Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2371 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 21:53

Лучшее "соеденение" происходит во время молитвы, которая идёт от чистого сердца.

согласен

Иконы точно не святые.

почему ?
  • 0

#2372 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 22 марта 2010 - 23:32

А так если не волнует спасение-живи хоть как свинья.

1)Я не оскорблял...
2)Сколько раз уже убеждался, что с верующими людьми спорить бесполезно... Они банально тебя не слышат. Слава богу у меня есть голова на плечах и я могу сам за себя думать.
3)Тут спрашивали кто и что думает по поводу данной темы думает. Я просто написал своё мнение и не надо на меня агрится. Это моё "ИМХО" и на большее не претендует...
  • 0

#2373 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 23 марта 2010 - 11:01

1)Вам не кажуться глупыми всякие ритуалы. Неужели БОГУ это нужно, что бы мы гнули спины, стояли на коленях, целовали иконы, ходили вокруг церкви. Неужели БОГ такой мелочный?

если б вы постарались вникнуть в суть христианства,то таких глупостей не спрашивали бы. Богу это не так нужно,как надо прежде всего вам,для спасения души.


Неудивительно ли, что люди так часто воюют за религию и так редко живут по её предписанию?

А почему же тогда, на протяжении всей истории христианства в борьбе за то, чьи ритуалы для спасения души правильнее, люди с лёгкостью нарушали все библейские заповеди? Почему сторонники иных обрядов подвергались репрессиям, гонениям, почему их ома сжигали, а их самих убивали? Ведь нет же разницы каким образом придти к спасению души! Почему люди губят свои души якобы ради спасения чужой души путём убивая её тела?
Я ведь правильно понимаю, что ответа на эти вопросы мне никто не даст?!

2)Сколько раз уже убеждался, что с верующими людьми спорить бесполезно... Они банально тебя не слышат. Слава богу у меня есть голова на плечах и я могу сам за себя думать.
3)Тут спрашивали кто и что думает по поводу данной темы думает. Я просто написал своё мнение и не надо на меня агрится. Это моё "ИМХО" и на большее не претендует...

Спровоцировал обсуждение, а получив ответ тут же стушевался и пошёл на попятную... комментарии излишни :lol:

Сообщение изменено: Kanti-sama (23 марта 2010 - 11:05 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2374 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 23 марта 2010 - 12:24

Спровоцировал обсуждение, а получив ответ тут же стушевался и пошёл на попятную... комментарии излишни :lol:

Я просто не понял - почему так резко сагрился он... Я высказал своё мнение по теме, но я ведь не начинаю наезжать на других людей, считающих, что Бог есть... ;)
  • 0

#2375 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 13:50

Kanti-sama,
поведение церкви просто основывается контролем с помощью страха, но в скором времени им придётся это поменять
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2376 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 16:01

А почему же тогда, на протяжении всей истории христианства в борьбе за то, чьи ритуалы для спасения души правильнее,

Не надо преувеличивать :) В первые века христиане подвергались в Римской империи жесточайшим преследованиям, тоже повторилось и в 20 веке. Лучше покажи на примерах, в каких годах, в какой стране, под чьим руководством проводились репрессии, гонения, сжигались чьи-то дома итп.

Ведь нет же разницы каким образом придти к спасению души

Пьянство, наркота, разврат тоже приведут к спасению души?

Почему люди губят свои души якобы ради спасения чужой души путём убивая её тела?

Опять же хочется услышать примеры, а также твоё мнение, насколько это соответствует христианству.
Кстати, а почему и сами атеисты время от времени совершают зверства, которым нет предела аморальности?

Сообщение изменено: -X3- (23 марта 2010 - 16:08 )

  • 0
Кирие элеисон

#2377 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 16:19

1)Я не оскорблял...

я тоже не оскроблял. "живи как свинья" это сравнение ,а не попытка оскорбить.
Помнишь как у Высоцкого :

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
  • 0

#2378 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 марта 2010 - 18:36

Знающие говорят что во время молитв из церкви на небо идёт столб света...

Заинтересовало... кто эти знающие люди, и в какое конкретно время...в церкви, знаете ли, практически не переставая кто-нибудь да молится...

Почему так мало верующих, имеющих в арсенале не только веру и кучу ОБС-фигни??? Неужели нет ни малейшего стремления узнать о своей вере и её основах по-больше... чисто для себя... ??
  • 0

#2379 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 20:29

Заинтересовало... кто эти знающие люди, и в какое конкретно время..

Ну вот хотя бы тут об этом говорится,там есть ответы на многие вопросы :
ЧИтать тут
  • 0

#2380 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 21:18

А почему же тогда, на протяжении всей истории христианства в борьбе за то, чьи ритуалы для спасения души правильнее, люди с лёгкостью нарушали все библейские заповеди? Почему сторонники иных обрядов подвергались репрессиям, гонениям, почему их ома сжигали, а их самих убивали?

потому что религию использовали в корыстных целях.Потому что большинство людей греховны и продажны по своей сути и ради достижения своих целей готовы идти по головам.Отсюда идут все войны и конфликты. Как мировое правительство в виде масонов искало причину чтобы вторгунтся в Ирак-нашли её под видом терроризма,якобы воцарившегося повсюду,так и там воспользовались религией ради захвата земель под видом "крестовых" походов.

Ведь нет же разницы каким образом придти к спасению души!

Бог распространил своё слово через пророков по всему миру,религии изза этого схожи во многих местах..Я всё больше начинаю походить к мнению что есть некий "стандарт" спасения души.Разумеется не только христианин способен спастись, народам кот. не принадлежат никакой религиозному воззрению Богом дана совесть,как любому из нас, и по ней они будут судимы на Страшном Суде.У последователей Христианства есть как бы "бонус" ввиде Иисуса Христа,кот. отдал свою жизнь загрехи наши,он может покрыть даже смертный грех если человек верует в него ,призывает его в свою жизнь,признаёт себя грешным и искренне раскаивается.

Почему люди губят свои души якобы ради спасения чужой души путём убивая её тела?

на этот вопрос я уже ответил выше.
  • 0

#2381 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 24 марта 2010 - 20:56

народам кот. не принадлежат никакой религиозному воззрению Богом дана совесть,как любому из нас, и по ней они будут судимы на Страшном Суде.

так значит на том свете зачтётся чистая совесть, а вовсе не походы в церковь и целование образов. Интересно...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2382 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 12:26

Kanti-sama
"По делам своим судимы будите".Совесть дана каждому Богом чтоб различать хорошие дела ,от нехороших. Походы в церковь ничего не дадут если ты не веришь искренне и вне её ты живешь совершенно иначе.Но обычно всеже ходят в церковь не просто так,ради интереса,для галочки,кто уверовал тот знает для чего нужна церковь и регулярно её посещает.

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (25 марта 2010 - 12:27 )

  • 0

#2383 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 25 марта 2010 - 16:20

Ребята, позвольте задать личный вопрос. Что именно вы получаете от веры в Бога(в духовном плане)?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2384 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 16:38

я думаю они от этого получают что-то вроде опоры для своих умозаключений, не более
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2385 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 00:09

Что именно вы получаете от веры в Бога(в духовном плане)?

Смысл жизни . Без веры в Бога, при том условии что жизнь могла быть к тебе несправедлива,слишком сложна,в ней слишком много проблем,слишком монотонна/однообразна -можно идти сразу и вешаться,такие мысли посещали,каюсь (теперь понимаю что ,сцуко,бесы делали своё дело, подсовывая такие мысли,душу хотели загубить). На самом деле понял одну важную вещь : жизнь прекрасна,но мы порой её не ценим . Жизнь делают невыносимой ,зачастую,сами люди,не только окружающее вас,но и вы сами . Жизнь-дар Божий и ценить надо каждый прожитый миг. Вера в Бога также даёт спокойствие на душе,ощущение защищенности,легкости. Вера наполняет мир новыми красками,заставляет взглянуть на многие вещи в ином ракурсе,изменить мировоззрение и себя в качественно-лучшую сторону с точки зрения морали.Вера вселяет ,в некогда пессимистично настроенное сердце, оптимизм.Вера даёт надежду на вечную жизнь,а не на вечную смерть.И всё это даёт вера.
А теперь мой к вам вопрос :
А что даёт вам ваше безверие ?

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (26 марта 2010 - 00:21 )

  • 0

#2386 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 марта 2010 - 11:44

Ну вот хотя бы тут об этом говорится,там есть ответы на многие вопросы :
ЧИтать тут


Ты сам то понял, о каком свете там говорится? ... Слушай, ты вот так вот всё просто принимаешь на веру, тебе бы Мулдашева или Чудинова почитать, или посмотреть... Они работают в том же духе что и автор предложенной тобой статьи... Тематика другая, но стиль то тотже, тебе будет интерестно )

.Разумеется не только христианин способен спастись, народам кот. не принадлежат никакой религиозному воззрению Богом дана совесть

Это какбэ на корню противоречит концепциям всех авраамических религий... Никто не может спастись, кроме как через конкретное учение... Иудаизм, Христианство, Ислам... везде так...

А идею спасения каждого, вне зависимости от конфессии несёт, в основном, Буддизм... в меньшей степени Индуизм...
С основными идеями которых, наверное, ты даже не знаком...
  • 0

#2387 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 13:47

Они работают в том же духе что и автор предложенной тобой статьи

Это глава из книги ;)

А идею спасения каждого, вне зависимости от конфессии несёт, в основном, Буддизм... в меньшей степени Индуизм...

А не получается ли это насилие над свободой выбора человека? Сама идея спасения в каждой из религий понимается по-разному и поэтому, выбирая определённый религиозный (или атеистический) путь, человек ставит себе совершенно разные конечные цели.

"Мы знаем, что ни один человек не может спастись иначе как через Христа, но нам не сказано, что только те, которые знают Его, могут спастись через Него. Так или иначе, если вас волнует судьба тех, которые остаются за бортом, самым неразумным было бы оставаться там самому."
Клайв Льюис
  • 0
Кирие элеисон

#2388 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 05:00

бог говорит с каждым и везде. свет всегда присутствует и он внутри. важно чувствуешь ли ты это или нет


а как определить, что это именно Бог говорит?
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#2389 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 марта 2010 - 07:55

Спорить на эту тему без толку.
Был такой человек и звали его Фома.
И вот когда Иисус воскрес из мертвых ученики рассказали Фоме об этом, он же ответил им:
«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю».
Прошло еще восемь дней после распятия. Все одиннадцать собрались вместе, пришел и Фома. Заперли двери, опасаясь арестов. И вот ниоткуда появляется Иисус, стал посреди них и сказал: «Мир вам!» Потом говорит Фоме: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим».

fightor,
Бог никогда не попросит тебя совершить нечто злое.
оскорбить, ударить или убить.

Сообщение изменено: Punsher (28 марта 2010 - 07:56 )

  • 0

The best or nothing!


#2390 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 28 марта 2010 - 15:48

-X3-,

А не получается ли это насилие над свободой выбора человека?

Ну так а с чьей стороны насилие то?...
  • 0

#2391 Старый мудец

Старый мудец
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:53

fightor,
Бог никогда не попросит тебя совершить нечто злое.
оскорбить, ударить или убить.


И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. 2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. (Бытие 22:1-2)
  • 0

#2392 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 28 марта 2010 - 15:56



Конкретно так говорит, что никто кроме как через христианство не спасется... жуть прям какая то )
  • 0

#2393 Старый мудец

Старый мудец
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 15:58

Странно, а вот о "православии" в Библии ни слова!
  • 0

#2394 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 16:12

бог говорит с каждым и везде. свет всегда присутствует и он внутри. важно чувствуешь ли ты это или нет

Шизики не в щет.

http://www.youtube.com/watch?v=RKxGIbBgXz4

Конкретно так говорит, что никто кроме как через христианство не спасется... жуть прям какая то )

Реально отстают. Не успевают адаптироваться.
- Те, кто и так спасались...
Надо спасатся. Бог сотворил да не додумал. Пора спасатся.

Надоели клоуны.

Бог никогда не попросит тебя совершить нечто злое.
оскорбить, ударить или убить.

Еще, бог не позволит своим ученикам себя навязывать.


- А ты поделись своей красивой жизнью. В двух словах. Да так, чтоб с тебя пример брали. Что б человек хотел. Покажи то, к чему захочет стремиться человек.

Ну ладно, это как бэ - на слабо.

Сообщение изменено: _Garik_ (28 марта 2010 - 16:24 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2395 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 14:42

Kanti-sama,
_Garik_,
Смешно читать ваши "умные" высеры, особенно по данному вопросу. Не у кого нету ни доказательств, ни фактов. Где ваш ответ? =)))
А то самое просто - это способ "все отрицать" , но ведь не зная причины, мы видим следствие в виде нас с вами. Где правда , милые мои?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2396 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:55

Kanti-sama,
ппц , что ни пост, так как то обзаложить надо верующих
" удел слабых" , " удел глупых" , а ТЫ сам то кто ? Поведуй нам, если ты такой крутой, что ТЫ вообще из себя предстовляешь как человек и чего ты уже добился в жизни ?
Образование, работа, семья =))) поведуй нам ,глупым верующим людям, которые при виде грозы прячутся под кровать.
Пока что вижу только "ХА-ХА-ХА, вера в Бога , ХА-ХА-ХА. Верите как идиоты в сказку , вот умора !!! Поди в динозавров верите, не чего в жизни не добились и все просите и просите. Ходите как идиоты в церковь, не чего в жизни не можите добиться и ноете все время и сваливаете все на вымешленного дьявола"
Жду ответов, умник ты наш.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2397 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:08

Где ваш ответ? =)))

Спрашивай.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2398 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:20

_Garik_,

Спрашивай.

Если "Бог - это вымесел" , то как тогда появилась вселенная, земля и люди на ней? Скажи свою теорию, которая была бы самой логичной и правдивой, чем Бог?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2399 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:38

_Garik_,

Если "Бог - это вымесел" , то как тогда появилась вселенная, земля и люди на ней? Скажи свою теорию, которая была бы самой логичной и правдивой, чем Бог?

Для некоторых природа - это бог. Для некоторых любовь - это бог. Для некоторых, все что их окружает - это бог.Что значит "бог" в твоем понятии, чтоб знать от чего ты отталкиваешся? Что, в твоем понятии, сотворил бог?

Сообщение изменено: _Garik_ (01 апреля 2010 - 16:38 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2400 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:42

_Garik_,
ты вопрос читал?
Если "Бог - это вымесел" , то как тогда появилась вселенная, земля и люди на ней?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.