Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#421 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 21 сентября 2005 - 15:21

Я за вселенский разум.


А я за мировое правительство.
  • 0

#422 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 сентября 2005 - 08:32

ALU, Sep 21 2005

Конечно, верить или нет - личное дело человека. И ходить и всем говорить: "Вот я молюсь Богу..." - тоже, наверное, лишнее. Ведь вера узнается не по тем словам, которые мы говорим, а по делам, поступкам и всей нашей жизни.
Вот только одно замечание. Ты, как я понял, веришь в Бога Библии, в Иисуса Христа. И веришь в то, что Бог по нашей вере даровал нам вечную жизнь.
И тогда логично предположить, что ты знаешь и веришь в то, что людям, не верящим в Христа, не покаявшимся в своих грехах и не признавших Иисуса своим Господом уготована не очень приятная участь. А именно вечные муки в аду.
И что же ты делаешь, чтобы твои родные, друзья и знакомые избежали этой участи? Может быть все-таки надо говорить людям о спасении?

И хочу сразу ответить на твое сообщение из другой темы. Ты писала:

Для меня лично,там конечно тяжело читается,но там есть все ответы на вопросы многие.

Я тебе советую прочитать еще раз 3-ю главу Евангелия от Иоанна, а именно разговор Иисуса с Никодимом. Если помнишь, Иисус сказал, что нам необходимо родиться свыше.
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."
И вот когда это рождение происходит, ничего сложного в чтении Библии не остается. Несколькими постами выше я уже писал об этом.

Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#423 wopp-

wopp-
  • Пользователь
  • 487 сообщений

Отправлено 02 октября 2005 - 21:42

mne kazetsja 4to BOG eto kak legenda ;) ... tak4to moj otvet " NET "
  • 0
Without Feelings

#424 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 октября 2005 - 11:00

mne kazetsja 4to BOG eto kak legenda

А у тебя никогда не возникало вопросов: почему воник наш мир, почему, а главное - зачем, появился человек? Никогда не задумывался о смысле вечности и бесконечности? О смерти? Что будет потом?
Мне кажется, что у большинства людей такие вопросы возникают. И обычно в начале жизни. Так что, думаю, ты должен еще помнить о них.
Я сам думал об этом где-то в начальных классах. Но вот к вере в Бога пришел только сейчас.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#425 iCr8NrG

iCr8NrG
  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Откуда:Западная СССР

Отправлено 03 октября 2005 - 19:45

Буду атеистом :P
  • 0

#426 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 03 октября 2005 - 20:00

Jesus is Lord,

Но вот к вере в Бога пришел только сейчас.


Тогда вопрос на засыпку: тебе это помогло? И не надо односложных ответов. . .
  • 0

#427 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 03 октября 2005 - 20:07

человек всё таки должен во что то верить
  • 0
:)

#428 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 03 октября 2005 - 20:09

DRON33,

человек всё таки должен во что то верить


Докажи, что это не пустые слова. Во что веришь ты?
  • 0

#429 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 08:33

Поспорили две рыбки в аквариуме: а есть ли Бог?
- Бога нетю
- Но кто то же приносит нам пожрать и чистит аквариум?
--------
Есть ли Бог, каждый узнает в своё время.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#430 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 октября 2005 - 14:27

Тогда вопрос на засыпку: тебе это помогло?

Если коротко - да.
А если не односложно...
Сразу скажу, что у меня не было в жизни чего-то такого, что хотелось бы сильно изменить. Т.е. я не был ни алкоголиком, ни наркоманом, ни очень плохим человеком, не был связан с преступным миром. В этих случаях обращение к Богу сразу же видно. В общем, обычная, даже вполне благополучная жизнь.
Но все-таки обращение к Богу дало достаточно много.
Если начинать с более прагматических вещей, то, во-первых, встала на место картина мироздания: все эти вопросы почему, отчего, зачем и т.д. Многие (не скажу, что все) вопросы происхождения нашего мира и жизни получили свои ответы. От этого наступил мир в разуме - потому что все противоречия эволюционной теории (Большой взрыв, образование галактик, происхождение жизни, всевозможные обезьяньи предки человека) никак не укладывались в систему.
Во-вторых, изменения во мне самом. Хотя себя оценивать довольно сложно, но окружающие говорят, что изменения заметны.
Сам могу сказать, что стал более уверенным в себе. Перестал мандражировать в каких-то сложных ситуациях. Стал менее раздражительным. Ситуации, которые раньше вызвали бы обиду, сейчас воспринимаются совсем по-другому.

В семье отношения стали более гармоничными.
Если смотреть в материальном плане: стало хватать денег на жизнь. Причем иногда доходы приходят совсем с неожиданной стороны.
Кроме того исчез страх - перед жизнью, перед смертью, перед ситуациями жизненными. Есть уверенность, что рядом со мной всегда находится любящий и сильный друг - Иисус Христос, который и даст силы в сложой ситуации, и поможет, и защитит.

И это уже не мое свидетельство: люди, которые росли без отца, говорят, что уверовав, ощутили, что приобрели отца - нашего Отца Небесного.

Иисус Христос 2000 лет назад пришел на землю для того, чтобы взыть на себя грехи всех людей, пострадать и, в конечном счете, умереть вместо каждого человека. Но после этого Он же и воскрес, показав людям путь к вечной жизни.

С уважением
Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#431 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 15:00

СКАЖУ ТАК! да нет но не знаю может быть ! никто на этот вопросе ответа не знает ! сколько мы бы тут не расуждали!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#432 ALU

ALU
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 20:06

Jesus is Lord

"Замечание".Я не на урок пришла,чтобы мне это слово высказывали.Я высказываю своё мнение,такое,какое считаю нужным,такое-как я думаю,и это не отчёт перед боссом,который мне скажет,где я провинилась,а где я всё хорошо сделала.
Я говорила уже,что верить в бога-это личное дело человека.И поэтому каждый относится к этому по своему.Я верю,и это моё дело.Никому не навязываю,моя жизнь,и кто не верит-это его жизнь.
Я вообще не думаю о том,есть ад или рай.Мне всёравно.Я сейчас живу,и чтобы думать о том,что меня ждёт в могиле-это как-то нагло.Мне приподнесён подарок-жизнь,я живу и радуюсь.Почему я должна думать о его возращении?
" И что же ты делаешь, чтобы твои родные, друзья и знакомые избежали этой участи? Может быть все-таки надо говорить людям о спасении?"Честно говоря,мне это совсем не хочется коментировать.

Что было ниже написано-тоже "No koments"

Сообщение изменено: ALU (05 октября 2005 - 20:07 )

  • 0
Люблю,когда у меня хорошо и у других хорошо."

#433 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 05 октября 2005 - 20:31

Jesus is Lord,

Sorry, no comments.

Не хочу нарушать твоего душевного равновесия.
  • 0

#434 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 октября 2005 - 15:58

ALU

Извини, если чем-то задел тебя. Я не собирался читать тебе нотаций и, тем более, делать замечания. Это слово применил в смысле: "Краткое суждение, высказывание по поводу чего-либо", а вовсе не в качестве порицания.

Просто вначале я думал (или надеялся), что ты, если и не христианка, то, по крайней мере, веришь в Бога Библии. Наверное сбило с толку то, что Библию ты все-таки читаешь. Но теперь вижу, что у тебя есть свой, персональный, Бог.
Еще раз извини, что ошибся.

banana

А что тебя не устраивает?
Ты спросил, я ответил.

Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (06 октября 2005 - 15:59 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#435 ALU

ALU
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 07 октября 2005 - 12:43

Jesus is Lord
:) извиняю
  • 0
Люблю,когда у меня хорошо и у других хорошо."

#436 Vagabond

Vagabond
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 07 октября 2005 - 22:21

Прочитал 10 страниц и всё...ниасилил) Зато прочитал кучу бреда) Посмеялся от души...Товарисчи атеисты ( абсолютные ) можете ещё раз повторить вашу позицию и вопросы ( не в силах прочитать все 23 страницы ветки ) С удовольствием подискутирую с вами)
  • 0
Вольному - воля, спасённому - боль..

#437 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2005 - 23:03

вера в Бога нужна людям ака воздух , какая разница на самом деле есть он или нет? всеравно не узнаем , дали слабину - сходите в церковь , вступите на светлый путь , рай , все дела..
помню года два назад переодически спорил с бабушкой (верит не по детски) что Бога нет , рассказывал ей кто они такие , ее наидобрейшие священнослужители , причем шел именно спор и мне далеко было не все равно :)
А тут как то проснулся с утра и решил , что все-таки Бог есть! Ток не скажу кого я Богом окрестил... я скромный :D
  • 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#438 Vagabond

Vagabond
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 08 октября 2005 - 13:05

TipiTip, значит ты причисляешь себя к тем, кто не верит?) А вы вообще для начала ( хех начало на 23-тье странице ) определили что такое Бог, что б меня не закидали шапками, скажу что это для меня. Для меня это сосредоточение абсолютных ценностей,высшая справедливость, на которую надо равняЦЦа. Отрицание существование такой, скажем силы, приведёт ( и привело ) к чему?)
Ваши предложения?)
Кст. тем кто говорит что мол не могу верит в то, чего не видел. Анекдот

Профессор: Я не могу поверит в то, что не видел своими глазами
Студент с задних рядов: А мозг вы свой видели?

Сообщение изменено: Фарфоровый Чайник (08 октября 2005 - 13:12 )

  • 0
Вольному - воля, спасённому - боль..

#439 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 08 октября 2005 - 13:09

Для меня это сосредоточение абсолютных ценностей,высшая справедливость, на которую надо равняЦЦа.


Никогда не задумывался над понятием "идеальное эго"? :)
  • 0

#440 Vagabond

Vagabond
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 08 октября 2005 - 13:13

Мм..дык это в другую степь уже) Или нет?
  • 0
Вольному - воля, спасённому - боль..

#441 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 08 октября 2005 - 13:17

2Фарфоровый Чайник

Если интересно, то выкладываю небольшую работу на тему:
www.hot.ee/banana8/motivaciya.rtf

Если очень интересно, то поищи:
Кармин А.С. Культурология: Культура социальных отношений. - СПб.: Лань, 2000.

Сообщение изменено: banana (08 октября 2005 - 13:17 )

  • 0

#442 Vagabond

Vagabond
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 08 октября 2005 - 14:53

TipiTip, Чужой да, а свой?)) Бог ( как я понял из того что прочитал ) то свой у каждого) Кстати вчера прочитал интересный пост, как раз в тему дискуссии
http://www.ahom.ru/n...2561/index.html =))

Сообщение изменено: Фарфоровый Чайник (08 октября 2005 - 14:58 )

  • 0
Вольному - воля, спасённому - боль..

#443 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 08 октября 2005 - 17:02

Фарфоровый Чайник,

По ссылке валяется бредовый рассказик. Автор пусть пьет йад, в любом случае нашей темы это не очень-то касается.

btw, ты хоть прочитал про мотивацию?
  • 0

#444 Vagabond

Vagabond
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 08 октября 2005 - 17:24

banana, Дык никто и не говорит что он претендует на что то великое)) Ресурс то известно какой)
Прочитал, начало не вдохновило, конец дочитаю вечерком, когда времени побольше будет.
Тока не понял как это связано с Богом)
  • 0
Вольному - воля, спасённому - боль..

#445 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 08 октября 2005 - 17:28

Фарфоровый Чайник,

Ну и зря не дочитал. Там в конце как раз вся суть и раскрывается. А связано это не с богом, а с эго.

Для меня это сосредоточение абсолютных ценностей,высшая справедливость, на которую надо равняЦЦа.


Если это конечно так, то можешь поздравить себя с нахожденим на третьей ступени нравственности.
  • 0

#446 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 октября 2005 - 21:00

TipiTip

Здесь рулят устои и задеревенелые библейские тезисы двухтысячелетней давности.

Не-е-е. Трех-с-половиной-тысячелетние, если быть точнее.
Ну и еще задеревенелые эволюционистские тезисы стопятидесятилетней давности.

...примерно то же самое у меня перед глазами возникает, когда думаю об этом.

А чем библейский Бог этому определению не удовлетворяет?
И кто-то говорил, помнится, об относительной справедливости. Мол, что хорошо одному, то другому плохо. И что нет абсолютных нравственных ценностей. Или я ошибаюсь?

Фарфоровый Чайник
Я читал анекдот, где речь идет об уме. Так прикольнее.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (08 октября 2005 - 21:01 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#447 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 октября 2005 - 10:32

TipiTip

Ну извини. Значит я твое высказывание Фарфоровому Чайнику не так понял.
А твою позицию страниц 5 назад я понял. Вернее понял, что у тебя, собственно, нет никакой позиции. Потому как на протяжении всего нашего общения ты частенько противоречил сам себе. А потом и вовсе из себя вышел.
Это можно было бы назвать пофигизмом, если бы в твоих сообщениях не сквозила претензия на некую истину в последней инстанции.


banana

По ссылке валяется бредовый рассказик. Автор пусть пьет йад, в любом случае нашей темы это не очень-то касается.

И этой темы касается. Как некая притча.
Хотя больше подошел, может быть, к темам "Жизнь после сметри" и "В рай или в ад".

Сообщение изменено: Jesus is Lord (09 октября 2005 - 10:32 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#448 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 10 октября 2005 - 22:35

Для меня лично,там конечно тяжело читается,но там есть все ответы на вопросы многие.
Я тебе советую прочитать еще раз 3-ю главу Евангелия от Иоанна, а именно разговор Иисуса с Никодимом. Если помнишь, Иисус сказал, что нам необходимо родиться свыше.
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."
И вот когда это рождение происходит, ничего сложного в чтении Библии не остается.


Про какое рождение вы вообще говорите? девушка имела в виду, что в библии немного другим языком написано и тяжело понимать, читая ее, а вы уже цитируете слова из библии, про рождение от воды и Духа, вы улавливаете? в чем смысл?

кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие

здесь про то, кто может пройти в Царствие Божие, а девушка имела в виду чтение библии. Меня если честно немного разозлило ваше обсуждение, люди пишут о вере, а вы уже пытаетесь задавать вопросы и извините меня, как будто навязываете веру. и как вообще понимается " персональный Бог " он вообще-то один, но для каждого человека он свой, но вы так говорите об этом странно, я вижу по топикам, что и спорить с вами безполезно и разговаривать сложно.

все выше написанное было ИМХО и обсуждению не подлежит
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#449 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 11 октября 2005 - 01:21

Zaраzка, правильно, Бог один. Но он не может быть своим для каждого. Тогда это не Бог, а идол получается. Почему же тогда у мусульман нету таких разговоров, что "Бог для каждого свой"?? У них один на всех - Аллах. Заметьте, только у Неверующих людей "свой бог". Идилопоклонство, вот как это называется на языке Библии(в современном значении - акультизм).

Jesus is Lord, уважаемый, прочитав все посты, я пришел к выводу, что тут много постов, которые потеряли смысл. Ваших постов. Не надо только в этом топике заниматься активным евангелизированием пользователей форума. Можно же пригласить в церковь на воскресное собрание в конце концов. Но здесь - увольте! Только не сочтите за грубость и так называемые "гонения" на верующих на форум.ее =) Насильная евангелизация до добра, как ни кстати, не доведет. Это лишь отвернет еще на неопределенный срок тех, кому суждено "спастись". Надеюсь Вы меня поняли?

Пусть Божий Шалом пребудет с Вами!
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#450 Slepoi

Slepoi
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 11 октября 2005 - 08:16

Да не пе ре говорите вы Jesus is Lord. Вы ему одно, а он вам другое.
  • 0