Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Врачи, акушерки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
367 ответов в этой теме

#31 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:35

Это по своему опыту?
Я когда беременная была - не замечала за собой такой фигни. Наоборот носилась на девятом месяце по городу, по магазинам, в машине была днями и никто меня не носил на руках как божество - не нуждалась в этом.

как раз ко мне это нытьё не относится
поэтому я хамства от врачей и не слышала
а что касается машины, то рожать я начала за рулём и когда у еня схватки был уже с промежутком 7 минут-я ехала домой сама, да было больно, было страшно когда от боли в глазах мутнело и я не могла разобрать цвет сигнала светофора на перекрёстке. но я не ныла, а спокойно доехал до дома и поставила машину в гараж и потом пошла рожать Тольк об этом мало кто знае - я свои подвиги на показ не выставляю.
  • 0

#32 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 11:54

А я не соглашусь ..... На то они и врачи, что бы учитывать все психологические особенности беременных, а уж тем более и рожающих женщин. Я считаю, что врач должен подбодрить, успокоить, РАССЛАБИТЬ и сделать свое великое дело. А негативным тоном (назовем это так) конечно и можно чего-то добиться, но я уверена это не то, чего бы хотела рожающая или беременная женщина.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#33 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 11:58

kaplya, я очень много слышала отзывов о ней... и тогда, когда она принимает роды-она мила, профессиональна, ответственна, внимательно и тд.
а вот в других случаях... Когда я первую беременность у нее была-она была прекраснейшим человеком..14 лет назад. 7.5 лет назад я поступила в больницу с переношенной беременностью... попала к ней в палату... она меня вспомнила... спросила почему так рано пришла(переношена была всего неделя).. я ответила, что подозревают большого ребенка и если буду долше носить то могу сама не родить... пришли мы с ней в смотровую... легла я на стол... она посмотрела и говорит... Да какой тут большой ребенок.. это ты сама разъелась...(приятного мало.. если учесть что прибавила за беременность 10 кг)...ну... я начала "оправдываться"... что врачь смотрела на узи... воды много ребенок большой..Она ухмыльнулась..."Да... ну не знаю... пойдем смотреть на узи"..
И вот только после того, как на узи сказали,что действительно воды очень много...и ребенок больше 4 кг, она хоть немного изменила отношение... Рожала я не с ней... а на следующий день она зашла ко мне... поздравила... спросила как ребеночек... В общем была той Можаровой, как и 14 лет назад... И признала, что ребеночек действительно большой...(4620)... Но неприятный осадок все равно остался.....

Да и как-то я к ней просто на прием записалась... Принимала грубовато... да и еще медсестра, сидевшая с ней... хамские реплики отпускала(вообще нонсенс)... с тех пор я к ней ни ногой..
kaplya, ... знаешь... я отношусь к таким людям, что даже на хамство не могу ответить... не то, чтобы самой хамить... а когда беременная была... тем более... так что считаю ...там было именно хамство, а не прямолинейность...
Я тоже работаю в медицине... и работаю в детском отделении.. где самое идиотское это работа с ненормальными мамашками... которые прямо на процедурном столе могут начать кормить грудью ребенка, когда ему ставят капельницу...Но ни разу от меня никто не услышал не только хамства, но и не было и грубого слова.... Я считаю это просто недопустимо в нашей профессии.. какой бы не был пациент..
А беременюшки.... это вообще особые пациентки... Да, они капризные, да они мнительные, да свои прибамбасы.... НО (мое личное мнение) ни одного даже прямолинейного слова!!! в грубой форме... не ДОПУСТИМО! Это ведь огромный ГРЕХ обидеть ту, которая носит в себе жизнь.... Именно поэтому с давних времен беременной даже отказать нельзя было ни в чем!!! А вы говорите.. сами провоцируют...бред!
  • 0

#34 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:15

FavolaRussa, kaplya, ну и еще один факт... знакомая девченка.. забеременела... встала к ней на учет... много раз просила сделать ей узи.. Можарова говорила,что не видит надобности... на 17 неделе сделали... оказалась двойня... знакомая была к такому не готова... было депрессионное состояние очень долго... Потом уже на 7 месяце ей было плохо... говорила врачу, та ей отвечала , что так может быть... Когда Можарова была то ли на больничном, то ли на курсах... то ли в отпуске.. знакомая попала к другому врачу.. та сделала анализы и была в шоке!! Была большая вероятность, что она могла потерять детей... в общем еле все наладили... назначили кесарево раньше срока... Вот вам и профессионал...хотя, как говорится и на старуху бывает проруха....
НО!! надо сказать, что первую беременность знакомая тоже была у Можаровой и все понравилось,все было профессионально.. именно поэтому и пошла второй раз..

Хот...может это просто нам, медикам, так "везет")))

Хотя... еще раз повторюсь... во время РОДОВ ОНА ПРОФЕССИОНАЛ...во всех областях... и ХАМСТВА НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ОТ НЕЕ....))))
  • 0

#35 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 ноября 2008 - 13:55

Ну, возможно, несколько лет назад Можарова была хорошим врачом и специалистом. Сейчас же такого о ней сказать сложно. Если уж она не может определить беременность и подозревает в этом рак, то это вообще финиш, я считаю! Здесь речь не о хамстве, просто человек привык получать большие деньги, вот поэтому так и работает (только за деньги) ;)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#36 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 17:40

поняла только одно, что рожать на сыле я не пойду, как бы не попасть к этой Можаровой :)
сейчас наблюдаюсь у Тимеевой в медикуме,очень довольна. давно к ней хожу, как врач и как человек, приятная в общении.
а зачем акурешку выбирать перед родами? еще не совсем в курсе дела :)
  • 0

#37 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 20:56

maska, знаешь, в лесу не без мухомора B) На Рави ты тоже можешь попасть к какому-нибудь "мухамору" ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#38 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 21:16

Решила поделиться своими впечатлениями :) Три года назад, когда я вставала на учет, я пошла к Романовой в Магдалену. Убила меня ее фраза:" Сейча сделаем анализы и узи, а потом, ЕСЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ, ..." и дальше про следующие обследования. Я вышла в шоке, очень позитивный настрой :blink: , еще помню сестра у нее хамка была, чего то она мне огрызалась, но это давно было, и я уже не помню что. Вообщем после такого приема я быстренько перевелась на Рави к Роненсон. За всю беременность я ее два раза видела, ходила к акушеркам, но почему то попадала каждый раз к разным. Пару раз у Алкстине была, ничего такая. А вот Роненсон мне не очень понравилась, высокомерная какая то и разговаривает с пренибрежением, зато когда я ей сказала, что хочу на роды платную акушерку брать, она очень оживилась, сказала то конечно нужно, и быстренько дала мне несколько номеров телефонов. Я решила брать Ольгу Родину, мы с ней даже встретились пообщаться. Приятная женщина, но на мой взгляд слишком мягкая. И на мою ПДР она ухоила на курсы. Меня она переадресовала Аннели Кярема. С ней мы и рожали. Не изверг, но и нюни не распускает. Для меня самое то. Очень внимательная, постоянно в палату заходила то ктг сделать, то спросить как я, то просто с нами посидеть. На какое то время разрешила в палате сразу двоим находиться: и маме, и мужу. Вообщем получилось у нас с ней все здорово, за что ей большое спасибо! :D
П.С. Пока я рожала, моя акушерка сказала, что Роненсон сегодня дежурный врач и что наверное она придет меня посмотреть, но она так и не пришла <_<

Сообщение изменено: nika0101 (27 ноября 2008 - 21:17 )

  • 0

#39 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 21:40

Я во время беременности наблюдалась у Можаровой, ничего плохого не могу сказать. Но сейчас хожу к Тимофеевой в Пельгулинна, классная тётка. Пока менять на другого врача её не хочу)
  • 0

#40 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 21:40

Видите, все мы разные, и ощущения у нас разные. Решила написать эту фразу прочитав последний пост. Я просто тоже всю беременность наблюдалась у Роненсон, да и до беременности ходила к ней. Беременность была немного проблемной, поэтому наблюдалась не у акушерки, а только у нее. Ни разу не сказала бы что она высокомерна. Нормальное отношение, когда лежала в больнице в предродовом, приходила меня наведать. Исходила только доброжелательность от нее. Если когда нибудь соберусь на второго, то тоже наблюдаться буду у нее. Кстати на роды платно не брала себе ни врача ни акушерку
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#41 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 22:56

После того, как мы вышли из род. дома, я позвонила Роненсон и хотела попасть к ней на прием, поскольку после родов меня вообще ни один врач не смотрел, а разрывы были. Она не дала мне номерок , сказав чтоб я записывалась через регистратуру. На прием к ней я попала только через 2,5 месяца! Она меня на кресле даже не посморела. За это время сходила в Бальнеом к доктору Эомяэ, она спросила что я после родов к ней пришла, а не врачу который мою беременность вел. Я обьяснила что ждать 2,5 месяца надо. Она была очень удивлена что так долго ждать заставляют, посмотрела меня, узи сделала.
А беременность у меня протекала просто прекрасно, может к тем у кого проблемки Роненсон внимательней относится, а может мы с ней контакт не нашли, не знаю :huh:
  • 0

#42 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2008 - 23:00

как раз ко мне это нытьё не относится
поэтому я хамства от врачей и не слышала
а что касается машины, то рожать я начала за рулём и когда у еня схватки был уже с промежутком 7 минут-я ехала домой сама, да было больно, было страшно когда от боли в глазах мутнело и я не могла разобрать цвет сигнала светофора на перекрёстке. но я не ныла, а спокойно доехал до дома и поставила машину в гараж и потом пошла рожать Тольк об этом мало кто знае - я свои подвиги на показ не выставляю.


:lol: :lol: да я такая же сумашедшая - схватки уже были каждые 5 минут, когда я на машине приехала в магазин (наверное уже мозг готовился и ставил себе определенные задачи на родах, но о боли, или о самих схватках или родах вообще не думала - только о том, чтобы пойти погулять по магазину, прикупить продуктов для пирожков), уже и водичка чуток отошла, - а мы с мужем все прикалывались - началось или нет, а спустя пол часа - когда уже и отоварилась, то пошла на Рави.

Они меня посмотрели и оформлять давай. Оформили. Выдали одежду, а я им: "Зачем? мне одежда еще не нужна, у меня тесто лежит на столе, мне еще пирожки испечь нужно, чтобы мужу было что кушать, а потом я возьму мужа и мы приедем обратно на роды" :lol: :lol: :lol: - уже сегодня когда роды остались далеко позади я думаю, что была психом тогда...... Но все казалось по приколу как-то. А еще я ооочень долго думала, что у меня просто растройство желудка, и резь в животе - это не схватки а именно болит живот (у меня и ранее так же болело при отравлении). Только я не считаю это за подвигом. Справилась - и молодец. Нужно будет и снова справлюсь.
Будучи беременной я надеялась, что пройдя через таинство рождения я пойму - как это. Нифига не поняла, кроме того, что это один большой секрет, разгадать который невозможно. Но момент когда дочка вылетела и ее мне сразу же тепленькую дали - наверное не забуду никогда. Не думала, что пройдя через все стойко, во время родов не плача - разревусь когда ее обниму, но у меня была настоящая истерика - вот не думала, что буду себя так вести....Но и муж плакал...- дело такое...
-------

Ой, у меня подружка - ровесница, 27 лет познакомилась в Питере с пакестанцем и уехала в те края жить. Вот недавно родила третьего!!! - не знаю, какие у них там условия, но 2 недели приходила она в себя - ребенок 5 кг. Даже не знаю - есть ли там обезболивание, но что-то сомневаюсь.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#43 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 23:04

но 2 недели приходила она в себя - ребенок 5 кг

жееесть :blink:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#44 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 23:09

все о той же Роненсон... после родов я записалась через регистратуру к ней на прием, да, как то долго ждать надо было. После этого (через несколько дней после родов) вспомнила, что я не взяла у нее справку для загса, что встала на учет до 12 нед, и пошла к ней просто так, в часы приема, она меня приняла, спросила на когда я записалась, сказала ужас какие очереди, и сама выдала мне номерок на пораньше.
Подруга тоже беременность (без патологий) наблюдалась у нее, осталась довольна. После беременности она себе ставила спираль, не хотела долго ждать через регистратуру, позвонила ей в кабинет, объяснила почему у нее такая спешка, и Роненсон ее приняла через пару дней, бесплатно
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#45 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 13:40

а я имён врачей не помню, который помогали мне рожать.
А вот акушерка, к которой ходила наблюдаться Лайма Алксните ооочень мне понравилась. А вот доктор Хансон в Магдалена-ваааще не понравилась.

а почему вам доктор хансон не понравилась? яу нее сейчас,она вроде ничего.
  • 0
Я Тигр.

#46 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 ноября 2008 - 16:03

А что вообще для вас означает хороший врач?
Забеременела, была на первом приёме у доктора Любимовой на Сыле. Осмотрела, направила на анализы, дала брошюрки... Не померила давление, не взвесила, даже не спросила - как я себя чувствую :blink:
Я и раньше к ней ходила, она мне очень нравилась. Конечно может у гинекологов бесконечный поток беременных, и невозможно уделять каждой много внимания, улыбок и сочувствия, сказать какие-то общие рекомендации. Я понимаю, что всё можно прочитать в интернете, но хочется как-то участия врача.
Может я слишком требовательная или чего-то не понимаю...
  • 0

#47 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2008 - 16:50

А что вообще для вас означает хороший врач?
Забеременела, была на первом приёме у доктора Любимовой на Сыле. Осмотрела, направила на анализы, дала брошюрки... Не померила давление, не взвесила, даже не спросила - как я себя чувствую :blink:
Я и раньше к ней ходила, она мне очень нравилась. Конечно может у гинекологов бесконечный поток беременных, и невозможно уделять каждой много внимания, улыбок и сочувствия, сказать какие-то общие рекомендации. Я понимаю, что всё можно прочитать в интернете, но хочется как-то участия врача.
Может я слишком требовательная или чего-то не понимаю...


Нет, все правильно ты не требовательная, просто видимо доктор лопухнулась - обязательные составляющие каждого визита - мерить давление на обоих руках, измерение веса, на каждом приеме должны давать баночку для сдачи мочи - нужно контролировать содержание белка в моче.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#48 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 ноября 2008 - 17:38

Нет, все правильно ты не требовательная, просто видимо доктор лопухнулась - обязательные составляющие каждого визита - мерить давление на обоих руках, измерение веса, на каждом приеме должны давать баночку для сдачи мочи - нужно контролировать содержание белка в моче.


KIRSIKE, теперь только пойду на приём когда уже 3 месяца будет... посмотрим, что тогда будет...
  • 0

#49 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:41

Забеременела, была на первом приёме у доктора Любимовой на Сыле. Осмотрела, направила на анализы, дала брошюрки... Не померила давление, не взвесила, даже не спросила - как я себя чувствую

IriNiki, на первом визите меня тоже не взвешивали, давление - не помню. А что в этом такого? Если срок недели 3, то ещё не известно как всё пойдёт...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#50 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:54

мне вообще повезло, когда я узнала, что беременна, моя врач была в отпуске. ко всем врачам очереди по месяцу или платный номерок за 350 крон. пришлось идти платно, попала к Ольге Конд с медикума. вообще не понравилось, так она мол ничего не видит, надо делать узи, а за узи надо еще платить 350 крон. ничего не меряла, ни замеряла и вообще сказала, я вам больничный дам, а потом идите к своему врачу. и медсестра какая то нервная у нее сидела, все фразы какие то отпускала. у меня еще и проблема была, мне прививку от столбняка делали, а я не знала, что беремена. и потом когда перезванивала ей, чтобы узнать, опасно это или нет, так нервно и неохотно со мной разговаривала, да и дозвониться до нее очень сложно было. короче мне она не понравилась.
а когда моя с отпуска вернулась, сразу меня взяла, даже за номерок 50 крон не пришлось платить, так взяла. хотя и давление меряет только на одной руке :)
  • 0

#51 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2008 - 20:26

меня на первом визите тоже не взвешивали, только направления на анализы дали, а ну еще узи сразу сделали. я на тынисмяги в поликлинику хожу к акушерке майла терамеес, мне нравится, всегда в хорошем настроении, голос никогда не повышает. а доктор у меня обухов, я у него только два раза была, вроде ничего, нормальный, правда не разговорчивый какой-то.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#52 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:06

Девочки, объясните несведущему человеку. Что значит хожу на приём к акушерке, а врач у меня такой-то?
Я всегда ходила на приём к доктору. Теперь, когда забеременела, то тоже была на первом приёме у доктора, и в следующий раз пойду тоже к доктору, а не к акушерке. Я так понимаю, что разница в квалификации... Акушерка помогает, а врач, если что, то придёт на помощь?

PS: Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать. :rolleyes:
  • 0

#53 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:41

девочки, Можарова не хам, она прямолинейная!
Это большая разница. Я работаю сама в похожей сфере и знаю что это такое общаться с людьми и учить их делать какие-то вещи. У меня тоже иногда терпение на пределе, когда мне мои "подопечные" начинают херню пороть. А беременные сами знаете, особо умом не блещут.. всё больше ноют без повода и хотят чтоб все их жалели и в попку целовали и на руках как божество носили.
Только я считаю, что как раз ваш врач и есть божество. Он следит за вами, за вашим ребёночком, делает всё от себя зависящее. И не надо от вряча ждать что он будет на вас молиться.
И ещё - если Можарова что-то говорит как вам кажется по-хамски, то подумайте почему она это делает, наверняка вы дали повод.. мне она ни разу не нахамила. Просто она не любит, когда вы ходите и ноете как буде-то у вас конец света наступает.


я не отношусь к дамам капризным и не жду, что мня будут в попу целовать. Заметьте, я писала, что была у нее на приеме не будучи беременной т.е. была адекватной . И я была у нее как у маммолога на приеме, что под собой собственно не подразумевало необходимости залезать на вертолет. Но она решила, что надо бы меня и на кресле посмотреть, но я то этого не ожидала и вот я сижу, а она на меня прикрикивает: "ну что, мол, сидишь. давай раздевайся и на кресло. Что же это сегодня все пациентки такие тупые приходят, от жары, что ли отупели. Что ты первый раз у врача, что ли, не знаешь, что делать? только время отнимаете. " цитирую её дословно. А когда зеркало ставила, то делала это резко и с раздражением, соответственно сделала больно, я дернулась, а она опять с ехидцей, что мол дергаешься с мужиком тоже так себя ведешь, там то ноги раздвигаете и ничего, а тут все прям дерганые.
Я не считаю, что такое отношение позволительно, она не имеет права так разговаривать ни с кем. И если ей ее работа в тягость, а пациентки раздражают своим нытьем, то пусть меняет работу. Когда человек идет во врачи, то это заведомо означает, что люди пойдут к нему с болячками и конечно же будут жаловаться и возможно ныть и ждать сочуствия и помощи. Если тебя это раздражает не иди во врачи, а выбери себе другую профессию.

Сообщение изменено: Vikusja (29 ноября 2008 - 13:44 )

  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#54 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:46

я не отношусь к дамам капризным и не жду, что мня будут в попу целовать. Заметьте, я писала, что была у нее на приеме не будучи беременной т.е. была адекватной . И я была у нее как у маммолога на приеме, что под собой собственно не подразумевало необходимости залезать на вертолет. Но она решила, что надо бы меня и на кресле посмотреть, но я то этого не ожидала и вот я сижу, а она на меня прикрикивает: "ну что, мол, сидишь. давай раздевайся и на кресло. Что же это сегодня все пациентки такие тупые приходят, от жары, что ли отупели. Что ты первый раз у врача, что ли, не знаешь, что делать? только время отнимаете. " цитирую её дословно. А когда зеркало ставила, то делала это резко и с раздражением, соответственно сделала больно, я дернулась, а она опять с ехидцей, что мол дергаешься с мужиком тоже так себя ведешь, там то ноги раздвигаете и ничего, а тут все прям дерганые.
Я не считаю, что такое отношение позволительно, она не имеет права так разговаривать ни с кем. И если ей ее работа в тягость, а пациентки раздражают своим нытьем, то пусть меняет работу. Когда человек идет во врачи, то это заведомо означает, что люди пойдут к нему с болячками и конечно же будут жаловаться и возможно ныть и ждать сочуствия и помощи. Если тебя это раздражает не иди во врачи, а выбери себе другую профессию.

ну это она перебрала конечно:)
  • 0

#55 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:49

Хамства не приемлю вообще.
Моя акушерка Эрика Тяжло - супер. А вот врач, с которым она работала, Литмяэ, просто ужс.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#56 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:19

Я всегда ходила на приём к доктору. Теперь, когда забеременела, то тоже была на первом приёме у доктора, и в следующий раз пойду тоже к доктору, а не к акушерке.

IriNiki, ну наверное, потому как ты регулярно посещала гинеколога, ты к нему и записалась на приём с беременностью. Я вот хожу к акушерке. Когда я звонила в регистратуру в первый раз, мне дали время и номер кабинета, а уж кто будет наблюдать беременность, это как-то не обсуждалось.

Я так понимаю, что разница в квалификации... Акушерка помогает, а врач, если что, то придёт на помощь?

Нееет! С чего ты взяла? Акушер - медицинский работник по пренатальному развитию плода. Гинеколог - специалист в области женских репродуктивных органов. Я так это понимаю...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#57 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2008 - 15:39

Vikusja,
Я вообще в шоке от прочитанного! неужели сейчас такое бывает. Как-то совдепией отдаёт. :huh: Врач - всегда была "интеллигентная" (если так можно выразится) специальность, в такой профессии надо вести себя достойно. Описаное Викусей - не приемлимо!

♠ Laura ♠,
Благодарю за разьяснения! ;)
  • 0

#58 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 16:48

я тоже как ходила к женскому врачу Тимеевой, так и с беременностью к ней хожу. один раз, когда она в отпуск недавно уходила, меня ее медсестра смотрела (взвешивала, давление, сердечко слушала), я так поняла, что она и есть акушерка? ämmaemand или что то подобное было написано.
  • 0

#59 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 16:59

я на тынисмяги в поликлинику хожу к акушерке майла терамеес, мне нравится, всегда в хорошем настроении, голос никогда не повышает.

Год назад Майла работала на рави, я тоже ходила к ней поначалу, (потом меня наблюдала только врач), мне она нравилась, улыбчивая и позитивная. Я бы сказала у нее один маленький минус - по русски неважно говорит :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#60 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:19

Год назад Майла работала на рави, я тоже ходила к ней поначалу, (потом меня наблюдала только врач), мне она нравилась, улыбчивая и позитивная. Я бы сказала у нее один маленький минус - по русски неважно говорит :)

она на рави тоже принимает. я так поняла, что тынисмяги к рави относится. по русски она конечно не идеально говорит, но все понятно :)
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"