Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
400 ответов в этой теме

#241 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:34

А я не вижу ничего плохого в присутствии мужа на родах. Мой пойдет, причем сам изявил желание, сказал, как ты там без меня. Мне действительно одной страшнова-то, а с ним спокойней. Смотрели вместе не один фильм про роды (реальные с кровью), ничего, в обморок не упал. Не думаю, что мужчины такие слабые, и выдержать этого не смогут. Хотя за уши на роды своего мужа бы не тащила, хотя если бы он сам не пошел, очень бы упал в моих глазах.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#242 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 08 сентября 2008 - 17:02

извините, какой то бред...чтоб он увидел, как это тяжело! а он во время беременности не видит, как тяжело. а если не хочет видеть роды? это, по моему, совершенно нормально. у меня ,например, муж не может даже мимо больницы проехать, а уж о таких вещах как роды, вообще даже думать боится! чего за призывы вообще? тут кто то про впечатлительных писал...таких вообще на роды брать нельзя. будет только хуже. надо прислушиваться к себе и к мужу, а не просто тащить его!

никто не говорит про тащить! если хочет пусть идёт и поддерживает, не хочет пускай пока ты рожаешь пьёт пиво с друзьями в баре, и мысленно "поддерживает".


KIRSIKE, мой тоже гордиться что на родах присутствовал и мне помогал:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#243 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 17:31

у него знакомые так развелись... Жена перестала интересовать мужа после родов как женщина.

Малинка, да, я тоже такого мнения придерживаюсь, у мужчин такая вот психология - то. что видят на родах - будут потом ассоциировать и "вспоминать" во время секса, может даже не сразу, а через 1-2 года, но есть исследования и есть опред. факты, когда у супружеских пар не складывалось в постеле и мужчины потом признавались, что это всё из-за того. что видели на родах.
конечно сейчас не все мужчины при разводе признаются и назовут точную причину развода и холодности в постеле к жене, но ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ?
Так что всё правильно, пусть лучше будет за дверью или

пьёт пиво с друзьями в баре, и мысленно "поддерживает".


  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#244 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:47

KIRSIKE, ну.. не знаю...может это я такая слабая))) но первые роды начались в 9 часов утра в воскресенье, а родила я во вторник в 2 ночи... Все открывали вручную... чтобы были схватки надо было постоянно ходить... А в последний момент акушерка только отошла... ибуквально сразу минуты через 2 начались потуги.. хорошо муж рядом был... увидел, что головка "на выходе" сразу позвал акушерку. А то бы... родила в постели(было бы поздно идти. Тогда еще рожали в общем зале, а не в той же самой палате.
Я тоже стараюсь мужу не показывать боли... Но когда он рядом... я чувствую, что становлюсь сильнее...защищеннее...

И ...за 16 лет всего было много.... однажды у меня спину так схватило, что(извините) он на руках меня в туалет носил... я даже пошевелиться не могла... так что...)))Роды уже не тот случай, когда буду стесняться))
  • 0

#245 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:50

Мужу же не обязательно пялиться в "то самое место". Он может просто рядом постоять, за руку подержать и поддерживать морально. А с принятием ребёнка врачи справятся сами. И тогда во время секса с женой у него никаких ассоциаций возникать не будет.
  • 0

#246 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:46

Мужчины бывают разные.

А вот правда, если инвалидность у близкого и надо горшки/памперсы взрослому менять, супруге, маме, бабушке. Что тоже убежит...?!

Сообщение изменено: Waterrose (09 сентября 2008 - 10:46 )

  • 0

#247 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 09 сентября 2008 - 11:05

Waterrose, угу, или насмотревшись на рожающую жену, мужчина с рожавшими больше не сможет:)))) да бред, ей богу))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#248 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:13

...не хочет пускай пока ты рожаешь пьёт пиво с друзьями в баре, и мысленно "поддерживает".
так думают, в основном, женщины, которые тянут своих мужей за уши на роды. и для них он после этого мужик! а для меня тряпка....
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#249 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:19

Но может есть глупые, тчо тянут и заставляют...
Не знаю, мы не обсуждали, муж как-то и е собирался, а когда приезали в роддом, тои остался... тчонее утром приехал(я всю ночь просто с болями провалялась)... и тогда уже и остался... И никудане выходил, пару раз взглянул, когда ребёнок выходил, ноги помогла держать...
  • 0

#250 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:21

Katika*, не знаю, кто там у вас так думает, и кто тащит, тут уже не раз сказали, не хочет, пускай не идёт, не каждый на это смотреть может
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#251 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:22

...не хочет пускай пока ты рожаешь пьёт пиво с друзьями в баре, и мысленно "поддерживает".
так думают, в основном, женщины, которые тянут своих мужей за уши на роды. и для них он после этого мужик! а для меня тряпка....

Ну знаешь, люди всякие есть. У всех свой болевой порог, и в прямом, и в переносном смысле.
  • 0

#252 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 сентября 2008 - 16:28

Телепузик, ничего у нас в роддомах не делают, (и правильно, я считаю). Если кто-либо хочет - то может о таких вещах позаботиться сам, заранее. Но я вообще не вижу смысла насильничать над организмом, ведь всё давным давно придумано природой:) Перед родами организм, как водится, чистится сам. Естественным образом. Так что тут, конечно, дело каждого. Хуже от этого не будет, наоборот от подобных вещей (в том числе и от рвоты при схватках и родах) шейка матки становится мягче, раскрытие идёт быстрее; помню, меня рвало во время схваток:( Вот уж это было тяжело и больно:( ни воздуха нет, т.к. не можешь нормально подышать, задыхаешься-захлслуживаешься, напрягается живот, диафрагма, больно=( если ещё учесть, что от схваток у меня была боль просто непереносимая. Ух...

По поводу мужа на родах тоже, знаете ли, спорный вопрос. Ибо мужики все настолько разные - кому-то это просто самая страшная пытка и они готовы чёрти на что пойти, лишь бы избежать присутствия на родах, а кому-то же наоборот хочется всё это пройти, увидеть, почувствовать, быть с любимой женщиной в самую дорогую минуту в своей жизне, встречать своего ребёнка в этом мире.
Те случаи, когда у мужика едет крыша на почве родов и доходит уже до того, что ему противен секс со своей рожавшей женщиной - это, конечно, гигантская психическая проблема, которую уже нужно лечить у психиатра=\ Я не могу понять тех представителей мужского пола, которым даже разговоры на эту тему противны, но всё равно идут на роды. Что же они там ожидают увидеть - цветочки с бабочками?:) Ну а такое, чтобы ЗАСТАВЛЯТЬ мужика идти с собой на роды - это вообще:) неужели такое бывает? Бедные, несчастные люди. Их отношения обречены.
Очень деликатный вопрос, все к этому относятся слишком по-разному. Я могу сказать за себя, что я спокойно присутствовала бы на чьих-либо родах, всеми силами помогая и поддерживая. Может быть мне даже хотелось бы этого, посмотреть на всё со стороны и вместе встретить новую жизнь.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#253 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2008 - 17:40

да, я тоже такого мнения придерживаюсь, у мужчин такая вот психология - то. что видят на родах - будут потом ассоциировать и "вспоминать" во время секса


Видимо мой страдает гиперсексуальностью или еще чем, но после родов я не опративила ему. Все что он увидел - не мешает нам с ним, как супружеской паре! Наоборот, после родов он стал хотеть еще больше..... Видимо от человека зависит, от мозгов и от порядочности.



Мужчины бывают разные.

А вот правда, если инвалидность у близкого и надо горшки/памперсы взрослому менять, супруге, маме, бабушке. Что тоже убежит...?!


От мужчины зависит. Смотрела передачи россикйские-документальные фильмы. Действительно, очень часто получается, что если с парой что-то случается - чаще всего женщина остается при муже и ухаживает за ним, а мужчины в конце концов сбегают. Были ситуации, когда женщина по какой то причине рожала ребеночка и он был инвалидом. Им предлагали отдать ребенка в детдом. Женщина была несогласна, мужчина согласен. В итоге женщина взяла ребеночка ссобой, а мужчина от них ушел....сволоч. Как так можно? Неужели любовь уже ничего в этом мире не значит??? :huh:

Муж рассказывал - у знакомых история была. Женщина родила ребенка и после этого ей хотели его на живот положить - так она прямо в истерике закричала, чтобы сначала ребенка помыли, почистили и одели и только после этого могут дать ей....Вот дурочка, а?
Я тоже брезгливая, но когда нам детку дали - да, у меня руки были черт знает в чем и я потом с этими грязными руками пролежала 2 часа... но фиг с ним - ведь мой комочек был таким классным в те первые незабываемые минутки :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#254 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 сентября 2008 - 15:44

Ну а такое, чтобы ЗАСТАВЛЯТЬ мужика идти с собой на роды - это вообще:) неужели такое бывает? Бедные, несчастные люди. Их отношения обречены.
Очень деликатный вопрос, все к этому относятся слишком по-разному. Я могу сказать за себя, что я спокойно присутствовала бы на чьих-либо родах, всеми силами помогая и поддерживая. Может быть мне даже хотелось бы этого, посмотреть на всё со стороны и вместе встретить новую жизнь.

+ 10000000000! Хорошо сказала. Подписываюсь прямо под каждым словом.

и не только у мальчиков, моя тоже любила фонтаном писать, даж умудрилась на педиатра 1 раз :rolleyes:

:lol: Ой ниимаааагууууууууууууу! Классный итог теме. :)
  • 0

#255 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 23:14

Блин, девочки, все эти разговоры о проблемах в сексуальной жизни после родов мне совсем не нравятся. Вы меня извините, но это напоминает анекдот: "я захожу в туалет, а Она Там Срёт". Все общество, сами женщины и все материалы говорят о родах как о чем-то отвратительном, постыдном и болезненном.
У многих мужчин видение родов - оттуда вылезает большой ребенок, рвет все на своем пути, все в тряпки кругом кровь, сопли, слезы. Разумеется, будут проблемы. Но такое отношение надо искоренять. При нормальной подготовке и отношении не будет у него никакого шока. Другой вопрос в том, что может он испугается хуже мамочки и толку от него будет мало. И ещё один вопрос в том, что может самому папочке удобнее воспринимать все так, как воспринимает.

Сообщение изменено: Salamandra (10 сентября 2008 - 23:16 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#256 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 13:15

Девочки, но семья ведь не только на сексе держиться. Тем более, что если проблемы в сексе возникают после родов, то их же решать можно, конечно при желании. У меня тоже знакомый говорит, что с женой развелся потому, что на родах был и насмотрелся, потом с ней не смог сексом заниматся, хотя насколько я знаю он еще до беременности жены налево гулял.
Я думаю, если проблеммы в семейной и сексуальной жизни были до родов, то после них точно только усугубятся.

Salamandra, Согласна с тобой, роды это может и не столь эстетично, но нельзя к ним относится, как к чему-то очень противному. Это же в первую очередь ЧУДО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ.

Сообщение изменено: Телепузик (11 сентября 2008 - 13:15 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#257 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 11 сентября 2008 - 14:35

вот пусть ожидание чуда - схватки - будет рядом,
а на самих родах я бы поберегла нервишки мужа)
а то ещё в обморок хлопнется)
  • 0

#258 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2008 - 15:09

я не потащу с собой, сам пусть решает хочет присутствовать или нет (а то еще свалится в обморок или еще чего хуже, а я потом виновата :D ). хотя с ним мне было бы легче.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#259 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2008 - 17:54

Почему время от времени женщины забывают, что мужчины - сильный пол. Они все могут, если захотят :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#260 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 14:54

в понедельник где-то около 22.30 ушёл от Наташки, попросили уйти, типа поздно. Она была на как оно по-русски, сохранении что ли?
Вот позвонил корешу, поехали в Олипию чайку выпили, поболтали за жизнь, приехал домой в районе 40 минут первого, зашёл в квартиру родителей, слышу мать болтает с кем-то по телефону, бац спрашивает, как Наташа, говорю раскрытие 1 см, по телефону тётка-туркменка (за 70 лет) говорит, что значит сегодня Натуля родит!
Короче лёг в кровать у себя, врубил телик с таймером на 30 минут, короче срубило, бац звонит Наташа - воды отошли, я смотрю телик еще работает, значит спал от силы 29 минут :) Короче сел в машину и полетел в больницу, Наташу как раз уже отводили на 3й этаж. Короче пришёл к ней в районе 2х, всё время были схватки, я держал её за руку, её до этого подсоединили к аппаратуре, забыл как назвается, короче я уже по показаниям видел что активность растёт и хватал Наташу за руку. Короче в 8.20 начались потуги, я позвал акушера и больше я туда не заходил, как раз приехала тёща, и практически сын родился при присутствии тёщи. Мне же его вынесли когда всё проверили, помыли и т.д. Снимать что то там на камеру, смотреть и т.д. при рождении абсолютно не хотелось, я не перверт :)

Деф, ака муж Малинки
  • 0
Нахур там ------>

#261 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 12 сентября 2008 - 14:56

нимать что то там на камеру, смотреть и т.д. при рождении абсолютно не хотелось, я не перверт


И правильно :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#262 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 сентября 2008 - 21:27

Dэф, ты молодец, всё таки для жены это большой поддержкой было.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#263 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 сентября 2008 - 01:21

Я, кстати, тоже не хотела бы, чтоб меня на камеру снимали... не простила бы... хоть убейте.
Сама бы прибила за такие шутки надо мной...:(

Хотя знаю, что многие практикуют, нет-нет не осуждаю... каждому своё.
Просто не хотела бы я это всё на камеру крупным планом...

Сообщение изменено: Waterrose (13 сентября 2008 - 01:22 )

  • 0

#264 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 02:11

Я, кстати, тоже не хотела бы, чтоб меня на камеру снимали... не простила бы... хоть убейте.
Сама бы прибила за такие шутки надо мной...:(

Хотя знаю, что многие практикуют, нет-нет не осуждаю... каждому своё.
Просто не хотела бы я это всё на камеру крупным планом...


Ну мне бы было интересно, если бы процесс снимался. Может, я конечно такая мазохистка, но я очень любопытная. И вообще, если бы я была на месте мужа - стояла бы на месте акушерки... Просто этот процесс он настольно интересный, необыкновенный. Просто потрясающе природа задумала. И так хочется все понять, все осознать.
А еще я хотела во время родов зеркало (смотрела видео, как женщина рожала с зеркалом и оттого что процесс она сама контролировала - ее роды были очень легкими). Но к сожалению, зеркала не было в родовой. Но плюсом было уже то, как врач взял мою руку и положил на уже вышедшую часть головки дочки - классно это было :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#265 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:51

не в обиду - клиника :)
не хочу никого ни с кем сравнивать, но жил за городом (в совхозе) и насмотрелся как лошадки, коровы и т.д рождаются, плюс овчарка-сучка щенилась раза 4 .. процесс у людей ничем не отличается! Все вылезают из одного места!
  • 0
Нахур там ------>

#266 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:07

я в низ-то не хотела смотреть после того, как увидела лужи крови, не говоря о зеркалах и камерах-съёмках.... :) ну, каждому своё! Лучше запечатлять на память, всё после родов, имхо.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#267 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:05

слава богу что на схватках был муж, иначе я сошла бы с ума, одна в палате, с двумя капельницами в руках и в случае чего я не дотянуласьбы до кнопки вызова. мне морально было спокойно что он рядом и когда было нужно он звал акушерок. сама бы я не смогла б ни встать, даже крикнуть
  • 0

#268 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:07

Блин, мне было бы как-то даже перед мед.персоналом не удобно, если бы этот процесс снимали на видео. Хотя мой любимый считает, что видео съёмка дисциплинировала бы тех, кто принимает роды, и стереть записанное можно сразу же в больнице. Но мне, даже при такой мотивации, не хочется что бы камера фиксировала сие нелицеприятное мероприятие.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#269 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2008 - 17:03

Лучше бы конечно, что бы муж был рядом, на всякий случай, разумеется не в эпицентре событий, а у головы или просто рядом с палатой.
кстати Вот как раз таки маму на роды я бы не взяла))))её бы точно ещё на схватках начали бы валерианкой отпаивать.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#270 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:22

Вот как раз таки маму на роды я бы не взяла))))её бы точно ещё на схватках начали бы валерианкой отпаивать.

я свою бы тоже не взяла. я представляю как бы она там рыдала :D
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"