Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3451 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 14:09

а я уже который день сижу и вяжу пинетки своей ляльке. такие хорошенькие получаются...обложлась тут клубками, скоро буду костюмчик вязать.
  • 0

#3452 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 января 2008 - 15:10

ой девченки, ну не могу я упокоится на счет желтухи :(
или мне кажется или на самом деле лицо у моей крохи желтенькое, на свету так вообще кажется что как у китайца желтая :( хотя педиатр сказала, что после еще одной прививки можно будет брать анализ на билирубин, но его нужно брать 30 января, а я до этого чиса не доживу. Ох не знаю, все переживаю на счет желтухи, хотя врач сказала, что вроде розовенькая доча и рано еще сдавать анализ на билирубин, после прививки нужно будет, которую будут делать только 16 числа :(

по сравнению со моей белой кожей, у дочи она желтая

что делать, ума не приложу

дочки только 6-ая неделя пошла, и в принципе еще может отходить желтуха, а мне не успокоиться всё. что делать ЖДАТЬ конец января или что-то срочное предпринимать?

ну что за клава, букву Л не хочет печатать :angry:

Сообщение изменено: Фишка (08 января 2008 - 15:11 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3453 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 января 2008 - 16:33

janata, вот в том-то и дело, что "под свою ответственность". А я вообше не знаю, можно мне делать эпидураль или нет. Некоторые в интернете пишут, что при таких проблемах со спиной как у меня - это вообще смертельно может быть. Кто-то говоритЮ, что можно. Врачи вообще нихрена не говорят, они, видите-ли, не знают... Ну вот и что делать в такой ситуации: (
А свечи - это так. Кому помогают, кому нет. Мне вообще не помогают, сколько раз пробовала и при обезболивании спины, и при многом другом... Бесполезно. Эхх...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3454 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 17:36

janata, вот в том-то и дело, что "под свою ответственность". А я вообше не знаю, можно мне делать эпидураль или нет. Некоторые в интернете пишут, что при таких проблемах со спиной как у меня - это вообще смертельно может быть. Кто-то говоритЮ, что можно. Врачи вообще нихрена не говорят, они, видите-ли, не знают... Ну вот и что делать в такой ситуации: (
А свечи - это так. Кому помогают, кому нет. Мне вообще не помогают, сколько раз пробовала и при обезболивании спины, и при многом другом... Бесполезно. Эхх...

Ты была на консультации у анестезиолога на Рави? Меня мой гинеколог (я наблюдаюсь в Магдалеене) направляла. Правда, к сожалению, сходить туда удалось =(((

Я вообще не представляю, как без анестезии буду рожать. С моим-то болевым порогом...
Кстати, девушки, перед родами приходит анестезиолог? задаёт какие-то вопросы? Или такого понятия вообще нет?

Роды будут первые? У меня да. Я тоже очень боюсь боли, но немного поразмыслив, пришла к выводу, что если бы рожать было ну просто невыносимо больно, то никто не решался бы на это повторно =)
А как тебе те, у кого по 17 детей? Им роды, наверное, особый кайф доставляют =)))
Это я к тому, что боятся ничего не надо, тем более боли, мы все перенесем, даже если не будет эпидуралки =)
И еще. Читала, что все зависит от настроя. Типа животным (возьмем кошек, собак) рожать не больно, так как они себя не накручивают, и не боятся родов =)
А мы от переизбытка информации надумаем себе такого, что потом начинаем страшно бояться... От этого боль и появляется.

а я уже который день сижу и вяжу пинетки своей ляльке. такие хорошенькие получаются...обложлась тут клубками, скоро буду костюмчик вязать.

Какая ты молодец! А я своему тоже очень хотела бы, но так ничего и не связала. Просто не умею, =) а учиться уже нет времени.

у меня такие мучения уже второй день.... и больно, и регулярно... мучаюсь начиная со дня всю ночь и до утра....
думала вчера уже, что рожаю.. так больно было и уже через каждые 10 мин.. и за 2 дня устала уже от этих тренировочных.. легла.... часам к 4м уснула.. всё опять прошло(((
завтра к врачу на ктг надо...

Удачи на КТГ, думаю, все нормально!
И родить тебе поскорей желаю, сколько же можно мучаться трениками?

STARost@, Loren, у мня токо 7 месяцев, но лялька оч выросла в пузике и приходится выбирать как сесть, чтоб она не давила. не представляю как вы в 9 месяцев ходите и сидите. я чувствую, что крупненького ребёночка рожу.
сегодня мне скажут скоко мой бебик весит
вам, девочки, лёгких родов!

Потом к животу как-то привыкаешь, даже к 9-месячному, он же постепенно растет =)
Как сходила на УЗИ, сколько весит малыш?


Loren, срок у меня на 10е стоит, рожать буду на рави, с мужем.
по рассказам девочек, акушерки и так нормальные попадаються, по-этому платную брать не хочу.. да просто и не знаю кого брать то)

Вот и у меня та же тема. Может, и взяла бы врача/акушерку, но мне кажется, они все хорошие =) Тем более, я никого не знаю, и может так получится, что дежурная акушерка будет еще лучше той, которую я брала бы на платной основе =)
Тоже слышала только положительные отзывы!

STARost@, согласна с Niesch в том, что лучше съездить в РД. Тебя там просто в приемном покое врач посмотрит, и скажет, в чем дело. Может, рекомендации какие-то даст...
Если что, ты всегда можешь отказаться от госпитализации =)

Сообщение изменено: *klubnika* (08 января 2008 - 17:44 )

  • 0

#3455 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 января 2008 - 18:06

*klubnika*, ну да. Отчасти ты права насчёт самовнушения и накручивания. Я просто переживаю из-за своих неполадок со спиной, слышала много очень трагических случаев. Ну да ладно... Действительно, переживём. А роды у меня тоже будут первые.

Хех... Тоже вязанием маялась, было дело) теперь целый мешок всяких пинеток, носочков крохотных, желетки, штанишки, костюмчики...)

Блин. Весь день низ живота тянет, как при месячных... Когда уже пройдёт: (
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3456 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 18:08

*klubnika*, ну да. Отчасти ты права насчёт самовнушения и накручивания. Я просто переживаю из-за своих неполадок со спиной, слышала много очень трагических случаев. Ну да ладно... Действительно, переживём. А роды у меня тоже будут первые.

Хех... Тоже вязанием маялась, было дело) теперь целый мешок всяких пинеток, носочков крохотных, желетки, штанишки, костюмчики...)

Блин. Весь день низ живота тянет, как при месячных... Когда уже пройдёт: (


И ты молодец, что время зря не теряешь, будет малыш у тебя нарядный! =)
Кого ждешь, кстати? И когда срок (опять забыла, сорри).
Пройдут эти боли только после родов, я там думаю...
  • 0

#3457 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 20:18

Потом к животу как-то привыкаешь, даже к 9-месячному, он же постепенно растет =)
Как сходила на УЗИ, сколько весит малыш?

да я расстроилась. пршла, а мне и не собирались узи делать, а так просто провериили как всегда давление, вес и т.д.
потом я сама попросила сделать мне узи. ребёночка видела как он там поживает, а вот вес в том кабинете не измерить. отправили ток в начале февраля, а мне уже не надо в начале февраля. там мало до родов будет. чего ребёнка ещё раз мучать да и уже не так уж важно будет скоко он весит. потерплю ещё пару недель и тогда после родов взвесят.



Хех... Тоже вязанием маялась, было дело) теперь целый мешок всяких пинеток, носочков крохотных, желетки, штанишки, костюмчики...)

да я вообще не хотела ничего вязать, а тут в инете увидела как это красивенько и самой захотелось. теперь не оторваться. вяжу вещи в нейтральных тонах, а то не наю какого пола бебик будет.у тебя если остались ссылочки каккиньть как вязать одёжку мелкому, то скинь мне, если не трудно
  • 0

#3458 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 20:55

Девочки, у кого срок уже большой, скажите, ваши малыши стали меньше шевелиться ближе к родам? У меня после 36 недель ребенок стал менее активным. Все вполне логично, места ему там мало, но все же я переживаю...

да я расстроилась. пршла, а мне и не собирались узи делать, а так просто провериили как всегда давление, вес и т.д.
потом я сама попросила сделать мне узи. ребёночка видела как он там поживает, а вот вес в том кабинете не измерить. отправили ток в начале февраля, а мне уже не надо в начале февраля. там мало до родов будет. чего ребёнка ещё раз мучать да и уже не так уж важно будет скоко он весит. потерплю ещё пару недель и тогда после родов взвесят

А я вот перед родами сделала бы обязательно. У меня вечная параноя: все ли у малыша хорошо, нет ли обвития пуповиной и прочее... Кстати, слышала, что при поступлении в РД со схватками часто делают.
  • 0

#3459 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 января 2008 - 22:19

*klubnika*, У меня мальчик будет: ) Срок стоит 11 февраля, но чувствую, что рожу раньше. Уже так живот болит... Не знаю, что там врачи про вызывание родов на 37 неделе говорили, в пятницу узнаю. (т.к. у меня сейчас уже 36). А по поводу шевелений... У меня немножко меньше стал шевелиться. Не так сильно, как раньше. Я думаю, что это ничего страшного, у многих так. Места не так много уже ему в животике, вот он и не крутится так сильно. Но всё равно на всякий случай скажи об этом своему врачу на след. приёме. Шевеления очень важную роль играют, особенно на последних сроках.
Sound of silence, слушай, я сначала вязала по схемам, а потом сама как-то начала изобретать: ) В мыслях рисую, потом это воплощаю в реальную крохотную одёжку: ) А так я схемки брала с какого-то российского сайта, не помню уже, честно говоря. Если найду его, то обзательно кину ссылку тебе в ЛС.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3460 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 22:50

*klubnika*, У меня мальчик будет: ) Срок стоит 11 февраля, но чувствую, что рожу раньше. Уже так живот болит... Не знаю, что там врачи про вызывание родов на 37 неделе говорили, в пятницу узнаю. (т.к. у меня сейчас уже 36). А по поводу шевелений... У меня немножко меньше стал шевелиться. Не так сильно, как раньше. Я думаю, что это ничего страшного, у многих так. Места не так много уже ему в животике, вот он и не крутится так сильно. Но всё равно на всякий случай скажи об этом своему врачу на след. приёме. Шевеления очень важную роль играют, особенно на последних сроках

Про шевеления обязательно спрошу, мне 10 на прием. Думаю, все нормально :) Только КТГ недавно делала, все было хорошо, чувствую опять отправят, раз у меня сомнения...

То, что у тебя мальчик и срок на недельку меньше моего, я уже знала :) Но что поделаешь с беременным мозгом... Лечится это только родами! :D
Животик у тебя как именно болит, просто поятягивает? Как ведет себя поясница, тоже тянет?

К меня были схватки тренировочные, такие, довольно мощные, а потом куда-то пропали :( Думала, что уже немного осталось, а теперь уж не знаю...
Так что, может, и у тебя боли пройдут, и доходишь до 40 нелель :)
  • 0

#3461 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 января 2008 - 00:54

*klubnika*, живот болит, как при мсесячных. Сегодня сильно болело только с левой стороны. А поясница - это вообще отдельный разговор... Так сильно болит, в ноги отдаёт, жутко неприятно и больно.
А на ктг обязательно сходи, если переживаешь по поводу шевелений. Если у тебя вся беременность хорошо протекала, то бояться, впринципе, нечего. Это мне сказали, как выписывали из больницы, что "если не дай бооог шевеления будут либо меньше, либо больше, либо просто почувствую что-то странное - сразу приезжать обратно". Это даже слишком, по-моему, странно. Так что вот. Будем стараться доходить до конца! Ничего, не переживай, что треники пропали. Ещё не вечер: ) всему своё время.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3462 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2008 - 08:57

*klubnika*, У меня сейчас малыш мало стал шевелиться меньше, вернее реже чем раньше. Периоды затишья стали длиней. Но у меня уже пошла 41 неделя! Наверное малыш уже совсем большой, ему там конечно мало места.
Так что не переживай, помоему у меня на 35-36 недели тоже стал меньше шевелиться , а потом опять как начал!

А я вообше не знаю, можно мне делать эпидураль или нет. Некоторые в интернете пишут, что при таких проблемах со спиной как у меня - это вообще смертельно может быть. Кто-то говоритЮ, что можно. Врачи вообще нихрена не говорят, они, видите-ли, не знают... Ну вот и что делать в такой ситуации: (

Zло, зря ты читешь такие вещи в интернете. У меня тоже было похожее, у меня когда-то была травма копчикаб я с дуру пошла к остеопату. Оня мне сказала, что все плохо, родовая деятельность может прекратится и т.д. В интернете я тоже начиталась, что с такими проблемами вообще рожать самостоятельно нельзя. Я так испугалась. Потом пошла к хорошему гинекологу, расказала проблему. Она меня пристыдила, что я читаю чьи-то неудачные опыты. Сказала, что у нас еще не было случаев, что бы из за каких-то проблем со спиной возникают значительные осложнения на родах, и уж темболее, не становятся инвалидами. Еще не известно в чем проблема, и возникнет ли она на родах.
  • 0

#3463 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 января 2008 - 17:10

Loren, может и зря... но у меня там правда со спиной всё очень запущено( Ну ничего. Буду терпеть. Не буду делать анестезию. Пройду через всё сама. Справлюсь. И, спасибо за совет, спрошу обо всём у опытного гинеколога.)

STARost@, поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам, сил, терпения, любви и тепла!!!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3464 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 января 2008 - 17:21

STARost@, вес и рост не забудь написать :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3465 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2008 - 17:28

родила 7го января девочку :)
попозже отпишусь)

пы.сы. схватки были не регулярные


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Размещенное изображение

  • 0

#3466 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 января 2008 - 21:38

Сегодня ездила в магазин, купила всю нужную одежку для малыша на первое время. Довольна обновкой:)

Тут у меня хайгекасса заканчивается, ездила сегодня узнавать насчёт этого... а я сейчас не числюсь нигде совершенно, т.е. не учусь, не работала официально в последнее время, мне сказали, что хайгекассу мне могут сделать только в том случае, если встану на биржу труда=\ Может кто сталкивался с такой проблемой? А то я об этом ничего не знаю. Если кто может помочь - напишите плз в личку.

Сообщение изменено: Zло (09 января 2008 - 21:38 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3467 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 января 2008 - 22:00

Zло, прости, но они п*здят. (слова другого не нашлось), на учете стоишь?! всем беременным хайгекасса автоматом.

http://www.haigekassa.ee/rus/rvk/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3468 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 января 2008 - 22:45

Zло, я только делала через инет своей малыке евро-хайгекассу, потом м не из клиники позвонили и сказали что еще таллиннскую хайгекассу нужно делать дочке, т.к. я не родилась в Таллинне и пришлось ехать на ластекоду - писать заяву. На счет работы да, скорее всего тебе нужно быть официально числиться хотя бы на бирже труда. Может быть успеешь съездить и встать хотя бы на очередь там, а то дотации не будешь получать...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3469 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 января 2008 - 22:54

ичего ей не надо, я же дала ссылку.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3470 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 02:09

Сегодня ездила в магазин, купила всю нужную одежку для малыша на первое время. Довольна обновкой:)

Тут у меня хайгекасса заканчивается, ездила сегодня узнавать насчёт этого... а я сейчас не числюсь нигде совершенно, т.е. не учусь, не работала официально в последнее время, мне сказали, что хайгекассу мне могут сделать только в том случае, если встану на биржу труда=\ Может кто сталкивался с такой проблемой? А то я об этом ничего не знаю. Если кто может помочь - напишите плз в личку

Где это тебе такую чушь сказали? :huh:
В общем, берешь у своего доктора (гинеколога или семейного) справку о том, что беременность столько-то недель. Несешь ее в ХК (кот. около Буссияма), там тебе продлевают ХК до конца беременности. Потом - с рождения ребенка и по достижении его 3-х лет.
И только спустя 3 года у тебя ее анулируют и ты должна будешь работать, чтобы ее получать...
  • 0

#3471 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 09:00

STARost@, Поздравляю с рождением дочки! Жду рассказа о родах!
Zло, послушай девочек, они правы, что хайгекасса действует, когда беременна, так что ни о какой бирже труда и не думай
  • 0

#3472 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:05

STARost@, Поздравляю с рождением долгожданной малышки
здоровя вам
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3473 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 января 2008 - 14:13

О как... =) спасибо девушки: ) А то я в этом вопросе совсем тёмная. Теперь буду знать. А то мне там лапшу какую-то на уши навешали...Большое спасибо, что откликнулиь;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3474 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 18:31

Тут у меня хайгекасса заканчивается, ездила сегодня узнавать насчёт этого... а я сейчас не числюсь нигде совершенно, т.е. не учусь, не работала официально в последнее время, мне сказали, что хайгекассу мне могут сделать только в том случае, если встану на биржу труда=\ Может кто сталкивался с такой проблемой? А то я об этом ничего не знаю. Если кто может помочь - напишите плз в личку.


Не переживай, klubnika все правильно написала,у тебя должна работать хайгекасса, просто нужно со справкой о беременности придти в хайгекассу. Еще лучше заранее позвонить по инфотелефону 16363, объяснить ситуацию и спросить какие документы им нужно принести, для продления хайгекассы, чтобы по 10 раз туда не ходить.
Я читала хорошую статью как-то по этому поводу, но сейчас не припомню где.
А вот тут http://www.haigekass...k/kindlustatud/ в списке есть беременные и ухаживающие за детьми до 3-ех лет. Так, что все у вас с малышкой будет хорошо :)

STARost@ поздравляю с малышкой :)

Сообщение изменено: KiTaNkA (10 января 2008 - 18:33 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3475 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 января 2008 - 19:47

STARost@, а чем ты ща кормишь малышку? меня из род дома не выпускали, пока молоко не появилось хоть чуток и когда уже более-менее грудь начала малышка брать, после мучительных трудов и 2 -х специалистов по грудному вскармливанию, тогда тока убедились, что всё нормально
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3476 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 января 2008 - 19:59

ну пока молозиво идёт.. не много правда, поэтому наверное она так долго есть, не наедаеться...
ну оно начинает уже белеть потихоньку
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3477 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 21:23

Меня виписали тозе с роддома на следуший дем,а молоко на4ало прихадит толко на 5 ден.
  • 0

#3478 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 января 2008 - 22:14

мы такие маленькие, но у нас по-моему уже газики чуть чуть после кормления мучают((
janata, а молозива ей хватало? не плакала?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3479 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2008 - 07:51

STARost@, Он у меня где то дня 3 ооо4ен мало и редко кушал, болше спал. А потом и молоко пришло. Так 4то у нас таких проблем небило.
  • 0

#3480 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 января 2008 - 09:32

Собираюсь и иду к врачу. Сегодня ещё на ультразвук... Посмотрим, что там нам скажут:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.