Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чайлдфри


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
570 ответов в этой теме

#301 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:03

Руссо Tуристо у тебя самого дети есть? если да, по почему? только лишь чтоб твой род не утух или все же по каким то более веским причинам?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#302 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 декабря 2008 - 20:47

"детище" может быть не обязательно живым.
а какой-нибудь вклад в историю, или культуру...может быть изобретение какое :) или блестящая карьера, которую буду все помнить и знать.

Да, полностью согласен. вклады в историю/культуру/изобретения гораздо полезнее для общества чем просто дети

но я почему то уверен што большинство тех кто за сознательную и добровольную бесплодность тут выступает , скажем 99.5% - я не адекватен, не оставят после себя этому миру . кучу дерьма и кучку костей. не более. даже доброй памяти , ибо некому их вспомнить будет.


и вобще, перечитайте мой пост раньше.

много чести :) я и одного раза не читал. не то штоб перечитывать..

Руссо Tуристо у тебя самого дети есть? если да, по почему? только лишь чтоб твой род не утух или все же по каким то более веским причинам?

наличие у меня детей и теоретические причины их возможного появления - этого форума никак не касаются ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#303 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 декабря 2008 - 22:34

Niesch,

И тоже не люблю когда лезут на улицах и тоже взывают смех мамаши на дет. площадке чуть ли не ползающие за своим чадом.

ниразу такого не встречала, ни первого, ни второго, может из-за того, что я не в Эстонии.
А по теме- так мне всё равно: хочет кто-то рожать или нет, абсолютно не интересует.

Сообщение изменено: Waterrose (03 декабря 2008 - 03:09 )

  • 1

#304 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 00:02

Katika*,

в основном на форумах "овуляшки-беременяшки" и "сисечки-кормяшечки", от которых просто мозг вырывает. читаешь про их "родовой идиотизм" и думаешь, как на такое их мужья реагируют wink.gif))))

ещё своего не родила и не воспитала, не вырастила, а отписывается громкими словами. Имеешь право судить оказывается?! Смотрю в сови года умудренна жизненным опытом!
"Не суди и не судим будешь".
porosenok

я в своем ребенки души не чаю, но при этом понимаю, что другие ее любить совсем не должны.

Так если ты в своём ребёнке души не чаешь, значит ты тоже "ОВАЛЮШЕЧКА".
Не поняла, где вы видели параноиков, что заставляют любить своих детей всем окружающим...?! Звучит уже бредово, я люблю, и другие пусть любят.
Но вот, вы души не чаете в ребёнке и воспитываете не дитя, а подружку, а другая ползает на коленках в песочнице и души не чает, у всех свои тараканы, а души не чаят одинаково параноидально, у всех по-разному проявляется.

но! мамы же не могут идти вряд четыре коляски! и они прутся посреди презжей части! и смотрят на тебя - типа, ты, свинья, не видишь?!МЫ ЗДЕСЬ ГУЛЯЕМ! а дети, которые шныряют под колеса?! я чуть не поседела, когда ребенок лет трех выскочил перед капотом моей машины! и эта идиотка - мать, которая, стала лупить своего малыша. я вышла, думала убью безмозглую корову! предложила ей головой постучаться о стену дома, вместо того, чтобы ребенка, ни за что, наказывать.
так, лучше пусть люди ОСМЫСЛЕННО детей не рожают, чем плодятся, как кролики, не понимая, что дети, это, между прочим, тоже люди.

я в шоке, какая агрессия, уверенна о вас эти женщины такими же гадкими словами говорят. Читать противно, кошмар какой-то.
Ребёнка на ошейник не посадишь, всякое случается, а вы тут так пишите...
Niesch,

И кстати совершенно разные, для меня, слова *мама* и *мамаша*.

для справки, при царском времени у знати маму называли мамашей и это считалось уважительным, а мама, мамка- простонародное, холопское. Как мужчина и кратко мужик- простонародное, так и краткое мама.
Это "советы" извратили всё что связано было с интеллегенцией и сделали из мамаши- ругательное, а нормальным простонародное погоняло- мама. Тогда как мама и мужик и есть пренебрежительное отношение, точнее было, уже давно не есть.

Сообщение изменено: Waterrose (03 декабря 2008 - 12:55 )

  • 0

#305 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 декабря 2008 - 00:02

Waterrose, но согласись, что все выше отписавшиеся во многом правы. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#306 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 00:04

porosenok,

но бесило, что большинство людей тут же впадали в тихий маразм

стеснялась беременности?(или не нравилась беременность) Не вижу проблем ответить и начать дальше разговор о своём... А если комплексы, то понятно бешенство.
Верится с трудом, что прямо все часами парили беременностью, разве что у людей психические проблемы, выкидыши, аборты, что хочется часами о беременности парить.

Может вас от того так и задевало, что со здоровьем проблемы, а вас спрашивали о беременности, а вам и так не по себе было, боязно, а тут ещё напоминают, причитают и прочее...
Просто так не могут так задевать пара вопросов о самочувствии у беременной, что только это в разговоре помнится и прямо до сих пор трясёт, это уже какие-то свои проблемы.

Сообщение изменено: Waterrose (03 декабря 2008 - 00:37 )

  • 0

#307 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 00:23

_dealer_, Не знаю, я не видела таких мам, но есть одна знакомая, считает, что воспитает гения и рассказывает, как науськала показывать в два года на картинку и говорить параллелепипед, а на усмешки наши с эмоциями кричит, что у неё всё на камеру снято... Но она сказала и всё, далее часами на другие темы, может ещё что-то о гениальном сыне, а мой-а мой...Но не только о ребёнке.
И я не видела мам, что дёргают и заставляют слушать про их детишек и заставляют умилятся и любить их детей. Ниразу не видела.
Вполне возможно, что я в другом обществе... но и тут все улыбаются здороваются с ребёнком, но тут такое общение, все всегда улыбаются и здороваются и когда так уделяют внимание ребёнку улыбкой и приветливым словом, то это не считается как муси-пуси.
Меня в Эстонии спросили с негодованием, даже злостью и раздражением, что турист в Старом городе прошёл, идиот какой-то, улыбнулся и поздоровался. А для меня это нормально, я в Эстонию приезжала и мне больше всего туристы эти и понравились....я с ними здороваюсь и улыбаюсь и их детям и это не муси-пуси, а культурный уровень общения, их. Мы просто не привыкли к такому открытому дружелюбному общению и воспринимает в штыки, как врагов, ой, не дай бог полезит в мою коляску...какой кошмар... Бесится буду ещё неделю... Маразм каком-то!
тётя Люда,

Я тоже не люблю (но нененавижу!) чужих детей,

Ключевое, некоторых послушаешь, так они прямо ненавидят детей, за то что они дети и муси-пуси.

"а чего ты не целуешь своего ребенка? ведь он же такой малепусенький?"

А я целую и он целуется и не считаю это чем-то страшным.
Dэф,

но никто не вправе оскорблять интресы оппоненты, за "ребёнок похож на белую личинку" дал бы в личико без всякого зазрения совести..

полностью согласна.
Niesch, и другим.
И последнее, о ползать на коленках за дитём... Не совсем понимаю.
Пример:
Пришла мама бросила маленького ребёнка в песочницу, 1-2-3 года, а сама по телефону говорить, или с подружкой тут же лясы точить. Это нормально, это не "овалюшечка"?
Другая же мама, занимается с ещё маленьким ребёнком, если 1-2 года, то набирает песок в ведро строит формочками башенку, показывает как лопаткой ведро набирать и прочее...тоесть лазает в песочнице с ребёнком.
А если 2-3 года ребёнку- то я видела маму что на песке в песочнице рисовала фигуры палочкой, говорила названия...

Так вот эти ползающие в песочницах мамы "овалюшечки", так как с детьми занимаются, а не курят в сторонке...?! Вы это имели в виду?
Я не говорю о детях старше, так как они уже сами найдут чем и с кем играть в песочнице и мама уже и не нужна.

Сообщение изменено: Waterrose (03 декабря 2008 - 03:13 )

  • 0

#308 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 декабря 2008 - 00:39

Waterrose, мне вообще все равно как и когда использовалось слово "мама". Я живу не в царское время. И слово "мамаша" для меня неприятно.
А я вот видела и не раз как мамы ведут себя как курицы. Мне от этого смешно. И да раздражают, когда на узкой дорожке идут в ряд и обходить приходится по проезжей дороге.
У меня тоже дочка и я хожу с коляской, но я всегда уважаю других людей. И не считаю, что если я с ребенком, то мне все должны.


Маша я тебе не про игры, а про ограничение свободы ребенка.

И еще, не понимай все так буквально.
Любовь к своему ребенку -это одно. А от материнский эгоизм- это другое.

Сообщение изменено: Niesch (03 декабря 2008 - 00:39 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#309 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 01:01

В итоге могу одно сказать, есть, конечно, мамы свихнувшиеся на своих детишечках, но это не массово, а то прямо ощущение, что заботливая любящая мать, пытающая решить детские проблемы, болезни, обсуждая их- это свихнутая мамашка, муси-пуси. Конечно, не надо ничего обсуждать, нужно делать, как бабушка сказала, старым совдеповским способ потравить ребёнка в 2 месяца от роду соками. Но не спрашивать публично, позор- пытатся узнавать разные мнения и варианты, станешь дурой- овалюшечкой!

А кстати, о правда излишне свихнутых на детях мамочках(что случается редко). Вас это трогает? Почему вы от этого беситесь, вам на больную мозоль наступают? Какие комплексы мучают?
Мне лично всё равно, но души не чает она в ребёнке и отлично, даже умиляет, какая разница, она же меня не заставляет также стелится перед своим дитём. Откуда агрессия? Явно от комплексов. Откуда тогда такие громкие эмоции: "Бешусь!!!"

Есть свихнутые, но судя по форуму есть свихнутые и в другую сторону. Если одни в плюс- муси-пуси, то другие свихнутые в минус, бесятся от любого постороннего внимания. Мне кажется у таких проблемы не только с беременюшечками, муси-пуси, но и с прочим вниманием и общением в обществе: тот не так посмотрел, этот не то сказал.
Для них такое ощущение, что и беременность уродство, спрятаться не показываться и ничего не говорить о своей беременности и детишки- выродки, с мамашками-идиотками, "посмотри на моего муси-пуси". Прямо такая агрессия, что мамам с детьми нужно от всех ныкаться, к детям не подпускать, ничего не говорить о детях- табу "мусипуси" и вовсе стыдится беременности и молчать, а то подобные, как тут на форуме обыздеваются.(о! раньше как раз с месячными женщина сидела в сарае, не высовываясь. Наверное, самое правильное время было, никаких "овалюшечек", "муси-пуси", полное табу)

Но не ловят меня на улицах незнакомые чокнутые мамашки, не держат за рукав, чтобы рассказать мне о газиках и какой у них наимилеиший маленький попик. Потому и не вижу смысла слюной исходить в бешенстве.

Если вас это так трогает, то у вас какие-то проблемы, нормального человека это никак не задевает.

Сообщение изменено: Waterrose (03 декабря 2008 - 03:18 )

  • 1

#310 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 декабря 2008 - 01:06

Если вас это так трогает, то у вас какие-то проблемы, нормального человека это никак не задевает.

а если задевает? А ели из-за такой мамы моего ребенка не пускают в игровой домик, потому что там ее чадо? (реальны пример)
Или как я уже писала про коляски? Циканье на моего ребенка, потому что ее спит? Я с этим сталкивалась и мне это не нравится.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#311 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 01:23

И да раздражают, когда на узкой дорожке идут в ряд и обходить приходится по проезжей дороге.

ха-ха, а меня наоборот раздражаете, что у нас машины паркуются на тротуаре, а тротуар узкий и бывает что на тротуаре столб, а со стороны дороги машина парканулась(тоесть между столбом и машиной человек пройдёт, но не коляска) и "ругаюсь матом" я обхожу с коляской машину по проезжой дороге, я ненавижу этого водителя, что считает, что ему нужно вглубь тротуара парканутся, чтоб проезжая машины, его машинку не поцарапали, тоесть, он не хочет рисковать, а я должна рисковать, сходя с тротуара на проезжую часть, тоесть его иномарка важнее жизни ребёнка, пешехода. И у нас это регулярно, каждый день! Это я к тому, что считаю, что да мне должны освободить мой тротуар, да-да у меня коляска!
Или как приходится втискиваться в узкий проход на тротуаре оставшийся между забором и припаркованной машиной и пытаться в миллиметрах не поцарапать эту вонючую иномарку, так как я не хочу лишний раз рисковать выходить на проезжую часть.:((и не свинья я машину портить, хотя желаю всего "хорошего")
Или как детишки из школы идут толпой во весь тротуар, и это я их с коляской объезжаю по проезжей части, а не они пропускают, так как они идут толпой в ширину тротуара три человек и плювать они хотели!
А да, они должны видеть что на встречу коляска или бабушка. Да, они обязаны! Даже просто встречному любому человеку давать проход.
Так что есть и тут- и там уроды. Одна "коляской давит", а другим "коляски давят".

а если задевает? А ели из-за такой мамы моего ребенка не пускают в игровой домик, потому что там ее чадо? (реальны пример)
Или как я уже писала про коляски? Циканье на моего ребенка, потому что ее спит? Я с этим сталкивалась и мне это не нравится.

это уже культура поведения нашего общества не более.
Я ниразу не видела цыканий и ничего подобного на Западе. Здесь наоборот ребёнку всё разрешено, он идёт в игровой домик и никто не имеет право ему этого запретить или цыкать. Это не совсем синдром "мамашки", они и без детей живут на том же уровне, такая культура общения.

Кстати, была у доктора с дитём, пришлось очередь ждать часа 2(хотя у нас был номерок со временем и вовремя пришли).
И всё это время моё дитя бегало, кидала журналы, нажимало выключатели на розетках, пыталось забежать в кабинеты, расшвыривало игрушки и книжки из детского уголка. И если пытаешься держать на руках, то вырывается, убегает, ему там интересно.
Я так два часа ходила за ним журналы собирала, не хотела пытатся, ограничить, взять на руки и не выпускать, иначе бы орал так что у всех уши заложит, а думаю моё дитя нераузмное ещё и так всем надоело, крика там точно не хватало.
Интересно за моего активного ребёнка, меня бы присутствующие там наши (нет-нет далеко не западные люди, ибо эти с пониманием и любовью к детям относятся), так наши бы потом примерно как porosenok, бы описали, как дебилка мамаша с не менее уродливым ребёнком, а ей всей "в белом" и правильной и так плохо было, сидела больная, а тут эти тошнотные "муси-пуси" носятся...
:(:(:(

Сообщение изменено: Waterrose (03 декабря 2008 - 12:55 )

  • 0

#312 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 декабря 2008 - 09:08

Как то уж Waterrose краски сгустила :)
Крайности это всегда нехорошо. Но вот меня беременную тоже раздражали люди, которые разговаривали со мной только о ребенке и обо всем, что с ним связано...как ты себя чувствуешь?...как узи?...как назовете?...когда рожать?....и т.д. Ну спросили о самочувствии и хватит, спасибо. Ведь кроме беременности я еще и работала, училась, диплом защитила, в магистратуру поступила, и вообще, у меня уже старшая дочь есть, а обсасывать только тему беременность-роды-ребенок...ну, правда раздражало. А в последние недели две, когда каждый день звонят и спрашивают...ну как, не родила?...а когда? Ну, откуда я знаю когда...и ведь спрашивают мамочки, которые должны бы помнить, что неизвестно когда...Каюсь, перестала брать трубку...А вот мамы, играющие со своими детьми не бесят, наоборот...прикольно. Когда еще в дет. игрушки поиграешь, сейчас столько всего интересного появилось, чего в нашем детстве не было :lol:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#313 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:54

Может мне повезло, пару вопросов зададут и всё, никто не домогался и меня это не трогало и на людей не бесилась(может бешенство при беременности с гормонами связано), да и я не позволяю незнакомым лезть в мою личную жизнь, отвечаю односложно и перевожу тему.

Сообщение изменено: Waterrose (03 декабря 2008 - 12:56 )

  • 0

#314 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 12:06

Я хоть и не имею ещё ребёнка, но вполне одного бы завела, воспитала бы и вырастила, и любила бы конечно же. Но не хотела бы иметь кучу детей и всю жизнь свою им посвещять. Хочу пожить и для себя :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#315 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 01:11

Кстати, была у доктора с дитём, пришлось очередь ждать часа 2(хотя у нас был номерок со временем и вовремя пришли).
И всё это время моё дитя бегало, кидала журналы, нажимало выключатели на розетках, пыталось забежать в кабинеты, расшвыривало игрушки и книжки из детского уголка. И если пытаешься держать на руках, то вырывается, убегает, ему там интересно.
Я так два часа ходила за ним журналы собирала, не хотела пытатся, ограничить, взять на руки и не выпускать, иначе бы орал так что у всех уши заложит, а думаю моё дитя нераузмное ещё и так всем надоело, крика там точно не хватало.
Интересно за моего активного ребёнка, меня бы присутствующие там наши (нет-нет далеко не западные люди, ибо эти с пониманием и любовью к детям относятся), так наши бы потом примерно как porosenok, бы описали, как дебилка мамаша с не менее уродливым ребёнком, а ей всей "в белом" и правильной и так плохо было, сидела больная, а тут эти тошнотные "муси-пуси" носятся...
--------------------------------------

Waterrose,

поросенок Вам ответит, по- русски, внятно. думаете, мой ребенок сидит, как прибитый к креслу? тож бегает и звуки издает. потому что это нормаьный. здоровый ребенок. и ведет себя, как положено нормальному здоровому, незатырканому ребенку - радуется жизни и проявляет любопытство. а нам только и остается развалины прибирать. не могу сказать, что у меня бы это вызвало прилив умиления, но понимания - да. так что, боюсь, Вы меня не совсем правильно поняли.
не знаю, как объяснить... я родила одного ребенка, больше, точно, не хочу. осознанно и осмысленно. потому что не люблю детей настолько, чтобы хотеть еще.
я очень хорошо понимаю тех, кто не рожает детей по осмысленным убеждениям.
я тож имею диагноз. живности у мну много. для кого то это неприемлемо, непонятно, странно... а мои животные - это еще один мой мир. у меня несколько больших собак и кошь. и дочка хочет себе маленькую собачку. так что, тоже... дура. со сдвигом. у каждого свои игрушки.
  • 0

#316 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 19:10

Как бы это так сформулировать красиво...

Считается, что жизнь без детей - невозможна. Считается, что венцом творения каждого человека должен стать гнусавый младенец. Считается, что, начиная с 20 лет, женщина только и ждет момента, чтобы забеременеть и жить счастливо. Считается, что женщина может быть счастлива только в материнстве.

Даже сейчас, когда уже давно все знают, что женщины добиваются высоких постов и тд и тп, могут получать удовольствие от секса и даже - О, Г-споди! - у них существует оргазм, и они могут быть самодостаточны и счастливы без детей, общество все равно продолжает навязывать упорный стереотип о том, что счастье в жизни - исключительно в детях.

Мне 25, и самый распространенный вопрос, который я слышу - это "ну и когда рождать собираешься?". Об этом спрашивают даже работодатели и начальники. Я считаю, что вообще неэтично задавать такой вопрос. Между прочим, в Штатах подобный вопрос входит в список запрещенных вопросов работаделя соискателю работы. Можно в суд подавать.

Людей удивляет то, что в - по крайней мере, в ближайшее время - рождать я не буду. Не хочу. Я вообще не люблю детей - они напоминают мне складчатых белых личинок со сморщенными личиками, которые плохо пахнут и рыгают молоком. Я не испытываю умиления перед детьми друзей - на детских праздниках мне приходится вымучивать из себя эти вздохи, стоны и ахи. Я постоянно слышу "Ну это ты так говоришь пока. Потом, когда родишь, все изменится". А мне все страшнее "потом рожать", потому что я постоянно вижу 20-летних девиц - беременных и с колясками - с перекошенными от родового идиотизма лицами. Все эти "кашка, молочко, комбинезончик"... Бррррр....

***
Так вот - возможна ли полноценная семья без детей? Отношения, построенные и скрепленные не ребенком, а взаимным уважением, доверием, любовью, наконец? Или такие отношения обречены? Или следствием каждых долгодлящихся отношений должен стать ребенок?


Нежелание многих иметь детей - абсолютно нормально. Современная цивилизация стоит на той ступени, что для того, чтоб выжить, приходится потреблять слишком много вредных веществ, что сказывается на генах. У цивилизованного человечества запускается программа самоуничтожения - нежелание иметь детей, саморазрушительные пристрастия к алкоголю, курению и прочему, увеличение в разы количества всевозможных неестественных отношений.. Все это часть огромного механизма самоуничтожения нас, как культуры и общества.
Я сама - чайлдфри. Я понимаю, что это неестественно, но я _не_хочу_ детей и ничего не могу с этим поделать. Некоторые исследования говорят, что мы - предпоследнее поколение белых европейцев, на смену нашим детям (не нашим конкретно, а детям нашего поколения) уже никто не придет. И мы, в общем-то, сами загнали себя в эту ловушку.
  • 4

#317 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2010 - 19:59

жить просто можно, но это не семья, а сожительство, когда мужчина и женщина просто живут друг с другом, без какой то цели в будущем на более близкие отношения, семья начинается там, когда появляется потомство по моему. :P

Да семьи полноценной без любви к детям точно быть не может, так что девушки конечно если детей не любите, то и не заводите их, не в коем случае, вы их просто калечить будете, вы просто ограниченные честно, и это не правильно, когда курица ненавидит свои яйца... Эта фраза автора

Я вообще не люблю детей - они напоминают мне складчатых белых личинок со сморщенными личиками, которые плохо пахнут и рыгают молоком.

показывает что эмоционально она развита как 8 летний ребенок, а тут уже к доктору надо.
  • 0

#318 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 19:59

жить просто можно, но это не семья, а сожительство, когда мужчина и женщина просто живут друг с другом, без какой то цели в будущем на более близкие отношения, семья начинается там, когда появляется потомство по моему. :P

BullShit
  • 0

#319 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2010 - 20:00

обоснуйте пожалуйста

хотя, вы разделяйте позицию Аверсион, тогда не надо, я думаю что наши позиции слишком разные что бы пересекаться.

Сообщение изменено: Zalipon (28 августа 2010 - 20:02 )

  • 0

#320 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 20:05

я разделяю позицию Аверсион


  • 0

#321 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2010 - 20:10

Каждый живет как хочет, эти стереотипы уже можно послать в одно место. Согласен с автором в том, что тупые вопросы и намеки утомляют. Против детей ничего не имею, но когда и с кем их рожать - not ur bussiness. Впрочем можно один раз поговорить, сразу разъяснить сей вопрос, чтоб отвалили навсегда :punish:
  • 0

#322 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 20:11

Я вообще не люблю детей - они напоминают мне складчатых белых личинок со сморщенными личиками, которые плохо пахнут и рыгают молоком.

показывает что эмоционально она развита как 8 летний ребенок, а тут уже к доктору надо.

мда
с чего это вдруг а ?
Ну не нравятся человеку дети
не хочет он себе и заводить - и по этому он болен ?
По такой же логике она может спокойно сказать что вы какой-то больной , потому что детей хотите .....
  • 0

#323 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2010 - 20:15

даа жизнь жестокая штука
  • 0

#324 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 20:18

Ну ну <_<
  • 0

#325 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2010 - 20:18

ShiT HapendS, Горностай ты, не нравятся, ну и живите как хотите, я высказал свое мнение,
  • 0

#326 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 20:20

Zalipon,
я тебе хоть слово сказал ?
  • 0

#327 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 20:21

Херня получается, когда один хочет детей, а другой нет.
Ведь никогда не знаешь заранее, когда начинаешь отношения. Природой заложено любовь-секс-семья-дети, а тут вроде как биологическая цель теряется. Одно дело "не сейчас", а другое - "никогда".
  • 0

#328 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2010 - 20:22

да ладно, не обижайся, жизнь то полюбому научит Ваня )
  • 0

#329 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 20:24

да ладно, не обижайся

Ни в коем случае :D
  • 0

#330 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2010 - 20:24

шуй, если он бедный студент то наврятли захочет, или карьерист, но тебе это надо, нет видно, ну и ищи другого.
  • 0