Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чайлдфри


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
570 ответов в этой теме

#121 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:51

да эт че, в автобусе дочурка матери в лицо плюнула, та тоже не нашлась что сказать...

Да, надо было по роже дать и спросить "Доча, ты не обалдела?" :))

Но выйти и поговорить по душам могла с деточкой
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#122 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:57

К вопросу о том, кем являются те, кто ПОКА не хочет ребенка.
ВОт именно людьми на сегодняшний момент детей не желающими вы и являетесь.
Чайлдфри это осознанный отказ от детей вообще. Разумеется, зарекаться не стоит, многое может поменятся. Но я лично серьезно отношусь лишь к тем, пришел или остался к этом ключе после 27-30 летнего рубежа. Остальное блажь и даже ломать голову над этим не стоит, имхо.

Вообще, меня пугает как такая всеобщая детоистерия, так и ставшее ныне модным чайлдфри.

Приходящий папа, читающий ребенку лекции - недейственно, неэффективно да и надоест ребенку такое общение. Да и примером служить ребенку (мальчику, например) приходящий папа не может.

Мне кажется, что жить по общественным нормам только потому, что это норма не следует. Многие пары нормально растили и на расстоянии, и в гостевом браке, и т.п. Понятно, как должно быть в идеале, но в жизни-то все иначе. Так что пусть уж лучше не боятся выбирать непривычные варианты, чем мучаются в паре. Ну опять же, имхо.

Сообщение изменено: Salamandra (28 апреля 2008 - 15:16 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#123 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:11

сейчас вообще мало мужчин на роль ХОРОШИХ отцов, так что в некоторых случаях лучше быть без них, чем в семье, где постоянно будут скандалы
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#124 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:48

Многие пары нормально растили и на расстоянии, и в гостевом браке

где эти премногие пары ?? есть ли у кого то знакомые удалённым методом выращенные дети ?

а гостевой брак это по выходным с тортеком штоле ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#125 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:51

а гостевой брак это по выходным с тортеком штоле ? biggrin.gif

это когда домой приходишь как в гости .... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#126 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:56

где эти премногие пары ?? есть ли у кого то знакомые удалённым методом выращенные дети ?

наверное имелось в виду дети у разведенных родителей, чей папа живет отдельно
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#127 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:59

имелось в виду дети у разведенных родителей, чей папа живет отдельно

в том и дело што отдельно

че там раз в неделю вечерkом воспитать можна. Родители ведь воспитывают не лекциями и курсовыми занятиями , а просто своим примером личным ..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#128 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 16:01

Чайлдфри


о боже, очередная нелепая идея, которую люди вбивают себе в голову и ограничивают себя ей.

нет, чтобы просто жить и быть собой. Понимаю, если не хочется на данный момент детей, или нет ощущения, что момент настал, это нормально.

Но когда человек втискивает свою жизнь в очередные рамки, да ещё и обзывает это каким-то там глупым термином... Короче, глупости это всё. И яйца выеденного не стоят.
  • 1

#129 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 апреля 2008 - 16:01

че там раз в неделю вечерkом воспитать можна.

это бывает лучше, чем ничего, или даже лучше, чем в семье скандалистов!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#130 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 16:33

Руссо Tуристо,
На самом деле много подобных.
Сюда ведь по большому счету можно отнести и разведенных; и внебрачных; и тех кто в командировке подолгу; и тех, кто сбрасывает детей на нянек-теть-дядь-бабушек-дедушек; и тех, просто слишком занят; чтоб общаться со своими ребенком; и тех кто не развелся, но живет отдельно.
То есть это все то, что так или иначе было всегда. Просто сейчас понапридумывали названий - традиционный, гражданский, сезонный, шведская семья, открытый брак, в том числе и гостевой, по которому люди не живут вместе и хозяйство не ведут.
Можно ведь предположить, что отдельно взятой пары такой брак станет выходом из сложной ситуации?

Сообщение изменено: Salamandra (28 апреля 2008 - 16:40 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#131 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:10

традиционный, гражданский, сезонный, шведская семья, открытый брак, в том числе и гостевой, по которому люди не живут вместе и хозяйство не ведут.

блин, а я ведь как то и не думал даже никогда о таком разнообразии браков ... сезонный , гостевой , воeнно-полевой .. вот выдумают же люди :D

Можно ведь предположить, что отдельно взятой пары такой брак станет выходом из сложной ситуации?

да можно канеш, всё бывает в жизни.. но станет выходом куда ? неужто это и есть тот самый правильный выход ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#132 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:22

Солидарна с health-dao.
  • 1
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#133 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:23

Руссо Tуристо,

неужто это и есть тот самый правильный выход ?

Ну раз иначе у них не получилось.
Или надо было стараться до последнего?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#134 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:05

Одно точно могу сказать, что сегодня нет квартиры, завтра не выплачен кредит щза квартиру, послезавтра нет нормальной машины, далее не выплачен кредит за машину...короче всегда будет чего-то не хватать и деньги куда-то уходить...
Жизнь такая...

А что вы считаете, что кредит на квартиру означает, что у вас уже есть квартира для дитяти? Нет, вас есть кредит на квартиру, в которой вы живёте. Отличается от аренды, будущей мечтой наконец-то полностью выплатить...если работа не подведёт в ближайшие лет 30.

Как вариант стабильная экономическая база- это своя квартира, машина ьез кредитов, имение нормальной зарплаты на жизнь. А ещё стабильнее, когда подсчитать сколько всего денег надо до совершеннолетия ребёнка и когда накопите полную сумму, тогда и рожайте...
Вот это стабильнее не бывает.
А так рожаете в неопределённость, сегодня работа с 30 000, а завтра безработица... непорядок.

Salamandra,
всё понятно, а открытый- это что?!

воeнно-полевой .. вот выдумают же люди biggrin.gif

это когда вход идут сковородки, как оружие, а полянные утехи тоже временами присутствуют?!

Хорошо говорить о имение квартиры, действительно тем, кто получает 30000 и может ежемесячно выплачивать кредитвразмерах 15-20 000, чтоб как можно быстрее приобрести полностью в свою собственность квартиру, а не через пару десятков лет.
А среднему классу, паре взять кредит и по-тихоньку платить и платить...

Сообщение изменено: Waterrose (28 апреля 2008 - 19:02 )

  • 0

#135 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:21

Salamandra,
всё понятно, а открытый- это что?!

открытый - это наверно по типу проходного двора : зашел-вышел, ушла-пришла, а количество одновременных участников такого "брака" не регламентировано ..

А и правда , ну вдруг это единственный выход из сложной ситуации который они увидели ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#136 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:34

Waterrose,
Согласна стобой полностью.Я вот поражаюсь таким разговорам,мол квартиры нет,работы нет..Ая вот забеременела..выход -аборт допустим.Выход,значит подсуетиться и поднять свой зад,чтоб чего о добиться.Конечно в идеале хотя бы запланировать ребенка на более-менее стабильную базу.Сейчас у тебя миллионы,а завтра банкрот и т.д...Сегодня ты здоров и ничто тебя не тревожит а завтра у тебя болезнь какая обнаружится или по вине врачей заболеешь,авария,инвалид..короче сами понимаете..Блин.Да гарантии 100% нет ни в чем.И теперь ч то вообще не рожать.А как люди в войну выживали.Дети сиротами оставались..и выросли,и нормальными людьми причем,прошедшие огонь и воду.А тут уже привыкли ни в чем себе не отказывать ,бояться малейшую ответственность взять.И не дай Бог ребленку в чем то отказать,а потом удивляемся.У меня ребенок тоже фортели выкидывает порой,объясняю конечно..сейчас не поймет,потом все поймет..сама аткая была:-)

открытый - это наверно по типу проходного двора : зашел-вышел, ушла-пришла, а количество одновременных участников такого "брака" не регламентировано ..

А и правда , ну вдруг это единственный выход из сложной ситуации который они увидели ? :D

:lol:

Родители ведь воспитывают не лекциями и курсовыми занятиями , а просто своим примером личным ..

+1
вот это я и пыталась Екзетеру донести...
Вот почитал детю книгу,пазлы пособирал,на машинках покатался,потусили короче,ребенку весело,ты вроде как тоже удовлетворен,что долг выполнил а при этом при ребенке оскорбляешь женщин,хамишь,врешь и т.д...то что запомнит ребенок?
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#137 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:39

ну вдруг это единственный выход из сложной ситуации который они увидели ?

А правда, ведь многие именно такой выход и видели.

а открытый- это что?!

Узаконенные свободные отношения. Сюда можно отнести те случаи, когда ради штампа поженились, ради общественности и детей сохраняют лицо, но погуливают.

Энигма, Waterrose,
Соглашусь полностью. Всегда будут проблемы, всегда можно найти повод.

Сообщение изменено: Salamandra (28 апреля 2008 - 20:40 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#138 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:04

да с чего вы решили, что все дети переживают по поводу того, что у них нет "нормального" отца?

Переживают, как бы ни старались это скрыть. И в 30 лет мальчики будут переживать. Напускать на себя брутальность, считать, что анал - это строго по-мужски (скорее, наоборот), что "строить" девочку, с которой живешь - это так надо. Переживают, чувствуют пробел в воспитании. Какой бы выдающейся мама ни была, отец все же не последнюю роль в воспитании играет, уже хотя бы своим присутствием.
Я ни в коем разе не хочу оскорбить людей, которые росли без отца. Я говорю о ситуации, с которой знакома лично.

Ведь самые живучие и пробивные особи из голодранцев получаются
а забалованое дитё - никчёмный тупик цивилизации

Из голодранца скорее получится завидУщее создание, которое пойдет по трупам, чтобы достичь чего-то. Действительно, особь еще та. Все дело в воспитании, а не в том, сколько тебе игрушек дарили.
  • 1
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#139 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:22

Боо,
да полная семья,если она еще и дружная,то такомуможно позавидовать только.Но вот есть же такие семьи,где отец неуважает мать,гуляет в открытую,а то и бьет ее,приходит пьяный домой...Мать страдает,дети тоже...какой пример он может дать сыну или дочке?какая мрдель семьи сформируется у детей.Бывает и чужой человек может родным стать как отец(и такие случаи из жизни конкретные есть,один то точно),а порой родные дети отворачиваются..тут не дано предугадать какговорится.Главное делать по совести все и по зову сердца,чтоб не сожалеть потом о том,что сделал или не сделал...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#140 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 22:27

Ведь самые живучие и пробивные особи из голодранцев получаются
а забалованое дитё - никчёмный тупик цивилизации

Из голодранца скорее получится завидУщее создание, которое пойдет по трупам, чтобы достичь чего-то. Действительно, особь еще та

да я вовсе не прославляю именно голодранцев. я вообще всех людей не очень люблю :)
но факт есть факт . бедные семьи плодятся в несколько раз активнее, и потому за ними будущее. наше будущее
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#141 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 апреля 2008 - 22:31

бедные семьи плодятся в несколько раз активнее

Вообще я давно задумываюсь на тему, как понизить рождаемость...
У кого какие идеи?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#142 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 апреля 2008 - 22:41

Вообще я давно задумываюсь на тему, как понизить рождаемость...

Мы еще не сделали Китай, рано думаете.

я вообще всех людей не очень люблю

Я почему-то так и подумала. :)

бедные семьи плодятся в несколько раз активнее, и потому за ними будущее. наше будущее

То бишь, тупая масса нищебродов против избалованных деточек? Любопытно было бы посмотреть на подобные баталии.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#143 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 апреля 2008 - 23:02

И вообще, вдруг близнецов угораздит родить? Не топить же одного.=)

Осторожно, эти слова могут истолковать извратно))
У меня есть знакомая, которая не хочет рожать супругу детей. По той причине, что она выросла в многодетной семье, где ее угораздило быть старшим ребенком. Годы лишений, уверенность в том, что младшеньких любят больше, так как им уделялось больше внимания. Старший ребенок вырос вполне в самостоятельную и обеспеченную женщину. Но детство засело в подкорке. У нее есть муж, который с нее пылинки сдувает, а она боится, что как только родит "младшего в семье", она лишится привычного внимания и перестанет быть для мужа столь значимой. Женщина вроде неглупая, но детство ее постоянно дает о себе знать. Так что тут дело не только в эгоизме и избалованности, отнюдь. Ситуаций множество. Но стоит ли корить женщину за то, что она, по тем или иным причинам (не важно!), не хочет рожать? Вот в чем вопрос.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#144 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 00:09

13'th_Witch,
Понижай рождаемость жёлтых и тёмных.
Белая расса давно уменьшается в геометрической погрессии.
  • 0

#145 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 апреля 2008 - 00:56

я вообще всех людей не очень люблю

Я почему-то так и подумала.

не всмысле "не люблю", а всмысле слегка недолюбливаю :). разница есть..

Понижай рождаемость жёлтых и тёмных.
Белая расса давно уменьшается в геометрической погрессии.

каждая раса получает лишь то , што заслуживает...искусственно тут ниче выправишь уже..и поделом
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#146 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 апреля 2008 - 07:21

Да, я эгоистка. Но я не считаю это постыдным.

ну а как же по другому. по другому тебя не научили.
давали бы с детства каждое утро котятам живым лапки отрезать , тоже постыдным бы не считала.

пс : у меня нету таких знакомых, которые росли единственными детьми в семье и нравились бы мне как люди.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (29 апреля 2008 - 07:21 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#147 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 апреля 2008 - 09:11

короче я правильно понимаю? - каждый старается оправдать свою позицию, т.е. себя на какой он находится, прикрываясь контекстами "а мне итак хорошо", боясь взглянуть правде в глаза? Если он рос единственным ребенком в семье - значит это хорошо, по другому и быть не может (только не говорите, что вы никогда не хотели братика-сестричку). Если он рос без отца - значит, это лучше, чем с отцом алкоголиком, по другому и быть не может (наверное всяко завидывали, тем, у кого полноценные семьи), ну и т.д. короче каждый в своих постах защищает как бы самого себя, впадая в крайности. Но мы забываем про "золотую середину". Лично я не считаю, что жизнь без отца - хороша и знаю, что такое развод родителей и что такое "воскресный папа" не понаслышке. Естественно мне всегда хотелось, чтобы мои родители не разводились. Но они всё решили сами, без меня.
Также считаю, что плохо, когда отец - алкоголик, бьет жену, наркоман или в семье постоянно конфликты. Здесь лучше разойтись похорошему, чем вот так вот жить.
У меня самой дочка растет без отца и знаю, что это неправильно и плохо, и даже не берусь себя оправдывать, просто думаю, что еще все поправимо (какие наши годы ? :) ) . А пока даю ей всё возможное со своей стороны.

и че меня на откровения поперло?

Сообщение изменено: Фишечка (29 апреля 2008 - 09:09 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#148 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:21

=) не хочешь детей, потому что у тебя их НЕТ. А стоит забеременнеть... времени будет дофига передумать, почти год. И захотеть детей, полюбить своего будущего ребёнка, и материнский инстинкт вылезет сам из ниоткуда, да ещё такой, что будешь кидаться на улице к чужим детям сопельки вытирать.

А семья без детей в молодости очень удобна, а будет 45, так горько станет, по врачам женщины начинают метаться, чтоб спасли и помогли, чтоб забеременнеть любой ценой.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#149 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:18

боясь взглянуть правде в глаза?

какой правде? Говори по существу
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#150 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:20

А что вы считаете, что кредит на квартиру означает, что у вас уже есть квартира для дитяти? Нет, вас есть кредит на квартиру, в которой вы живёте. Отличается от аренды, будущей мечтой наконец-то полностью выплатить...если работа не подведёт в ближайшие лет 30.

лично я считаю, что если человек берет кредит, то значит средства ему позволяют, не будет ни один нормальный человек брать квартиру и голодать в ней. арендуемая квартира - это всегда проблемы и полная неопределнность в завтрашнем дне. может это глупо, но ДА в своей квартире взятой в кредит, мне будет гораздо "приятнее" растить дите, чем в арендуемой.

..Ая вот забеременела..выход -аборт допустим.Выход,значит подсуетиться и поднять свой зад,чтоб чего о добиться

за 9 месяцев? очень интересно.

Я вот поражаюсь таким разговорам,мол квартиры нет,работы нет

А я вот поражаюсь тому, что оказывается так просто в такой ситуации ещё и ребенка родить.
а вообще,разные вещи когда у тебя ничего нет и ты один и когда у тебя ребенок.
я лично хотела бы иметь хоть что-то, потому как иначе я своему ребенку ничего не дам

Сообщение изменено: Depish (29 апреля 2008 - 12:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!