Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские воспоминания


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
198 ответов в этой теме

#31 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 09:14

Грoзный,
ничего особо страшного, если не совсем точно попадёте по возрасту. Попробуйте так: каждый вечер перед сном вспоминать например, последние 5 лет, самые яркие и значимые события. На следующий вечер - предыдущие 5 лет, и так постепенно до детства. Возможно, воспоминания не будут чёткими, это не так важно. Если что-то вспомнится - значит, было какое-то событие, затронувшее ваши чувства и эмоции. Например: упал - больно. Ваши личные воспоминания от рассказов родителей будут отличаться именно эмоциями, вашими переживаниями. Можно просто набор слов - лето, мама, игрушка, радость, как помните. Не оязательно подробно описывать.
  • 0

#32 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 12:28

VectorArt,
проанализировала ещё раз воспоминание и интерпретацию, пришла к выводу, что одного воспоминания для полной интерпретации маловато, отсюда неточности. Буду работать над ошибками. :-)

Ещё раз обращаюсь ко всем: одного воспоминания маловато, желательно 2-3. Много тоже не нужно, больше 5ти не пишите, главное - самые первые, пришедшие в голову. Можно без подробностей: событие, кто был рядом, ваши чувства и(ли) эмоции, или хотя бы просто событие.
  • 0

#33 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 14:34

мне года 3-4 прогуливаясь по бордюру я каким-то образом спотыкаюсь и падаю лицом вниз, задевая верхнюю губу о бордюр, далее помню над головой большую хирургическую лампу.

3 годика, просыпаюсь на кровати состоящей из простыней, то есть укрываться можно было только простыней, встаю и выхожу из комнаты во двор в котором на деревьях растут то ли персики, то ли абрикосы.

мне лет 6, мне купили большого надувного слона, точнее шарик в виде слона, пока мы гуляли по большому магазину, но позже загружая и садясь в машину, в спешке, он улетает и все долго смотрят как он улетает.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#34 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 марта 2011 - 18:06

Года 4. Отец офицер, водил на стрельбище в свою часть. Грохот, огонь, восторг! Папа дает автомат, кагбэ стреляю я, но все делает он. Бабах, вспышка, грохот, голова гудит. Испугался. Потом когда это прошло, попросил еще. Ходил по территории стрельбища, кругом гильзы - как галька на берегу. Нашел одну гильзу, не такую как все. Понес показать папе. Оказалось не стряляный патрон. Не ЧП, но около того, папахен начинает наводить шороху и обучать меня основам русского командного вперемешку с русским матерным. Мне тогда показалось, что я сделал что-то постыдное, ведь папа ругался, пусть и не на меня и даже потом купил мороженное, но какое то неприятное чувство осталось.

Мне было лет 5. Жили мы на дальнем востоке. У отца возникли проблемы с бизнесом и тамошними бандюганами. Время веселое было. Меня срочно эвакуируют подальше к бабушке в новгородскую область поездом, с какой-то дальней родственницей. 8 дней в поезде. Крыша едет жутко. Ничего не понимаю, почему от меня отказались родители, куда я еду с этой тетей ? Безделье сводит с ума. Там научился читать, первое слово которое я прочел - СТОП-КРАН. В Москве меня встречает дедушка, которого я не знал, а возможно не помнил. Новый мир, без родителей, телевизора и другой цивилизации. Только полный сборник большой советской энциклопедии. Очень скучал по родителям, обиды не держал, скорее не понимал - почему меня бросили ? Ждал и верил, папа приедет. Приехал он через несколько лет, года через 3-4. Думаю бесполезно описывать тот калейдоскоп чувств. Побежал встречать, навернулся с высокой, деревянной лестницы, покатился кубарем, вскочил и побежал дальше. Папа подарил мне набор для склейки титаника. Очень большой, что бы я не скучал. Блин, что можно сравнить с тем моментом ? Да ничего. Лето, солнце, цветы, папа, подарки. Этим моментом я жил последие годы. Но тогда он еще не мог меня забрать. Прошло совсем немного времени и он перевез меня в Таллинн. Вот така воспиналка. Если интересно, могу рассказать в ЛС, как отец превратился из объекта преклонения, обожания и гордости(Даже в школе за него дрался, хех) в полную противоположность. Страх, стыд и презрение. Но это более поздний период и в 4-8 лет он не укладывается.

Результаты лучше тут. Дабы ответ понятней был :)

Сообщение изменено: Комуняка (25 марта 2011 - 18:29 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#35 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 21:37

Спасибо присоединившимся.
Сразу предупрежу - быстрых ответов с моей стороны не получится, не ожидала, что будет так много откликнувшихся. В процессе прорабатываю свои ошибки, на которых, как известно, учатся :rolleyes:
Но всем обязательно отвечу!
  • 0

#36 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 21:54

девченку раздели с пацанами, посмотрели и поковырялись везде. Её брат, кстати, это предложил. Вообщем, думали, будет интереснее... Футбол интереснее
  • 0

#37 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 22:52

В детском садике, лет 5. После дневного сна был ужин и примерно остался 1 час до того момента, как заберут родители домой. Мы сидели и рисовали карандашами за маленькими беленькими столиками. Я почти закончил рисовать голую женщину с большой грудью, но меня отвлекли, и я куда-то побежал, предварительно спрятав рисунок, положив на тумбочку под столом. Когда прибежал обратно его уже не было, и я спросил у своих товарищей за столом где он. А они ответили "приходила воспитательница, увидела, что там что-то лежит, потянула за сиськи рисунок и унесла его". Мне почему-то было неловко и стыдно.

Примерно то же время. Мальчик нас подначивал покидаться камнями в дворника и обматерить его (т.е. назвать "тухлым мясом", "дебилом" и так далее, детские ругательства), а я не хотел, но стоял рядом с ребятами. Они по очереди ругались на него. А потом дворник пожаловался воспитательнице. Их задержали, ну и меня заодно. И демонстративно говорили "Какой там номер молодёжной полиции? 112?", "Да, такой. Сейчас вызовем, пусть их посадят в тюрьму". Было страшно:). Вот, потом нас оставили в раздевалке, пока все остальные дети ели вкусный суп, как щас помню. Правда потом дали поесть всё же, и даже родителям ничего не сказали. Был благодарен.

То же время. Гуляли на улице зимой, пар изо рта. Я достал какую-то палочку и сделал вид, что курю. А у меня спрашивают такие "что ты делаешь?" Я говорю - ну как, похоже, что как будто курю. А они такие - "ой да, точно". И мы курили мужской половиной детского сада. Я недоумевал - это же элементарно, неужели никто до такого не догадался? И был горд собой, что просветил.

Года 2, ясли. Мама первый раз привела меня туда. Там все дети были какие-то чужие, незнакомые и непонятные. Когда остальные гуляли, я сидел в сторонке на пенёчке на территории и тихо плакал и вытирал слёзки платочком, который мне родители засунули в нагрудный карман. А когда ко мне подходила воспитательница, мол, не плакай, иди со всеми лучше играй, я отвечал, что мне и так хорошо. Потом пришла мама, забрала меня и всё стало хорошо. И на следующий день я со всеми подружился. А в первый - было обидно и грустно, что мама-папа меня бросили в каком-то непонятном месте.

Те же ясли, чуть позже. Лизали зимой с товарищем металлическую горку. Прилипли. И пришлось отрывать языки. Товарищ лизал кончиком, а я приложился полностью, под корень. Поэтому он отделался малой кровью, а у меня весь язык кровоточил. А какая-то девочка подошла и отдала свой платочек, чтоб кровь задержать, причём сказала, чтоб я забирал его насовсем. Был очень удивлён её добротой.

Вот. Эх. Вспомнилось. Грустно теперь.

Сообщение изменено: еть. (25 марта 2011 - 22:54 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#38 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 26 марта 2011 - 06:43

Я сперматозоид - было это толи весной, толи в начале лета, чувствовалось конкретное давление и жара. Сидим мы в мошонке не кого не трогаем, тусуемся, периодически новенькие появляются. И на тебе !!! Какое то напряжение, все засуетились, "Что? куда ?" не понятно по всюду паника и напряжение, только доносится информация на клеточном уровне "БЕГИТЕ !!!" И в одно мгновение, нас большую часть толпы, как выстрелит куда то- труба со всякими сосудами и капиллярами и несёт конкретно, прям не остановится...
Ну все бегут и я бегу, паника ведь ! Бегу и спрашиваю, а куда мы, тут один не удержался да и рассказал мне про новое место, говорит мол нет большего счастья, чем попасть туда, пайка на халяву, тепло, да и уход за проживающими на более высоком уровне. Я не долго думая как в топил, думаю, там на месте разберусь, что к чему, смотрю о чудо, реально оторвался, подлетаю к этому чуду, и давай искать вход, дверей то нет... искал, искал облазил все завиточки, закуточки, в конце концов в какую то складку всё таки пропихнулся, а там лепота !!! Реально круто, прям словами не передать, это как в лотерею выиграть, подкатываю к яйцеклетки, а она вся такая ух красавка, прям манит меня одним своим видом, и я даже и не заметил как мы с ней слились, она меня прям таки всосала в себя, или я влился, во общем это произошло так быстро и обоюдно, что мы и не поняли кто кого.

Сообщение изменено: MadLekss (26 марта 2011 - 06:46 )

  • 3
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#39 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2011 - 10:28

3-4 года. меня снимает с поезда мой дядя,сажает в коляску мотоцикла,рядом мама . накрывает нас брезентом и везёт в дом. там огромные,деревянные стулья,стол и полутёмная комната.первая встреча с моим двоюродным братом.русская печка.тепло,уют......
5 лет. нянечка в садике притащила маленького хомячка. и сказала, что отдаст тому, чьи родители согласятся его взять. все из-за этого хомячка переругались и целый день спорили кому он достанется...но счастливым обладателем зверюшки,оказалась я)))

#40 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2011 - 23:36

1. Жду в аэропорту прилёта тёти, или наоборот её провожаю. Из эмоций нетерпение и любопытство, в памяти остался подаренный ею игрушечный краник.

2. Лучшая подруга закрывает меня на балконе и какое-то время не впускает в квартиру. Эмоции: недоумение и страх.

3. Детский сад. Тихий час. Я, как обычно, в этом время не сплю. Специально поворачиваюсь и кладу одеяло так, чтобы мальчик напротив увидел мои трусы.

4. Я это воспоминание вспомнила четвертым по счету, но я его помню очень хорошо, и периодические оно у меня всплывает в памяти. Я в детском саду, и у нас прогулка на улице. День пасмурный. Я стою одна грустная и тоскливая у ограды, смотрю, как ученики, в том числе и мой брат, идут в школу. Завидую всем школьникам, а также родителям потому, что они не обязаны, как я, находиться в детском саду, который я очень не люблю.

Жду, заранее спасибо.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#41 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2011 - 14:58

Какие все ужасно милые... :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#42 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 14:09

Talk-To-Frank,

Предполагаю, что в твоей жизни имеет место быть стремление к контролю над ситуацией, как в своей жизни, так и других, по крайней мере, близких. У тебя талант манипулировать людьми, это происходит чаще осознанно и совершенствуется с годами. Все решения в жизни стремишься принимать сам, не позволяя решать за тебя. В чём-то всё время насторожен, часто недоверчив. Ничего не будешь делать просто так, нужен стимул, достаточно мощный.

Мне кажется, что ты одинок, даже если есть приятели-подруги — отношения эти мимолётны и корыстны с их стороны. Как, впрочем, часто и с твоей. Внешне этого одиночества может быть и не заметно, но сам ты его ощущаешь в полной мере.

Вероятно, ты — человек состоятельный и успешный, умеешь достигать целей, хотя часто, уже достигнув и держа в руках, не знаешь, что же теперь с этим делать. Или может возникать ощущение, что силы для достижения потрачены зря, возможно, что силы и труды были направлены не туда.И в жизни складывается всё не совсем так, как хотелось бы, разочарования разной глубины.

Всё чаще могут приходить мысли, что чего-то хватает в эмоциональной сфере, в духовном развитии, и нет рядом человека, который подсказал бы или помог определиться с направлением духовного развития или с которого можно было бы взять пример или равняться.

Женщины часто проявляют меркантильный интерес, их больше интересует твой кошелёк, а не ты сам. Возможно, это не проявляется открыто, но, думаю, частая ситуация.

Так ли это? Случается ли подобное в твоей жизни?
  • 0

#43 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 14:51

- SNEG -,
было бы хорошо ещё 1-2 воспоминаний для ясности картины.

one,
ещё хотя бы одно воспоминание было бы хорошо.
  • 0

#44 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 15:24

MadLekss,

Как я вижу ситуацию в твоей жизни:
Вероятно, многие события случаются против твоей воли, вовлекая тебя в водоворот происходящего. Жизнь крутит тебя, причём часто происходят такие курьёзные случаи, расскажи кому – не поверят. Как в кино.
Часто случается так, что ситуацию сразу не взять под контроль, хотя в итоге всё заканчивается более-менее благополучно. Но такие «болтанки» случаются регулярно и неожиданно.

В этих круговоротах случаев виноваты все вокруг кроме тебя. По крайней мере, ты так думаешь.

Всякая лажа случается в жизни именно из-за мужчин и при их участии.

Происходит примерно так: пошёл куда-то с корешем попить пивка, встретил Васю, кореш потерялся, пошли с Васей его искать, встретили кого-то ещё, поехали к нему, вспомнили, что кореша так и не нашли, поехали опять туда, потерял бумажник, Вася попросил телефон позвонить и оба исчезли непонятно куда. В итоге уходил из дома на пару часов – вернулся через пару суток с пустыми карманами и в одном ботинке ).

Твоих девушек/подруг такая бурная жизнь раздражает, порой даже бесит, они чаще не верят твоим рассказам, несмотря на то, что это правда. На этой почве происходят скандалы, вы расстаётесь, но тебя это глубоко не трогает.

Часто окружающие думают, что ты заврался, им трудно тебе поверить, они пытаются «наставить на путь истинный» , покатить по правильным (с их точки зрения) рельсам. Ты на эти рельсы можешь даже встать и собраться ехать, или сказать, что собираешься, но в итоге соскакиваешь и возвращаещься в свой сумбур.

У тебя завышенное самомнение, ты как «тот единственный сперматозоид» - быстрее, лучше, дальше, выше – и в цель.
Отчасти так и есть, ты уникальный человек. Но ещё уникальнее будет твой потомок, которого ты будешь воспитывать.


Происходит ли что-то подобное в твоей жизни, похожие случаи или ситуации?

Беспредел,

хотелось бы знать, что сказала медсестра о рисунке. Если не точные слова - то хоть позитив или гадость.

brainiac,

нужно ещё 1-2 воспоминания для полноты картины.
  • 0

#45 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:13

Кому интересно - могу потом рассказать подробнее, что и зачем.


я думаю, что уже пора))

#46 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:25

я думаю, что уже пора))

мне для личной практики ) вам - узнать себя получше и, возможно, как-то измениться )
  • 0

#47 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:28

мне для личной практики ) вам - узнать себя получше и, возможно, как-то измениться )


а личная практика в таком случае не подразумевает бесплатную консультацию по "как-то измениться"? ))

#48 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:57

а личная практика в таком случае не подразумевает бесплатную консультацию по "как-то измениться"? ))


Пока нет, дальше видно будет. Я буду иметь в виду, что есть желающий :rolleyes:
  • 0

#49 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 21:15

Мне года 4. Метро в Ленинграде. С мамой хотим зайти в вагон, но не успели. Меня зажало дверями, мама осталась на платформе, и в этот момент я подумала, что так и поеду с ветерком, не в вагоне, а в дверях. Но к моему удивлению поезд не тронулся, двери открылись. Честно говоря, с тех пор с подозрением отношусь ко всем автоматическим раздвижным дверям, в т.ч. в лифте.

Фотографирование в детском саду, на общую фотографию, мне 6 лет. Фотограф готовится к съёмке. Меня что-то заинтересовало и я очень хотела посмотреть в сторону. Подумала, что если буду сидеть прямо, только глаза поверну, то этого на фотографии не будет видно. Ага, как же! В результате все смотрят в объектив, а мой взгляд устремлён под ноги соседке.

Вышли с мамой (не помню, папа тоже был рядом или нет) из "Детского мира". Мне там очень приглянулась какая-то пластмассовая дудочка с разноцветными кнопочками. Я её так возжелала, просто всей душой! Но мне её почему-то не купили. Вот вышли мы на улицу, и мне так обидно стало! Просто не передать! Мне она очень нужна была! Но мама так не считала. Я так плакала! Помню, легла на асфальт посреди улица, ревела от несправедливости и кричала: "Хочу дудку!". Не знаю, что там прохожие думали... Вообще-то, я не истеричка, просто в тот раз очень обидно стало. В результате, дудочку мне всё-таки купили, но позже.

Сообщение изменено: Фасоль (01 апреля 2011 - 21:29 )

  • 0

#50 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 01 апреля 2011 - 22:02

лет 7 было...
едем мы на машине, не помню по какой дороге, мама беременна сеструхой была тогда ещё.
я сижу сзади, смотрю между сидений (тогда было мое любимое место)ессесно не пристегнутый и тут бац как в матрице медленно сминается перед и поднимается капот...я по инерции вылетаю вперед и правой рукой налетаю на ручник...дальше сомнительно помню всё...оказалось рука сломана в 2 местах, ручник в дребезги.
помню как дядя полицейский подходил спрашивал чтото, говорил, что я мужииик, реально почувствовал себя мужиком тогда), потом помню машину скорой, помню как маску с наркозом надевали, я ещё ругался, что невкусно пахло, потом помню, как очнулся, мама держит за загипсованную руку, опять отрубился, проснулся дома, рождественская елка горит.
всё)

а ещё помню как мы катались на тарзанке (от высокого дерева, которое стояло на холме протянивался трос к более низкому, которое стояло на земле ессесно), съезжали на руле от велика.
помню боялся очень, смотрел как другие съезжают и не решался, потом всё таки решился. помню было очень высоко, было очень страшно, но я прыгнул и проехал, потом всё время катался. ощущения до и во время прыжка запомнились мне на всю жизнь, понравилось очень это чувство. после этого начал кататься на роликах на халф пайпе, потом когда подрос, на доске.
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#51 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 15:04

мне года 4. я в садике. со своей подружкой Катей мы рассматриваем детские книжечки на полке. потом берём их. и с умным видом перелистываем не спеша, делая вид (перед другими детьми) будто бы мы умеем читать, хотя это не так. от осознания того, что я не умею читать, а только притворяюсь, что умею мне очень и очень грустно. кого я обманываю будто умею читать? саму себя лишь.
года 4-5. мы с мамой идём из магазина. рядом мост и железная дорога. нам предстоит идти по мосту. рядом с мостом есть ларёк. на его витрине вижу маленькую пачку зелёного сока. понимаю, что мне жизненно необходим прямо сейчас этот сок. говорю об этом маме. мама говорит, что все до последнего деньги потратила только что в магазине. потом говорит:"хотя подожди". выгребает из своего кошелёчка всю последнюю мелочь. кошелёк полностью пуст. покупает мне этот сок. я счастлива. и тронута.
лет 5. мама на кухне чистит картошку в синее ведро. я научилась (наконец-то) читать. чтобы маме не скучно было чистить картошку читаю маме вслух книжку "Красная шапочка". прочитала до конца. мама в восторге. тогда я начинаю читать её снова. с начала и до конца. и так раз 5 подряд. горжусь собой. мама гордится мной.
5 лет. я просыпаюсь утром с осознанием того, что у меня сегодня день рождения. открываю глаза, а рядом возле кровати уже стоит мой подарок: ведёрко,а в нём совочек и ёжик на верёвочке. почему ёжик на верёвочке? спрашиваю у мамы. мама говорит, что он должен ползать если сделать вот как -то так. но он не ползает.мама немного расстроена. :unsure: я говорю, что ёжик и так мне нравится, даже "неползающий". счастлива.
(очень интересно будет узнать. жду)

Сообщение изменено: Lempicka (02 апреля 2011 - 15:06 )

  • 0

#52 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 15:09

Беспредел,

хотелось бы знать, что сказала медсестра о рисунке. Если не точные слова - то хоть позитив или гадость.

Цитирую: Хммммммм, страаанннннооо, стрррраааанннннно.
  • 0

#53 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 02 апреля 2011 - 16:46

Lempicka, наверное, таким милым ребёнком была :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#54 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:42

MadLekss,
Как я вижу ситуацию в твоей жизни:
Вероятно, многие события случаются против твоей воли, вовлекая тебя в водоворот происходящего. Жизнь крутит тебя, причём часто происходят такие курьёзные случаи, расскажи кому – не поверят. Как в кино.

Согласен, но тут ведь палка 2-ух сторон, ситуации в кино, тоже часто взяты из жизни.

Часто случается так, что ситуацию сразу не взять под контроль, хотя в итоге всё заканчивается более-менее благополучно. Но такие «болтанки» случаются регулярно и неожиданно.

И меня это только радует, узнаешь много нового, гораздо быстрей остальных, причём не по наслышке, а так сказать из первых рук.

В этих круговоротах случаев виноваты все вокруг кроме тебя. По крайней мере, ты так думаешь.

Я так не думаю. Чаще оправдываю поступки окружающих примеряя все к себе(а как бы я поступил на месте этого человека и что могло подтолкнуть его сделать так, а не по другому) и только в критических ситуациях выкладываю косяки наружу.

По большому счёту мы все в круговороте случаев. Просто не все это видят.

Всякая лажа случается в жизни именно из-за мужчин и при их участии.

Да, это нормальная или ненормальная, но конкуренция.
И тут против природы не попрешь.

Происходит примерно так: пошёл куда-то с корешем попить пивка, встретил Васю, кореш потерялся, пошли с Васей его искать, встретили кого-то ещё, поехали к нему, вспомнили, что кореша так и не нашли, поехали опять туда, потерял бумажник, Вася попросил телефон позвонить и оба исчезли непонятно куда. В итоге уходил из дома на пару часов – вернулся через пару суток с пустыми карманами и в одном ботинке ).

Не разу в такую муть не попадал. Я во первых не могу столько выпить, что бы не чего не помнить, а если я столько и выпью, то сразу ухожу в аут и не куда не хожу.

Твоих девушек/подруг такая бурная жизнь раздражает, порой даже бесит, они чаще не верят твоим рассказам, несмотря на то, что это правда. На этой почве происходят скандалы, вы расстаётесь, но тебя это глубоко не трогает.

Когда я жил с девушками, я целиком и полностью жил для нас. Меня не интересовали тусовки и попойки, за редким исключением, когда меня на них сами девушки упрашивали идти. В конце концов, зная мою привязанность к домашнему очагу, все друзья приходили к нам, а не мы к ним.
Расставались по другим причинам.

Часто окружающие думают, что ты заврался, им трудно тебе поверить, они пытаются «наставить на путь истинный» , покатить по правильным (с их точки зрения) рельсам. Ты на эти рельсы можешь даже встать и собраться ехать, или сказать, что собираешься, но в итоге соскакиваешь и возвращаещься в свой сумбур.

Окружающие могут думать что хотят и делать выводы удобные для них, я не против, если это не сильно калечит мою жизнь.
Я ещё не встречал не одного критика или наставника, который сам прожил хоть часть жизни без изъянов.
Просто многие не видят своих минусов, а видят их лишь в других.

И мне это удается улавливать, что конечно приводит в бешенство само избранных авторитетов.
Пример: Средняя школа - урок математики, учительница молодая, по ней видно, что у неё проблемы + известно, что её муж служит далеко уже несколько лет = постоянный стресс и переживания.
Что она делает, как профессиональный педагог- приходит, прогоняет на скорости тему, часто используя термины известные только её, ну и пытается содрать три шкуры с каждого кто не усвоил.
У меня хорошое настроение, я задаю конкретные вопросы по теме(мне было не ясно).
Её это выводит из себя(видети ли она не успеет слить весь запланированы матерьяльчик),
она на меня срывается ! ОВЦА драная !
Тут у меня терпение лопается, и я её доступно объясняю, что если проблемы в семье, не надо их выливать на учеников и работу свою надо делать качественно, а не количественно !
Она понела, что не права и продолжила вести урок уже с нормальным подходом к делу.
Все довольны :))
И это происходит, только потому, что мне есть с чем сравнить, у меня в средней школе была учительница по математики и физике реально одарённая, она умела преподнести так тему, что только тупой не поймет. Причём она как будто чувствовала класс и говорила с таким темпом и тембром голоса, что ты себя чувствовал как при просмотре Дискавари.
Я у неё всегда на пару тем вперёд учился.

У тебя завышенное самомнение, ты как «тот единственный сперматозоид» - быстрее, лучше, дальше, выше – и в цель.
Отчасти так и есть, ты уникальный человек. Но ещё уникальнее будет твой потомок, которого ты будешь воспитывать.

Нет, у меня стремление вывести человека на спор, что бы докопаться до истины.
Ведь у меня есть своя точка зрения и я хочу или сопоставить или "не отходя от кассы" получить не хватающее звено знаний.

Происходит ли что-то подобное в твоей жизни, похожие случаи или ситуации?

В моей жизни, как и в любой другой происходит много всего интересного и не очень, а когда не происходит, жить становится не интересно и скучно.
Просто я живу по принципу, лучший отдых - смена деятельности.:))

Сообщение изменено: MadLekss (02 апреля 2011 - 20:00 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#55 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 21:15

MadLekss,

спасибо за ответ!

Цитирую: Хммммммм, страаанннннооо, стрррраааанннннно.

С какой интонацией? И что было на рисунке?
  • 0

#56 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 22:02

~~NiKi~~,
Можно ещё 1-2 воспоминания?
  • 0

#57 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 22:35

MadLekss,

не сказала бы, что у всех - как в кино, имеется в виду нестандартность ситуаций или запоминающиеся случаи.
Ни в коем случае не говорила, что ты бухаешь беспробудно и что повороты жизни случаются по пьяни. Если жёстких круговертей не случается - это только к лучшему, может быть и хуже.

Как же я так упустила домашний очаг и привязанность, наверное, про сперматозоид невнимательно прочла! :P

Случай с учительницей ну просто нагляно показывает твой характер. :rolleyes:

Ну буду думать, что угадала процентов на 75.....



Ещё проанализирую )

Ещё раз спасибо за комментарий.
  • 0

#58 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 02 апреля 2011 - 23:29

MadLekss,
Не сказала бы, что у всех - как в кино, имеется в виду нестандартность ситуаций или запоминающиеся случаи.

Просто мне в детстве нравилось кино, и я хорошо запоминаю именно ситуации, по этому вспоминаю наиболее яркие моменты жизни, а не то как я чистил картошку, ходил в магазин, убирался по дому и катался на лыжах.

Был тоже необычный момент, когда я зимой мелкий лет 6 было мне, упал на речке в полынью образовавшуюся от родника.
Родник возле берега, то есть со стороны берега вода не замерзает. Мы с моим приятелем зашли с другой стороны по льду до этой полыньи, что бы сломать тонкий лёд на кромке.
Ну я и кувыркнулся в воду, пробую выплыть - тянет под лёд(на мне был комбинезон), я набрал воздуха опустился на дно и хватаясь за камни выполз на мель. Приятель суко ржёт конём, а на мне вода замерзает, на улице минус 20-25 было, хорошо дом не далеко, как робот корчась от холода шёл домой. На ходу сочинил историю, про то как меня с балкона облили, дабы родителям нервы не покалечить. :D

Ни в коем случае не говорила, что ты бухаешь беспробудно и что повороты жизни случаются по пьяни. Если жёстких круговертей не случается - это только к лучшему, может быть и хуже.

Повороты в моей жизни происходят постоянно, когда я не вижу способа перейти на другой уровень жизни, что либо не изменив в себе.
А, сидеть до победного на одном месте и получить приз, как самый усидчивый "продавец беляшей" - это не по мне.

Как же я так упустила домашний очаг и привязанность, наверное, про сперматозоид невнимательно прочла! :P

Вообще, это тонкий намёк на моё не доверие, к рассказам некоторых детей индиго. :D
Хотел продолжить тему рассказав про то как меня рожали, но потом плюнул на это грязное дело... :P

Случай с учительницей ну просто наглядно показывает твой характер. :rolleyes:
Ну буду думать, что угадала процентов на 75.....
Ещё проанализирую )
Ещё раз спасибо за комментарий.

На здоровье :)

Сообщение изменено: MadLekss (02 апреля 2011 - 23:31 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#59 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 02 апреля 2011 - 23:33

juxy,

Можно ещё 1-2 воспоминания?

хорошо,я напишу.но только не сегодня.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#60 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 23:36

С какой интонацией? И что было на рисунке?

С интонацией заинтересованности.
На рисунке было два самолёта. В каждом окне был человеческий фейс.
  • 0