Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Cвободные отношения.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
689 ответов в этой теме

#601 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2013 - 13:07

зачем намеренно примешивать сюда деяния под руководством глубоко психически больного человека? Германия, кстати, последние 60+ лет платит за свои "поступки".

Испанцы полностью уничтожили гуанчей на Канарах, а в Штатах почти полностью индейцев - тоже все психически больные?
И что же, один Гитлер был больной, а все остальные здоровые, и все же все это делали?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#602 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2013 - 13:15

Не надо мне тут Дойчу в пример ставить. Они раскаялись, им стыдно они полностью осознали свою вину, вы видите раскаяние на лицах этих малолетних извергов творящих такое в 21 веке? . Хотя я, как русский, и сам не верю в миф о "просвещеной Европе", но не надо современную проблему мультикультурализма и гнилых идей толрестности и глобализации смешивать с трагедией середины прошлого столетия.
Я собсно к чему господа востоколюбы; коли уж тащитесь от фэншуя, будды и халвы, то будьте любезны просветите так же и об обратной стороне этих милых, полигамных традиций Востока.

Испанцы полностью уничтожили гуанчей на Канарах

Мусульмане устроили первый религиозный геноцид в 711 году в Гишпании, будем продолжать вскрывать пласты Истории?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#603 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 13:17

И что же, один Гитлер был больной, а все остальные здоровые, и все же все это делали?

Люди просто не очень понимают, что о событиях того периода глупо говорить с точки зрения современных реалий. Все орут о правах человека забывая, что данное понятие на юридическом уровне появилось только в 1948 году при подписании соответствующего документа в Париже, где он и хранится. Для начала 20 века захерачить пару сотен тысяч человек населения было нормой.

но не надо современную проблему мультикультурализма и гнилых идей толрестности и глобализации смешивать с трагедией середины прошлого столетия.

Если я создам отдельный топик, обсудим это?

Сообщение изменено: иосифович (11 марта 2013 - 13:16 )

  • 0

#604 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 11 марта 2013 - 13:19

Каких устоев? Какое "появление"? Это было тысячилетиями, есть и будет дальше Размещенное изображение

да, только об этом предпочитали молчать - сейчас "свободные нравы" пропагандируются и навязываются на каждом углу, а те, кто против - "зашоренные, узкомыслящие" и т.д. вот эта пропаганда утомляет (:

Сообщение изменено: _dealer_ (11 марта 2013 - 13:21 )

  • 3
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#605 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 13:23

да, только об этом предпочитали молчать - сейчас "свободные нравы" пропагандируются и навязываются на каждом углу, а те, кто против - "зашоренные, узкомыслящие" и т.д. вот эта пропаганда утомляет (:

Просто люди, придерживающиеся свободных нравов, не хотят чтобы на них тыкали пальцем на каждом углу и говорили всякие гадости. Они не завлекают к себе, они просто отстаивают право на свой образ жизни, никак не затрагивая личную жизнь других.
  • 2

#606 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 13:23

Dama_s_polenom, Вы жена fiber.a?

Читая рассуждения мужчин о свободных отношениях, свингерстве и прочем сраме, невольно подмечаешь тенденцию. Свингерство и свободные отношения защищают, например, взрослые мужчины, которые считают нормой в зрелом возрасте в обществе молодёжи накушаться алкоголем, бить бокалы, быдлить, а потом ничего не помнить; или же те, для кого абсолютно нормально, что на фотографии его женщины передёргивают в интернете. Если у вас мотивацией для подавляющего большинства ваших действий выступает "захотелось, поэтому и сделал", напрашивается вывод, что вы довольно-таки скользкий тип; и вступать с вами в полемику о том, что в рамках культуры, а что нет,- бесполезно.

Думается мне, мужчину делает мужчиной его комплекс взглядов, нравов и принципов, а также чувство ответственности за себя, а с течением времени и за других. Мне трудно представить себе подобного мужчину в ситуации, когда его женщина предлагает добавить ещё сосисок в салат. Размещенное изображение Ещё сложнее мне представить чмо, которое покорно согласится на это. Я не знаю ни единого мужчину, который бы спокойно отреагировал на предложение разделить его женщину ещё с кем-либо. Защитников свободных отношений и свингераства тут много, и все считают себя здравыми людьми, а практикующий такие дела нашёлся только один, да и то его женщин, как я понял, никто кроме него самого не имеет. Мужчины, может, по природе своей и полигамны, но люди в развитом обществе давно уже не во всём опираются на свои инстинкты и природу, в общем-то.

Что касается "по закону можно, значит идите все в пень", господа, вы и вправду считаете, что вы всё ещё не асоциальны только потому, что соблюдаете закон? В рамках приемлимого для окружающих и для общества поведения вас держит далеко не только закон. Уж точно не меньше вы полагаетесь на культуру, идя по жизни, даже если вам кажется, что вы охрененный неформал.

Сообщение изменено: Billy (11 марта 2013 - 13:24 )

  • 3
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#607 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2013 - 13:25

Мусульмане устроили первый религиозный геноцид в 711 году в Гишпании, будем продолжать вскрывать пласты Истории?

Нет, просто если делают то же самое, то в чем, собственно говоря, такая уж культурная разница?

Да и не в этом дело даже, куда-то в сторону поперло. А в том, что если люди хотят жить в однополом браке ли, в шведской ли семье, и не нарушают при этом никаких законов - то это их личное дело, и не надо туда лезть и указывать им, что хорошо и что плохо. И навязывать им твою модель, что только с одним партнером, только в ночной рубахе до щиколоток и только в миссионерской позе.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#608 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 13:25

да, только об этом предпочитали молчать - сейчас "свободные нравы" пропагандируются и навязываются на каждом углу, а те, кто против - "зашоренные, узкомыслящие" и т.д. вот эта пропаганда утомляет (:


Не замечал. На парады не хожу, пропаганду не веду.

А вот "обычные" - ставят ограничения и лимиты. Жена только одна, даже статистику без обмана была не подать (там нет возможности указать жену и сожительницу одновременно, у меня даже запись разговора есть).
  • 0

#609 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 13:26

Не надо мне тут Дойчу в пример ставить. Они раскаялись, им стыдно они полностью осознали свою вину, вы видите раскаяние на лицах этих малолетних извергов творящих такое в 21 веке?

Это больше зависит не от культурных традиций, а от социально-политических идеологий, приверженцами которых являются те или иные люди. Радикалы есть как на востоке, так и в европейской части. Причем, зверствуют и те и те.
  • 0

#610 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2013 - 13:29

да, только об этом предпочитали молчать - сейчас "свободные нравы" пропагандируются и навязываются на каждом углу, а те, кто против - "зашоренные, узкомыслящие" и т.д. вот эта пропаганда утомляет (:

Тебе кто-то тут говорил, что тем, кто живет в традиционном браке - нужно яйца отрезать,поскольку они как бэ все равно не нужны? Что брак 1М+1Ж - это гадость, мерзость и разложение?

Пора пойти прогуляться:) Солнышко прекрасное на улице:)
Чего и вам желаю.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#611 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 13:30

Свингерство и свободные отношения защищают, например, взрослые мужчины, которые считают нормой в зрелом возрасте в обществе молодёжи накушаться алкоголем, бить бокалы, быдлить, а потом ничего не помнить; или же те, для кого абсолютно нормально, что на фотографии его женщины передёргивают в интернете.


Я не отношусь ни к первыми ни ко-вторым. И все знакомые, которые также в свободных отношениях - также не попадают ни в одну из "ваших" категорий.

Насчет остального текста. Можно "владеть", а можно "любить". Если любишь - то примешь и поможешь во всем.
  • 0

#612 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 13:47

Тебе кто-то тут говорил, что тем, кто живет в традиционном браке - нужно яйца отрезать,поскольку они как бэ все равно не нужны? Что брак 1М+1Ж - это гадость, мерзость и разложение?

Стоит отметить, что данное мировоззрение часто распространяется и на другие сферы жизни. Грубо говоря, у нас всё еще будут показывать пальцем на девочку с зёлёными волосами или мальчика, одетого немного странно или своеобразно. Я никогда не понимал, почему если человек отличается, то это сразу становится поводом для общественного порицания. Касается это всего: образа жизни, одежды, взглядов на жизнь.

Свингерство и свободные отношения защищают, например, взрослые мужчины, которые считают нормой в зрелом возрасте в обществе молодёжи накушаться алкоголем, бить бокалы, быдлить, а потом ничего не помнить; или же те, для кого абсолютно нормально, что на фотографии его женщины передёргивают в интернете.

Переход на личности, разумеется, очень украшает человека и делает его позицию более аргументированной. Я уже советовал одному товарищу курить вот это http://ru.wikipedia....wiki/Ad_hominem , советую и вам.

Често говоря, мне хотелось бы нормального спора с логически выстроенными аргументами, а не эмоциональными выкриками про падение нравов, переходами на личности, прямыми оскорблениями и пожеланиями "просветления своего ума".

Сообщение изменено: иосифович (11 марта 2013 - 13:47 )

  • 3

#613 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 14:02

да, только об этом предпочитали молчать - сейчас "свободные нравы" пропагандируются и навязываются на каждом углу, а те, кто против - "зашоренные, узкомыслящие" и т.д. вот эта пропаганда утомляет (:


Кто и что тебе "навязывает" и "пропагандирует"??? Успокойся уже. Тебя никто в эти отношения не звал, и после твоего отказа не называл "зашоренной и узкомыслящей", так что никто не давал тебе права называть кого-то изврещанцами и первертами. Ты сама себя утомляешь.

Все что тут "мужчины постарше" пытаются вам вразумить, так это то, что мы живем в свободной стране и то как им жить - свободный выбор каждого человека. Не лезьте вы со своими оценками. Не судите да не судимы будете! Библейская мудрость!

Сообщение изменено: d0ts3nt (11 марта 2013 - 14:02 )

  • 1

#614 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 14:17

Опаньки, то- да ну нафиг эту Библию и прочие ваши псевдонаучные эмоции, то мудрость у них Библейская. Определитесь уже. И да, занятно, что те, кто хочет коеструктивных аргументов- не умеет привести их сам, а когда приводят ему- делает так: "я в домике! Бебебебебебебе!!!"=) и да, фибер так и не ответил поо состояние, моральное и физическое, его женщин- на выскпзывания Депиш. Ну да и неудивительно:) женская душа-потемки...подумаешь, подсыпят ему яду однажды за то, что обвел их за нос, зато помрет в полной уверенности, что они были счастливы=)
  • 1

#615 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 14:26

и да, фибер так и не ответил поо состояние, моральное и физическое, его женщин- на выскпзывания Депиш.


Не в праве за других отвечать. Одни из дам отметилась в этом треде, сможет сама написать.
Что касается жены - зависит от настроения. Если хорошее - все отлично. Если нет - то нет :) Женщина! :)

Физическое состояние у обоих отличное - спортом занимаются.
  • 0

#616 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 14:27

и да, фибер так и не ответил поо состояние, моральное и физическое, его женщин- на выскпзывания Депиш. Ну да и неудивительноРазмещенное изображение женская душа-потемки..


Почему fiber должен лезть в душу к своим женщинам? Чего ему там искать и любопытствовать? Как ему измерить "моральное и душевное" состояние женщин? По какой шкале? Какое ваше дело в конце концов до этого??? Раз живут вместе, значит все устраивает. Не будет устраивать, то будут искать решения.


.подумаешь, подсыпят ему яду однажды за то, что обвел их за нос, зато помрет в полной уверенности, что они были счастливы=)


После таких комментариев я начинаю сомневаться в вашей душевной устойчивости. Вы уверенны что фантазии об отравлениях за супружескую измену, вполне нормальны в обществе 21-ого века? Стоит ли на кого-то пальцем показывать, когда у самих жирнюшие тараканы в башке бегают??? Уверен, что fiber в своей семье без яда обойдеться, а вот за тебя не ручаюсь. Кто из вас в результате нормальный?

Сообщение изменено: d0ts3nt (11 марта 2013 - 14:29 )

  • 1

#617 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 14:36

fiber, а почему ты именно это принял на свой счёт?

иосифович, во-первых, не переживай, я спокоен и каких-либо сильных эмоциональных откликов эта тема у меня не вызывает. Во-вторых, что касается перехода на личности, я это не использовал в целях аргументирования своей точки зрения, я обозначил любопытную тенденцию. И да, порой личность того, кому принадлежат определённые мысли, имеет немаловажное значение.

Далее в тексте моего сообщения я в весьма доступной форме обозначил свои мысли по данному вопросу, но ты уцепился за первый абзац, потому что, видимо, легче всего было уличить меня в переходах на личность.



Если бы люди всего мира -- как и отдельные отшепенцы сейчас -- жили бы следуя исключительно закону, весёлого было бы мало. Очень здорово быть особенным, неформальным и "вне системы", когда эта система всё-таки есть, и некоторым образом на тех же свингеров, например, влияет. И, к их чести, свингерские парады по подобию гейских не устраивают. Может, всё же это не заслуга закона, который вполне позволяет это?
  • 3
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#618 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 11 марта 2013 - 14:37

никто не давал тебе права называть кого-то изврещанцами и первертами. Ты сама себя утомляешь.

ээм.. не знаю, где вы в моих постах это прочитали :)

в лучших традициях форума - дискуссия ни о чем, не вникая в посты главное - написать "имхо как их ущемляют и не дают свободно жить в свободной стране". все. the end of the story :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#619 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 14:38

[b]d0ts3nt от тебя несет-то. Валерьяночки?=) а давай я лучше к тебе на прием психологический приду- раз уж мне диагноз уже вынесен - бум лечиться!м?
Прикольный ты)) на все так эмоционально реагируешь? Вредно это в твоей деятельности))
  • 1

#620 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 11 марта 2013 - 14:40

d0ts3nt,
Женщин можно понять,для некоторых это унижение делить кого то с другойРазмещенное изображение ,для других нет,таких меньше, как я и писал выше в современном демократическом обществе нормы,правила и законы пишут большинство,только в последнее время стало хорошим тоном учитывать мнение и меньшинства,что в принципе и пытаются в толковать наиболее реакционному большинству тут и это нормальноРазмещенное изображение
Если посмотреть на ситуацию со стороны закона-то многоженство у нас запрещено,поэтому выходит что у фибера по закону есть жена и сожительница,если поглядеть со стороны морали- это то же не очень то приветсвуется,мой мужской взгляд говорит о том что- это круто жить и шпилить двух телочек,а опыт подсказывает что рано или поздно начнется головняк,если посмотреть с женской стороны то котенок и депишь правы, на такую муйню мало кто подпишится из уважающих себя женщинРазмещенное изображение ,легко понять и возмущение нашей темпераментной АлеськиРазмещенное изображение
Так что завязывайте,а то тут уже вплоть до Гитлера добралисьРазмещенное изображение
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#621 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 14:44

И да, занятно, что те, кто хочет коеструктивных аргументов- не умеет привести их сам, а когда приводят ему- делает так: "я в домике! Бебебебебебебе!!!"=)

Я предельно ясно высказал свою позицию. Аргументы из разряда "одна бабушка сказала" можете оставить при себе. Многое из высказанного годиться только под заголовком "IMHO". Перед тем, как запретить кому-то развратничать, вы должны доказать вред этого разврата, подтвердить, что это болезнь(как вы утверждаете) или что это вредит обществу неопровержимыми фактами или еще чем. Кто хочет запретить, тот и должен этим заниматься. Не подсудимый доказывает свою невиновность, а суд доказывает вину подсудимого. Я уже писал тут про чайник Рассела. Торжественные крики "О времена, о нравы!" времен Древнего Рима и Цицерона можете оставить при себе.

Сообщение изменено: иосифович (11 марта 2013 - 14:45 )

  • 2

#622 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 14:48

Прикольный ты)) на все так эмоционально реагируешь?


Ты уже со мной заигрываешь? Размещенное изображение

Вредно это в твоей деятельности))



Напомни сферу моей деятельности? Троллинг на форуме?
  • 0

#623 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 14:54

Если бы люди всего мира -- как и отдельные отшепенцы сейчас -- жили бы следуя исключительно закону, весёлого было бы мало.

Люди и живут, практически, только по закону. Большинство норм поведения и запретов прописаны в уголовном и административном кодексе, есть и некоторые другие местные правила, соблюдения которых обязательно. Если бы люди жили строго соблюдая моральные нормы, классические в твоём понимании, мы бы не видели людей, отливающих на улицах(нарушение закона, но на практике не уследишь, так что целиком на твоей совести), родителей-алкашей и нарков, измен, разводов, обманов и подстав. Не встречали бы хамского поведения на улицах и многого другого. Советую иногда выбираться из цетра города в другие части города, где сконцентрирована основная часть населения, и смотреть, что там происходит по вечерам и ночам. Про сельскую местность я уже молчу.

Сообщение изменено: иосифович (11 марта 2013 - 14:58 )

  • 0

#624 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:00

Ты уже со мной заигрываешь? Размещенное изображение

а то! надо ж кого-то ядом напоить, раз уж раскусил! а то чего добру пропадать)

Троллинг на форуме?

так тем-более вредно жеж

Не подсудимый доказывает свою невиновность, а суд доказывает вину подсудимого.

это большое, оооочень большое заблуждение))
  • 0

#625 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:01

Судя по тому, что у нас около 14 000 ширяется, 16% людей в возрасте до 26 лет имеют только начальное или ниже образование(не закончили 9 классов), мораль и самоконтроль как-то не очень хорошо работают.
  • 0

#626 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:03

а то! надо ж кого-то ядом напоить, раз уж раскусил! а то чего добру пропадать)


Ну раз ты ядом меня напоишь, так "добро" и пропадет. Помру я. Сама себе противоречишь, но очень женственно. Очаровашка. Прям перелесть, какая глупенькая! :)
  • 0

#627 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:05

это большое, оооочень большое заблуждение))

Нет тела, нет дела. Презумпцию невиновности никто не отменял даже в Эстонии. У нас такой пункт есть как в конституции, так и в европейской конвенции по защите прав человека и основных свобод, которую ЭР ратифицировала. Вот опять, я с тобой говорю с точки зрения закона, а ты мне говоришь, что это не так. Я то могу привести в примеры соотвествующие статьи и параграфы, а вот что приведешь ты, кроме голословных утвержений?

Сообщение изменено: иосифович (11 марта 2013 - 15:07 )

  • 0

#628 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:16

Прям перелесть, какая глупенькая! Размещенное изображение

ох, если быРазмещенное изображение

а вот что приведешь ты, кроме голословных утвержений?

опыт, ну!:) правда, нельзя разглашать, поэтому не приведу. Опять обвини меня в демагогии)
  • 0

#629 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:19

оопыт, ну!Размещенное изображение правда, нельзя разглашать, поэтому не приведу. Опять обвини меня в демагогии)

Само собой, демагогия. Это из области "ученые доказали". Какие ученые? Ссылки на полную статью на сайте универа или центра, имена членов рабочей группы, руководителей, рецензия и авторитетное мнение о работе других светил?
  • 0

#630 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:22

опыт, ну!Размещенное изображение правда, нельзя разглашать, поэтому не приведу. Опять обвини меня в демагогии)


Я попробую за него.

Логическая ошибка.
Отсылка к личным впечатлениям

Очень часто встречается аргументация, построенная на утверждении «я сам это видел». Проблемы тут те же, что и в доказательствах с помощью примеров. Безусловно полезная, когда речь идет о частных случаях существования, эта аргументация бессмысленна, когда говорят о статистике, общих утверждениях и тех ситуациях, когда личные впечателения могут быть недостоверны. Пример:

Лекарство *** помогает при гриппе, я сам его принимал и выздоровел


Ничто в этом примере не доказывает, что выздоровление наступило именно вследствие приема этого лекарства (ошибка post hoc ergo propter hoc), а также нет оснований распространять опыт одного человека на все население. Тем не менее, именно такие, с двойной ошибкой, выступления встречаются сравнительно часто.
  • 0