Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Врачи, акушерки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
367 ответов в этой теме

#91 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:43

Т.е. плановый осмотр у невропотолога не обязателен?
Наш врач тоже сказала, что она планово не отправляет, сама смотрит и даёт направление, только когда есть проблемма.

получается что так :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#92 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 23:40

получается что так :)


Вот не знаю, на другом форуме - там сидят уже в основном мамы с 2 и 3 детьми из тех кому за 30-ть. Вот это они мне еще во время беременности сказали, что НУЖНО обязательно посетить невропатолога и ортопеда до 3-х мес., что вобщем то мы и сделали.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#93 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:55

KIRSIKE, нам дали направления еще когда нам месяц стукнул, ну я сразу и записалась, пошли мы к невропатологу в 1,5 месяца, а нам сказали, что раньше трех месяцев там нечего делать и записали нас придти еще через 2 месяца. Дело в том, что до трех месяцев у ребенка должна пройти спастика, если не проходи, тогда направляют или на массаж или в бассейн. А к ортопеду мы в 2 месяца ходила, она посмотрела ребенка меньше минуты, ПОСАДИЛА :o и сказала, что все хорошо, и мы больше к ортопеду не ходили.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#94 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 декабря 2008 - 16:30

А к ортопеду мы в 2 месяца ходила, она посмотрела ребенка меньше минуты, ПОСАДИЛА :o и сказала, что все хорошо, и мы больше к ортопеду не ходили.

они когда сажают, рефлекс хватания вроде проверяют.
она ж не просто взяла и посадила, а наверное дала свои пальчики ребёнку, тот схватил их и она его подтянула?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#95 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 19:18

Ой я если честно не помню, для меня тогда такой шок был, от того , что посадили, а на остальное я внимание не обратила )))))
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#96 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 12 декабря 2008 - 11:19

А ест ли у нас платные номерки к невропатологу,чтоб не ждат месяцами,на Tervise и на Ravi не дают?Нам идти ток в январе,тогда будет 4,5 месяца,хотелос бы поранше(
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#97 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:16

А ест ли у нас платные номерки к невропатологу,чтоб не ждат месяцами,на Tervise и на Ravi не дают?Нам идти ток в январе,тогда будет 4,5 месяца,хотелос бы поранше(


Должны быть платные. Звони 1314. Мне как-то для меня предложили платно в тот же день или бесплатно через 2 нелели было.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#98 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:30

Звони 1314.

а что это за номер 1314? поликлиника на тервисе? на рави вроде короткого не было.. вдруг пригодиться...

ффсе, нашла уже, это номер Ляяне-таллинна кескхаигла...

еще знаю, что в медикуме можно платно быстро попасть к врачу, а вот про Рави и Тервисе (это кстати одна "организация") ни разу не слышала. Если кто ходил, отзовитесь, чтоб знать на будущее

Сообщение изменено: FavolaRussa (13 декабря 2008 - 10:20 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#99 imprezzaa

imprezzaa
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 15:23

Девчёнки а кто сколько платил акушерке?
  • 0

#100 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 20:07

Девчёнки а кто сколько платил акушерке?

В Пельгулинна было 3900 еек. Сказали с этого года 5000 еек будет.Подруга рожала недавно, ей там сказали, что они собираются повышать.
  • 0

#101 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 06 января 2009 - 20:31

Девчёнки а кто сколько платил акушерке?

3900 na Ravi.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#102 Mari-M

Mari-M
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 21:17

Опять же о Гатченко ужас хамство и осмотр как будто ей это противно, в следующий раз иду к акушерке скажу что бы больше меня к этому врачу не направляли.
  • 0
Нам 25 неделек

#103 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 15:31

Опять же о Гатченкo

странно,что с ней случилось :(
всегда улыбалась,любезничала и даже сюсюкалась как с маленькой и повторюсь,она мне очень помогла в моральном плане,очень поддержала,я ей благодарна за всё,если бы не она я бы не выдержала
но прошло 5 лет,может что то и поменялось
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#104 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 19:33

странно,что с ней случилось :(
всегда улыбалась,любезничала и даже сюсюкалась как с маленькой и повторюсь,она мне очень помогла в моральном плане,очень поддержала,я ей благодарна за всё,если бы не она я бы не выдержала
но прошло 5 лет,может что то и поменялось


Она человек настроения, как я поняла. Один раз ходили с сестрой - хамила постоянно!!! В другой раз с мужем пришла, ооооо, что там было: сюси-пуси-малипуси...))) Душка просто! )))

А вообще хотела написать, про акушерку Ирину Ивакину на Рави! Супер просто! THE BEST!
  • 0

#105 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 11:41

Девочки, срочно нужна помощь!!! Хочу поменять семейного врача в муста, может кто-нибудь посоветует хорошего специалиста??? Ждала одного врача, но у нее оказалось все забито, а своя не нравится, а через месяц дочке надо прививку делать.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#106 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2009 - 12:34

Le-Dy ты можешь не менять врача, а просто взять у семейного направление к педиатру, и ходить с этим направлением например в мустамяэвскую детскую поликлинику или на рави к детскому врачу.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#107 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 12:36

Неее мне бы хотелось от нее вообще уйти и не видеть
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#108 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2009 - 12:40

Неее мне бы хотелось от нее вообще уйти и не видеть

ну так и я про это... ну разве что раз в год сходить без ребенка и направление взять... Кто у тебя семейная? мы ж рядышком живем, я тоже ушла из поликлиники нашей, после первого приема, была тетка русская, которая работает посменно с Пангсепп, но она педиатр вроде
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#109 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 12:50

Неее у нас напротив поликлиники детский садик, так вот там переарсти кескус. Хочу другую. А чем вам ваш врач не понравилась?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#110 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2009 - 12:57

. А чем вам ваш врач не понравилась?

долго писать :) , а если коротко, то некомпетентна как врач и просто бабка-сплетница :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#111 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 13:02

ладно. еще разок сходим, а потом найдем хорошего врача.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#112 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2009 - 13:09

а потом найдем хорошего врача.

трудно это... если не попадаете по району. Сама с этим сталкивалась, когда искала. Почти у всех норм. врачей список заполнен, и они не хотят брать "новичков" не пойми откуда, если вы не попадаете ей по району. Для себя нашла лазейку (я вроде уже миллионный раз об этом пишу :D ). Семейная (например твоя или отца ребенка) обязана записать к себе ребенка, даже если не по району (евстевственно если ты сама этого хочешь). Моя семейная деток не смотрит, потому дала направление, мы на рави. У подруги семейная деток смотрит, но подруге она не нравиться, тоже попросила направление на рави, они ходят туда, к своей семейной и не показываются, тока раз в год
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#113 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2009 - 21:57

сегодня были у физиотерапевта на рави др. Сииман - такая чудесная врач!! Очень понравилась, даже просто так прийти поболтать :D , кучу советов даст, вообщем обень позитивная тетя
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#114 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 11:29

Мне вот тоже ее советовали. А вы к ней по направлению ходили или просто записались и пошли? Я вот хочу ребенка на массаж поводить, может она выписать направление?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#115 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2009 - 11:58

Le-Dy мы по направлению ходили, просто посмотреть, когда ребенок уже уверенно ходит, правильно ли ножки ставит, как там суставики и т.д
Насколько я слышала, она не тот врач, что направляет на массаж всех, только тех, кому реально надо. А вот в бассейн в принципе предлагает походить всем.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#116 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 16:05

У кого детки в Медикуме, пожалуйста, посоветуйте, какие семейные врачи-педиатры хорошие.
  • 0

#117 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 февраля 2009 - 18:49

juxy,

др. Рыук могу посоветовать, очень хорошая врач.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#118 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 11:59

Nicoll, спасибо! Сейчас как раз пытаемся определиться, к кому же.
  • 0

#119 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 февраля 2009 - 18:02

Nicoll, спасибо! Сейчас как раз пытаемся определиться, к кому же.


Не за что :rolleyes:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#120 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 13:11

Какая ужасная система, оказывется, у нас выбора семейного врача!! Кого хочешь - не попадаешь по району, а свой семейный грудничков не ведёт! :angry:
  • 0