Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
400 ответов в этой теме

#271 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:25

я свою бы тоже не взяла. я представляю как бы она там рыдала :D

Да...да...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#272 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:40

говорят, что это сближает больше пару и т.д.
но слышала другое мнение психологов, что да, сближает, но в мужчине может проснуться материнский инстинкт и он вместо того чтобы деньги зарабатывать станет мамочкой ((:
  • 0

#273 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2008 - 02:07

говорят, что это сближает больше пару и т.д.
но слышала другое мнение психологов, что да, сближает, но в мужчине может проснуться материнский инстинкт и он вместо того чтобы деньги зарабатывать станет мамочкой ((:


У меня муж с удовольствием убаюкивает крошку, кормит, сидит с ней, целует, обнимает - я прямо смотрю и любуюсь на них. С момента рождения малышки - он почти в основном дома, но это не мешает ему продолжать зарабатывать деньги, в свободное от дома время :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#274 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:01

Я, кстати, тоже не хотела бы, чтоб меня на камеру снимали... не простила бы... хоть убейте.
Сама бы прибила за такие шутки надо мной...:(


Мы с мужем договорились снимать в начале, т.е. когда поступим с больницу (если хорошо себя чувствовать буду) и потом уже ребенка, пока его взвешивают, обтерают, только так чтобы я не попала, не хочу на себя смотреть, не думаю, что я очень красиво выглядеть буду.

говорят, что это сближает больше пару и т.д.
но слышала другое мнение психологов, что да, сближает, но в мужчине может проснуться материнский инстинкт и он вместо того чтобы деньги зарабатывать станет мамочкой ((:


У отца материнский инстинкт? Может отцовский? Думаю это нормально, я вообще считаю, что когда ребенок рождается, может и отец паузу в работе сделать (я бы хотела, чтобы мой муж дома хоть пару деньков побыл), чтобы хоть познакомиться с чадом. И совмесные роды ( на схватках, потугах или просто рядом в коридоре) помогают папе побыстрее привыкнуть к ребенку, а ребенку к отцу. Это не как в совецкое время, приходит мама с больницы с 7-дневным малышом, а там незнакомый мужик:blink:, ребенок в шоке, отец не знает как подойти, в итоге мама тусуется с ребенком, а у папы просыпается отцовский инстинкт только когда ребенок подойдет и скажет что-нибудь.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#275 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:08

у папы просыпается отцовский инстинкт только когда ребенок подойдет и скажет что-нибудь.

хахаха
вот это сказала :D

чтобы мой муж дома хоть пару деньков побыл

мозему мужу на работе сразу без разговоров со дня дали 2 недели отпуска,это очень помогает когда муж дома рядом,особенно первые дни,когда сама уставшая ешё толком ничего незная,ну и ездить всякие бумаги оформлять.
Телепузик, Свет тебе когда рожать?вроде бы скоро уже?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#276 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:41

а у папы просыпается отцовский инстинкт только когда ребенок подойдет и скажет что-нибудь.

:lol:
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#277 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:36

я бы хотела, чтобы муж присутсвовал на родах - и меня поддержал, и если, что то и акушерок погонял. Всё таки кажется мне, что отношение в роддоме будет лучше, если с роженицей кто-то есть, мама или муж - неважно, важно что тот кто может, что то спросить, уточнить и, естественно, поддержать!
  • 0

#278 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 16:19

B)у меня муж трудоголик...он может сутками работать, правит желание заработать все деньги мира. Тем более, что уже будет ребенок. Думаю если одну недельку он дома посидит, то это будет чудо. На две даже не расчитываю <_<.

Телепузик, Свет тебе когда рожать?вроде бы скоро уже?


Срок через две недели, хотя чувствую, что рожу в начале октября.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#279 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:09

а может раньше и хорошо было, в советское время, когда отпускали через 7 дней. Всему научат, ребёнка до и после каждого кормления взвесят. Моего сынка не взвешивали, и дали покушать лишь в день выписки, когда узнали что он 300 грамм потерял. Нам не показали как обрабатывать пупок, как мыть попец нам тож не показали. Дали ребёнка-а дальше как хотите. И то что 7и дневный ребёнок приходит домой а там чужой мужик-это бред. Ребёнок ещё не соображает ничего.
  • 0

#280 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:47

а может раньше и хорошо было, в советское время, когда отпускали через 7 дней. Всему научат, ребёнка до и после каждого кормления взвесят. Моего сынка не взвешивали, и дали покушать лишь в день выписки, когда узнали что он 300 грамм потерял. Нам не показали как обрабатывать пупок, как мыть попец нам тож не показали. Дали ребёнка-а дальше как хотите. И то что 7и дневный ребёнок приходит домой а там чужой мужик-это бред. Ребёнок ещё не соображает ничего.


Ну не знаю...мне кажется делать там нечего семь дней....
Мы родились 20-го в 22.16 а 21-го в 9.00 - когда пришла акушерка я уже упрашивала отпустить нас домой - потому что было скучно и очень хотелось домой. А мне сказали, что если бы это был второй ребенок - отпустили, но раз первый - нет.
Да, первая ночь была в общей палате - опять-таки как в общей - на 2 мамы+2 ребенка. Я чууствовала себя очень неудобно - потому что мне спать не хотелось, кушать хотелось, а из еды - йогурт и 2 шоколадки. А тут еще мамочка в палате и они уже спят - так неудобно, что я шуршала пакетами - я же изначально думала, что буду в одиночной палате и у меня все, что было ссобой - все вещи, еда, чай все по отдельным маленьким шуршащим пакетикам было.... Я аж краснела в темноте, что мешаю людям спать.....А еще хотелось смс ками перекинуться с папочнкой нашим - так тоже у меня телефоны только со звуком принимают...
А на следующий день удалось перехватить одноместную палату - но и там было не так. Сидишь в 4-х стенах с малышкой, в окно смотришь........ вобщем грустно это. Но уже 22-го я во всю вопила, что хочу домой и больше ни дня или сума сойду.

Кушать я сама пошла просить второй ночью - когда детка орала как резаная и я не могла понять - почему. Понесла ее к акушерке, а та и сказала - что все в порядке, просто малышка кушать хочет.

И нам все показали - как попку мыть, как протирать пупочек, как глазки протирать - все это было и показывали два раза - на приеме у педиатра.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#281 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 23:22

Малинка, хм... странно... как это не показали?? нас когда перевели в палату пришла сразу сестра.. все рассказала... показала... но не сильно старалась, потому что я сказала, что работаю с маленькими и все знаю... просто при ней обработала все. Там ведь у них мамочка за все пункты их работы должна расписаться на листочке. И при выписке акушерка рассказывает ,что делать, как с ребенком, как самой,когда и куда можно обратиться...И снова мамочка расписывается.
А то,что похудел на столько... так это нормально.
А в советское время....мама даже ребеночка сама развернуть не имела права, посмотреть.... иногда и покормить не могла, потому как дитё уже было накормлено смесью... просто спало((
  • 0

#282 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 00:43

Ну что вы, детки после рождения через пару дней теряют пару сотен грамм.
Наш родился 3640, через два дня 3420. Это нормально.
Они рождаются с дополнительным жирком, запасом ,пока дождутся маминого молоко и первые дни на молозиве одном... мамином...
Это сейчас всем лень ждать и работать с кормлением дитя, а сразу бутылку дают...
Да, это огромная работа первые 2-3 дня кормить молозивом, которое ребёнок всё давно вытянул и продолжает 24 часа тянуть до боли грудь, зовя молоко...
Дать бутылку много легче... я чуть не сорвалась.. кормила через боли и слёзы...:( На второй день он не хотел ни ни минуту оптустить от чего груди очень болели, растерзаные, мучительно. Но за то через два дня вечером пришло молоко, от того, что он так настырно его требовал...

Сообщение изменено: Waterrose (17 сентября 2008 - 00:48 )

  • 0

#283 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 00:50

Наша при рождении была 3232 кг, через 2 дня уже 3080 кг, а еще через 2 дня уже начала прибавлять и была 3150 кг.
Вот не знаю, не много ли мы прибавили - взвешивали, когда дочке было 19-ть дней от роду и вес был уже - 3900 кг...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#284 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 00:51

Кушать я сама пошла просить второй ночью - когда детка орала как резаная и я не могла понять - почему. Понесла ее к акушерке, а та и сказала - что все в порядке, просто малышка кушать хочет.

воти у меня орал, грудь требовал...

KIRSIKE, дада, они через пару дней скидывабт а через неделю уже больше веса от рождения весят, тоесть добирают.
  • 0

#285 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:01

KIRSIKE, первые месяцы детки очень много набирают, это нормально:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#286 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2008 - 16:59

Я, кстати, тоже не хотела бы, чтоб меня на камеру снимали... не простила бы... хоть убейте.
Сама бы прибила за такие шутки надо мной...:(

Хотя знаю, что многие практикуют, нет-нет не осуждаю... каждому своё.
Просто не хотела бы я это всё на камеру крупным планом...

В США во многих штатах запретили снимать роды на видео (про фото не знаю), чтобы не было повода использовать это видео как улики против врачей. Информация, что называется, к размышлению.

А у нас на операцию не пускают никого: ни папу, ни даже лечащего врача. :( А в той же Америке пускают...

Сообщение изменено: netutakih (18 сентября 2008 - 17:05 )

  • 0

#287 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 18:18

чтобы не было повода использовать это видео как улики против врачей.

Что-то не поняла причинно-следственную связь. В моём случае, как я уже писала, съёмка на видео была бы обусловлена именно желанием подстраховаться - либо дисциплинировать принимающих роды, либо, в худшем случае, использовать как доказательство халатного отношения (если что-то случится).
На каком основании людей лишают права иметь возможность фиксировать процесс с целью уличить, при необходимости, виновного? :huh:

А у нас на операцию не пускают

Ну тут я согласна. Во-первых операцию делают ведь под наркозом, мужу что, останется только смотреть как по роженице скальпелем водят? Думаю это даже не трогательно и поддержку оказать спящей жене никак... А во-вторых в операционной должно быть стерильно, на операцию по удалению аппендицита же не ходят всей семьёй :unsure: .
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#288 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2008 - 19:24

Что-то не поняла причинно-следственную связь. В моём случае, как я уже писала, съёмка на видео была бы обусловлена именно желанием подстраховаться - либо дисциплинировать принимающих роды, либо, в худшем случае, использовать как доказательство халатного отношения (если что-то случится).
На каком основании людей лишают права иметь возможность фиксировать процесс с целью уличить, при необходимости, виновного? :huh:

Ну тут я согласна. Во-первых операцию делают ведь под наркозом, мужу что, останется только смотреть как по роженице скальпелем водят? Думаю это даже не трогательно и поддержку оказать спящей жене никак... А во-вторых в операционной должно быть стерильно, на операцию по удалению аппендицита же не ходят всей семьёй :unsure: .

Видимо, боятся американцы, что засудят. Думаю, прецеденты были, иначе бы не запретили.

К твоему сведению: операцию делают под такой же эпидуралкой, как и самостоятельные роды, маме всё говорят, что там делают, и тут же показывают ребёнка. И чувствует она, как мне объяснили, всё происходящее, кроме боли и температурных перепадов. У меня знакомые в Австралии и в США на операции с мужьями были. Чем муж менее стерилен, чем остальные? Ему "у них" дают переодеться и всё такое. В сиреневенькой книжечке тоже есть фотка с операции, на которой присутствует муж. Кстати, там уж самого процесса точно не видно, я видела разного рода операции (кесарево, правда, не видела) - как правило, всё простынкой накрывают, в ней только дырочка для того места, которое режут. :)

Сообщение изменено: netutakih (18 сентября 2008 - 19:27 )

  • 0

#289 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 19:50

операцию делают под такой же эпидуралкой, как и самостоятельные роды, маме всё говорят, что там делают, и тут же показывают ребёнка.

netutakih, такого я даже предположить не могла... Тогда действительно не понятно, почему мужа брать нельзя, если жена в сознании!

В сиреневенькой книжечке тоже есть фотка с операции

Если ты имеешь в виду Libero, то я что-то не нашла. Только про кесарево прочитала, а иллюстраций не было. К стати там ведь написано, что

В некоторых больницах в операционной может находиться и отец ребёнка

ты не узнавала, в каких?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#290 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 сентября 2008 - 21:31

хм, я думала, что кс делают под наркозом, моей знакомой точно под наркозом делали в Эстонии, она говорила, что проснулась и осознала, что всё уже позади.
  • 0

#291 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 22:01

ну вы даете...КС уже давно делают только с эпидуралкой, если наверно что то совсем хреново, может и с общим делают. поэтому и переносится КС сейчас легче, нету этого отхода от наркоза, когда просыпаешься только через несколько часов.
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#292 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 22:09

моей знакомой точно под наркозом делали в Эстонии

три-ста лет тому наза-а-д *голосом черепахи Тортиллы*
  • 0

#293 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 сентября 2008 - 22:38

шай, да, не 300 лет.
если быть точной, то 2-2,5 года назад.

Сообщение изменено: Waterrose (18 сентября 2008 - 22:39 )

  • 0

#294 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 18 сентября 2008 - 22:58

должно быть стерильно

а давно, кстати, стали в роддомы пускать кого-либо, кроме беременных?
раньше, помниться, только из окна ручкой махали да звонили-узнавали как дела. никаких посещений.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#295 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 18 сентября 2008 - 23:02

аньше, помниться, только из окна ручкой махали да звонили-узнавали как дела. никаких посещений.


И правильно.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#296 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 23:40

ну вы даете...КС уже давно делают только с эпидуралкой, если наверно что то совсем хреново, может и с общим делают. поэтому и переносится КС сейчас легче, нету этого отхода от наркоза, когда просыпаешься только через несколько часов.



Если КС экстренное, тогда часто бывает быстрее поставить общий наркоз и делают под ним. А если плановое, то да, с эпидуралкой
  • 0

#297 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 08:32

а у меня 2 подругам сделали кесарево после нескольких часов схваток, под эпидуралом, это ж не плановое. еще одной, в принципе, экстренно, с высоким давлением и судорогами, тоже эпидурал. общий мне кажется на крайняк, если в аварию, например, попала, когда уже реально спасать надо.
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#298 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 сентября 2008 - 10:46

Смотрю всё дамы и дамы пишут, разрешите отцу уже 2 детей тоже сказать. На самих родах не присутствовал, была рядом её мама, но со вторыми родами, пробыл все схватки с ней дома, привёз под самый конец.
Объясню почему не был на самих родах, возможно эгоистично, но это невыносимо смотреть когда твой человк мучается. Вы сами знаете когда болеет ваш ребёнок как это тяжело. Я присутствовал на самих схватках, но на родах не было.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#299 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:49

Дядя Фёдор, ну и прально. На самих родах мужчинам нечего делать. во время схваток хочется поддержки, а во время самих родов пусть врачи крутятся. моя мама была со мной во время родов, помогала мне, держала ноги.
  • 0

#300 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 10:06

Смотрю всё дамы и дамы пишут, разрешите отцу уже 2 детей тоже сказать. На самих родах не присутствовал, была рядом её мама, но со вторыми родами, пробыл все схватки с ней дома, привёз под самый конец.
Объясню почему не был на самих родах, возможно эгоистично, но это невыносимо смотреть когда твой человк мучается. Вы сами знаете когда болеет ваш ребёнок как это тяжело. Я присутствовал на самих схватках, но на родах не было.


+1
  • 0
Нахур там ------>