Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цены на квартиры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
163 ответов в этой теме

#61 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 11:59

по поводу цен...в Ида-вирумаа что в 150-180км от таллина за 500тыш рублей можно купить неплохую квартиру..правда работы немного и зарплаты всреднем по 7-8K eek в месяц..
no...kredit na 2 комнатную хату береш на 10-12 лет и платиш по 3500eek в месяц...что принципе приемлемо..ето наверно единственое место где цена квадратного метра равна зарплате :)

Сообщение изменено: mega_w (28 июня 2008 - 12:06 )

  • 0
)

#62 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 июня 2008 - 08:38

Кстати кто нибудь в курсе, где у нас в Эстонии самые-самые дешёвые хаты ? (и сколько они стоят)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#63 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 10:00

Vladson,
что мешает изучить тот же сити24?
  • 0

#64 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 19:28

Кстати кто нибудь в курсе, где у нас в Эстонии самые-самые дешёвые хаты ? (и сколько они стоят)

ну как успехи в поисках? :)
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#65 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 июля 2008 - 23:04

в поисках

Лень искать, я просто думал может кто-то знает и сказать может.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#66 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2008 - 10:07

Обратила внимание, что цены на недвижимость стали падать после апрельских событий 2007г. Каковы прогнозы дальнейшего изменения цен? Когда лучше покупать квартиру в Таллинне?
  • 0

#67 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 августа 2008 - 12:00

Обратила внимание, что цены на недвижимость стали падать после апрельских событий 2007г

oга, а исчо в Америке мегакризис в недвижке сразу после переноса Солдата случился :D

и в Латвии тоже "крах",
в Испании , Англии тоже беда, незнают че делать

Короче микро-Эстония поднаcpала всему миру , и тепeрь вcем должна неустойку :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#68 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2008 - 12:08

оспаривать не стану, так как бывал в Швеции только как турист, но звучит странно. Либо этот Сток - дыра (не знаю шведской географии), либо ты не сильно компетентен.

Озвучь, пожалста цены на 70м квартиру и зарплату среднестатистического 22 летнего парня.

Швеция - кстати, единственная страна победившего социализма, можно сказать - аномалия Европы. Но всё равно, что касается цен на недвижимость, вряд ли Швецию обошла глобализация.


Сток - это Стокгольм. :)

Средняя зарплата у молодого человека в Швеции порядка 50-70 тысяч наших крон. Это я не про того, кто на кассе в магазине сидит, а про тех, кто работает. Цена на среднюю двухкомнатную квартиру за пределами центра в Стокгольме - порядка 600-800 тысяч крон, опять же наших.
  • 0

#69 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:09

:) ага..как в анекдоте..открутили гайку на пупке - жопа и отвалилась..
цены везде падают...а скоро еше больше..
А самые дешевые квартиры..может в Кохтла-Ярве...из тех мест где жить приемлемо можно..
  • 0
)

#70 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:12

Кстати кто нибудь в курсе, где у нас в Эстонии самые-самые дешёвые хаты ? (и сколько они стоят)

ида-вирумаа,пюсси,можешь приобрести шикарную хату в пределах 30 тысячь :D

в Кохтла-Ярве...из тех мест где жить приемлемо можно..

там жить,хм
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#71 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 августа 2008 - 12:19

Пюсси, кохтла, кварталы = вымирающий палдиски
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#72 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:19

lapupusik, а че в Пусси или Кивиыли лучше? :) в кохтла хотяб минимум условий необходимый есть..
  • 0
)

#73 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 августа 2008 - 12:22

цены везде падают...а скоро еше больше..

вcё так , но это не значит што все те, кто раньше "хотел, но не мог купить" - сразу купят щас , когда наконец всё рухнет.

херова будет всем . за редким исключением :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#74 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 августа 2008 - 12:22

Средняя зарплата у молодого человека в Швеции порядка 50-70 тысяч наших крон

ага, зато огласи какой у них там подоходный налог? :) и что из этого остаётся на руках

Цена на среднюю двухкомнатную квартиру за пределами центра в Стокгольме - порядка 600-800 тысяч крон, опять же наших

до 2014 г. цена на никому не нужные карточные домики в округе и коробки в городе будет падать и дойдёт до такого же уровня, а то что на Dv и дельфях кричат обратное неверующие, просто маклеры балуются или облапошанные пытаются доказать всем что они не оказались таковыми)

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (04 августа 2008 - 12:25 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#75 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 августа 2008 - 12:26

а че в Пусси или Кивиыли лучше? smile.gif в кохтла хотяб минимум условий необходимый есть..

на самом деле щас зажрались просто :)
всего несколько десятелетий назад обыкновенные люди (наши бабушки и дедушки) жили в подвалах иногда , по 7-8 человек в комнате коммунальной . И ниче, вполне довольны своей прошедшей жизнью ..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#76 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:28

а че в Пусси или Кивиыли лучше? в кохтла хотяб минимум условий необходимый есть..

всяка в кивилях лучше,в кивилях гопоты меньше чем в кохтла.Незнаю мне никогда кохтла не нравился
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#77 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2008 - 12:30

:) ага..как в анекдоте..открутили гайку на пупке - жопа и отвалилась..
цены везде падают...а скоро еше больше..
А самые дешевые квартиры..может в Кохтла-Ярве...из тех мест где жить приемлемо можно..

Гайку, не гайку, но судя по графику, ссылка на который приводилась выше, так оно и есть. А цены не везде падают, к сожалению. В России заоблачные цены на недвижимость и падать не собираются.
  • 0

#78 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 августа 2008 - 12:32

В России заоблачные цены на недвижимость и падать не собираются.

в Эстонии (и во вcём мире тоже) полтора годика назад все тоже так думали про себя ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#79 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:33

Руссо Tуристо, если уж так углубляцца..то заЖрались не толко по поводу жилья, а ваше все выебываются..
ЕПт..народ..че за херня :)
Гламур до добра недоведет..
и вот вы думаете почему столько разводоф..и вообше одиноких людей..да потому что инстинкты непомогают уже природные...люди путаются в выборе..все из-за кредитоф и гламура..
И капиталистам выгодно когда люди поодиночке а не вместе...пара или семя...т.к каие люди болше тратят ден\ги и более легко берут всякие невыгодные кредиты и делают дорогостояшие покупки...
  • 0
)

#80 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 августа 2008 - 12:35

lapupusik, одна большая дыра, после закрытия шахт и смерти добычи сланца-уголя города посёлки остались никому не нужные, запущенные, разруха там на каждом углу
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#81 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:38

банкиры и всякие злые дяди хотят и россию под кредиты подписать..но как я понял по новостям пока недоволны..т.к никто не берет их...кроме крупных городоф...все живут правилно..мол ето не для нас...а у нас то залечили всех..мол мы европейцы Зайка, прости за грубость!...все так живут..давайте и вы берите...будете как крутые американцы....а как жопа началас\..так американцам правилтелство помогает...а наше на сэбы и урезания :) и сосите лапу..
  • 0
)

#82 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 августа 2008 - 12:40

думаете почему столько разводоф..и вообше одиноких людей..да потому что инстинкты непомогают уже природные...люди путаются в выборе..все из-за кредитоф и гламура..
И капиталистам выгодно когда люди поодиночке а не вместе...пара или семя...т.к каие люди болше тратят ден\ги

согласен, естественный отбор. выживут сильнейшие, наглейшие, те кто традиции и предков чтут.
пока к сожалению это китайцы, и арабы, и даже негры гдето

Ну а белые типа диковинных зверушек будут вскоре :D, лет через 40-60
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#83 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:41

но как я понял по новостям пока недоволны..т.к никто не берет их

дык довали бы нормально
вот на этой неделе пойдём в 3 банка и я больше чем уверенна скока нам надо не дадут
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#84 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:41

SeQu(e)nzZa, чесно говоря..разруха кругом..в глубинке куда ни глянь...просто в KJ народ привык так жить...и много спонсирует семьи с заграницы..поетому не так силно спад ударит..
  • 0
)

#85 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 августа 2008 - 12:42

банкиры и всякие злые дяди хотят и россию под кредиты подписать..но как я понял по новостям пока недоволны..т.к никто не берет их...кроме крупных городоф...все живут правилно..мол ето не для нас...

не дают, вот и не берут :)
http://news.mail.ru/economics/1922761/
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#86 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:45

lapupusik, сча наши банки нервничают..мне вот звонили..типа все ОК?
поетому недадут скорее всего если много попросите..
а если в ИДА-В пойдете..то точно недадут...они боятся накосячит\ поетому перестраховываются..простые веши которые в ТЛН прокатывают в Joхви добицца немогу..
  • 0
)

#87 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:47

а если в ИДА-В пойдете..то точно недадут

А куда же идти?
и скажите мне от чего в йыхва на жильё цены равны таллиннским?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#88 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:49

lapupusik, да ладно :) еслиб цены были равны..яб продал хату в Ёхви и купил в ТЛН :) цены толко в несколких новостройках такие же..
  • 0
)

#89 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:50

мне вот звонили..типа все ОК?

и вот не понимаю,как они по телефону могут решать такие вопросы,звонила в сампо банк,они решали всё по телефону и сказали перезвонят и дадут ответ на какую сумму я могу расчитывать.Какой банк лучше всех даёт кредит на жильё?

mega_w, полосим интеренет на протяжении года,и если сравнивать норм хаты (не те которые под снос) то цены почти такие же,вот например в кукрузе у мельници построили дома- 3 ляма ну и откуда такие цены
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#90 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 13:01

lapupusik, ето не кукрузе а скорее Агро :)
и они их будут вечно продавать..етот гипрок в поле никому ненужен..тем более рядом с поля говном несет :)
а так цена например на мою хату гдет 400К за 2комнаты..ето старый жил. фонд высокие потолки...новая крыша...все поменяно...такие же хаты в ТЛН на Кивимурру и рядом...но пля там все болше 1,5 za 2 комнатную//

а по поводу кредита..берите в Сампо..а то я пришел туда..там очеред\..ню думаю шожу в СЕБ..там вообше ждат\ неделю..пошел в Ханса..они глянули на историю мою..через 2 часа..сказали ОК..без проблем даем :)
но Зайка, прости за грубость! :) другие банки прислали потом паккумине..так у них процент ниже был гдет на 0,3 а ето много...но мне ден\ги быстро надо было поетому и взял в ханса..
  • 0
)