Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимнее вождение

вопрос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1109 ответов в этой теме

#181 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 декабря 2007 - 02:39

ну я имела ввиду что и в этом то году снега нет,неизвесно что в следующем будет

так сдавать и летом можно.

это всё равно что ты возмешь свои первичные права,которые еще не вышли из срока,пойдешь в регистр и попросишь постоянные тебе дать.

нет не все равно. Срок 2 года прошел уже. По идее.
Условия получения прав постоянных ведь, по идее - 2 года с листами + зимнее.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#182 Lapika

Lapika
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 11:47

так сдавать и летом можно.
нет не все равно. Срок 2 года прошел уже. По идее.
Условия получения прав постоянных ведь, по идее - 2 года с листами + зимнее.

понимаешь в чем дело,если ты не успеваешь поменять первичные права на постоянные до окончания срока(причины разные могут быть,одна из них вовремя не сдал зимнее),то тебе по новой еще раз выдают первичные двухгодичные,с нуля всё начинаешь и никто тебе не припомнит,что мол ты до этих прав уже был водителем и 2 года ездил,просто всё сначала начинаешь!я так уверенно говорю потому что у моего друга абсолютно так и получилось и теперь я знаю,если не веришь или сомневаешься то позвони в АРК тебе тоже самое там скажут :) ;)
  • 0
Свято Место Пусто Не Бывает - Да Это Про Меня)))

#183 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 10 декабря 2007 - 13:09

ну я имела ввиду что и в этом то году снега нет,неизвесно что в следующем будет :P :)

насчет досдать и поменять права то так нельзя сделать,это всё равно что ты возмешь свои первичные права,которые еще не вышли из срока,пойдешь в регистр и попросишь постоянные тебе дать.
просрочил,не успел сдать-всёё,опять все с нуля начинать с листами.. ;)



йухню не пиши, скользкую площадку можно хоть летом сдавать, там специальное покрытие. И ниче не будешь 2 года опять с листами ездить, пойдешь сдашь зимнее вождение и получишь нормальные права.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#184 Lapika

Lapika
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 14:05

йухню не пиши, скользкую площадку можно хоть летом сдавать, там специальное покрытие. И ниче не будешь 2 года опять с листами ездить, пойдешь сдашь зимнее вождение и получишь нормальные права.

ты читать умеешь?при чем тут летом весной зимой...если до тебя смысл не доходит молчи умней будешь.
можешь хоть летом хоть весной зимой осенью сдавать не важно,но если у тебя к окончанию срока первичных прав не будет зимнего,то получишь снова первичные-вот о чем говорилось,осилил?
  • 0
Свято Место Пусто Не Бывает - Да Это Про Меня)))

#185 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 15:36

Lapika
Взято с сайт АРК :)

Если водитель к окончанию срока действия первичного водительского удостоверения не успел пройти заключительную ступень обучения, ему выдается новое первичное водительское удостоверение, которое можно будет обменять на постоянное после прохождения заключительной ступени обучения.


странно где подвох, либо у твоего друга, либо у них на сайте :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#186 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 16:14

да друг начесал , а то 4то там - 2 это из раздела фантастики , сам зимнее больше чем через 2 сдал (те первичные на первичные поменял) и на 3 год я сделал это (постоянные) !
  • 0

#187 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 10 декабря 2007 - 16:28

ты читать умеешь?при чем тут летом весной зимой...если до тебя смысл не доходит молчи умней будешь.
можешь хоть летом хоть весной зимой осенью сдавать не важно,но если у тебя к окончанию срока первичных прав не будет зимнего,то получишь снова первичные-вот о чем говорилось,осилил?



Это ты включи мозг. Не получишь постоянные пока не сдашь зимнее, а с тех пор как кончатся первичные и до момента когда получишь постоянные будешь без прав. А лето веснаи осень при том что ты писала

ну я имела ввиду что и в этом то году снега нет,неизвесно что в следующем будет


блондинкО БУ! :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#188 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2007 - 14:02

Скажите , кто знает телефоны из школы АУТОСЫЙТ который проводит урок на площадке и того , кто экодрайв.
Нужно позвонить, телефоны потерял
  • 0

#189 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 15:23

Дак а зачем именно в этом году? сдавать то можно ведь в следующем, когда реальная зима будет, январь или ферваль, может только подороже будет, сейчас вроде в автосыйт 1400 или 1500? ну будет 1700 стоить с НГ.

Справшивал в Лаплар там зимнее аж 2000 стоит! Совсем оборзели.. По мне так 2 часа лекций и 2 часа вождения никак не могут стоить более 1000 крон!

Сообщение изменено: Xman (16 декабря 2007 - 15:25 )

  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#190 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2007 - 15:33

да уж...те кто хотят по дешевле едте в тарту , тут 900 крон
  • 0

#191 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 декабря 2007 - 16:56

Дак а зачем именно в этом году?


Может у человека права в этом году заканчиваются, об этом не подумали?
  • 0

#192 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2007 - 19:50

Нужны телефоны препода на площадке и препода экодрайв.
школа AUOTSÕit.ee
на сайте не нашел
  • 0

#193 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2007 - 20:28

в лс ответил
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#194 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 23:32

Сам я не разбираюсь во всей этой кутерьме. Но у меня есть вопрос..

Где/как/за сколько можно купить зимнее вождение? Меня интересует именно вопрос покупки документов, без каких-либо сдач. Просто пришёл - отдал деньги - получил документ.

Заранее благодарен.

Сообщение изменено: Второе Марта (07 января 2008 - 23:34 )

  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#195 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 08 января 2008 - 14:00

Второе Марта, На зимнем вождение помоему еще не кто не проваливался =) и купить походу легко его.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#196 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 14:15

sk00w, его невозможно провалить, так как это курсы. как мед помощи, когда права получаете.
прошел, не важно как, галочку поставили и все.
  • 0

#197 138500

138500
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 23:46

у меня тоже такой вопрос как и за сколько можно купить зимнее вождение?обычное сдавала сама,а щас никак не могу,т.к маленький ребёнок и больше,чем на 2 часа отлучиться не могу. и ещё я сдавала и училась в лапларе,можно ли купить зимнее в др школе?
  • 0

#198 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 00:10

138500,
за два года не найдется время?:)
  • 0

#199 138500

138500
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 12:03

почему за 2??у меня 24 февраля первичные права заканчиваются
  • 0

#200 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 января 2008 - 15:55

138500, дааа уж, ребёнка больше чем на 2 часа оставить не могут, за то если на скользкой дороге попадут в аварию, т.к. со всей дури по тормозам начинают лупить, это пофиг. По-любому у ребёнка больше шансов выжить в "расплющенной консервной банке", чем 4 часа без матери, а уж об отношении к другим участникам движения я вообще молчу... <_<
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#201 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 17:05

138500,
закончатся, так можешь продлить действие первичных. и сдать ротом. например, летом.
  • 0

#202 138500

138500
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:01

аа,так можно?!тогда всё ок,спасибо за инфо :)

138500, дааа уж, ребёнка больше чем на 2 часа оставить не могут, за то если на скользкой дороге попадут в аварию, т.к. со всей дури по тормозам начинают лупить, это пофиг. По-любому у ребёнка больше шансов выжить в "расплющенной консервной банке", чем 4 часа без матери, а уж об отношении к другим участникам движения я вообще молчу... <_<



девушка,я в ваших комментариях не нуждаюсь.к тому же толкового ничего не сказала-свои эмоции пожалуйста при себе.Сразу видно,что своего ребёнка у тебя ещё нет,раз так легко рассуждаешь-а оставить 1,5 месячного ребёнка действительно проблема,если в городе ещё нету ни бабушек ни дедушек.
  • 0

#203 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 января 2008 - 21:46

138500, понятное дело, что в комментариях не нуждаетесь, однако столь эмоционально окрашенным сообщением я взывала к Вашему благоразумию! А также глядеть немного далее двухчасовой разлуки с ребёнком...

Да вы правильно заметили, что детей у меня нет, но и я думаю не ошибусь, если предположу, что Вас никогда не разворачивало на скользкой дороге на 360° трижды за раз. Если так, то спорю, что первой реакцией, как впрочем и у любого другого человека, будет нажатие на педаль тормоза, а дальше, как Вы понимаете, машина затормозит... слава богу, если в большом мягком сугробе!

На этих курсах у Вас просто будет возможнось на практике всё это испытать не рискуя ни своей жизнью, ни ребёнка, ни окружающих. Те 4 часа практики на скользкой дороге, я думаю, стоят человеческих жизней.

Между прочим, я прошла эти курсы буквально на прошлой недели и там, к моему великому удивлению, была пара с маленьким ребёнком на руках, ни кто ни чего им даже не сказал!

Удачи Вам, берегите себя! ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#204 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2008 - 01:19

13'th_Witch, понравилось, как ты написала. Молодец :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#205 138500

138500
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 14:14

Да,вы абсолютно права,говоря о том,что меня не разворачивало на 360 градусов,а тем более уж 3 раза.Но я не вчера родилась и прекрасно понимаю,что такое может случится в любой момент на зимней дороге.
Также хочу дополнить,что покупкой прав я интересовалась потому-что не видела др способа приобрести права за столь короткий срок,а т.к человек мне подробно описал ситуацию,говоря о том,что первичные права можно продлить,то вариант покупки прав исключен.Поверьте,я тоже понимаю надобность просмотра видео в автошколе и тем более практику.
Насчёт ребёнка-дети у всех разные,и,если я приду с 2 месячным ребёнком на курчы,то поверьте ни то что я,а никто из присутствующих учеников не сможет толком послушать теорию.
P.s большое спасибо за то,что так рьяно заботитесь о моем здоровье,а также безопасности моего ребёнка-мало кто в наше время думает о других людях.:))
  • 0

#206 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 22 января 2008 - 15:40

138500, кста, если нормально с эстонским языком, то теорию можно пройти дома по e-õpe в интернете, к тому же на 200 ЕЕК дешевле ;) .
То, что можно продлить срок действия первичных прав, вроде как тоже вариант!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#207 138500

138500
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 17:08

138500, кста, если нормально с эстонским языком, то теорию можно пройти дома по e-õpe в интернете, к тому же на 200 ЕЕК дешевле ;) .
То, что можно продлить срок действия первичных прав, вроде как тоже вариант!



а поподробней можно??с эстонским порядок,что за теория???
  • 0

#208 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2008 - 17:13

138500, мы очень рады, что ты передумала покупать :)
Ребёнок гиперактивный? :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#209 138500

138500
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 18:27

138500, мы очень рады, что ты передумала покупать :)
Ребёнок гиперактивный? :)




ни то слово,спим днём по 15 минут-остальное время плачем...
  • 0

#210 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 22 января 2008 - 22:25

138500, Вот ссылочка e-autokool

Лекции в электронном виде являются видеозаписью обычных лекций, их можно останавливать и возвращаться в уже прослушенную часть. Всего лекций 6 и занимают они около 5 часов прослушивания и решения тестов. После каждой прослушенной лекции нужно пройти тест (очень лёгкий, там в теории вообще вся та информация, которой учат ещё при прохождении обычных водительских курсов). Может быть так, что в тесте будет допущенно более одной ошибки, тогда можно снова открыть тест по этой теме, вопросы могут варьироваться.
Поначалу я решила, что буду делать себе шпаргалки, но это оказалось нецелесообразным, т.к занимало много времени, без них было даже удобней. В общем лёгкий тест и его бояться не надо.

Прикрепленный файл  4Test_2.JPG   59,12К   150 Количество загрузок Прикрепленный файл  4Test_4.JPG   62,48К   137 Количество загрузок - вот так они выглядят!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D





Читать еще на тему: вопрос