Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2251 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:07

разве?)))
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2252 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 19:08

это пять!

нет, это 100500!!!

discouraged,
вот да, то что я выделил в цитате, это присутствует и у меня тоже. :)

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 19:08 )

  • 0

The best or nothing!


#2253 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:09

ну это у многих присутсвует)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2254 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 19:11

ну схожее мышление.
тему можно закрывать.
потому что она создавалась для высказывания мнений, есть Бог или Его нет, а превратилась в какой-то спор верующих с неверующими.
:rolleyes: :huh: :unsure: <_<

кто за закрытие темы?

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 19:11 )

  • 0

The best or nothing!


#2255 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:13

давайте лучше поспорим что такое бог? :D
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2256 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 19:15

он похож на солнечный свет!

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 19:15 )

  • 0

The best or nothing!


#2257 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:17

души так выглядят :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2258 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:20

Не не, тему оставить надо, где ж ещё потом столько позитива найти..

из детской рублики "улыбнись":
Размещенное изображение
  • 0

#2259 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 19:24

Shavazii,
твоя очередь, расскажи нам, как по-твоему выглядит Бог?
  • 0

The best or nothing!


#2260 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:36

Shavazii,
твоя очередь, расскажи нам, как по-твоему выглядит Бог?

если предположить, что он действительно есть. А если есть он, значит и сатана (ведь без него всё зло существующее на земле не возможно объяснить), поэтому самая точная картинка моего представления, выглядит примерно следующим образом:
Размещенное изображение
  • 0

#2261 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 19:37

примерно так я и думал. :)
  • 0

The best or nothing!


#2262 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:51

а в целом я уже писал, что мне больше всего симпатизирует модель пантеизма. Что бог это и есть вся модель вселенной. У которой нету личности, но всё имеет свою жизнь (даже камень), в каждом из нас есть, что-то своё духовное. Однако доказательств этой модели нет, и навряд ли предвидятся. Так что это лишь принятие желаемого за действительное. Но ведь так фактически строится любая вера.
  • 0

#2263 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 20:00

ура! да! всё живое! на самом деле даже у камня есть осознание, что он камень!
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2264 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 20:35

Мне интересно, как ты понимаешь слово "вера"?

пожалуй благодаря всему этому флуду, могу тебе с уверенностью ответить:
Вера - принятие желаемого за действительное.
  • 0

#2265 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 20:49

а когда вера переходит в знание, то это поистине прекрасно :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2266 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 января 2010 - 21:28

Alexey_L

Например, про квантовую механику слышали?

Слышал.

Вам известно, что наша физическая реальность не является предопределенной и что события действительно происходят без причины?

Так то в рамках микромира. Да и то не факт, что события происходят без причины. Вполне возможно, что мы не знаем эту причину.

Большой взрыв это факт.

А что, были свидетели этого события, чтобы так безапелляционно говорить?

Эволюция это тоже факт.

Ну да, ну да. А как с доказательствами? Или дальше школьного учебника дело не продвинулось?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2267 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 января 2010 - 22:19

Alexey_L

Слышал.


Как говорится - слышали звон.

Так то в рамках микромира. Да и то не факт, что события происходят без причины. Вполне возможно, что мы не знаем эту причину.


Макромир это всего лишь агрегирование всей совокупности элементарных частиц, подчиняющихся квантовым законам. В своей глубинной основе наш мир имеет квантовую природу. Более того, начальная сингулярность, из которой возникла Вселенная, имела экстремально микроскопический размер.

Насчет возможности сущестования неких скрытых причин, определяющих наблюдаемое поведение квантовых систем - осмыслите теорему Белла. http://plato.stanfor...s/bell-theorem/. Вам станет ясно: мы не просто не знаем причин квантовых явлений, но этих причин действительно не может быть в принципе.

А что, были свидетели этого события, чтобы так безапелляционно говорить?


Да, у Большого взрыва есть свидетели. Мы все его свидетели, вся вселенная. Точно так же как мы можем видеть спутники Юпитера, с помощью радиотелескопов мы можем видеть фоновое реликтовое излучение, источником которого является молодая горячая Вселенная на ранней стадии ее эволюции вскоре после Большого взрыва.

Ну да, ну да. А как с доказательствами? Или дальше школьного учебника дело не продвинулось?


С доказательствами все в порядке. И знаете, у меня не было проблем ни со школьными, ни с университетскими учебниками. Еше мне нравилось посещать музеи и лично изучать представленные в них доказательства Теории эволюции. Если интересно - советую Американский музей естественной истории в Нью-Йорке и Музей естественной истории в Лондоне. Из свежевышедшей литературы рекомендую The Greatest Show on Earth: The Evidence for Evolution by Richard Dawkins.

Впрочем, учитывая что у вас были явные проблемы с освоением школьной программы, я боюсь, что не в коня будет корм...
  • 0

#2268 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 22:24

а что создало большой взрыв? он, кстати, до сих продолжается, так как вселенная постоянно расширяется.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2269 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 22:34

Alexey_L,
кто создал те законы, по которым в нашей вселенной все развивается?
они возникли сами собой, спонтанно?
Просто взяли и сами возникли.
Тогда почему получается так, что хаос и равнодушие ничего не пораждают в наше время кроме нового хаоса?
посади цветок в землю и если ты будешь о нем заботиться, то он у тебя вырастет.
если ты забудешь о нем, то скорее всего он погибнет.
почему вселенная устроена так?
почему если я пойду и разобью что-то, какой-то предмет, то из его осколков я ничего не получу, даже если буду сильно стараться?

почему провалились все эксперименты по созданию нового общества?

мы старый мир разрушим до основания, а потом мы наш, мы новый мир построим....

почему коммунисты разрушили старый мир, разрушили царизм, но так и не создали новый коммунистический миропорядок?
Ведь они так хотели! Столько людей погубили. Разрушили. Получился хаос. Но почему же в конце концов родился лишь новый хаос 1991-ого года, но никакого нового порядка у них так и не получилось построить?
Почему? Чего не хватило?

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 22:41 )

  • 0

The best or nothing!


#2270 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 22:42

Alexey_L,

Нет, я не хочу доверяться церкви в толковании сомнительных мест догматических писаний. Как можно доверять этой церкви, если она и является организацией, во все времена стоявшей за распространением и воплощением преступных религиозных идей? Церковь это просто преступная шайка. РПЦ, в частности, торговала табаком и водкой в недавние времена, да и сейчас не упускает возможности подлизнуть режиму и получить какие-нибудь преференции.

Во-первых, это не догматическое писание, во-вторых, те места, которые ты приводил в пример, якобоы подтверждающие жестокость Бога, не являются нисколько сомнительными. Кстати, светские учёные-библеисты трактуют их не так, как ты, поинтересуйся у них хотя бы.

Что касается табака, алкоголя и РПЦ: ну предположим, что это так, а дальше что? :) Моё отношение к этому - вот такое

Позволь, я тебе немножко разъясню ситуацию. Представь такую картину: инопланетянену поручили изучить жизнь землян. Прилетает он на Землю и наблюдает. Видит, сидит в комнатке человек, что-то пишет, и раздаётся стук в дверь. Входит другой человек, они мило начинают беседовать, всё хорошо, и вдруг первый человек, уводит своего гостя в другое помещение, берёт нож и начинает его резать. Инопланетянин в шоке, что за дикость такая, откуда такая жестокость?! И улетает восвояси... На само деле ситуация такова: первый человек - это врач, к нему приходит пациент, у которого обнаруживается опухоль и которую надо срочно удалить. После операции пациент от всей души благодарил врача. У пришельца не было опыта земной жизни, поэтому он не понял, испугался и улетел.

Вот ты такой же инопланетянин в религии. У тебя отсутствует опыт духовной жизни. Ты можешь приводить уйму фактов, которые порочат Церковь итд, распинаться и объяснять, что Бога нет, но в твоей жизни не было реального переживания Бога, ты ещё не понял всем свои естесством, что такое Бог. Для верующего человека все эти факты, которые были в истории, не спорю (хотя большая часть из них - это мифы безбожников), означают то, что люди не без греха, но Бог всё равно есть. У нас был этот опыт переживания духовного мира (неважно, у буддиста, мусульманина, иудея или христианина), а у атеистов его не было. Без опыта духовной жизни вся твоя критика религии сводится к нулю.

Реальный случай из жизни. Один убеждённейший атеист прогуливался как-то по городу. Дело было в Стране Советов. Проходит он мимо храма, который не успели закрыть, откуда выходит человек его возраста. Атеист успел заглянуть ему в глаза и был поражён ими. В них было что-то такое, чего ему никогда не приходилось пережить, он был настолько удивлён этой секундной встрече, что не находил себе места: что же этот вышедший из храма человек знает такого, чего я, представитель самого истинного мировозрения, не знаю. Он понял, что в чём-то его мировозрение беднее, стал искать, в итоге доискался до того, что служит дьяконом в одной церквей.

Биография А.Кураева свидетельствует, что в университете он изучал не достойные дисциплины (математика, физика), а "научный атеизм". Это квази-религиозная догматическая доктрина советских коммунистов, положивших своего божка Ленина на вечное хранение в священный для них мавзолей. Неудивительно, что Кураев легко перековался из "научного атеиста" в православного попа.

Вообще-то он не поп, ну да ладно, не буду тебя утруждать терминологией.
По-твоему, физика и математика - это самые атеистические дисциплины? кстати, может подскажешь, какой из атеизмов самый истинный?
Ну чтож, вот математик, а вот физик. Профессора, доктора физико-математиечских наук, рождённые в стране безбожников, становятся верующими. Объясни эти случаи, как они попали под влияния дурмана?

давайте лучше поспорим что такое бог? :D

Иоанн Дамаскин, живший в 8 веке высказал это одним предложением:
"веруем во единого Бога, единое начало, безначального, несозданного, нерожденного, нетленного, равно и бессмертного, вечного, бесконечного, неописуемого, беспредельного, всемогущего, простого, несложного, бестелесного, чуждого истечения, бесстрастного, неизменяемого и непременяемого, невидимого, — источника благости и правды, свет умственный и неприступный, — в силу, никакою мерою неопределимую и только собственною волею измеряемую, — ибо все, что восхощет, может, — всех тварей видимых и невидимых создательницу, всеобъемлющую и сохраняющую, обо всем промышляющую, вседержительную, над всем начальствующую и царствующую царствием нескончаемым и бессмертным, не имеющую никакого соперника, все наполняющую, ничем не объемлемую, но всеобъемлющую, содержащую и все превышающую, которая проникает все сущности, сама оставаясь чистою, пребывает вне пределов всего и изъята из ряда всех существ как пресущественная и превыше всего сущая, пребожественную, преблагую, преисполненную, которая устанавливает все начальства и чины, а сама выше всякого начальства и чина, выше сущности, жизни, слова и разумения, которая есть сам свет, сама благость, сама жизнь, сама сущность, так как не имеет от другого ни бытия, ни чего-либо из того, что есть, но сама есть источник бытия для всего существующего, жизни — для всего живущего, разума — для всего разумного, причина всех благ для всех существ, — в силу, которая знает все прежде бытия всего, единую сущность, единое Божество, единую силу, единое хотение, единое действие, единое начало, единую власть, единое господство, единое царство, в трех совершенных ипостасях познаваемую и покланяемую единым поклонением, веруемую и почитаемую от всякой словесной твари (в ипостасях), неслитно соединенных и нераздельно разделенных, что и непостижимо, — в Отца и Сына и Духа Святаго, во имя Которых мы и крестились, ибо так Господь заповедал крестить Апостолам, сказав: крестяще их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф. 28, 19)"

Сообщение изменено: -X3- (10 января 2010 - 22:43 )

  • 0
Кирие элеисон

#2271 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 января 2010 - 22:42

а что создало большой взрыв?


Ответ на этот вопрос пока не получен. И религия в этом нам помочь не может, как и в остальных вопросах.

он, кстати, до сих продолжается, так как вселенная постоянно расширяется.


Зависит от того, как мы его определяем. Я использовал термин Большой взрыв в значении нулевого момента, начала истории Вселенной.
  • 0

#2272 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 23:10

пожалуй благодаря всему этому флуду, могу тебе с уверенностью ответить:
Вера - принятие желаемого за действительное.

Две фразы: 1. "верить в существавание Бога", 2. "верить в Бога" - чувствуешь разницу? Так вот, мы в Бога верим. Что же это значит?
Преставь, что мальчик идёт на озеро учиться плавать. Он слышал неоднократно, что люди способоны держаться на воде, он сам лично это много раз видел. У него есть знание, но если у него не будет веры, что и у него получится, тщетно его знание.
Или представь такой случай. Открывает человек газету и видит "Сегодня матч Спартака", но т.к. его футбол не интересует, он пролистал дальше. Другой человек, увидев этоже объявление, вскакивает резко - "Как!?!?!" Бежит в магазин за пивом, на ходу звонит по телефону, говорит: "Танечка, прости, солнышко, у меня болит живот, я сегодня не могу придти". После этого идёт назад домой, включает телек и смотрит матч с любимой командой. Вот что значит вера в победу Спартака :) - оба человека знали о матче, но одному из них было безразлично.
Вера - это моя реакция на какое-то знание, на то, с чем мой разум когда-то согласился. Посредством веры мы постигаем истину во всей ее цельности, то есть самого Бога. Я верю не потому, что я не знаю, а я знаю много такого, во что я не верю. Вера — это акт моей воли, когда я решаюсь знание о Боге с дальней полочки моей жизни перенести в центр моей жизни. То есть когда знание стало моим убеждением — вот что такое вера.

Alexey_L,
Прочти http://azbyka.ru/ver.../1g40-all.shtml :)

Сообщение изменено: -X3- (10 января 2010 - 23:15 )

  • 0
Кирие элеисон

#2273 Toy Soldier

Toy Soldier
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 06:42

Бог хочет искоренить зло, но не может?
Тогда он не всемогущ.

Бог может, но у него нету желания искоренять зло?
Тогда он злонамеренный.

Он может и хочет?
Тогда зачем создавать зло?

Он не может и не хочет?
Тогда почему мы зовём его Богом?

Эпикур

Сообщение изменено: Toy Soldier (11 января 2010 - 06:43 )

  • 0

#2274 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 13:42

как бы у нас свободная воля и мы сами учимся на своих же ошибках
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2275 Toy Soldier

Toy Soldier
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 15:05

как бы у нас свободная воля и мы сами учимся на своих же ошибках

Зачем давать свободу воли, если она может привести к плохим последствиям?
Зачем создавать ад, если он принесёт страдания, а не шанс на исправление?
  • 0

#2276 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 15:41

всё насилие мы сами творим, не так ли? ада нет. вы сами себе тут можете ад устроить. свобода воли, чтобы мы извлекли уроки кармы и отделения от божественности.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2277 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 января 2010 - 20:24

Alexey_L

Макромир это всего лишь агрегирование всей совокупности элементарных частиц, подчиняющихся квантовым законам.

Ага, ну да, конечно. :) Но почему-то законы микромира коренным образом отличаются от законов макромира.

Более того, начальная сингулярность, из которой возникла Вселенная, имела экстремально микроскопический размер.

Ещё бы кто объяснил, что за зверь эта сингулярность. Если изначально Вселенная имела микроскопический размер, то что было до изначального момента?

Да, у Большого взрыва есть свидетели.

Да нет, всё-таки не свидетели. Мы сейчас наблюдаем последствия гипотетического процесса. В принятой модели эти последствия вписываются в эту гипотезу. Но это не значит, что породить эти явления не могло что-то другое. Например, возникновение чего-то из ничего.

Точно так же как мы можем видеть спутники Юпитера, с помощью радиотелескопов мы можем видеть фоновое реликтовое излучение

Вам не кажется, что это две большие разницы, как говорят в Одессе?
Если говорить про точно так же, то можно сравнить только спутники Юпитера и микроволновое излучение. Сам большой взрыв здесь, как говорится, и рядом не стоял.

источником которого является молодая горячая Вселенная на ранней стадии ее эволюции вскоре после Большого взрыва.

Вы не замечаете здесь круговой аргументации? А она есть.

С доказательствами все в порядке. И знаете, у меня не было проблем ни со школьными, ни с университетскими учебниками.

Неужто не было проблем с рудиментарными органами? С законом рекапитуляции Геккеля? С полистратными окаменелостями? С датировками одной породы, которые приводятся к нужному результату от 200 миллионов лет до примерно 3-х? С не разложившимися и не окаменевшими биологическими тканями возрастом в несколько десятков миллионов лет?

И раз всё в порядке, так приведите хоть одно, самое-самое из доказательств.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (11 января 2010 - 22:33 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2278 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 января 2010 - 20:26

Бог есть.

Сообщение изменено: Мир Огненный (11 января 2010 - 20:45 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2279 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 16 января 2010 - 18:00

Alexey_L

Ага, ну да, конечно. :) Но почему-то законы микромира коренным образом отличаются от законов макромира.


Это банальное и поверхностное утверждение, свидетельствующее о неглубоком понимании сути вопроса. "Законы микромира" описываются квантовой механикой. Классическая механика естественным образом вытекает из квантовой при распространении последней на задачи движения тел, состоящих из достаточно большого количества частиц. Точно так же, релятивистская механика естественным образом переходит в классическую при рассмотрении движения тел со скоростями существенно меньшими чем скорость света.


Если изначально Вселенная имела микроскопический размер, то что было до изначального момента?


Было где? Было в каком смысле? Быть - значит существовать в материальном мире, во Вселенной. Вопрос о существовании до возникновения Вселенной или вне ее не имеет смысла.

Да нет, всё-таки не свидетели. Мы сейчас наблюдаем последствия гипотетического процесса. В принятой модели эти последствия вписываются в эту гипотезу. Но это не значит, что породить эти явления не могло что-то другое. Например, возникновение чего-то из ничего.


Вам не кажется, что это две большие разницы, как говорят в Одессе?
Если говорить про точно так же, то можно сравнить только спутники Юпитера и микроволновое излучение. Сам большой взрыв здесь, как говорится, и рядом не стоял.


Вы не замечаете здесь круговой аргументации? А она есть.


Где вы научились такому поповскому словоблудию? Эдак можно дойти до того, что наблюдая ядерный взрыв, утверждать что все что наблюдается - это лишь яркий свет, гамма-излучение, поток нейтронов и ударная волна, а не сам взрыв! :-)))))


Неужто не было проблем с рудиментарными органами? С законом рекапитуляции Геккеля? С полистратными окаменелостями? С датировками одной породы, которые приводятся к нужному результату от 200 миллионов лет до примерно 3-х? С не разложившимися и не окаменевшими биологическими тканями возрастом в несколько десятков миллионов лет?


Повторяю, у современной науки нет никаких проблем с признанием эволюции в качестве установленного, достоверного факта. Причем тут "закон рекапитуляции Геккеля" и какое он имеет отношение к современной эволюционной теории? Что же касается "полистратных окаменелостей" - дайте ссылку на статью о них в приличном научном peer-reviewed журнале. Все что выдает Гугл - статейки с бредовых религиозных сайтов.

Вообще, настоящая дискуссия подтверждает, что никакого согласия между наукой и религиозным мировоззрением нет. Религия принципиально отвергает научное знание - ту же Теорию эволюции.
  • 0

#2280 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 января 2010 - 19:05

Религия принципиально отвергает научное знание - ту же Теорию эволюции.


Правильнее писать: Нынешнее христанство
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство