Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#31 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:56

venera13,
Забыла, а сколько вашему?

У насвсё 6 зубов, новые не лезут, 8 месяцев нам, тоесть уже месяца 2-3 зубы не лезут.

Сообщение изменено: Waterrose (17 декабря 2007 - 21:58 )

  • 0

#32 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2007 - 07:32

venera13,


У насвсё 6 зубов, новые не лезут, 8 месяцев нам, тоесть уже месяца 2-3 зубы не лезут.

У вас в 5 месяцев 6 зубов вылезло?! :blink:
  • 0

#33 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:11

kaplya, походу у нас так зе будет :)

kaplya, походу у нас так зе будет :)
  • 0

#34 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:33

У вас в 5 месяцев 6 зубов вылезло?!

ничего себе:)janata, а у вас уже второй наверное вылез?:)
  • 0

#35 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:46

А потом ещё что-нибудь

даа, а потом переходный возраст, первая несчастная любовь, выпускной в школе, свадьба, внуки . ... :)
Waterrose, тебе тогда придется сразу несколько подразделов сделать на все возраста и развитие детей под них. :) (шучу)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#36 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:27

juljett, На подходе, малиш опят капризни4ает. Говарят стоит одному вилести, тудзе все полезут. Посмотрим!
  • 0

#37 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:40

kaplya,
Ага, так и есть, до 6 месяцев 6 зубариков уже было. Теперь они большими выросли, новые пока не лезут.

Маленький крокодил, кусаться очень любит.
  • 0

#38 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:56

объясните мне, это же сколько лет должно быть ребенку, чтобы весь 18-23 кг и ходить в памперсах? Просто я удивляюсь, для кого же такие памперсы продаются? Да и с какого возраста нужно приучать детей ходить на горшок? по-моему ребенок, который весит 18-23 кг уже должен уметь ходить на горшок, а не в памперс.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#39 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2007 - 22:33

люд это не памперсы а трусики , и в силу сегоднешней экологии некоторые малышы набирают такой вес раньше чем начинают нормально бегать (1,5 годика)+ питание+индивидуальный организм

а вообще чем раньше поймет ребенок разницу между сухо и комфортно тем лучше. у меня уже которая знакома "ловит" момент и придерживая над горшком делают дела. итог ребетенок носит подгузник для подстраховки но уже к 8-10 месяцем дает четко понять что мать время пришло, тащи горшок
  • 0

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 декабря 2007 - 00:05

Фишка,
Знаешь, детки же ещё могут долго писаться по ночам...поэтому, порой лучше купить эту пачку памперсов размера побольше, особенно если в гости на ночь.
  • 0

#41 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2007 - 13:35

Девочки,может кто может посоветовать мне хорошего массажиста для ребенка?
И где вы делаете массаж,в полликлиннике или нет?
  • 0

#42 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 декабря 2007 - 14:35

кто-нить знает ссылки, где можно посмотреть развитие детей по месяцам, ну и тд. т.е. что и во сколько месяцев они должны уметь делать.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#43 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 16:17

Фишка,
здесь
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#44 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 декабря 2007 - 16:27

Инфузория в туфельках, спасибо
Главный рецепт избавления от колик – терпение. - вот эта фраза оттуда меня убила
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#45 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 16:30

Главный рецепт избавления от колик – терпение. - вот эта фраза оттуда меня убила

между прочим это правда
так и есть на самом деле ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#46 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2007 - 17:50

И от зубов походу тозе!!! Но терпения у меня вообсе нехватает!!!
  • 0

#47 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 21:07

Слушай Фишка Через это всё мы прошли (espumisan, sabsimplex, kuplaton) не чего непомогало ни один препарат. Когда попробовали куплотон было растройство желудка, пришлось вызывать скорую, в тот день мы узнали что существует газоотводная трубочка и микроклизмочка (микролакс).
С этого дня стало жить легче, во первых нужно обезательно держать ребёнка вертикально после кормления чтобы вышел воздух ну и когда вы увидете что у ребёнка надулся животик ( стал каменный) тогда ему нужно помочь с помощью газоотводной трубочки. Для этого нужно газоотводная трубка, подгузник и смазка в моём случае я использовала растительноое масло. Смазав трубочку и попу, всуньте трубочку на 3 см. не больше для удобства на трубочки можно отметить границу фломастером, (ребёнок кричит как резаный не обращайте внимание ему надо помочь выпустиь газы) . Сначало может показаться что нечего невыходит но подождите немножко, при этом делайте упражнения сгибая ножки к животику или масируя пальцем живот по часовой стрелке.
Через некоторое время прорвёт и хланет из трубки газ и какашки, сливайте их на подгузник.
После того ка выйдет какоето количество какашек и газа проверяйте пальцем животик, если он стал мягким значит дело сделано, меняйте подгузник и через пять минут ребёнок будет как ангел.
Все слухи о том что ребёнок небудит какать сам это всё бред
Как у моей дочере так и у ребёнка моей подруге всё впорядке, мучились мы до трёх с половиной месяцев каждый день по 2,3 раза а потом всё исчезло, а теперь 4 с половиной месяца какаем и пукаем без проблем.
В случаи с запором и коликами одновременно когда непомогала трубочка помагала микроклизмачка (Микролакс ) продаётся в аптеке 15 ЕЕК но у нас это было всего 2 раза, 1 раз после использования куплотона, но навсякий случай дома лучше иметь в аптечке пару клизмачек.
Если тебе нужен Куплотон, если вам он помогает, могу тебе отдать целый пузырёк стоит. :)
  • 0

#48 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 декабря 2007 - 21:28

Marinkin, да у моей дочи не запор, какает и писает они почти сразу после каждого кормления. Дело в том, что ей пукать больно и какать, а так она все сама делает. Даю ей эспумизан. Зачем ей делать клизму если она итак ходит в туалет после каждого кормления почти?

не собираюсь я своей дочи клизму делать, не вижу в этом пока необходимости чтобы мучать ребенка.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#49 Маска

Маска
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 22:11

Фишка,
если какает,то не делай клизму и газ трубочку не ставь.Я ставила газ.трубочку в случае если ребенок долго плакал от газов и запор был.Это последне дело было вообще.А Эспумизан и Саб симплекс не помогало.Тут я согласна,что терпение надо.До 6 месяцев ЖКТ начинает нормально функционировать и все становится нормально.Главное постепенно вводить в рацион продуктыы начиная с более усвояимового.
  • 0
Что нас не убивает,то делает сильней.

#50 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 22:36

Marinkin, да у моей дочи не запор, какает и писает они почти сразу после каждого кормления. Дело в том, что ей пукать больно и какать, а так она все сама делает. Даю ей эспумизан. Зачем ей делать клизму если она итак ходит в туалет после каждого кормления почти?

не собираюсь я своей дочи клизму делать, не вижу в этом пока необходимости чтобы мучать ребенка.


Не путай газоотводную трубочку и клизму, при коликах образуется спазм прямой кишки, трубочка приоткрывает задний проход прямой кишки и газы оходят а если этого не сделать можно долго ждать и смотреть как мучается ребёнок.
Процедура занимает 5 минут а если ждать и терпеть то может и 2,3 часа занять а потом снова и так 3,4 месяца :o ужас как вспомню
У меня дочь тоже какала регулярно после кормления но газы остаются в кишечники и колят малыша, советую овладеть этой процедурой и выпускать газ с кишечника.
ЭТО НЕ КЛИЗМА.

Эта процедура немучает ребёнка а облегчает его страданья, через минуту после этой процедуры пронзительный рёв сменяется улыбкой и смехом и можно жить дальше.

Сообщение изменено: Marinkin (19 декабря 2007 - 23:06 )

  • 0

#51 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2007 - 22:59

мы тоже микролаксом пользовались и газоотводной трубоякой....до сих пор остались...если надо кому, могу отдать
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#52 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 декабря 2007 - 01:34

Не собиралась ребёнка этим всем мучить просто так.
Если нет острой необходимости, то не буду мучить клизмами и трубочками...
  • 0

#53 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 декабря 2007 - 09:56

Не собиралась ребёнка этим всем мучить просто так.
Если нет острой необходимости, то не буду мучить клизмами и трубочками...

вот-вот! и потом уже немного легче стало моему ребенку (тфу-тфу-тфу через левое плечо).
Так, мамочки, кормящие грудью, подскажите мне плиз: можно ли нам есть витамины в таблетках или нет? просто видимо у меня не хватка кальция и калия, у меня суставы рук и ног начинают побаливать и зубы остро реагируют на сладкое, холодное и горячее, а творог чистый я есть не могу, меня от него воротит, 3 чайные ложки съем и всё, чтож мне давиться им что ли? У меня нехватка витаминов наверное из-за того что всё в молоко вырабатывается. что делать?

и еще такой вопрос, мне неудобны вообще сейчас какие-либо лифчики (жмут) а тем более для кормления (вообще не понимаю в них удобства), дома я хожу без них, но трабла в том, что молоко-то иногда течет, вытираюсь, умываюсь, но часто уже заколкапалась. А вы как с этим справлялись, неужели дома ходили в лифчиках и спали в них?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#54 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 10:11

и еще такой вопрос, мне неудобны вообще сейчас какие-либо лифчики (жмут) а тем более для кормления (вообще не понимаю в них удобства), дома я хожу без них, но трабла в том, что молоко-то иногда течет, вытираюсь, умываюсь, но часто уже заколкапалась. А вы как с этим справлялись, неужели дома ходили в лифчиках и спали в них?

у тебя потом нормализуетса подача молока,у мня по началу вообше ужос полный был,я покупала прокладки специальные в лифчики ложить так за пол часа всё протекалo,а потом когда режим наладился было всё ок

подскажите мне плиз: можно ли нам есть витамины в таблетках или нет?

мне врач какие то витамины выписывала,не помню название,но меня от них рвало и я не стала брать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#55 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 декабря 2007 - 21:54

я кормлю ребенка грудью лежа, т.е я на боку и она на боку, мы уже так привыкли. Иногда она есть медленно и засыпает, но иногда быстро, с жадностью и потом получается так что давится (подавилась). что делать нужно при этом? я её стараюсь быстренько приподнять. а что делать в таком случае еще я не знаю. что нужно делать, когда ребенок подавился?
да и еще вопрос, что нужно делать или не нужно для того, чтобы сохранить надолго выработку грудного молока, ну хотелось бы до 4 месяцев точно кормить её своим, а не смесями.

ах да, и еще, моя малышка часто икает, тоже не знаю что делать при этом? кормлю её снова и тогда проходит.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#56 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2007 - 01:56

lapupusik, Так же было.
  • 0

#57 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2007 - 16:28

подскажите мне плиз: можно ли нам есть витамины в таблетках или нет?

я принимаю Элевит для кормящих мам...и беременных.Меня утраивает:)

я кормлю ребенка грудью лежа, т.е я на боку и она на боку, мы уже так привыкли. Иногда она есть медленно и засыпает, но иногда быстро, с жадностью и потом получается так что давится (подавилась). что делать нужно при этом? я её стараюсь быстренько приподнять. а что делать в таком случае еще я не знаю. что нужно делать, когда ребенок подавился?

я думаю что это она не то чтоб подавилась а просто сильно малоко из груди брыжжет,у меня так же было...Как правило они сами откашливаются:)Не переживай по этому поводу.Бывает что малыш просто сильно соснёт и молоко само начинает литься фантанчиком:)у меня так где то первые 2,5 месяца было.А чтоб молока было достаточно,ты просто корми её почаще:)Думаю что тебе и дольше чем до 4 месяцев покормить удастся:)
  • 0

#58 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 декабря 2007 - 16:48

Элевит

juljett, Элевит содержит кальций?

мне интересно, а может быть такое, что у моего ребенка уже 1 раз был повышен билирубин и лежала она сутки под лампами, а может билирубин заново подняться или уже нет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#59 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2007 - 16:48

ой девченки я так намаялась за 2 последних суток из-за газиков ребенка. Ночью же это просто кошмар, каждый час просыпаешься чтобы утешить ребенка и Эспумизан давала и массажик делала и велосипедик делали, животик большой и вроде и в туалет и побольшому и маленькому ходит и пукает, но плачет и плачет каждый час, покормлю, заснет на 10-15 минут и опять по новой.
уже сегодня днем сделала укропную воду, дала ей, вырубилась на 3 с половиной часа, дала ей из бутылочки (хотя я боюсь из бутылочки вообще что- либо давать, боюсь от груди откажется из-за бутылочки), потом у меня уже грудь стала болеть - молока пришло и много, а она всё спит и спит. пришлось разбудить, 10 минут покормила и она снова вырубилась.
Вот, надеюсь что этой ночью тоже будет все хорошо, хотя я даже не знаю давать укропную воду или нет, потому что если дам. она меньше будет есть из груди, в которой дофига молока....

и цвет лица мне ребенка не нравится, либо это загар от ламп проходит, либо опять билирубин повысился, не знаю что делать :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#60 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 декабря 2007 - 19:03

Фишка, пей фенхельный чай сама. к ребенку всерпвно попадет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)