Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#391 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 21:44

Pixie задай им жару ))
сорри а где это мостогорск?? 0.o

Сообщение изменено: Tokyo (11 июня 2009 - 21:44 )

  • 0

#392 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:45

интересно, а кто платит тогда пенсионерам?:) неужели ты думаешь, что им платят то, что они сами себе накопили?).


Девушко, вы вообще такое дело, как социальный налог, разумеете? 33% - знаете такую циферку?

По поводу школы. Ну дееееееевушко, ну высторийте логическую цепочечку, ну пожалусто. Хорошо учится в школе = поступить в универ = нормально оплачиваемая работа потом, без вкалываний, впахиваний, въя..ний и прочие недовольства работой.

Сообщение изменено: SluttyNurse (11 июня 2009 - 21:45 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#393 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:46

какой нах рассчитывать на какую то род зарплату?? на себя надо рассчитывать в первую очередь, а потом уже там на зарплату,

Я думаю,что когда пара планирует ребёночка,то они сначало взвешивают свои возмозности так же в финансовом плане,узнают какие пособия будут получат,зарплата мужа и т.д. и исходя из етого принимают решение,,,или я не права??? :blink:
  • 0

#394 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:46

Agnessa, пока мать с ребёнком сидит - она не работает. Или ты у нас работаешь и платишь налоги пока с ребёнком сидишь?


Те кто на больничном - тоже не работают ;)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#395 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 21:48

Eliisa, Да никто на них не злиться. Но в данном экономическом положении действительно справедливее забрать у тех у кого эти деньги не предпоследние. Просто если не забрать у них заберут у мам-одиночек, пенсионеров, студентов, у тех кто беззащитен.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#396 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:49

Те кто на больничном - тоже не работают ;)

Ещё добавлю,,,тех кто на бирже,безработные ;)
  • 0

#397 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 11 июня 2009 - 21:51

SluttyNurse, логика?! я руководствуюсь жизненным опытом:
отлично школа, отлично универ, потом девушка идет работать преподавателем в ту же школу. за сколько? максимум за 12 касарей! ей нужно ещё 4-5 лет, чтобы выучиться на доктора и пойти преподавать в универ за крутую зарплату. и то,если повезет.
уже надо перестать думать, что тебе будут платит хорошую зарплату за

без вкалываний, впахиваний, въя..ний и прочие недовольства работой.

в общем, чтобы не быть голословными, я прошу тебя привести хотя бы 10 примеров женщин, которые после школы/универа зарабатывают хотя бы больше 10 касарей.

Tokyo, мосто- silla
горск - mäe
;)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#398 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:51

Eliisa, Да никто на них не злиться. Но в данном экономическом положении действительно справедливее забрать у тех у кого эти деньги не предпоследние. Просто если не забрать у них заберут у мам-одиночек, пенсионеров, студентов, у тех кто беззащитен.


Уже считали, что урезая до 15 всем, выигрывают около 50 лямов. ИМХО, родительскую зарплату при таком раскладе можно вообще не трогать, т.к. это просто копейки по сравнению с компенсациями майонезов депутатов риигикогу.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#399 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 21:52

еееееевушко, ну высторийте логическую цепочечку, ну пожалусто. Хорошо учится в школе = поступить в универ = нормально оплачиваемая работа потом, без вкалываний, впахиваний, въя..ний и прочие недовольства работой.

Это далеко нее факт
Не часто такая идеальная цепочка сбывается.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#400 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 21:53

Eliisa, А пособий не было не заводила бы??
  • 0

#401 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:56

в общем, чтобы не быть голословными, я прошу тебя привести хотя бы 10 примеров женщин, которые после школы/универа зарабатывают хотя бы больше 10 касарей.

Tokyo, мосто- silla
горск - mäe
;)


Я училась на провизора. Ни одна моя однокурсница меньше 10 чистыми не зарабатывает. Есть элементы, зарабатывающие больше 30, при этом не работают на себя ;) Всего вместе со мной оканчивало 26 человек.

Это далеко нее факт
Не часто такая идеальная цепочка сбывается.


Ни одного случая такого "обрыва" не знаю.
Скорее наоборот. Муж у меня ужасно учился в школе. Сразу по окончании еле-еле уломал комиссию взять его на повара учиться. Сейчас юрист. Потому что в 24 года одумался.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#402 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 21:56

SluttyNurse, Про депутатов и речи нет.. Но тут ничего не попишешь. Давайте исходить из того что есть. Либо мат. зарплата 15к либо, допустим, урезание пособия матери одиночки. Согласитесь 1. лояльнее.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#403 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 21:57

Pixie, ну ты шифраторша)

По поводу вышки, не надо было идти на учителя если было желание получать больше 12 ^^. У меня сестра учитель, так вот просто судьба распорядилась что она пошла на учителя, а если денег хош заработать, то надо стремиться на факультеты адвокатура, бухгалтерия, бизнес..
  • 0

#404 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:02

Eliisa, А пособий не было не заводила бы??

Ну я думаю пришлось бы ещё подождать,,,,,,,
Посмотрите какой прирост населения в стране после того как появилась мат.зарплата,ето о чём то говорит??
Молодым сеичас и так нелегко :rolleyes:
  • 0

#405 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 11 июня 2009 - 22:10

Я училась на провизора. Ни одна моя однокурсница меньше 10 чистыми не зарабатывает.

поподробнее: это вы в аптеках столько зарабатываете? или у нас есть какой-то заводик? я не в курсе.

Посмотрите какой прирост населения в стране после того как появилась мат.зарплата,ето о чём то говорит??

Агнесса очень подробно это объяснила в одном из своих постов, про поколения 80х и 90х.

Tokyo, ну дык:) правда, я на два фронта разрываюсь, свой родной город и тлн.

По поводу вышки, не надо было идти на учителя если было желание получать больше 12 ^^. У меня сестра учитель, так вот просто судьба распорядилась что она пошла на учителя, а если денег хош заработать, то надо стремиться на факультеты адвокатура, бухгалтерия, бизнес..

я теж учителем пойду, наверное. кто-то должен это делать. если некому будет учить детей, то уж точно не будет никаких юристов, бизнесменов и т.д.

и опять возвращаясь к теме.
дети бухгалтеров, студентов, бомжей, депутатов - есть ДЕТИ, которые ничем не виноваты в успехах или неудачах своих родителей
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#406 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:13

поподробнее: это вы в аптеках столько зарабатываете? или у нас есть какой-то заводик? я не в курсе.


Угумс, в аптеках. И кстати нехватка рабочей силы, даж ща. Десяткой никого никуда не переманишь.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#407 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 22:15

Pixie, солнце, уважаю, учитель это великое дело и тяжкий труд как и любой априори.
  • 0

#408 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:17

деньгам нужен оборот. ни в какие сейфы ваши налоги не прячут и не откладывают про запас :) работаете - генерируете себе зарплату, не работаете - ничего не генерируете, кроме воспитания ребёнка :)за что вам платить по такой логике? за что вы свои ЗП получать будете в размере своих прошлых трудовых достижений? а если травма и вас уволят за это?
капитализм и подразумевает - что заработал, то и получил за вычетом налогов :) то что вы планируете - это ваши личные амбиции, а дети одинаковые и потребности у них пока не такие как у моднявых людей в ДиГ, поэтому и платить на обеспечение ребёнка не надо с таким разбросом, не? не годится такая логическая цепочка? :)
  • 0

#409 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:22

платить на обеспечение ребёнка не надо с таким разбросом, не? не годится такая логическая цепочка? :)

Почитай ещё раз на riigiteataja что такое материнская зарплата ;)
  • 0

#410 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:23

капитализм и подразумевает - что заработал, то и получил за вычетом налогов :) то что вы планируете - это ваши личные амбиции, а дети одинаковые и потребности у них пока не такие как у моднявых людей в ДиГ, поэтому и платить на обеспечение ребёнка не надо с таким разбросом, не? не годится такая логическая цепочка? :)


Это всё подразумевает развитый капитализм, когда средняя зарплата не 1000 баксов в месяц. При развивающемся капитализме нужны всяческие "стимуляции" на будущее, собственно это прописано в законе о родительском пособии. Так что не подходит эта логика сюда на все 100.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#411 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 22:24

Ну я думаю пришлось бы ещё подождать,,,,,,,
Посмотрите какой прирост населения в стране после того как появилась мат.зарплата,ето о чём то говорит??
Молодым сеичас и так нелегко :rolleyes:


ого, да вы девушка походу в облаках летаете еще...
  • 0

#412 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:26

Eliisa,

Почитай ещё раз на riigiteataja что такое материнская зарплата

ну я как бы про спор наш :) понятное дело, что я читать не умею. спалила меня :)))
  • 0

#413 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:27

ого, да вы девушка походу в облаках летаете еще...

да нет,,,,летала бы я в облаках в том случае,если бы родила не подумав о будушем,как жить и тд,,,
наверно у вас ещё семьи нет,поетому думаете что без всяких пособий легко ;)

Сообщение изменено: Eliisa (11 июня 2009 - 22:30 )

  • 0

#414 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 22:30

а что без семьи, я думать не могу так?
  • 0

#415 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 11 июня 2009 - 22:32

Десяткой никого никуда не переманишь.

значит, большинство моих знакомых - никто:(

ни в какие сейфы ваши налоги не прячут и не откладывают про запас

вот именно :D а то тут начали государство идеализировать=) и думать, что должно быть.

Pixie, солнце, уважаю, учитель это великое дело и тяжкий труд как и любой априори.

спасибо, ты мне тоже все больше и больше нравишься :rolleyes:
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#416 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:32

Это всё подразумевает развитый капитализм

SluttyNurse, а слушай у нас этого развитого капитализма ещё очень долго не будет, а в свете кризиса как то надо немножко по коммунистическим канонам жить :) получается так... :) кому то надо подвинуться, короче, как Шариков завещал :) взять всё и поделить! )))
  • 0

#417 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:34

а что без семьи, я думать не могу так?

думать,,, :D знаешь я тоже много думала,пока меня конкретно не коснулoсь,,легко рассуждат о том о сём живя с родителями и тд,а когда сам жить начинаешь тогда смотришь на мир подругому,,.
ПС на счёт жить с родителями ето пример ;)
  • 0

#418 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:36

SluttyNurse, а слушай у нас этого развитого капитализма ещё очень долго не будет, а в свете кризиса как то надо немножко по коммунистическим канонам жить :) получается так... :) кому то надо подвинуться, короче, как Шариков завещал :) взять всё и поделить! )))


Да я т понимаю, что сейчас надо где-то забрать, чтобы кому-то вообще с носом не остаться. Но в принципе, если не брать кризисное время, то материнская зарплата очень даже удачное начинание для развития.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#419 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 22:40

Pixie, кстати это взаимно ;) пойду займусь делами, жди писем)))

думать,,, :D знаешь я тоже много думала,пока меня конкретно не коснулoсь,,легко рассуждат о том о сём живя с родителями и тд,а когда сам жить начинаешь тогда смотришь на мир подругому,,.
ПС на счёт жить с родителями ето пример ;)


похоже шея с головой поменялись местами...
  • 0

#420 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:44

Но в принципе, если не брать кризисное время

SluttyNurse, вот это и расстраивает... Бесконечного роста не будет никогда. Поэтому надо искать какие то альтернативы развития и устройства общества.
Короче, большая семья рулит. :)
  • 0