Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Обсуждение тренировочных программ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
720 ответов в этой теме

#421 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2012 - 22:37

perfect :), угол всегда ставил где то скорей 45 и сейчас у меня пару месяцев программа на 6-8 повторений и тяжелей веса.
в основном жму штангу, когда в Смите, когда свободную и ещё у нас там тренажёр спецальный есть.
но как то у меня больше передние дельты от всего этого напрягаются.

может не моя мышца просто? :unsure:
  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#422 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 22:55

45 это плечи всё забирут. 30 и меньше делай.
А 6-8 - это у тебя типа на силу? : ) У меня грудь растет только от 10 повторений и больше. Поэтому на силовых циклах всегда только сила у меня растет.

Пробуй на памп работать. У меня очень хорошо откликается. Я даже в смите люблю жать. 3-4 разных налона по 2 подхода на каждый. 10-12 раз.
  • 0

#423 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2012 - 09:48

А 6-8 - это у тебя типа на силу? : )


я меняю через какое то время количество повторений и вес, чтобы мышцы не привыкали.

делал 10-12 и как то остановился на весе в 75кг, сменил количество повторени и нагрузки и через месяц уже 77кг где то, так что чисто для удивления мышц, а не для силы :lol:

попробую твой метод, посмотрим как пойдёт :cheers:
  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#424 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 10:40

45 это плечи всё забирут. 30 и меньше делай.
А 6-8 - это у тебя типа на силу? : ) У меня грудь растет только от 10 повторений и больше. Поэтому на силовых циклах всегда только сила у меня растет.

А какой у тебя рабочий вес на 10 повторов небось в районе 140 или выше?

Вообще если рабочие веса небольшие, то 10-15 повторов - это впустую время тратить только имхо.

Сообщение изменено: RudeBoy (27 апреля 2012 - 10:40 )

  • 0

#425 Ohmna!

Ohmna!
  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • Откуда:father balls

Отправлено 27 апреля 2012 - 13:41

RudeBoy,
Смотря какая цель
  • 0

#426 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 15:21

А какой у тебя рабочий вес на 10 повторов небось в районе 140 или выше?

140 на 10 в наклоне? Нет конечно))

Вообще если рабочие веса небольшие, то 10-15 повторов - это впустую время тратить только имхо.

это почему? И какая связь какие рабочие веса?
Кач - это работа в удовольствие. Запампить, прокачать. Делать нужно технично, чтобы чувствовать мышцу. Для этого большой вес не нужен. А вот техника очень важна. Можно с небольшим весом искусственно создавать нагрузку - медленно опустить, пауза внизу, вложиться и выжать. Если в горизонте жмеш;, то ноги на скамье, штанга ложиться ближе к шее, хват немного поуже. 10-12 повторов и грудь раздувает.

Небольшой вес, это я не имею ввиду, что если можешь сделать 100 на 10, то делать нужно 50х10 ))
Просто не нужно на последних повторах с дрожащими руками, отрывая зад от скамьи с криками дожимать) последний повтор должен быть чистым.

А работа на силу нужна обязательно. Только смешивать не нужно. Поработал на количство, сделал силовой 12 недельный цикл, после снова на многоповторный. И прогресс будет, и сила рости, и цнс не загонишь.
  • 0

#427 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 15:24

Я не буду спорить, что можно как-то искусственно создавать нагрузку, которой нет...

А насчет чистоты в целом (а не только в жиме) не соглашусь. Я делал упражнения чисто, но с мелким весом - памп был, роста нет.

Сообщение изменено: RudeBoy (27 апреля 2012 - 15:27 )

  • 0

#428 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 15:39

Я не буду спорить, что можно как-то искусственно создавать нагрузку, которой нет...

Всмысле нет? просто жать можно быстро, в отбой, с кривой техникой. Конечно, так можно намного больше пожать, чем чисто и без отбива, с паузой внизу.
Только как ни посмотрю, все жмут побольше и криво. А чтобы без отбива - так только лифтеры жмут)) А смысл отбивать? Самая работа идет при рывке с нижен точки. Включается грудь.

А насчет чистоты в целом (а не только в жиме) не соглашусь. Я делал упражнения чисто, но с мелким весом - памп был, роста нет.

делать нужно всё чисто. Только вес подбирать не детский, а чтобы была работа, и в то же время техника не страдала.

Сообщение изменено: perfect :) (27 апреля 2012 - 15:29 )

  • 0

#429 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 16:03

Только как ни посмотрю, все жмут побольше и криво. А чтобы без отбива - так только лифтеры жмут)) А смысл отбивать? Самая работа идет при рывке с нижен точки. Включается грудь.

я наоборот ни разу не видел, чтобы кто-то с отбивом жал. В нашем зале по крайней мере.

Всю эту бадягу я развел потому, что мне стало интересно, какой у тебя рабочий вес, что от 10+ повторов что-то растет. Я вот на такой фигне попался. Когда только начал заниматься, фигачил жим жалкие 65 кг на 10-15 раз, и нифига не росло вообще. А я удивлялся. 10+ повторов людям со слабыми силовыми рекламировать не стоит :)

Сообщение изменено: RudeBoy (27 апреля 2012 - 16:04 )

  • 0

#430 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 16:33

огда только начал заниматься, фигачил жим жалкие 65 кг на 10-15 раз, и нифига не росло вообще.

когда только начал заниматься должно переть от всего. Если даже от этого не росло, значит ты либо не кушал, либо техника никакая.
  • 4

#431 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 23:41

Согласен с perfect :). Чтобы качать мышцу, а не силу, жимовые движения должны быть уверенные и отлично контролируемые(то есть попадать в целевую мышцу, а не просто жать вес вверх-вниз). Более того, по-моему, зачастую грудь можно лучше прокачать вообще в укороченной амплитуде. :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#432 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 01:06

когда только начал заниматься должно переть от всего. Если даже от этого не росло, значит ты либо не кушал, либо техника никакая.

Ну вот что-то не перло, питание было как сейчас такое же, техника не изменилась кроме жима.

Billy,
а в чем проблема контролировать движения с весом, который делаешь на 5-7 повторов? Я так понял ты о жиме.
  • 0

#433 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 01:28

RudeBoy, согласен, саму технику движения контролировать можно даже с околопредельным весом в 5-7 повторениях. Контролировать работу мышц -- очень вряд ли. Я пробовал и так, и сяк. Начинаешь жать в силовом стиле, концентрируешься на том, чтобы просто поднять, нагрузка распыляется и уходит, в основном, на самые сильные мышечные группы; в случае с отстающей грудью -- на плечи и трицепс. Если у человека грудь отстающая, сам понимаешь, чем это распыление нагрузки грозит. Трицепс с плечами растут, веса в жиме тоже, а грудь недополучает и растёт плохо. А есть люди, у кого удачное для грудных строение, растут они от любых жимов под любыми углами и весами. Я, например, смогу пробить грудь даже синглами, но изворачиваюсь со спиной и бицепсом. А кто-то, чтобы в жимах почувствовать грудак, жмёт в частичной амплитуде, с 70% своего персонального максимума и с зауженной постановкой рук. Все по-разному.) Не знаю, хорошо ли выразил свою мысль. Надеюсь, что да.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#434 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 21:38

RudeBoy, согласен, саму технику движения контролировать можно даже с околопредельным весом в 5-7 повторениях. Контролировать работу мышц -- очень вряд ли. Я пробовал и так, и сяк. Начинаешь жать в силовом стиле, концентрируешься на том, чтобы просто поднять, нагрузка распыляется и уходит, в основном, на самые сильные мышечные группы; в случае с отстающей грудью -- на плечи и трицепс. Если у человека грудь отстающая, сам понимаешь, чем это распыление нагрузки грозит. Трицепс с плечами растут, веса в жиме тоже, а грудь недополучает и растёт плохо. А есть люди, у кого удачное для грудных строение, растут они от любых жимов под любыми углами и весами. Я, например, смогу пробить грудь даже синглами, но изворачиваюсь со спиной и бицепсом. А кто-то, чтобы в жимах почувствовать грудак, жмёт в частичной амплитуде, с 70% своего персонального максимума и с зауженной постановкой рук. Все по-разному.) Не знаю, хорошо ли выразил свою мысль. Надеюсь, что да.

Все очень индивидуально..... то что подойдет одному не подойдет другомк (тип телосложения.кость.длинна мышц и все такое ).... Могу сказать про себя.... лично на мне работают ТОЛЬКО большие (для меня) веса тобишь 6-12 повторов ( со средней/хорошей техникой)... ИМХО
  • 0

#435 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 21:43

какой-то у тебя разброс большой 6-12 :D
  • 0

#436 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 00:02

У меня назрел вопрос:
Я занимаюсь по 3-хдневному сплиту: 1) Грудь+трицепс 2) Спина+бицепс 3) Дельты+ноги
Чтобы увеличить темпы роста рук и подключить большее кол-во упражнений на них, хочу качать бицепс и трицепс по 2 раза в неделю, не переходя к 4-хдневному сплиту.

Так вот. Вычитал в инете, что руки восстанавливаются в среднем 2-е суток (т.е. к тренировке через день должны восстановиться примерно). Но у меня они начинают болеть обычно через день, как раз когда надо уже идти на следующую, если их тяжело качать.

Как лучше добавить 2-ю прокачку в неделю? И делать одинаковые тренировки, или чередовать тяжелые "базовые" упражнения с легкой точечной проработкой на памп в упражнениях, где большой вес пока не взять?

Мой план таков: 1)грудь+трицепс(тяж)+бицепс(легк) 2) Спина+бицепс(тяж)+трицепс(легк) 3) Оставить как есть.

Может кто силен в теории или даже практике и расскажет, как лучше сделать? :rolleyes:
  • 0

#437 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 20:24

1) Грудь+бицепс 2) Спина+трицепс 3) Дельты+ноги
По 2 раза в неделю закачивать их - бессмыслено имхо. Быстрее они не вырастут. Упор на спину делай.
В тягах - бицепс бдует работать, в жимах - трицепс.
И помен;ше запаривайся на руках
  • 1

#438 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 20:47

perfect :),
Да это уж совсем упрощенная схема, которая подходит далеко не всем. Я, например, не могу делать по 4 упражнения на бицепс за 1 тренировку.

Спину я и так качаю раз в неделю нормально, а чаще смысла нет.
А если поменьше запариваться, то все вырастет, а руки будут 37см, как у человека, не имеющего отношения к силовому спорту))

Сообщение изменено: RudeBoy (02 июня 2012 - 20:48 )

  • 0

#439 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 22:15

RudeBoy,
больше 2х упражнений и не надо на бицепс делать))
без химии вообще больше 2 упражнений на маленькие мышцы делать не нужно.

А если поменьше запариваться, то все вырастет, а руки будут 37см

хз. я их нало качаю, но руки 43см.
Если всё вырастет, то и руки вырастут. А без роста массы тела руки вряд ли вырастут.
  • 0

#440 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 22:45

4 упражнения на бицепс за 1 тренировку.

жуть какая
  • 0

#441 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 23:15

http://www.coopersgu...e-encyclopedia/
  • 0

#442 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 15:32

RudeBoy,
больше 2х упражнений и не надо на бицепс делать))
без химии вообще больше 2 упражнений на маленькие мышцы делать не нужно.

хз. я их нало качаю, но руки 43см.
Если всё вырастет, то и руки вырастут. А без роста массы тела руки вряд ли вырастут.

Я вааще делаю 2 упражнения на руки ....это подем штанги на битсепс и брусья с отягощением... мне почему-то оооочень хватает =)
ну иногда молотки ( но это так баловство ) :lol: :lol: :lol:
  • 0

#443 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2012 - 15:35

а чё, эктоморфу тоже только два упражнения?
  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#444 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 18:03

Я вааще делаю 2 упражнения на руки ....это подем штанги на битсепс и брусья с отягощением... мне почему-то оооочень хватает =)
ну иногда молотки ( но это так баловство ) :lol: :lol: :lol:

у тебя бицепс достаточно удачный, поэтому у тебя он хорошо растет от того же пшнб. С трицепсом видимо та же история.

У меня в пшнб и молотках большАя часть нагрузки идет в связки, но бицепсу тоже достается (болит на отдыхе). А чтобы попадать точно в бицепс, я извращаюсь с кроссовером. Поэтому одним пшнб и молотками мне не ограничится.

Сегодня пробовал тренировку: спина+бицепс(тяж)+трицепс(легк). До этого после грудь+трицепс(тяж)+бицепс(легк) отдыхал 3 дня. Трицепс вполне себе восстановился и мне удалось его хорошо покачать с легкими гантельками и на кроссовере в упражнениях, которые делаются с легкими весами. Сил такие упражнения много не забирают, почему бы их не поделать в конце тренировки.
  • 0

#445 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 19:44

у тебя бицепс достаточно удачный, поэтому у тебя он хорошо растет от того же пшнб. С трицепсом видимо та же история.

У меня в пшнб и молотках большАя часть нагрузки идет в связки, но бицепсу тоже достается (болит на отдыхе). А чтобы попадать точно в бицепс, я извращаюсь с кроссовером. Поэтому одним пшнб и молотками мне не ограничится.

Сегодня пробовал тренировку: спина+бицепс(тяж)+трицепс(легк). До этого после грудь+трицепс(тяж)+бицепс(легк) отдыхал 3 дня. Трицепс вполне себе восстановился и мне удалось его хорошо покачать с легкими гантельками и на кроссовере в упражнениях, которые делаются с легкими весами. Сил такие упражнения много не забирают, почему бы их не поделать в конце тренировки.

ИМХО прорабатывать это конечно хорошо.... и строение у всех разное это да... но руки как не крути растут от базы (жимы тяги) ... могу ошибаться конечно(но думаю так) но что -бы 2 раза в неделю руки делать ( тут нужна фарм поддержка).

а чё, эктоморфу тоже только два упражнения?

Смотря как их желать =)
  • 0

#446 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 20:28

ИМХО прорабатывать это конечно хорошо.... и строение у всех разное это да... но руки как не крути растут от базы (жимы тяги)

Бицепс от тяг растет далеко не у всех. Трицепс на жимах нормально врубается в основном на дожиме, а не на всей амплитуде.
  • 0

#447 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 21:06

RudeBoy,
зачем тогда совет спрашиваешь если и так всё знаешь? )) качай хоть каждый день, главное чтобы результат был.
  • 0

#448 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 21:39

Не в том направлении обсуждение пошло. Я спрашивал, как рациональнее распределить, а не "делать или не делать".
  • 0

#449 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2012 - 21:42

У меня в пшнб и молотках большАя часть нагрузки идет в связки, но бицепсу тоже достается (болит на отдыхе). А чтобы попадать точно в бицепс, я извращаюсь с кроссовером. Поэтому одним пшнб и молотками мне не ограничится.

Сегодня пробовал тренировку: спина+бицепс(тяж)+трицепс(легк). До этого после грудь+трицепс(тяж)+бицепс(легк) отдыхал 3 дня. Трицепс вполне себе восстановился и мне удалось его хорошо покачать с легкими гантельками и на кроссовере в упражнениях, которые делаются с легкими весами. Сил такие упражнения много не забирают, почему бы их не поделать в конце тренировки.



Позволь поинтересоваться, какой у тебя рост/вес и объём рук, что настолько уж задрачиваешься на их прокачке? Причём, извини, но задрачиваешься абсолютно бестолково.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#450 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 12:14

Смотря как их желать =)


ну просвeти

Сообщение изменено: ebuprofen (04 июня 2012 - 12:14 )

  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045