Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#91 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2007 - 20:38

janata, иногда мне кажется, что я с ума сойду, ну вот скажите, это нормально, что каждый раз после того как она покакает плачет и перед тем как пописает плачет? и еще если есть хочет и от боли в животике?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#92 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2007 - 20:53

Главное не нервничать, когда ребеночек плачет, хотя это и трудно. Когда мамочка спокойна, тогда и малыш успакаевается быстрее. Моему хоть и 12 дней всего, но его тоже мучают газики проклятые.
  • 0

#93 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2007 - 20:58

belly, ты уже родила? ООО! поздравляемс! а какого числа точно? почему не отписалась о родах и в беременных посиделках?

Сообщение изменено: Фишка (27 декабря 2007 - 20:59 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#94 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2007 - 21:12

Родила 15 декабря. Я еще не очухалась:) Отпишусь:)
  • 0

#95 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2007 - 22:05

Фишка, Ето нормалние мисли! У меня порой тозе казется, 4то я сей4аз с ума сойду. Хозу по квартире успокаиваюс а потом опят биру малиша. Слава богу, 4то ход муз помогает. Непредставляю как ти одна?!
Нормално или нет то 4то ребено4ек пла4ет перед тем как паписат и после того как покакал, я незнаю. Я думаю, 4то пока он превикает к новому и одоптируется и марално и физи4ески, ето все нормално. И вообсе я с4итаю если ребенок непла4ет, то ето уз то4но
ненормално!!!
belly, Поздравляю с прибавлением!!! Ростите болшие и здоровенкие!
  • 0

#96 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2007 - 22:43

ой, девченки, на самом деле родить - это цветочки, а вот когда ребеночек мучается от газиков и плачет от боли в животике - это мучение. Нам бабушка сегодня помогла, мы сделали кусочек мыла в попу и покакали на 3 дня вперед, т.к. моя доча за целый день ни разу не покакала. ОЙ, видеть страдания и мучения ребенка - это очень трудно. но советский метод с кусочком мыла - стоит того :)

janata, я не совсем одна, нам бабушка помогает (мама моя), одна бы я точно свихнулась. :)

Родила 15 декабря. Я еще не очухалась

belly, даа, понимаю! :) Поздравляю! обязательно как придешь в себя и будет свободное время - отпишись и напиши плиз, сколько ты лежала в род доме и в каком и как прошли сами роды.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#97 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 23:38

мамочки.. детишкам, когда научатся читать- http://www.ahom.ru/n.../index.html#cut
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#98 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 декабря 2007 - 03:41

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:19 )

  • 0

#99 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 14:24

, с печенью не шутят, малышке она ещё понадобится!

samyi nezhnyi organ u rebenka, okonchatelno formiruetsja tolko k 12 godam!!!
  • 0

#100 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2007 - 16:23

Тебе всё-таки стоило подождать с прививками если уж так хотелось их сделать...


тык не я же просила делать моей доче прививки, они сами меня записали на прием и перед этим еще раз взвесили, чтобы убедиться, что она набрала нужный вес. в прививках я ничего плохого не вижу, им всем деткам нужно делать, чтобы не было проблем потом в будущем.

что-то моя доча самостоятельно теперь какать не может. ей что, каждый раз (день) нужно делать кусочек мыла в попу? а не вредно ли это будет?

Ice-Dancer, многие недоношенные детки и с маленьким весом желтенькие и печень у нормальных детей начинает работать нормально и приходит в норму позже, что уж там говорить о моей крохе? не знаю, в принципе она не такая сильно желтенькая, но посмотрим, я все равно к дет. врачу скоро иду.

Ice-Dancer, и в книге написано, что желтушность у маленьких деток сама собой должна пройти, и это лучше когда сама с собой проходит, чем искуственными методами.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#101 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2007 - 19:25

Ice-Dancer, я тока что звонила в скорую, где просили перезвонить в 1220 там дежурный дет. врач видимо. Сказали про желтушность - мне ответили, что у недоношенных детей желтушность дольше проходит и что нужно обращаться к семейному врачу. а к семейному, т.е. своему дет. врачу я иду 2 января.
Мне вот интересно желтушность - она только на лице выражена или на ручках и ножках тоже?
Ice-Dancer, что ты меня все время пугаешь? то про прививки все время пишешь, что они не нужны, то теперь меня пугаешь на счет желтушности.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#102 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 декабря 2007 - 20:03

Фишка, полагайся на свое сердце...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#103 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 декабря 2007 - 01:52

Фишка,
Желтушность не должна увеличиваться. А проходит довольно медленно, постепенно.

Ребёнок был жёлтый, под лампы таскали и кровь на анализ брали и всё было хорошо. Но когда в роддоме через день/два решила другая медсестра снова кровь брать, так как боялись все подряд медсёстры, что жёлтый, на всякий случай проверить. То объяснила, что у же брали и с нами всё хорошо и не стали снова ребёнка мучать, просто знала, что с ребёнком всё отлично. Как долго проходила желтушность- не знаю, медленно/постепенно.
Кстати, ребёнок во сне иногда ручкам вздёргивал и махал, как политик. Так одна медсестра хотела кровь на сахар проверить. Но моё уверение, что с ребёнком всё впорядке, я знаю и это с рождения, так во сне, порой, а не дёрганый постоянно. Её убедило.:)

Какой кусок мыла, дурные, мыло сушит, потом хуже будет, чесаться начнёт, если ещё хуже не станет...

Ice-Dancer,
Ну вот теперь все беды на привики можно списать.
А ты объяснила, что повторная делтуха, если наичнает сильнее желтеть, а если просто ещё желтовата, не прошло, то это нормально.
  • 0

#104 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 12:00

Waterrose,

Какой кусок мыла, дурные, мыло сушит, потом хуже будет, чесаться начнёт, если ещё хуже не станет...

ну так мама же сказала, что так надо)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#105 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2007 - 14:01

Не я тозе с4итаю, 4то мила ето зестко!!! Да и радители такого могут насоветиват по савковскому, кашмар. Я мало 4его делаю, как ранше делали родители.
И вообсе если ребенок неходит в туалет толко сутки, рано бит тревогу и суват ему мило! Пуст старается своими силами шодит в туалет, а мама4ка пуст дает вади4ку с укроп4иком.
Я своему малишу толко один раз делала газоотводную труба4ку, и то потаму 4то мама сказала, 4то надо. Запоникавала, и меня в панику ввила. Мозно било и без нее обойтис!
Когда видеш 4то малиш хо4ет какат, а некак, возми его наруки и на4инай сгибат калено4ки. Тоест помогай ему тузится! Я так делала, мне помогало
  • 0

#106 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2007 - 19:26

Какой кусок мыла, дурные, мыло сушит, потом хуже будет, чесаться начнёт, если ещё хуже не станет...

Waterrose, ну так многие мы сами через это прошли - все живы и здоровы! а что еще делать? смотреть как ребенок мучается и покакать не может, а животик очень большой! Уж лучше помочь ребеночку сходить в туалет. а укропная вода не помогает на этот случай. Там же маленький - меньше спички кусочек мыла, не весь же ...

Waterrose, на счет анализов. у моей тоже много брали анализов. Один раз даже за 3 часа брали 3 раза кровь на анализ. я уже там скандал закатила, типа зачем так часто брать у такой малышки, когда мы итак пытаемся вес нужный набрать, а тут каждый час у неё кровь берут не понять на что... вообщем только мучали. но все равно взяли, моей малышки нужно было через многое пройти и через много анализов, после которых я её полчаса успокаивала.
Хотя анализы которые брали каждый день, они были разные и на билирубин, и на генетические заболевания и т.д. ит.д.

и из пяток брали, у неё все пятки были проколоты, не успевало заживать, как заново брали :( и из пальчиков на ручках брали и из пальчиков на ножках.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#107 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 января 2008 - 13:47

Фишка,
Может какой вазелин(кто лучше знает?!) получше мыла, что будет сушить, а в результате чесаться и даже трескаться.

Оно понятно, что когда так плохо, то все средства хороши. У нас не было такого горя.

Хотя мне тоже говорили что 3-4 дня(а, порой, и того больше было) если малыш не ходит по большому, то это дикий запор. Так у нас было с месяц, полтора, живот не надувался не каменел, криков не было, все советы отмела прочь и не трогала малыша трубочками/клизмочками.

Сообщение изменено: Waterrose (02 января 2008 - 13:47 )

  • 0

#108 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 января 2008 - 16:09

Так у нас было с месяц, полтора, живот не надувался не каменел, криков не было, все советы отмела прочь и не трогала малыша трубочками/клизмочками.

не, ну если бы малышка молчала, я бы её тоже не трогала. а так даже и ежу понятно, что даже когда она ест и в этот момент пукает, она даже кричит от боли, конечно мне её жалко и предпринимаю что-то.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#109 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 18:38

Фишка,
Попробуй перед «пытками мылом» по массажировать жопаньку, частые (ритмичные), но не сильные похлопывания тоже могут помочь.
На крайний случай пошевели там чем-нибудь тоненьким и гладким смазанным вазелиновым маслом, но не на глубине 3 см, как тут некоторые советуют, а достаточно и 0,5 см, я пользовалась кончиком электронного градусника.
Что-то из этого обязательно должно помочь, удачи. :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#110 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 января 2008 - 17:11

девченки, когда ребенок срыгивает, его лучше на боку держать или вверх приподнимать (голову) ? я постоянно волнуюсь, лишь бы не подавилась....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#111 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 января 2008 - 22:34

На плече носят, прямо держать, может чуть в наклонку.
Некоторые ночами так и ходят, пока ребёнок после еды не срыгнёт.
У меня это не правило было- срыгивать после еды, поэтому я этим не занималась и ночами спала. Ещё вроде срыгивая воздух тоже немного выходит и могут меньше газики мучать.
  • 0

#112 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 января 2008 - 22:42

У меня это не правило было- срыгивать после еды, поэтому я этим не занималась и ночами спала

Waterrose они так могут подавиться и не откашлятся
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#113 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 января 2008 - 22:48

Говорят, могут.
Но у меня ребёнок мог не срыгивать после еды, по- крайней мере ночью в постели не срыгивал никогда, а спал. Срыгивал как раз если после еды его таскать, чем-то активным заниматься.

Вроде на боку не должен подавится.
  • 0

#114 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 11:38

У меня тозе по но4ям несригивал, но я всеравно его клала на ба4ек и подуше4ку под спинку подкладивала 4то би неперевернулся. Но он всеравно несригивал.Да и днем редо.
  • 0

#115 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 января 2008 - 12:03

у меня срыгивает на боку, не каждый раз, но срыгивает и даже ночью и бывает что прилично срыгивает.

млин короче я уже скоро свихнусь. Девченки. скажите сколько времени у вас детки мучались газиками, кто-то тут написал что аж целых 3 месяца, я за 3 недели уже не знаю в кого превратилась, каждый раз утешаю себя мыслью, что вот-вот желудочек сформируется и всё будет нормально. Но каждый час крик и плач это уже не реально. Только успокою после кормежки и уложу спать, отойду на кухню, засуну себе в микроволновку что-нить перекусить и опять крики и вопли, пока утешаю, всё моё уже остыло и опять по новой. Ночью спит малышка рядом со мной и постоянно с сиськой, я даже не знаю сколько точно она ест за ночь. но газы мучают до сих пор. Сейчас я уже не выдержала и размешала смесь и дала ей - уснула, вот не знаю, надолго ли ....

а у вас детки соклько дней-недель-месяцев мучались газиками?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#116 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2008 - 13:37

Может конечно и глупость напишу. Но одна бабка советовала сушить детские вещи не поперек живота и не кверх ножками, а за прищепки и ножками вниз. Примета такая, чтоб животик не болел. Фишка, попробуй, может поможет.
  • 0

#117 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 19:49

Фишка, мы до 4 месяцев мучались, но ты не переживай,газики это не самое страшное....потом зубы полезут....да и много чего еще будет...
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#118 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 января 2008 - 19:54

вот и я думаю, газики до 4 месяцев, если она сейчас кричит как потерпевшая, а потом сразу зубы начнут лезть, то что потом будет страшно представить. а разрезыватели - это для растущих зубов у деток, которые сейчас продаются, и как они, действуют?

venera13, не ну газики - газиками, но каждый час кричать - это часто и невыносимо.

вот теперь пусть соседи тоже не высыпаются, хе-хе :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#119 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 января 2008 - 23:42

Фишка, у нас папа малышке вертолёты устраивает, она так отвлекаеться, что про газики забывает, вот только он уже на работу выходит, и как я сама справляться буду не знаю(((
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#120 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2008 - 08:05

STARost@, Ни4его, приспособишся! Я тозе пона4ялу думала, как я одна пока муз на работе. А все пошло сомо собой. Так 4то неперезивай!
  • 0