Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#481 hooper

hooper
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 00:22

TipiTip, не согласен - у каждого человека действительно свое мнение, но! это совсем не значит что это мнение общества! и еще - мнение общества выражает конкретный человек и, как часто бывает, само общество (или часть его) с этим мнением не согласна! те получается, что от имени общества он лоббирует свои интересы!

кстати мысль про то, что у общества совсем нет мнения мне не кажется такой уж неправильной...

режиссеры (если это авторский фильм) выражают свое мнение и свой взгляд на вещи, которые общество, как правило, не понимает - именно поэтому авторские фильмы проваливаются в прокате.
  • 0
moondust will cover you...

#482 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 ноября 2005 - 14:32

В своем последнем посте (01.11.2005) я, похоже, погорячился. Извините.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (02 ноября 2005 - 14:33 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#483 Elektro_veNIK

Elektro_veNIK
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 15:52

шпиЁн,
неа на велике хз скока раз поподал в грозу и просто пешком =)
и как видиш бога нет ето всего лиш стериотип
  • 0
НУ НЕМОГУ НЕМОГУ Я ПИСАТЬ БЕЗ АШИБОК !!!

#484 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 16:45

Elektro_veNIK, это был пример только, причем вымышленный. И думаю, что не стоит говорить так категорично, не доказав Его отсутствие :) (см. анекдот про мальчика)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#485 Elektro_veNIK

Elektro_veNIK
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 17:40

шпиЁн,
а я тот мальчик который в это время сидел в песочнице и сткапался над теми идиотами которые орали =)и логикои того пацана который молчал =)
  • 0
НУ НЕМОГУ НЕМОГУ Я ПИСАТЬ БЕЗ АШИБОК !!!

#486 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 18:21

подобного рода заявления нужно делать от чьего либо имени. Опять таки, "отношения с богом" нигде официально не региструруются - ни о каких "официальностях" здесь речи идти не может. Не надо стращать народ! Бойтесь сами. Это полностью ваше право. А права не являются обязанностью и, уж тем более, всеобщей повинностью.

1) А от чьего имени я делаю заявление? Я основываяюсь на Библии и мессианском учении. Это должно было быть ясно для тебя с самого начала :) Я не настаиваю на том, чтобы люди боялись, я лишь только прошу задуматься над этим.
Простой пример на тему прав и обязанностей: ты рашил пойти работать. Ты нашел подходящую работу. Прошел собеседование и тебе дали контракт, который ты пргчитал и подписал. Этот контракт обязывает(!) тебя выполнять ту работы, которая указана в подписанном тобой контракте. Если ты нарушил эти обязательства не по своей вине, то тебе могут сделать выговор. Но если ты систематически нарушаешь правила, то тебя могут уже и уволить. Проведем парралель с Церковью(имею ввиду Церковь как направление в религии, т.е. христианство). Ты услышал про Бога и изъявил желание заключить Завет с Богом, т.е. покаяться и пройти водное погружение(словестное покаяние и водное погружение это две неотъемлимые части Завета с Богом). Пастор церкви, в которой ты решил заключить Завет пригласит тебя на собеседование, в котором тебе раскажут какие трудности тебя могут ожидать, когда ты станешь верующим. Выслушав это, ты всё же не меняешь своего решения и тогда пастор попровить тебя повторить молитву покаяния. После этой молитвы, ты, для полноты покаяния, должен будешь пройти "водное погружение" - тебя три раза должны с молитвой окунуть в проточную воду, тем самым ты смываешь свои грехи перед Богом и становишься Его последователем. Вот тут на тебя как раз и налагаются основные обязательства, которые ты знаешь как "10 заповедей", которые ты должен(!) соблюдать безукоснительно! Если ты нарушишь не по своей воле эти заповеди, но потом покаяшься, то Бог простит тебя. В Библии написано, что Бог "долготерпит". У мессианских верующих есть такое понятие как "кровь Мессии". Это прообраз(!) той крови, которую Йешуа пролил на Голгофе чтобы искупить грехи всего мира. До этого, как мы можем узанать из истории, грехи искуплялись кровью агнцев(ягнят без порока) и только в праздник Йом-Кипур(День искупления), когда священник входил в Святая Святых(место, где стоял жертвенник и которое мог посещать только священник) и приносил жертву за весь еврейский народ. И из истории так же видно, что после пролитой крови на Голгофе жертва за народ в Йом-Кипур больше Богом не принималась. Это исторический факт. Так вот, систематически нарушая заповеди, думая при этом, что ты всё равно покаешься и Бог простит тебя, ты ошибаешься, т.к. прощение не действует в этом случае.
Почему все грехи замаливаются/замаливались кровью? Открой первую книгу в Библии, которая называется "Бытие" и ты увидишь, что когда Адам и Ева согрешили, то сам Бог пролил первую кровь агнца, чтобы дать его шкуру Адаму и Еве в качестве одежды.


А церковные приходы - это ли не общество? В нём действуют абсолютно те же закономерности, что и в любом другом. Общество может ошибаться - ты правильно подметил.

2) Церковные приходы это общество, я не спорю.Не надо путать мировозрение и закономерность.Ты проголадался, значит ты покушаешь.Это закономерность. А вот мировозрение у церковного общества немного иное, чем у обычных людей. В церковном обществе есть разногласия между конфессиями, т.е. разногласия в понимании Библии. Это происходит только из-за нескольких факторов. Один из них - невернный перевода Библии. Не секрет, что синодальный перевод Библии имеет большое число неточностей. Но на данный момент, это единственный перевод известный огромному кол-ву народа, которые в процентном соотношении точнее переведен, нежели другие. Но не все христиане используют же синодальный перевод! :) Другой, но не менее важный фактор - это "открытость к пониманию Писания". Если сразу начать прововедовать человеку(русскому, эстонцу - не важно), что свинину есть нельзя, т.к. Бог запретил её употредлять в пищу, то этот человек может просто напросто отойти от Бога и уйти в "мир", т.е. он снова станет грешником. Надо постепенно делать переход от "мягкого к твердому", а не рудить с плеча. Но есть конечно церкви и даже целые напровления в христианстве, которые проповедуют только на определенные темы. Например на тему "благодати" и ничего более. "Я стал верующим, я под благодатью. Мне теперь все можно! Аллилуя!" Это одно из распостраненных заблуждений. Печально.

то есть человек изначально сам "поверил" в то, что никто никогда не видел (грубо говоря), "нарисовал" образ, и после всего этого ему объясняют во что он собственно верил всё это время!? Ну, это, мягко говоря, выглядит как насилие над личностью и навязывание чуждых человеку идеалов. Потрясающе!

3) Да, только ему потом объясняют доходчиво как правильно служить Богу. Авраам же никогда не видел Бога. Но он знал, что "тот самый" истинный Бог существует. И Бог ему открылся. Всё четко записано в Библии. В этом плане Библия это отличный источник итории религии. Интересно, а почему ты думаешь, что происходит навязывание идеалов? Это лишь уточние того, что есть на самом деле.

Я так это понимаю: если ты можешь что то объяснить, значит ты точно знаешь что то конкретное и лишнего элемента «вера» это явление не требует.

4) Под словом "объяснить Бога" я подразумеваю Его сущность. Другми словами: "Если ты можешь дать определение Богу(узнать Его состав), то это не Бог!" Теперь более-менее понятно? :) Ты можешьдать Богу определение? Я - нет. А вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.


Гы, да, я юный идеалист =) Разве это плохо? :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#487 hooper

hooper
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 20:12

TipiTip, да, людей, которые любят фильмы определённого жанра или режиссёра много, но не достаточно, чтобы по кассовым сборам фильм побил, например, титаник или прочую ню, которая не является авторской работой, а расчитана на массы. я не говорю, что режиссжер имеет "неправильное" мнение (если свое собственное мнение вообще можно оценить с точки зрения правильно-неправильно), просто сама идея фильма обществу непонятна или не близка - авторские фильмы - это не "тупая" развлекаловка, где можно почавкать попкорном - над этими фильмами нужно думать, а большинство ходит в кино чтобы развлечься (утрированно). и тут мы просто говорим немного о разных вещах - отсюда и несостыковки.
ты, по-моему вообще как-то странно извратил мой пост.

далее (я, с твоего позволения, не буды тебя цитировать): по поводу "последнего искушения христа" - и в данном случае, и всегда, людимь управляет не какая-то там абстрактная "церковь", а вполне конкретные люди! ты сам понимаешь, что хорошему оратору убедить в чем-то неграмотную толпу не сложно - вот и убеждают.
тут мне вспоминается цитата (дословно не помню - передаю суть) из фильма men in black: человек - это ..., вершина эволюции, а толпа - это тупое сборище, склонное к панике.
  • 0
moondust will cover you...

#488 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 04 ноября 2005 - 01:57

TipiTip, я цитировать тебя не буду, это немного надоело. ОДним текстом отвечу.
Начну одновременно и с конца, и с начала. Ты хотел от меня услышать официальную речь типа:" Я, Кирилл К, основываясь на мессианском учении официально заявляю, что..." и т.д. Не, я так не привык писать. Это не письмо президенту же =) Думал, что у нас получится неформальный разговор. Я тебе выдаю информацию частями, конкретно отвечая на все вопросы, по-дружески =)
Видими я как-то неправильно объяснил, что у тебя получилась большая путаница в голове =) Ты хотел знать как можно было узнать принималась ли жертва Богу или нет. Это очень долго описывать, т.к. каждый факт важен при описании. Если есть дома Библия(желательно Синодальный перевод), то открой Книгу Левит, глава 16 - Обязанности священников в день Искупления Ты там все прочитаешь и поймешь, это не трудно :) Но еще конечно же лучше прочить оригинальный текст с коментариями Санчино. Там детально описывается понятным языком весь процесс с комментариями авторитетных раввинов. =)
Кстати, а почему после Голгофы жертва больше не принимается? Потому что Йешуа уже принес себя в жертву! Что может быть дороже святой крови?
Про навязывание идеалов. Скажи, каким ты меня представляешь по внешности, манере поведения и образу мышления? Держу пари, что у тебя уже сложилась какое-то впечатление обо мне :) А теперь представь, что к тебе приходт мой приятель, который меня знает с детства и начинает тебе про меня рассказывать то, какой я есть на самом деле. И вдруг выясняется, что я не блондин, как ты думал раньше, а шатен :) А ты ему ответишь: "Да ты что?!? Я его другим себе представлял!" Вот если смотреть с твоей точки зрения, то мои приятель тебе навязывает мои идеалы, по твоим словам, причем очень убидительно. "Бред какой-то" - твои слова ;) А уточнение это то что у меня помимо ног, рук и головы с ушами рост оказывается 188 :) Понятно к чему я клоню?
Если ты говорил про другое навязывание, нарпимер про Свидетелей Йеговы или "мармонов", то тут совсем другая история. Они действительно навязывают. У меня были несколько раз непродолжительные разговоры с "йеговистами". Только они поспешно удалились, поняв, что меня "евангелизировать по-своему" уже не получится :) А "мармоны" ко мне вообще не подходят :( То ли боятся моей еврейской звезды, то ли мой вопрошающий взгляд =) Не знаю :)

Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Это не мои слова, а апостола Павла(вроде он сказал, я не помню точно). Это термин взятый из Библии. =)

Сколько себя помню, то я всегда был идеалистом. =) И вряд ли изменюсь, потому что мне так легче :)

А почему мы с Jesus is Lord по-разному смотрим на одно и тоже? Он из церкви "Царя Царей", я из месскианской синагоги "Шофар ве-Хацоцра" - два разных направления. Хотя с виду не отличишь ) Только у нас еще традиции еврейские, следовательно у меня и еврейский подход к делу вообщем=)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#489 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 ноября 2005 - 10:39

TipiTip

Приветствую.
Хочу сначала сделать небольшое замечание. Ты писал: "Jesus is Lord утверждал постоянно, что доказывать отсутствие чего либо (вины в суде, например) не надо. Надо доказывать существование чего-либо."
Но, если помнишь, разговор тогда шел о вещах земных. В этих случаях обычно доказывается наличие чего-то (вины, вещи, явления и т.д.).
И я приводил, правда давно уже, доводы в пользу того, что доказать отсутствие Бога гораздо сложнее, чем Его существование. Правда это было в прикрепленном файле.

Но не так давно ты написал: "Нет. И я в этом не раз убеждался. И путь, которым я пришёл к выводу о несуществовании всевышнего..." Я так понимаю "пришёл к выводу" равноценно "доказал" (или я не прав?). Вот шпиЁн видимо и указал на то, что для такихз утверждений надо иметь довольно веские основания. (шпиЁн, поправь, если я не прав)

Теперь несколько добавлений.

Следовательно, если я не мессианский иудей, у меня есть возможность опираться на какую то другую книгу (источник).

Разумеется, можешь. И действительно объективного критерия (абсолютного, т.е. подходящего для обеих сторон) для оценки истинности каждого из представленных источников быть, наверное, не может.
Но думаю, что можно найти определенные критерии для оценки источников, для определения их "веса".
Я предложил бы некоторые: 1) объяснение мироздания; 2) внутренняя непротиворечивость 3) истрическая непротиворечивость; 4) непротиворечивость с научными данными (здесь имею в виду не объяснение всех научных данных, а непротиворечие данных из источника с данными науки); 5) наличие пророчеств и их исполнение.

...это значимо и касается только тех, кто является последователем. Насчёт предложений - вера ведь не товар.

Как раз, по моему, это имеет большее значение для тех, кто не является последователем. Тем, кто уже следует зя Христом свидетельства как-то не очень важны. Они и так уверены в Его существовании.
Вера, конечно же, не товар. Но все-таки говорить о предложении вполне разумно - предлагается сделать выбор.

...то есть человек изначально сам "поверил" в то, что никто никогда не видел (грубо говоря)...

Бывает, конечно, что и сам, но весьма редко. "Вера от слышания, а слышание от слова Божьего."
Так что в основном человек принимает Бога после того, как он услышал какое-то свидетельство о Нем.
Расскажу небольшую историю. Это было в начале 90-х в Раквере (если не ошибаюсь). В городе шла евангелизация, выступали христиане, пели песни о Боге, Иисусе. Подошла компания молодых людей, довольно крутых, в подпитии. Постояли, послушали, может быть также возмущались про себя (а может быть и не про себя) происходящим. Потом "главарь" этой компании (видимо что-то дошло) крикнул нечто вроде: "Что вы тут за ерунду несете. Бог, если ты есть, покажи мне себя!" Как известно, что у трезвого в уме, у пьяного на языке.
После этих слов "главарь" рухнул на землю. Некоторое время полежал без движения, потом очухался, встал, подошел к своим дружкам и приказал всем им: "А ну, петь вместе с ними (христианами)".
В итоге он уверовал, прекратил пить, потом стал пастором церкви в Раквере.

И в продолжение:

После смерти Рай и Ад ждёт только верующих в Рай и Ад, про остальных наша вера/религия ничего определённого сказать не может, ибо она Вас неверующих не затрагивает.

Здесь, мне кажется, ты немного передергиваешь. И аналогия с палатами в больнице несколько некорректна. По-твоему получается, что для каждой категории верующих людей (в том числе и для верующих в то, что они ни во что не верят) будет предусмотрен свой сценарий "конца света". То, что "конец света" наступит, ты спорить наверное не будешь. В конце концов все мы смертны.
Ты воспринимаешь (как я понял) верования как нечто идеальное, в том смысле, что они не имеют под собой никаких реальных оснований, т.е. выдумка человека. А раз так, то и не воспринимаешь предупреждения о Божьем суде как что-то, что может случиться с тобой.

Благословений.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#490 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 04 ноября 2005 - 20:37

TipiTip

P.S. "Благословений." - а это что за ботва? Спили мушку

Это типа "нашего" "Шалом" =)Перевод с иврита: Шалом - мир(peace), мир во вкур нас(окружающие), вселенная, мир вам. Думаю, что "благословений" это можно перевести как "Мир вам" =)

Сообщение изменено: шпиЁн (04 ноября 2005 - 22:15 )

  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#491 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 04 ноября 2005 - 22:08

TipiTip, ой, ну не надо придираться :) Ты меня тоже после уговора на "вы" называл ;)
Пойду в разброс =)

Но не забывай, что мы говорим как два человека, а не как две традиции.

А причем здесь "мы"(ты и я)?? Я сравнивал свое учение и понимание Писания с учением и пониманием Писания Jesus is Lord =)

ну вот я в двух словах и хотел услышать твою интерпретацию свершения того факта. Ни Библии, ни времени читать её у меня нету...

В двух словах: если окропить кровью агнца, заколотого первосвященником на жертвенике во вемя Йом Кипура, белую ткань и нацепить между рогами "красной"(рыжей) телицы и эта ткань после молитвы приврящается в белую, значит жертва принята и грехи смыты. Если останется красной - знасит всё напрасно. :)

скажу по секрету, я видел твои фотографии и представляю как ты выглядишь  А вот фотку Бога не доводилось видеть

А ты Его и не увидишь. Про православие я молчу, иначе меня закидают камнями :) Есть такой термин как "Триединство Бога". Может ты даже о нём и слышал. Так вот, это очень спорный момент для разных конфессий в христианстве. Некоторые говорят, что Бог - один, а к нему "прилагается" Его Сын и Дух Святой. Некоторые наоборот, что Бог, Сын и Дух Святой это одна и та же личность. Я думаю как всегда "по-еврейски" и приджерживаюсь совсем другого. Основываясь на мессианском учении и том, что я слышал и записывал в толстую тетрадь на библейских уроках, утверждаю, что Бог-Отец, Бог-Сын и Дух Святой - это одна и та же личность, но(!) которые существуют отдельно друг от друга. В Раю к Адаму подходил Бог(а это оказывается был Бог-Сын, т.е. Йешуа). Бог-Отец сидит на Троне Славы.(взято из Писания, комментариев и различных толкований). Среди этих Личностей нету главной, но интересно сказано Йешуа, что хула на Него прощена будет, хула на Отца прощена будет, но хула на Духа не проститься никогда. Трудно понять? Гы, я тоже не сразу это осилил и не до конца въехал. Т"риединство" и "запрет о свинине" две самые больные темы у христиан =)

Свинина(хрю-хрю) :D
Есть два понятия: приказ который нельзя не исполнить и совет для того чтобы было "лучше". "10 заповедей" и "закон о свинине" нельзя не исполнить, т.к. это приказ от Бога. Как хочешь так и понимай, но суть одна. Только вот сейчас пошло заблуждение, что после прихода Йешуа все законы отменились и мы находмся под благодатью. Хочу обратить на несколько вещей:
1) Йешуа(Иисус Христос) хотите ли вы все или нет - был евреем. И свинину он ну не мог просто есть, иначего бы не дожил до своих 30-ти лет. Его бы просто камнями закидали.
2) Сам Йешуа сказал(цитирую в оригинале): " Я пришел не нарушить Тору и Пророков, а исполнить их!". В Синодальном переводе немного иначе: "Я пришел не нарушить закон, но исполнить". О чем это говорит, что он ел свинину, нарушая приказ Бога?
3) И кто-то из апостолов сказал: "Смотрите, дабы не отпать от благодати". Дейсвительно, чаша терпения у Бога не бездонна. Да, Бог долготерпит, но и этому бывает предел.
И еще:

очему язык не отсох ещё у этих евангелистов? Зачем они пытаются переделать всех, обратить в свою веру? Настырные, гады.  Ну, да Бог с ними. Все они через суд пройдут, будут гореть в геенне огненной : )

Плохая шутка(если шутка)

Сообщение изменено: шпиЁн (04 ноября 2005 - 22:14 )

  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#492 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 05 ноября 2005 - 01:13

TipiTip, не, свинина это не только "наше" еврейское дело. Это было сказано всем верующим. Только многие начинают извращать Писание так, что тошно становится. Не без этого. И отмазка такая: "Мне еще не открыто". Иногда все факты приводишь человеку, все подробно объяснишь и расскажешь, он как баран(ладн, как овца :)) упертая...

Добавлено в [mergetime]1131146026[/mergetime]
гы, вместо "пис", лучше бы "шалом" сказал =)
А и еще один передов слова "шалом" - привет(приветствие)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#493 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 05 ноября 2005 - 01:35

TipiTip, может музыка, а может ты по-тихоньку верующим становишься :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#494 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 05 ноября 2005 - 01:49

Погляди "Страсти Христовы", успокоишься снова=)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#495 Алый Сталкер

Алый Сталкер
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kopli

Отправлено 06 ноября 2005 - 11:01

Я верю в энергоиформационное поле вселенной :)
  • 0
Олицетворенье добра

#496 СП.

СП.
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 06 ноября 2005 - 12:25

Я верю в энергоиформационное поле вселенной


Как я ошибался, полагая, что вселенский разум отвечает только мне :)

Ну ладно, утешусь мыслью о мировом правительстве.
  • 0

#497 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 ноября 2005 - 17:01

TipiTip

Здравствуй, здравствуй.

Да какой "еврейский подход"?
Доказательства, или точнее, доводы, говорящие о существовании Бога я уже приводил. Для тебя они оказались недостаточно весомыми, по-видимому. Я могу привести еще какое-то их количество, но боюсь, что их постигнет та же участь.
Но согласись, если на вопрос: "А есть ли доказательства того, что у Иисуса были дети?", ты отвечаешь: "А докажи, что не было" - согласись, ты сам нарушаешь установленные тобой же правила.
А чтобы доказать отсутствие Бога, надо самому иметь многие качества Бога: всеведение, всезнание, возможность находиться во всех местах одновременно.
Трудность доказательства, конечно, не означает невозможность доказательства. Но здесь возникает непреодолимая преграда, когда тот, для кого доказательства предназначены, уже выработал свою точку зрения и априори отвергает любые доказательства. Кроме "А приведите мне Его". Тут уж увы, сколько о стенку головой не бейся...

Извратил его слова просто и всё. Мысль моя заключалась в том, что голословно утверждать можно всё что угодно, но эти утверждения абсолютно ничего значить не будут.

А я как раз думаю, что слова Меелиса голословными не являются. Не знаю, через что ему пришлось пройти, для того чтобы найти Бога. Но знаю многих людей, которые под его словами подписались бы.

Тем, кто не слудует за Христом, тем более эти свидетельства не важны.

ОК! "Ребята, переходить улицу на красный свет смертельно опасно." Эти слова нужны исключительно тем, кто попал под машину. Тем кто еще не попал, это предупреждение совсем ни к чему.

А что такое "конец света"? Если смерть, смотри первый пункт.

Ну, а если не смерть? Извини, повторяюсь.
Кстати, а что будет, когда нефть на земле закончится. Слышал, что не так много осталось. С другими источниками энергии напряженка, вряд ли так быстро что-нибудь придумают.

Ты такие единичные случаи приводишь...

Мог бы привести и более массовые, но слишком долго рассказывать, да и ты, скорее всего, не поверишь. Бог вообще, часто "работает" индивидуально с отдельным человеком.
И что, если привести объемную картину, ты тогда задумаешься: "А может быть и мне стоит поверить?"

...именно выдумка и воспалённая фантазия, ну и ещё много чего добавить можно.

Да уж можно. Добавляли уже многие. Все, кому не лень, можно сказать.
Вообще, я заметил, что ты как-то уклоняешься от обсуждния тех вопросов, в которых, по-видимому, чувствуешь себя неуверенно. Я подбрасывал идею обсудить библейские пророчества, но кроме вопроса "А что они по определению священные?" никакого отклика. (Цитировал по памяти, мог и ошибиться, но смысл примерно тот).

Если уж засудят нас всех, то какой смысл увиливать от наказаний? Если я в чём то виноват - я понесу наказание, нет - на то и суда нет. На кой мне боятся всего этого? Кучу времени на всякие молитвы тратить и ритуалы, короче на кучу всего мне ненужного. А главное - зачем мне сознательно боятся?

Ну, засудят, как ты говоришь, не всех. Тут можно было бы привести цитату, но на них у тебя аллергия.
Вот ты говоришь: если виноват, понесу наказание. Но все дело то в том, что наказание это совсем не такое, как здесь, на земле. Здесь могут посадить в тюрьму, отсидишь положенный срок и выйдешь на волю. А вот после Божьего суда на волю выйти не придется. Это уже навсегда. (Тут опять должна быть цитата). Да и не тюрьма там будет, скорее - пыточная камера.
Вот поэтому мы и выбрали этот путь - веру в Бога. Не для того, чтобы бояться, а чтобы радоваться.

Ну а насчет ника не беспокойся. Ты же не веришь во все это. Можно, конечно, было бы написать Jesus is my Lord, но и так понятно думаю, что это я не себя Иисусом называю.

Пусть благословит тебя Господь.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (07 ноября 2005 - 17:06 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#498 Chav

Chav
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 21:07

На чем основана вера в бога? -> На пророчествах
Что такое пророчество? -> это необычный сон
Что такое сон? -> это результат работы головного мозга
Что такое результат работы головного мозга? -> это мысль
Что такое мысль,не имеющая подтверждения? -> это вымысел

Из этого следует что вера в бога это вымысел ;)


По поводу фразы "докажи что бога нет" :
Джеса прав,что это сделать это невозможно.
Что невозможно доказать ? -> Того что не существует.
т.е. "докажи что бога нет" = "докажи что "несуществуещего" нет"
бог = "несуществуещее"
т.е. бог не существует :lol:

Сообщение изменено: Chav (07 ноября 2005 - 21:09 )

  • 0

#499 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 21:44

Chav, игра слов.

Что такое пророчество? -> это необычный сон

Пророчество это не всегда необычный сон. Бывает еще и "пророчество как слова знания", бывают и другие. Всего 12.
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#500 ВЫПОДЛСД

ВЫПОДЛСД

    парапланы

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:tallinn,scotland

Отправлено 08 ноября 2005 - 15:26

Две рыбки в аквариуме о чем-то горячо спорят. Потом одна не выдерживает
и отплывает в угол аквариума. Через какое-то время, возвращается и
говорит второй:
- Ну хорошо, допустим, Бога нет, но кто же тогда воду в аквариуме
меняет?!

  • 0
всё кому-то подарено,потеряно,продано...
(с) дельфин

#501 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 ноября 2005 - 16:46

TipiTip

Привет.

Все доводы приведи (надеюсь их не 100)

А смысл? "Ну давай, рассказывай, как космические корабли бороздят Большой театр." (С)
(Их, к тому же, действительно достаточно много.)

Можешь почитать здесь. Некоторые статьи написаны с юмором.

А вот попадёшь ли после жизни куда то на небеса - этого никто не знает

Ага. "Красный свет, зеленый... Пока на себе грузовик не почувствую, никому не поверю." (С) (Наверное М.Жванецкий)

Хочешь сказать - когда кончится нефть, всех спасёт только вера? Или к чему ты это спросил...

К тому, что когда нефть кончится, то конец света и начнется. Рукотворный.

Не такой уж он злой дядька поди. Ничего вечного не бывает

Откуда такие сведения? Из "Мне кажется" или "Мне так хочется"?

Главное - траекторию нам не подрезайте.

"Спешу вас обрадовать. Мы стояли на краю пропасти. Но потом собрались и сделали большой шаг вперед." (С)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#502 Strekoz

Strekoz
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2005 - 10:18

По-моему, Бог есть! но мне покоя не даёт только один вопрос...пусть Всевышний создал всё живое, а кто же тогда его создал? :huh: Абсолютно согласен с теми, кто считает, что если веришь значит он есть, а если не веришь - значит и нету! ИМХО
Ну вот в общем то и всё что я хотел сказать :)
  • 0
Любовь - это вам не просто так, ей надо заниматься

#503 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 ноября 2005 - 08:40

Strekoz

...а кто же тогда его создал?

А никто. Библия говорит, что Бог сущестовал всегда, т.е. Он вечен.

Абсолютно согласен с теми, кто считает, что если веришь значит он есть, а если не веришь - значит и нету!

Тогда это уже не Бог получается. Если Его существование зависит от нашего желания.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#504 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 ноября 2005 - 12:42

Не от желания, а от ВЕРЫ. Внимательнее читай.
  • 0

#505 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 ноября 2005 - 13:56

TipiTip

Согласен. Надо быть точнее.
Но смысл первоначального высказывания все равно подразумевал тот факт, что существование Бога зависит от человека. Если человек верит - значит он есть.
Я же считаю, что существование Бога объективно (если он первопричина всего?).
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#506 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 ноября 2005 - 14:10

Абсолютно согласен с теми, кто считает, что если веришь значит он есть, а если не веришь - значит и нету! ИМХО
Ну вот в общем то и всё что я хотел сказать :)

Просмотреть сообщение



TipiTip
Я же считаю, что существование Бога объективно (если он первопричина всего?).

Просмотреть сообщение


Каждый что то считает. Вы опять остались каждый при своём мнении.
  • 0

#507 Strekoz

Strekoz
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2005 - 18:47

Но смысл первоначального высказывания все равно подразумевал тот факт, что существование Бога зависит от человека. Если человек верит - значит он есть

Да, так и есть Бог живёт в их сердцах
  • 0
Любовь - это вам не просто так, ей надо заниматься

#508 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 ноября 2005 - 19:25

Strekoz если вы не можете сказать нечего нового, то лучше молчите..не стоит пиcать ради того чтоб показать что вы тож в теме..
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#509 Strekoz

Strekoz
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2005 - 22:35

Аццкий Скрипач, хммммм, заинтриговали Вы меня... я кто же ещё такое сказал? покажите, будьте так любезны. Это лично мои мысли и поверьте если бы я такое уже читал я бы не писал то же самое :huh:

Сообщение изменено: Strekoz (16 ноября 2005 - 22:37 )

  • 0
Любовь - это вам не просто так, ей надо заниматься

#510 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 ноября 2005 - 23:02

вы хотите сказать, что прочитали все 26 страниц топа?)
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor