцеживать молоко перед кормлением, так называемое переднее молоко богатое углеводами ("конфетки"), пусть малыш лучше "мяско" ест (заднее молочко богатое белком).

не верно, "первым" молочком ребенок жажду утоляет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#412 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 февраля 2008 - 23:13

Фишка,
Смотря что иметь в виду под словом закалять.
Скажем так: мы стараемся его не прятать от окружающей среды, ветерка, лёгкого дождика, прохладной температуры и так далее...
А обливать ледяной водой и снегом- это да, я считаю не для малюток.

Сообщение изменено: Waterrose (21 февраля 2008 - 23:13 )

  • 0

#413 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 февраля 2008 - 23:18

Waterrose, ну эт вы, дамы, из крайности в крайность))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#414 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 февраля 2008 - 23:18

Да, первое молочко- это питьё.
  • 0

#415 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2008 - 09:11

а вам в больнице не показали, что подгузник подворачивать надопока пупок не заживёт sad.gif

показывали, а он всё равно натирал, но щас уже всё нормально, у нас он такой активный, уже хочет переворачиваться, и дерётся

мне одноклассница про йогуртовые капсулы подсказала и я их пила, ещё йогурты ем и кефир с бифидобактериями (наша задача заселить желудок ребёнка бактериями )

ты мне лучше название скажи, а то искал искал не нашёл, какой фирмы, как нызывается продукт, или как упаковка выглядит, и где должно быть написано какие бактерии там есть

Примерно в 5 неделек может нехватать молочка

ну пока вроде такой проблемы ещё нет, вроде хватает, но есть стал ооочень много, вчера вернее сегодня, так вообще как будто несколько дней не ел, не оторвать было от груди...

Марине терпения и не поддаваться панике (всё пройдёт и забудится как и боль при родах)

ну вот терпения надо бы и мне и ей...
а боль уже забылась...

Кстати что делать если ребёнок постоянно махает ручками и так сильно вдобавок, перед тем как уснуть, да ещё себя царапает и глядишь скоро глаз себе может выколоть, тем самым беспокоит себя и не может заснуть, мы даже варежки практически не снимаем, такой хваткий, как вцепится...
Раньше детей помню пеленали, а щас нет и они что хотят то и делают...
Кто что может посоветовать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#416 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 февраля 2008 - 10:00

DimKin, Капсулы есть Гефелус. Узнайте. Наша тоже себя ручками будила, мы пеленали.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#417 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:06

у меня муж просто спросил в аптеке йогуртовые капсулы - ему и дали, а фирмы действительно Gefilus и порошок protexin, но он для младенцев (вот после курса антибиотиков будем давать, восстанавливать микрофлору)


Кстати что делать если ребёнок постоянно махает ручками и так сильно вдобавок, перед тем как уснуть, да ещё себя царапает и глядишь скоро глаз себе может выколоть, тем самым беспокоит себя и не может заснуть, мы даже варежки практически не снимаем, такой хваткий, как вцепится...
Раньше детей помню пеленали, а щас нет и они что хотят то и делают...
Кто что может посоветовать...


мы тоже в варежках держали, а ещё распошонки купили с закрывающимися ручками (в babycity точно есть по 50 крон, 2 штук заглаза), т.к. варежки она снимала. с пеленанием сперва некогда было эксперементировать, а потом поздно. они к свободе привыкли :D

А мы ещё потом cuplaton стали потреблять, 4 капли перед каждым кормлением, кому то espumisan помогает, но так как то много капель надо

Сообщение изменено: Lacis (22 февраля 2008 - 11:10 )

  • 0

#418 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:17

с пеленанием сперва некогда было эксперементировать, а потом поздно. они к свободе привыкли biggrin.gif

вот вот, как только пытаешься его утихомирить - начинается истерика, и так конкретно дерётся, что мама не горюй...
а пока в варешках и распашонках держим с закрытыми ручками, но ведь и открыть их тоже хочется :)
А в аптеку нужно будет заскочить... спросить
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#419 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:20

DimKin, У нас до сих пор так))) Спать ложимся с песнями и плясками, ну ооочень активный ребетенок))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#420 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:25

что самое иньтересное днём вроде спокойно ложится, а вот ночью, после того как покупаемся, где то до 2 ночи мы спать особо не хотим, а потом я уже не знаю, я вырубаюсь, так как рано утром вставать на работу...
Итак как зомби работаешь :) Особенно после обеда на сон рубит не по детски...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло