Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4801 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 13:40

Велюр, Нескромний вопрос, сколко тебе лет?


21 :)

девчонки, ну как у вас самочувствие то ? Токсоикоз всё ещё мучает ? на еду налегаете или не особо ? как вес прибавляется ? Как настроение ? =)


у меня токсикоз как начался с 5 недель и по сей день продолжается.
а уже 5 с половиной месяцев. правда слабже стал. кушать могу, не рвёт.
а то просто кошмар был. о еде просто мечтала.
о весе даже подумать боюсь сколько уже :)

Сообщение изменено: Велюр (25 марта 2008 - 13:37 )

  • 0

#4802 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 марта 2008 - 13:45

Велюр, тоже нескромный вопрос: интересно, если ты была рада первому выкидышу, то чем ты думала, перед тем как второй раз забеременить? неужели первый случай - это не было ОПЫТОМ и не показал для тебя, что тебе еще РАНО?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4803 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2008 - 13:48

Велюр, Самое время разат детак...Будеш молодой мама4кой ето так классно. Мне вот 22:)

Фишечка, 4е уз тепер об етом говорит? Главное хакт! Взрослий 4еловек, ей решат 4то делат. И ми осуздат ее неимеем никакого права и от4итиват тозе)))
  • 0

#4804 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2008 - 14:02

janata, мы не осуждаем, стараемся понять психологию поведения :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#4805 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 14:08

Велюр, тоже нескромный вопрос: интересно, если ты была рада первому выкидышу, то чем ты думала, перед тем как второй раз забеременить? неужели первый случай - это не было ОПЫТОМ и не показал для тебя, что тебе еще РАНО?


я вообще до последнего момента не верила в то, что вообще беременна.
поскольку срок был маленький, то выкидыш произошёл как приход обильных месячных.
дело было в Испании :) меня привезли в клинику и мило сообщили, что нужно делать
чистку, стоймостью 1000 евро :) естественно, я еле ноги оттуда унесла. от меня хотели еще и деньги за вызов скорой помощи. 200 евро. идиоты. у меня вообще возникли подозрения, что они обманывают и
никакой беременности не было.
  • 0

#4806 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 марта 2008 - 14:11

Велюр,
Советую грудью кормить. На грудном кормлении очень худеют и быстро и едят много. Я стала за пол года весить меньше, чем до беременности, хотя до беременности тоже была весьма похудевшая.
И ем много и часто и ночью и всё подряд. Просто грудное кормлени спасает. Главное после грудного кормления сесть на строгий режим.
  • 0

#4807 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 марта 2008 - 14:16

На грудном кормлении очень худеют и быстро

ой не говори, я уже не хочу худеть и быть такой худющей как раньше, уже вешу 52 кг, вот эти 2 кг скину и всё и буду такая же худоба и ветром сносить будет. да и потом, какие тренеровки, если вы каждый день будете гулять с ребенком и затаскивать на какой-нить этаж свою в 13-кг коляску + ребенок 4-6 кг, то 5 кг скинете сразу обязательно, это я вам точно говорю!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4808 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2008 - 14:25

Фишечка, Мне ли4но вообсе не приходится коляску тоскат т.к у нас нет лесниц, сразу в лифт и все. А тренеровки ето дело хорошее, другой вопрос если времени нет
  • 0

#4809 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 14:26

Велюр, всё будет у тебя хорошо.Когда я забеременела мне врачь сказала,всё что ни делаетса,всё делаетса к лучшему,конешно же я в уме её послала,т.к. совсем не была готова.
Но сейчас всё вспоминаю,какая на тот момнет была ужасная ситуация и действительно потом всё стало хорошо
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4810 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2008 - 14:38

lapupusik, +100
  • 0

#4811 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 14:42

Велюр,
Советую грудью кормить. На грудном кормлении очень худеют и быстро и едят много. Я стала за пол года весить меньше, чем до беременности, хотя до беременности тоже была весьма похудевшая.
И ем много и часто и ночью и всё подряд. Просто грудное кормлени спасает. Главное после грудного кормления сесть на строгий режим.


грудью кормить - это непосредственно грудь давать?
а если отсасывать или откачивать молоко из груди и кормить бутылочкой - это то же самое?
  • 0

#4812 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2008 - 14:45

Велюр, А смисол тебе сцезиват, если малиш сам випет столко сколко ему надо?
  • 0

#4813 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 марта 2008 - 15:06

не знаю куда отпостить! короче у меня такая фигня! мне сегодня звонила приятельницы с работы, говорит что наших многих сокращают , переформируют и вообще бардак у нас. я знаю. что меня во время отпуска по уходу за ребенком сократить ведь не могут! вопрос: а если я раньше 3-х лет выйду на работу, они меня могут уволить в первый же месяц? или не имеют право? или мне уже сейчас нужно думать о новой работе? не знаю, будет ли у меня такое же хорошее предложение как и в конце беременности на счет работы или уже нет...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4814 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 25 марта 2008 - 19:42

Читала пост Велюр и просто не могла поверить что когда в тебе живет крошечная жизнь ты можешь подумать о том,что она тебе не нужна!Не думай так,ведь ребенок чувтсвует ето и страдает вместе с твоими мыслями.Теперь уже поздно что то делать,живи для него,для мужа,для себя,ведь если бы муж не хотел етого ребенка то и не стал бы тебя уговаривать!Думай о хорошем,думай что у тебя просто маленькая временная депрессия!)
Вчера была на втором узи,все отлично.Смотрела в монитор,а там шевелится крошечка,двигает ножками и ручками и пускает пузырьки.Ето ж счастье,девчонки,непередать словами!Я очень рада что жду ребёнка.Я уже с первых дней говорю с ней/с ним,люблю и жду встречи!
Токсикоза не было и нет пока))надеюсь и не будет!Иногда думала мож мне приснилось что я беременна,потому что болтая с подружками разговорю были ой а у меня ето,ваще ппц,а у меня то)во думаю везёт!А у меня все ок.Срок 15 недель,чувствую себя на все 100.В конце аперля выхожу замуж и уежжаю в теплую страну!!! :rolleyes:
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#4815 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 марта 2008 - 19:57

может депрессия от тошноты постоянной. у меня тоже такая беременность была.
Первую половину трупом лежала и думала, что не переживу все 9 месяцев так...

А после рождения ребёнка, я не поверила, что бывает так хорошо, чьто меня не тошнотит вечно и могу есть что угодно, а не выборочно еле-еле через тошноту...

Сообщение изменено: Waterrose (25 марта 2008 - 19:58 )

  • 0

#4816 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 20:22

Девочки привет! Не знала куда написать, поэтому пишу сюда. На прошлой неделе совершенно случайно в одной из аптек Apteek1 мне сказали, что в интернете на их сайте можно зарегистрироваться и распечатать квитанцию, а потом с этим квиточком прийти в аптеку (любую в этой сети) и получить подарочную коробку для новорожденных. Вроде распространяется это на деток, рожденных в 2008 году. В коробке игрушка, шампунь, книжечки, несколько памперсов... В общем, мелочь, но приятно. Я сегодня получила, так что это не обман. Подробнее можно прочитать на сайте www.apteek1.ee
  • 0

#4817 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 марта 2008 - 12:06

Tanjushik, в темке по уход вроде был уже это
да, действительно, всё дают))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4818 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 14:58

привет всем! скажите пожалуйста, на каком сроке ставят на учёт? А то я сегодня прям расстроилась...пришла к врачу, она узи сделала и сказала, что ещё ооочень маленький срок и не поставила на учёт, через месяц назначила повтореый узи(((


Привет. Девченки правельно ответили на учет действительно желательно встать до 12 недели. Я тоже когда пошла первый раз к врачу меня не поставили, а следующий прием назначили почти через 2 месяца, когда срок был как западло 12+1, тогда и ставили на учет. Но врач поставила в карточке число, когда я первый раз пришла на прием, сказала, что проблем с этим не возникнет.

В конце аперля выхожу замуж и уежжаю в теплую страну!!! :rolleyes:


:D И мы в конце апреля :D . А куда отдыхать летите? На самолете? Не боишься? Меня тут запугали, что беременным летать на желательно, а так хочеться где нибудь отдохнуть, пока лялки нету, а то потом точно не сможем.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4819 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 15:01

Девочки привет! Не знала куда написать, поэтому пишу сюда. На прошлой неделе совершенно случайно в одной из аптек Apteek1 мне сказали, что в интернете на их сайте можно зарегистрироваться и распечатать квитанцию, а потом с этим квиточком прийти в аптеку (любую в этой сети) и получить подарочную коробку для новорожденных. Вроде распространяется это на деток, рожденных в 2008 году. В коробке игрушка, шампунь, книжечки, несколько памперсов... В общем, мелочь, но приятно. Я сегодня получила, так что это не обман. Подробнее можно прочитать на сайте www.apteek1.ee



а что за квитанцию надо распечатать? :)
и можно получить это до рождения ребенка или только после?

может депрессия от тошноты постоянной. у меня тоже такая беременность была.
Первую половину трупом лежала и думала, что не переживу все 9 месяцев так...

А после рождения ребёнка, я не поверила, что бывает так хорошо, чьто меня не тошнотит вечно и могу есть что угодно, а не выборочно еле-еле через тошноту...



и от тошноты и от неуверенности в будущем.
я не уверена в человеке с которым живу.

Сообщение изменено: Велюр (26 марта 2008 - 15:02 )

  • 0

#4820 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 марта 2008 - 15:19

я не уверена в человеке с которым живу.

нужно быть самой в себе уверенной
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4821 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 15:58

я не уверена в человеке с которым живу.


Лучше расслабься, жизнь покажет можно ли быть увериной в нем или нет. Никто не защищен от того, что муж налево уйдет или вообще сбежит и ребенку звонить даже не будет. Просто пойми, что мужчину можно всегда поменять, а ребенок останиться с тобой всегда. Я чесно говоря не понимаю, как можно не любить своего ребенка, ведь он же будет тебя любить (покрайней мере в начале).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4822 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 марта 2008 - 16:29

Я чесно говоря не понимаю, как можно не любить своего ребенка, ведь он же будет тебя любить (покрайней мере в начале).

золотые слова! я была счастлива на середине беременности, что у меня будет ребенок, я аж вся расцвела и никакие отёки даже не портили мне настроение! я чувствовала всем сердцем и помню как хотела поскорее увидеть ребеночка хотя бы на УЗИ по монитору! А ребенок очень чувствует маму и то что она думает, говорит, каждыу интонацию, он хоть не понимает слов, но интонацию очень-очень чувствует!
у меня вот малышка уже почти 4 месяца, я её по всякому ласкательно называю, она улыбается мне в ответ, чувствуя мою интонацию, даже не понимая слов, а когда по телефону разговариваю серьезным голосом, она замолкает и прислушивается. Нужно сердем любить ребенка, он будет чувствовать если его обманывать. Ой как они это чувствуют. Я сама не знала, что настроение ребенка ТАК сильно будет зависеть от моего настроения!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4823 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2008 - 17:29

кошмарные вещи тут пишутся
как можно к своему ребёночку так относится
ладно, не мне судить
очень надеюсь,ч то эти чувства со временем пройдут
детишки это такое счастье!

переистала тут несколько последних страниц...вот мне инетернсо стало...как можно успевать сразу после родов ходитьв бассейн
это же как минимум часа 3 уходит
это вовпрос к Димкину
STARost@, как у тебя сил хватило на 4-ый день после родов идти в универ сдавать экзамен...крепенькая ты
умничка
я кстаи тоже не успела токо в АРК вождение вдать
в апреле тоже буду сдавать

очень хочу в бассейн
но малышку страшно оставлять
вдруг проснётся и кушат захочет
можно вообщет сцедить молочко и в моё отсутствие давать бутылочку...
как-то всё ранво я это не представляю
  • 0

#4824 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 марта 2008 - 17:42

Велюр, нет, толбко после можно получить этот пакет, так как там надо свидеьельство о рождении ребёнка.
  • 0

#4825 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 18:00

Фишечка, Несчем не сравниться то как ребенок тянится к своей маме.

очень хочу в бассейн
но малышку страшно оставлять


Если есть с кем надежным оставить, то не бойся сходи в бассейн. 3 часа ребенок без тебя выдержит, да и самой хорошо развеется.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4826 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 марта 2008 - 21:26

STARost@, как у тебя сил хватило на 4-ый день после родов идти в универ сдавать экзамен...крепенькая ты
умничка
я кстати тоже не успела токо в АРК вождение вдать
в апреле тоже буду сдавать


ой... ничё вобще не соображала... препод что то спрашивал, а я только смотрела на него и глазами в непонятках хлопала, хорошо, что скатать что-то умудрилась, за то оценку и получила :D

эх, да тут почитаешь - все матери героини :)

Велюр, а зачем выходить замуж за человека в котором ты не уверена? мне этого не понять... может и правда это временная депрессия и всё у тебя наладиться... но ребёнок это маленькое чдо и самое любимое создание на земле... надеюсь ты поймешь это...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4827 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 26 марта 2008 - 22:39

Nevara еще незнаю куда,присматриваемся!Летать вообще боюсь,по жизни)но летаю.В данный момент желание отдохнуть сильнее да и врач не запретил.И повод есть))))А вы куда летите?
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#4828 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2008 - 02:23

Может хитрость есть какая-то чтобы сознание не терять? Возле кабинета потом на скамеечке еще лежала минут 10, и все равно не хорошо было.


У меня последние 2 раза брали кровь из вены по две достаточно немаленькие мензурки...... Вобщем то считаю, что все дело в голове. То есть например я думала в момент сдачт крови, что клиенту нужно подыскать билет на самолет получше, что в коридоре муж сидит и его еще нужно везти на машине в десять разных мест, еще думала о том, что сейчас мы еще успеем забежать в магазин "9 кууд" и присмотреть мне на весну что-нить а заодно и попробовать латте в кафешке на углу Туукри и Нарвского...Вобщем когда я закончила свои мысли мне предложили выйти в коридор, так как все закончено :))))))) Так что отвлекай голову от действия врача, думай о чем угодно, хоть о том, какую коляску тебе купить или что приготовить мужу на обед и где к этому купить ингридиенты :)))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4829 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 марта 2008 - 09:27

переистала тут несколько последних страниц...вот мне инетернсо стало...как можно успевать сразу после родов ходитьв бассейн
это же как минимум часа 3 уходит
это вовпрос к Димкину

Очень просто, перед походом в бассейн, ребёнок ест, его одевают, мы садимся в машину, коляску туда же, приезжаем к бассейну, я гуляю с ребёнком в коляске, Марина купается, гуляю ориентировочно часа полтора-2, в городе, в парках, в общем в окресностяз бассена, потом садимся в машину едем домой, и ребёнок ещё часа 2 спит, потом он просыпается, мы его купаем, и так далее и тому подобное...
сейчас 3-4 часа на улице он спокойно проводит, спит. И это единественная возможность когда он спокоен...
Марина с ним гуляет днём ,потом я прихожу с работы, гуляю вечером, она занимается тем что говтовит поесть, постирать одежду или просто спит...
Вчера правда я был без машины, с работы ехал на элетричке, в ней то тепло, а вот ну улице жесть была, я приехал сразу к бассейну, она добралась туда с ребёнком на автобусе, так как по таким сугробам гулять с коляской это мягко говоря жoпa, в добавок я весь промёрз и промок, то я поехал назад домой на автобусе и дома ребёнок ещё 2,5 часа поспал...

очень хочу в бассейн
но малышку страшно оставлять
вдруг проснётся и кушат захочет

я бы дома тоже не рискнул остаться, попробуйте делать как мы, Андрей будет гулять в окресностях бассейна с ребёнком, пока ты будешь там купаться.
мы например ходим по средам и пятницам с 20:00 на Рави...
так что если получится, присоединяйтесь. Сейчас слава богу тротуары немного расчистят, легче будет. А на следующей неделе всё равно всё расстает
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4830 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 10:12

Вобщем то считаю, что все дело в голове.


Да, мне медсестра так и сказала, мне всего то взяли две маленькие пробирочки, а голова кружилась так как будто пол крови высосали. Спасибо за совет, буду пробывать, благо щас мног о чем можно подумать.


DimKin, а ты такой муж хороший :rolleyes:! Надесь, что мой суженый тоже мне будет так помогать.

muzka, Мы тоже еще не решили куда, вообще сомниваюсь стоит ли лететь, все таки перелет, потом там жара, и так обидно на пляже не поваляться так долго как хочеться. Вообщем думаем.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.