Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Услуги маклера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
246 ответов в этой теме

#211 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 12:10

а ты посчитай расходы Марины ФИЕ
130 - соц налог по фие в месяц
50-200 - бенз
90 - сити24
60 - кв.ее
ослуживание машины и офс не будем считать, фие же
а еще ей хочется купить фотик нормальный, а это 1500 (ну да ладно)
итого Марине надо 400 евросов только чтобы покрыть расходы, тоесть ей надо сдать 2 таких квартиры чтобы только фие держать, без развития на низком уровне. А еще она наверное есть хочет, и стаж работы, иналоги заплатить, и еще расходы какие-нибудь.

так что вы не думайте что маклер если 1000 евросов в месяц сделал, то он хотябы 500 из них в карман положит :wink:
  • 0

#212 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 12:51

Без маклера нормальную квартиру (в ценовом уровне повыше) почти не снять

Avery, будучи маклером, снимал через маклера. Без маклера и найти тяжело и хозяева как правило неадекватные.

мююгиюттуд, товарищи.
  • 0

#213 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 13:39

а еще ей хочется купить фотик нормальный, а это 1500 (ну да ладно)


Обычно такие Марины не парятся с фотками. В лучшем случае одно фото дома сделают на телефон.

90 - сити24
60 - кв.ее


90 евро в месяц стоит объевление повесить на портале?
  • 0

#214 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 07:49

SKO,
KV.EE
Выставить объявление на 2 недели 6€
:hmmm:

City24
2 nädalat - 6,50 € (101,70 kr), 4 nädalat - 13 € (203,40 kr), 6 nädalat - 19,50 € (305,10 kr).
:hmmm:
  • 0

#215 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 08:16

Avery, тобы сделать акаунт на кв или сити24 для фирмы, надо заключать договор.
Avery, это для частного лица, одно объявление, маклеры таким не пользуются
  • 0

#216 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 14:55

Без маклера нормальную квартиру (в ценовом уровне повыше) почти не снять

Первую снимал от хозяина, как он меня заколкапал все проверять каждый месяц))

Что в твоём понимании ценовой уровень повыше?

350 е/месяц. Маклер был чисто как пиявка бесполезная, только вместе со мной по квартире прошелся.
Все уточнения - к хозяину. Блин да даже договор в итоге без него обсуждали и заключали.

И не то чтобы он прямо вообще не хотел работать, но из-за него реально только время тянулось - пока я ему позвоню, пока он клиенту перезвонит, пока она ему ответит, пока он мне перезвонит...

Сообщение изменено: Inori (08 мая 2012 - 14:57 )

  • 0

#217 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 16:10

Что в твоём понимании ценовой уровень повыше?

350 е/месяц. Маклер был чисто как пиявка бесполезная, только вместе со мной по квартире прошелся.
Все уточнения - к хозяину. Блин да даже договор в итоге без него обсуждали и заключали.

И не то чтобы он прямо вообще не хотел работать, но из-за него реально только время тянулось - пока я ему позвоню, пока он клиенту перезвонит, пока она ему ответит, пока он мне перезвонит...

350 - это средний уровень, повыше - 500 и более. Такие квартиры хозяева сами почти не сдают, только через агентства.

Все осмотры, вопросы, просмотр счетов и прочее - без хозяина, только при подписании договора их увидел. Собственно параллельную квартиру, которую смотрел, обслуживала какая-то тетка-маклер, она назначила просмотр на 6 вечера и за пять минут до встречи - ее отменила, а потом перезвонила уже через три недели.
  • 0

#218 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 17:02

в пятницу на одну из квартир которую продаёт наша фирма, приперлись такие кадры типо *rainy*, в наглую постучали в дверь и сказали что позвонили маклеру и он сказал им самим посмотреть. Хозяева сразу позвонили нам с наездом почему мы так сделали, не предупредили, и услышав что мы об этом ничего не знаем, послали тех кадров в жопу с исключением возможности покупки, а они потом звонили хотели купить квартиру и плакали что они так долго ждали квартиру в этом доме.

Ты лучше скажи сколько ваша шарконтора гребет с подобных сделок. Я нагло ничего не делал, просто предложил хозяину кинуть маклера, чтобы не платить ему деньги. Маклера хапуги берут и с того, и с другого.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#219 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 09 мая 2012 - 17:34

Тоже не вижу смысла им платить. Работа не профильная, даже человек с основным образованием сможет сделать пару фоток, обработать их в фотошопе, показать унитаз и кухню. Никакого поднятия стоимости недвижимости, затраты на объявления пусть контора берёт на себя, 200 евро в месяц самое то за такой детский сад.
  • 6

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#220 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 11:41

Этой професи несколько сотен лет, она бы себя изжила еслиб была не нужна.
И как уже было сказано, к маклеру обращается продавец и платит ему он. А детсад так это вы тут развели.
А быдла и нещебродов везде хватает, которые покупают квартиру с объявления от хозяина дороже, зато орут что маклеру не заплатили. Да и х%й с вами! :lol:

даже человек с основным образованием сможет сделать пару фоток, обработать их в фотошопе, показать унитаз и кухню

посмотри на объявления сити24 и кв.ее, оказываются не могут даже фоток нормальных сделать.
  • 0

#221 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 11:48

посмотри на объявления сити24 и кв.ее, оказываются не могут даже фоток нормальных сделать.



А можно подумать маклера все, как на подбор, понятием композиции обладают?? Особенно, когда на фотке, в основном, потолок или какой-нть засраный угол кухни ))
  • 4
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#222 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 11:53

SluttyNurse, ну так послушаешь некоторых, так они адвокаты, дизайнеры, фотографы, графические дизайнеры, строители, ценовые аналитики и т.д. и т.п. и всё могут сами и им никто не нужен, а по сути просто форумские пи%дуны.

Chief, скажи чем ты занимаешься?
  • 0

#223 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 11:55

SluttyNurse, ну так послушаешь некоторых, так они адвокаты, дизайнеры, фотографы, графические дизайнеры, строители, ценовые аналитики и т.д. и т.п. и всё могут сами и им никто не нужен, а по сути просто форумские пи%дуны.


Так если есть, из-за чего к маклерам придраться у такого количества человек, то наверняка ж не на пустом месте все эти придирки зародились ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#224 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 мая 2012 - 11:55

всем тем, что ты выше описал + ещё пяток другой профессий
какое это имеет отношение к делу? разговор не о тебе и твоём роде деятельности конкретно, а о том что по сути, в некоторых видах сделки это 3-ье лицо - лишний балласт.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#225 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 08:50

350 - это средний уровень, повыше - 500 и более. Такие квартиры хозяева сами почти не сдают, только через агентства.

Все осмотры, вопросы, просмотр счетов и прочее - без хозяина, только при подписании договора их увидел. Собственно параллельную квартиру, которую смотрел, обслуживала какая-то тетка-маклер, она назначила просмотр на 6 вечера и за пять минут до встречи - ее отменила, а потом перезвонила уже через три недели.

Ну вот пускай и сидят маклеры в 500+ категории
  • 0

#226 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 27 июня 2012 - 13:22

О как топик-то разросся.
Отпишусь чтоли.

Квартиру я приобрел в августе 2011, спустя два месяца после создания этого топа.
Покупал квартиру через аукцион у судебных исполнителей.
Квартира была в долгах, состояние было не ахти, но и цена соответствующая, а это было как раз то, что нужно.

В аукционе учавствовал без маклера, свою заявку на участие в нём тоже подавал без всякой сторонней помощи.
Маленько муторно и непонятно, но разобрался. В итоге, сэкономил около 3 тысяч евро, хотя мог бы сэкономить все 5, если бы не один мутный тип на аукционе, возможно подставное лицо от банка, чтобы цену накрутить.

В общем, советую вам не отметать вариант о покупке "неблагополучной" квартиры, так как решение всех этих проблем поможет вам сэкономить деньги, а также, возможно, купить квартиру именно в том доме, где вы хотите (так получилось у меня - хотел квартиру в конкретном доме и подъезде).

Если что - обращайтесь, помогу, чем смогу.
  • 1
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#227 Mambus

Mambus
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 13:09

прошу совета знающих людей
https://forum.ee/t28...-uslug-maklera/

Сообщение изменено: Mambus (08 июня 2013 - 13:10 )

  • 0

#228 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2013 - 17:10

Особенно бесят маклеры, которые ставят только одну фотографию квартиры, и то на ней либо потолок, либо пол. Какое-то просто пренебрежительное отношение, неужели нельзя сделать необязательно ценные в художественном плане фотографии, но по которым хотя бы можно было бы оценить состояние квартиры?


Сообщение изменено: Lasgo (08 сентября 2013 - 17:10 )

  • 1
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#229 Юрий05

Юрий05
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 07:53

Можете сопроводить покупку квартиры на аукционе? 56167207 Маргарита

  • 0

#230 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2014 - 13:36

Ищу маклера, потерял контакты своего. Звали Станиславом, на форуме вроде StigmatОм был.
  • 0

#231 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 ноября 2014 - 13:40

PressSetter, он в Австралии на ПМЖ


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#232 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:41

Ищу маклера для сдачи квартиры на пае, таллинн. 58007144
  • 0

#233 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 19:01

У меня вопрос не по теме,  но всё же.
Хотелось бы просветить свой блондинистый ум. 
Зачем маклер скупает квартиры? Причём связавшись с клиентом не говорит о том, что он маклер.
Но гугл сила,  поиск по имени и телефону рулит. Вычислить человека не составило труда. 
В чём подвох? Причём он сильно пытается доказать, что цену надо скинуть, причём прилично. 

Надеюсь,  что банально пытаются перепродать в три дорога. 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#234 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:51

Alisia,

Так вроде всё и описала. Хочешь продать за 60, придёт умный дядя скажет что цена твоей квартире 55, продаст за 60, тебе отдаст 55, разницу в карман. 


  • 0

#235 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:09

Alisia, потому что они хорошо знают что и за сколько они могут продать. поэтому провернуть бабосики вполне даже рады, по возможности


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#236 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:38

Ясно-понятно))) Так и думала.
Маклер - страшная профессия. Сначала они терроризировали просто своими звонками-письмами ежедневно, потом нагло копировали объяву и выставляли без ведома хозяев квартиру на продажу,  теперь уже под видом "обычных" клиентов пытаются навариться.  Что дальше в их арсенале припасено,  мне даже страшно представить)))


  • 1
Самая счастливая с ним.

#237 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:28

Причём он сильно пытается доказать, что цену надо скинуть, причём прилично. 

 

 

Сколько процентов хотел скинуть? Чисто научный интерес. :)


  • 0

#238 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:05

Alisia, так а тебе как продавцу то без разницы. Ты поставила свою цену и на ней стоишь, а кто покупает, маклер или дядя Вася вообщем-то все равно. 


  • 0

#239 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:37

Alisia, так а тебе как продавцу то без разницы. Ты поставила свою цену и на ней стоишь, а кто покупает, маклер или дядя Вася вообщем-то все равно.

Есть такие маклеры, которые всю душу вынимают.Наглецы одним словом.

Выставление на продажу квартиры на разных ресурсах без вашего ведома это нормально......Им только дай знать что хата на продажу )))
  • 0

#240 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:45

Tourne, ну так поставить объяву это пустяк. А как интересно маклер договаривается с хозяином о смотринах. Представляется покупателем и приходят вдвоем?)) 


  • 0