Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 9 голосов

Сделай одолжение этому миру


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
255 ответов в этой теме

#181 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 20:30

Интересно когда Алисандра, твоему мужу такая собачка яйца откусит, ты тоже скажешь, какой у нее недобросовестный хозяин?

Да, потому что только люди ( безмозглые и тупорылые) виноваты в том, что делают их питомцы. Животное (нормальное) никогда не набросится просто так на человека и не будет откусывать ему яйца.
Завёл собаку, кошку, попугая, рыбку, будь добр следи за ним, воспитывай, ухаживай. Накупят себе радость в дом, а потом выкидывают на улицу, потому что это радость надоела и требует внимания, заботы, воспитания. А человеку то всё это делать лень, человеку свой зад с дивана не поднять....А потом....ой...моя тупая собачка покусала мою соседку, моя кошка нагадила мне в тарелку, моя рыбка сдохла через три дня...
<_<
Животных мне всегда жалко. Жалко потому что если они и делают зло, то только потому что мы-люди в этом виноваты.

Сообщение изменено: AlisJandra (11 января 2010 - 20:35 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#182 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2010 - 03:55

автор и со4уствуюшие сделаите отдолжние етому миру убеите себя, а мои здоровыи волкодав будет бегать по улице и срать где ему захо4ется

Сообщение изменено: LaCroix (12 января 2010 - 03:56 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#183 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 10:01

http://rus.postimees.ee/?id=210643 :moderator: :blink:
  • 0

#184 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 января 2010 - 05:57

автор и со4уствуюшие сделаите отдолжние етому миру убеите себя, а мои здоровыи волкодав будет бегать по улице и срать где ему захо4ется

Расслабься, дорогой, нам тоже на тебя насрать. ^_^
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#185 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 января 2010 - 00:02

Согласна с AlisJandra, "собака бывает кусачей только от жизни собачей", если животное агрессивно (имею ввиду домашнее), то в этом виноват, в первую очередь хозяин...сами по собе животные, в отличае от людей, не способны на бессмысленную жестокость(это закон природы), также, по-моему, лишение жизни любого существа просто так...это очень неправильная и жестокая позиция...нельзя кого-то убить, просто потому, что он тебе надоел\не нравиться (ведь сегодня это собака, завтра крыса...а послезавтра и человека не жалко)...если природой было создано это существо, значит оно зачем-то надо...автору можно посоветовать завести себе котейку(судя по всему котик ещё не заведён), котики - хорошие, они успокаивают...и ещё, посоветовала бы пересмотреть позцию, такие жестокие желания это всё-таки неправильно...нехорошо...просто видя собаку переходи на другую сторону улицы (меня, кстати, тож собака покусала, и в этом была виновата хозяйка, я с тех пор незнакомых собак боюсь, даже самых мелких...) воот... сама автора поддерживаю в любви к кошкам...=))))))
  • 0

#186 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 00:26

Согласна с AlisJandra, "собака бывает кусачей только от жизни собачей", если животное агрессивно (имею ввиду домашнее), то в этом виноват, в первую очередь хозяин...сами по собе животные, в отличае от людей, не способны на бессмысленную жестокость(это закон природы), также, по-моему, лишение жизни любого существа просто так...это очень неправильная и жестокая позиция...нельзя кого-то убить, просто потому, что он тебе надоел\не нравиться (ведь сегодня это собака, завтра крыса...а послезавтра и человека не жалко)...если природой было создано это существо, значит оно зачем-то надо...автору можно посоветовать завести себе котейку(судя по всему котик ещё не заведён), котики - хорошие, они успокаивают...и ещё, посоветовала бы пересмотреть позцию, такие жестокие желания это всё-таки неправильно...нехорошо...просто видя собаку переходи на другую сторону улицы (меня, кстати, тож собака покусала, и в этом была виновата хозяйка, я с тех пор незнакомых собак боюсь, даже самых мелких...) воот... сама автора поддерживаю в любви к кошкам...=))))))

извини, но всё это херня. если твоей жизни или жизни твоего ребёнка угрожает на улице псина, то устранять надо псину. конечно хозяин виноват, но угроза жизни -это псина.поэтому в первую очередь кончать надо её, а потом уже хозяина, что бы не плодил подобных.
  • 0

#187 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 января 2010 - 00:58

извини, но всё это херня. если твоей жизни или жизни твоего ребёнка угрожает на улице псина, то устранять надо псину. конечно хозяин виноват, но угроза жизни -это псина.поэтому в первую очередь кончать надо её, а потом уже хозяина, что бы не плодил подобных.

Добавлю только то, что ценность человеческой жизни не идет ни в какое сравнение с ценностью жизни животного. Во всяком случае в нашем обществе. Если вы, уважаемые любители собак, этого факта понять не в состоянии, беседы про риск и вероятную опасность безсмыслены.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (15 января 2010 - 00:59 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#188 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 января 2010 - 01:13

tasol,тут я с тобой совершенно согласна, в этом случае необходимо собаку усыпить...и хозяина обязательно надо наказывать, ведь правильней же бороться с причиной, а не со следствием...автор же, я так понимаю, всех без исключения перестрелять хочет...а это уже жестокость...я думаю так: как только все хозяева будут относиться к своим животным по-человечески, вряд ли найдётся хоть одна собака-убийца, но это из облости фантастики...А вообще почитайте "Белый клык" Джека Лондона...как раз в тему.

Сообщение изменено: New_air (15 января 2010 - 01:22 )

  • 0

#189 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 15 января 2010 - 13:03

действительно, автору себя убить надо :)
  • 0

#190 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 13:06

Да, потому что только люди ( безмозглые и тупорылые) виноваты в том, что делают их питомцы.

+1

автору себя убить надо

и еще таких родителей, которые на глазах ребенка убивают собаку, которая их бедного маленького мальчика покусала, а не наказывают хозяина за неверное воспитание и своего дитя, что сунет свои ножки к чужим собачкам дразня их :angry:
  • 0

#191 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 23:14

Господа, если купили собаку, то соблюдайте правила.
Водите вашего друга в наморднике и на поводке, убирайте дерьмо за ним, и обеспечте, чтобы он не орал по ночам.
А то собаки, простите, срут где попало, а хозяевам нет дела.А то собака позаложила на клумбе, а хозяйка убылнулась и прошла дальше.
имхо, за такое надо носом в дерьмо окунуть разок, чтоб понятнее стало.
Когда собака бегает без поводка и цепляется ко всем - это нормально?
У нас очень мало нормальных хозяев, которые думают не только о себе.
Некоторые со своими питомцами так и напрашиваются на порцию мата и дюлей.

и еще таких родителей, которые на глазах ребенка убивают собаку, которая их бедного маленького мальчика покусала, а не наказывают хозяина за неверное воспитание и своего дитя, что сунет свои ножки к чужим собачкам дразня их :angry:

Собака не должна бегать без поводка и намордника.А хозяина стоило отметелить так, чтобы на всю жизнь запомнил.

Сообщение изменено: khmm (16 января 2010 - 23:10 )

  • 0

#192 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2010 - 18:47

может у автора психологи4еская травма после того, как ту соба4ку убили, которая за ноги укусила. Может он подсознательно 4увствует свою вину, и в психике какието нарушения, отсюда жестокость, желание уни4тожать все живое.

4то вы детеи не знаете? он подоидет к собаке и лезет еи в рот или одбирать 4тонить на4нет, а родители в ето время своими делами занимаются, собака огрызнется и на4инается писдешь со стороны мамаши, которая проснулась.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#193 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 22:04

Все мы братья, любим кошек. А вот тупых собак убивать вполне можно. И ещё хозяевам наподдать, нефиг заводить животное от нечего делать и потом забивать на него.
  • 0

#194 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 18 января 2010 - 22:06

Asphyxiant
при чём тут животное, если его неправильно воспитают?
  • 0

#195 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 22:22

Куммикару :), а куда теперь это животное? Ещё кому-то на шею повесить, на улицу, чтобы на людей нападало? Думать раньше надо.
  • 0

#196 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2010 - 22:29

Все мы братья, любим кошек.


не брат ты мне, и кошек я не люблю. Но я же не говорю 4то их надо убивать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#197 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 23:11

LaCroix,
Не любишь кошек - точно не брат.
  • 0

#198 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 11:58

я не могу любить создание, которому говоришь сидеть, а оно смотрит как дибил.

я могу погладить кота, но когда он мне надоел и я говорю отоиди, он должен отоити, а не лезть ко мне.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#199 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 17:06

создание, которому говоришь сидеть, а оно смотрит как дибил.

Вот по этой причине я не люблю людей, а особенно - детенышей.
  • 0

#200 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 января 2010 - 22:15

Собачка в детстве покусала говоришь? Не повезло. Так теперь ВСЕХ собак стрелять? Тебе помощь психолога нужна товариСЧ! У меня у знакомого кот. Чемпион всИя страна, весь в медалях, в дипломах, родословная чуть ли не до времён Моисея. Один отпрыск произведённый при помощи этого "мохнатого" оценивается в 15 тысяч и выше. ТАК КУЛИ толку. Глажу его, падла мурлыкает, а потом у него ФЭЙЛ в башке произошёл и палез СЦУКО до кости прокусил. Месяц на антибиотиках сидел. Вот тебе и постоянство котов. Вот после этого случая, я именно этого кота терпеть не могу, но с остальными мосты любви и дружбы.
Поэтому свои душевные проблемы с собой решай. Или как там раньше говорилось "Убей себя АП стену"...
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#201 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2010 - 17:47

Вот по этой причине я не люблю людей, а особенно - детенышей.


до людеи со временем и разными методами доходит, как и до собак. А вот с кошками только кукла4ев может договориться. Хотя я подозреваю 4то он их током бьёт
  • 0

La meccanica delle emozioni


#202 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 20 января 2010 - 18:39

Куммикару :), а куда теперь это животное? Ещё кому-то на шею повесить, на улицу, чтобы на людей нападало? Думать раньше надо.


не все собаки кидаются на людей, наоборот брошенные собаки шуганные. А что с людми так же поступать, отклонение и на расстрел?

видать небыло у тебя хорошего друга собакиб кота, мне тебя искренни жаль
  • 0

#203 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 20:21

не все собаки кидаются на людей, наоборот брошенные собаки шуганные. А что с людми так же поступать, отклонение и на расстрел?

видать небыло у тебя хорошего друга собакиб кота, мне тебя искренни жаль

Было и то и другое. Было.
С людьми так же, да вот проблема, не быть мне у власти :)) Даёшь евгенику!
  • 0

#204 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 20 января 2010 - 20:22

Было и то и другое. Было.
С людьми так же, да вот проблема, не быть мне у власти :)) Даёшь евгенику!


я бы за собаку расстрелял :) тебя
  • 0

#205 blu875

blu875
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 22:20

автор на 99% прав, сама отношусь прекрасно к НОМРАЛЬНЫМ собакам,которых хозяева хоть как-то маломальски воспитали, а не как тут некоторые писали выше "моя собака-я ей разрешаю срать где она хочет и делать что хочет и я убью любого за неё".собака тот же человек, только живёт инстинктами( мы же тоже когда то давным давно с этого начинали) и кто-то должен в её собачьем детстве показать, как жить она должна жить в нашем обществе.Если вы уж заводите собаку, то это обсалютно ваши проблемы, как сделать её жизнь счастливой, не мешая другим людям (это я к посту на первых страница о том , что выгуливать собак в наморднике и поводке - несправедливо).
Я бы скорее отстреливала тех людей, кто заводит собак без разбора, для красоты, и нефига с ними не занимаются.
у автора просто накипело( и я его прекрасно понимаю, сама ОЧЕНЬ часто вижу людей, которые гуляют с собаками вокруг детских площадок (!!) без пакетиков для кала).Сама в детстве была жутко покусана сабакой ( правдо бродячей), но тем неменее ,как писала выше, к НОРМЛАЬНЫМ собакам отношусь хорошо.Собака-это какраз то животное, которое надо дрессировать, а не покупать потому что "они такие пупсички лалапупсички милые ути-пути"
моё личное ИМХО у нас полно хозяев-идиотов, даже некоторые здесь выше отписались.животное и есть животное.не зависимо кошка,собака, и т.д.
  • 0

#206 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 января 2010 - 22:30

Asphyxiant,

не люблю людей, а особенно - детенышей.

К которым ты, судя по своим постам, и относишься...
Что ж сказать... Ты не любишь себя не без основания.

у автора просто накипело( и я его прекрасно понимаю, сама ОЧЕНЬ часто вижу людей, которые гуляют с собаками вокруг детских площадок (!!) без пакетиков для кала).Сама в детстве была жутко покусана сабакой ( правдо бродячей), но тем неменее ,как писала выше, к НОРМЛАЬНЫМ собакам отношусь хорошо.Собака-это какраз то животное, которое надо дрессировать, а не покупать потому что "они такие пупсички лалапупсички милые ути-пути"
моё личное ИМХО у нас полно хозяев-идиотов, даже некоторые здесь выше отписались.животное и есть животное.не зависимо кошка,собака, и т.д.

А если кошки лазят ко мне на участок, на чердак, в сараи? Ссут, срут, орут по ночам? Мне их тоже шлепать следует безжалостно?
Капканы на них ставить, чтобы умирали в мучениях, мерзкие твари?
Иногда хочется...но я так не делаю. Почему? наверно потому что сам не животное.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#207 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 23:10

Вот все в треде пишут, мол их в детстве собаки кусали и поэтому их надо убивать. Предложу другую позицию: меня в детстве всегда бесило, что как только сделаешь два шага по красивой зелёной травке во дворе :surprised: тут же по колено будешь в собачьем дерьме :closedeyes:. Я один такой?
  • 0

#208 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2010 - 23:19

нех по газонам ходить, по тратуарам ходи
  • 0

La meccanica delle emozioni


#209 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 21 января 2010 - 01:40

Автор, какую траву курите, едак вас торкнуло)))
Если ет не трава, то срочно к психиатру))))) Вялотекущая шизофрения на первых стадиях излечима))
Невоспитанные животные и их отходы в траве не есть гуд, но собакам ето не объяснишь, как верно многи писали, тут ответственность хозяев и с них спрос. По такому принципу можно и всех птиц перестрелять, они гадят на машины и даже головы :D
У самой ротвейлер, а так ж кошак и рыбки,но просто так никого животное кусать не будет, если его норм воспитывать. Умнейший и преданный пес, а в том, что одно животное вас искусало, другие невиноваты, лечите свои детские травмы.

По поводу кого убивать надо и жстокости в целом. Напротив нас жили соседи, и завели они псинку, небольшую. Они ее так колотили, бедняга выла, скулила, ходила вечно запуганная, потрепанная и отощавшая, мы даже в полицию звонили, ибо каждый день ето слушать было нереально. Потом она резко куда то пропала :( В людях жестокости намного больше, и если животное нападает по причин невоспитанности или инстинктов, то люди ето делают осознанно и с такой кровожадностью порой, что становится страшно.

Сообщение изменено: marquesa (21 января 2010 - 02:06 )

  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#210 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 02:57

Когда слышу высказывания вроде того, что нужно убивать животных - так и хочется спросить: " Дружок, а тебе вообще кто право дал решать - жить этому существу или нет? Может касаемо тебя тоже так надо бы поступить." Если вас покусала в детстве какая-то собака, которая по сути является бойцовской и была выведена людьми специально для таких целей, то что, теперь значит всех остальных тоже поубивать надо? Вся проблема в том, что это не животные сами себя такими навыводили, навзращивали..А ЛЮДИ! И именно они покупают себе бультерьера, живя в спальном районе и распускают их, чтобы они гуляли, где им хочется, пугая народ и тех же собак. Всё те же люди со своими жалкими комплексами воспитывают собаку с таким же мерзким характером, как у них. Не зря говорят : собака похожа на своего хозяина. Всё зависит от того, понимают ли люди предназначение той породы собаки, которую они покупают и как они должны её воспитывать. Да напокупайте себе хоть свору бультерьеров, ротвейлеров, доберманнов, питбулей и т.д. и живите на своём участке с ними. Отсюда и идут все проблемы.


Ой,вот только хорошЪ тут заливать про преданность котов. Тьфу. Да любой кот, если вы , не дай Бог, не вовремя дадите ему пожрать и именно то, что ему нравится или выгоните с кровати, да он вам потом такую преданность покажет, что капитальный ремонт в квартире надо будет делать. По-моему, коты эгоисты жуткие. Они хорошие только для тех, кто с них пылинки сдувает. Как только это дело заканчивается, вот характерец то и проявляется.
Фу, ещё бесят эти мерзкие кошатницы под балконами рыскающие, подкармливающие. Вечно какие-нибудь мерзкие бабёны.


У самой собака. И я люблю собак ,но оооооооочень не люблю тупых хозяев. И примеров, когда собака орудие в руках человека, столько вам рассказать могу из повседневной жизни, что тут не собак отстреливать надо, а хозяев.


P.S. Вечная война кошатников с собачниками. :D
  • 0