Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чайлдфри


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
570 ответов в этой теме

#151 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:26

Как-то не очень правдиво.
Братьев-сестёр у меня, опять же, нет не потому, что родители сами эгоисты, а потому, что я была поздним ребёнком, опять же, по не очень зависящим от них причинам, и они заботились о том, чтобы меня вырастить должным образом, не было времени думать о других детях.


я говорю о том, что ты сама признаешь себя эгоистичной потому что была единственным ребенком , и для тебя это нормально. Я же говорю что если бы тебя учили убивать котят с детства - тебе это тоже казалось бы нормальным.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#152 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:37

Juliko, просто ничего не бывает. да и не случайно что все единственные дети , кого я знаю и знал , эгоисты ... тоже неспроста :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#153 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:52

Дмитник_жив, а что плохого в разумном эгоизме? При всём этом я вполне отзывчивый человек и забочусь о близких.

ок. ты заботливый и отзывчивый эгоист.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#154 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:58

лично я считаю, что если человек берет кредит, то значит средства ему позволяют, не будет ни один нормальный человек брать квартиру и голодать в ней. арендуемая квартира - это всегда проблемы и полная неопределнность в завтрашнем дне. может это глупо, но ДА в своей квартире взятой в кредит, мне будет гораздо "приятнее" растить дите, чем в арендуемой.

Нет никакой разницы своя квартира или арендованная или вообще у родителей живете. На момент рождения ребенка, у меня были многомиллионные долги и отсутствие света в конце тонеля, потом ситуация изменилась. И продолжает меняться с каждым днем.

Ребенку нужна любовь, а не квартиры, машины и тому подобное. Одно дело думать о продолжении потомства, а другое еще и о себе подуматъ. Ну будет мне и жене моей 60 лет. И что? Как жить будем? Без детей, без внуков, позаботиться некому, поговорить не с кем, счастливая детвора толпами носящаяся по двору - только в фильмах?? одиночество сплошное??

Лично я считаю брак, где родители сознательно выбирают чайлдфри будущее неественным. Как например гей-брак.

Мое представление о семье: 3 сыновей и 3 дочери, сыновей воспитать так, чтобы отец был с ними в одной команде (по примеру фильма "крестный отец" если хотите), а дочерей так, чтобы они были в команде матери. Мало места? Строим большой дом. Нет денег? Заработаем, есть ради чего.
  • 0
Выше нас только звезды

#155 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:06

Нет никакой разницы своя квартира или арендованная или вообще у родителей живете. На момент рождения ребенка, у меня были многомиллионные долги и отсутствие света в конце тонеля, потом ситуация изменилась. И продолжает меняться с каждым днем.

для меня как для человека сменившего не одну арендуемую жилплощадь, разница очень существенная.

Ребенку нужна любовь, а не квартиры, машины и тому подобное.

с этим никто не сприт, только если родители постоянно заняты финансовыми проблемами, то на любовь все меньше времени остается.

Лично я считаю брак, где родители сознательно выбирают чайлдфри будущее неественным. Как например гей-брак.

это кстати да. +1
  • 0
улыбаемся и машем!

#156 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:09

с этим никто не сприт, только если родители постоянно заняты финансовыми проблемами, то на любовь все меньше времени остается.

Финансовыми проблемами должен заниматься папа, а мама с ребенком. Времени хватает, или финансовыми проблемами надо заниматься по вечерам и вообще 24 часа в сутки?

Денег всегда будет нехватать. Всю жизнь.
  • 0
Выше нас только звезды

#157 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:15

Финансовыми проблемами должен заниматься папа, а мама с ребенком. Времени хватает, или финансовыми проблемами надо заниматься по вечерам и вообще 24 часа в сутки?

не всегда так получается, иногда приходится и маме заниматься этими проблемами.
просто когда у тебя в голове постоянно бегают мысли что купить подешевле, как прокормить ребенка, как заплатить за квартиру, то очень сильно это бьет по гармонии в семье.

Денег всегда будет нехватать. Всю жизнь.

речь не о том. денег должно быть достаточно для того чтобы не думать, как прожить оставшиеся 15 дней до зарплаты.
я не говорю тут про феррари и дом у моря.

Сообщение изменено: Depish (29 апреля 2008 - 13:16 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#158 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:26

речь не о том. денег должно быть достаточно для того чтобы не думать, как прожить оставшиеся 15 дней до зарплаты.
я не говорю тут про феррари и дом у моря.

А я думаю, что процентов 50% людей в Эстонии думает как прожить оставшиеся 15 дней до зарплаты. Особенно в нынешней экономической ситуации, когда строители, железнодорожники, портовики, швеи начали терять работу
  • 0
Выше нас только звезды

#159 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:30

лично я считаю, что если человек берет кредит, то значит средства ему позволяют, не будет ни один нормальный человек брать квартиру и голодать в ней. арендуемая квартира - это всегда проблемы и полная неопределнность в завтрашнем дне. может это глупо, но ДА в своей квартире взятой в кредит, мне будет гораздо "приятнее" растить дите, чем в арендуемой.

Сегодня позволяют - завтра нет... Квартира в лизинг - та же самая аренда у банка, единственные плюсы: банк не может без причины расторгнуть договор... После 30 летней аренды, если тебе повезет, квартира будет твоя :)

я говорю о том, что ты сама признаешь себя эгоистичной потому что была единственным ребенком , и для тебя это нормально. Я же говорю что если бы тебя учили убивать котят с детства - тебе это тоже казалось бы нормальным.

Ну что вам всем надо? :) Ну я был не единственный ребенок в семье, но детей не хочу, те, кто моложе 6 лет (иногда и те, кто старше, зависит от поведения) меня утомляют и раздражают (особенно, если у меня в квартире)... :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#160 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:37

А я думаю, что процентов 50% людей в Эстонии думает как прожить оставшиеся 15 дней до зарплаты.

и сорее всего именно поэтому будет спад рождаемости.
в 2007 году был экономический подъем, на работу брали всех кого только можно было взять :) как результат среди моих знакомых ничтожный процент остался небеременным :)
теперь наоборот, сокращения, безработица, в такой ситуации сложно ещё и детей делать.
как-нибудь растить не хочется.


Сегодня позволяют - завтра нет... Квартира в лизинг - та же самая аренда у банка, единственные плюсы: банк не может без причины расторгнуть договор... После 30 летней аренды, если тебе повезет, квартира будет твоя

там больше плюсов. ;)
и если у вас такие мысли, как сегодня позволяют, завтра нет, то не берите кредит или страХуЙтесь, друзья мои :)
я думаю что через 30 лет я уже не буду жить в этой квартире ;)

Сообщение изменено: Depish (29 апреля 2008 - 13:37 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#161 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:38

на работу брали всех кого только можно было взять как результат среди моих знакомых ничтожный процент остался небеременным


Щабавно :) Можно сделать разные смешные выводы :)))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#162 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:38

и сорее всего именно поэтому будет спад рождаемости.
в 2007 году был экономический подъем, на работу брали всех кого только можно было взять :) как результат среди моих знакомых ничтожный процент остался небеременным :)
теперь наоборот, сокращения, безработица, в такой ситуации сложно ещё и детей делать.
как-нибудь растить не хочется.

Понимаете, нынешнее финансовое положение отдельно взятой семьи не является консТантой. Богатые могут в мгновение ока стать беднее, а бедные поправить свое положение. Это не может быть фактором, оказывающим серьезное влияние на решение иметь или не иметь детей.

Полной уверенности в завтрашнем дне не может быть, ибо всякое может приключиться

Сообщение изменено: Екзетер (29 апреля 2008 - 13:43 )

  • 0
Выше нас только звезды

#163 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:39

короче я правильно понимаю? - каждый старается оправдать свою позицию

Неправда. Я считаю, что каждому своё. Просто мнения, тоесть скорее ценности жизни, друг-друга надо уважать.
  • 0

#164 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:41

Ребенку нужна любовь, а не квартиры, машины и тому подобное.

Ребенку нужна стабильность в семье и, хотябы, чтобы родители были из среднего класса + разумное отношение (любовь так сказать). Вообще, ребенку оочень много всего надо, если не растить его как траву под забором...

Одно дело думать о продолжении потомства, а другое еще и о себе подуматъ. Ну будет мне и жене моей 60 лет. И что? Как жить будем? Без детей, без внуков, позаботиться некому, поговорить не с кем, счастливая детвора толпами носящаяся по двору - только в фильмах?? одиночество сплошное??

Дети (если они здоровы) и не будут сидеть днями и ночами с родителями, когда те состарятся; к тому времени у них будут свои проблемы и свои дети, о которых они будут заботится... В лучшем случае, будут забегать на 5 минут, или по праздникам... Поговорить всегда можно найти с кем, если есть реальное желание :)
Вообще, рожать детей, чтобы они о тебе заботились в старости - тоже эгоизм... + может получится как в том анекдоте: "А пить то совсем и не хочется" итд...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#165 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:44

Depish, Реалии жизни в том, что аренда чуток меньше ежемесячной выплаты кредиты.
Разницы большой, честно не вижу. Только в том, что разумнее кредит, чем аренда.

О! Кстати, ещё лет 5 я не понимала людей. Говорят купили себе квартиру, а потом оказывается платят кредиты... Я всегда счиатла, что купить, это полностью за деньги. А кредит- это в кредит взять и попробовать в будущем выкупить.
Но уже привыкла к таким терминам...мало у кого есть суммы сразу на квартиру в наличке.

Сообщение изменено: Waterrose (29 апреля 2008 - 13:46 )

  • 0

#166 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:44

Понимаете, нынешнее финансовое положение отдельно взятой семьи не является консантой. Богатые могут в мгновение ока стать беднее, а бедные поправить свое положение.

да не так это все просто, как кажется

Это не может быть фактором, оказывающим серьезное влияние на решение иметь или не иметь детей.

может и является фактором, когда семья живет благополучно она более склонна к детям, чем если им самим жрать нечего.

Полной уверенности в завтрашнем дне не может быть, ибо всякое может приключиться

не может.
вопрос не в тему, а вы служили в армии? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#167 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:47

Полной уверенности в завтрашнем дне не может быть, ибо всякое может приключиться


не может.


может... Вдруг трамваем переедет, например...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#168 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:49

Сегодня позволяют - завтра нет... Квартира в лизинг - та же самая аренда у банка, единственные плюсы: банк не может без причины расторгнуть договор... После 30 летней аренды, если тебе повезет, квартира будет твоя smile.gif

именно так...
  • 0

#169 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:52

Waterrose,
в том и дело что разумнее тратить 6-7 000 на кредит, чем 4-5 000 на аренду. (цены выдуманы, но разница именно такая, я не беру однокомнатную квартиру в глуши за 3000, потому как она больше подходит для 2 человек)
просто почему люди охотнее в наше время идут на аренду. потому что кредит для них оочень большая ответственность.
имхо если человек берет на себя такую ответственность ОСОЗНАННО и он может держаться на хорошем плаву, то он в состоянии в ближайшее время родить ребенка.


Сегодня позволяют - завтра нет... Квартира в лизинг - та же самая аренда у банка, единственные плюсы: банк не может без причины расторгнуть договор... После 30 летней аренды, если тебе повезет, квартира будет твоя smile.gif

именно так...

только с банком порой проще договориться, чем с человеком который сдает тебе квартиру. ;)
  • 0
улыбаемся и машем!

#170 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 13:58

вопрос не в тему, а вы служили в армии? :)

Я посвятил армии аж десятилетие своей жизни
  • 0
Выше нас только звезды

#171 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:03

А потом у папы с мамой жизнь не сложится, и останется мама с ребёнком на руках, без опыта работы и, может, без образования. А папы, надо сказать, бывают иногда очень мерзкими и зажимают деньги на ребёнка и всячески пытаются отбрыкаться от элементов.


Повторяюсь :)
Ты не хочешь ребенка, потому что не уверена в мужчине :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#172 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:11

Waterrose,
в том и дело что разумнее тратить 6-7 000 на кредит, чем 4-5 000 на аренду. (цены выдуманы, но разница именно такая, я не беру однокомнатную квартиру в глуши за 3000, потому как она больше подходит для 2 человек)
просто почему люди охотнее в наше время идут на аренду. потому что кредит для них оочень большая ответственность.
имхо если человек берет на себя такую ответственность ОСОЗНАННО и он может держаться на хорошем плаву, то он в состоянии в ближайшее время родить ребенка.
только с банком порой проще договориться, чем с человеком который сдает тебе квартиру. ;)

Я повторюсь, нет никакой разницы между арендованной и купленной в кредит квартирой. Никаких преимуществ покупка квартиры не дает. Более того, кредитное бремя не всегда легко нести и переговоры с банками бывают очень сложны, иногда банки хватаются за возможность пустить квартиту с молотка очень быстро... Вы попадаете в список неплательщиков и это закрывает вам двери к получению каких-либо кредитов и лизингов и кредитных карточек практически на всю жизнь.

Арендуемая квартира.. ну в случае невозможности платить арендную плату можно переехать к родителям, найти другую квартиру подешевле, уехать заграницу на заработки - возможностей больше.


И что тогда делать маме?

Ответа на Ваш вопрос у меня нет.. Как говориться: волков бояться - в лес не ходить. Не верите мужчине - заключайте брачный контракт.
  • 0
Выше нас только звезды

#173 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:12

Да, мне тоже кажется, что аренда приятнее :) Не привязываешься к месту, ничего не должен.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#174 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:14

А мне, как женщине, приятнее кредит... это немного боле свой дом. Делаешь там какой хочешь ремонт и живёшь сколько хочешь, если кредит выплачиваешь.
  • 0

#175 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:14

shb, как бы именно это и дает некое чувство неуверенности ...

.. менталитет такой. что хочется чтобы было всё таки своё , пусть даже условно юридически , но твоё :) ....

Сообщение изменено: Дмитник_жив (29 апреля 2008 - 14:15 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#176 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:15

Аренда- всегда как в гостях...
  • 0

#177 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:16

Аренда- всегда как в гостях...

не совсем , но чтото есть ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#178 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:16

shb, о! кстати забыла отписаться.
Мысль/идею поняла и согласна по поводу неуверенности в мужчине.
  • 0

#179 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:16

Не привязываешься к месту, ничего не должен.

кстати вот тебе и формула чайлдфри семейства :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#180 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:17

Арендуемая квартира.. ну в случае невозможности платить арендную плату можно переехать к родителям, найти другую квартиру подешевле, уехать заграницу на заработки - возможностей больше.

уехать к родителям или на заработки можно и при кредите, более того можно сдавать эту квартиру пока у родителей.
можно договориться с банком об отсрочке оплаты основной части и платить только интресс, за это время моно поправить свое положение.
на худой конец можно всегда продать квартиру.

Я повторюсь, нет никакой разницы между арендованной и купленной в кредит квартирой

я тоже могу повториться, что разница есть.

Более того, кредитное бремя не всегда легко нести и переговоры с банками бывают очень сложны, иногда банки хватаются за возможность пустить квартиту с молотка очень быстро... Вы попадаете в список неплательщиков и это закрывает вам двери к получению каких-либо кредитов и лизингов и кредитных карточек практически на всю жизнь.

какое-то непральное представление о кредите и о банке, банку гораздо выгоднее, что человек платит нежели не платит, судебное разбирательство тоже не стоит в приоритете
и я опять же повторюсь с банками порой гораздо проще договориться, чем с настоящим владельцем квартиры ;)

вам двери к получению каких-либо кредитов и лизингов и кредитных карточек практически на всю жизнь.

ну бред честное слово, если у вас были проблемы с платежами, то после оплаты всего вы можете через полгода взять и кредит и кредитную карточку, при наличии заработка естесственно.
чтобы с вам вообще никогда не захотели иметь дело, надо очень хорошо нарушить закон или регламенты банка.

Сообщение изменено: Depish (29 апреля 2008 - 14:20 )

  • 0
улыбаемся и машем!