Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Врачи, акушерки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
367 ответов в этой теме

#181 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 11:42

Скажите пожалуйста что будут делать на первом визите к акушерке?

Сделают Узи(скажут сколько у тебя срок)Вроде анализы берут тоже,заполнят книжку беременности и назначат новый визит :)
  • 0

#182 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 21:00

Скажите пожалуйста что будут делать на первом визите к акушерке?

На самом первом осмотр, заполняют карту, если ты к этому врачу не ходила раньше, и выдают кучу направлений на анализы и УЗИ, дают новое время к врачу, когда уже результаты всех анализов будут готовы.

Сообщение изменено: Liljok (30 августа 2009 - 21:00 )

  • 0

#183 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2009 - 18:43

Eliisa, Liljok, Спасибо :))
  • 0

#184 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 сентября 2009 - 14:26

Ув. дамы, скажите пожалуйста, принципиален ли для вас пол акушера?
Как относитесь к мужчинам-акушерам?
Реально ли, на ваш взгляд, мужчине работать в этой сфере?
Спасибо.

Сообщение изменено: Sansero (01 сентября 2009 - 14:27 )

  • 0

#185 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 сентября 2009 - 14:27

Мне все равно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#186 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 14:38

Мне все равно.


  • 0

#187 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 07:21

Sansero, ну я бы постаралась поменять на акушерку. одно дело - если врач мужчина, но акушер? мне лично совсем не понравилось бы.
  • 0

#188 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 07:26

Мне все равно.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#189 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:26

Мне как то мужчины в этой сфере не попадались :D всегда женщины...даже такой дилеммы не было идти к нему или нет. Но если приеду в роддом рожать и в бригаде будет мужчина-акушер, то все равно будет.

А мне интересно, чем руководствуются молодые люди, когда выбирают себе такую специальность...или, допустим, когда девушки идут учиться на уролога :huh:

Сообщение изменено: Preciosa (02 сентября 2009 - 11:51 )

  • 0

#190 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 16:54

А мне интересно, чем руководствуются молодые люди, когда выбирают себе такую специальность...или, допустим, когда девушки идут учиться на уролога :huh:

+1 :D :D :D Меня это тоже всегда жутко интересовало. Может кто потешет мое любопытство?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#191 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 20:51

+1 :D :D :D Меня это тоже всегда жутко интересовало. Может кто потешет мое любопытство?

мне кажется вот из таких в большинстве и получаются отл. спецы, потому что поступают учиться и работают по зову сердца так сказать :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#192 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:48

Такой уж я человек...
Для меня выбор простой... либо мед.брат, либо акушер... и то, и другое я считаю крайне важным... Зов сердца )
  • 0

#193 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 14:56

Такой уж я человек...
Для меня выбор простой... либо мед.брат, либо акушер... и то, и другое я считаю крайне важным... Зов сердца )

Классно :) :) :) Я бы например пошла к тебе рожать :)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#194 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 16:31

Первую беременность вела Лиитмяе на Рави. Ни хорошего, ни плохого не скажу. Она же после родов(через полтора мес) поставила спираль, но не сказала, что нельзя поднимать больше 5 кг в течении 10 дней. И поэтому поводу через 3.5 мес. после родов у меня начались боли внизу живота, достаточно сильные. Я попала к Серебровой... Ну послеродовая депрессия, слезливость.. фиг с ним, но швы побаливали ещё, я попросила её (Сереброву) взять зеркало поменьше, чтобы не больно было. Как она начала орать на меня. Говорит: " Ты как старуха, которые ко мне приходят, и просят аккуратнее смотреть, потому что их в родах шили! Ты ведёшь себя как распущенная девка, которая ноет на приёме у врача. От тебя муж уйдёт к нормальной женщине!!" потом я слезла с кресла, и она уже за столом продолжила свой монолог: " Ты просто истеричка, тебе надо к психиатру и на палдиски манте, а не к гинекологу. И твой муж правильно сделает что уйдёт от тебя. Ведь ему нужен нормальный секс, а не нытьё по поводу того, что швы болят". И рядом с ней сидит медсестра, или акушерка, уже прилично беременная... Сидит и ржёт надо мной. Она мне выписала сильные обезболивающие и отправила домой удовлетворять мужа. Я спустилась в регистратуру, спросила про психиатра, на что мне там сказали, что Сереброва с примамбахом, и не надо её слушать. По поводу болей, потом у другого врача, выяснилось, что спираль стоит в шейке, а не в матке - спустилась, от поднятия тяжестей, оттого и боли были.
Сейчас я двойней беременна, попала к Куликовской.. они с акушеркой (Русович), по-моему не умеют спокойно разговаривать. чуть что они обе срываются на крик. Хотя я спокойна как танк и разговариваю вежливо. Тоже ни вес не посмотрели, ни давление, ничего. Только сказала, что будем кесарить, без вариантов. Нужно думать теперь к какому врачу/акушерке записаться. Срок у меня не большой - 10 недель, и мне всю беременность не очень хочется слушать крики.
Я очень жалею что моя доктор, к которой я ходила и лечилась, ушла в платную клинику. Это Доктор Лаасик, на Рави. Более тактичного и спокойного врача я не встречала. Так же я не сомневалась в ней, как в специалисте.
  • 0
we bury what we fear the most

#195 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 13 октября 2009 - 16:40

Меня в конце беременности вела Куликовская.Очень хороший опытный специалист.Если ругала,то всегда по делу,и не грубо,а как ворчливая тётушка.Вот медсестра у неё правда странная,но тоже не хамка.

Boggard,просто так кесарить никто не будет.Врач назначает не с пустого места.

Сообщение изменено: Mysteria (13 октября 2009 - 16:46 )

  • 0

#196 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 17:27

Boggard, У меня была Русович акушерка, ничего плохого про нее не могу сказать, единственное что не всегда ее понимала.
А так у меня врач Кузнечикова, оооооочень я ей довольна, специалист хороший, понимающая, все расскажет, объяснит. Мне очень нравится. Она раньше на Рави принимала, а сейчас иногда на Тынисмяги принимает.

А кесарить даааа, просто так никто не будет. Есть несколько причин, гед нужно исключить потужной период, или в конце беременности смотрят положение плода.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#197 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 17:29

Не, я там про хамство со стороны акушерки не говорила, просто странно зачем так громко, как-будто я не слышу. У меня подруга у Русович была, говорит нравилась, но порой неадекватно себя вела, трудно понять что говорит.
Кесарево да, не с пустого места, но о каком возможном родоразрешении можно говорить на 7 неделе? Тем более дочь я родила сама, (это о ширине таза). Зрение хорошее. Просто зачем так говорить? У меня был шок, я сидела и плакала, и вот так успокоили. Почему этого нельзя было потом сказать? Сейчас-то я успокоилась, как-то это приняла. И дело не в том, что я какая-то фифа, с которой надо как с драгоценностью, совсем нет. Просто заметила, что иной раз когда ты разговариваешь вежливо, то врач может аккуратно сесть на шею, зная. что ты в ответ ничего не скажешь.
А по поводу врачей, мы действительно все разные, и поэтому врачей много и мы можем их выбирать.

Сообщение изменено: Boggard (13 октября 2009 - 17:45 )

  • 0
we bury what we fear the most

#198 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2009 - 17:31

просто так кесарить никто не будет.Врач назначает не с пустого места.

с двойней - запросто. К сожалению у нас это вошло почти в закономерность. Раз двойня значит кесарево. Просто сложностей не хотят <_<
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#199 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 октября 2009 - 07:48

у меня врач Кузнечикова, оооооочень я ей довольна, специалист хороший, понимающая, все расскажет, объяснит. Мне очень нравится


  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#200 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 11:48

FavolaRussa, У меня подружка сама двойню рожала

У меня подруга у Русович была, говорит нравилась, но порой неадекватно себя вела, трудно понять что говорит.

+ 100000 :lol:
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#201 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 03:59

Первую беременность вела Лиитмяе на Рави. Ни хорошего, ни плохого не скажу. Она же после родов(через полтора мес) поставила спираль, но не сказала, что нельзя поднимать больше 5 кг в течении 10 дней. И поэтому поводу через 3.5 мес. после родов у меня начались боли внизу живота, достаточно сильные. Я попала к Серебровой... Ну послеродовая депрессия, слезливость.. фиг с ним, но швы побаливали ещё, я попросила её (Сереброву) взять зеркало поменьше, чтобы не больно было. Как она начала орать на меня. Говорит: " Ты как старуха, которые ко мне приходят, и просят аккуратнее смотреть, потому что их в родах шили! Ты ведёшь себя как распущенная девка, которая ноет на приёме у врача. От тебя муж уйдёт к нормальной женщине!!" потом я слезла с кресла, и она уже за столом продолжила свой монолог: " Ты просто истеричка, тебе надо к психиатру и на палдиски манте, а не к гинекологу. И твой муж правильно сделает что уйдёт от тебя. Ведь ему нужен нормальный секс, а не нытьё по поводу того, что швы болят". И рядом с ней сидит медсестра, или акушерка, уже прилично беременная... Сидит и ржёт надо мной. Она мне выписала сильные обезболивающие и отправила домой удовлетворять мужа. Я спустилась в регистратуру, спросила про психиатра, на что мне там сказали, что Сереброва с примамбахом, и не надо её слушать. По поводу болей, потом у другого врача, выяснилось, что спираль стоит в шейке, а не в матке - спустилась, от поднятия тяжестей, оттого и боли были.
Сейчас я двойней беременна, попала к Куликовской.. они с акушеркой (Русович), по-моему не умеют спокойно разговаривать. чуть что они обе срываются на крик. Хотя я спокойна как танк и разговариваю вежливо. Тоже ни вес не посмотрели, ни давление, ничего. Только сказала, что будем кесарить, без вариантов. Нужно думать теперь к какому врачу/акушерке записаться. Срок у меня не большой - 10 недель, и мне всю беременность не очень хочется слушать крики.
Я очень жалею что моя доктор, к которой я ходила и лечилась, ушла в платную клинику. Это Доктор Лаасик, на Рави. Более тактичного и спокойного врача я не встречала. Так же я не сомневалась в ней, как в специалисте.


Не знаю, Сереброва конечно тетка с характером, но за всю беременность, на приеме, ни разу на меня не бузила. Но толкового тоже ничего не говорила. Как медсестра Серебровой может быть беременна?Куприянова? Ей же лет около 60? :lol:
  • 0

#202 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2009 - 20:42

Как медсестра Серебровой может быть беременна?Куприянова? Ей же лет около 60? laugh.gif

Я была у неё, когда она принимала на Маяка, в белой поликлинике(по-моему Ласнамяе 8, точно не помню), это было 5 лет назад, и у неё была медсестра, эстонка, хорошо беременная.))
  • 0
we bury what we fear the most

#203 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 22:09

А так у меня врач Кузнечикова, оооооочень я ей довольна, специалист хороший, понимающая, все расскажет, объяснит. Мне очень нравится. Она раньше на Рави принимала, а сейчас иногда на Тынисмяги принимает.

Я к ней больше никогда не пойду :angry:
Наблюдалась у неё когда беременной была....не врач,а кошмар какойто-вечно панику мне наводила....то одно с ребёнком не так,то второе <_<
Направила в больницу лежать.....так когда я туда пришла...с мыслю что с моей дочей что то не так.....меня оттуда быстренько выпровадили(спасибо врачям кто в тот день роды принимал)
После этого больше не ходила к ней.........только к акушерке(Э.Тьяжло-вот это супер акушерка)
  • 0

#204 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 07:05

Именно Кузнечикова сказала, что нужно было ложится в больницу на сохранение, а не слушать лоботрясов в больнице и не ехать домой. Кузнечикова на тот момент не была моим врачом, но впредь буду ходить только к ней. Одна из немногих разумных врачей, никаких лишних запугиваний без дела, только нужные советы.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#205 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 08:49

Именно Кузнечикова сказала, что нужно было ложится в больницу на сохранение, а не слушать лоботрясов в больнице и не ехать домой. Кузнечикова на тот момент не была моим врачом, но впредь буду ходить только к ней. Одна из немногих разумных врачей, никаких лишних запугиваний без дела, только нужные советы.

В тот момент с ребёночком было всё хорошо,это было видно и по Узи.....а она же не хотела даже слушать что говорят другие :(
У меня остались негативные эмоции(помимо этого случая были ещё) :(
У каждого человека свой опыт общения с врачём!!! :)
А вот Эрика Тьяжло ооочень хорошая акушерка....всегда морально поддержит,успокоит..всё проверит!Если буду ещё раз беременна....то я только к ней :)
  • 0

#206 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 08:59

А вот Эрика Тьяжло ооочень хорошая акушерка....всегда морально поддержит,успокоит..всё проверит!Если буду ещё раз беременна....то я только к ней smile.gif

+ мульен. Только у меня врач была Лиитмяэ. Жуть.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#207 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 10:33

Одна из немногих разумных врачей, никаких лишних запугиваний без дела, только нужные советы.

+ 100000 дааааа. Я вообще беременная была малость придурковатая, а она меня всегда успокаивала и сейчас к ней с удовольствием хожу.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#208 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 21:59

Девочки, я вот спросить хотела. Сегодня сидя к врачу в очереди, разговорилась с женщинами, и выяснилось что Куликовская, у которой я на учёте стою, несколько паникёрша(что-ли), т.е. старается больше плохого, чем хорошего увидеть. Разговаривала врач со мной очень мягко и вежливо(в отличии от первого раза), но поставила мне угрозу, отправила на сохранение. Я припёрлась, дежурная посмотрела на моё направление, и сказала пейте но-шпу и идите домой. Всё в порядке. О_о. Спустилась к врачу, она выслушала меня и сказала, ну что.. тогда пей дома но-шпу. А я боюсь теперь. Может мне для "успокоения" в пельгулинна съездить?
  • 0
we bury what we fear the most

#209 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 23:22

Boggard, мне завтра к ней идти, моя акушерка направила меня к ней. А Куликовская именно врач, а не акушерка, да? Завтра после визита напишу что да как было.
А тебе посоветовала бы все-таки съездить в другую поликлинику, хуже не будет.
  • 0

#210 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 23:43

passion. Да, Куликовская врач, а акушерка у неё Русович. Муж мне тоже говорит, что стоит в копли съездить, на всякий. А то пришла с небольшим тонусом, а она нашла открытие шейки, в виде тонкой нитки при узи. В направлении написала, что шейка закрыта. Вот и думай...

Съездила в копли и успокоилась. Жить можно)))

Сообщение изменено: Boggard (20 ноября 2009 - 16:30 )

  • 0
we bury what we fear the most