Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Объединение славян


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
132 ответов в этой теме

Опрос: Могут ли все славяне объединиться в подобие гос-ва в ближайшие 100 лет? (43 пользователей проголосовало)

Могут?

  1. Да, могут (8 голосов [18.60%])

    Соотношение ответов: 18.60%

  2. Нет, это бред (35 голосов [81.40%])

    Соотношение ответов: 81.40%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 18:48

RareMan,
Ты германцев, славян и кельтов в одну кучу свалил, д и к теме объединения славян твои умствования никак не относятся.
  • 0

#92 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 19:30

...Ты германцев... объединения славян ...


Если Вы начнёте рассматривать германцев, потщательней конечно.
То, ВДРУГ, увидите много интересного. :)

А если внимательно посмотрите мои комментарии, то увидите, что на сегодня понятие Славяне настолько не соответствует первоначальному, что его можно назвать просто виртуальным, так же как понятие русский.

Как объединяться славянам, если вы не можете даже объяснить - Что же ЭТО такое? А?

Просто по перечислению "народов" данным Зомбопедией? Не иначе :)

Перед тем как активно отстаивать "своё" мнение (если задумаетесь, то вряд ли Вы вспомните, а на каких Ваших ЛИЧНЫХ исследованиях оно основано), попробуйте притормозить на пару дней и ЗАДУМАТЬСЯ над прочитанным.
  • 0

#93 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 января 2011 - 20:57

Перед тем как активно отстаивать "своё" мнение (если задумаетесь, то вряд ли Вы вспомните, а на каких Ваших ЛИЧНЫХ исследованиях оно основано), попробуйте притормозить на пару дней и ЗАДУМАТЬСЯ над прочитанным.

Ой изыди :lol:
Ещё один гений от сохи, разделяешь ли ты бредни товарища Шилова?
Если да, то говорить просто не о чем.

ПС Твой предыдущий ник не TikPrav?
  • 0
На пределе

#94 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 22:05

Rodserg,

У Вас, гляжу, очень продуктивный метод :)

Задать левые вопросы, самому выдвинуть предположения на ответы, и уйти от ответа на прямо поставленный собеседником вопрос.

Я так понимаю, что такой вопрос поставил в тупик?:
"Вдогонку...
"гораздо ближе к эстонцам..."

С какого времени стали известны "эстонцы"?


Чего тогда сражаться по более запутанным... Я же сразу спросил - есть желание разобраться или это только отдых от обсуждений лесбиянства и др.
Уж поверьте, что останется у вас в головах - мне до фонаря :)
  • 0

#95 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:00

RareMan, а вы предлагаете объединить тех кого вы называете Русами: Россию, Шотландию, Италию, Испанию, думаете это легче объединить, они культурно ближе чем, Россия, Сербия и Чехия.
  • 0

#96 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 08:57

Я так понимаю, тут речь уже пошла об обьединении индо-европейцев. Это уже в область философии, ибо по факту никакой почвы для для единения я тут не вижу.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#97 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 09:26

... думаете это легче объединить...


Как я понимаю, принципов объединения никто не обсуждал :)

Так вот сейчас объединение идёт, идёт по древнему принципу

... индо-европейцев...


(пусть будет такой термин), а заключается от в присоединении к СИЛЬНОМУ, при сохранении полной АВТОНОМИИ. Единые Деньги, Армия, Общая Налогово-Таможенная служба (разговор только об общем налоге около 10 %, местные у каждого свои). Причём население вольно может переходить под другую юрисдикцию (ну, это я чуток подзагнул :) )

По-этому спокойно создаётся Евро-ЗОНА и Таможенный Союз. Следующий шаг, кто во время ближайшего краха окажется СИЛЬНЫМ.

По всем прогнозам это Россия и Казахстан. Они вытянут Германию. Три этих страны будут решать кого-куда.
  • 0

#98 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 10:57

По всем прогнозам это Россия и Казахстан. Они вытянут Германию.

Эхх, твои слова да Богу в уши...
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#99 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 17 января 2011 - 17:04

По всем прогнозам это Россия и Казахстан. Они вытянут Германию. Три этих страны будут решать кого-куда.

Чьи прогнозы? Ещё и "все прогнозы". Что есть у казахов и россиян кроме горы природных ресурсов, которые они и сами не способны разрабатывать и другим не дают (казахи, правда, что-то делают с китайцами). Какое будущее у страны, экономика которой живёт исключительно за счёт советского наследства?

Модернизированный Путин "воспрянет ото сна и вытянет"... Кто кого куда вытянет? Немецкую экономику будут бесплатно снабжать нефтью и газом? Другу Шрёдеру дадут новый проект?
Жжёте, товарищ. Пишите ещё, очень забавно :lol: :lol: :lol:

Три этих страны будут решать кого-куда.

:lol: Подозреваю, русские нацисты всех казахов ака "узкоглазых гастарбайтеров" в концлагеря отправят, а немцам Сталинград припомнят. Классное объединение.

ПС Китай-то к сильным не относится, будет смиренно лизать сапог белых господ. Куда им убогим до арийских высот. А США так вообще развалятся :D
  • 0
На пределе

#100 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 19:14

Эхх, твои слова да Богу в уши...


Да ужж...

Кроме спокойного развития событий, есть ещё и сценарии 2011-2016, один чернее другого :)
Объединения они не отменяют, только нам тут придётся не сладко.
  • 0

#101 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 20:47

По-этому спокойно создаётся Евро-ЗОНА и Таможенный Союз. Следующий шаг, кто во время ближайшего краха окажется СИЛЬНЫМ.

По всем прогнозам это Россия и Казахстан. Они вытянут Германию. Три этих страны будут решать кого-куда.


А я патриотично за Эстонию =) Не зря ж нам пятое место обещали =) А как они все поразваливаются - мы и вообще первое возьмем =)
  • 0

#102 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 17 января 2011 - 22:31

Кроме спокойного развития событий, есть ещё и сценарии 2011-2016, один чернее другого

Не переживай, в 2012 - КОНЕЦ СВЕТА. А завтра девальвация кроны - инфа 100%!!!
  • 0
На пределе

#103 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 09:36

Что это значило?
Русский- Чей? Холоп царя Руса (причём Рус в данном случае не является производным от слов обозначающих народ Рус, Рос, Раша, Светла Раса).

Потом с разрастанием Империи и введением понятия национальность...


... во второй половине 19 века (правильней - XIX века), это стало пониматься не как раб и холоп царя Руса, а как подданный (но смысл тот же).

Так же и в Западных странах. Кому платишь налог - той национальности и есть, обозначение принадлежности к государству.
(Это только в эстонии этот смысл сумели полностью извратить :) )


И, тем не менее, Пушкин употребляет слово "русский" совсем в другом смысле. А Пушкин очень хорошо знал нашу историю и наш язык. Обратите внимание: слова "русский человек" звучат естественно только для русских. Сочетания "эстонский человек", "английский человек",..., звучат нелепо. Значит слово "русский" в нашем языке имеет какой-то особый смысл.

Сообщение изменено: Аналитик (18 января 2011 - 09:42 )

  • 0

#104 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 января 2011 - 10:09

"английский человек",..., звучат нелепо.

Englishman - вполне так ничего
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#105 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 10:33

Englishman - вполне так ничего

Но по-русски так не говорят. А язык - самый надёжный хранитель истории.
Обратите внимание, мы считаем Тютчева русским поэтом, хотя он почти не жил в России и в семье по-русски не говорил. Тем не менее стихи он писал только на русском языке. Русские люди и русский язык - это что-то особое.
  • 0

#106 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 января 2011 - 10:58

Аналитик, не понял логики. То есть, то, что в русском языке такое словосочетание не является распространённым, значит, что того или иного не существует? Это с какой стати русский стал мировым основополагающим фактором в данном вопросе?

Значит слово "русский" в нашем языке имеет какой-то особый смысл.

Я осмелюсь преположить, что для англичанина слово english имеет такой же смысл, а для китайца - 中文

Поясни свою мысль.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#107 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 11:47

Поясняю, точнее даю информацию к размышлению.
Пушкин не был великороссом по происхождению, - у него происхождение абиссинское,- но он был русским человеком абиссинского происхождения. Сталин был русским человеком грузинского происхождения.
Так что такое - "русский человек"?
Ответ ищите у Пушкина. И он будет совсем не таким, как его представляют лидеры "Русской" общины Эстонии.
  • 0

#108 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 11:58

Пушкин не был великороссом по происхождению, - у него происхождение абиссинское,- но он был русским человеком абиссинского происхождения...

Сталин был русским человеком грузинского происхождения...

Так что такое - "русский человек"?


Не совсем корректно, я уже об этом говорил и могу легко показать на документах.

Пушкин - русский, абиссинец.
Сталин - советский (бывший русский), грузин, еврей.

"Русский человек" - некорректно.
Правильно так:

"Русский" человек - кавычками подчёркиваем цивилизационное значение слова русский, но помним об его истинном значении.

Русский человек - зомби-стереотипное талдыченье, не обращая внимания на истинное значение - РАБ,ХОЛОП, СОБСТВЕННОСТЬ царя Руса (крипто).
Оскорбление современного человека, говорящего на русском языке.

Русский язык - всё правильно, кавычки не нужны, это на самом деле язык прошедший порчу во времена Династии Романовых (и заодно банды Ленина-Троцкого).

Сообщение изменено: RareMan (18 января 2011 - 11:59 )

  • 0

#109 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 12:46

Да с чего Вы взяли, что русский - это собственность царя Руса? Какой провокатор эту чушь в интернет подсунул? И с чего Вы взяли, что Сталин еврей?

Сообщение изменено: Аналитик (18 января 2011 - 12:46 )

  • 0

#110 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 января 2011 - 13:07

Аналитик, то есть, по твоему не существует американца африканского происхождения? Или француза - арабского? Я имею в виду, представителей второго и далее поколений иммиграции. В чём русские в данном случае так уникальны?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#111 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 13:18

Аналитик, то есть, по твоему не существует американца африканского происхождения? Или француза - арабского? Я имею в виду, представителей второго и далее поколений иммиграции. В чём русские в данном случае так уникальны?

Ох и любите Вы перевирать мои слова. Плевать мне на весь американский сброд космополитов.
А уникальность русских признали европейцы, когда стали изучать "загадочную русскую душу" (по глупости они стали делать это по Достоевскому) :)
  • 0

#112 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 января 2011 - 13:24

я ничего не перевираю.

Цитаты:

Обратите внимание: слова "русский человек" звучат естественно только для русских. Сочетания "эстонский человек", "английский человек",..., звучат нелепо. Значит слово "русский" в нашем языке имеет какой-то особый смысл.


Englishman - вполне так ничего

Но по-русски так не говорят.


Причём тут по-русски?
Я всего лишь спрашиваю, почему, раз "русский человек" значит много в русском языке, то "китаец" не может иметь такую же значимость в китайском, а "англичанин" в английском?
Судя по цитатам, получается, ваше мнение таково, что русский язык - основополагающий признак значимости. Если что-то по-русски звучит коряво, то значит это не стоит внимания?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#113 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 15:02

Сразу видно, что Вы, Davix, не русский, хотя и русскоговорящий. Русским людям уже понятно, а нерусским объяснять безполезно.
Это я не для того, чтобы как-то Вас унизить, а для того, чтобы Вы поняли, почему объединение не получается.
Читайте Пушкина. Может поймёте.
  • 1

#114 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 18:17

Аналитик, я русский, но мне тоже не понятно.
  • 0

#115 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 18:27

Судя по цитатам, получается, ваше мнение таково, что русский язык - основополагающий признак значимости.


ДА
Нужны подробности?


Да с чего Вы взяли, что русский - это собственность царя Руса? Какой ...человек... эту ...информацию... в интернет ...продвигает? И с чего Вы взяли, что Сталин еврей?

Ну, со Сталиным, согласен, чуток поторопился. Мы же ещё не рассматривали - Что значит Еврей?
Я от этого слова не напрягаюсь. И уважение к товарищу Сталину у меня от него не уменьшается.

Информацию по значению слова "русский" генерирую Я.
Условно Я.
Пояснения нужны?

А уникальность русских признали европейцы, когда стали изучать "загадочную русскую душу"


Тут могу поучаствовать.

...Русским людям уже понятно, а нерусским объяснять безполезно.
...Читайте Пушкина. Может поймёте.


Доверие к одной версии вызывает недостаток аргументов в споре с упёртым/непонятливым собеседником. Если закончим А.С.Пушкина в другой теме, сами увидите проблему Умолчаний в КОБ.
  • 0

#116 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 19:18

Ну, со Сталиным, согласен, чуток поторопился. Мы же ещё не рассматривали - Что значит Еврей?
Я от этого слова не напрягаюсь. И уважение к товарищу Сталину у меня от него не уменьшается.

Вы поступили опрометчиво. Такие заявления без объяснения значения каждого слова лучше не делать во избежание конфликтов на пустом месте.

Информацию по значению слова "русский" генерирую Я.
Условно Я.
Пояснения нужны?

Нужны не пояснения, а нравственно-этическая договорённость. Вы вправе иметь своё мнение, но Вы же и несёте за него ответственность, настаивая на том, чтобы его мы приняли на веру. Ибо слово - это код образа, и если этот код подобран неверно, то это может иметь плохие последствия. Это очень важно понимать, что слово при соблюдении некоторых условий может материализоваться. А последствия материализации таковы, что Вы своими рассуждениями уничтожаете реально существующий русский народ.

Тут могу поучаствовать.

Для того и обсуждаем, чтобы все участвовали.

Доверие к одной версии вызывает недостаток аргументов в споре с упёртым/непонятливым собеседником. Если закончим А.С.Пушкина в другой теме, сами увидите проблему Умолчаний в КОБ.


Нет не так. Просто упёртый собеседник применяет "дьявольскую" логику. Если ему хочется себя обманывать, то пусть продолжает, но без меня.
А всё очень просто. Пушкин же ясно говорит: "Там русский Дух". А что такое Дух? Это энерго-информационная полевая система, в которую не каждый имеет доступ. Пушкин имел. А для тех, кто не имеют доступа, "Руслан и Людмила" - заурядная сказочка.
Но тему Пушкина я предлагаю обсудить подробно на теме по КОБ. А здесь просто объясню, что русские - это те, кто имеют доступ в русский Дух(антенное поле русской региональной цивилизации). А для этого необходимо иметь настройки психики на определённую волну. На Западе этого не понимают, т.к. не понимают, что русские составили многонациональную цивилизацию. Они думают, что русских богатырей, в одиночку побеждающих целое войско, не было в реальности. А на самом деле тот, кто вошёл в русский Дух, получал из него силы и информацию. Поэтому он и становился богатырём.

Сообщение изменено: Аналитик (18 января 2011 - 19:23 )

  • 0

#117 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 20:27

...опрометчиво.

... реально существующий русский народ.


Опрометчиво? Возможно, постоянно надеюсь, что собеседники подготовленные :)

Нет реально существующего русского (без кавычек) народа.

Есть народ, зомбированно называющий себя русскими, и этот народ наиболее цельно сохранил в себе Дух (остатки) и Генетическую Память Ариев. "Мораль" Ариев (остатки), язык Ариев ("русские", "украинцы" и БелоРусы), Культ-у-РА (крохи) и Ве-РА (крохи), Совесть и Воля Богом Данные (как видите, тоже ДРУГОЕ раскрытие)
Рус, Рос, Раса - основные равнозначные названия, так же как и производные от них. На сегодня только БелоРусы и "русские" имеют в своём названии память об этом. "Татары" уже не имеют, украинцы - тоже. А ещё можно перечислять и перечислять, но у них в своё время отняли родной язык общения. И вот результат - "Иваны не помнящие родства" оказывается наоборот самые помнящие (хотя бы на уровне Генетической Памяти).

А некоторым и не объяснишь, что vend - это венед. :)

Для того, чтобы реальное возвращение Духа (Первого Приоритета) не произошло, самый ГЛАВНЫЙ смысл "Руслана и Людмилы" оставлен в УМОЛЧАНИИ. Как Вы помните, меня не устраивают некоторые Умолчания, и я обещал СВОЮ (условно свою) версию СМЫСЛА подтвердить ДОКУМЕНТАЛЬНО :)

Сообщение изменено: RareMan (18 января 2011 - 20:30 )

  • 0

#118 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 января 2011 - 21:17

Культ-у-РА (крохи) и Ве-РА (крохи)

бог-РА и вообще это мы построили пирамиды :)

я обещал СВОЮ (условно свою) версию СМЫСЛА подтвердить ДОКУМЕНТАЛЬНО

Давай, мочи. Задави мощью интеллекта B)
  • 0
На пределе

#119 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 22:16

бог-РА и вообще это мы построили пирамиды :)

Давай, мочи. Задави мощью интеллекта B)

Да что тут давить? Есть вполне научное исследование, изложенное в доступной форме: http://www.khlestkov.pp.ru/ (см. книгу "Ура")
  • 0

#120 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 января 2011 - 22:45

Есть вполне научное исследование, изложенное в доступной форме

Здесь нет ничего научного. Кто автор сего опуса? Лингвист, историк?

Принесите книгу Ура хранителю Бел'дугуру в Район Фармацевтов в Подгород.
http://ru.wowhead.com/quest=1013

Все эти книжонки не имеют НИКАКОГО, абсолютно никакого научного содержания. Это мистификации и сказки, созданные недалёкими мечтателями.
Такой же бред как "Велесова книга" :lol:
  • 0
На пределе