Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские воспоминания


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
198 ответов в этой теме

#91 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:22

Вроде решилась... :D

Мне 6 лет. Первый класс, в один из осенних дней прихожу с мамой в школьный гардероб. Как всегда чувствую, что время поджимает, скоро начнутся уроки, а я ещё так далеко от класса. Мама где-то рядом, но по-моему я переодеваюсь сама. Тут я оглядываюсь, вокруг дети... девочки ...с чёлками и без. Я понимаю, что все эти 6 лет я покорно делала то, что мне ужасно претило - носила чёлку. Зову маму, говорю ей, что хочу себе обруч на голову. У меня созрел план как сделать то, что мне нужно (избавиться от чёлки) не посвящая маму в своё негативное отношение к её идеи моей причёски. Тихо горжусь собой.

5 лет. Мама отвела нас с сестрой в детский сад, т.к. сама стала работать в открытом папой кохвике. Один из немногих дней запомнился. Мама ушла, я плачу (как и все дни напролёт в этом садике). Нахожу уголок с игрушечной кухней под рост ребёнка. Заинтересовалась, но сомневаюсь сама не понимаю толком в чём. Дети там в тот момент не играли, они играли возле какой-то "стенки". В общем-то я решилась поиграть там, пока никого нет, да я вроде боялась, что девочки придут и начнут мешать мне... Только я там расположилась, вспомнила про сестру, которая младше и в другой группе, стала думать, а не найти ли мне её, как вдруг "стенка" упала, дети разбежались. Девочки стали оккупировать кухонный уголок. Дальше не помню. Расстроилась, навернулись слёзы. (в садик за всю жизнь ходила от силы 3 недели)

Сейчас попробую ещё что-нибудь в ЛС изложить
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#92 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 08:42

Yuxy что-то про меня забыла. Или ещё не успела? А что это за методика?
  • 0

#93 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 11:32

Yuxy что-то про меня забыла. Или ещё не успела? А что это за методика?

Нет, не забыла, все записаны. Только времени не так много свободного, постепенно дойду до всех.

да. совпало. просто не ожидал на форуме от какого-то юзера такого результата, а так конечно понятно, что это анализ и все такое, сам увлекался, но немного другим. да и людей знал лично, хотя бы минут 10


Есть диплом психолога, планирую скоро индивидуальную практику. Пока есть немножко свободного времени - интересны воспоминаня незнакомых людей, трудновато иногда, т.к. нет визуального контакта, но трудности всегда интереснее :)

еть.,

Думаю, что ты — человек, лёгкий на подъём, компанейский, свой в доску. Любишь общество, быть в компании, оказываться в центре внимания. У тебя есть какие-то своеобразные фишки, которыми ты выделяешься среди других.
Тем не менее, часто имеют место быть подвохи со стороны других людей. Ты оказываешься в гуще событий, тебя несёт водоворот случающегося, и даже если тебе не нравится ситуация — ты не можешь развернуться и уйти, «ты же со всеми». Некоторые из твоего окружения этим пользуются, и подставляют тебя. Бывает и так, что достаётся больше всех тебе, остальные отделываются легче.
На работе у тебя хорошо получается работать в команде, team-work, ты хороший исполнитель. Чаще ожидаешь инструкций, что делать, но редко бываешь доволен результатом, виня в этом прямо или косвенно других.
В незнакомой компании не так легко адаптироваться, как кажется на первый взгляд. Даже если общение вроде как сложилось и удалось, у тебя остаётся внутренняя напряжённость и ты прилагаешь достаточно усилий, чтобы стать своим.

К мужчинам в глубине души недоверие, несмотря на внешне дружеские отношения.

С женщинами ситуация может складываться примерно таким образом: ты им доверяешь, и часто даже не ожидаешь настолько хорошего к себе отношения, рассчитывая на меньшее.
В теории секс вызывает огромный интерес, «Камасутра» - назубок, дока в интимных вопросах, интерес ко всему новому и не очень. Но это только в теории. На практике всё не настолько ярко. Испытываешь неловкость и стыд за свои интересы. Выключенный свет, пара-тройка позиций, ты более традиционен, чем хочешь казаться. Это не плюс и не минус, всего лишь натура. Скорее всего, женщина нравятся более опытные, зрелые, с ярко выраженными формами, на вариант девочки-подростка-цыплёнка костлявого не клюнешь. Возможно, со временем и опытом ситуация может измениться.
  • 0

#94 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 11:51

1) Мне примерно полтора года. Всем семейством выбрались в лес по грибы да ягоды. Я кручусь вокруг бабки, мужики ушли в другом направлении. Всё хорошо. Кругом красиво, птички поют, и вдруг резкий шум и рёв. Бабка с возгласом "медведь!" хватает меня под мышку и несётся сквозь кусты напролом в сторону машины. А я вишу и не понимаю - куда так торопиться?? Я бы с удовольствием пообщался бы с мишкой)))
Зы.. Позже оказалось, что это батя нас разыграл :lol:

2) мне примерно лет 5. Я убегаю от толпы разъярённых эстонцев (7-9 лет) из соседнего района. Наши всегда все вместе дружно жили...
Забегаю на стройку, подбегаю к большой куче щебня и начинаю швырять камни в обидчиков. Это была моя первая победа хоть и страху натерпелся.

3) Примерно сразу после второго случая снился сон, что за мной гонятся те же мальчишки, я забегаю за угол соседнего дома и вижу старый бабушкин стул. Я сажусь на него верхом, и как на лошади скачу дальше :ahaha:

4) Примерно тот-же возраст. Гуляю с родственником одним по городу и вижу, что продают модельку "волги" скорой помощи. А я так давно мечтал о ней! Родственник добродушно вываливает 5.60 приговаривая, что у меня скоро день рождения и это будет подарок от него. Счастью небыло предела! Но через неделю или две, (видать на пузырь не хватало), он придя к нам заявил, что это очень дорогой подарок и хотел, что бы я из своей копилки отдал ему половину... Отдал конечно. Денег никогда жалко небыло. Но неприятный осадок остался навсегда
  • 0

#95 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 11:58

Scri,
такой вопрос, кто был за рулём?
  • 0

#96 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 08 апреля 2011 - 17:58

Одно интересное воспоминание, видел как мужик с балкона выкидывался с 5-ого этажа, летел кувыркаясь в воздухе, я прям ощутил невесомость и ветер полёта на себе - как будто я лечу, короче упал плашмя на траву спиной, все думали труп, у меня стресс невиданный, короче через неделю он уже ходил.
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#97 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:42

тут как по очереди или мужчин разбирать больше нравится? <_<
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#98 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:53

тут как по очереди или мужчин разбирать больше нравится? <_<

я прощу прощения, пропустила ваш пост с воспоминаниями поначалу, только недавно обнаружила! А так по порядку конечно.

fikra,

Полагаю, что ты — человек аккуратный, педантичный, внимательный к мелочам. Для тебя очень важен семейный очаг, семейные ценности, уют. Натуральная пища, экологические материалы в доме для тебя в приоритете. Умеешь шить, вязать, печь, готовить, причём делаешь это превосходно.
Точно знаешь, чего хочешь в жизни. Тебе по жизни легко, достаётся всё самое лучшее без особых усилий, удачливая и часто везёт в разных ситуациях. Если кто-то идёт по жизни спотыкаясь о кочки, ты — едешь по ровной дороге в дорогом автомобиле, который вызывает зависть у других.
Наверное, было (возможно, и осталось) так: лучший парень во дворе — или среди знакомых встречается с тобой, а все вокруг завидуют и ахают. Лучшая вещь в магазине досталась тебе, пока остальные спорили из-за последней пары брюк интересного цвета. Попался самый лёгкий билет на экзамене, ты его сдала на 5 за пару минут, пока у остальных закипали мозги. Можно сказать, что другие считают тебя стервой, хоть и в хорошем смысле этого слова. Это всё зависть )

Это не испортило тебя, скажем так, не «зазвездило». Но ты привыкла к тому, что всё в жизни даётся легко, и если вдруг в жизни попадётся «яма» или «кочка» - выбьет из колеи. Хотя тут же найдётся кто-то, готовый помочь.

С мужчинами отношения скорее теплые, они ухаживают за тобой, стремятся окружить комфортом, прилагают усилия, чтобы тебе было хорошо и удобно.

Скорее всего, ты — та шея, вертящая семью. У тебя всё чисто, акуратно, по полочкам, у мужа наглажены рубакши, везде порядок, детки — заглядение, умницы-отличники.
И ты сама при этом выглядишь аккуратной и милой, следишь за собой. Замыленная с затравленным взгядом и кусками жира на боках к 35 — это не про тебя и никогда так не будет.
Муж, дарящий цветы без повода, заглядывающийся на других – и понимая, что жена его лучше всех – вот очень похоже.
  • 0

#99 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 12:38

Lasgo,
По моим ощущениям ты представляешься человеком неординарным, своеобразным. В жизни часто имеют место быть какие-то безобидные глупые ситуации. Ну там, сломанный каблук, в ресторане прибор упал или помада на бокале, или другие мелкие неприятности.
Жизнь твоя протекает в состоянии «ожидания», ты чаще думаешь о будущем, о том, что может быть, или о прошлом, о том, что уже случалось, чем о настоящем.

Тебе интересны женские компании, но ты не бываешь в них откровенна. Женщины это чувствуют, и пытаясь как им кажется, «сбить спесь», чинят тебе препятствия в жизни, пытаются указать тебе твоё место (чтобы на уровень было ниже, чем у них!), доминируют в отношениях. Можно сказать, что в твоей жизни женщины-ровесница для тебя скорее помеха. Но ты не пытаешься показать себя умнее всех, ты просто не такая, как они, тебе не всегда понятны их интересы и интересны их занятия.
И если с кем и складываются отношения — то с женщинами постарше. Как, впрочем, и с мужчинами зрелого возраста.

В отношениях с мужчинами свои сложности. Кажется, что все мужчины вокруг «раздевают глазами», большинство - «похотливые козлы», которым только одно и нужно. Хотя ты сама делаешь всё, чтобы привлечь их внимание – одежда, поведение, манеры, мимика, внешность....
Тем не менее, ты веришь в любовь, и ждёшь, что рано или поздно в жизни появится «он», и всё станет волшебно, не нужно будет ни о чём беспокоиться.
Пытаешься искать его, отчасти неразборчива в связях, т.к. поначалу кажется, что вот, это он! Но ждёт очередное разочарование и поиск начинается заново. Так происходит до определённого возраста, момента, жизненного события, потом осознаёшь, что все эти поиски — ненужная суета, и лучше быть одной, чем с кем попало. И в тот момент, когда принимаешь решение, что искать бесполезно и смиряешься с этим, вот тогда неожиданно и появится Он. Главное — не оттолкнуть сразу, разглядеть за внешней оболочкой внутренний мир, и тогда жизнь поменяется, изменятся приоритеты и ценности.
  • 0

#100 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:10

juxy,
спасибо за ответ...правда,что в жизни всё давалось легко.и небольшая неприятность,может выбить из колеи.. и завесть была, и лучшее-моё.и про мужа верно...всё остальное , мимо)))))))

#101 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:14

juxy,
спасибо за ответ...правда,что в жизни всё давалось легко.и небольшая неприятность,может выбить из колеи.. и завесть была, и лучшее-моё.и про мужа верно...всё остальное , мимо)))))))

Спасибо за комментарий.
Остальное - "женские" дела? Всё ещё может быть в будущем :) Учитывая возраст:)

Сообщение изменено: juxy (10 апреля 2011 - 18:14 )

  • 0

#102 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:28

juxy,

Всё ещё может быть в будущем Учитывая возраст

ну ,да....говорят,что в 40 лет,жизнь только начинается.....

#103 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:06

juxy,

ну ,да....говорят,что в 40 лет,жизнь только начинается.....

ну не 80 же :)

Ясно, примерно 50 на 50 попала.
  • 0

#104 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 апреля 2011 - 16:38

А не могло путаницы возникнуть? А то описание fikra мне себя очень напомнило. Хоть и не на 100%. Можно, я его себе возьму, и поработаю над оставшимисия несовпдающими процентами? :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#105 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 11 апреля 2011 - 17:56

Помню несколько странных моментов.
Года 4 может было.Стою на улице около бабушкиного дома,дед гулял с собакой,а я,наверное,отстала. Пасмурно было,ветер. И вдруг я начинаю подниматься в воздух,двигая ногами я могу подниматься еще выше. Потом я очень боялась упасть,мол,больно будет. До сих пор не могу понять,вроде сон,но ощущения реальнейшие.

Тоже ближе к этому возрасту. Проснулась,как мне показалось,посреди ночи. Вышла в коридор,свет горит,а мамы нигде нет. Звать ее начала - нету. Я сначала ждала,а потом начала реветь. Приходит мама,оказалось,что мусор выносила и было утро.

Все истории с 4 до 6 лет,я думаю.
Еще помню как полезла на шкаф,чтоб достать корм крысе. Лазала сто раз,держаться умела. Но тут что-то было не так и я не удержалась и полетела вниз. Голову рассекла об табуретку. Потом помню кровавую подушку.

Потом помню как лазала за креслом и нашла болтик. Засунула в нос. Мне весело было,а потом я помню травмопункт.

Помню как гуляла во дворе,подошла к собаке,таксе,а она меня за икру правой ноги укусила просто так. Теперь я такс не люблю.

Кажется,все. Все сюда :)
  • 0
Ахтунг!

#106 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 18:19

А не могло путаницы возникнуть? А то описание fikra мне себя очень напомнило. Хоть и не на 100%. Можно, я его себе возьму, и поработаю над оставшимисия несовпдающими процентами? :D



Описание точно по воспоминаниям, что выкладываете -с тем и работаю :)
Зачем вам чужая жизнь и чужая интерпретация? Почему бы не работать со своей жизнью? )
  • 0

#107 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 апреля 2011 - 20:32

Большое спасибо. Послезавтра вечером отпишусь по обоим вопросам.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#108 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 15:22

chickensexer,
думаю, что путаница могла возникнуть больше из-за того, что воспоминания не первые попавшиеся, а выбранные. Или частично надуманные, возможно, по рассказам других родных, т.к. сильно сомневаюсь, что ребёнок может до года помнить и думать, что ему поддаются в игре. Такое только лет после 3-4 может иметь место.
  • 0

#109 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:31

S.S.,

Предполагаю, что ты считаешь себя человеком неординарным, выше толпы. Достаточно амбициозна, не любишь соперничество. Хочешь быть уникальной и непосредственной. Стремишься всё делать лучше других, даже если не умеешь — пусть другие думают, что умеешь. На это уходит очень много усилий, и приходится расплачиваться либо одиночеством, либо тотальным контролем над всем и вся.

Возможно, в жизни часто случаются ситуации, когда неприятные моменты, имеющие место быть в твоей жизни, разруливают окружающие. Они решают твои проблемы и создают тебе удобства в жизни. Причём часто твоё положение становится гораздо лучше, чем до случившейся неприятности. Поэтому часто при неприятностях ты не проявляешь инициативы, а ждёшь помощи со стороны. И ситуации разрешаются за счёт усилий других людей. Помощь «приходит сама». Осторожней, это может перерасти в привычку, и зависимость от других станет достаточно ощутимой.

В отношениях с мужчинами, скорее, смешанные чувства. И хочется, и вроде нужен Он, но другой стороне — это лишние проблемы и хлопоты. Нет определённости и точного осознания того, какой человек нужен рядом. Большинство мужчин кажутся недостойными или неравными. При этом ты немножко диктатор в отношениях с другими людьми — либо будет так, как хочешь ты, либо никак. Компромисс — скорее исключение, чем правило.

Ты умеешь сама себя занять чем-либо, тебе не скучно одной. Но изредка ощущение одиночества давит. И чаще всего в такие моменты и случается что-то такое, что требует вмешательства и помощи окружающих.
  • 0

#110 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:33

juxy,
за рулем был отец
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#111 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 16:34

juxy,
второй обзац не про меня, наоборот я из раздела"всё сама!", а так всё очень близко к реальности. молодец и спасибо)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#112 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:10

juxy,
второй обзац не про меня, наоборот я из раздела"всё сама!", а так всё очень близко к реальности. молодец и спасибо)

спасибо за коммент.
Ещё в жизни зависит от возраста, вполне возможно, что "второй абзац" пройден. Или возможен такой вариант, что это стало привычкой и не замечается. И происходит не так часто, как увиделось :)
  • 0

#113 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:51

"еть., Думаю, что ты — человек, лёгкий на подъём,"
Да
"компанейский, свой в доску. "
Нет

"Любишь общество, быть в компании, оказываться в центре внимания."
Абсолютно нет.

"У тебя есть какие-то своеобразные фишки, которыми ты выделяешься среди других."
Нет вроде.
"Тем не менее, часто имеют место быть подвохи со стороны других людей. Ты оказываешься в гуще событий, тебя несёт водоворот случающегося, и даже если тебе не нравится ситуация — ты не можешь развернуться и уйти, «ты же со всеми». Некоторые из твоего окружения этим пользуются, и подставляют тебя. Бывает и так, что достаётся больше всех тебе, остальные отделываются легче."
нет

"На работе у тебя хорошо получается работать в команде, team-work, ты хороший исполнитель. Чаще ожидаешь инструкций, что делать, но редко бываешь доволен результатом, виня в этом прямо или косвенно других."
Да

"В незнакомой компании не так легко адаптироваться, как кажется на первый взгляд. Даже если общение вроде как сложилось и удалось, у тебя остаётся внутренняя напряжённость и ты прилагаешь достаточно усилий, чтобы стать своим."
Да

"К мужчинам в глубине души недоверие, несмотря на внешне дружеские отношения."
Да

"С женщинами ситуация может складываться примерно таким образом: ты им доверяешь,"
Нет

"и часто даже не ожидаешь настолько хорошего к себе отношения, рассчитывая на меньшее."
Да

"В теории секс вызывает огромный интерес, «Камасутра» - назубок, дока в интимных вопросах, интерес ко всему новому и не очень. Но это только в теории. На практике всё не настолько ярко. Испытываешь неловкость и стыд за свои интересы."
Нет

"Выключенный свет, пара-тройка позиций, ты более традиционен, чем хочешь казаться. Это не плюс и не минус, всего лишь натура."
Абсолютно нет.

"Скорее всего, женщина нравятся более опытные, зрелые, с ярко выраженными формами, на вариант девочки-подростка-цыплёнка костлявого не клюнешь."
Абсолютно нет.

"Возможно, со временем и опытом ситуация может измениться."
Возможно=)

просмотрел подробнее, увы, очень много несоответствий :(

Сообщение изменено: еть. (14 апреля 2011 - 20:00 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#114 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 20:26

еть.,
Спасибо за коммент.
Всё возможно, и несовпадения тоже. Я же не ясновидящая :)

Описание - это то, каким видится человек через призму детского воспоминания, и естесвенно, не всегда получается точный результат. Помогает добиться точности личный контакт, тогда работаь намного легче. Но "мы не ищем лёгких путей" (с)!

Ещё, возможно, какие-то ситуации просто не замечаются, либо не осознаётся своё поведение в них. Бывает и так, что в себе что-то просто не замечаем, т.к. это качесвто не нравится, не хотим его видеть. И потому даже не воспринимаем, что нон есть.

Попробуй понаблюдать за своей жизню в аспекте написанного, возможно, спустя какое-то время обнаружится, что совпадений-то было больше ^_^

- SNEG -,
one,
brainiac,
~~NiKi~~,
sashko,

вам писать интрепретацию по одному воспоминаю, но точность попадания меньше, или жду ещё от каждого по 1-2 воспоминания?
  • 0

#115 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 11:39

Фасоль,

Полагаю, что ты тот деловек, которого можно назвать манипуляторм — умеешь добиваться от окружающих желаемого любыми методами. При этом относишься к полученному как к должному. Хочу — получила.
Не похожа на окружающих, своеобразный человек. Тебе нравится привлекать внимание и быть не такой, как все. Иногда это приводит к разным мелким неприятностям, но не сильно огорчает.
Не думаю, что ты усидчивый терпеливый человек, скорее, наоборот.
Присутствует страх показаться глупой в каких-то ситуациях, осторожничаешь, контролируешь ситуацию, но в итоге этот страх пересиливает — и случается то, чего боишься.

Возможно, есть какое-то необычное хобби, которым почти никто не увлекается. Либо какое-то неординарное занятие, которым хочется заняться.

Твоя жизнь — это сплошная опасность. Часто присутствует страх. Больше всего страха перед чем-то новым и перед неопределённостью. Если назад — хорошо, вперёд - плохо, тебе не страшно идти вперёд, и ты готовы к трудностям и понимаешь, что они будут, но для тебя страшее оказаться между «вперёд» и «назад», застрять «между», быть в неведеньи.
Бывает и так, что в последние минуты проблем удаётся избежать, но страх всё-равно не исчезает.
В трудных ситуациях твоя линия поведения, скорее, безучастная, ты зажимаешься в комок, находишься как бы в панцире, ожидая, что вот, сейчас произойдёт плохое. При этом часто ситуация разрешается без вмешательства с твоей стороны, ты просто сторонний наблюдатель. И чаще без особых потерь.
Есть предположения, что были сложности в момент твоего рождения — возможно, затяжные роды или застряла в процессе родов. Это накладывает отпечаток на различные события и происшествия на протяжении всей жизни.
В воспоминании с метро в тот момент был шок, такой сильный, что чувство страха просто не успело придти, и теперь оно сопровождает подсознательно всю жизнь.
  • 0

#116 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 15 апреля 2011 - 19:44

а у меня что?
доктор я болен?
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#117 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 21:16

Scri,

дошла и до тебя

Ты видишься мне человеком нерешительным, но упорным, добивающимся своих целей, пускай не сразу, прилагая для этого определённые усилия. Достаточно компанейский, скорее всего, компания людей постарше. По крайней мере, люди постарше интересны больше, чем ровесники.

Нравится ощущать прилив адреналина, экстремальные увлечения, требующие определённых качеств, смелости, ловкости.
Выглядишь сильным, смелым, никогда не признаешься окружающим в своих страхах и слабостях, не покажешь, что чего-то опасаешься. Окружающие признают твой авторитет и силу. Ты считаешь, что ведёшь себя, как настоящий мужик.

Но внутри ты на самом деле не такой, каким кажешься. Ребёнок в мужской взрослой маске. Слишком рано повзрослел, и какая-то часть игр осталась недоигранной, какие-то ситуации непройденными, страхи неотработанными, и это теперь сказывается в настоящей жизни.
Можно сказать так, что мужиком стал, а мужчиной — не успел. А это две большие разницы.

Если интересно, напиши 20 мужских качеств.
Тогда продолжим.

а у меня что?
доктор я болен?


боишься заболеть? :)) Или вдруг узнать что-то, чего не знаешь? )
  • 0

#118 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 01:05

Ура! И до меня очередь дошла!

Не похожа на окружающих, своеобразный человек. Тебе нравится привлекать внимание и быть не такой, как все.

Да, хочу быть уникальной, такая вот психологическая потребность... Быть в центре внимания не люблю, даже боюсь публичного внимания, но чем-то выделяться хочу, т.е. быть не такой как все за счет какого-нибудь умения. Думаю, окружающие меня воспринимают как своеобразного человека, да я и сама это чувствую.

Не думаю, что ты усидчивый терпеливый человек, скорее, наоборот.

Мне кажется, меня все же можно назвать усидчивой и терпеливой, внимательной к мелочам. Способна вникать в мелочи, доходить до сути.

Присутствует страх показаться глупой в каких-то ситуациях, осторожничаешь, контролируешь ситуацию,

Да, есть такое.

Возможно, есть какое-то необычное хобби, которым почти никто не увлекается. Либо какое-то неординарное занятие, которым хочется заняться.

Ну, тут 100% попадание. Хобби ну очень необычное-изучение астрологии, уже года три. Теперь я знаю, как устроен этот мир, что нет ничего случайного в нашей жизни, все события закономерны (но это не значит, что предопределены и никуда от них не уйти). Там, кстати, есть интересный раздел-астропсихология. До этого много лет занималась каратэ. Хотела бы научиться водить яхту, чтобы отправиться в кругосветное путешествие, правда яхты у меня нет... :unsure:

Есть предположения, что были сложности в момент твоего рождения — возможно, затяжные роды или застряла в процессе родов.

Роды были быстрыми, но по расчетам медиков я должна была родиться в конце апреля-начале мая, а получилось, что в июне. Уж не знаю, кто там обсчитался... :lol:

Честно говоря, 2-е и 3-е воспоминания, которые пришли мне первыми на ум, были другими, но я постеснялась об этом писать. :lol:
  • 0

#119 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 01:45

Лет 5-6
Вечер
я беру карамельку-подушечку, обваленную в какао, с помадкой внутри, залажу под старый раскладной диван - жру конфету и пялюсь в нижнюю сторону дивана - там фанера и зеленая ткань, кое-где торчат железки, удерживающие ткань.
Светит боковой свет, мать смотрит новости по телеку
Я так делаю несколько раз - жру конфету под диваном, пялюсь в него и слушаю тв


Года 4
Пошли кормить белок в парк... Я был рад, но когда увидел, что остался последний орех, я решил его оставить себе, чтобы съесть, я зажал его в кулак, а наглая белка запрыгнула прямо сверху, я боялся, что белка сможет открыть кулак и отнять мой орех, и разрыдался ))))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#120 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 07:59

Фасоль,
спасибо за комментарий!

Фасоль,
лучше было бы, конечно, те, что пришли превыми, и в личку. Тогда точнее общая картина. Есть желание - пиши, добавлю что-то, возможно. Могу выложить в личку. По желанию можно будет скопировать сюда какие-то моменты.
  • 0