Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СССР


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
589 ответов в этой теме

Опрос: за или против (143 пользователей проголосовало)

хотели бы вы назад в СССР?

  1. НЕТ (64 голосов [44.76%])

    Соотношение ответов: 44.76%

  2. ДА (48 голосов [33.57%])

    Соотношение ответов: 33.57%

  3. Голосовал(а) воздержусь (31 голосов [21.68%])

    Соотношение ответов: 21.68%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#451 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:54

LaCroix, товарищ у тебя пропагандисткая каша в голове.Современная альтернативная история,усиленно впихиваемая в головы молодежи продажных СМИ ,преследует лишь одну цель-обгадить прежний режим.
Истина их не интересует.Чем чудовищнее ложь,тем легче в них верит молодежь.
  • 0

#452 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:10

10млн немц и 22млн русск


ну да, я преувеличил, но + к етому еше воевали не только русские и погибали

LaCroix, товарищ у тебя пропагандисткая каша в голове.Современная альтернативная история,усиленно впихиваемая в головы молодежи продажных СМИ ,преследует лишь одну цель-обгадить прежний режим.
Истина их не интересует.Чем чудовищнее ложь,тем легче в них верит молодежь.


я уже писал, незнаю почему, или не было еше естонских учебников, или учителя не хотели их пользовать, но я немножко еше учился по советским.

и советскую пропоганду я читал тоже. При чем ета пропоганда была чуть ли не в учебниках математики.

Моя бабушка ярая коммунистка, писала книги на известно какую теметику, я читал.

ну не верю я и никогда не верил. По сравнению с тем советским бредом, современная история правдоподобнее.

А правду ясное дело никто не напишет. У каждого своя. Человек должен ознакомиться с разными версиями и сделать для себя выводы.

Я сделал.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#453 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:42

undefined прошлому относятся. Ну, если например с американцами об индейцах, то есть такие, которые загомонят, забыкуют, мол время было такое, а чо ваще, да они сами полезли, чо им земли жалко, отдали бы доброволно, никто бы их пальцем не тронул, так что они сами виноваты. И вобще чо ты тут анти-патриотические речи толкаешь. Не нравится тебе Америка - сдавай свой американский паспорт и катись в Сев.Корею, попробуй там так свободно языком чесать...

Но так разговаривают там в основном необразованные реднеки в Мухосрансках.

Не знаю, какие там марионетки в Швеции и погрязание в борьбе за ценность жизни в Америке, ни там ни сям я ничего подобного не заметила. Однако же, оставляя в стороне все эти научно-исторически-идейно-пропагандистские изыскания с последней страницы, я однозначно предпочту "шведских марионеток" и "змерикаснкое погрязание". Ибо и там и сям можно и даже приятно жить. А в СССР и его наследниках-обломках - в принципе тоже можно, но уж больно неприятно. Вне зависимости от того, кто какие лясы точит о талантах генералиссимуса, миллионах загубленных и перевирании истории.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#454 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:42

и я уверен в штатах не создают темы на форуме.
кто бы хотел вернуться во времена завоевания америки?

и никто не пишет что вы все тупые, вы там просто не жили, классно было, скакаи себе на лошади, индеицев отстреливаи
работа всегда была, рудники, шахты.

Сообщение изменено: LaCroix (10 апреля 2010 - 11:43 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#455 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:06

и я уверен в штатах не создают темы на форуме.
кто бы хотел вернуться во времена завоевания америки?

и никто не пишет что вы все тупые, вы там просто не жили, классно было, скакаи себе на лошади, индеицев отстреливаи
работа всегда была, рудники, шахты.


Правильно.А знаешь почему? Потому что они не обсерают свою собственную историю и не посыпают голову пеплом.Что было то было.Надо идти вперед
.Пиндосы оправдывают все.И бомбардировку Хиросимы и Дрездена.И оккупацию Америки.Молчат про свой голод в Великую депрессию.
Зато с удовольствием кричат на весь мир про голодомор на Украине и про Сталина и про СССР.
Ну а у нас многие товарищи и рады стараться.Во всех своих нынешних бедах,скудоумии и криворукости обвиняют давно умершего Сталина.
Ну это и понятно.Не умея ничего создать, проще свалить вину на прошлое.Прием не новый.
  • 0

#456 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:17

Надо идти вперед

вот именно
я не обсираю прошлое.

меня поражает когда люди пытаются доказать что все ето было классно и правильно.
и хотят вернуться назад

Сообщение изменено: LaCroix (10 апреля 2010 - 12:21 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#457 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 15:24

в информационной и провокационной войне кому кому, а америке можно только завидовать! скок инейцев перебито ? все молчат!
а причем тут назад??? я не опускаюсь до лёгкого мышления! в надежде, что человек подумает прежде чем писать! между прочим так к слову на работе большая часть кол., коренные говорят плохо живем! учеба плати, лечение плати, нищих море работы нету )) а про поехать куда то я вообще молчу. Да СВОБОДА, но стоит ли она таких норм?
  • 0

хай


#458 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 15:27

между прочим так к слову на работе большая часть кол., коренные говорят плохо живем! учеба плати, лечение плати, нищих море работы нету )) а про поехать куда то я вообще молчу. Да СВОБОДА, но стоит ли она таких норм?


естония далеко не идеал.

швеция - медицина бесплатная, образование бесплатное.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#459 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 17:56

так к слову на работе большая часть кол., коренные говорят плохо живем!

Ну, а дальше? Где их слова: "Хотим в СССР"?)
  • 0

#460 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2010 - 18:56

Ну, а дальше? Где их слова: "Хотим в СССР"?)

А дальше есть слова - "А вот у меня друг в Швеции (Норвегии, Финляндии, и тд, свой вариант), так там ... "
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#461 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 20:27

А с аборигенов что взять?Ну это комплекс такой всех колоний.
Сколько им не дай,что им не делай мил не будешь.

Сообщение изменено: pol (10 апреля 2010 - 20:29 )

  • 0

#462 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 10 апреля 2010 - 20:49

2 LaCroix,
Ох камрад, ты б про историю лучше спрашивал, чем отвечал. Я не против обьяснить, все что смогу, по мере сил. Или посоветовать. Да и не только один я, думаю.
А сейчас ты такую бестолковщину несешь, слов нет =)
Тебя б на 10 лет вперед на машине времени прокатить и дать почитать написанное в этом треде, - тебе стыдно станет.
Меня катать для такого же эффект не надо. Я дурость по другому и с другими демонстрирую. =)
  • 0
exeshe4ki.com

#463 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:05

ну если я через 10 лет стану старпером неудачником то может быть)

exeshe4ki_,

укажите мне хоть один пример где мои познания в истории ошибочны.

если вы в ето не верите или трактуете по своему - не считается. Тут я ничем не могу помочь
  • 0

La meccanica delle emozioni


#464 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:22

Ну, а дальше? Где их слова: "Хотим в СССР"?)


слова такие мало нас русские нагнули!
  • 0

хай


#465 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:24

Не тема, а цирк уже какой-то)
  • 0

#466 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:38

вот именно
я не обсираю прошлое.

меня поражает когда люди пытаются доказать что все ето было классно и правильно.
и хотят вернуться назад


Мое личное мнение.В СССР было больше положительного чем сейчас
  • 0

#467 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 апреля 2010 - 23:14

Мое личное мнение.В СССР было больше положительного чем сейчас


Ну, что поделаешь... Всегда будут люди, которые находят положительное в Сталине, в Гитлере, в садизме, в тоталитарном контроле, в государственной промывке мозгов. В конце-концов, даже в наиболее цивилизованных странах мира существуют, если специально не запрещать, коммунистические и фашистские партии, пользующиеся достаточной популярностью.

Проблема появляется когда подобных людей становится достаточно много, когда возникает их критическая масса. Как в России в 1917г или в Камбодже в начале 1970гг. Кончается это всегда печально.

Сообщение изменено: Alexey_L (10 апреля 2010 - 23:15 )

  • 0

#468 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 апреля 2010 - 23:22

Мое личное мнение.В СССР было больше положительного чем сейчас

и сейчас не меньше положительного . но СССР это было крута :)
у меня было много успешных людей среди родственников и знакомых тогда . а сейчас успешные какиета упыри тока.. )

Как любой нормальный человек, я люблю свою Родину, и эта Родина - СССР. А те обломки, что на его месте образовались - мне чужи и неприятны. И я им там чужой и неприятный
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#469 exeshe4ki_

exeshe4ki_
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Oslo, Norway

Отправлено 10 апреля 2010 - 23:27

если вы в ето не верите или трактуете по своему - не считается. Тут я ничем не могу помочь

История, - это наука. Наука, где кропотливый труд с архивами, множество перепроверок и отсутствие политической ангажированности, стараются дать обьективную оценку прошлому. Она не имеет отношения к вере.
Она не имеет отношения к политике. Это только в обратном направлении работает. Политика имеет отношение к истории, Вера имеет отношение к истории, т.е. все те институты манипуляции человеческими массами. Это они трактуют, а не история. Историк, это очень серьезный титул.
Яркий пример политической ангажированности, - Март Лаар, который использует термин "историк" в корыстных целях.

Итак:
Для начала, вспомним всего лишь один случай, про 10 млн. убитых упырем-людоедом Сталиным, который ты упомянул. Я ничего не буду тебе приводить в пример и отсылать к каким-то источникам, а только попытаюсь включить логику вместе с тобой:
Ты представляешь себе 10 млн. человек? Количество населения в половину Лондона нынешнего. Десять Эстоний. Двести Таллиннов. Я думаю представляешь. =)
Каким образом можно убить пол-Лондона? С какой целью это нужно делать? Какие еще известны случаи убийств 10 млн. человек с такими целями? Почему не убили 10 млн. немцев(итальянцев, французов, поляков) сверху, после победы над ними, если Сталину хотелось убивать людей? Почему хотелось убивать именно русских? Почему остановились на 10 млн. и не продолжили убивать дальше? Сколько человек нужно для убийства 10 миллионов граждан? Ты видел сколько человек было в центре таллинна 2006-го года, когда сносили Бронзового солдата? Порядка двух-пяти тысяч человек.
Ты можешь адекватно сопоставить разницу в 10 млн. и 5 тысяч, чтоб представить себе размах истребления?

Я уверен, что тебе хватит знаний чтобы найти эту информацию.Это не сложно. И я также уверен, что убийства фашистами советских граждан во время ВОВ ты в вину Сталину не поставишь, поскольку ты не психбольной вроде, ну как Новодворская, например =)
Для того, чтоб попытаться ответить на этот вопросы, нужно посмотреть демографическую ситуацию в период правления Сталина. Спад в 10 млн. обязательно отразится на графике прироста населения. Статистика ведется и документируется не только в одном экземпляре.
(дубликаты фактов смерти одного человека по месту службы, госпиталя, военкомата и т.д. в наш компутерный 21-ый век прекрасно отображают цифры, которые ты используешь, а если быть точнее, которыми манипулируют политики определенного толка)

П.с.
написанное выше следует воспринимать как попытку избавить тебя от Солженицынских выдумок, про которые ты постоянно упоминаешь, даже не зная корней этих выдумок. (заград-отряды НКВД-шников, например =) ) и считать нужным принимать к рассмотрению, только если тебе действительно интересна история Великой отечественной войны и государства СССР.
Можешь не сомневаться, что твоя вера поломается о твою же собственную логику, если ты начнешь копать. С верой всегда так =)

:: Онотоле Вассерман одобряэ ::

Сообщение изменено: exeshe4ki_ (10 апреля 2010 - 23:40 )

  • 0
exeshe4ki.com

#470 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 апреля 2010 - 23:35

вот интересно , обсирают тут СССР те, кто живет в Англии, Финляндии , считает родиной Польшу и т.д

как и тогда, Радио Свобода , Свободная Европа . обиженные комуняками ?




СССР сам развалился!

В противостоянии СССР vs Запад участвовали не только США, а все страны Запада. Как когда-то на Гитлера работала вся захваченная им Европа, и СССР во второй мировой отбивался не от населения Германии, а от населения практически всей Европы.

Военные базы НАТО стояли вдоль границ СССР, Европа была нашпигована ракетами, в воздухе вдоль наших границ постоянно барражировали стратегические бомбардировщики с ядерным оружием на борту, на подрывную работу тратились миллиарды долларов. Миллиарды долларов. Которые выделяли не только США, но и Европы. Если нашим доморощенным дуракам кажется, что тамошние миллиарды можно разворовать и ничего не делать — это заблуждение. Деньги там считать умеют и за результаты работы спрашивают серьёзно.

70 лет строительства коммунизма — исторически ничтожный срок. Что там из него могло получиться — не ясно никому, потому что СССР прибили и порвали. Ну а теперь можно городить что угодно, благо мозги промыты в десять раз лучше, чем при коммунизме — поверят во что угодно, главное — почаще в телевизоре желаемую ахинею повторять.

На данный момент очевидно одно: обстоятельства сложились так, что в коммунистическом Советском Союзе произошёл коммунистический же кризис. Кризисы, если вдруг кто не знает, бывают и капиталистические. Как бороться с коммунистическим кризисом — никто не знал. Особенно не знал этого пятнистый большевик по фамилии Горбачёв. Кризисным состоянием умело и грамотно воспользовались граждане из-за рубежа. Исключительно активную помощь и поддержку внешним силам оказала внутренняя "пятая колонна". В результате комплексных мероприятий СССР своё существование прекратил.

Это комплекс причин. Это не "тупые большевики прозаложили СССР", это не "интеллигенты, сволочи, уничтожили СССР", это не "коварное ЦРУ развалило всё на свете" и даже не "жыдомасонский заговор сработал" — это комплекс причин, в котором присутствует всё в различных количествах и комбинациях.
©

http://oper.ru/news/...hp?t=1051601039
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#471 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 апреля 2010 - 23:51

Моё личное мнение, что в СССР было много хорошего, но по совокупности критериев, и учитывая что тогда я была ребёнком, а у детей жизнь и взгляд на жизнь гораздо проще и легче - в общем и целом я 300% предпочитаю сейчас. Хотя бы уже потому, что сейчас у меня есть свобода и возможность передвижения и я могу с советского пространства - которое не сильно с времён СССР и изменилось - просто уехать... И нет, не затем, что где-то мне государство будет что-то там "бесплатно" давать. А как раз для того, чтобы уехать от людей такого склада, которые только и мечтают, чтоб им как можно больше "государство давало бесплатно".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#472 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 апреля 2010 - 00:25

СССР моей родиной мне не ощущался - слишком расплывчато-масштабно. Скорей так, что моя Родина была частью СССР, прочие части которого я не видело, мало о них знала, какая уж тут Родина.. А моя Родина - мой Город ну и в меньшей степени вокруг него - такое место, которое называется Естониа. К 80-м годам на мою Родину понаехали порождённые советской жизнью в других местах Шариковы и лет за 10-15 мою Родину сожрали, а что недожрали - то испохабили.. Ну, потом к тем пожирателям присоединились местные, ээсти-кеельные, но такие же совковые Шариковы..

Короче, остались от Родины рожки да ножки. Территория, здания остались, немножечко людей от Родины, воспоминания о ней - а самой Родины нет.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#473 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2010 - 00:29

Для начала, вспомним всего лишь один случай, про 10 млн. убитых упырем-людоедом Сталиным, который ты упомянул. Я ничего не буду тебе приводить в пример и отсылать к каким-то источникам, а только попытаюсь включить логику вместе с тобой:
Ты представляешь себе 10 млн. человек? Количество населения в половину Лондона нынешнего. Десять Эстоний. Двести Таллиннов. Я думаю представляешь. =)
Каким образом можно убить пол-Лондона? С какой целью это нужно делать? Какие еще известны случаи убийств 10 млн. человек с такими целями? Почему не убили 10 млн. немцев(итальянцев, французов, поляков) сверху, после победы над ними, если Сталину хотелось убивать людей? Почему хотелось убивать именно русских? Почему остановились на 10 млн. и не продолжили убивать дальше? Сколько человек нужно для убийства 10 миллионов граждан? Ты видел сколько человек было в центре таллинна 2006-го года, когда сносили Бронзового солдата? Порядка двух-пяти тысяч человек.
Ты можешь адекватно сопоставить разницу в 10 млн. и 5 тысяч, чтоб представить себе размах истребления?

так весь мир до сих пор в ах*уе. Он же маньяк.

Почему не убили 10 млн. немцев(итальянцев, французов, поляков) сверху, после победы над ними, если Сталину хотелось убивать людей?

не представляли угрозы режиму

Сколько человек нужно для убийства 10 миллионов граждан?


палачеи хватало, да и времени много было

Ты можешь адекватно сопоставить разницу в 10 млн


сравнивать таллинн и союз с населением 300+млн както неправильно

Почему остановились на 10 млн. и не продолжили убивать дальше?


умер)

со смертью сталина закончились репрессии и казни. почти. Настала оттепель. не сразу, но настала
  • 0

La meccanica delle emozioni


#474 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 11 апреля 2010 - 01:02

История, - это наука. Наука, где кропотливый труд с архивами, множество перепроверок и отсутствие политической ангажированности, стараются дать обьективную оценку прошлому. Она не имеет отношения к вере.
Она не имеет отношения к политике. Это только в обратном направлении работает. Политика имеет отношение к истории, Вера имеет отношение к истории, т.е. все те институты манипуляции человеческими массами. Это они трактуют, а не история. Историк, это очень серьезный титул.
Яркий пример политической ангажированности, - Март Лаар, который использует термин "историк" в корыстных целях.

Итак:
Для начала, вспомним всего лишь один случай, про 10 млн. убитых упырем-людоедом Сталиным, который ты упомянул. Я ничего не буду тебе приводить в пример и отсылать к каким-то источникам, а только попытаюсь включить логику вместе с тобой:
Ты представляешь себе 10 млн. человек? Количество населения в половину Лондона нынешнего. Десять Эстоний. Двести Таллиннов. Я думаю представляешь. =)
Каким образом можно убить пол-Лондона? С какой целью это нужно делать? Какие еще известны случаи убийств 10 млн. человек с такими целями? Почему не убили 10 млн. немцев(итальянцев, французов, поляков) сверху, после победы над ними, если Сталину хотелось убивать людей? Почему хотелось убивать именно русских? Почему остановились на 10 млн. и не продолжили убивать дальше? Сколько человек нужно для убийства 10 миллионов граждан? Ты видел сколько человек было в центре таллинна 2006-го года, когда сносили Бронзового солдата? Порядка двух-пяти тысяч человек.
Ты можешь адекватно сопоставить разницу в 10 млн. и 5 тысяч, чтоб представить себе размах истребления?


Мне интересно, что вы пытаетесь доказать? Что геноцид невозможен? В Руанде в спланированном геноциде с апреля по июнь 1994г были уничтожены по разным оценкам от 500 тысяч до 1 миллиона человек, т.е. свыше 10% населения страны. За три с небольшим месяца. При Сталине, конечно, геноцид не имел такой интенсивности. Тем не менее, за период правления Сталина миллионы людей были сознательно уничтожены режимом: меньшая их часть была расстреляна или убита иным прямым способом, большая часть погибли в лагерях, спецпоселениях или на воле от несовместимых с жизнью условий, от сверхсмертности.

Учитывая вашу заявленную любовь ко всему научному, предлагаю вашему вниманию научные источники:

Динамика численности населения России в 30-е годы
Демографические потери от репрессий


Для того, чтоб попытаться ответить на этот вопросы, нужно посмотреть демографическую ситуацию в период правления Сталина. Спад в 10 млн. обязательно отразится на графике прироста населения. Статистика ведется и документируется не только в одном экземпляре.


Ага. Только не стоит путать гос. статистику в странах с нормально работающими механизмами контроля гражданского общества над властью и "статистику" режимов Большого Брата, с их Министерствами Правды.

Впрочем, в сталинском СССР действительно сохранялась некая отчетность, которая могла бы пролить свет на истинную природу действий режима. Поэтому, весьма характерна история с плановой переписью населения, проведенной 6 января 1937г. Предварительные результаты этой переписи были засекречены, дальнейшая их обработка отменена, методология провозглашена неверной, организаторы переписи признаны вредителями и репрессированы.
  • 0

#475 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 11 апреля 2010 - 01:12

и все равно жилось неплохо и я рад что пожил в той эпохе!кстати пробабушка была рада что жила при царе она 1901гр ну что поделаешь виноват тот строй который был и который нам навязывали так есть и будет всегда! :rolleyes:
  • 0

#476 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 апреля 2010 - 01:27

Amerikancy ne kljanut svojo indejskoe proшлое и потому же, что и русские касаемо своего прошлого с коренными народами севера, Сибири итд.

А вот насчёт сталинского прошлого всё не успкоятся потому, что, как Ла Круа уже сказал, свои губили своих, "нас" же. А это не просто "нехорошо", но ещё и больно и обидно. Да и срок давности меньше, чем с индейцами.

Только неразумно всё это на одного Сталина вешать. Сами хороши - гражданская война шла. Только не оружием, а доносами, арестами, стукачеством, пакостями и предательством.. Вон как и Гитлер - один или даже с кучкой своих Партай Геноссе он бы никакого холокоста не смог замутить.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#477 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 11 апреля 2010 - 01:32

и все равно жилось неплохо и я рад что пожил в той эпохе!кстати пробабушка была рада что жила при царе она 1901гр ну что поделаешь виноват тот строй который был и который нам навязывали так есть и будет всегда! :rolleyes:


У меня бабушка всю жизнь проработала врачом-стоматологом. Начала трудовую деятельность при Сталине. Закончила в Эстонии, при Андрусе Ансипе. У нее отторжение советской идеологической лабуды и общих реалий началось в юности, но она окончательно все поняла, когда работала в советском военном госпитале в ГДР в конце 1950х. Там она общалась с немцами и на личном опыте осознала разницу между режимом в Восточной Германии и капиталистическим обществом Западного Берлина. Ей стало понятно, почему простые немцы бегут из ГДР на Запад, а не наоборот. С тех пор она ненавидит коммунистов. Кстати, работая в СССР она получила много значков и почетных грамот, даже какую-то медальку за выдающийеся успехи в работе. Но вот нормальную в материальном плане жизнь она смогла себе обеспечить только после развала СССР, продолжая работать по профессии много лет после достижения официального возраста выхода на пенсию.
  • 0

#478 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 апреля 2010 - 02:16

она ненавидит коммунистов. Кстати, работая в СССР она получила много значков и почетных грамот, даже какую-то медальку за выдающийеся успехи в работе.
Но вот нормальную в материальном плане жизнь она смогла себе обеспечить только после развала СССР, продолжая работать по профессии много лет после достижения официального возраста выхода на пенсию.

ну это уже ваши , лузерские проблемы )
вообще ненависть разрушает личность . а нынешнее время обогащает тока отрицательных персонажей , а не душевных людей и специалистов. хорошую жизнь обеспечила за счет простых больных людей ? не хаигекасса же её осчастливила ?

У меня дед и бабушка оба были завотделениями в районной больнице. Образование получили в эвакуации , в Сибири. понятно што был и дом свой и достаток огромный , в 1971 году дед уже купил копейку , ту самую итальянской сборки (до сих пор на ходу). люди при мне потоком несли им курей живых, малину ведрами, , мед по 3 литра . в благодарность за полученное лечение. Денег тоже куча у них была

другой дед хоть и попал раненый в плен и был после войны слегка репрессирован, но достиг уровня начальника военно-строительного управления. себе правда ничего не сделал , другим только дачи/телефоны и т.д пробил

кстати материальный достаток напрямую связaн с рождаемостью . чем богаче живет население , тем быстрее оно вымирает . если вам забугорным буржинам/плохишам повезет иметь внуков - то они будут негры или азиаты .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#479 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 11 апреля 2010 - 02:18

У меня бабушка всю жизнь проработала врачом-стоматологом. Начала трудовую деятельность при Сталине. Закончила в Эстонии, при Андрусе Ансипе. У нее отторжение советской идеологической лабуды и общих реалий началось в юности, но она окончательно все поняла, когда работала в советском военном госпитале в ГДР в конце 1950х. Там она общалась с немцами и на личном опыте осознала разницу между режимом в Восточной Германии и капиталистическим обществом Западного Берлина. Ей стало понятно, почему простые немцы бегут из ГДР на Запад, а не наоборот. С тех пор она ненавидит коммунистов. Кстати, работая в СССР она получила много значков и почетных грамот, даже какую-то медальку за выдающийеся успехи в работе. Но вот нормальную в материальном плане жизнь она смогла себе обеспечить только после развала СССР, продолжая работать по профессии много лет после достижения официального возраста выхода на пенсию.

я жил в германии 5 лет они конечно лучше нас жили! а при чем здесь коммунизм?и у них была комм партия и в китае сейчас коммунизм до фанатизма но это не мешает им быть самой мощной экономической державой!я считаю виноват строй и правительство!
  • 0

#480 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 11 апреля 2010 - 02:59

ну это уже ваши , лузерские проблемы )


Удивительно, но факт - при коммунистических режимах люди лузерствуют. Доказано многократно: в СССР, в Китае до рыночных реформ Дэн Сяопина, на Кубе, в Северной Корее, в ГДР. Не все лузерствуют, есть и хитрожопые, но большинство все же лузерствует.

А при нормально работающем капитализме люди живут достойно, как удалось моей бабушке в пенсионном возрасте в постсоветской России и потом в Эстонии, или даже живут очень зажиточно, как большинство населения в Европе, Америке, Японии, Южной Корее. Сумеете объяснить этот парадокс?

я жил в германии 5 лет они конечно лучше нас жили! а при чем здесь коммунизм?и у них была комм партия и в китае сейчас коммунизм до фанатизма но это не мешает им быть самой мощной экономической державой!я считаю виноват строй и правительство!


Вы на правильном пути. Действительно, виноват строй и правительство. Теперь вам осталось понять какой строй и какое правительство, с этим у вас пока полный сумбур. :lol:
  • 0