Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3661 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 24 января 2008 - 01:42

Вот мне не понятно, почему на ребенка 3 кг не подойдут памперсы 2-5 кг? Вообще, 2-5, кажется, либо для недошошенных, либо просто для не крупных малышей. А уже 3-6 - на доношенных деток весом 3-4 кг. Думаю, так. А 4-9 это же огромные по идее должны быть.

У меня старшая родилась 3070, младшая 3520...обеим поначалу одевала памперсы 2-5 кг...когда девицы набирали примерно 4 кг я переходила на размер 3-6...вот моей второй в роддоме сначала приносили 3-6, но я попросила 2-4 (на Рави либеро), потому как деть просто протекал, 3-6 большие ей были...4-9 я покупала когда девицы весили примерно 5 кг...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (24 января 2008 - 01:43 )

  • 0

#3662 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 24 января 2008 - 02:02

Вьюга,

По УЗИ срок 25-28, по месячным - 30, и ещё один срок (вообще непонятно откуда), 11-го февраля аж. Но сказали, что в январе должна родить. Ждём-с...

А тебе делали раннее УЗИ, на сроке 5-6 недель? если делали, то тот ПДР, который тогда поставили и есть настоящий ПДР...более поздние УЗИ и тем более когда деть уже большой не информативны из-за генетических особенностей ребёнка...
  • 0

#3663 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 10:24

Мы покупали подгузники 2-5....доча родилас 3650, так што таких маленких памперсов почти и не исползовали, купили сразу 3-6. Вот.
Кста девочки, у кого будут девочки, ест несколко весеи могу просто отдат. И комбез ест на маляву)) Есё чаи для кормясих мам. Напишите ЛС если хотите)))

*Niesch

Сообщение изменено: ascanio (24 января 2008 - 10:24 )

  • 0

#3664 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 14:03

Sound of silence, Тяжело же женщине было. Я думаю и после родов не особо то легче стало, три ребенка все таки.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3665 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 января 2008 - 15:37

Ребёнок родился 3640. Была у меня маленькая пачка 2-5 кг. А следующую кипула уже 3-6, так как и ребёнок стал в весе быстро набирать и родился большим.
Памперсов вначале уходит много! Я первые две недели думала, что вообще ничего не успею. Кажется, памперсы, порой, аж каждые пол часа меняла. А вот потом у детишек стул становится реже.
Но в роддоме вам на самом деле хватит одной маленькой пачки 2-5. Лучше не спешите покуптаь большубю пачку этого размера. Ребёнок де может быть уже большим.

Девушки, да, живот, да растяжки сильные, но какие у неё славные три малыша...красивенькие.

Вот, млин, посомтрела последнии фотки, где после родов 3 месяца. Это уже только на пластическую операцию. Бедняга.:(
  • 0

#3666 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2008 - 17:59

Waterrose, Да там без операции то4но необойтис!
  • 0

#3667 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2008 - 12:31

как-то у нас тут в темке тихо стало
  • 0

#3668 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 25 января 2008 - 13:05

Всем привет :) читала вас всю беременность. 10 января у меня родилась дочка, а мы до сих пор не выбрали коляску. так как я живу на 5 этаже в доме без лифта, то ищу лёгкую коляску. может кто то из вас уже приобрёл коляску I'Coo Pocco Country или слышал какие отзывы о колясках этой фирмы, буду очень благодарна за любые комментарии.

Сообщение изменено: Lacis (25 января 2008 - 17:36 )

  • 0

#3669 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 января 2008 - 13:12

Присоединяюсь к Lacis с вопросом насчёт садика... Какие нынче очереди, когда стоит записывать малыша?

А то, что тихо стало - это точно... Я вот приобрела только что красивущщий комплект постельного белья для малыша...) сейчас буду собирать кроватку и готовить дом к появлению нового жильца:) Эхх... Ещё столько всего купить надо... Успеть бы.
*klubnika*, а ты куда пропала? Случаем не родила уже? А то такое затишье перед самыми родами настораживает...:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3670 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2008 - 13:35

*klubnika*, а ты куда пропала? Случаем не родила уже? А то такое затишье перед самыми родами настораживает...:)

Приветик! :)
Я еще с вами. Живот тянет, мучаюсь трениками по-прежнему, по пол-ночи не сплю, считаю схватки :)
А потом... вырубаюсь! На утро понимаю, что еще не родила. И так уже больше недели :D
Как ты поживаешь?
  • 0

#3671 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 января 2008 - 17:31

*klubnika*, я поживаю очень плохо. А точнее сказать, фактически не поживаю. Это не связано с малышом и его здоровьем.
Жду...Уже 25-ое...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3672 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 января 2008 - 17:38

Вьюга, :( а почему такая депрессия у почти(в том смысле что вот-вот малыш родится) молодой мамочки.
  • 0

#3673 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 января 2008 - 17:47

Waterrose, "бабушка" с "дедушкой" порадовали... сказали, что я вместе с моим малышом для них абуза, никому не нужная, у которой даже мужа нет, вообщем, так сказать, лишние рты... Вот так-то.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3674 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 25 января 2008 - 18:19

Вьюга, не переживай так! вот увидишь, малыш родиться они в первых рядах будут няньчаться.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3675 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 20:05

Вьюга, Не правельно "бабушка" с "дедушкой" говорят. И ты поменьше слушай такое. Всякое бывает в семье, вспылили, сказали, скоро на ручках внука(или внучку) носить будут и радоваться. Главное сама о себе так никогда не думай, что ты никому не нужна.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3676 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 января 2008 - 20:48

Вьюга, бабушка и дедушка не правы, но тебя это не должно волновать. У тебя теперь другой смысл жизни и неготив не желателен, дете все учует. У нас тоже ситуация не очень со стороны бабушки. Плевать. Лицо "кирпичем" и все идут "лесом".)))))

Сообщение изменено: Niesch (25 января 2008 - 20:49 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3677 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2008 - 21:51

Вьюга, не переживай! Думаю, это они сгоряча сказали, вовсе не считая так на самом деле. Но слова эти ужасны, не могу не согласиться. Вместо того, чтобы поддержать... Но уверенна, через пару дней они сами попросят у тебя прощения за сказанное и возьмут свои слова обратно :)

Сообщение изменено: *klubnika* (25 января 2008 - 21:54 )

  • 0

#3678 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 января 2008 - 23:25

*klubnika*, да честно говоря это на протяжении всей беременности... Просто думала, что они как-то успокоились, всё же маленький ребёнок, внук, любые нормальные родители будут рады внукам. А они... Отец вообще отказался со мной общаться, что только не было... И на улицу выставляли, и всё-всё пытались сделать, чтоб ребёнка не было. Не буду рассказывать такие страсти, дабы не пугать беременнюшек:) Не понимаю, как, просто КАААК возможно себя так вести людям, которые сами воспитали двух дочерей... Ну да и ладно. Бог им судья, уж не я - точно. Ничего безнаказанным не остаётся. И правильно говорит Niesch -

Лицо "кирпичем" и все идут "лесом".)))))

. По такому принципу и будем жить. Надоело слёзы свои собирать.
Спасибо, девчонки, за поддержку. Гранде мерси.
Ну всё, нагнала тут туман из негатива, хватит. Давайте-ка лучше о хорошем...)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3679 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2008 - 01:38

*klubnika*, да честно говоря это на протяжении всей беременности... Просто думала, что они как-то успокоились, всё же маленький ребёнок, внук, любые нормальные родители будут рады внукам. А они... Отец вообще отказался со мной общаться, что только не было... И на улицу выставляли, и всё-всё пытались сделать, чтоб ребёнка не было. Не буду рассказывать такие страсти, дабы не пугать беременнюшек:) Не понимаю, как, просто КАААК возможно себя так вести людям, которые сами воспитали двух дочерей... Ну да и ладно. Бог им судья, уж не я - точно. Ничего безнаказанным не остаётся. И правильно говорит Niesch - . По такому принципу и будем жить. Надоело слёзы свои собирать.
Спасибо, девчонки, за поддержку. Гранде мерси.
Ну всё, нагнала тут туман из негатива, хватит. Давайте-ка лучше о хорошем...)

Ой, ну это тогда вообще жесть! :mellow:
Более чем странная позиция у будущих бабушки и дедушки...
Ты правильно себя настраиваешь, пусть все идут лесом. Стань по отношению к ним эгоисткой, и побольше думай о вас с малышом. Со временем все наладится, потом будете жить отдельно. А вот родителям когда-нибудь станет очень стыдно за такое отношение к вам!
Держись!

Сообщение изменено: *klubnika* (26 января 2008 - 01:39 )

  • 0

#3680 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 января 2008 - 02:24

:( Держись! Уж кому-кому, а именно родителям тебя поддерживать надо.:(
  • 0

#3681 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2008 - 04:34

Девчонки, подскажите, плиз, где и по чем (желательно не очень дорого) можно купить баладхин? Все необходимое уже готово, стоит ждет малыша, а вот мне что-то резко приспичило балдахин...
Поделитесь инфой, плиз!
  • 0

#3682 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 января 2008 - 13:53

*klubnika*, я вчера купила целый комплект, а то до этого у меня было всё разное=\\ Попробуй посмотреть в Ида-кескусе, там самые дешёвые цены из вообще существующих на детское постельное белье.(Так говорю, потому что знаю. Очень много мест объездила и сравнивала). Я купила комплект (балдахин, одеяло, пододеяльник, подушка, наволочка, бортики) за 790 еек. По-моему балдахины отдельно там тоже есть. Т.е. не по-моему, а точно:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3683 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 января 2008 - 17:57

Девушки, может это уже обсуждалось, если да - прошу прощения. Но вот хотела бы спросить, как вы относитесь к покраске волос при грудном вскармливании? Я всю беременность не красила волосы, щас они жутко отрасли, страшно смотреть на себя в зеркало... Вы красили волосы во время ГВ? Насколько, по-вашему, это вредно и опасно?
(З.Ы. - читала мнения специалистов, но там ничего определённого).
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3684 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2008 - 20:43

*klubnika*, я вчера купила целый комплект, а то до этого у меня было всё разное=\\ Попробуй посмотреть в Ида-кескусе, там самые дешёвые цены из вообще существующих на детское постельное белье.(Так говорю, потому что знаю. Очень много мест объездила и сравнивала). Я купила комплект (балдахин, одеяло, пододеяльник, подушка, наволочка, бортики) за 790 еек. По-моему балдахины отдельно там тоже есть. Т.е. не по-моему, а точно:)

Спасибо тебе огромное! Меньше 800 крон за такой ПОЛНЫЙ комплект - это действительно очень дешево!
Мы вчера купили бортики по всему периметру кроватки, 360 крон (в подвальчике РД Пельгулинна, там очень неплохие цены). Что-то аналогичное в Mothercare стоит больше штуки!
Сегодня были в Chicco, в Кристиине Кескус. Балдахин с каркасом... 2700!
Скажи, а в наборе балдахин, наверное, без крепления? Или как?




Девушки, может это уже обсуждалось, если да - прошу прощения. Но вот хотела бы спросить, как вы относитесь к покраске волос при грудном вскармливании? Я всю беременность не красила волосы, щас они жутко отрасли, страшно смотреть на себя в зеркало... Вы красили волосы во время ГВ? Насколько, по-вашему, это вредно и опасно?
(З.Ы. - читала мнения специалистов, но там ничего определённого).

Я красила волосы всю беременность, последний раз - перед новым годом.
Думаю, здесь ничего страшного нет, главное не дышать краской. Лучше краситься в салоне (так как дома не надышаться химией не получается), и краски у них профессиональные, менее вредные.
Можно даже попросить более легкую краску.
Насчет окрашивания волос при ГВ ничего сказать не могу, не знаю...
  • 0

#3685 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 января 2008 - 21:07

*klubnika*, В наборе балдахинчики без держателя. Но держатели там стоят 120 кроней: ) Наборчики там красивые. Всех цветов есть. И отдельно тоже продают всякие штучки. Если есть уже комплект, то можно отдельно подобрать под цвет балдахин или бортики, или ещё что-нибудь... Там полно всего. В мустакиви кескусе тоже есть этот же магазин на втором этаже, но там выбор в тысячу раз меньше.

Блин... Так хочется покрасить волосы, а то так страшно выглядит... Натуральный цвет - тёмный, и осветлённые пёрышки слезли до ужаса, такой неухоженный вид как-будто... Вот все говорят, что можно аккуратно покрасить, что через кожу химия не попадёт, но ингалляционным путём попадёт - 100%. В респираторе, что-ли, краситься: )) Нужно узнать об этом побольше... Если сильно опасно - то, конечно, потерплю.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3686 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2008 - 22:20

Вьюга, а ты покрась пока не родила 1 раз под свой цвет волос и всё. просто разные мнения по поводу краски. кто говрит, что вредно.а кто-что не вредно

*klubnika*, млин, вот читаю,ч то все перед родами всё покупают малышу и тааак самой хочется, но пока держусь. ничего ен покупаю, хотя сама уже все магазины облазила
  • 0

#3687 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 января 2008 - 22:44

Sound of silence, суеверия?: ) Я б так не смогла. Нет, ну это хорошо, если ты можешь доверить кому-то такое личное дело - покупать вещи для малыша, хорошо, если есть такой человек, кто может помочь. У меня вот нету, по-этому всё уже (почти всё) купила, разложила, собрала... Да и хочется как-то самой всем этим заниматься). Так что тут можно легко тебя понять. Ну ничего; ) чуть-чуть осталось, в любом случае.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3688 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2008 - 22:55

Вьюга, в таких вопросах как окрашивание, я всегда следую свой интуиции. Вот например, я знала всю беременность, что солярий не противопоказан, даже наоборот, в нашем климате 5 минут в месяц принесут только пользу. Но как-то сташновато было туда идти. Мне почему-то все-время казалось, что это спровоцирует преждевременные роды, хотя беременные подружки только так туда бегали. А я так и не загорала ни разу за всю беременность.
Красилась с 5 недель и вообще не боялась! По поводу распиратора - это вариант, но думаю, можно обойтись и без него. Ведь порой беременным приходится сидеть ждать чего-то в помещение, где пахнет краской, хлоркой, куревом... Молчу про экологию и выхлопные газы. Не думаю, что 40 минут с запахом краски будут вреднее. Но опять же, я бы на твоем месте следовала своей интуиции.
А вообще, если мама красивая и радуется, глядя на себя в зеркало, малышу тоже хорошо :wub:
Но решать тебе!

Спасибо за информацию по белью! :) Очень полезная инфа, надо заметить. Теперь с мужем думаем, успеем ли съездить в Ласна до рождения малютки :wub:
А ты уже купила коляску? Если да, то где, какую? Мы пока только выбираем, приглядываемся :)

Вьюга, у меня малыш уже так сильно, но довольно редко пинается. Ему там похоже места вообще мало стало :( Иногда так жалко его становится, что ему там тесно...
Как у тебя с шевелюшками?

Sound of silence, Мы своему покупаем уже с 17 недель, как только узнали пол малыша :wub: Просто растягиваем удовольствие :)
Все основное уже куплено, остались только маленькие штрихи :P

Сообщение изменено: *klubnika* (26 января 2008 - 23:02 )

  • 0

#3689 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 26 января 2008 - 23:02

Вьюга,
Сделай свежие перья, их же можно не прямо от корней делать...только с запахом продумай как...может тебя посадят в более вентилируемое место...мне фигово было от запаха краски когда делали перья...я на ГВ крашу волосы, только выбираю краску не особо напичканную химией...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (26 января 2008 - 23:03 )

  • 0

#3690 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 января 2008 - 23:03

*klubnika*, ну да. Что верно, то верно. Говорят, что покрашивание волос при беременности менее опасно, чем при ГВ. И дышать химикатами крайне вредно именно при ГВ тоже, т.к. вся эта дрянь попадает в кровь и вместе с молоком попадает в нежный незащищённый детский организм. Во время беременности-то малыш хоть как-то, но защищён плацентой и попадание в его организм вредных веществ от вдыхания городской пыли, запаха лака, красок и т.д. гораздо меньшее, почти минимальное. А при ГВ прямая связь мать-ребёнок. Ну да, тут что только и остаётся - думать и решать самой, полагаясь только на себя.
Про коляски...: ) Я покупала с рук, за отсутствием возможности покупать новую в магазине, т.к. они довольно-таки дорогие. И сейчас у меня стоит отличная коляска, удобная, средней тяжести, karolinka. Кстати, про ида-кескус:) Там же, в этом магазине, есть и коляски: ) Щас новые привезли, симпатишные... Там выбор довольно-таки большой, все цвета есть, и на мальчика, и на девочку, по весу разные, по типу, четырёхколёсные, трёхколёсные...И цены очень-очень доступные. Макс. - 4000 еек. Дешевле врят ли где есть. Так что езжайте с мужем туда, может сразу что и купите;)
А шевелюшки... Дааа. Они у меня сейчас не так часто, но если и есть, то довольно-таки сильные. У меня малыш крупный, наверное тесно ему. По-крайней мере я это здорово ощущаю от давки на все свои органы. Особенно ночью, уже сбилась со счёта, по сколько раз бегаю за ночь в туалет...Нормально не поспать.)
Ice-Dancer, спасибо за совет. Будем пробовать как-нибудь аккуратно: ) потому что совсем запускать себя тоже не хочется.

Сообщение изменено: Вьюга (26 января 2008 - 23:06 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.