Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кормление грудью.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
324 ответов в этой теме

Опрос: Кормление грудью. (сколько кормили, сколько считаете нормой) (119 пользователей проголосовало)

как долго вы кормили/думаете кормить?!(Внимание!!! Возможность выбора нескольких вараинтов ответа, тоесь сколько сами кормили и сколько считаете нормальным)

  1. Только на смеси с рождения. (4 голосов [2.84%])

    Соотношение ответов: 2.84%

  2. Первые две недели/месяц. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  3. Первые 2-3 месяца и хватит. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

  4. Первые полгода. (22 голосов [15.60%])

    Соотношение ответов: 15.60%

  5. Голосовал(а) Год. (52 голосов [36.88%])

    Соотношение ответов: 36.88%

  6. Полтора года. (20 голосов [14.18%])

    Соотношение ответов: 14.18%

  7. Два года. (11 голосов [7.80%])

    Соотношение ответов: 7.80%

  8. Три года. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  9. Иное... отписаться. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2009 - 15:40

у меня тоже наверное неделю уже по начам чаще хочет есть. а так никогда не заморачивалась с часами как попросит так и кормлю. наоборот советуют ночью обязательно кормить т.к стимулирует выработку молока.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#152 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 18:06

мама вообще наругала, что я его ночью кормлю.

пипец
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#153 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 10:04

maska, ничем не хочу обидеть, но как подсказывает опыт (не только мой), мам слушать стоит крайне редко. )
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#154 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 11:22

Niesch,
но ведь как то нас мамы воспитали :) меня мама в детстве ночью не кормила... вчера об этом узнала. интересно, как я спала с вечера до утра без сиськи? :)

девочки, а не можете в кратце подсказать, что можно кушать, а что нет? а то съела яблочко и у пупса вчера животик болел. уже боюсь, что либо употреблять кроме каш и бутиков :(
  • 0

#155 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 11:27

maska,

но ведь как то нас мамы воспитали

ага как минимум 20 лет назад)

Мамы нас растили совсем уже устаревшими методами. Вы же не астите ребенка по правилам 19 века.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#156 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 11:33

Niesch, да, конечно. но посоветовать они очень любят. еще и обижаются, что их не слушают :) а вообще к кому еще, кроме как не к маме обращаться с советом?
  • 0

#157 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 11:36

maska, к врачу, специалисту по кормлению, к инету.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#158 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 11:52

Девочки, мам слушать не всегда стоит, но вот делать вид, что слушаешь НАДО, а то обижаются. Даже советы иногда спрашивать. А еще мамы не все помнят, давно ведь дело было и нас тут девченки через год уже не помнят, что делали, когда масику месяц был.

maska, Вот что тебе инстинкт подсказывает, когда ребенок ночью плачет? Вот то и делай.
По-поводу еды...есть можно все, только осторожно...нет ни одного продукта который 100% не вызовет газов или аллергии, поэтому все нужно начинать есть маленькими количествами, лучше утром, чтобы за день реакцию видеть. Я до трех месяцев сидела на кашах, отварном мясе и твороге, пила ромашковый чай и кефир...овощи и фрукты вообще не могла есть, очень уж газы вызывали. С 4 месяцев ем всё, кроме фастфуда и острых спецый. Вообщем-то в интернете можно найти много инфы по питание кормящей мамы.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#159 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 13 марта 2009 - 13:24

maska, я все ела и ем. Не тонны лука и чеснока разумеется, но никакой спец. диеты у меня нет. Аллергии и животики нас не беспокоили:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#160 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 15:24

TeddyBear, спасибо за совет :)
  • 0

#161 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 19:42

ой, девочки....с мамами вообще оочень сложно!!! Мне свекровь сказала, что кормить следует по часам. И вообще, забирать ребёнка из роддома надо в пелёнках и байковом одеялке перевязаном ленточкой! Так что...я сделала вывод, что буду слушать и делать выводы, но не всегда следовать данным советам.
  • 0

#162 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2009 - 00:06

)))) у меня уже 3-й ребенок... а мама все советует))) и свекровь туда же(особенно касаемо грудного кормления-хотя сама грудью не кормила))))))))))

maska, вот нашла по питанию http://www.onebaby.ru/kormmat.htm
  • 0

#163 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 марта 2009 - 00:17

millinga, ничего не поделаешь, мне тоже мама всё советуют, слушаю, но себе доверяю и на себе проверяю :)
  • 0

#164 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2009 - 16:35

millinga, спасибо за ссылку, щас почитаю.
  • 0

#165 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2009 - 14:07

)))) у меня уже 3-й ребенок... а мама все советует))) и свекровь туда же(особенно касаемо грудного кормления-хотя сама грудью не кормила))))))))))


аналогично, все пытаются учить, будто не проходила всё это неоднократно)))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#166 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 14:08

Главное чтобы эти советы не влияли на количество молока и мамено настроение.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#167 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2009 - 23:48

TeddyBear, ну... иногда не влияют... а иногда ну так обидно...особенно когда свекровь "советует"... говорит...и ждет и смотрит когда ты это выполнишь)даже когда это откровенный старческий маразм((..хорошо хоть редко появляется))) и это не так делаю... и то не так... и кормить ночью надо обязательно сидя... и ребеночек толстинький(хотя была только на груди)... может надо ограничить... и все ходит высматривает-выспрашивает... (сравнивает с литературой, что должен делать ребенок по возрасту и делает дочка или нет)..
  • 0

#168 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 10:02

millinga, Вот и я про тоже, что эти "доставания" порой очень влияют на настроение.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#169 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 07:19

у нас новая проблема. мы можем час сосать одну грудь, причем достаточно активно, потом еще другую и все равно, сам от груди не отварачивается. что бы это значило?
мама вообще наругала, что я его ночью кормлю. но ведь ему всего полторы недели, если не буду кормить, он будет орать как резаный.

На счёт продолжительности не знаю, походу у нас сейчас похожая проблема - раньше чётко по 20 минут сосала, а сейчас может и час, но не каждое кормление. На счёт ночных кормлений та же тема была, мама тоже говорила, что ночью не надо кормить. Благо, я до её рекомендаций кое-что всё-таки об этом читала (хотя бы то, что ночью лучше молоко вырабатывается). Потом заметила, что Элисабет с каждым днём всё дольше и дольше спит. Сейчас она ночью не кушает, но добровольно! В общем я считаю, что до месяца-то уж точно стоит кормить ночью, пока ребёнок должен окрепнуть.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#170 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2009 - 15:11

♠ Laura ♠, ночью не просыпается, чтобы кушать? классно :) сколько ей уже?
прочитала, что после кормления надо поднять ребенка, чтобы вышел воздух из пищевода. но это ведь кощунство :) ребенок уснул у груди, у мамы есть возможность отдохнуть, а если его поднимать, то он проснется :(
а сейчас заметила, что он кушает, кушает, а потом срыгивает, прямо не отнимаясь от груди. может у него чувство меры нет, сколько надо кушать?

Сообщение изменено: maska (19 марта 2009 - 15:13 )

  • 0

#171 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 17:11

Потом заметила, что Элисабет с каждым днём всё дольше и дольше спит. Сейчас она ночью не кушает, но добровольно!


Ух ты, неужели такие дети и правда существуют?...завидую вам...

Сообщение изменено: TeddyBear (19 марта 2009 - 17:36 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#172 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2009 - 12:29

а у нас с января зубки лезут... поэтому за ночь зара 4 точно прикладывается ко мне...) А утром, если просыпаться не хочет... начинает хныкать.. чтобы взяли "под бочок" дали грудь , чтобы она могла еще какое-то время подремать)) Смешная хитрюшка))

maska, вот с грудным кормлением ребенок может контролировать наелся он или нет... Просто... деткам в кайф просто так пососать грудь.. тепленькую... да еще и молочко сладенькое иногда попадает... да и мамочка рядом)))) Кто захочет лишаться такого блаженства?)))))))
  • 0

#173 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2009 - 15:13

millinga, я уже тоже поняла, что хитрец.. наелся, а грудь просит, пару раз пососет и засыпает... видемо так спокойнее, что никуда мамка не денется :)
  • 0

#174 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 марта 2009 - 23:01

maska, да, они все такие хитрые... :) мамка тут, мамку здесь...
  • 0

#175 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 11:08

♠ Laura ♠, ночью не просыпается, чтобы кушать? классно :) сколько ей уже?

Сегодня 2 месяца исполнилось, но по ночам перестала просыпаться с 3-х недель.

прочитала, что после кормления надо поднять ребенка, чтобы вышел воздух из пищевода. но это ведь кощунство :) ребенок уснул у груди, у мамы есть возможность отдохнуть, а если его поднимать, то он проснется :(
а сейчас заметила, что он кушает, кушает, а потом срыгивает, прямо не отнимаясь от груди. может у него чувство меры нет, сколько надо кушать?

Я тоже сначала не поднимала и Элисабет срыгивала молоком. Только вот совсем недавно стала приподнимать. Она не просыпается от этого, я же не резко её дёргаю, просто полулёжа кладу животом себе на грудь и приподнимаюсь до более-менее вертикального положения. Потом, когда воздух вышел, несу её в кроватку спать. После таких процедур она молоком не срыгивает.

Ух ты, неужели такие дети и правда существуют?...завидую вам...

Ага! Но зато я всё никак не могу определиться, кормить её днём, по-часам или по-требованию, т.к. вроде же нужно что бы младенец кушал с интервалами в 3 часа, а у нас, если ребёнок спит, то может и 5 часов не кушать (дольше я не ждала - будила и кормила). В общем не знаю... :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#176 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 12:47

Ага! Но зато я всё никак не могу определиться, кормить её днём, по-часам или по-требованию, т.к. вроде же нужно что бы младенец кушал с интервалами в 3 часа, а у нас, если ребёнок спит, то может и 5 часов не кушать (дольше я не ждала - будила и кормила). В общем не знаю... :unsure:


Ну она у вас и соня...и ночью спит и днем 5 часов :D.
А зачем по режиму кормить? Голодный ребенок сладко спать не будет (это только совсем с новорожденными может быть), если сладко спит значит не хочет еще кушать, проснется поест с тройным аппетитом. Если набирает хорошо, то пусть спит сколько хочет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#177 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2009 - 13:45

Девочки, может кто подскажет....нам всего 6 дней, кушаем грудь....но вот какаем редко. Что делать? Последний раз вчера днём....вечером не какал, ночью тоже, этим утром не какал......я переживаю!!! Не знаю куда обратится!!! Или может это нормально?
  • 0

#178 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2009 - 14:59

Mysh, зато у нас по 10 раз на дню какал. только успевала подгузники менять. а писает то достаточно? читала, что такое может быть, что редко.
  • 0

#179 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2009 - 18:04

Девочки, может кто подскажет....нам всего 6 дней, кушаем грудь....но вот какаем редко. Что делать? Последний раз вчера днём....вечером не какал, ночью тоже, этим утром не какал......я переживаю!!! Не знаю куда обратится!!! Или может это нормально?

если ребенка это не беспокоет, то все в порядке.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#180 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 марта 2009 - 18:48

Mysh, и кто еще не знает. Есть номер 1220, звоните и там вам ответят на любые вопросы. Вот.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)