Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 9 голосов

Сделай одолжение этому миру


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
255 ответов в этой теме

#151 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2010 - 15:28

Есть же кот, который в разы умнее, чистоплотнее и гораздо преданнее.

На счет умнее и преданее, это откуда ты взял? Я всегда думал наоборот.

Если бы за убийство собак не штрафовали, я бы самолично ходил с охотничьим ножом и минусовал каждое избалованное говно на глазах у владельца

Отхвотил бы лебедюлей за такие вещи.

Я бы скорее обвинял не собак, а их безответственных хозяев, которые порой не понимают, что собака это живое существо, которое требует внимания и ответственности.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#152 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 15:41

AdrenaliN, тяжелая у тебя всё-таки психологическая травма, раз ты нормально мыслить не можешь. Глупостей-то понаписал! Жуть!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#153 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 19:26

собака не зря в космос полетела !!! во вторых собака как человек её надо обучать!!! в третьих Я бы запретил держать в квартире больших собак, а также после нападения на человека не по каманде умерщвлять!

А вот коты дресировке оочень плохо поддаються и ЗНАЕШЬ почему??? потому, что они живут сами по себе им на тебя пох!
  • 0

хай


#154 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 07 января 2010 - 21:24

Тема умерла. Следующая провокационная темя инкомминг в субботу. Stay tuned.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#155 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 января 2010 - 21:31

kakalaka,

А вот коты дресировке оочень плохо поддаються и ЗНАЕШЬ почему??? потому, что они живут сами по себе им на тебя пох!

Вовсе не по этому.
Кошки не стайные животные, у них нет авторитетов(в хорошем смысле этого слова).
Хотя Куклачев делает из этим уродцев чудеса.
А у одной моей знакомой(собачницы вообще-то) кот выполнял ОКД(общий курс дрессировки). Плохинько, но выполнял.
Наверно еще дело в том, что кошками просто никто в этом плане не занимается.
"Если зайцы дубасить и не кормить, он по команде спички будет зажигать!"
выработка условных рефлексов возможна даже у рыб.
Другое дело в усилиях, и нах вообще их у тупой кошки вырабатывать?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#156 KinkaJu

KinkaJu
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 21:33

а также после нападения на человека не по каманде умерщвлять!


Вместе с хозяином :angry:
  • 0

#157 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2010 - 21:35

adrenalin

наркоман штоли?

собаки песдатые))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#158 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2010 - 02:55

Собака это раб человека, а кошка аксессуар...разве можно сравнивать? А чтобы собака не наглела - надо держать дистанцию. Я собак не люблю, но у меня была собака - помесь овчарки с английским догом - в общем, большая собака. Но благодаря отсутствию соплей с моей стороны у меня была самая толковая и дисциплинированная собака в мире. Я ей гордилась. А вот кошек я люблю, кстати, они тоже чудесно воспитываются :)

А отстреливать надо не собак, а их тупоголовых хозяев - нет воли и духа - заведи хомячка.

Автор пиши ещё...интересно читать коменты :)
  • 0
WoW...WoW...WoW

#159 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 04:21

У Дикси офигенная лапа ^_^

*бультеръеры - единственные, кто Муст кассь нравится из собак. В детстве доставал родителей с просьбой купить, но покупали мне все то болонку, то вообще хомяка или рыбок =(
**завидует Дикси белой завистью.)
  • 0

#160 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 08 января 2010 - 09:58

топчут машины.


+1

у автора травма психическая с детства ;)


+1 друга тоже кусанула сабака в детстве... он их типерь просто побаивается.. но не разу не слышал от него что сабак надо убивать) как автор выражается .


з,ы у самого кошка и кот)
Размещенное изображение
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#161 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 января 2010 - 10:38

Кошек люблю как раз за независимость. Страшных историй о "ссут в ботинки" не было никогда, у мамы уже вторая кошка (первый помер) у маминых родителей тоже всегда были кошаки. Очень кошки чувствуют когда в семье беда, так и трутся вокруг и ласкаются.
Собак я боюсь, но не ненавижу. Надеяться на то что бегущая на тебя с лаем, допустим, овчарка хочет поиграть и всё, глупо. =) Но я и на шатаюсь по пустырям и другим местам выгула собак.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#162 ZIRA

ZIRA
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 10:47

все животные отображают характер хозяина!если хозяин свинья да при этом еще и ленивая и злая,то будь то кошка или собака будет не культурной и огрессивной хоть дома хоть на улице!хомячек и тот кусается если к нему подходят раз в день еды подкинуть да раз внеделю дерьмо убрать!виноваты люди!Везу ребенка на санках а сама каждую минуту оборачиваюсь ведь дочино лицо на уровне морды любой собаки даже идущей с хозяином на поводке. учитывая не чищенные дороги идем впритык.А летом вообще чуть не офигела на детскую площадку забежал щенок ростом с теленка и давай играть прыгать на детей а девочка 3 года убегает и плачет,мама в панике орет Уберите собаку а хозяин ей в ответ типо она никому ничего не сделала,воспитайте наконец своих детей нормально!Кто здесь урод? конечно хозяин.А что касается дерьма так в принципе его и от человека хватает,всякие бутылки,хабарики,растрепаные мешки с мусором.Если человек свинья то и его питомцы свиньи.

Сообщение изменено: ZIRA (08 января 2010 - 10:50 )

  • 0

#163 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 08 января 2010 - 10:53

По крайней мере в центре города 90% хозяев с мешочками ходят, даже самые расфуфыренные блондинки с малюсенькими псинками.
  • 0

#164 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2010 - 11:14

Женько,
Котэ как бы спрашивает, пачем Вискасэ :D :D :D
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#165 ZIRA

ZIRA
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 11:15

По крайней мере в центре города 90% хозяев с мешочками ходят, даже самые расфуфыренные блондинки с малюсенькими псинками.

В больших городах и в центре да!А в маленьких городах где нет мест для выгула собак и мало вероятности что тебя засекут правоохранительные органы ,держите хотябы собаку у ноги а то у собаки поводок удленяется сам а то и вообще отсутствует а хозяин в это время лясы точит стоит!делаю замечание ему а он как дибил улыбаясь извеняется,зовет к себе собаку орет на нее хватает за шкирку и цепляет поводок с чего ей быть доброй если изза меня втык получила она!
  • 0

#166 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2010 - 12:22

з,ы у самого кошка и кот)
Размещенное изображение

матерый кот :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#167 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2010 - 21:59

автор, судить всех собак по одной нельзя, это всеравно что все человечество судить по одному гопнику...если тебя покусали в детстве, и ты часто видишь злых собак-это ничего не значит. у меня допустим собака, маленькая такса, он никогда ни на кого не лает, оочень дружелюбный и забавный пес) так что и ненавидеть к примеру его не за что...и таких ведь не мало, ты просто не встречал их)
  • 0

#168 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 09 января 2010 - 22:22

Мне понравилась идея Саламандры..(см. первую стр.) о разрешениях и предварительных курсах.
Можно в целом даже ввести какие-то проверки. У многих шибко занятых хозяев собаки голодают неделями, становятся злыми нервными, у других не особо внимательных хозяев собаки заболевают чем-то, а обнаруживают не сразу и т.д. я к примеру. Проблема в том, что собаки в отличие от кошек требуют больше сил, времени и энергии. Те же бабульки не в состоянии бегать с огромными зверюгами, и заводят как правило для охраны или "чтобы скучно не было", не думая о последствиях. Возможно какие-то проверки хозяев и их домашнего животного начиная от прививок заканчивая поведением на улице, были бы очень кстати. Плохих родителей к примеру лишают родительских прав. Здесь также можно лишить хозяина питомца, если животное неадекватно, или запущено. Стало бы меньше сумасшедших собак на улицах, брошенных кем-то внезапно собак и т.д.
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#169 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 января 2010 - 22:27

Здесь также можно лишить хозяина питомца, если животное неадекватно, или запущено

и что дальше делать с животным?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#170 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 09 января 2010 - 23:12

Израиль
Дополнения(для собак опастных пород)

11.Владелецем является лицо,старше 18 лет.

12.Место содержания собаки обязанно быть огороженно так,что б припятствовать выходу собаки за пределы данного места.

13.Место обитания собаки опастной породы,должно быть отмеченно на всех входах/выходах табличками с надписью..осторожно,опасная собака...с буквами размером хотя бы 5на 5 см.

14.Владелец обязан надевать на собаку намордник в случае нахождения рядом лиц младше 16 лет.

15.Владелец обязан,при выходе собаки за пределы его частной собственности,соблюдать следующие правила:

15.1.Собака находится с человеком,старше 18 лет,способным ею управлять и в любой момент способным препятствовать нанесению ею(собакой) любого ущерба.

15.2.Собака идет на поводке,с которого она не может сорваться и его длинна не превышает 2 метра.

15.3. На собаке надет намордник.

16.Владелец собаки обязан: 16.1.Позаботиться о кастрации/стерилизации своей собаки в возрасте старше 6 месяцев. 16.2.Будет держать при себе врачебный документ подтверждающий данный факт(операцию)
http://petservice.co...=132&Itemid=128
  • 0
--_--

#171 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 09 января 2010 - 23:21

Леди Осень,
Ну как.. большинство животных чтоб не мучалось, что делают? правильно усыпляют. А если нормальное животное - приюты, ищут новых хозяев и т.д.
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#172 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 09 января 2010 - 23:28

Присоединяюсь к автору темы и прошу: если твоя собака не относится к числу ищеек/поводырей/служебных и прочих полезных обществу собак, то сделай одолжение - убей её. Давайте отбросим в сторону личные пристрастия и не будем сравнивать собак и кошек. Я собак не переношу, а котов обожаю, но к делу это отношения не имеет. Благо только собаки оставляют после себя на улицах тонны свежего и несвежего дерьмища. Будь добр, убей свою собаку, или сделай так, чтобы срaла она на твоей кровати, а не на моей улице, по которой я хожу каждый день.


давай тогда всех по этому принципу отсеим? а?
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#173 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 09 января 2010 - 23:37

а не на моей улице, по которой я хожу каждый день.

улица не твоя. она не подписана. :P

п.с. ну животное не обязательно должно быть полезным, люди заводят для радости, душевного счастья. для кого то это кот, для кого то собака, а для кого-то крокодил)) А тема, ага, бессмысленный спор.

И раз на то пошло, то мне приятнее наблюдать собачку, чем бомжа пьяного на улице, орущего матом и пугающего детей)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#174 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 13:03

Меня только один раз в жизни напугала собака. Откровенно говоря я думала, мне пришёл конец, когда я увидела, что на меня несётся не собака, а какой-то медведь-монстр. Я стояла как вкопанная и думала: "Где этот хозяин...чтоб его!". Всё конечно обошлось. Собачка меня обнюхала и удалилась, но я была в шоке :mellow: Потому что эту псину всегда держали на цепи, а тут она бежит на меня со слюнями из пасти...
В тот момент я не собаку ненавидела, а только хозяина, который свою псину отпустил с поводка. И если бы что-то случилось, винила бы только хозяина.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#175 Toy Soldier

Toy Soldier
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 04:07

Собаки мне более симпатичны, чем кошачьи. Преданность - главное качество собаки, которое я ценю больше всего. :)
  • 0

#176 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 07:04



Так эту тварь
  • 0

#177 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 10:02

Так эту тварь

Мдя... <_< Заводят себе бойцовских собак, не занимаются ими как положено, а потом вот так всё и выходит...
Маразм.
Не можешь заниматься собакой нормально, заведи себе тараканов.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#178 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:13

Мдя... <_< Заводят себе бойцовских собак, не занимаются ими как положено, а потом вот так всё и выходит...
Маразм.
Не можешь заниматься собакой нормально, заведи себе тараканов.

Да уж псина совсем шизанулась !! Собаководы как всегда посмотрели - ой бедная собачка. Интересно когда Алисандра, твоему мужу такая собачка яйца откусит, ты тоже скажешь, какой у нее недобросовестный хозяин?
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#179 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 января 2010 - 19:26

Так эту тварь

Хех:) Написано - питбуль, а это стаф:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#180 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 января 2010 - 19:35

AdrenaliN,
меня тоже в детстве собаки кусали. Тебя за ногу? беда! меня обычно за руки... один раз даже за лицо(правда следов не осталось ) но кто в этом виноват? собака? нет ребёнок сующий свои руки куда не поподя, и родители не объяснившие, что хорошо, а за что будет больно :huh:

Да уж псина совсем шизанулась !! Собаководы как всегда посмотрели - ой бедная собачка. Интересно когда Алисандра, твоему мужу такая собачка яйца откусит, ты тоже скажешь, какой у нее недобросовестный хозяин?

Нет! что ты! мы все будем винить собаку! как же она такая секая разэдакая! не занималась самообразованием и самовоспитанием, не считала книжек об общении с людьми, быдлопёс просто! УБИТЬ ОДНОЗНАЧНО! :lol:

Сообщение изменено: Kanti-sama (11 января 2010 - 19:35 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь