Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#691 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2008 - 14:57

по консистенции как сопли

Вьюга, так может это слюни, не? а вообще да, обратись к хорошему специалисту, не думаю, что тебе тут кто-то определит. что с твоим ребенком...

у меня такой вопрос: вы своему ребенку как часто ноготки стрижёте? я 1 раз в 2 недели - это целая мука, хоть под наркозом ей стриги, она вся дёргается. руками машет, раньше еще и плакала при этом, сейчас слава богу, что просто руками машет. Ну так всё равно, попробуй не промахнуться ножничками и куда-нибудь не туда попасть...полчаса уходит на то чтобы ей ноготки подстрич. а у вас как с этим делом?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#692 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2008 - 15:02

а у вас как с этим делом?

ещё хуже...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#693 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 марта 2008 - 16:22

и у нас также, махает и орёт, чтоб руку отпустила...
  • 0

#694 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 марта 2008 - 17:33

Фишечка, не слюни. непонятно что:( к специалисту-то нужно обратиться, только вот где взять нормального хорошего специалиста=\\

Ногти нормально стрижём. Машет, орёт, дёргается... Но я уже приноровилась это отлично делать: ) за то все мои родственники глаза закрывают руками со словами " о ужас", когда я при них проделываю эту процедуру) А стрижём ногти по мере их роста. Получается примерно раз в 5 дней, раз в неделю
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#695 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:44

Вьюга, моя мама вообще мне говорит: "ты такую тоненькую кофточку одеваешь под мешок??? О УЖАС! розовая же намного толще и теплее!" и это сейчас при такой теплыне. "ты там дождевик можешь чуток приоткрыть, уже солнышко есть..." млина, если бы она знала, что я его уже давно сняла... и после этого неудивительно, что ребенок весь день не хочет есть, а с жадностью пьет свой дет. чай в гранулах из ромашки и чего-то еще по 60 мл. Я её уже давно дома оставляю голой лежать - проветриваю, потом легкое что-нить одеваю к вечеру.вот.
А вообще не знаю, нормально ли такое поведение моей Лизы, вот она ночью ест три раза сейчас: 00:00, 03:00, 06:00, потом утром в 9:00 и все, потом уже просто не ест, а пытается сиськой моей десну нижнюю чесать: засунет, зажмет, высунет и т.д. и так весь день не хочет есть ни в какую, но зато чай пьет с жадностью 3 раза днем по 60 мл. и только уже около 8 вечера начинает есть и много, опусташает обе груди! Вот так вот у нас. Не знаю нормально ли это, а по другому никак :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#696 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:05

мне тоже стало казаться что дочка днём меньше ест..... я просто думала из-за того.. что она просто по чуть-чуть но чаще ест что ли...

а ещё нас сопельки замучали... к вечеру проходят.. а с утра полный нос...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#697 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:21

а с утра полный нос...

было тоже самое, уже прошло! весь месяц такое было! они просто ртом не умеют дышать и дышат только через нос. и ела из-за этого с трудом! не волнуйся, если за месяц или 2 не пройдет, то тогда только стоит волноваться!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#698 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:52

*klubnika*, не думаю, что не выдавая направления доктор на чём то выигрывает.....

Думаешь - не думашь, а у нас знакомая переарст, рассказывала нас про эту систему... Вот так вот само гос-во провоцирует врачей срубать лишние деньги за счет здоровья наших детей :(

*klubnika*,
У меня ребёнок много срыгивал и молока былоу меня много. Рвота не была. Я думаю, что от рвоты можно отличить. Не думаю, что врач в чём-то виновата. Дети, правда, могут очень сильно срыгивать.
А чтов больнице у вас вирус не обнаружили? Так быстро вирус следы свои не заметает в организме...Кстати, месяца в 4 нас тоже стал зелёный цвет, но ребёнок чувствовал себя отлично, поэтому я вирусы не выдумывала и по больничкам под капельницы не клала. Я считаю, что у нас это было какое-то изменение в пищеварении, постепенно прошло, не за один день, вроде недельки...

Да я вирусы как бы тоже не выдумывала... Просто сходил он зеленым, мы и позвонили 1220, а там - срочной дуйте в больничку! В больнице оказалось, что у нас обычный дисбак. А симптомы походили на вирус, видимо, раз врачи так запаниковали.
  • 0

#699 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:17

Только что от дет. врача! сделали нам первый раз прививку от коклюша-столбняка и т.д. (нам 4 мес). Делают её в ногу! врач знает, что я кормлю дочу грудью и сказала, что уже можно давать банан, но совсем чуть-чуть и в конце 4 месяца можно уже пол-чайной ложки ей съедать банан. Но я сама думаю, что до банана ей еще рано короче. я не думаю, что она будет голодать, если ей пока не буду давать банан! как вы считаете? также она сказала, если на банан аллергия, то позже потом давайте цветную капусту. я вообще пока собираюсь и дальше кормить её ГВ, ну + еще чаи даю, т.к .она очень пить хочет.
Далее, мы уже давно были у ортопеда, а он в другой больнице, а Врачиха спрашивает - где выписка от врача? я ей уже 2 раз говорю, что вам по компьютеру должны были прислать, что они на бумагах ничего сейчас не делают. А она: странно, всегда раньше в бумажном виде результаты высылали... ппц короче, что я зря к ортопеду 2 раза ходила? :angry: в связи с этим у меня вопрос, у кого ортопед в другой больнице, вам как результаты высылали? через комп или все-таки в бумажном виде давали?

еще один вопрос: нам дали направление, чтобы мы записали к неврологу (снова в другой больнице на тервисе 28), вот я у стольких врачей с ней была, что уже не помню были мы там или нет? если кто-то из вас был у невролога, что там делают? как обследуют детей? и всем ли дают направление к этому врачу или только тогда, когда в чем-то сомневаются? моей приятельнице тоже с ребенком пришлось записаться туда....

вот, сейчас нам 4 месяца и девочка весит 6232 при росте 69 см, в рост она растет, а вот вес от последнего месяца прибавила всего 600 гр. После 3-его месяца детки уже не так быстро растут, да? просто поначалу она вообще очень быстро росла и набирала в весе, буквально каждый день было заметно по одежде, ну и по тяжести на руках :) а сейчас, что-то замедлила с набором, это нормально? это значит к зубам? Зубов еще нет, врач посмотрела десна - сказала, что всё там нормально пока.


и еще, вашим детям тоже нужно сдавать анализ мочи, или это только моей так нужно чуть ли не каждый месяц. я спросила, зачем так часто? врач сказала - на выявление инфекции, если есть, а так очередная проверка....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#700 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:36

Вьюга, как ваши дела? Выяснили отчего малыш много срыгивает?
Уже были у врачей-специалистов, если нет, то когда пойдете?

По поводу ноготков.
Стригу когда спит :) Потом обрабатываю пилочкой, чтобы не царапал себя

я не думаю, что она будет голодать, если ей пока не буду давать банан! как вы считаете?

Да прикорм-то вводят не для того, чтобы ребенок не голодал :) А твоей доче вводить прикорм совсем не рано. Можно и в 3 месяца уже это делать.


всем ли дают направление к этому врачу или только тогда, когда в чем-то сомневаются? моей приятельнице тоже с ребенком пришлось записаться туда...

Не переживай, в неврологу направляют всех детишек, не строго по показаниям.

вот, сейчас нам 4 месяца и девочка весит 6232 при росте 69 см, в рост она растет, а вот вес от последнего месяца прибавила всего 600 гр. После 3-его месяца детки уже не так быстро растут, да?

У вас все ок! Детки только в первые месяцы так много прибавляют. Прикинь, какая доча была бы к году, если бы продолжала прибавлять в том же духе? ;)
  • 0

#701 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:41

*klubnika*, ну вот первые 3 месяца она по полтора-2 кг прибавляла каждый месяц, сейчас что остановилась, ну может это и нормально :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#702 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:40

Наш набрад до 9,5 кг. От рождения 3,640. И это первые три месяца. Моя мама на меня ругалась, чтоб я его не кормила, а он полный не был просто рослый очень, в длинну тоже рос быстро.
Сейчас ему скоро как год, почти 12 кг весу, тоесть за последние месяца 8-9 он набрал только 2-3 кг. А от рождения первые три месяца аж и все 6 кг.

Я уже писала, что не советуют современные врачи давать раньше 6 месяцев прикорм, особенно твоя недоношенная.
  • 0

#703 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:56

Свои слова подкрепляю.
1.Уильям Серз и Марта Серз. Ваш ребенок.
http://www.about-hea...ry/books/sears/

Здесь подробно о первом прикорме 6-9 месяцев.
http://www.about-hea...ry/books/sears/
  • 0

#704 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 апреля 2008 - 20:16

Почему не следует торопиться вводить твердую пищу?

Вы и ваш 3-месячный малыш, находящийся на грудном или искусственном вскармливании, прекрасно чувствуете себя и вам не о чем беспокоиться, потому что он получает достаточное количество молока. Но вот однажды раздается телефонный звонок, это ваш семейный диетолог - бабушка. "Дорогая, что ест теперь наш малыш?" Вы молчите. Вы не открыли еще ни одной баночки с детским питанием, которые она купила внуку. Вы оправдываетесь тем, что не стоит спешить давать ему твердую пищу, ведь ребенок получает все необходимое с молоком и выглядит здоровым. (Если такие конфликты случаются в моей практике, я советую родителям: "Сделайте козлом отпущения своего врача. Скажите бабушке, что доктор Билл посоветовал вам подождать еще немного".)

Движения языка ребенка и навыки глотания - вот на что в первую очередь должны обращать внимание родители, когда хотят переводить ребенка на твердую пищу. В первые месяцы жизни у детей наблюдается защитный рефлекс "выталкивания", который проявляется в следующем: если в рот попадают твердые частички пищи или инородные тела, язык автоматически выталкивает их, не давая малышу подавиться твердой пищей. В период от 4 до 6 мес. этот рефлекс ослабевает. Кроме того, до 4 мес. у большинства детей еще нет достаточно хорошей координации движений языка и глотательных (для продвижения твердой пищи). Еще одним подтверждением того, что дети раннего возраста не приспособлены к введению твердой пищи, является то, что зубы редко появляются раньше 6-7 мес. Таким образом, дети первых месяцев изначально приспособлены сосать, а не жевать.

Ни пищеварительный тракт ребенка, ни его задний проход, ни внутренние органы не предназначены для усвоения и переваривания твердой пищи. Недостаточно развитый кишечник ребенка 4-6 мес. не может справиться с разнообразной пищей, так как в этом возрасте еще не вырабатываются многие пищеварительные ферменты. Детские аллергологи особенно предостерегают от раннего введения твердой пищи, если у кого-то из членов семьи есть или была пищевая аллергия. В развитом кишечнике выделяется белок иммуноглобулин А, который действует подобно защитному слою краски, покрывая кишечник и не пропуская вредные аллергены (такие продукты, как коровье молоко, пшеница, соя, могут вызвать аллергию, если слишком рано начать давать их ребенку). В первые месяцы жизни иммуноглобулина А вырабатывается еще мало, и лишь к 7 мес. его количество становится достаточным. Когда кишечник уже вполне развился, он более избирательно относится к поступающей пище, отфильтровывая пищевые аллергены. У детей, склонных к аллергии, готовность принимать твердую пищу появляется позже - в результате действия встроенного защитного механизма.



2.Комаровский.

Когда начинать прикорм?
Родители, как мы уже упоминали, неоднократно (и от медицинских работников, и от друзей-соседей, и от бабушек-дедушек) будут выслушивать советы касательно того, что, дескать, уже пора — пора давать сок, пюре, желточек... Услышат они эти советы и в месячном возрасте, и в двухмесячном и т. д. Чем старше будет ребенок, тем большее число окружающих будут высказывать свое возмущение и указывать родителям на их жадность, леность и педагогическую несостоятельность. Окружающие не виноваты — все они хотят как лучше. Просто следует знать, что сама практика кормления грудных детей соками и желтками зародилась именно в те времена, когда без этого невозможно было обеспечить ребенка полноценным питанием.
В недалеком прошлом (какие-то 30—40 лет назад!) при отсутствии или нехватке материнского молока ребенок получал различные разведения молока коровьего или донорское молоко. И первое, и второе нуждалось в обработке — прежде всего, в кипячении. Большая часть витаминов при этом разрушалась. Неудивительно, что в этих условиях недостаток витаминов, железа, минеральных солей очень быстро проявлялся в виде различных болезней — гиповитаминозах1, снижении гемоглобина, плохой прибавке в весе, рахите, отставании в развитии. И в ответ на это возникли грамотные и разумные по тем временам рекомендации — и про соки, и про овощные пюре, и про желток, и про рыбий жир.
Нельзя забывать и о том, что особенности питания жителей страны победившего социализма не всегда позволяли обеспечить кормящую мать полноценными, качественными и разнообразными продуктами. В подобной ситуации — когда материнское молоко просто не могло удовлетворить всех детских потребностей — раннее назначение ребенку соков, пюре и желтков было вполне логичным и вполне оправданным.
Еще раз повторимся:
если кормящая мать может позволить себе полноценное и разнообразное питание (т. е. и овощи, и фрукты, и мясо, и хлеб, и рыбу), если родители в состоянии приобрести для своего ребенка качественную адаптированную молочную смесь, так вот при соблюдении всех этих условий
до достижения младенцем возраста шести месяцев ничем прикармливать не надо.

http://www.komarovsk...ry/70/164/1/42/



А какие источники рассказывают от 3 месяцах прикорма?!
Мамы, бабушки, друзья, советская литература?!

Особенно поражают советы.
Рискуйте пищеварением своих детей. Я свои слова покрепляю трудами педиатров, а вы походу советами бабушек...
:( уж извиняюсь, если сильно нагрубила. Но ранний прикорм чреват аллергиями, загубленным желудком. Можно самому рисковать, если ребёнок как бык и ясно что уже готов в 4 месяца чего пожевать, а к 6 во всю есть. Но не значит, что всем надо советовать.
Давать желток так рано- просто шок.
Литература советует 9 месяцев, чтоб аллергии не высыпали...
  • 0

#705 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2008 - 23:29

Особенно поражают советы.
Рискуйте пищеварением своих детей. Я свои слова покрепляю трудами педиатров, а вы походу советами бабушек...
:( уж извиняюсь, если сильно нагрубила. Но ранний прикорм чреват аллергиями, загубленным желудком.

Намек понят. Ясно о ком ты говоришь ;)
Я разве что-то советовала Фишечке? Просто мне кажется, что давать прикорм в 4 месяца - не рано. Но это мое ИМХО, я имею на него право?
И почему я должна что-то подкреплять ссылками? Я не пытаюсь никому ничего доказать. Я просто ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ, не более того. И мне не зачем перерывать интернет в поисках инфы, чтобы выложить сюда нужную ссылку. У меня сейчас малыш и немного другие заботы.
Ну и последнее, если так интересно. Советы бабушек тут совершенно не при чем, это все советская литература.

*klubnika*, ну вот первые 3 месяца она по полтора-2 кг прибавляла каждый месяц, сейчас что остановилась, ну может это и нормально :)

Ничего себе, у вас прибавочки были :) Не, мы пока только по 1 кг в месяц прибавляем :)
Фишечка, а ты в Мустамяйке малыша наблюдаешь, да?
  • 0

#706 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 23:46

Мля, сколько не читаю название топика

Уход за новорождённым

всё в башке вопрос всплывает "А куда он ушёл ?" :D
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#707 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 апреля 2008 - 00:01

Vladson,
Придумай новое название...оформим.

Vladson,
Слушай, так в книгах пишут. Уход с приходом не связан.
Это о заботе о ребёнке...
  • 0

#708 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 00:47

так в книгах пишут.

да я понимаю, просто подсознательно всплывает...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#709 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 апреля 2008 - 10:26

Waterrose, да понятно, все что ты написала. и я сама еще боюсь ей давать прикорм, но что я скажу врачу через месяц - " а я решила не давать ей банан,т. к. считаю что еще рано" ? или обманывать и сказать, что типа даю? а ребенок как назло обкакается там и она по какашкам поймет что я кормлю тока грудью. :)
*klubnika*, да в мустамяйке у пангсепп, а вы?
да и врач нам сказала, что прикорм делает лучше работу желудочно-кишечного тракта, но я пока решила еще подождать месяцок, правда что скажу врачу еще не знаю.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#710 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 апреля 2008 - 11:42

не думаю, что по какашкам определишь ложку банана. у нас цвеит сам изменился в 4 месяца без прикорма.
  • 0

#711 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 12:09

Фишечка, ну допустим, что ты врачу ничего не должна. Врач может только советовать, а мать решает делать так или нет.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#712 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:25

ну допустим, что ты врачу ничего не должна. Врач может только советовать, а мать решает делать так или нет.


+1. Причём тут врач? В таких ситуациях (не касающихся болезней и чего-то серьёзного) врач может только советовать, а уже твоё дело - следовать этим советам, или же нет. Просто скажи ей, как ТЫ считаешь нужным делать. Это твой ребёнок, а не врача) И уж точно это не предмет для беспокойства "что она там подумает и как посмотрит". Я тебя понимаю, у меня тоже доктор не ахти. Девочке твоего молока сейчас ой как достаточно. И я сама полностью и целиком поддерживаю то, что прикорм нужно начинать в 6 месяцев. Сама так выросла.

А у нас дела, похоже, налаживаются. Срыгивания прошли, выписали нам аптечную смесь... Хорошо хоть, что она со 100% скидкой! выписывают по 10 банок, так одна банка(450гр) стоит 225.80 еек. Это получается за 10 банок я заплатила бы 2500 еек. А так 18 =-))

Сообщение изменено: Вьюга (03 апреля 2008 - 13:30 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#713 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:36

*klubnika*, да в мустамяйке у пангсепп, а вы?
да и врач нам сказала, что прикорм делает лучше работу желудочно-кишечного тракта, но я пока решила еще подождать месяцок, правда что скажу врачу еще не знаю.

Пока не знаю. Нам порекомендовали там хорошего врача, а дали пока только ее телефон. То есть, я даже пока не знаю ее фамилии.
Про работу ЖКТ тоже слышала. А еще знаю, что введение прикорма помогает справиться с коликами и прочими трудностями.
  • 0

#714 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:24

А у нас дела, похоже, налаживаются. Срыгивания прошли, выписали нам аптечную смесь... Хорошо хоть, что она со 100% скидкой! выписывают по 10 банок, так одна банка(450гр) стоит 225.80 еек. Это получается за 10 банок я заплатила бы 2500 еек. А так 18 =-))

У нас тоже срыгивания закончились :) Но мы просто курс бактерий пропили...
И классно, что скидку такую офигительную дали, здорово! :)
  • 0

#715 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:42

Вьюга, ну наконец-то, что у вас всё хорошо! Выяснили причину-то?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#716 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:45

*klubnika*, бактерии тоже помогают при всяких таких гадостях). Хорошо, что у вас всё хорошо:) Будьте здоровенькими!
Фишечка, знаешь, толком ничего не выяснили. У нашего врача ответ на всё один - "какая-то реакция, какая-то аллергия, не подошло кушанье". Ну это я и сама знала, без неё. Будем надееться, что всё хорошо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#717 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 апреля 2008 - 20:37

Конечно помогает с коликами, так как в этот период они сами проходят...
  • 0

#718 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 22:12

Ну не у всех... В 3 мес. - это самое ранее. У некоторых и до 6 месяцев бывают. В 3 месяца колики просто уменьшаются.
Ладно, здесь у каждого свое ИМХО. Меня все-равно не переубедить в этих вопросах :)

Сообщение изменено: *klubnika* (03 апреля 2008 - 22:13 )

  • 0

#719 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 20:03

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МЛАДЕНЦА

Общие сведения:

Наши младенцы созданы в соответствии с высочайшими стандартами качества, функциональности и дизайна. Мы надеемся, что вам понравится использовать наших младенцев.
Новые младенцы серии 2007 и 2008 специально предназначены для заполнения досуга взрослых. Высококлассные многоскоростные модели специально предназначены в качестве тренажера для родителей, имеющих проблемы лишнего времени. Регулярно используя наших младенцев вы избавитесь от лишнего времени быстро и навсегда.

Данный младенец на 100 процентов состоит из натуральных тканей, при его изготовлении использовались высокоэкологичные материалы и технологии.
Вес и размер младенца указан в гарантийном талоне.

Важно:

* В целях соблюдения гигиены не передавайте младенца другим людям

* Храните младенца вне досягаемости насекомых, домашних животных и крупного рогатого скота

* Во время работы младенец никогда не должен контактировать с волосами на вашей голове, бровями, лентами, полиэтиленовыми пакетами, циркулярными пилами, ядерными установками во избежания вашей травматизации, а так же предотвращения поломки или блокировки младенца.

* Всегда проверяйте герметичность младенца и источника питания при подзарядке. Не используйте элементы питания не предназначенные для младенцев.



Описание:


1. Круглая подвижная головка, укомплектованная органами зрения, слуха, обоняния, осязания, вкуса. Самообучающийся электронный блок скрыт под волосистой частью . Разъем для питания находится на лицевой панели подвижной головки под органом обоняния.

2. Шея - слаборазличимый, но чрезвычайно гибкий в первые месяцы эксплуатации шланг соединения между головой и корпусом младенца. Соблюдайте осторожность при эксплуатации младенца в вертикальном положении.

3. Корпус - многофункциональный блок с 6 степенями свободы. Два вида парных манипуляторов обеспечат функции удара, захвата, зажима, вращения, перемещения. Системы удаления отходов находятся в нижнем сегменте корпуса.



Информация по использованию


* Если у вас есть какие-то сомнения по поводу использования младенца, пожалуйста, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

* Перед началом эксплуатации убедитесь, что комплектация модели соотвествует полу, весу и размеру, указанному в чеке.

* Громкий сигнал при первом включении (самопроизвольном или после хлопка по зоне ж) оповещает о работоспособности младенца.

* Вставьте источник питания в разъем и убедитесь, что младенец получил достаточно энергии.

* Проверьте чехлы младенца. Замените влажные или испачканные чехлы на сухие и чистые.

* Младенец готов к использованию. Снимите трикотажный колпачок с волосистой части головки младенца и понюхайте ее.

* Легкая эйфория и слезотечение при вдыхании запаха является нормальной реакцией и свидетельствует об эффективной работе младенца. Не токсично! Не вызывает привыкания!

* Помните, что эксплуатация младенца происходит наиболее комфортно, когда за младенцем осуществляется хороший уход.



Информация по уходу за младенцем


* Храните младенца в сухом,чистом, проветренном месте

* Регулярно пополняйте уровень энергии, используя соответствующее сроку эксплуатации питание

* Своевременно закачивайте программы обновления в самообучающийся электронный блок

* Используйте максимальный уровень антивирусной защиты

* Ручная стирка при температуре не выше 38 С

* Запрещается химическая чистка, отбеливание, кипячение младенцев

* Не используйте промышленные гладильные барабаны для утюжки младенцев



Гарантийные обязательства роддома


* Все младенцы являются товаром индивидуального заказа и возврату не подлежат.

* Ремонт и мониторинг младенцев осуществляется регулярно представителями авторизованных сервис-центров на базе детских поликлиник в течение 14 лет


Бережное использование и соблюдение правил эксплуатации может продлить бесперебойную службу вашего младенца на срок гораздо больший, чем установлено законом "О защите прав потребителей"
  • 0

#720 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 10:17

:D :)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...