Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

#181 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:28

да уж представляю, там и смертный приговор подпишешь сам на себя в таких муках

да я вообше не понимаю почему все эти бумаги нельзя давать читать перед родами,в момент схваток действительно подпишеш что угоднo,ешё в тот момент муж поехал родетелей встречать так что даже некому было почитать за меня
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#182 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:30

я нормально отходила,я правда незнаю какие последствия должны быть,но знаю одно я когда родила через где то часик мне жутко хотелось кушать мне муж принёс ёгурт и бананы,немного поела и потом доогло над туалетом стояла( стояла трудно назвать,скорее в непонятном но удобном положении),незнаю связано ли это как то с уколом

от эмоций скорее всего ))) организм только избавился от плода и не учспел отойти от шока а ты его бананами )))
у нас наши девочки тоже рожали с эпидуралкой и все было хоршо. все таки должны быть противопокозания к этой анестезии что бы возникли проблемы.
еще одна девушка рожала . когда пожелала эпудуралку делать врачи отказали )) сказали что мол терпи уж .тут осталось то ручки да ножки ))
  • 0

#183 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:37

Kardelia,

от эмоций скорее всего ))) организм только избавился от плода и не учспел отойти от шока а ты его бананами )))
у нас наши девочки тоже рожали с эпидуралкой и все было хоршо. все таки должны быть противопокозания к этой анестезии что бы возникли проблемы.
еще одна девушка рожала . когда пожелала эпудуралку делать врачи отказали )) сказали что мол терпи уж .тут осталось то ручки да ножки ))

что принесли :D
да и незнали что можно было и сьeла я не больше чем пол банана и пару ложек ёгурта больше организм не выдержал,я ешё перед больницей почти сутки не ела,сама незнаю почему,не лезло,а когда утром привезли в больницу то врачи сказали терпи перед родами кушать нельзя,вот и получилось почти двое суток без еды
  • 0

#184 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:41

Kardelia,
что принесли :D
да и незнали что можно было и сьeла я не больше чем пол банана и пару ложек ёгурта больше организм не выдержал,я ешё перед больницей почти сутки не ела,сама незнаю почему,не лезло,а когда утром привезли в больницу то врачи сказали терпи перед родами кушать нельзя,вот и получилось почти двое суток без еды

слушай вот странно. даже читая советские книги аля мать и дитя везде белым по черному "можно если очень хочется и чтобы отвлечся черный шоколад и яблочко".. я думаю что отказ в еде со стороны докторов связан с испражнением . да и силы организмы должны быть направлены на роды а не на переваривание ))
  • 0

#185 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:45

можно если очень хочется и чтобы отвлечся черный шоколад и яблочко"..

значит я не читала таких книг :P
и если ты рожала я думаю ты понимаеш что в таком состоянии ооочень трудно правильно думать

я думаю что отказ в еде со стороны докторов связан с испражнением . да и силы организмы должны быть направлены на роды а не на переваривание ))

это да
  • 0

#186 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:35

Нет :)
Я просто боюсь всего что связано с медициной, так что шлёпнусь там в обморок - потом меня ещё будут откачивать!
  • 0

#187 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 13:50

lapupusik,
Кстати, потому и взяла тоже мужа, чтоб бумаги читал и подписывал. А также я в Ирландии рожала, что если будет так плохо, чтоб он с ними общался. А то на неродном языке надо концентрироваться для общения.
  • 0

#188 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:02

Беременная,
Про эпидураль советую искать в интернете информацию и много разной, чтоб для себя определить. Кто-то негативно, кто-то положительно отзывается. Есть процент риска, повредить спину, но очень маленький, в основном там, где делают редко(Россия, к примеру), тогда у врача мало опыта и он может "промазать", а также нужно делать в тот момент, когда схватка отпустила, чтоб ты сама не дёрнулась. Меня врач просил предупредит, если начнётся "волна" схватки, чтоб он не продолжал в это время. Также делает специалист, обычно таких в больнице несколько человек.
Я сразу не требовала, решила, что возьму эпидураль, если только будет, действительно, совсем плохо. Чтоб лишний раз не рисковать.
После родов ляжешь спать, а когда проснёшься, то уже всё будешь чувствовать. Очень сильное обезбаливающее. Вводится, вроде как, между позвонками позвоночника катетер и по нему уже обезбаливающее. Обезбаливает полностью нижнюю часть тела. Правда, в моём случае двойную дозу вливали.:) Плохо не было.
По поводу бумаг. Подписываешься, что в случае чего, негативных последствий эпидураля, врач и больница не несут ответственность, а вся ответственность только на тебе. Воть такие дела.
Также могу сказать, что в Ирландии все рожают с эпидуралью, только наши, приезжие, порой, геройствуют. Никаких скандалов по поводу последствия этого обезбаливания здесь ещё не слышала.

Сообщение изменено: Waterrose (30 Июль 2007 - 14:06 )

• 0

#189 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:14

Хотелось ли вам, что бы отец ребенка присуствовал на родах?
Мужчины, хватит ли у вас мужества на это согласиться?
Сейчас некоторые мужья могут даже сами принимать роды у любимой под надзором врача.
Очень интересны мнения тех, у кого уже есть дети.
ПРисуствовал ли отец, хотелось ли вам этого?

У меня муж не присутствовал.Сам желания не изъявил,я ессно не настаивала,хотя и даже рада этому..ПРавда хорошо было если вообще кто то близкий был бы за дверью,просто для своего спокойствия,потому что мало ли что...не знаю.

Беременная,
Также могу сказать, что в Ирландии все рожают с эпидуралью, только наши, приезжие, порой, геройствуют. Никаких скандалов по поводу последствия этого обезбаливания здесь ещё не слышала.

а чего геройствовать..я больше всего боялась рожать с эпидурплкой и чтоб не дай бог кесарево было...это не геройство совсем,а просто хотела сама родить.И все замечательно прошло.Ничего в естественных родах не вижу плохого,хоть прочувствуешь как это.Все разные конечно,но мне почему то эта тенденция не нравится.
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#190 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:18

Marmeladka,
Я для себя так и думала.
Не брать до последнего, только если будет слишком плохо.
Одни быстро рожают, другие дольше, но менее болезненно.
А когда очень долго и очент болезненно, то сил уже никаких не остаётся под конец. Эпидуралка был из двух зол лучший выбор. Так как сил совсем бы уже не было, могли и КС сделать.
А бежать сразу и просить эпидураль от того, что больнова-то, а терпеть не хочет, да, это- не выход. Надо терпеть до последнего своего предела.
  • 0

#191 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:32

Мне скоро рожать.....какие бумаги к черту :D я ж там понапишу всего
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#192 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 16:35

Мне скоро рожать.....какие бумаги к черту :D я ж там понапишу всего

:D :D :D знаете,я приехала в родом со схватками..да заполняла бумаги..на удивление была адекватно.Так что не боитесь ;)
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#193 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 16:46

Marmeladka, А много то там заполнять то надо
  • 0

#194 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:04

Lapitski,
Честно сказать не помню:-)4 года назад было тем более...она какие то вопросы спрашивает,но это только по прибытию в роддом,можно и смужем зайти.Данные свои и мужа надо..это все что я вспомнила только:-)))правда еще взвешивают предварительно,измеряют...тапки-халат предлагают:-)))
  • 0

#195 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:43

Marmeladka, с мужем......насмешила :D если он пойдет со мной на роды тогда не тапки халат мне предлагать будут -они вообще обо мне забудут. они будут предлагать мужу валерьяночки....нашотырного спиртика....тапочки или прилеч на кроваточку :D
  • 0

#196 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 20:26

Есть процент риска, повредить спину, но очень маленький, в основном там, где делают редко

ой нет, я вообще боюсь таких уколов! мдааа. . . . нетушки, я скорее всего до последнего тогда буду терпеть, т.к. еще один мне такой укол, и врачи меня сделают инвалидом! ну уж нет. Знаю, как они делают уколы, они мне чуть нерв не задели, когда я лежала в больнице.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#197 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 20:40

Marmeladka, с мужем......насмешила :D если он пойдет со мной на роды тогда не тапки халат мне предлагать будут -они вообще обо мне забудут. они будут предлагать мужу валерьяночки....нашотырного спиртика....тапочки или прилеч на кроваточку :D

нееееет :D Я написала выше,что ятоже с мужем не рожала.ПРосто когда приезжаешь только в больницу не в палате заполняешь бланки их помоему два..муж у меня за дверью был :D А в палату меня одну повели..Но конечно смотря еще может какие схватки..я приехала с раскрытием 1 см всего,так что не так болезненно было B)

Девочки и пожелаю вам удачных ,легких родов!
  • 0

#198 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 21:02

Marmeladka,
Я для себя так и думала.
Не брать до последнего, только если будет слишком плохо.
Одни быстро рожают, другие дольше, но менее болезненно.
А когда очень долго и очент болезненно, то сил уже никаких не остаётся под конец. Эпидуралка был из двух зол лучший выбор. Так как сил совсем бы уже не было, могли и КС сделать.
А бежать сразу и просить эпидураль от того, что больнова-то, а терпеть не хочет, да, это- не выход. Надо терпеть до последнего своего предела.

:) у меня нет слов просто вот на такое
девушки, женщины, вот как надо рожать !
  • 0

#199 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 21:12

:) у меня нет слов просто вот на такое
девушки, женщины, вот как надо рожать !

Ага!Есть еще женщины в русских селеньях :D ;)

Waterrose,
;)
  • 0

#200 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 21:14

Ага!Есть еще женщины в русских селеньях :D ;)

в русских, если бы.. :)) а вообще да, потрясный пост, согласна ?
  • 0

#201 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 21:53

в русских, если бы.. :)) а вообще да, потрясный пост, согласна ?

да согласна конечно,потому что такого же мнения ;)
  • 0

#202 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 08:48

Что-то меня перехвалили.:)
  • 0

#203 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 22:16

я сразу сказала,что муж будет сома ожидать и пошла рожать с мамой. Это зрелище не для мужских нервишек!!!
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#204 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 15:52

deminy, согласна, не4его им там делат!
  • 0

#205 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 15:54

не4его им там делат

прально,ток мой не выдержал дома и сидел в коридоре.А рожать поехала одна
  • 0

#206 ЕвгенияБ

ЕвгенияБ
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:41

А мой муж пристуствовал и ооочень помогал мне на родах,не знаю как я все это выдержала без него!Сама считаю что мужчина должен видеть Как тяжело его женщине дается рождение ребенка.Конечно совсем не обязательно стоять и наблюдать сам момент ,минуты рождения дитя и все это видеть-лично мне самой там чуть плохо не стало когда ребенок лез я боялась даже головку потрогать))Что уж гооврить о мужиках!!-))Этот момент мой муж преждал в коридоре-моя родовая деятельность длилась 17 часов и к моменту самих родов мне было уже глубоко все равно есть он рядом или кто там вообще рядом-лишь бы скорее родить,но схватки,все 17 часов,он должен был быть рядом.и был)))
имхо.
  • 0

#207 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 10:29

geniagrupp.ee, Ja разала с сестрой, и она мне оо4ен помагла. Я рада 4то мой муз етого всего невидел. Я до последнего била дома с ним, а потом поехала в роддом, и как толко я родила он сразу приехал.
  • 0

#208 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 15:38

Мой муж сразу заявил, что рожать поедет со мной и никаких "но"...он гордится, что не побоялся, т.к. по его словам ничего там страшного не было и жену поддержать его обязанность типа зажигали девчонок вместе и принимать приятные последствия тоже вместе :)

Сообщение изменено: Ice-Dancer (02 Ноябрь 2007 - 15:41 )

• 0

#209 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 11:39

Мой муж сразу заявил, что рожать поедет со мной и никаких "но"...он гордится, что не побоялся, т.к. по его словам ничего там страшного не было и жену поддержать его обязанность типа зажигали девчонок вместе и принимать приятные последствия тоже вместе :)

Мой тоже безо всяких "но" )) Но... у меня было кесарево и в этот момент,когда доставали,о не мог быть рядом ,зато потом встречал меня с Данилкой на руках ).
Мой муж иу первой жены был на родах,это было в 90-ом году,одын из первых папашек на родах! ) Просто он медик и воспользовался этим.
  • 0

#210 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 14:46

да, мужчина желателен на родах, если он может терпеть вид крови. Там реально нужна мужская сила, чтобы прижать ноги в самые последнии минуты к животу. Да и в эмоциональном плане легче, когда близкий человек рядом.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)