Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
400 ответов в этой теме

#181 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 10:37

Kardelia,

от эмоций скорее всего ))) организм только избавился от плода и не учспел отойти от шока а ты его бананами )))
у нас наши девочки тоже рожали с эпидуралкой и все было хоршо. все таки должны быть противопокозания к этой анестезии что бы возникли проблемы.
еще одна девушка рожала . когда пожелала эпудуралку делать врачи отказали )) сказали что мол терпи уж .тут осталось то ручки да ножки ))

что принесли :D
да и незнали что можно было и сьeла я не больше чем пол банана и пару ложек ёгурта больше организм не выдержал,я ешё перед больницей почти сутки не ела,сама незнаю почему,не лезло,а когда утром привезли в больницу то врачи сказали терпи перед родами кушать нельзя,вот и получилось почти двое суток без еды
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#182 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2007 - 10:41

Kardelia,
что принесли :D
да и незнали что можно было и сьeла я не больше чем пол банана и пару ложек ёгурта больше организм не выдержал,я ешё перед больницей почти сутки не ела,сама незнаю почему,не лезло,а когда утром привезли в больницу то врачи сказали терпи перед родами кушать нельзя,вот и получилось почти двое суток без еды



слушай вот странно. даже читая советские книги аля мать и дитя везде белым по черному "можно если очень хочется и чтобы отвлечся черный шоколад и яблочко".. я думаю что отказ в еде со стороны докторов связан с испражнением . да и силы организмы должны быть направлены на роды а не на переваривание ))
  • 0

#183 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 10:45

можно если очень хочется и чтобы отвлечся черный шоколад и яблочко"..

значит я не читала таких книг :P
и если ты рожала я думаю ты понимаеш что в таком состоянии ооочень трудно правильно думать

я думаю что отказ в еде со стороны докторов связан с испражнением . да и силы организмы должны быть направлены на роды а не на переваривание ))

это да
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#184 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 11:35

Нет :)
Я просто боюсь всего что связано с медициной, так что шлёпнусь там в обморок - потом меня ещё будут откачивать!
  • 0

#185 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 июля 2007 - 13:50

lapupusik,
Кстати, потому и взяла тоже мужа, чтоб бумаги читал и подписывал. А также я в Ирландии рожала, что если будет так плохо, чтоб он с ними общался. А то на неродном языке надо концентрироваться для общения.
  • 0

#186 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 июля 2007 - 14:02

Беременная,
Про эпидураль советую искать в интернете информацию и много разной, чтоб для себя определить. Кто-то негативно, кто-то положительно отзывается. Есть процент риска, повредить спину, но очень маленький, в основном там, где делают редко(Россия, к примеру), тогда у врача мало опыта и он может "промазать", а также нужно делать в тот момент, когда схватка отпустила, чтоб ты сама не дёрнулась. Меня врач просил предупредит, если начнётся "волна" схватки, чтоб он не продолжал в это время. Также делает специалист, обычно таких в больнице несколько человек.
Я сразу не требовала, решила, что возьму эпидураль, если только будет, действительно, совсем плохо. Чтоб лишний раз не рисковать.
После родов ляжешь спать, а когда проснёшься, то уже всё будешь чувствовать. Очень сильное обезбаливающее. Вводится, вроде как, между позвонками позвоночника катетер и по нему уже обезбаливающее. Обезбаливает полностью нижнюю часть тела. Правда, в моём случае двойную дозу вливали.:) Плохо не было.
По поводу бумаг. Подписываешься, что в случае чего, негативных последствий эпидураля, врач и больница не несут ответственность, а вся ответственность только на тебе. Воть такие дела.
Также могу сказать, что в Ирландии все рожают с эпидуралью, только наши, приезжие, порой, геройствуют. Никаких скандалов по поводу последствия этого обезбаливания здесь ещё не слышала.

Сообщение изменено: Waterrose (30 июля 2007 - 14:06 )

  • 0

#187 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 14:14

Хотелось ли вам, что бы отец ребенка присуствовал на родах?
Мужчины, хватит ли у вас мужества на это согласиться?
Сейчас некоторые мужья могут даже сами принимать роды у любимой под надзором врача.
Очень интересны мнения тех, у кого уже есть дети.
ПРисуствовал ли отец, хотелось ли вам этого?

У меня муж не присутствовал.Сам желания не изъявил,я ессно не настаивала,хотя и даже рада этому..ПРавда хорошо было если вообще кто то близкий был бы за дверью,просто для своего спокойствия,потому что мало ли что...не знаю.

Беременная,
Также могу сказать, что в Ирландии все рожают с эпидуралью, только наши, приезжие, порой, геройствуют. Никаких скандалов по поводу последствия этого обезбаливания здесь ещё не слышала.

а чего геройствовать..я больше всего боялась рожать с эпидурплкой и чтоб не дай бог кесарево было...это не геройство совсем,а просто хотела сама родить.И все замечательно прошло.Ничего в естественных родах не вижу плохого,хоть прочувствуешь как это.Все разные конечно,но мне почему то эта тенденция не нравится.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#188 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 июля 2007 - 15:18

Marmeladka,
Я для себя так и думала.
Не брать до последнего, только если будет слишком плохо.
Одни быстро рожают, другие дольше, но менее болезненно.
А когда очень долго и очент болезненно, то сил уже никаких не остаётся под конец. Эпидуралка был из двух зол лучший выбор. Так как сил совсем бы уже не было, могли и КС сделать.
А бежать сразу и просить эпидураль от того, что больнова-то, а терпеть не хочет, да, это- не выход. Надо терпеть до последнего своего предела.
  • 0

#189 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 15:32

Мне скоро рожать.....какие бумаги к черту :D я ж там понапишу всего
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#190 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 16:35

Мне скоро рожать.....какие бумаги к черту :D я ж там понапишу всего

:D :D :D знаете,я приехала в родом со схватками..да заполняла бумаги..на удивление была адекватно.Так что не боитесь ;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#191 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 16:46

Marmeladka, А много то там заполнять то надо
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#192 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 19:04

Lapitski,
Честно сказать не помню:-)4 года назад было тем более...она какие то вопросы спрашивает,но это только по прибытию в роддом,можно и смужем зайти.Данные свои и мужа надо..это все что я вспомнила только:-)))правда еще взвешивают предварительно,измеряют...тапки-халат предлагают:-)))
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#193 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 19:43

Marmeladka, с мужем......насмешила :D если он пойдет со мной на роды тогда не тапки халат мне предлагать будут -они вообще обо мне забудут. они будут предлагать мужу валерьяночки....нашотырного спиртика....тапочки или прилеч на кроваточку :D
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#194 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2007 - 20:26

Есть процент риска, повредить спину, но очень маленький, в основном там, где делают редко

ой нет, я вообще боюсь таких уколов! мдааа. . . . нетушки, я скорее всего до последнего тогда буду терпеть, т.к. еще один мне такой укол, и врачи меня сделают инвалидом! ну уж нет. Знаю, как они делают уколы, они мне чуть нерв не задели, когда я лежала в больнице.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#195 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 20:40

Marmeladka, с мужем......насмешила :D если он пойдет со мной на роды тогда не тапки халат мне предлагать будут -они вообще обо мне забудут. они будут предлагать мужу валерьяночки....нашотырного спиртика....тапочки или прилеч на кроваточку :D

нееееет :D Я написала выше,что ятоже с мужем не рожала.ПРосто когда приезжаешь только в больницу не в палате заполняешь бланки их помоему два..муж у меня за дверью был :D А в палату меня одну повели..Но конечно смотря еще может какие схватки..я приехала с раскрытием 1 см всего,так что не так болезненно было B)

Девочки и пожелаю вам удачных ,легких родов!
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#196 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 21:02

Marmeladka,
Я для себя так и думала.
Не брать до последнего, только если будет слишком плохо.
Одни быстро рожают, другие дольше, но менее болезненно.
А когда очень долго и очент болезненно, то сил уже никаких не остаётся под конец. Эпидуралка был из двух зол лучший выбор. Так как сил совсем бы уже не было, могли и КС сделать.
А бежать сразу и просить эпидураль от того, что больнова-то, а терпеть не хочет, да, это- не выход. Надо терпеть до последнего своего предела.


:) у меня нет слов просто вот на такое
девушки, женщины, вот как надо рожать !
  • 0

#197 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 21:12

:) у меня нет слов просто вот на такое
девушки, женщины, вот как надо рожать !

Ага!Есть еще женщины в русских селеньях :D ;)

Waterrose,
;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#198 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 21:14

Ага!Есть еще женщины в русских селеньях :D ;)


в русских, если бы.. :)) а вообще да, потрясный пост, согласна ?
  • 0

#199 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 21:53

в русских, если бы.. :)) а вообще да, потрясный пост, согласна ?

да согласна конечно,потому что такого же мнения ;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#200 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 июля 2007 - 08:48

Что-то меня перехвалили.:)
  • 0

#201 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 14 сентября 2007 - 22:16

я сразу сказала,что муж будет сома ожидать и пошла рожать с мамой. Это зрелище не для мужских нервишек!!!
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#202 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2007 - 15:52

deminy, согласна, не4его им там делат!
  • 0

#203 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 15:54

не4его им там делат

прально,ток мой не выдержал дома и сидел в коридоре.А рожать поехала одна
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#204 ЕвгенияБ

ЕвгенияБ
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 09:41

А мой муж пристуствовал и ооочень помогал мне на родах,не знаю как я все это выдержала без него!Сама считаю что мужчина должен видеть Как тяжело его женщине дается рождение ребенка.Конечно совсем не обязательно стоять и наблюдать сам момент ,минуты рождения дитя и все это видеть-лично мне самой там чуть плохо не стало когда ребенок лез я боялась даже головку потрогать))Что уж гооврить о мужиках!!-))Этот момент мой муж преждал в коридоре-моя родовая деятельность длилась 17 часов и к моменту самих родов мне было уже глубоко все равно есть он рядом или кто там вообще рядом-лишь бы скорее родить,но схватки,все 17 часов,он должен был быть рядом.и был)))
имхо.
  • 0

#205 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2007 - 10:29

geniagrupp.ee, Ja разала с сестрой, и она мне оо4ен помагла. Я рада 4то мой муз етого всего невидел. Я до последнего била дома с ним, а потом поехала в роддом, и как толко я родила он сразу приехал.
  • 0

#206 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 02 ноября 2007 - 15:38

Мой муж сразу заявил, что рожать поедет со мной и никаких "но"...он гордится, что не побоялся, т.к. по его словам ничего там страшного не было и жену поддержать его обязанность типа зажигали девчонок вместе и принимать приятные последствия тоже вместе :)

Сообщение изменено: Ice-Dancer (02 ноября 2007 - 15:41 )

  • 0

#207 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2007 - 11:39

Мой муж сразу заявил, что рожать поедет со мной и никаких "но"...он гордится, что не побоялся, т.к. по его словам ничего там страшного не было и жену поддержать его обязанность типа зажигали девчонок вместе и принимать приятные последствия тоже вместе :)



Мой тоже безо всяких "но" )) Но... у меня было кесарево и в этот момент,когда доставали,о не мог быть рядом ,зато потом встречал меня с Данилкой на руках ).
Мой муж иу первой жены был на родах,это было в 90-ом году,одын из первых папашек на родах! ) Просто он медик и воспользовался этим.
  • 0

#208 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 декабря 2007 - 14:46

да, мужчина желателен на родах, если он может терпеть вид крови. Там реально нужна мужская сила, чтобы прижать ноги в самые последнии минуты к животу. Да и в эмоциональном плане легче, когда близкий человек рядом.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#209 Стебания

Стебания
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:34

муж мой работает за границей, он ждал того дня родов вместе со мной, в назначенный срок родов не произошло , пришлось от работы отлынить ему, на недельку, и о чудо , поехали рожать :)
любимый муж- этоо единственный человек, которого я хотела видеть в тот момент)) во время схавток со мной был, ближе к родам периодически захаживал, ну и после родов уже присоединился к нам, и втроём покинули палату родов)))
я незнаю что б я без него там делала, присутствие его на родах для меня было очень важным! его поддержка помогла мне легче всё это перенести :)
  • 0

#210 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:25

Как же много всего можно сказать по этому поводу. Знаете самое главное в твоём иего совместном желании. Вот мне он с первых де дней сказал, что пойдёт со мной., поэтому когда я неожиданно начала рожать, он даж с другого города приехал, нёсся, как угорелый. А я вот ещё капризничила, мол, я не хочу это - хочу то ну и всё в таком роде. А потом он просто психанул и сказал, что устал ждать,когда ж я рожу и ушёл прилеч поспать..... тогда я так испугалась, что он там уснёт, а я успею за это время родить.... но слава богу, его позвали, и родили мы месте. Он был так счастлив, когда сына дали почти сразу ему на руки,.... прям так, без пелёнки.... наверное он даже плакал....
Могу сказать ещё вот что, что если отец рожает с женой, он больше любит ребёнка..... По нему это заметно...
Хоть я его сейчас и ненавижу, но именно за тот день - всё ещё люблю. Спасибо тебе за тот день.

Сообщение изменено: Nus'ka (12 декабря 2007 - 18:29 )

  • 0