Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#451 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 11:32

SluttyNurse, слушай, а чего эти провизоры делают в аптеках? Вы же там лекарства в ступке не толчете и порошки не смешиваете :) Просто по рецепту продаете лекарства. Ну, может заказы делаете. Правильно?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#452 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июня 2009 - 11:33

Так вот если серьезно подумать, почему на этом экономят а вот на уменьшении планки родительской зарплаты никак не с экономить. Кто то годик проработал и получает 30 тыс, а кто всю жизнь платил налоги, а теперь и последней пенсии лишают, уменьшают.
  • 0

#453 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 11:35

SluttyNurse, слушай, а чего эти провизоры делают в аптеках? Вы же там лекарства в ступке не толчете и порошки не смешиваете :) Просто по рецепту продаете лекарства. Ну, может заказы делаете. Правильно?


Ну да :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#454 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 11:36

_lonely_, Конечно, лучше стариков обокрасть, чем родительские зарплаты понизить.

Но и выше писалось, что есть ещё ступенчатый налог, а им лишь бы с самых беззащитных вырвать.

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 11:36 )

  • 0

#455 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 июня 2009 - 11:36

А чем она думала, брать кредит в 15 000, она считала, что всегда так будет получать? Я бы никогда на такое не подписалась...


ну а что получая 15 и платить 7500 за ласнамяйскую квартиру лучше ? или как ты предлагаешь жить ?

Касаемо стажа вроде бы логично только проработав 10 лет возраст то будет за 30. Думаю желающих осознанно родить первого ребёнка после 30 не так уж много будет.

И вообще я бы больше на себя расчитывал, чем на гос-ва. Единственное что я хочу от гос-ва приличный садик, школу и возможность кружков.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#456 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 11:38

SluttyNurse, это к слову о честности, которой писалось выше, что должны получать, сколько сами разаботали- налогов уплатили. И конкретно с дитём это не связано, а только с вашей работой.


Опять вернулись к станции отправления. Родительское пособие - это не только то, на сколько кто поназаработал. Но и стимуляциа со стороны государства к рождению ребёнка. Из суммы этих двух составляющих и получается цифра бОльшая, чем количество выплаченых налогов.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#457 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 12:33

Agnessa, Ты хоть читала, что я написала? Я нигде ниразу не говорила, что уравнивать нужно зарплату.

Из экономии пришлось пожертвовать даже Комиссией по подсчету ущерба от советской оккупации.

Убило

Сообщение изменено: Niesch (12 июня 2009 - 12:35 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#458 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 12:39

Niesch, точно убило...:)
  • 0

#459 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 13:11

Я конечно понимаю, что кто-топ работал, а кто-то нет. И все эти ваши *надо думать, предохраняться* и т.д. яица выеденного не стоят. Всегда были, есть и будут девушки которые рожают не имея средств, не важно по пьяни, по дурости или всё вместе. И что дальше то? Минималка и так краине мала. А тут предлагают ее убрать нафиг. Действительно не жалко детишек?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#460 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 13:26

Стерилизация :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#461 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 июня 2009 - 13:27

По твоей логике, если я работаю каждый день в поте лице и думаю о завтрашнем дне, а какая-то 17-ти летняя мокрощелка только раздвигает ноги и залетела, и я не отдаю ей половину своей зарплаты, то я эгоист?

Billy Joe, ты - дибил, если считаешь, что родить в 17 лет может только тупая бл)дь.

QUOTEПривидём опять простой пример мать одиночка получает 30 тысяч и у неё есть допустим дом в пиртита и платит она за него 15 тыщ. Тут урезаем зП до 15, как ей жить ?это какой-то уж очень надуманный пример.

+1. это что, люди должны ей сброситься, чтобы она продолжала жить в хорошем доме?:). не это ли называется "офигенно переоценила свои возможности"? а может она тоже по дури залетела? я лучше "мокрощёлке" с минималкой отдам часть своей зарплаты.

тогда уж пусть платят род. зарплату не только по последнему году работы, но и по общему стажу.

да, очень согласна!

кстати, крикуньям о том, что они ЗАРАБОТАЛИ свои 15тысячные род зарплаты. по моим скромным подсчётам, если вы платили налоги, получая на руки 15 к, то ваших налогов хватит на год 15касарной зарплаты, если только вы до этого проработали на этой работе минимум 4 года. мб я ошибаюсь в математике, опровергните, кто лучше считает.
я клоню к тому, что зарплаты эти обеспечиваются все-таки не вашими налогами по большей части, а трудоспособном населением, которое не получает пособий, кроме своих зарплат.

кстати, высказываюсь за равную род.зарплату как идеальную модель, а не "обязательно надо так сделать". так что большинство криков против тут не особо обоснованы, имхо

Сообщение изменено: Pixie (12 июня 2009 - 13:28 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#462 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:31

кстати, крикуньям о том, что они ЗАРАБОТАЛИ свои 15тысячные род зарплаты. по моим скромным подсчётам, если вы платили налоги, получая на руки 15 к, то ваших налогов хватит на год 15касарной зарплаты, если только вы до этого проработали на этой работе минимум 4 года. мб я ошибаюсь в математике, опровергните, кто лучше считает.
я клоню к тому, что зарплаты эти обеспечиваются все-таки не вашими налогами по большей части, а трудоспособном населением, которое не получает пособий, кроме своих зарплат.



Какой налог считала-то? Подоходный, наверно? С моей зарплаты социальный налог больше 7000 каждый месяц, рабочий стаж уже 5 лет. Так что ЗАРАБОТАЛА, как ни крути. ;)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#463 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 июня 2009 - 13:35

Pixie, они не платят такие же налоги. Да будет тебе известно, что чем больше зарплата, тем больше налог, но в %-ом соотношении это одно и то же естественно. просто на несколько тысяч крон они отстёгивают больше. с какого перепуга деньги заработанные простыми мамами идут на пиз*** тые род. зарплаты? А? поясни мне, как это так?

Agnessa, мне это известно=) только ведь на руках-то у них тоже больше остается, не? твоя проблема в том, что ты не можешь взглянуть на ситуацию глобально:)

Ого, сколько лекс., пункт. и грам. ошибок, учительницей тебе не быть

вспоминая своих учителей, лучше бы они были более человечными, мудрыми и занимались нашим воспитанием, а не писали граммотно

SluttyNurse, считала подоходный. 21 %. если человек получает 15 к чистыми, то где-то отчисляют у него около 4 в месяц, разве нет?

С моей зарплаты социальный налог больше 7000 каждый месяц, рабочий стаж уже 5 лет. Так что ЗАРАБОТАЛА, как ни крути.

младец, что там. однако мы тут не это выясняем:)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#464 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:39

SluttyNurse, считала подоходный. 21 %. если человек получает 15 к чистыми, то где-то отчисляют у него около 4 в месяц, разве нет?


http://palk.crew.ee/index.php

На примере этой ссылки. Предположим, твоя зарплата 15000 (вбей в самое верхнее окошко) - ты сама платишь налогов вместе со всеми подоходными, безработицами грубо говоря 3100. Работодатель платит ЗА ТЕБЯ ТВОЙ социальный налог - почти 5 тысяч. В итоге налоговый департамент получает около 8000 ежемесячно с зарплаты 15000.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#465 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 13:43

SluttyNurse, Вы молодец, мы уже поняли. А что делать с теми у кого зарплата пишется на мужа, а он продолжает работать, с теми кто планируя ребенка тупо повышает себе зарплату или начинает числиться с хорошеи зарплатои в фирме папы/мамы и т.д.? Они тоже заработали?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#466 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:45

Billy Joe, ты - дибил, если считаешь, что родить в 17 лет может только тупая бл)дь.
+1. это что, люди должны ей сброситься, чтобы она продолжала жить в хорошем доме?:). не это ли называется "офигенно переоценила свои возможности"? а может она тоже по дури залетела? я лучше "мокрощёлке" с минималкой отдам часть своей зарплаты.


муахаха. в 17 лет действительно может родить только тупая шлюшка. Именно тупая, потому что не умеет ни предохраняться, и к тому же не знает, что существуют специальные таблетки (на случай - гондон порвался), которые можно принять, если не ошибаюсь, в течение суток.

Наверное, ты тоже уже с прицепом с 17-ти лет, поэтому и выводы такие делаешь? Сочувствую. В таком случае бесполезно с тобой дальше говорить.
  • 0
Воруй, убивай!

#467 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:46

SluttyNurse, Вы молодец, мы уже поняли. А что делать с теми у кого зарплата пишется на мужа, а он продолжает работать, с теми кто планируя ребенка тупо повышает себе зарплату или начинает числиться с хорошеи зарплатои в фирме папы/мамы и т.д.? Они тоже заработали?


Да я не про себя, я в принципе про всех. От незнания налоговой системы и считают, что никто ни на что не заработал, а вот как бы не так.
И кто уж там как выкрутится мне честно говоря всё равно. Тоже молодцы.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#468 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 13:47

SluttyNurse, Я к тому что ситуации то разные бывают.

Не все кто получает 20к+ род. зарплаты ее заработали, так же не все бездельники кто не работал.

Сообщение изменено: Niesch (12 июня 2009 - 13:50 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#469 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:49

Pixie,

ты кстати отвечаешь за свои слова?
Завтра найду тебе залетевшую малолетку вообще без всякой зарплаты. Которая просто по тупости на пьянке ноги раздвинула. И я хочу лично увидеть, как ты ей хотя бы четверть своей зарплаты отдашь.
  • 0
Воруй, убивай!

#470 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:50

SluttyNurse, Я к тому что ситуации то разные бывают.


Хочешь жить - умей вертеться тоже никто не отменял, какие бы там ситуации не возникли. Я серьёзно. Так же я не верю в теорию о безвыходных ситуациях, я уже говорила о том, что мне сча никого не жалко.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#471 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 13:52

Завтра найду тебе залетевшую малолетку вообще без всякой зарплаты. Которая просто по тупости на пьянке ноги раздвинула. И я хочу лично увидеть, как ты ей хотя бы четверть своей зарплаты отдашь.

Всегда были, есть и будут девушки которые рожают не имея средств, не важно по пьяни, по дурости или всё вместе. И что дальше то? Минималка и так краине мала. А тут предлагают ее убрать нафиг. Действительно не жалко детишек?



я уже говорила о том, что мне сча никого не жалко.

тогда и другим вас жалко не будет.

Знаю, знаю вам жалость и сострадание не нужно. вы сами с усами. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#472 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:57

тогда и другим вас жалко не будет.


Мне это и не надо :) И никогда не надо было, хотя огонь, вода и медные трубы на пути попадались всякие. :)

Pixie,

ты кстати отвечаешь за свои слова?
Завтра найду тебе залетевшую малолетку вообще без всякой зарплаты. Которая просто по тупости на пьянке ноги раздвинула. И я хочу лично увидеть, как ты ей хотя бы четверть своей зарплаты отдашь.


В этом случае ответственность за дальнешую судьбу малолетки, не достигнувшей совершеннолетия, целиком и полностью ложится на плечи родителей, т.к. недовоспитали. Их упущение.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#473 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:57

Niesch,

Детей-то как раз больше всего жалко, они не виноваты. Но всем таким детям всё равно не поможешь. Если той же мокрощелке отдать деньги, она пойдет тусоваться на них, а не ребенку что-либо покупать. Тоже самое с этими пожертвованиями для детских больниц и тп. - сколько денег туда реально поступает с пожертвований? Да почти нисколько, освновной "навар" теряется в длинных коридорах хайгекассы и рийгикогу.

Так что как бы не было жалко детей, надо смириться с этим и осознать, что государство должно расхлебывать эти проблемы, а не обычные граждане. Хотя вобщем-то тема не об этом...
  • 0
Воруй, убивай!

#474 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 14:00

Billy Joe, И всё же этими деньгами можно дать шанс ребенку.
Хотя никто не обязан, но всё же.

Кстати я знаю девушку, которая росила в 16 лет. И ничего, сейчас еи 21. Ребетенок у нее очаровательныи. По дискотекам не бегала и не бегает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#475 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 14:00

в 17 лет действительно может родить только тупая шлюшка. Именно тупая, потому что не умеет ни предохраняться

всё больше поражаюсь мыслям мальчиков
как же вас ,мальчики ,назвать,которые именно ту тупую 17 летнюю *бут в подъезде по пьяни или поят девушку что бы та побыстрей дала,почему же вы то не думаете об этом?а то залетела,твои проблемы -аривидерчи
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#476 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 14:08

всё больше поражаюсь мыслям мальчиков
как же вас ,мальчики ,назвать,которые именно ту тупую 17 летнюю *бут в подъезде по пьяни или поят девушку что бы та побыстрей дала,почему же вы то не думаете об этом?а то залетела,твои проблемы -аривидерчи


Мальчики тоже разные бывают :) Кому-то надо в подъезде по пьяне с мокрощелкой, а кому-то по-человечески на трезвую голову и предохраняясь.

Ну а те кто так поступает - пусть это остается на их совести. А мокрощелка, попавшая в такую ситуацию, виновата сама, раз дает таким. Или ей силой заливают алкоголь в горло и насилуют? Тогда либо не фиг по таким кампаниям шляться, либо в полицию заяву писать :)
  • 0
Воруй, убивай!

#477 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 14:09

если только вы до этого проработали на этой работе минимум 4 года

я также считала, точнее они должны были получать 15 000 все 4-3 года не останавливаясь, и это при том, что на пенсионеров, школы, ликмикарту и прочие соц. платили другие налогоплательщики- с них по нулям.
И всем прекрасно ясно, что 4 года назад зарплаты были меньше, чем год-два назад.

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 14:19 )

  • 0

#478 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 14:13

Billy Joe, И всё же этими деньгами можно дать шанс ребенку.
Хотя никто не обязан, но всё же.

Кстати я знаю девушку, которая росила в 16 лет. И ничего, сейчас еи 21. Ребетенок у нее очаровательныи. По дискотекам не бегала и не бегает.



Всё равно, ничего хорошего в рожании в 16 лет нету. На молодости и карьере можно точно ставить крест.
  • 0
Воруй, убивай!

#479 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 14:17

Ну а те кто так поступает - пусть это остается на их совести

ах ну да,значить пусть на их совести,а девушка *лядь,как то неравномерно получаетса

Или ей силой заливают алкоголь в горло

бывает,видала
и действительно есть молодые мамочки которые родили 16,17 они замечательные матери,после родов со всей ответственностью относятса к своему долгу и незачем таких называть *лядью,т.е. не все такие ,)

На молодости и карьере можно точно ставить крест

хех,а это почему
разве нельзя учитса и воспитывать ребёнка,разве нельзя потом пойти работать,ведь родив в 17 лет,уже к 20 годам будет образование и вполне можно делать карьеру,как раз и ребёнок в сад пойдёт
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#480 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 14:22

Billy Joe,
Знакомая, родила в 16. Закончила вечерку, поступила в универ,2 высших, одно- юрист. Потом замуж вышла и ещё двух родила.
Работает в Таллинн гор управе начальником одного отдела, ещё работает в Германии(работа заключается в поездках- презентациях от гос. универа в странах Европы, в Росии, Азии)
Короче, тебе её уровень жизни и зарплаты не снились.

Девочка из обычной семьи.

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 14:24 )

  • 0