Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2551 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 27 декабря 2010 - 19:22

Теперь склоняюсь к агностицизму.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#2552 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 января 2011 - 18:08

Иисус учил тому, о чём было написано ранее.


«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного».


Что есть воля Отца Небесного?
Это те 10 заповедей, которые Бог дал в свое время людям.

если ты их нарушаешь, то никуда не пройдешь и никуда не попадешь дальше геенны огненной.

Многие люди считают, что ад - это наказание за грехи, но по моему личному убеждению это не наказание.

Просто Бог не может принять в Свое Царство людей, причиняющих боль другим людям, унижающих других людей, корыстолюбивых и тщеславных людей, людей завистливых и жестокосердных, равнодушных и себялюбивых.

Просто человеческая цивилизация окажется вновь перед угрозой войн, голода, и всего остального самого худого, что может быть, если такие люди станут попадать на Небеса.

Из-за этого строго охраняют врата Рая.

а не потому что Богу жалко местечка для еще одного человечка.

ИМХО.

Сообщение изменено: Punsher (17 января 2011 - 18:26 )

  • 0

The best or nothing!


#2553 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 08:55

если ты их нарушаешь, то никуда не пройдешь и никуда не попадешь дальше геенны огненной.

Если ты в них веришь, и не нарушаешь, то знаешь, что делаешь все правильно. Человек, который осознает правоту всех своих действий, более счастлив.

Сообщение изменено: _Garik_ (18 января 2011 - 08:55 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2554 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 января 2011 - 16:36

личностного бога нет
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2555 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:23

Притча «Есть ли жизнь после родов?»

Как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верующий, другого – Маленький Скептик.

И вот однажды, Скептик спросил: «Послушай, а ты веришь в жизнь после родов?»

Верующий: Естественно, я верю в жизнь после родов! Это же ясно – жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.

Скептик: Да? По-моему, всё это глупость! На самом деле, никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?

В: Я не знаю это точно, но определённо будет больше света, чем здесь. А возможно мы будем есть ртом, и бегать, и…

С: Это полная бессмыслица. Бегать вообще невозможно, а есть ртом – полностью смешное предположение. Мы имеем пуповину, которая нас кормит. Без этого невозможно даже представить, чтобы существовала жизнь после родов. Пуповина – это наша жизнь! К тому же, ты заметил, что уже сейчас пуповина становится нам всё более короткой?

В: Нет! Это действительно возможно. Просто весь окружающий мир будет полностью другой, – не то, к чему мы привыкли.

С: Но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился! Все знают, что жизнь кончается родами! А вообще жизнь – это большое страдание в темноте!

В: Действительно, я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу Мамочку, и она о нас позаботится. Это точно.

С: Маму?!? Ты – веришь в Маму? Ха-ха! А где бы Она могла быть?

В: Но ведь Она везде возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать.

С: Это всё исключительная глупость. От этой мамы я не видел и кусочка, мне также ясно, что она в принципе не может существовать.

Верующий: Иногда, когда мы очень спокойны, то можем услышать, как Она поёт или почувствовать, как Она поглаживает наш Мир.

И я твёрдо верю, что наша действительная жизнь продолжится потом!
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#2556 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:37

Как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верующий, другого – Маленький Скептик.

И вот однажды, Скептик спросил: «Послушай, а ты веришь в жизнь после родов?»


Разговаривающие эмбрионы. Такое могло породить лишь укуренное сознание верующего. Воистину сон разума рождает чудовищ
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2557 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 23:44

Мир Огненный,
не принимай всё близко к сердцу, это же притча, видимо чайку Джонатана Ливингтона не читал....
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#2558 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:02

Вертухан,
прочитал. понравилось. :)

мда.
я вот читал некоторые вещи остносительно жизни после жизни.
ну так там пишется, что душа человека подключена к телу человека тоже при помощи пуповины.
некоторые испытавшие опыт клинической смерти пишут об этом.
т.о. смерть в нашем мире представляет собой как бы новое рождение в другом.

хотя эти рассказы могут быть и вымыслом конечно.
я ничего не исключаю, до тех пор, пока сам нем убедюсь. )))

Сообщение изменено: Punsher (09 февраля 2011 - 14:04 )

  • 0

The best or nothing!


#2559 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:38

вы еще про рыбок вспомните.

В аквариуме жили 3 рыбы. Как то две и них начали спорить есть ли Бог. Третья слушала, слушала, потом уплыла в угол аквариума. Возвращается и говорит: "Есть Бог, нету Бога, но кто-то же нам воду в аквариуме меняет."

Мир Огненный,
не принимай всё близко к сердцу, это же притча


Даже притча должна описывать идентичные случаи. Если эмбрионы уже столь разумны что спорят о том есть ли мать-Они легко убедятся в ее наличии после рождения. Мать можно потрогать, измерить...чего не скажешь о боге. А значит сравнение некорректно.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2560 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:00

"...Они легко убедятся в ее наличии после рождения..." И...?
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#2561 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:57

И...?


И читаем что написано дальше
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2562 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:12

Они легко убедятся в ее наличии после рождения.

так ты еще не родился. ты еще в этом мире, как и те двое, пребывающих внутри матери.
как ты можешь рассуждать о внешнем мире?
  • 0

The best or nothing!


#2563 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:49

так ты еще не родился. ты еще в этом мире, как и те двое, пребывающих внутри матери.
как ты можешь рассуждать о внешнем мире?


Лично я живу во внешнем мире. А вот верующие явно-еще внутри матери, ибо детские притчи какие то
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2564 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:59

да нет. ты еще не умер/родился. поэтому ты пока еще внутри матери и не видишь, что снаружи.
  • 0

The best or nothing!


#2565 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 10 февраля 2011 - 14:34

да нет. ты еще не умер/родился. поэтому ты пока еще внутри матери и не видишь, что снаружи.


Чо курим?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2566 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 12 февраля 2011 - 15:43

как можно связаца с Богом? есть парочка вопросов.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#2567 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2011 - 18:18

~~NiKi~~,
Вот прям щас, попробуй всем сердцем, все разумом..склонись перед ним, смирись просто..
Я уверен, он ответит, как когда-то ответил мне.
С любовью, Алексей.
  • 0

#2568 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2011 - 15:00

Чо курим?

я имею ввиду этот образ с близнецами.
ты еще не родился в том мире.
ты все еще в нашем.

Сообщение изменено: Punsher (13 февраля 2011 - 15:01 )

  • 0

The best or nothing!


#2569 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 февраля 2011 - 15:32

я имею ввиду этот образ с близнецами.
ты еще не родился в том мире.
ты все еще в нашем.



Логично что я не могу родится 2 раза. Раз родился тут-там уже не рожусь. Ибо есть только тут, а там нету
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2570 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2011 - 15:39

откуда ты все знаешь?
  • 0

The best or nothing!


#2571 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 февраля 2011 - 15:54

откуда ты все знаешь?


Ну как..оттуда же откуда знаю что земля движется вокруг солнца, оттуда же откуда знаю что формула воды H2O, оттуда же откуда знаю что земле более 4 млрд лет

Если бы бог существовал, то давно бы проявил себя так чтобы не нашлось материалистического объяснения. Но пока все "проявления" почему то легко объясняются наукой вполне естественными причинами
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2572 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:16

не объясняет.
даже создание нашей вселенной - наука дает ответ на вопрос как она была создана, но не дает однозначного ответа кем или никем.
многие ученые придерживаются мнения, что вселенная была именно создана, а не возникла случайно.

об этой неопределенности пишут все кому не лень.

Сообщение изменено: Punsher (13 февраля 2011 - 17:15 )

  • 0

The best or nothing!


#2573 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:37

многие ученые придерживаются мнения, что вселенная была именно создана, а не возникла случайно.


Интересно кто же эти "учёные"? Надеюсь не такие "учёные" как Кент Ховинд или Генри Моррис.

Да и не играет роли кто чего придерживается. Верующие ученые никак не прибавят богу существования

некоторые буддисты вообще считают что вселенная пребывает в цикле рождений и смертей. И единственное что возрождает вселенную снова и снова-карма существ из прошлого цикла.

Сообщение изменено: Мир Огненный (13 февраля 2011 - 17:42 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2574 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:46

Мир Огненный,
Альберт Эйнштейн...
  • 0

The best or nothing!


#2575 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:49

Мир Огненный,
Альберт Эйнштейн...


ЛПП. не вытаскивате замшелые баяны про Эйнштейна ибо скучно. Лучше вот вам свежак: Макс Планк (был глубоко религиозен). Исаак Ньютон (Заявил что по его расчетам Земле действительно 6000 лет и это согласуется с писанием). Козырните при случае

Сообщение изменено: Мир Огненный (13 февраля 2011 - 17:56 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2576 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2011 - 19:23

Мир Огненный,
У Ньютона действительно богословских трудов больше, чем научных.Большую часть жизни он изучал пророчества.
  • 0

#2577 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 14 февраля 2011 - 01:07

Чудо,
ты священник?
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#2578 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:59

~~NiKi~~,
нет :lol:
  • 0

#2579 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 14 февраля 2011 - 11:02

оставила Богу голосовое сообщение на автоответчик. пока тишина. жду ответа.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#2580 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:30

Разговаривающие эмбрионы. Такое могло породить лишь укуренное сознание верующего. Воистину сон разума рождает чудовищ

Ну тогда нужно признать, что и у этого врача тоже укуренное сознание.

Один из его коротких рассказов: 38+2/40

Лично я живу во внешнем мире. А вот верующие явно-еще внутри матери, ибо детские притчи какие то

Знаешь одну восточную поговорку? "Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет". Вот и это заявление "Лично я живу во внешнем мире." равносильно такой халве.

Хотя, с твоей точки зрения, заявления верующих аналогичны.

Отсюда можно сделать вывод, что как та, так и другая сторона, если смотреть с противоположной точки зрения, находятся в равных условиях. Потому с такими заявлениями надо быть поскромнее.

Не вытаскивайте замшелые баяны про Эйнштейна ибо скучно.

Почему же? Можно вспомнить и Эйнштейна.
Действительно, он был агностиком, но честным агностиком, если можно так выразиться. И в своих рассуждениях, если предполагал существование Бога, делал выводы с позиции "Бог есть".
В отличие от тех, кто называет себя агностиком, но выводы всегда делает с позиции "Бога нет".

С Максом Планком ты тоже Америки не открыл. Хорошо известны его высказывания. Особенно часто приводится это:
"Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга. Обе - религия и естественная наука - требуют для своего обоснования веры в Бога, но для первой (религии) Бог стоит в начале, для второй (науки) - в конце всего мышления. Для религии он представляет фундамент, для науки - венец разработки миросозерцания."

А что касается Эйнштейна, то довольно часто приводится фраза, вырванная из общего контекста. Полностью это было сказано так:
"Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа."

Сообщение изменено: Jesus is Lord (14 февраля 2011 - 14:32 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец