Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Законы против НАШИХ детей!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
207 ответов в этой теме

#91 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 07:59

Все с точностью до наоборот.

Т.е. выглядит так?


Нет. Мужеложство как и ненависть к людям есть большой грех.
  • 0

#92 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 09:30

Sanskrit, выходит библия тупит: если геи - грех (в животном мире тоже геи есть кстати) - то тогда про ненависть не должно быть ни слова. иначе бред полный. "ненависти нет, но есть исключения..."

Все с точностью до наоборот.

офигенно толковый ответ, на уровне "ты дурак, нет ты дурак".
веруюшие умно отвечать не умеют? церковью запрещено? или апостол\батюшка так сказал?
:))
  • 0

#93 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 10:31

premiere, че юродствовать, ты прекрасно понимаешь о чем речь. Так вот в библии "содомия" (однополоая любовь)- есть грех,в культуре это так же осуждалось, ибо если пидерастов много, то общество начинает загнивать, так как нарушается институт семьи и народ (нация) поглощается другими, более приспособленными к естесственному размножению людьми.
Даже в Древней Греции, где не осуждалась связь между мужчинами, оные были обязаны иметь семью и как можно больше детей. И то, как мы видим нация Древних Греков исчезла без следа.
Возвращаясь в современность, скажу, что церковь никогда не выжигала геев как таковых каленым железом, в конце концов из них тоже можно отличных солдат сделать, но выступала против массированного засилья геев в общественной жизни, ибо не должны дети и подростки думать, что Миша может влюбиться в Машу, а может и в Сережу т.к. оба варианта приемлемы. Кроме того, мальчики должны видеть перед собой примеры именно МУЖСКОЙ модели поведения, а не женоподобного, непонятного Зверева или Шуру, а девочки ЖЕНСКОЙ, а не тетех с крупнокалиберными автоматами и инстинктом прирожденного убийцы. Вот за это и выступает церковь, и на сегодняшний день это чуть ли не единственный институт, который понимает что к чему в этом мире.
Так что никаких гей-парадов, еще б парад умалишенных устроили.. <_<

церковью запрещено? или апостол\батюшка так сказал?

а вот ерничать с такими вещами не хорошо. тебе, думаю тоже приятно не будет, если кто-то съехидничает, скажем насчет твоей мамы и большого кол-ва кандидат в твои папы ;)
  • 0
улыбаемся и машем!

#94 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 12:03

Depish, иными словами церковь нужна для тех, кто сам думать не умеет

а вот ерничать с такими вещами не хорошо.

люди в корысных целях прикрываются церковью и библией, что было чётко выражено в том фильме как и во всех подобных пропагандах. церковь и вера сегодня - это не институт хороших манер, а институт управления людьми. люди прикрываясь любыми библейскими фразами и отрывками подстраивают других верующих под себя. этому не подвластны лишь атеисты, и, как видим, они очень ненавидимы верующими людьми. к тому же наука(чему я больше доверюсь) всегда шла врозь с религией.
  • 0

#95 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:19

церковь, и на сегодняшний день это чуть ли не единственный институт, который понимает что к чему в этом мире.

а вот ерничать с такими вещами не хорошо. тебе, думаю тоже приятно не будет, если кто-то съехидничает, скажем насчет твоей мамы и большого кол-ва кандидат в твои папы ;)

Это в мире, который был создан шесть тысяч лет назад дней эдак за семь? В рубрику нам пишет пятиклассник, до ужаса колхозный пост.

Хорошего дня.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#96 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:27

Sanskrit, выходит библия тупит: если геи - грех (в животном мире тоже геи есть кстати) - то тогда про ненависть не должно быть ни слова. иначе бред полный. "ненависти нет, но есть исключения..."

офигенно толковый ответ, на уровне "ты дурак, нет ты дурак".
веруюшие умно отвечать не умеют? церковью запрещено? или апостол\батюшка так сказал?
:))


Однополоя любовь - грех. В Библии это четко прописано. Где в Библии есть ненависть, призыв к ненависти?

Чтобы рассуждать на "узкие" темы, на предмет Библии, необходимо как минимум один раз её прочитать.

Напротив, там четко сказано, что ненависть к людям, какие бы они ни были (пяьницы, мужеложники, увечные, нечистые), - большой грех.
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" - что здесь непонятного? Возлюби ближнего, какой бы он ни был (пяьница, мужеложник, увечный, нечистый). И опять же: "Не суди, да не судим будешь". Ибо кто ты такой, чтобы судить других. Я не осуждаю геев. Так как каждый сам решает быть ему спасенным или нет, жить чистой, праведной жизниью или нет. В конце концов это просто противоестественно, грязно, о чем Бог и говорит. С тем, что это противоестественно, я думаю, спорить просто глупо.

Насчет животного мира не знаю, не видел.

офигенно толковый ответ, на уровне "ты дурак, нет ты дурак".
веруюшие умно отвечать не умеют? церковью запрещено? или апостол\батюшка так сказал?
:))


Отвечать "умно", видимо, твой удел. Я отвечаю как умею.
  • 0

#97 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:39

Depish, здорово сказано.

Насчет фильма, то связь, по-моему, очевидна. Чем ниже уровень нравственности, тем большее количество в обществе гомосексуалистов, наркоманов, пяьниц и прочих. Размываются границы, табу. Растление малолетних "непотребством", о чем говорится в фильме с первых минут, ведет в будующем к извращениям и грязи, так как уничижается нравственность. Отсюда не только проблема геев, но и проблемы одиноких родителей, брошенных детей, так как страдает семья. Все заимосвязано.
  • 0

#98 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:41

айда десятину церкви отваливать.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#99 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:43

С тем, что это противоестественно, я думаю, спорить просто глупо.

Это у вас от незнания такое впечатление, это более чем естественно и в природе встречается не редко. Например среди "Розовых фламинго" (птички такие) очень часто встречаются "Голубые"
Многие даже слоны промышляют "дрюкен-зе-попен" у собак вообще можно встретить групповуху (самец дрюкает самца который дрюкает самку, а иногда и вовсе самца)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#100 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:44

Это в мире, который был создан шесть тысяч лет назад дней эдак за семь? В рубрику нам пишет пятиклассник, до ужаса колхозный пост.


Бог создал солнце на четвертый день. До этого момента один "день" мог означать вечность.
Не стоит все принимать так буквально.
  • 0

#101 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:46

гомосексуалистов, наркоманов, пяьниц и прочих.

Не стоит их сравнивать, у гомиков что-то не так с психикой (есть даже теории что у них это на генном уровне) а у пьяниц и нариков просто мозгов нету. (это разные вещи)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#102 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:46

Это у вас от незнания такое впечатление, это более чем естественно и в природе встречается не редко. Например среди "Розовых фламинго" (птички такие) очень часто встречаются "Голубые"
Многие даже слоны промышляют "дрюкен-зе-попен" у собак вообще можно встретить групповуху (самец дрюкает самца который дрюкает самку, а иногда и вовсе самца)


Разве у человека есть что-то общее с собакой?
  • 0

#103 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:58

Какое наказание следует за практику этого греха? Написано - смерть однополым любовникам. Это, что, такая хитрая метафорa?

Повторяю в очередной раз - считать ли подобную меру наказания "моральной"? Если нет, то говорить, что Библия - нужна человечеству как источник морали (как тут говорили некоторые), сидя и выбирая понравившиеся куски - лицемерие и недальновидность.

Опровергни, будь добр.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#104 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:02

И опять же: "Не суди, да не судим будешь". Ибо кто ты такой, чтобы судить других.

вооооот наконец-то добрались. а собственно почему тогда верующие берутся осуждать других и говорить кто плохой а кто хороший. в библии написано? а в библии всё написано правильно? а продолжителями библии попами и батюшками тоже всё верно говорится? (10й раз задаю вопрос, а ответа так и нет). а если человек не вашей веры, а другой и в его вере разрешены некотрые грехи вашей веры - вы тоже берёте на себя ответственность осуждать его мысли и действия? боитесь! тем более всё это сейчас мы можем видеть в исламских странах. по сей день идут войны за веру. а чем их вера отличается от вашей? ничем.
да и опять же верующие ответьте: смерная казнь существовала всегда, и даже сегодня есть во многих странах, а это на мой взгляд из всех грехов самый крупный. чтож библия не запретила это до сих пор? может просто у кого-то разум иногда пребладает над слепой верой.? люди понимают, что лишать жизни некоторых выгоднее для своей безопастности и безопастности окружающих?
  • 0

#105 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:03

Какое наказание следует за практику этого греха? Написано - смерть однополым любовникам. Это, что, такая хитрая метафорa?

Повторяю в очередной раз - считать ли подобную меру наказания "моральной"? Если нет, то говорить, что Библия - нужна человечеству как источник морали (как тут говорили некоторые), сидя и выбирая понравившиеся куски - лицемерие и недальновидность.

Опровергни, будь добр.


Ты не знаешь, что имеется в виду не смерть на плахе, а смерть души в вечности?
  • 0

#106 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:04

Не стоит их сравнивать, у гомиков что-то не так с психикой (есть даже теории что у них это на генном уровне) а у пьяниц и нариков просто мозгов нету. (это разные вещи)

Это вопрос социального характера, что нормально, а что нет. Скажем, в некоторых тропических племенах (забыл название =]) - совершеннолетие празднуется путем миньета и глотания семени (молодое поколение "у" старшего).

Яркий пример, дополнения излишни.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#107 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:06

совершеннолетие празднуется путем миньета и глотания семени

там отец делает сыну ... если я не ошибаюсь :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#108 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:06

Разве у человека есть что-то общее с собакой?

И те и другие млекопитающие, коментарии просто излишни, если вы не признаёте науку как факт и вам проще верить в то что бог за 7 дней создал мир, то это ваши проблемы (никак не мои)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#109 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:09

Ты не знаешь, что имеется в виду не смерть на плахе, а смерть души в вечности?

Т.е. подобная мера наказания никогда не имела места, в телесном плане? Завтра (тьфу-тьфу) тебя приговорят к казни за растление малолетних, разве будет подразумеваться смерть души в вечности?

А в плане трудовой деятельности в определенный день? Тоже ведь смерть? Морально ли наказывать кого-либо за работу в выходной?

там отец делает сыну ... если я не ошибаюсь :)

Не плавали, не видали. B)

Сообщение изменено: цицко (03 апреля 2008 - 14:11 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#110 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:23

Это в мире, который был создан шесть тысяч лет назад дней эдак за семь? В рубрику нам пишет пятиклассник, до ужаса колхозный пост.

цицко, ход твоих мыслей примитивней чем у упомятого тобой 5классника. Я не затрагиваю тему сотворения мира, речь о нравственности, о разложении института семьи, неужто не понять из вышеизложенных постов? Так вот гос. институт сейчас готов лизать зад каждому, токо бы все признали их "самыми толерантными из толерастов", (так получается что мировое признание отдается самым терпимым г-вам),поэтому даст добро и геям и извращенцам, только бы никто не верещал об ущемлении прав. Отсюда, надеяться на государство в вопросе нравственности не приходится, уж слишком оно продажно, остается церковь. Меж прочим только благодаря единой вере и крепости семейных уз, проповедуемых церковью, мы еще сохраняем свою русскую самобытность.

Depish, иными словами церковь нужна для тех, кто сам думать не умеет

ооо даа, знач ты великий мыслитель, раскусил где она ось зла, да? Оччень умно, поверить молодежным масс-медиа, проплачивыемым теми же самыми извращенцами, которых оно и защищает, и при этом отрицать полностью тот факт, что за плечами нашего сосуществования с институтом церкви не одно тысячелетие, и, как видим, жили мы и процветали, никакго кризиса не настало.

люди в корысных целях прикрываются церковью и библией, что было чётко выражено в том фильме как и во всех подобных пропагандах. церковь и вера сегодня - это не институт хороших манер, а институт управления людьми. люди прикрываясь любыми библейскими фразами и отрывками подстраивают других верующих под себя.

это не смешно даже, КАКОЙ корыстной целью?? Сколько денег у тебя отняла/выманила церковь? Я вообще считаю, что неплохо бы платить десятину, только бы церковь вымела из нашей жизни толпы этих уродов на сценах, в культуре и искусстве, которые заставляют неокрепшие умы "искать крупицу зерна в куче навоза(творчества)".
ЗЫ говоря о церкви, я имею в виду лишь традиционные течения, а не секты разводил, которые кста основаны такими же "знающими" атеистами и мошенниками.
Кста, в качестве примера привожу режимы правления "познавших истину отсутствия Бога атеистов"
1) Россия - большевики. первые 30 лет - время террора и истребления кореной нации (русских)
2)Камбоджия - Режим Пола Пота - миллионы казненных людей, откат образования на уровень каменного века, поголовное рабство населения.
3)Китай - революция Мао Дзэ Дуна- опять миллионы погибших в гражданской войне, превращение населения в рабов, уничтожение интеллигенции как класса, события "культурной" революции.
4)Франция - революция 1789-1794 гг- опять же, уничтожение целых КЛАССОВ людей, гражданская война, публичные массовые казни, тотальное поражение на всех фронтах.
звиняйте уважаемые атеисты, но ни одна христианская религия не дошла до такой жестокости, как тотальный приговор своему же народу, всеж человек - творение господне, а не материал для постройки "рая на земле".
ЗЫ Заметьте тенденцию: с течением времени церковь все более отходит от дел мирских, все более углубляется к душам и нравственности людей, в то время, как воинствующий атеизм с каждым своим всплеском забирает все больше и больше жизней. Сдается мне, что когда очередной умник, познавший мировой обман за плечами религии, провозгласит атеизм, то счет жертв пойдет на миллиарды.
  • 0
улыбаемся и машем!

#111 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:28

вооооот наконец-то добрались. а собственно почему тогда верующие берутся осуждать других и говорить кто плохой а кто хороший. в библии написано? а в библии всё написано правильно? а продолжителями библии попами и батюшками тоже всё верно говорится? (10й раз задаю вопрос, а ответа так и нет). а если человек не вашей веры, а другой и в его вере разрешены некотрые грехи вашей веры - вы тоже берёте на себя ответственность осуждать его мысли и действия? боитесь! тем более всё это сейчас мы можем видеть в исламских странах. по сей день идут войны за веру. а чем их вера отличается от вашей? ничем.
да и опять же верующие ответьте: смерная казнь существовала всегда, и даже сегодня есть во многих странах, а это на мой взгляд из всех грехов самый крупный. чтож библия не запретила это до сих пор? может просто у кого-то разум иногда пребладает над слепой верой.? люди понимают, что лишать жизни некоторых выгоднее для своей безопастности и безопастности окружающих?


Церковники (попы и батюшки) не являются "продолжателями" Библии. Церковь все же зиждится на Христе и на его искупительной жертве во имя всего человечества. А Библия это буква, а буква - мертва. Так сказано в самой Библии, ибо без веры нет вечной жизни, нет воскресения.
А батюшка это духовник, который призван поддержать человека в момент, когда тому плохо, когда тот запутался в жизни, погряз в проблемах и грехах, и ищет выхода, просит совета.
Ты не обязан с ним соглашаться. А поступаешь согласно своей вере. Но все же трудно спорить с тем, что Церковь в наше время является оплотом морали и нравственности.

чтож библия не запретила это до сих пор?



Неужели Библия не говорит, что убийство есть смертный грех? Библия есть закон Божий, закон жизни. Проблема в том, что каждый человек поступает согласно своей вере (в данном контектсте "веру" можно понимать во всех смыслах).

И те и другие млекопитающие, коментарии просто излишни, если вы не признаёте науку как факт и вам проще верить в то что бог за 7 дней создал мир, то это ваши проблемы (никак не мои)


Только непонятно из чего следует, что я не признаю науку, и тем более как факт? Сижу с тобой общаюсь посредством компьютера и инета из своей квартиры, а не из пещеры посредством передачи мысли. :)

Сообщение изменено: Sanskrit (03 апреля 2008 - 14:35 )

  • 0

#112 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:28

И те и другие млекопитающие,

ха-ха Вы господин хороший терьер али гончая?
  • 0
улыбаемся и машем!

#113 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:33

Т.е. подобная мера наказания никогда не имела места, в телесном плане? Завтра (тьфу-тьфу) тебя приговорят к казни за растление малолетних, разве будет подразумеваться смерть души в вечности?


Это закон государства, закон человека. А Библия - закон Божий. Чувствуешь разницу? Если нет, то советую почитать Библию для общего развития, тогда и следующий вопрос отпадет сам собой.


А в плане трудовой деятельности в определенный день? Тоже ведь смерть? Морально ли наказывать кого-либо за работу в выходной?


Я, конечно, понимаю ход твоей мысли. :) Но прежде хочу спросить, из чего это вообще следует, где ты это услышал?

Сообщение изменено: Sanskrit (03 апреля 2008 - 14:34 )

  • 0

#114 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:45

Это закон государства, закон человека. А Библия - закон Божий. Чувствуешь разницу? Если нет, то советую почитать Библию для общего развития, тогда и следующий вопрос отпадет сам собой.
Я, конечно, понимаю ход твоей мысли. :) Но прежде хочу спросить, из чего это вообще следует, где ты это услышал?

Что ж, здорово :). Мне, кстати, не трудно и повториться раз-другой. Т.е. телесного наказания за гомосексуализм не применялось?

Исход 35:2.

"Божий закон" писан для человека, как и государственный, порядок дабы унифицировать. В плане трактовки и экзекуции, видишь принципиальную разницу? Я - нет.

Сообщение изменено: цицко (03 апреля 2008 - 14:51 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#115 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 14:50

Оччень умно, поверить молодежным масс-медиа, проплачивыемым теми же самыми извращенцами, которых оно и защищает

я не верю массмедиа там, где они указываются что делать и как думать. масс-медия - это развлекаловка, не более. думать надо самомую, а не идти на поводу у кого-то. верующие не поймут, как это можно думать самому, когда есть кто-то кто тебе укажет как жить:)

Так вот гос. институт сейчас готов лизать зад каждому, токо бы все признали их "самыми толерантными из толерастов"

так ярые антипедерасты готовы орать всем на площади и в каментах, что они самые что нинаеть натуралы и правильные, а всех остальных в печь. психологи это называют скрытым гомосексуализмом, боязнью признать это в себе. нормальному человеку просто пофиг на всех крикунов что с одной стороны, что с другой :)

поэтому даст добро и геям и извращенцам, только бы никто не верещал об ущемлении прав.

давайте запретим рождество и пасху и объявим это рабочими днями, орать же вы не будете, так?:)

это не смешно даже, КАКОЙ корыстной целью?? Сколько денег у тебя отняла/выманила церковь?

у меня ни сколько, а у верующих людей, предостаточно.. купите иконку, купите свечку, купите то купите сё. а интульгенции вспомни.

но ни одна христианская религия не дошла до такой жестокости

а в исламе говорят что христиане грешники, т.к. едят свинину. у всех свои взгляды. однако атеисты, напомню, не осуждают тех или иных по каким-то выдуманым причинам. единственное что есть - здравомыслие и упречение верующих в слепости ума (непонимаемому слепому следованию непонятно чего).
перечисленые войны - а сколько войн религиозных было? в сотни раз больше нежели по причине богаств и территорий.
а крестовые походы?

с течением времени церковь все более отходит от дел мирских, все более углубляется к душам и нравственности людей, в то время

ога! именно по этому свечки в церквях стоят 20 себестоймостей и перепродаются по несколько раз (факт). а попы получат зарплату намного выше средней. и т.д.

провозгласит атеизм, то счет жертв пойдет на миллиарды.

не понял логику.
Sanskrit, что есть нравственость? это ТВОЙ личный взгляд и кто сказал что он верный.
  • 0

#116 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:05

цицко, ход твоих мыслей примитивней чем у упомятого тобой 5классника. Я не затрагиваю тему сотворения мира, речь о нравственности, о разложении института семьи, неужто не понять из вышеизложенных постов? Так вот гос. институт сейчас готов лизать зад каждому, токо бы все признали их "самыми толерантными из толерастов", (так получается что мировое признание отдается самым терпимым г-вам),поэтому даст добро и геям и извращенцам, только бы никто не верещал об ущемлении прав. Отсюда, надеяться на государство в вопросе нравственности не приходится, уж слишком оно продажно, остается церковь. Меж прочим только благодаря единой вере и крепости семейных уз, проповедуемых церковью, мы еще сохраняем свою русскую самобытность.
ооо даа, знач ты великий мыслитель, раскусил где она ось зла, да? Оччень умно, поверить молодежным масс-медиа, проплачивыемым теми же самыми извращенцами, которых оно и защищает, и при этом отрицать полностью тот факт, что за плечами нашего сосуществования с институтом церкви не одно тысячелетие, и, как видим, жили мы и процветали, никакго кризиса не настало.

это не смешно даже, КАКОЙ корыстной целью?? Сколько денег у тебя отняла/выманила церковь? Я вообще считаю, что неплохо бы платить десятину, только бы церковь вымела из нашей жизни толпы этих уродов на сценах, в культуре и искусстве, которые заставляют неокрепшие умы "искать крупицу зерна в куче навоза(творчества)".
ЗЫ говоря о церкви, я имею в виду лишь традиционные течения, а не секты разводил, которые кста основаны такими же "знающими" атеистами и мошенниками.
Кста, в качестве примера привожу режимы правления "познавших истину отсутствия Бога атеистов"
1) Россия - большевики. первые 30 лет - время террора и истребления кореной нации (русских)
2)Камбоджия - Режим Пола Пота - миллионы казненных людей, откат образования на уровень каменного века, поголовное рабство населения.
3)Китай - революция Мао Дзэ Дуна- опять миллионы погибших в гражданской войне, превращение населения в рабов, уничтожение интеллигенции как класса, события "культурной" революции.
4)Франция - революция 1789-1794 гг- опять же, уничтожение целых КЛАССОВ людей, гражданская война, публичные массовые казни, тотальное поражение на всех фронтах.
звиняйте уважаемые атеисты, но ни одна христианская религия не дошла до такой жестокости, как тотальный приговор своему же народу, всеж человек - творение господне, а не материал для постройки "рая на земле".
ЗЫ Заметьте тенденцию: с течением времени церковь все более отходит от дел мирских, все более углубляется к душам и нравственности людей, в то время, как воинствующий атеизм с каждым своим всплеском забирает все больше и больше жизней. Сдается мне, что когда очередной умник, познавший мировой обман за плечами религии, провозгласит атеизм, то счет жертв пойдет на миллиарды.

Ну что же, Депишъ, это успех! :)

1)Мне показалось забавным, что ты пишешь, мол, церковь единственный институт, который знает, что к чему в этом мире. Даже не стал комментировать, но намекнул про церковную (истинно абсурдную) версию создания того самого мира, в котором они знают "что к чему". Не бери в голову.

2)Кто сказал, что государство - источник человеческой морали?

3)Т.е. те преступления были совершены атеистами, потому, что они атеисты? Если б верили - было б иначе? К слову, Гитлер воспитывался католиком. Еще они со Сталиным носили усы - одна из причин, как вариант?

А давай так, назови мне массу добрых деяний, совершенных верующим, которые не совершил/совершал б атеист. А если наоборот? Ужасы, творимые церковью, которые здравомыслящему человеку и в голову не придут.

Очередной ближелюбящий гуманно-настроенный религиозный фанатик и не подумал бы МУТИЛИРОВАТь свою ненаглядную дочь, ЕСЛИ бы это не было угодно Господу. Понимаете, ЧЕГО УГОДНО можно добиться таким образом.

Сообщение изменено: цицко (03 апреля 2008 - 19:47 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#117 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:15

Что ж, здорово :). Мне, кстати, не трудно и повториться раз-другой. Т.е. телесного наказания за гомосексуализм не применялось?

Кем, где? Задавай вопрос конкретнее, чтобы мне не приходилось додумывать вопрос за тебя. Наверняка применялось, как, впрочем, применяется и, боюсь, еще будет применяться.

Исход 35:2.


Т.е. ты выдрал фразу из Ветхого Завета. И что из этого следует? Там еще много ужасных вещей написано. Я не понимаю суть вопроса.

"Божий закон" писан для человека, как и государственный, порядок дабы унифицировать. В плане трактовки и экзекуции, видишь принципиальную разницу? Я - нет.


Все так. Только Закон Божий есть закон от Бога, а закон светский есть закон светский.

Какая связь между "трактовкой и экзекуцией"?

цицко, мне не понятно, как можно ""кастрировать" свою ненаглядную дочь"".

Сообщение изменено: Sanskrit (03 апреля 2008 - 15:18 )

  • 0

#118 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:18

верующие не поймут, как это можно думать самому, когда есть кто-то кто тебе укажет как жить

До поры, до времени родители указывают тебе как жить, правильно, ибо ты в этом большом мире еще не умеешь отличить плохое от хорошего. Церковь так же указывает тебе, на различие истиного добра и зла. Не надо тут проявлять свою гордыню и считать, что ты хитрый как еврей на рынке и обставил всех этих святош с их наставлениями.Обычно у людей это возрастное, выделиться из злобной системы несмотря ни на что, по фигу, что в системе есть много нужного и полезного, накопленного тысячелетиями, главное выпендриться и показать свою индувидуальнсть..
У меня в 15 лет была навязчивой идеей сделать себе татуировку, дабы выделиться среди однокашек.. а потом я понял, что выделяясь среди однокашек я становлюсь похожим на зэка, мораль понимаешь? ;)

так ярые антипедерасты готовы орать всем на площади и в каментах, что они самые что нинаеть натуралы и правильные, а всех остальных в печь. психологи это называют скрытым гомосексуализмом, боязнью признать это в себе. нормальному человеку просто пофиг на всех крикунов что с одной стороны, что с другой

premiere, напрасно ты, господин хороший, сливаешь их к каким-то крикунам. Это не просто крикуны, ведь пидераст в семье - это ТРАГЕДИЯ, а эти крикуны переворачивают эту истиную подачу с ног на головы, ибо кричат они, что мол я гомик и для меня это не только не трагедия, но и повод для гордости, а это в корне не правильно. Тем более, если ГЕЙ - это расшифровать "гуд эз ю", то теперь их впору именовать "беттер зен ю", потому как подача с экранов телека именно такая. :)

давайте запретим рождество и пасху и объявим это рабочими днями, орать же вы не будете, так?

..справочка, а мы и так работаем в рождество и пасху и, заметь, не орем. Хотя эти праздники никакого ущерба нравственности не несут.

а интульгенции вспомни.

рад бы, да не вспомню, ибо лет как 400 их отменили. А продажа церковной утвари, так звиняйте, богу - богово а кесарю - кесарево, не сравнить затраты на свечечки, с обдираловкой в магазинах и налогоплатении.

однако атеисты, напомню, не осуждают тех или иных по каким-то выдуманым причинам. единственное что есть - здравомыслие и упречение верующих в слепости ума (непонимаемому слепому следованию непонятно чего).перечисленые войны - а сколько войн религиозных было? в сотни раз больше нежели по причине богаств и территорий. а крестовые походы?

..да а заговор контреволюции и массовые казни/депортации - это не надуманное?
..казнь верующих, интеллигенции, как носителя нравствености - это что же такое?
..уничтожение наций, как врагов г-ва -это разве не надуманные причины?

а попы получат зарплату намного выше средней. и т.д.

не намного, но вот кому бы я платил, так это попам, а не лживым чиновникам и ростовщикам/обманщикам в банках.

не понял логику.

не удивительно, но логика проста. Чем современней атеистические режимы, тем более кровавые результаты.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#119 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:23

Кем, где? Задавай вопрос конкретнее, чтобы мне не приходилось додумывать вопрос за тебя. Наверняка применялось, как, впрочем, применяется и, боюсь, еще будет применяться.
Т.е. ты выдрал фразу из Ветхого Завета. И что из этого следует? Там еще много ужасных вещей написано. Я не понимаю суть вопроса.
Все так. Только Закон Божий есть закон от Бога, а закон светский есть закон светский.

Какая связь между "трактовкой и экзекуцией"?

Пардон, что значит "выдрал фразу". Идея-то вполне самодостаточна.

Т.е. будем игнорировать Ветхий? А в Новом-то про гомосексуализм не так уж много и написано. С чего ты взял, что это есть грех, каждый может, как он хочет, нет? Да, и, Иисус-то, кхм, не женился. :)

Какая связь между трактовкой и экзекуцией? Это, пожалуй, если учитывать суть написанного, самый неадекватный вопрос. Я говорил, что закон, на то он и есть закон, и для людей, в плане последствий - нет разницы, кем и как писан. Сказано - смерть мужеложцам, будет смерть. В следующий четверг, а не где-то на астральных закромах.

А МУТИЛИРУЮТ путем удаления наружных половых органов (как клитор, например). Очень популярный в некоторых религиях (в том числе, и некоторых странах, практикующих Христианство) обряд. Младенцев, без спроса и в обязательном порядке. Что-то мне подсказывает, что в зрелом возрасте, многие бы ВЫБРАЛИ, если бы могли, пренебречь этим замечательным обрядом. Эй, госпожа Депишъ, уместно ли ерничать по сему поводу? Святое же.

Сообщение изменено: цицко (03 апреля 2008 - 19:48 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#120 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:30

не намного, но вот кому бы я платил, так это попам, а не лживым чиновникам и ростовщикам/обманщикам в банках.

причем тут банки? :)
  • 0
улыбаемся и машем!