Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Непьющие


  • Закрытая тема Тема закрыта
1132 ответов в этой теме

#481 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 ноября 2010 - 01:21

если хотите выпить, то уж лучше водку с соком

Лучше(если чистая водка претит) текилки накатить.
Алкоголь издавна считается ЛУЧШИМ средством снятия напряжения. ЛУЧШИМ. Вы можете не пить. Вы можете не заниматься спортом тоже, ибо от перенагрузок порой умирают.(вспомните - недавно- российский молодой хоккеист, не пьющий и не курящий - ласты склеил)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#482 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:58

Пейте тархун и колу!
  • -2

#483 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:15

Пейте тархун и колу!

Кола тот же яд)

пейте чистую воду, очищайтесь от токсинов ;D
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#484 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:20

пейте чистую воду, очищайтесь от токсинов ;D

а где ты сейчас читую воду найдёшь?
Куда не посмотри везде толи хим. комбинат, толи канализация, толи сельхозферма
  • 0

#485 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:20

пейте чистую водуКУ, очищайтесь от токсинов

http://www.youtube.com/watch?v=Xn78FfLlOe8&feature=related
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#486 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:28

а где ты сейчас читую воду найдёшь?
Куда не посмотри везде толи хим. комбинат, толи канализация, толи сельхозферма

Саку ляте в 19литровых бутылях
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#487 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:50

Саку ляте в 19литровых бутылях

я её как раз ща пю) чота сушнячокс после чистой вотки))
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#488 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:26

НЕ ПИТЬ совсем это вредно

:facepalm:
очередной..б.л.я..

при гипотонии - не водки стаканчик надо пить,а того же кофейку или чайку долбануть...ппц умники
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#489 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 11:03

Саку ляте в 19литровых бутылях


Лично я предпочитаю пить бутилированную воду Эверин. Это вода производится тем же самым производителем Вярски. На заводе я был и доверие к этому предприятию имеется.
  • 0

#490 Komod (rus)

Komod (rus)
  • Постоялец
  • 231 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 17:43

Пейте дети молоко
Будете здоровы.
Если нету молока
Пейте кока-колу!

(с)народная мудрость

так-с постараюсь расставить все точки над "ё" (да-да у буквы "и" нету точек)


Хотелось бы узнать причины почему вы не пьете.


Не пью, поскольку с детства отсутствует соблазн к алкоголю, конечно это не означает что я НИ капли не пью,
я не против на праздники с друзьями в хорошей компании пропустить рюмочку-другую конька или ликёра, или скажем банку джина/сидра (водка и пиво не нравятся вообще) главное чтоб был ВЕСКИЙ повод.

Часто ли на вас косо смотрят с всякими выраженицами "абы хвор, абы подлюка"?


Никогда, поскольку даже в новой компании практически все быстро понимают, что я к алкоголю отношусь равнодушно и моё решение о том пить или не пить принимаю я по своим критериям, независимо от советов. Однако это не повод чтобы не общаться в пьющей компании, если настроение хорошее могу и повести себя, как напившийся вхлам если конечно мне это интересно.

Ну и как долго вы не пьете?

С рождения.


Хотелось бы отказаться от алкоголя, но не могу найти причину никак, стимул так сказать. Беременность отметается. :)

Моё мнение, потребность в алкоголе есть у людей которые "живут, чтобы есть", у тех, которые "едят, чтобы жить" такой потребности не наблюдается", НО у последних есть потребность в других вещах, причём она идёт с рождения и на всю(???) жизнь. Таких людей намного меньше по сравнению с первыми, зачастую их не интересует всё что связано с употреблением во внутрь (еда, сигареты, наркотики (!) итд...), однако они тоже снимают стресс, отдыхают, но другими (нетрадиционными :)) методами, которые зачастую другим понять не дано).
Прошу читать этот комментарий как есть, это всего лишь моё мнение, обсуждение приветствуется. :)

такие люди редко шутят, молчат и если говорят, то только о деле


Тут я с вами не согласен, например я шучу везде и всегда, даже при делах :)))


Я просто не встречала человека, который бы не пил вообще и с кем было бы интересно и весело... я не говорю, что именно пить вместе интресно и весело, а вообще общаться, даже без алкоголя. такие люди редко шутят, молчат и если говорят, то только о деле...я не говорю, что это плохо, но мне такие не по душе.


Могу сказать, что такие люди общаются в основном с такими же (с теми, кто не пьет вообще), порой бывает что пьющим их разговор не понять, т.к. у них другие развлечения / шутки. Такие люди более независимые, а значит они могут добиться определенной цели более эффективными методами.
Мне же интересно общаться с теми и с другими, к слову манера общения радикально отличается ну и что? Интересно хотя бы потому что потом есть что с чем сравнить и проанализировав сделать какие-нибудь выводы.

Сообщение изменено: Komod (rus) (28 ноября 2010 - 17:46 )

  • 2
Установка НТВ+ под ключ
Езжу в Питер могу что-нибудь привезти-отвести
Прошивка навигаторов (TomTom, Garmin за 2 часа)

#491 ARCHEE

ARCHEE
  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Откуда:Minsk

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:32

Вопрос к людям, которые никогда не употребляют алкоголя. Ни капли.
Хотелось бы узнать причины почему вы не пьете.
Часто ли на вас косо смотрят с всякими выраженицами "абы хвор, абы подлюка"?
Ну и как долго вы не пьете?
Хотелось бы отказаться от алкоголя, но не могу найти причину никак, стимул так сказать. Беременность отметается. :)

Не пью.. За год выпил лишь 2 бокала игристого. Почему? Не нравиться, не воспринимает мой организм алкоголь как что-то полезное либо необходимое. Не нуждаюсь в алкоголе!
  • 1
What does not kill me, makes me stronger.
(с) Friedrich Nietzsche, Twilight of the Idols, 1888

#492 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 ноября 2010 - 00:13

Bulletproof,

при гипотонии - не водки стаканчик надо пить,а того же кофейку или чайку долбануть...ппц умники

А если черви в мозгу завелись? Ведь только спиртным можно вывести, угумс...
Еще раз повторюсь - что отказаться можно от чего угодно. но не надо делать из этого культа, и орать, что все, кто не делает так как ты - уроды.
Зы. Об аватарке. Ученые давно уже сходятся на том, что курение куда вреднее выпивки.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#493 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 01:30

при гипотонии - не водки стаканчик надо пить,а того же кофейку или чайку долбануть...ппц умники


Кофейку или чайку... Качество этих продуктов у меня вызывает большое подозрение. Вот есть у меня один знакомый, когда-то работали вместе. Он с утра приходил на работу и если не выпьет кружку (именно кружку) кофе он просто нетрудоспособен. Кофе и чай (пакетиковый, аля Липтон) это вредно! Попробуйте разубедить!
Давайте я встану на позицию и скажу, что все те люди кто пьет эту гадость неправильно живут, потому-что я это не пью (действительно не пью).

Да, не надо путать стаканчик со стопочкой... Это очень разные вещи.
  • 0

#494 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 10:47

Igarёk,
ты прав,по поводу заварных пакетиковых чайков...но я как бы не о них писала,сейчас огромное кол-во развесных чайков(лавки\ларёнки спецовые стоят)есть достойные зелёные чаи...
шоколад тоже поднимает давление,вприкуску с зелёным чайком мммм
стопка водки - нет! коньячку совсем чайную ложечку - да! и то не для меня это...
кофе - это вообще религия для меня :wink:
Dixi,
а кофе с сигаретой - святое! и мне откровенно ложить,что по этому поводу думают другие...

но не надо делать из этого культа, и орать, что все, кто не делает так как ты - уроды.

тут в теме,есть мой большой пост...почитай :wink:
https://forum.ee/t17...e/page__st__330

Сообщение изменено: Bulletproof (29 ноября 2010 - 10:49 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#495 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 ноября 2010 - 12:00

Кофе и алкоголь - по сути, одного поля ягоды. Разные цели и алкоголь более сильно разрушает организм. Но принципиальной разницы между ними нет - и то и другое, грубо говоря, наркотики. Влияют на центральную нервную систему и вызывают физическую и психологическую заивимость.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#496 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 12:10

а кофе с сигаретой - святое! и мне откровенно ложить,что по этому поводу думают другие...


Уууу... Ну что ещё тут можно сказать:) Пейте кофе и курите на здоровье, главное что Вы не пьете алкоголь! :D
  • 0

#497 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 12:24

а кофе с сигаретой - святое

бедные, бедные зубы
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#498 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 18:13

а кофе с сигаретой - святое! и мне откровенно ложить


Вспомнилось

Размещенное изображение
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#499 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 30 ноября 2010 - 04:23

а кофе с сигаретой - святое! и мне откровенно ложить,что по этому поводу думают другие...

Тогда не надо петь песен о вреда здоровью, и о твоем заботы о нем, путем отказа от спиртного.

стопка водки - нет! коньячку совсем чайную ложечку - да! и то не для меня это...
кофе - это вообще религия для меня

О чем тебе говорят - кто-то предпочитает алкоголь, кто-то наркотики... - что в принципе никатин, амфетамин, кокаин и кофеин - одного поля ягоды, алкалоиды. В малых дозах - полезны порой даже... В больших - яд. Попробуй выпить пять литров кофе. Крякнешь.
Пьешь свой наркотик - пожалуйста, это законно... Но не надо обманывать себя и остальных... наркотик - это наркотик.
Почитай про кофеинчик-то... http://referatcollection.ru/58857.html
Ты видела кривую воздействия кофеина на нервную систему человека? Не знаю, есть ли в сети это, я в медучреждении рассматривал...
Алкалоиды (общие сведения)
1. Пиридиновая группа
а) Никотин
б) Анабазин
2. Хинолиновая группа
а) Хинин
б) Стрихнин
3. Изохинолиновая группа
а) Папаверин
б) Кураре
4. Фенантреновая группа
а) Морфин
б) Кодеин
5. Тропиновая группа
а) Атропин
б) Кокаин
6. Пуриновая группа
а) Кофеин
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#500 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 09:36

Как страшно было все это читать! Мне нравится вкус некоторых алкогольных напитков - хорошего красного вина, вкусного свежего пива, молодого сидра. Зачем же отказывать себе в удовольствии насладиться вкусом?
Единственное - мне не нравится состояние опьянения. Совершенно. Даже малейший шум в голове. Но, как известно, вкусного хочется побольше и иногда за первым бокалом пива следует второй... или даже третий. После третьего меня можно выносить=)
Периодичность нестабильная - все зависит от желания. Хочу - пью в компании сок, хочу - чай, хочу - пиво. И никогда не было такого, чтобы я скучала или слишком рано хотела спать - напротив, я трезвая остаюсь бодрой, веселой и активной дольше, чем все остальные.
Так что не понимаю борцов за отказ от алкоголя, не понимаю и тех, кто пьет ради опьянения. B)
  • 0
В ожидании чуда

#501 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 10:22

Dixi,
в себя приди,и перечитай мои посты...я никого не учу жить,и песен не пою...
меня бесят лишь высказывания а-ля *не пить вовсе,это ж вредно* или *люди которые не употребляют спиртного,в детстве упали со шкафа* или *люди которые не пью вообще и не люди то вовсе*
я предупредила сразу(по поводу кофе и сигареты)

мне откровенно ложить,что по этому поводу думают другие...


я не стремлюсь никого переделать,ставить кого-то на путь истинный - мне за это не платят :gigi: ну и по характеру - я далеко не мать Тереза,чтоб сильно переживать за остальных,чужих и далёких мне людей,пускай творят,что пожелают...это их выбор и их жизнь
потому не стоит учить меня жить,писать мне длинные посты чуть ли не с докторскими диссертациями о вреде кофеина и их производных на организм человека.
eau de parfum,
прав!

Сообщение изменено: Bulletproof (30 ноября 2010 - 10:27 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#502 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 15:55

Да чего вы тут рассуждаете. Бухайте!! Трахайтесь!!! Рожайте уродов!!!
  • 0

#503 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 ноября 2010 - 16:01

Да чего вы тут рассуждаете. Бухайте!! Трахайтесь!!! Рожайте уродов!!!

Грач сорвал покровы с тайны своего происхождения.
По теме. Я за золотую середину. Не, я конечно периодически некисло перегибаю палку, но стараюсь не напиваться до поросячего визга. Я не понимаю ярых, именно ярых противников алкоголя. В больших количествах смертельны даже вода и кислород.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#504 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 16:02

В больших количествах смертельны даже вода и кислород.

Жить тоже вредно.
  • 0

#505 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 16:10

Я не понимаю ярых, именно ярых противников алкоголя.


Я непонимаю своих "друзей" , для которых пятница-суббота-воскресенье,и довольно часто в рабочие дни, являются днями, когда НЕЛЬЗЯ обойтись без алкоголя и курева. Я непонимаю ярых жерт навязанных стереотипов. Печально.
  • 1
О дэ парфюм йе йе :)

#506 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 16:14

тема уг,закройте её
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#507 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 ноября 2010 - 16:15

Я непонимаю своих "друзей" , для которых пятница-суббота-воскресенье,и довольно часто в рабочие дни, являются днями, когда НЕЛЬЗЯ обойтись без алкоголя и курева. Я непонимаю ярых жерт навязанных стереотипов. Печально.

Еда вызывает привыкание. Все едят, а ты возьми да порви стереотип! Все ездят на машине, а ты возьми да порви стереотип! Все носят красивую одежду и хотят хорошо пахнуть. А ты возьми да порви стереотип. Все мои знакомые с 23 до 7 утра спят. Я не понимаю этого стереотипа. Лично я пью, потому что мне это нравится. Я стараюсь носить красивую одежду и есть вкусную еду потому, что мне это нравится. Я люблю хорошо поспать, потому что мне это нравится!
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#508 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 16:51

Для меня естественное и искуственное, это разные вещи.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#509 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:59

Я не понимаю ярых, именно ярых противников алкоголя.

Я - ярый противник алкоголя. Но не теоретического его потребления "в лечебных целях", а того, как это всё оборачивается на практике. А на практике - подавляющая часть потребляемых в мире алкогольным напитков потребляется отнюдь не в процессе "культурной дегустации", а именно до стадии алкогольного опьянения, пусть даже и не в хлам, стельку, сосиску, драбадан итд. А от этого в мире СТОЛЬКО всякой мерзости, грязи, горя, бед, непоправимых ошибок, трагических последствий, испорченных жизней, жертв и даже банальных маетриальных убытков, что аж в голове не укладывается.

И на фоне всего этого, в моём представлении, защищать пусть даже рекреационное потребление алкоголя - для меня это сродни рассуждениям типа: "Ну, подумаешь, собираемся, Майн Кампф читаем, подумаешь нацистские байки травим или для приветствия "хайль!" используем, подумаешь, таджику какому-нить набашляли слегка и жидёнку какому очёчки расколошматели - мы же никому холокост не устраиваем и конц.лагеря не сгоняем. Так что ничего страшного".

Я - ярый протицник алкоголя не потому даже, какое влияние он конкретно на меня оказывает(хотя и это тоже), а потому, чем и в каких масштабах это проявляется вообще по жизни. Презираю всё это дело несказанно глубочайшим образом.

Еда вызывает привыкание. Все едят, а ты возьми да порви стереотип!

Неправда. Никакого привыкания еда не вызывает, это глупость какая-то. Еда - это биологическая потребность организма любого здоровог организма, обязательная для его существования.

Все ездят на машине, а ты возьми да порви стереотип! Все носят красивую одежду и хотят хорошо пахнуть

Опять фигня - далеко НЕ "все"...

Ну, короче, весьма неудачные сравнения.

П.С. Ещё и не курю, и кофе не пью, и всякую фигню по возможности не ем. Но это всё уже конечно по личным причинам. Курить - противно. От кофеина - нехорошо как-то становится. А всякую нездоровую еду - просто не люблю, мне от неё не вкусно.

Сообщение изменено: chickensexer (30 ноября 2010 - 19:21 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#510 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 ноября 2010 - 19:27

А от этого в мире СТОЛЬКО всякой мерзости, грязи, горя, бед, непоправимых ошибок, трагических последствий, испорченных жизней, жертв и даже банальных маетриальных убытков, что аж в голове не укладывается.

Правильно, во всем мера нужна. Автомобили людей сбивают. А это чьи то родственники, близкие, любимые. Что теперь, автомобили не любить ? Алкоголь как и всякий дурман, должен быть на особом отношении. Но это не значит, что на рюмку нужно смотреть с ужасом и содроганием.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.