Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#781 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 12:07

у меня есть ешё одна проблема,как бы поступили вы?
вообшем у нас в группе детки на порядок младше моего ребёнка,есть кто и на год младше,получаетса что в школу она пойдёт в 7 лет и через пару месяцев будет 8,вот думаю что это же очень поздно,шас дети так растут,боюсь что в 19 лет не нужна ей будет эта школа,самое из за чего переживаю,что сейчас её развитие стоит наместе,даже воспитатели говорят что в развитии она в группе первая,они только учат цифры от 0-5,о буквах и речи нет,моя считает до 20 на трёх языках,складывает лёгкие числа типа 1,2 и знает пол алфавита и уже пишет много слов,дальше....они в садике только начинают учиться пересказывать в это время моя дочка- мне была перессказана вся литература что есть дома,вот и получаетса что в садике за этот год она ничего нового не узнает,с эстонским также много знает,хорошо даётса ей,дууумаю может стоит её перевести в группу к ровесникам и чуть постарше,но боюсь что для ребёнка это опять переживания,новые детки.или оставить её в этой группе и пусть идёт всё так как идёт.
стока думок передумала,а решитса не могу
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#782 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 12:11

Я бы добивалась перевода в более старшую группу. Девочка очень смышленная исходя из описания и в старшей группе у неё был бы стимул обучаться дальше. Кстати,может возраст деток в группе вашей дочки и есть причина ваших непрятностей?
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#783 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 12:14

Кстати,может возраст деток в группе вашей дочки и есть причина ваших непрятностей?

там только один мальчик нас ровесник,остальные начиная от 5 месяцев до года младше нас
не вижу какой то связанности
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#784 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 12:26

Девочка очень смышленная исходя из описания

я говорю не только своё мнение,естественно каждый ребёнок для мамы самый умный и лучший,мне это говорили воспитателя и учитель эстонского,ни в коем случае не хочу обидеть других деток :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#785 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 октября 2008 - 12:27

lapupusik, у нас в садике в таком случае перевели бы в старшую группу. Каждый год летом у нас группы пересматривают и перераспределяют...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#786 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 12:29

Эгоистка, ой у нас этим так сложно,у нас заведушая дурная,без хороших знакомых кто по выше её чинов ребёнка не перевести,но мне помочь могут,вот тока я сама незнаю правильно ли я поступлю :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#787 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 12:38

ну вот может именно то, что дети младше и являеться причиной.В группе кто-то из младших деток писаеться?
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#788 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 12:43

.В группе кто-то из младших деток писаеться?

незнаю
я об этом не спрашивала
но пару раз видела как родители уносили мокрую пижаму,я думаю и у других бывает,но у нас как то странно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#789 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 12:48

может просто смотрит на других деток.всё же нужно переводить к ровестникам,думаю дочке самой будет там интересней.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#790 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 октября 2008 - 17:59

она его кутает, ну нигде ни витринки не попадет.

это и может быть тоже причиной.

:( я в 6 лет в школу пошла, и ребёнка пойдёт в 6-7 лет, никак не позже...
Я хочу, чтоб как и я ребёнок к 18 закончил школу. Никак не к 19... имхо.

Сообщение изменено: Waterrose (20 октября 2008 - 18:03 )

  • 0

#791 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2008 - 19:45

Ну вот....- нам сегодня ровно 2 месяца. Были у педиатра сегодня - оказалось, что за месяц детка выросла на 8 сантиметров - Супер! Однако ж, неужели так быстро детки растут?

А еще решили сегодня вечером все втроем отпраздновать деткиных два месяца в ресторане!
Сначала немного было боязно, подумывали, что проще пойти на Статойл купить хот доги с латте и в машине слопать, как всегда. Но потом решили все-таки попробовать пойти в ресторан, в надежде, что малышка не устроит там кузькину мать.
Ну каково же было наше удивление, когда мы полтора часа провели без проблем - детка смотрела по сторонам, улыбалась. ПОтом захотела кушать - дали ей молочка. И снова по сторонам на лампы и уснула. Классно.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#792 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 20:03

Ну вот....- нам сегодня ровно 2 месяца.

KIRSIKE, как так время быстро летит?! С днём рождения!!!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#793 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 20:05

У меня сын поёдет в школу в 7 с половиной почти. если честно, не считаю что это поздно.Как посмотрю на него, ну какая им ещё школа :) Хотя девочки конечно как правило посерьёзней мальчиков. У первых ветер в голове) С этого года отдала в музыкальную школу, что б хоть немного имел понятия что такое школа и что за невыполненые уроки не похвалят B) Потихоньку приучаемся :rolleyes:
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#794 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 20:07

ionka, ну мальчику, может, не так принципиально. А я вот тоже рада, что пошла в школу с 6,5 лет, а не с 7,5, как могли бы меня отправить.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#795 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 20:08

Ну вот....- нам сегодня ровно 2 месяца. Были у педиатра сегодня - оказалось, что за месяц детка выросла на 8 сантиметров - Супер! Однако ж, неужели так быстро детки растут?

Ого) ну и выросли. Молодцы! :rolleyes:
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#796 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2008 - 20:13

KIRSIKE, как так время быстро летит?! С днём рождения!!!

Спасибки! Дааа быстро - только вчера в роддоме были :)......
Она у меня такая улыбчивая, такое солнышко! Если нет настроения, достаточно к ней прикоснуться или просто посмотреть и она таак улыбнется, что на душе все перевернется и запоет. :rolleyes:

Ого) ну и выросли. Молодцы! :rolleyes:

Ага! А я думаю - что это на ней вещи 68 размера почти не висят...Оказывается уже почти.

Прикрепленные файлы


  • 0
Продаю вкусняшку!

#797 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2008 - 20:23

Ну вот....- нам сегодня ровно 2 месяца. Были у педиатра сегодня - оказалось, что за месяц детка выросла на 8 сантиметров - Супер! Однако ж, неужели так быстро детки растут?


С мини- Днем-Рождения вас! :)
Ничего себе как она выросла! 8 см - это даже ооочень немало!) Я читала в среднем на см в неделю растут детки в первые месяцы. Что, моделька будет?)))
  • 0

#798 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2008 - 01:41

С мини- Днем-Рождения вас! :)
Ничего себе как она выросла! 8 см - это даже ооочень немало!) Я читала в среднем на см в неделю растут детки в первые месяцы. Что, моделька будет?)))


Спасибки! :)

Да мы тоже шутим на эту тему...Точнее я шучу - что моделью будет. На что папа отвечает строго: Будет тем, кем захочет :lol: ... На самом деле ножки в папу - он у нас тоже длиннющий - 192 см, против моих 169.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#799 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 11:42

Вообшем моя проблема о которой я писала выше,вроде решена
ходила к заведушей объяснила ситуацию,она согласилась со мной,на удивление быстро согласилась,обешала поговорить с воспитателями той группы куда нас хотят переводить :) если воспитатели дадут добро,то всё будет хорошо :)
ешё обшалась с воспитателями нашей группы,говорят никаких конфликтов у дочки в садике ни с кем нет,если бы были то это было бы заметно,но я заметила что она тихушка,если её кто то обидит она никому не покажет и не расскажет,а уйдёт одна в угол психовать
ну и характер

8 см - это даже ооочень немало

ого,растёт не по дням а по часам,когда у меня дочка на 3-ем месяце выросла на 5 см,я в шоке прибывала

Ну вот....- нам сегодня ровно 2 месяца.

с мини днём рождения вас :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#800 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 22 октября 2008 - 20:45

спрошу здесь...а то на посиделках редко кто бывает. Что с отеками делать? ПДР 27 октября и вот появились отеки. Чего попить? Пью почечный чай...не очень помогает :(
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#801 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 октября 2008 - 16:47

Девочки, вы тут всё перемешали, но про прикорм не сюда. Перенесу посты начиная с Люды. )))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#802 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2008 - 00:49

Эгоистка, :) а что тут советовать...рожать, таки.:)
Пить при отёках вроде много нельзя???

Сообщение изменено: Waterrose (24 октября 2008 - 00:54 )

  • 0

#803 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2008 - 00:53

Эгоистка, :) а что тут советовать...рожать, таки.:)
Пать при отёках вроде много нельзя???


Вот черт знает - сколько людей столько мнений и в книгах по разному. У меня тоже были ужжжастные отеки. Пила чай почечный немного- тоже не сильно помогал. Ограничивала себя в соленом. А что еще - не припомню что-то. ААААААаааааа - арбуз еще поглощала!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#804 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2008 - 01:00

спрошу здесь...а то на посиделках редко кто бывает. Что с отеками делать? ПДР 27 октября и вот появились отеки. Чего попить? Пью почечный чай...не очень помогает :(

У меня тоже под конец были, и чай помогал не сильно. Пила еще брусничные листья (вернее, их отвар) - тоже результат был средненький. Прошли когда родила :D
А вообще не плохо справляется с отеками ПОЛНЫЙ отказ от соли и продуктов где она содержится.
  • 0

#805 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 24 октября 2008 - 09:42

остается только рожать :) видимо других способов нет, поскольку вроде уже все перепробовала, кроме полного отказа от соли :) Короче, жду когда сынок попросится, пока тишина :unsure:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#806 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2008 - 11:40

Эгоистка, не знаю, нигде такого не прочитала, но мне при отеках в ногах помогал контрастный или похладный душ. правда моя отёчность была на лето-жару, вот я ноги прохладной водой и ополаскивала - немного легче становилось. Если ты раньше никогда этим не занималась - то наверное не стоит рисковать. Но если не вмоготу - то смотри сама...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#807 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 октября 2008 - 13:59

Фишечка, да мне не то чтобы невмоготу, больше вид не нравится, а так не мешают...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#808 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 октября 2008 - 14:19

девочки, куда можно обратиться с жалобой на врача?
тут такое дело с детским дермотологом, понавыписывала лекарств, которые деткам нельзя даже.
сходила к другой врачихе, та в шоке от прописаных лекарств вобще была, благодаря второй врачихе у нас болячка за 3 дня прошла, а первая нас мурыжила чем попало:(
хотела прийти на приём и скандал закатить, но это не выход, хочу пожаловаться на неё.... а то так она и покалечить деток может.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#809 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2008 - 14:48

Sloneczko, в книгу жалоб :) а вообще не знаю, в газету пиши, если фамилию врача помнишь

да и вообще, врачи сейчас часто ошибаются, лучше всё-таки слушать своё сердце. Сколько раз уже было на опыте...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#810 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 октября 2008 - 17:38

Фишечка, да тут не ошибка, тут просто незнание
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!