Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Работа в UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#901 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 05 июня 2014 - 17:33

Кому как, а я бы сказал что в Эстонии очень хорошо жить!!! Тут много выдуманных проблем,которых можно даже и не касаться и жить хо-ро-шо.


А на счёт зарплат, то многоуважаемые господа и дамы проблема не в том что государство плохое или работодатель не платит.  А в том какие Вы сами, и на сколько вы готовы продать свои навыки, свой опыт и сообразительность. 

Ведь не кто не мешает Вам развивать себя и становиться восстребованным квалифицированным профессионалом в своей области.  А не говорить всяких глупостей!

Поэтому надо чётко понимать чего Вы хотите от жизни. 

А вот смена обстановки, работы и место жительства это очень не плохой путь к нашим желаниям. 


  • 1

#902 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 15:21

Народ, вот у меня вопрос, дорого ли выйдет обучение в Англии на высшее образование? Если кто знает цены, то напишите мне, сколько выходит в месяц или год примерно за обучение, и реально вообще там так учиться чтоб хватало денег на учебу, жилье и питание?


  • 0

#903 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 13 августа 2014 - 15:29

slamdog, точные цены тебе не скажу, да и разные они. Учится реально, потому как молодые люди если до 21 года платят меньше сумму, тем кому более 25 получают тоже льготы. Ну и если подрабатывать то почему нет. есть система кредитов которые ты выплачиваешь после обучения, если находишь работу по специальности с минимум зарплаты если не ошибаюсь 16000 в год. Если ты за какое то время не находишь работу по специальности, то гос-во может оплатить твоё обучение перед банком.Очень много нюансов. тебе надо послать запрос в универ и узнавать уже. Может уже и мест нет, набирают в конце весны уже. 


  • 0

#904 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 16:51

А если брат у меня закончил 9 классов и отучился в училище 3 года, но не закончил его, он может со мной туда ехать и встать на учебу? и сколько тогда вообще денег надо с собой брать на рассходы учебные???


  • 0

#905 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2014 - 17:33

slamdog,на учебу там берут специальный кредит, который ты выплачиваешь после получения диплома. У меня девушка учится на юриста там, стоимость одного года - 9 000 фунтов.  


  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#906 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 17:38

Если кто знает цены, то напишите мне, сколько выходит в месяц или год примерно за обучение, и реально вообще там так учиться чтоб хватало денег на учебу, жилье и питание?

Ты бы написал где учится собираешся. Если в комьюнити коледже заочно на электрика то 2 тысячи в год, если в Гарварде на юриста то тысяч 50.


  • 0

#907 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 20:09

Народ, вот у меня вопрос, дорого ли выйдет обучение в Англии на высшее образование? Если кто знает цены, то напишите мне, сколько выходит в месяц или год примерно за обучение, и реально вообще там так учиться чтоб хватало денег на учебу, жилье и питание?

 

Я учусь на северо-западе Англии, около 400 евро в месяц жилье и 300+ евро на поесть. С меньше 600 евро в месяц будет тяжко. Если подрабатывать захочешь, советую на лето искать практику или работу. А так в первый год обычно не до работы. А во второй максимум около часов 12 в неделю (part-time) сможешь уделять работе, и то не факт, что справишься с учебой и работой одновременно, не легкое дело.

 

Про оплату образования - если гражданин EU, то ходатайствуешь о кредите на tuition fee в Student Finance и не паришься пока учишься.

Подают заявления в университеты до 15-го Января (зависит от специальности), на кредит образования в районе Апреля-Мая, учеба начинается в Сентябре/Октябре (зависит от университета).

 

P.S. За жилье обычно платят на 3 месяца наперед или за весь год сразу, смотря у кого снимаешь. Редко, но бывают кто и чаще принимать оплату могут - обычно частники.

Т.е. допустим заплатил 2000 евро за жилье и до Января только на еду расходы. В Январе заплатил еще 2000 евро и до Апреля только на еду тратишься и т.д.

 

2P.S. Не забывай, что не стоит расчитывать на то, что заплатив за учебу и жилье будешь только на еду тратиться, иногда не только хочется, но и нужно будет тратиться на какие-то другие вещи.

 

3P.S. Если ты будешь учиться в Университете, то в Эстонии можешь получать учебный кредит, примерно 2000 евро в год пока будешь учиться. Этот кредит переводится на счет в банке и тратишь на что хочешь (очевидно разумно всю сумму потратить на жилье), заявление подается в банке (допустим Swedbank) и если студент заграничного университета, то нужно банку предоставить письмо от университета, которое доказывает, что ты студент - это письмо можно получить в университете только когда учеба началась.


А если брат у меня закончил 9 классов и отучился в училище 3 года, но не закончил его.

Как я помню ему нужно как минимум 3 государственных экзамена, которые сдаются в конце училища и в 10-12х классах.

 

И не забывай, что практически все университеты попросят сдать экзамен IELTS на определенный уровень. Последний шанс университету показать сданный экзамен IELTS вроде в районе Июня (это если ты уже получил приглашение от универа и нужно только IELTS сдать), а чем раньше сдашь - тем лучше.


если в Гарварде на юриста то тысяч 50.

Гарвард в USA, тема про UK же. :)

 

Насколько я знаю при учебе в любом универе в UK можно взять кредит на образование (до 9000 фунтов). И кредит на образование - именно на образование, а не на жилье и еду. Он выплачивается напрямую на счет университета. Ты денег этих не щупаешь.

В Scotland как я помню граждане EU могут куда-то обратиться и бесплатно учиться (9000 фунтов будет какая-то гос. организация за вас платить).


Сообщение изменено: Hioru (13 августа 2014 - 20:30 )

  • 0

#908 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 22:02

В Scotland как я помню граждане EU могут куда-то обратиться и бесплатно учиться (9000 фунтов будет какая-то гос. организация за вас платить).

 

Вот для граждан EU* которые будут учиться в Scotland - http://www.saas.gov....eligibility.htm

Особой разницы как таковой нет, ибо если даже и учится в Англии и брать кредит 9000 фунтов в год, то процент выплаты маленький и после определенного уровня зарплаты. Но конечно, если окончить в Scotland университет слегка приятен момент будет, что никому ничего не должен выплачивать. :)

 

*Почему я везде упоминаю EU - ибо граждане не EU (допустим живущие в Эстонии с гражданством России) не имеют право получать кредит и стоимость образования не 9000 фунтов в год, а под 15000 фунтов в год в зависимости от университета и курса. Поэтому если человек не гражданин EU и у него нет чемодана денег - не хватит денег за все заплатить. :)


Сообщение изменено: Hioru (13 августа 2014 - 22:05 )

  • 0

#909 slamdog

slamdog
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 23:31

Ты бы написал где учится собираешся. Если в комьюнити коледже заочно на электрика то 2 тысячи в год, если в Гарварде на юриста то тысяч 50.

ну мне пришло только 1 из 3 в которые я пытался подавать заявление, меня приглашают в кембриджский универ, но я уже не смогу поехать т.к. 30 сентября да здраствует эстонская армия) Я вот хотел узнать, так а вообще брат сможет поступить на учебу на среднее образование или его не возьмут туда?? ну вообщем, что надо сделать ему чтоб поступить туда на учебу?


и вот еще вопрос, а почему среднее образование могут получить только до 18-20 лет, а дальше нельзя чтоли?? а то сколько не смотрел сайты с их обучением, то везде прием идет от 11 лет и до 18  лет, исключения бывают 20 лет, но не больше. Это получается после 20 лет нельзя пойти на среднее образование?


  • 0

#910 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 23:42

и вот еще вопрос, а почему среднее образование могут получить только до 18-20 лет, а дальше нельзя чтоли?? а то сколько не смотрел сайты с их обучением, то везде прием идет от 11 лет и до 18  лет, исключения бывают 20 лет, но не больше. Это получается после 20 лет нельзя пойти на среднее образование?

В Эстонии - не уверен насчет полного, но на заочное в училище помню до около 50-ти лет брали.

 

 

ну мне пришло только 1 из 3 в которые я пытался подавать заявление, меня приглашают в кембриджский универ, но я уже не смогу поехать т.к. 30 сентября да здраствует эстонская армия)

А до 30-го Сентября разве тебе нельзя покинуть страну? Не думаю, что Эстония будет запрашивать твою депортацию из Великобритании ради армии. Поэтому если запрета на выезд из страны нет - что мешает? Если запрет есть - берешь вещи и на автобусе в Латвию/Литву и там на самолете в Великобританию. :)

 

 

Я вот хотел узнать, так а вообще брат сможет поступить на учебу на среднее образование или его не возьмут туда?? ну вообщем, что надо сделать ему чтоб поступить туда на учебу?

Про среднее образование в Великобритании для EU не знаю, но по идее конечно поступить можно. Что надо - скорее всего экзамены школьные и государственные за 9-й класс. Ну и, опять же, возможно IELTS.

Про Университет - оканчивать нужно было училище. Без среднего образования возможно и не возьмут, тут нужно уже усиленно детально все изучать.


  • 0

#911 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 02:18

ну мне пришло только 1 из 3 в которые я пытался подавать заявление, меня приглашают в кембриджский универ, но я уже не смогу поехать т.к. 30 сентября да здраствует эстонская армия)

Эстонская армия > University of Cambridge

 

Патриот. :wink:


  • 2

#912 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:30

 Нифига,31 страница уже *)


  • 0

#913 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:07

 Нифига,31 страница уже *)

Видимо всем интересна "работа в UK". :)


Сообщение изменено: Hioru (27 ноября 2014 - 03:09 )

  • 0

#914 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:21

так че ты нашел место учебы или как ?


  • 0

#915 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:19

Видимо всем интересна "работа в UK". :)

 Видимо да..Только я к сожалению больше помочь не могу,мне теперь на десять лет вьезд в Англию запрещен *)


  • 0

#916 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:23

На чём спалился?


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#917 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:27

Estonij, наверное, из-за наркоты...в психушку просто так не закрывают :be:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#918 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:30

GBH


Estonij, наверное, из-за наркоты...в психушку просто так не закрывают :be:

  В психушку закрыли потому что мне так самому надо было..А ты сам как? В Корби всё еще?


  • 0

#919 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:06

enzO,тебя там залечили?  я уже почти 4 года как в эстонии :lol:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#920 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:10

enzO,тебя там залечили?  я уже почти 4 года как в эстонии :lol:

Ну я же не в курсах,когда последний раз в аське трепались с тобой ты ещё в Корби был ) Никуда больше не планируешь ехать?


  • 0

#921 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:12

enzO, нет


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#922 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:30

*ali3n*, а я после Нового Года в Голландию  ^_^


  • 0

#923 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:05

GBH


  В психушку закрыли потому что мне так самому надо было..А ты сам как? В Корби всё еще?

Напомнило мне это - http://blogs.wsj.com...oo-effectively/

 

Человек подумал, что в психушке будет комфортнее, чем в тюрме, и прикинулся психопатом. Когда он прибыл в психушку понял, что это совсем не то, чего он хотел и решил доказывать врачам, что он абсолютно нормальный. Врачи сказали, что они сразу об этом догадались, но просто "избежать тюрьму прикинувшись психопатом - как-раз таки то, чего можно ожидать от психопата".


  • 0

#924 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:15

 "избежать тюрьму прикинувшись психопатом - как-раз таки то, чего можно ожидать от психопата".

 Доставил *) 


  • 0

#925 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:22

*ali3n*, а я после Нового Года в Голландию  ^_^

а что там есть работа,для тех если кроме английского других языков вобще не знаеш ? Не лучше ли в Германию? хотя без немецкого, там наверно тоже ни кто не возмёт  таких  работников на работу


Сообщение изменено: Алексс (30 ноября 2014 - 12:27 )

  • 0

#926 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 01 декабря 2014 - 10:24

а что там есть работа,для тех если кроме английского других языков вобще не знаеш ? Не лучше ли в Германию? хотя без немецкого, там наверно тоже ни кто не возмёт  таких  работников на работу

 Точно знаю что есть.


  • 0

#927 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 13:46

 Точно знаю что есть.

теплицы?


  • 0

#928 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:17

а что там есть работа,для тех если кроме английского других языков вобще не знаеш ? Не лучше ли в Германию? хотя без немецкого, там наверно тоже ни кто не возмёт  таких  работников на работу

Мне без немецкого предложили сразу жилье за счет фирмы, оклад 3300 евро, синюю карту в течении двух недель и служебную машину. Но условием было то, что немецкий я выучу сам за пол года. В этот раз дело испортил случай. Но инженерной работы в Германии море. Это факт. И готовы брать людей хоть с Индии т.к. своих нет.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (01 декабря 2014 - 18:17 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#929 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 20:20

Мне без немецкого предложили сразу жилье за счет фирмы, оклад 3300 евро, синюю карту в течении двух недель и служебную машину. Но условием было то, что немецкий я выучу сам за пол года. В этот раз дело испортил случай. Но инженерной работы в Германии море. Это факт. И готовы брать людей хоть с Индии т.к. своих нет.

а если просто обыкновеные разнорабочие в том числе на всяких фабриках ,тогда знание немецкого тоже не требуется?


  • 0

#930 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 декабря 2014 - 20:38

а если просто обыкновеные разнорабочие в том числе на всяких фабриках ,тогда знание немецкого тоже не требуется?

Я так понял, что без немецкого в Германию даже туристом лучше не соваться  :lol:

У них на рецепшенах люди английского не знают  :D


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.