Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1951 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:48

Я в общем-то не переживаю, просто очень удивилась...На счет нарушений, сомневаюсь, проблем со здоровьем у мужа не было, не в детстве не сейчас.

Ну гипертонус - не такая уж и серьезная штука :) Бывает у многих, само потом проходит. Я просто к тому, что чересчур раннее развитие - не есть хорошо.

И еще: может подпись к фотке перепутана? Может, ему там вовсе не 5, а например 6-7 мес.?
  • 0

#1952 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 23:13

Мандаринка, ну почему не нормально... мой старший сам садился в 4.5.. а в 7 ходил вдоль дивана.. причем сам... никто не заставлял и не поддерживал(только на расстоянии страховали) в 9 пошел... но как-то зацепился за ковер...и сильно разбил губу... поэтому до 10 только ползал) гипертонусов ни я ни врачи не наблюдали)
Зато младшая моя... и ползать и сидеть не хочет...стоять и сидеть хочет, но сама ни того ни другого не сделает... хотя нам уже 7... вот делаем массаж... учат всему... говорят, что такое может быть от того, что она у нас в кроватке не бывает вообще... на полу ей цепляться не за что...
Так что... у всех разное)
  • 0

#1953 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2009 - 23:53

Я в общем-то не переживаю, просто очень удивилась...На счет нарушений, сомневаюсь, проблем со здоровьем у мужа не было, не в детстве не сейчас.

Ну гипертонус - не такая уж и серьезная штука :) Бывает у многих, само потом проходит. Я просто к тому, что чересчур раннее развитие - не есть хорошо.

И еще: может подпись к фотке перепутана? Может, ему там вовсе не 5, а например 6-7 мес.?

Мандаринка, ну почему не нормально... мой старший сам садился в 4.5.. а в 7 ходил вдоль дивана.. причем сам... никто не заставлял и не поддерживал(только на расстоянии страховали) в 9 пошел... но как-то зацепился за ковер...и сильно разбил губу... поэтому до 10 только ползал) гипертонусов ни я ни врачи не наблюдали)
Зато младшая моя... и ползать и сидеть не хочет...стоять и сидеть хочет, но сама ни того ни другого не сделает... хотя нам уже 7... вот делаем массаж... учат всему... говорят, что такое может быть от того, что она у нас в кроватке не бывает вообще... на полу ей цепляться не за что...
Так что... у всех разное)


Ну сесть в 4,5 - не такая уж и редкость :)
Ходить вдоль кровати в 7 - тоже, мы, например, ходить как раз начали вдоль опоры в этом возрасте.
А в 5 месяцев малыши такие еще слабенькие, что с трудом можно представить, что они могут стоять!

Никого не хотела обидеть, просто мне врачи многие говорили, что когда ребенок слишком рано начинает переворачиваться, сидеть, стоять - возможен тонус. Но не факт, что он есть, может просто малыш такой способный оказался :)

А нам половина врачей ставили тонус ножек (правда до 4-х месяцев где-то), а половина в то же время говорили что на тонус нет и намека. Так что фиг их поймешь, этих врачей :)
  • 0

#1954 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 февраля 2009 - 00:53

Тонус значительно хуже, чем вялость. Не один специалист нам это говорил. Слабенькие мышцы можно укрепить массажем и гимнастикой, они потом придут в норму и т.д. А вот те, что в тонусе, гораздо трудней расслабить и привести их в нормальное состояние. Да там целая наука... можно говорить и говорить.
И чё? наверное для всех будет шоком, если я скажу, что мой стал ползать только в 8 месяцев. А сам сел только в 9. И ничего, прекрасный, здоровый ребёнок. Просто из-за своей крупности ему было трудно себя поднимать, высокий, мышцы не успели за костями. Вообще по этому поводу не заморачивалась.
Но в 5 месяцев стоять:blink: охо... очень рано.

Кстати, любезные, хотела спросить.. . Где у нас в Таллинне есть бээбикооль? Кто в курсе???
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1955 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:41

что она у нас в кроватке не бывает вообще... на полу ей цепляться не за что...

читала, что советуют, как раз по этому поводу, не держать просто так в кроватке и манежиках- это провоцирует ребёнка самого вставать рано, что неполезно. И не из-за того, что цепляться есть за что, а от того, что в маленьком пространстве одного "заперли".

Сообщение изменено: Waterrose (08 февраля 2009 - 02:45 )

  • 0

#1956 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2009 - 03:29

Тонус значительно хуже, чем вялость. Не один специалист нам это говорил. Слабенькие мышцы можно укрепить массажем и гимнастикой, они потом придут в норму и т.д. А вот те, что в тонусе, гораздо трудней расслабить и привести их в нормальное состояние. Да там целая наука... можно говорить и говорить.
И чё? наверное для всех будет шоком, если я скажу, что мой стал ползать только в 8 месяцев. А сам сел только в 9. И ничего, прекрасный, здоровый ребёнок. Просто из-за своей крупности ему было трудно себя поднимать, высокий, мышцы не успели за костями. Вообще по этому поводу не заморачивалась.
Но в 5 месяцев стоять:blink: охо... очень рано.

Кстати, любезные, хотела спросить.. . Где у нас в Таллинне есть бээбикооль? Кто в курсе???

Вьюга, мы тоже ближе к 8 поползли. А многие мои знакомые, вернее их детки, поползли в 9-10 месяцев. Это нормально. Кто-то вообще не ползает.
  • 0

#1957 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2009 - 09:53

Поставлю его на пол (держа под мышки), он шлёпает ногами, шлёпает... Но больше пару минут я не выдерживаю, точнее моя спина. Это адски тяжелоbiggrin.gif с больной спиной согнувшись на 90 градусов тоскать уже наверное все 12 кгbiggrin.gif поднимаю его с пола, так там такииие вопли... слёзы ручьём... Якобы хочет "ходить":D Может есть какие-нить специальные помочи для этого дела?biggrin.gif я сдохну...

Вьюга, Ты лучше вообще не приучай его ходить таким образом, тебе тяжело, а он же будет требовать. Моя еще не ходит самостоятельно, но уже вот-вот, нам почти 1 и мес. Зато требует ходить за ручки со мной, чуть ли не целый день. На улице только так и гуляем, я скрюченная и она довольная топает. При чем так с 8-9 месяцев.
Приспособления есть, что-то типо вожжей для деток. Моей не подошло, могу отдать.
А еще моя бабушка посоветовала взять большое полотенце, сложить вдоль, продеть под подмышками ребенку, сзади два конца скрутить, вообщем использовать как вожжи. Сначало моя боялась, а потом так расходилась. Так и равновесие правильней распределяется, у ребенка руки свободны и тебе не надо сгибаться. Когда я снимаю, она ходит самостоятельно какое-то время.

Тот домик котрый я советовала наверное у меня так любит и теперь играется с ним сама, оттого, что раньше я все время ей показывала, что - куда, да как

FavolaRussa, у нас тоже такой домик. Тоже очень любит. Только использует его не по назначению. Вставлять формочки её не интересует, так как у нас много подобных игрушек, вставляет методом тыка. Она катает на машинке маленьких зверят, потом в этот домик укладывает спать. Ключиком открывать тоже не получается, поэтому я должна быть рядом.
  • 0

#1958 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 12:51

Моя доча вставать начала в 5мес, и 2-3 нед, и причем как 1ый раз встала, больше ее было не уложить, даже купалась стоя.. правда, я переживала, что рановато вроде еще, но она черезчур шустрая
  • 0

#1959 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 февраля 2009 - 13:33

даже купалась стоя..


Это у нас настоящая проблема... уже больше месяца так. Это кошмар. Пришлось его купать снова в детской ванне, т.к. только в ней согласен сидеть
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1960 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2009 - 13:58

Waterrose, она у нас вообще не бывает в кроватке... даже массажистка посоветовала иногда ее туда класть, чтобы научилась подтягиваться... а то ручки слабые...
Вьюга, ну нам 26 будет 8.. а ползать стала только после массажа и то только по пластунски.. а вставать не может-ручки слабые и еще не догоняет, что надо держаться))) вот думаю надо учить))
  • 0

#1961 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2009 - 16:41

Здравствуйте, девочки! Я тут пишу под никнейм Leoparda, так как сижу под ником мужа не хочется выходить и входить. <_<
Ну вот с чем я пришла у меня к вам вопрос: Моему сыну будет скоро 6 месяцев. Вот хотела спросить. Нужен ли манеж для ребенка или это потраченные деньги на ветер? Какие плюсы и минусы приветствуется в этом манеже?

У меня такие мысли ведь можно кроватку опустить ниже и там в дальнейшем будет сидеть, чем в этом манеже. Но многие там детки не сидят подолгу лишь бы где мама да на руках. У меня уже сил нет на руках его все время ходить да и с моим весом и его весом я просто не выдерживаю. :blink:
Не знаю может мне купить кенгуру или это тоже вредно? Балин все вредно для ребенка :(
я уже не знаю, чем развлекать его. Игрушки тож не интересно 10-15 минут поиграет и ор <_<
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#1962 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 февраля 2009 - 16:56

stace, моё мнение.... если ребёнок такой, что никак не может быть один, ни минуты (как мой - ему надо либо быть со мной, либо меня видеть), то манеж удобен в том случае, к примеру, если тебе нужно приготовить обед... Взял манеж на кухню, посадил туда ребёнка, игрушки ему... И он под присмотром и тебе не мешает. Но специально оставлять там ребёнка я считаю ненужным. Кенгуру хорошая штука, удобная. Я тоже считала, что буду по дому своего в нём тоскать... Ага, ни разу не было такого, чтобы я дома крутилась у плеты с ребёнком в кенгуру: ) На улицу одевала... Да и ты говоришь, что ему скоро будет 6 месяцев... Скоро оно вам просто не подойдёт, т.к. вырастите из него. Наверное надо приучать как-то малыша находиться одному (не на руках) хоть какое-то время... Тяжело, понимаю. У моего вот недавно снова настал такой период, когда он не может один. Всё время надо быть с ним. Причём на руках тоже не хочет. Просто хочет рядом:) а тоскать столько кг уже так тяжело:( Я вот сама щас буду покупать рейсовую кровать, чтобы можно было притащить в любую комнату и посадить его туда хоть ненадолго, занявшись делами.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1963 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:12

Манеж наверное удобен тем, что его в любую комнату можно легко перетащить, чем кроватку двигать. У меня манежа не было. Я клала на пол большое ватное одеяло и обкладывала подушками, он у меня там сидел, игрался. А потом как научился ползать, так ему тем более манеж бы и не понравился. По всей квартире ползал. Я на кухне готовлю что-нибудь, а он там спокойно сидит с кастрюлями играет. Как по мне, так он особо то и не нужен, для второго ребенка я тоже покупать не буду.
  • 0

#1964 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 12:23

Нам сейчас 7 месяцев, только начинает пытаться садиться, ползает по-пластунски довольно быстро, любит перекатываться как колобок со спины на живот, любит стоять на ножках, но у нас в ножках тонус, врач посоветовала не ставить специально.

Нужен ли манеж для ребенка

Я тоже думала про манеж, но кладу его на матрас, обкладываю подушками и игрушками и занимаюсь своими делами, но у нас плюс, кухня и комната обьеденены. Когда малыш начинает скучать и перестает играть, пою ему детские песенки, или диск включаю, нравится!!! :D
  • 0

#1965 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 12:45

не факт, что ребенок будет согласен в манеже сидеть даже с кучей игрушек, у меня был, использовала пару раз, не нравились ребенку ограничения, проще было все опасное из комнаты убрать и пустить в свободное ползанье, а если еще не ползает, то одеяло на пол и все.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1966 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 15:23

Девочки спасибо за ответы! :)
Мы купили на всякий случай манеж от сюда из форума. Посмотрим как он будет вести ттт там. Ну если что то продадим.

Я тоже думала про манеж, но кладу его на матрас, обкладываю подушками и игрушками и занимаюсь своими делами, но у нас плюс, кухня и комната обьеденены. Когда малыш начинает скучать и перестает играть, пою ему детские песенки, или диск включаю, нравится!!! :D

да вот у меня нет так много к сожалению подушек поэтому негде взять :( да и покупать некогда мне искать

не факт, что ребенок будет согласен в манеже сидеть даже с кучей игрушек, у меня был, использовала пару раз, не нравились ребенку ограничения, проще было все опасное из комнаты убрать и пустить в свободное ползанье, а если еще не ползает, то одеяло на пол и все.

да посмотрим что из этого выйдет. :mellow:
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#1967 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:39

ой, как много понаписали :)
Моя тоже стала всё поздно-поздно делать, села в 8-9 месяцев, ползти стала в 9 месяцев на коленках за котом. Где-то в 1 год вставала и уже старалась не держаться. Сейчас ей 1 год и 2 месяца и такое ощущение, что у неё был огромный скачок в развитии, что я просто не успела проследить, как она всему научилась. Короче казалось, что всё идёт медленно, я уже чуть ли не расстраивалась в её физическом развитии, а теперь, УХ и АХ, это не девочка, это маленький монстрик: ходит, бегает, прыгает, танцует, дерётся, ОЙ... у меня волосы дыбом встают - откуда и где она так быстро научилась всему этому? Берет швабру и тычет ею в кота, бегает за ним по кв-ре (бедный кот), всю обувь и палочки ватные в ванну выкидывает, бумагу рвёт, все стены изрисовала, вот КАК?

Мне кажется нет сильной зависимости от того, во сколько ребенок сел, встал и пошел. моя поздно села, но нормально пошла и промежуток между сидением и ходьбой был очень маленький. я реально не успевала следить за её развитием. Так что у многих я думаю, бывают такие скачки, то медленно-медленно, то раз и всё, ребенок всё умеет :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1968 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:34

не факт, что ребенок будет согласен в манеже сидеть даже с кучей игрушек, у меня был, использовала пару раз, не нравились ребенку ограничения, проще было все опасное из комнаты убрать и пустить в свободное ползанье, а если еще не ползает, то одеяло на пол и все.

именно, моему не нравились ограничения.

ходит, бегает, прыгает, танцует, дерётся, ОЙ... у меня волосы дыбом встают - откуда и где она так быстро научилась всему этому? Берет швабру и тычет ею в кота, бегает за ним по кв-ре (бедный кот), всю обувь и палочки ватные в ванну выкидывает, бумагу рвёт, все стены изрисовала, вот КАК?

хаха прямо ак и мой монстрик
  • 0

#1969 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:28

вопрос: когда вы начали приучать детей пить с кружки и отучать от соски(и пустышки)? Успешно ли это проходило?:) мой до сих пор сосёт из бутылочки, ни в какую не хочет переходить на детскую кружечку (тот же мэджик кап от авент), такие истерики закатывает, это надо видеть:(
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1970 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:36

Вьюга, я плохая мама, Марк не сосал пустышки, не умеет пить из бутылочек, сейчас пьёт сам из кружки, когда научился я и не заметила, единственное, в начале он держал кружку, а я его руки держала в своих, немного помогала, систему понял быстро как-то
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1971 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:46

, а я его руки держала в своих, немного помогала, систему понял быстро как

:) у нас хотел сам кричал ,чтоб я не мешала ему кружку держать, что он сам, разумеется всегда всё проливал и на пол и на себя. Мама убирала...
  • 0

#1972 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2009 - 13:10

У меня не знает, что такое бутылочка. Сначала пил из кружки с носиком, потом и из простой научился месяцев в 8. Сейчас сам пьет, проливаясь. А соску сосал до 4-5 месяцев, на время засыпания только. Потом мы ее потеряли, новую не купили, так и остался без соски.

Вьюга, может попробуй наличть в кружку что-нибудь особенно вкусное, что он очень любит, захочет попробовать, а там и привыкнет.
  • 0

#1973 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 13:36

Вьюга, я плохая мама, Марк не сосал пустышки, не умеет пить из бутылочек...


:lol:У нас тоже, плюётся пустышками, а соски от бутылочек жуёт с деловым видом. Вот прикупила кружечку с носиком, после 6-месяцев будем эксперементировать. Хотя сердце мне подсказывает, что и из неё пить не захочет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1974 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:31

Вьюга, у меня до сих пор пьёт с бутылочки и кружки с носиком. Это я, ленивая мама, надо бы уже с кружки приучать, но она с кружки много сразу наливает на себя и в рот и не успевает проглотить.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1975 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:52

Нам сегодня сделали прививку от краснухи. УРА! Врач сказала, что девочка уже большая, должна перенести, и "железо" чтоб продолжали пить дальше. Мы троём: я, мед. сестра и врач держали Лизину руку, пока ей делали прививку. Естественно ребенок брыкался, пищал, орал. Пангсепп сказала, что сильная девочка и уже знает что такое уколы - не обманишь ...
ещё бы! Вообщем отмучались :) Врач сказала, что симптомы после прививки от краснухи будут через неделю, возможно сыпь и температура, и то необязательно, что будут. Так что ждём результата через неделю. Надеюсь, что легко перенесёт.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1976 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:53

вопрос: когда вы начали приучать детей пить с кружки и отучать от соски(и пустышки)? Успешно ли это проходило?

В 10 месяцев стала давать из кружки пить. Очень быстро научилась, понравилось. Теперь даже смесь перед сном не хочет из бутылки есть :( Кружку подавай.
  • 0

#1977 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 февраля 2009 - 16:40

шай, счастливые:) нам бы так...
belly, я ему и вкусненькое давала с неё пить, и чего только не было... Он даже если страшно голодный, орёт, что есть хочет, если увидит кружку - такая истерика адская начинается: ) не знаю, как его приучать. Беда:D
Нам на этой неделе будет уже годик... Уже хочу отучать совсем от сосок. А никак. Иногда с ужасом смотрю на встречающихся где-нить в магазине деток, которым уже года 3, с пустышками во рту:blink:

Сообщение изменено: Вьюга (10 февраля 2009 - 16:41 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1978 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2009 - 17:01

Вьюга, есть кружки с резиновыми носиками, может как-нибудь ее сначала захочет. У меня сын сам "попросил" из кружки попить, когда увидел как я оттуда что-то вкусное такое пью и ему захотелось, дала свой чай попробовать, понравилось, так и стал из простой кружки пить. Ты попробуй перед ним пить из кружки с аппетитом!)))))
  • 0

#1979 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 февраля 2009 - 18:12

belly, кстати, он такой завистливый в этом плане:D даже если только-только поел, а при нём кто-то сидит чё-то жуёт.. Такие скандалы будут:D Хотя и этот метод пробовали)) но сегодня будет ещё мучить: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1980 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:23

laugh.gifУ нас тоже, плюётся пустышками, а соски от бутылочек жуёт с деловым видом. Вот прикупила кружечку с носиком, после 6-месяцев будем эксперементировать. Хотя сердце мне подсказывает, что и из неё пить не захочет.

у нас так и было, из бутылки не хотел, соски не хотел и ! кружку с соской тоже выкинул... сразу начал с кружки и всё на себя :( и равилось ему с кружки пить и мне не разрешал поддерживать контролирвать ,мол сам...

belly, так к сведению, чай железо выводит, до года точно не надо чай давать.
  • 0