Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
400 ответов в этой теме

#301 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:05

Ну вот и мы пережили роды :D. Наверно присутствие мужа на родах это индивидуальное решение каждой пары. Мой муж был и при схватках и когда рожали нашего сынишку. Вы не поверите, но помощи от него было больше, чем от акушеров. Я горжусь им!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#302 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2008 - 11:57

Ну вот и мы пережили роды :D. Наверно присутствие мужа на родах это индивидуальное решение каждой пары. Мой муж был и при схватках и когда рожали нашего сынишку. Вы не поверите, но помощи от него было больше, чем от акушеров. Я горжусь им!


Расскажи потом про роды и про роддом! Я как раз была 28 в пельгулинна, делала КГТ!
Так здорово, я тоже уже хочу поцеловать своего малыша)
  • 0

#303 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 14:21

Расскажи потом про роды и про роддом! Я как раз была 28 в пельгулинна, делала КГТ!
Так здорово, я тоже уже хочу поцеловать своего малыша)


Поцелуешь, обязательно!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#304 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 01:51

Всех, кто хочет "попить пива в сторонке" и "чего там делать, это же фу, потом стоять не будет" считаю слабаками и предателями, которые способны лишь "сунуть-вынуть и бежать", неспособными принять на себя часть ответственности, поддержать в трудную минуту любимую женщину и посильно помочь рождению любимого ребёнка.
Другое дело, что не каждый готов сразу морально, но ведь достаточно времени подготовиться, если есть желание.
Я ему сразу сказала, что очень хотела бы, чтобы он присутствовал.
И не сомневалась, что даже если поначалу он не прыгал от восторга от этой идеи, то в конце концов не бросил бы меня одну в любом случае. Была уверена внём и не ошиблась, это приятно.
Мы с мужем читали спецлитературу вместе, вместе были на лекции по родам, смотрели видео и фотки в интернете, он сам созрел. Его присутствие на родах мне очень помогло, он был в изголовье, поддерживал меня, первый увидел ребёнка, сам вызвался перерезать пуповину.
Роды - это огромный опыт для обоих родителей. Наши отношения после этого события стали только крепче и ещё теплее, в сынишке души не чает.

Респект всем папам, которые "за" присутствие на родах.
  • 0

#305 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 13:39

юкси, ну знаешь есть такой товарищь, как Том Круз, он ПЕРЕГРЫЗ пуповину, давай будем за ним повторять, фигли, обрезать любой может, давайте будем перегрызать их.. Люди разные, я не хотел и не ходил на сами роды, при схватках присутствовал.. даже у животных самец уходит, а тут некоторые извиняюсь в **зду чуть ли не с камерой лезут, каждый как хочет так и *рочет...
  • 0
Нахур там ------>

#306 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 15:05

juxy, вот бывает так что человек что то делает и тебя от него отварачивает (в носу ковыряет допустим) и тебе после увиденного не хчется целовать его,ибо противно. и тут так же. Если человек заранее знает что ему потом противно будет (ибо вся картинка всегда перед глазами будет), зачем травмировать ? одна при родах в любом случае не останешься. Я вот когда рожать начала, смотрю муж стоит...я ему-Иди отсюда,мол тебе здесь делать нечего. и он ушёл. Там не до него, врачи всё сделали. Правда моя мама была,но я бы и без неё справилась. Зато муж не видел всей этой грязи и ему не противно. И так же меня любит и малыша нашего тоже любит.
  • 0

#307 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 января 2009 - 15:42

. Зато муж не видел всей этой грязи и ему не противно

мда, лучше не рожать, если это всё грязь и противно. Имхо!
  • 0

#308 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 16:02

Born in USSR, схватки - это тоже часть родов, никто не заставляет лезть, как вы выразились, " в п**ду с камерой", речь шла о моральной поддержке.
если ваши эталоны Том Круз и самцы животных - ваше дело. Грызите, делайте, что хотите.
Я не хотела никого зацепить, высказала своё личное мнение!

Малинка, Если я живу с человеком вместе, то мне не противно. Опять же, любой культурный человек чистит нос, уши и т.п. в одиночестве в ванной, а не напоказ.
Если твой любимый человеК, скажем, (тьфу-тьфу!) заболел и прикован к постели какое-то время, тебе утку тоже будет противно выносить? То есть, получается, пока ты чистый и хороший, тебя любят, а если вдруг что-то не так - то фу-фу, пшёл вон?

Мой муж всё видел, и ему не противно, ещё трепетней и теплее стал относиться.


Ещё раз повторю: всё высказанное - моё личное субъективное мнение, я не хочу никого обидеть или зацепить и не навязываю свою точку зрения. Люди разные все, зачем же воспринимать так серьёзно все высказывания, не слишком, по вашему мнению, лояльные.....
  • 0

#309 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 января 2009 - 16:17

Опять же, любой культурный человек чистит нос, уши и т.п. в одиночестве в ванной, а не напоказ.

ещёт ссут и срут...
  • 0

#310 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 16:21

Waterrose, точно-точно, так ведь что естественно - не безобразно.

Хотя бывает, некоторые думают, что принцессы не какают..... :D
  • 0

#311 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 января 2009 - 16:23

Если твой любимый человеК, скажем, (тьфу-тьфу!) заболел и прикован к постели какое-то время, тебе утку тоже будет противно выносить? То есть, получается, пока ты чистый и хороший, тебя любят, а если вдруг что-то не так - то фу-фу, пшёл вон?

Недавно передачу смотрела.
Мужчина с другом из леса возвращались на друга выскочила медведица он крикнул, чтоб тот бежал, а медведица тогда на него переключилась.
Еле к жизни вернулм, в пол лица яма-дыра, всё лицо в мясо, слеп. Зато герой, друга спас.
Жена, мне показалось, что она украинка, с грудным ребёнком ушла к другому, считает, что спасла дочь от этого ужаса.
Вот это любовь! Как стало грязью, мясом, то нафиг нужен.
Сама ушла, но и дочку настроила, ребёнок не желает видеть родного отца, с корнем из ребёнка вытаскивает всё о родном отце. И ей ни капельке не стыдно, не считает себя виноватой, к бывшему мужу как к прокажённому относится. мол он ещё виноват и что ему от них надо... Сказала ещё женишься, нарожаете детей, мол удачм... Кому он нужен-то.

Сообщение изменено: Waterrose (31 января 2009 - 16:26 )

  • 0

#312 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 января 2009 - 17:40

Такие все брезгливые и неженки, я прям не могу: ) гы
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#313 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 18:56

Как хотеть ребёнка и членом тыкаться в живое - так не брезгливо....... :rolleyes: :lol:
  • 0

#314 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 февраля 2009 - 14:18

или беременную, при беременности ребёнка тыкать членом, тоже не брезгливо.
  • 0

#315 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2009 - 23:07

Я только с мужем пойду рожать.Я жуткая трусиха и моя мама трусиха (так что этот вариант отпадает) :D
Для меня муж это огромная психологическая поддержка.Он спокойный и рассудительный, не то что я-)Но конечно, если станет раздражать, тоже выгоню родного B)

Сообщение изменено: margari (01 февраля 2009 - 23:07 )

  • 0

#316 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 23:40

Могу из личного опыта сказать, что психологически помогает мужа настроить рассказ о родах какого-то знакомого, который сам присутствовал. Или родственника. Но рассказ позитивный, без обморока.
В конце концов, это выбор каждого, но как видно из мнений многих, присутствие на родах и поддержка близких - настоящий мужской поступок, не всякая фигня типа "бухать неделю" и т.п...
  • 0

#317 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 23:50

Позвольте и мне сказать.Присутствовал на родах своих детей два раза.Ничего противного и ужасного нет в этом мероприятии.Вопросы про послеродовое психологическое отчуждение от жены дело врачей.И причина тут лежит намного глубже ,просто вылезает эта неприязнь как раз в этот момент....Первый раз я боялся немного,откуда мне было знать что и как будет происходить на самом деле.Прошло всё на ура.Второй раз я уже знал что требуется моей жене в эти часы ожидания и боли.А когда через 10 минут после родов тебе дают собственного ребёнка в руки протёртого ,взвешеного и измереного на твоих глазах,......это чувство больше нигде не пережить кроме как в родовой палате.Это такой тихий, мирный и незабываемый кайф.
В апреле мы опять пойдём рожать вместе и я жду не дождусь этого дня,который к сожалению будет последним в моей жизни. 4 сына нам хватит :D Мой совет парни -не бойтесь и доверьтесь врачам.
  • 0

#318 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:51

Позвольте и мне сказать.Присутствовал на родах своих детей два раза.Ничего противного и ужасного нет в этом мероприятии.Вопросы про послеродовое психологическое отчуждение от жены дело врачей.И причина тут лежит намного глубже ,просто вылезает эта неприязнь как раз в этот момент....Первый раз я боялся немного,откуда мне было знать что и как будет происходить на самом деле.Прошло всё на ура.Второй раз я уже знал что требуется моей жене в эти часы ожидания и боли.А когда через 10 минут после родов тебе дают собственного ребёнка в руки протёртого ,взвешеного и измереного на твоих глазах,......это чувство больше нигде не пережить кроме как в родовой палате.Это такой тихий, мирный и незабываемый кайф.
В апреле мы опять пойдём рожать вместе и я жду не дождусь этого дня,который к сожалению будет последним в моей жизни. 4 сына нам хватит :D Мой совет парни -не бойтесь и доверьтесь врачам.

Респект :)
Мужчины, берите пример!
  • 0

#319 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:56

Born in USSR, схватки - это тоже часть родов, никто не заставляет лезть, как вы выразились, " в п**ду с камерой", речь шла о моральной поддержке.
если ваши эталоны Том Круз и самцы животных - ваше дело. Грызите, делайте, что хотите.
Я не хотела никого зацепить, высказала своё личное мнение!


Я про сам момент появления человека на свет. А не про дерадить руку и быть рядом. Сайентологи и животные не в моих кумирах, так же как и никто и ничто на свете не является моим кумиром..
  • 0
Нахур там ------>

#320 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 февраля 2009 - 12:24

TOURNE, 4 сына!!!Какие молодцы! Читаю и не нарадуюсь, что есть такие мужчины:) молодец.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#321 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 12:26

Вьюга, я твой мужЫк. (хахаха)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#322 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:26

TOURNE, :) девочки хотели? у вас одна двойня была?
  • 0

#323 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:41

В апреле мы опять пойдём рожать вместе и я жду не дождусь этого дня,который к сожалению будет последним в моей жизни. 4 сына нам хватит Мой совет парни -не бойтесь и доверьтесь врачам.

TOURNE, Молодец! Представляю, как жена гордится таким мужем!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#324 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2009 - 14:19

juxy, если бы я жила в лесу, где не было б врачей, тогда мужу пришлось бы присутсвовать на родах. А так есть врачи, мед сёстры, они делают свою работу. Если не дай бог моего мужа свалит какая болезнь что придётся таскать утку-я это сделаю без проблем. не противно. НО вот противно будет допустим сделать перевязку, зачем мне это если это могут сделать врачи.

вы же не какаете друг перед другом, чистите нос наедине... Есть ведь что то личное, не так ли ? так почему ж этим личным не останется рождение ребёнка ? зачем ему это всё видеть ? какое от этого удовольствие ? Муж увидел чистенького ребёночка, был счастлив как мне кажется, потом увидел меня (никакой крови не видел) и всё было в порядке.
  • 0

#325 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:43

TOURNE, :) девочки хотели? у вас одна двойня была?

Девочку хотели ,но видимо не судьба :lol: А двойни небыло .


juxy, Есть ведь что то личное, не так ли ? так почему ж этим личным не останется рождение ребёнка ? зачем ему это всё видеть ? какое от этого удовольствие ? Муж увидел чистенького ребёночка, был счастлив как мне кажется, потом увидел меня (никакой крови не видел) и всё было в порядке.

Вам не понять этого чувства.Впрочем я не обвиняю,женщина и не может быть на месте мужа в этот момент впринципе. :)
  • 0

#326 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:23

juxy, если бы я жила в лесу, где не было б врачей, тогда мужу пришлось бы присутсвовать на родах. А так есть врачи, мед сёстры, они делают свою работу. Если не дай бог моего мужа свалит какая болезнь что придётся таскать утку-я это сделаю без проблем. не противно. НО вот противно будет допустим сделать перевязку, зачем мне это если это могут сделать врачи.

вы же не какаете друг перед другом, чистите нос наедине... Есть ведь что то личное, не так ли ? так почему ж этим личным не останется рождение ребёнка ? зачем ему это всё видеть ? какое от этого удовольствие ? Муж увидел чистенького ребёночка, был счастлив как мне кажется, потом увидел меня (никакой крови не видел) и всё было в порядке.

+1
  • 0

#327 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:57

Если не дай бог моего мужа свалит какая болезнь что придётся таскать утку-я это сделаю без проблем. не противно.

пфф, зачем с таким подходом убирать за немощным мужем, найми сиделку-нянечку, это ж ее работа а не твоя

считаю что если оба за, то это отлично! если оба против, то тож отлично, а вот когда один за второй против, тут наверно надо жестко аргументировать, чтоб один понял другого.
У меня муж был на родах, я очень рада, да и он тож. На нашу жизнь отрицательно это не повлияло, только наоборот положительно. Если когда-нить решусь на второго то только вместе, и если муж еще до первых родов сомневался, то щас он тоже только ЗА. молодец!
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#328 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:03

TOURNE, респект!

Born in USSR, однако ж я цитировала ваши слова.... И вам респект за присутствие в роддоме , схватки - это тоже важная и значительная часть родов!

Малинка, нет смысла спорить, сколько людей - столько мнений. Я считаю, мы обменялись мнениями , и только, для этого и существуют форумы.
  • 0

#329 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:18

Малинка, вот Вы может и будите выносить... а если что с Вами будет... так же как и в родах.. скажите ..Иди отсюда... нечего такую грязь смотреть.... Не знаю.... но мое личное мнение, что вот так оберегая от всего мы (женщины) сами приучаем мужчин любить нас и быть рядом только в радости... оставляя все остальное.... профессионалам((( что ж тогда удивляться, что при малейших трудностях мужчины уходят к другим(((
  • 0

#330 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 19:26

Вообще меня поразила полная демократияи свобода в этом деле.В роддоме никто даже не поинтересовался кто что и зачем.В приёмном покое присутствие мужа воспринимается как должное.А теперь вспомните советское время....меня отец увидел первый близко только через неделю после родов,а до этого только в окошке четвёртого этажа.
В роддомк в процессе ожидания можно выходить и входить обратно...никто слова не скажет.Так я на обед бегал в макдональдс :lol: А вообще оба раза я очень сильно уставал.Слава богу в палате кресло большое мягкое :D
  • 0