Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4831 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 марта 2008 - 10:51

nevara, для этого есть нашатырка! ты не стесняйся сказать, что потеряешь сознание, если это у тебя не впервый раз да и потом ты беременна, то можешь просто попросить ватку с нашатыркой, я всегда так делала, потому что в первый раз мед. сестра меня заругала и сказала, что нужно заранее предупреждать что сознание теряешь, а не когда уже берут кровь из вены :)))) так что мне много брали кровь из-за 1 раз низкого гемоглобина и я всегда последующие разы просила ватку с нашатыркой, лучше нанюхаюсь, зато сознание не потеряю :)
DimKin, я единственное не понимаю, а зачем тебе гулять возле бассейна. если ребенка кормите все-равно ДОМА? и что-то большие промежутки у вас ребенок уже спит и находиться без еды, 3-4 часа - это уже много, сколько уже вашему? моя доча иногда каждые 2-3 часа ест и тут не угадаешь, захочет она покушать, когда я оставляю её бабушке или нет, только ночью может 5-6 часов подряд спать и не есть.
вы еще и по таким сугробам гуляете? ну вы герои! я если честно уже второй день дома с ребенком сижу, вчера только без ребенка сходила в магаз и то чуть не утонула в сугробах. Сегодня вот еще думаю идти гулять или не идти с ребенком.

DimKin, а как у вас в машину влезает коляска? вы её что, разбираете каждый раз?

Фишечка, Несчем не сравниться то как ребенок тянится к своей маме.

nevara, это да! когда ребенок улыбается тебе и узнает тебя среди других и доверяет и не боиться только меня, то это не передать, какое это чувство. Это нужно чувствовать!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4832 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 марта 2008 - 10:58

зачем тебе гулять возле бассейна. если ребенка кормите все-равно ДОМА? и что-то большие промежутки у вас ребенок уже спит и находиться без еды, 3-4 часа - это уже много, сколько уже вашему?

нашему щас почти 2 месяца, будет 04,03 :)
а если мы с ним не пойдём вечером гулять - будет истерика. Я уже знаю что успокоить его я не смогу, если я останусь дома с ним. Поэтому и идём гулять вечером. А в окресносятх бассейна - понятие растяжимое - я на прошлой неделе, снега когда ещё не было, дошол до Кадриорга и назад вернулся, как раз 1,5 часа прошло. Один с ним дома я не рискую оставаться, особенно вечером, так как в промежутке с 19-20 до 23-00 ребёнок спать не хочет, с ним нужно постоянно ходить по квартире, всё рассматривать, всё показывать, его хватает на 5-10 минут спокойно лёжки, если положить в кроватку, потом начинает плакать, тут либо он не будет спать и ты будешь с ним наяривать круги из одной комнаты в другую, либо гулять с ним идти, тогда он ведёт себя спокойно и большую часть времени спит...
Даже телеивизор нельзя толком посмотреть с ним, если он будет лежать рядом на диване, не говоря уже про работать за компом...
Пока я нахожусь дома с ребёнком, Марина делает домашние дела, один ребёнок не может и 5 минут пробыть, начинает плакать постоянно и успокоить очень тяжело...
Поэтому и волей не волей приходится гулять с ним по вечерам, чтобы потом он вёл себя спокойно...
и кстати ночью он щас после таких прогулок очень хорошо ведёт, хотя я уже настолько крепко вырубаюсь, что и не слышу ничего...

вы еще и по таким сугробам гуляете?

это была не моя инитиатива, я вчера пока до дому от автобусной остановки добрался, обматерил всё насвете - единственное облегчение это не катить коляску впереди себя, а волочить её сзади себя...
за 100 метров от остановки до дома я взмок весь...
Хотя я предупреждал что гулять с коляской - это жесть, но что поделать, я был тогда на работе и не смог ничего другого поделать, коляску вытащили на улицу, а затаскивать пришлось мне...

Сегодня вот еще думаю идти гулять или не идти с ребенком.

ну тротуары вроде расчищены, а вот во дворах уже не знаю даже...
В Мянни Парке тоже кстати дорожки расчищены
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4833 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 10:59

вот вы молодцы,с маленькими грудными детьми находите для себя время,а у меня уже 4 года ребёнку и никак не выкроить пару часиков на себя :(
а про бассейн вообше молчу,т.к. у нас в городе нет,надо ехать в другой
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4834 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 10:59

nevara, для этого есть нашатырка!


Меня от нашатырки рвало :(. И вообще она не помогала совсем.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4835 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 марта 2008 - 11:00

а как у вас в машину влезает коляска? вы её что, разбираете каждый раз?

я её каждый раз складываю, и ещё колёса снимаю. У меня седан и с колёсами она в багажник чуть чуть не влезает...
без колёс нормально помещается, а сложить/разложить коляску + пристегнуть/отстегнуть колёса занимает около минуты-двух...
да и в сложенном виде её удобнее в квартиру затаскивать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4836 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 марта 2008 - 11:27

DimKin, ааа, ну тогда понятно! а я вот гуляю только или утром или днем! вечером вообще никак - лень! хотя да, вечером дети наиболее и капризны, может и мне сменить время прогулки на вечернее, а вдруг меньше истеричничать по вечерам будет? а то тоже самое и ни убаюкать и по кв-ре хожу кругами - та же фигня - орёт не переставая. а ночью как у вас спит? сколько раз за ночь просыпается? или ты не в курсе?
а днем между прочим солнышко - так теплее! я может быть тоже со своей гуляла бы по 4 часа, и думаю, что может быть доча выдержала, да я за 2 часа дубею, ноги и руки мерзнут так, что я их не чувствую и приходиться галопом бежать домой.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4837 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 11:30

а вдруг меньше истеричничать по вечерам будет

вечерняя прогулка очень хорошо влияет на сон,мы если тоже нагулямся вечером,то ребёнок отрубаетса моментально,а так обычно засыпает часа 2
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4838 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 марта 2008 - 11:35

да я за 2 часа дубею, ноги и руки мерзнут так

надо теплее одеваться и быстрее двигаться, тогда не замёрзнешь...
хотя в такую погоду как вчера вечером, там как не одевайся -промокнешь/промёрзнешь...

сколько раз за ночь просыпается? или ты не в курсе?

не знаю :)
но вроде около 5 утра и около 2ух ночи... +- час...
наверное 2 раза за ночь с учётом того раньше часа ночи не лечь, и вставать приходится в 6,30-7..
хотя щас чтото просыпать стал, раньше 7,30 ну никак не проснуться, а у меня рабочий день начинается в 7,30, поэтому приходится задерживаться на работе... :( из за того что на час опаздываю... хорошо что хоть начальство с пониманием относится...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4839 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2008 - 12:12

muzka, Ну как ты на УЗИ сходила.? Мы с мужем ходили...остались очень довольны увиденным :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4840 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 12:23

мне уже второй раз снится, что я рожу девочку. и мужу тоже снилась девочка. может оттого что он хочет девочку. а я просто не представляю себе дочь. сына могу представить, а вот дочь нет. :)
  • 0

#4841 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2008 - 13:25

Велюр, а мне и мужу сын снится =) и тоже наверное потому что мы сына хотим. А мне кажется что у меня доча будет и обе бабушки говорят что девка родится =)
  • 0

#4842 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 марта 2008 - 15:58

мне уже второй раз снится, что я рожу девочку. и мужу тоже снилась девочка. может оттого что он хочет девочку. а я просто не представляю себе дочь. сына могу представить, а вот дочь нет.

Велюр, я тоже хотела сына и представляла, что родиться мальчик и имя моментально придумала! а родилась девочка, долго думали имя! Теперь не представляю жизнь без дочки-такой лапочки :)

Пс. сына тоже хочу до сих пор... :)

DimKin, Ыыыыы, я всё-таки выбралась сегодня гулять! Раньше до парка Мянни доходила за 15 минут, сегодня еле дошла за 40 мин. И то, там где обычно хочу мне не пройти было из-за сугробов, а через сольник шла по лужам. Дошла до перехода у парка мянни и поняла, что в сам парк я не попаду, так как между проезжей дорогой и парком сугробы по пояс. а в самом парке как я поняла с колясками никто не гулял и расчищены были только две дорожки. короче я сегодня еле-еле с коляской прогулялась, когда переходила дорогу , мне пришлось чуть ли не нести коляску через сугробы, хорошо что водители были понимающими, ждали пока я пройду :) короче в ближайшие дни я буду вокруг дома гулять, надеюсь к среде все растяет и луж не будет.
зато доча часик после гулянки поспала как убитая, я хоть некоторые дела успела сделать по дому! :)

П.с. когда гуляли по сугробам, доча в коляске дрыгалась как сарделька :)
интересно, от таких частых "качек" и походов по сугробам ароматизаторы на коляске и не испорятся?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4843 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 16:31

ароматизаторы на коляске и не испорятся

испортятся. станут плохо пахнуть

Сообщение изменено: шай (27 марта 2008 - 16:32 )

  • 0

#4844 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2008 - 16:48

Пс. сына тоже хочу до сих пор...

Фишечка не переживай и сын у тебя тоже будет. )) Не сразу конечно :rolleyes:
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4845 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 марта 2008 - 17:00

Фишечка не переживай и сын у тебя тоже будет. )) Не сразу конечно

этого мне сейчас только и не хватало :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4846 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2008 - 17:07

:P :D
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4847 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2008 - 20:51

Кстати, мы тут такой магазин клевый открыли. Не знаю, видели вы или нет, в Мустика кескус, Бейби Сити. Супер! Такой широкий выбор, такие клевые шмотки! В общем всем настоятельно рекомендую посетить :)

я её каждый раз складываю, и ещё колёса снимаю. У меня седан и с колёсами она в багажник чуть чуть не влезает...
без колёс нормально помещается, а сложить/разложить коляску + пристегнуть/отстегнуть колёса занимает около минуты-двух...
да и в сложенном виде её удобнее в квартиру затаскивать...

А потом как, после того как коляску в багажник, в автокресло ребенка сажаете?

Фишка,
и мы сегодня так же гуляли. Коляска вообще не проходила нигде, пришлось почти всю прогулку ее на руках таскать...
  • 0

#4848 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 марта 2008 - 09:42

Фишка,[/b] и мы сегодня так же гуляли. Коляска вообще не проходила нигде, пришлось почти всю прогулку ее на руках таскать...


а мы в такую погоду гуляем на балконе :D
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4849 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2008 - 11:10

в автокресло ребенка сажаете?

нет, так в люльке лежит, которая в коляску вставляется..
авторесло я ещё не купил, новое стоит 2500-3к, и судя по всему через месяц оно будет нам мало, и нужно будет покупать следующий габарит, которое стоит около 5к. А БУ не взял ещё, жду когда чутка подрастёт, чтобы купить уже немного большее. Сейчас он растёт каждый день буквально на глазах, каждый день прихожу с работы и вижу по одежде, что то что ему было чуть великовато ещё на прошлой неделе, сейчас уже только только...
А так как в машине мне его возить приходиться только в лучшем случае 2 раза в неделю, то покупать детское кресло, которое для новорожденных в буквальном смысле на 4 поездки из Мустамяэ до Рави, которое занимает на машине 10-15 минут не вижу смысла...
Чуть побольше будет возьму следующий размер, его тогда может на полгодика хватит... А пока просто люльку вытаскиваю с коляски и ставлю на заднее сиденье

Кстати, мы тут такой магазин клевый открыли. Не знаю, видели вы или нет, в Мустика кескус, Бейби Сити. Супер! Такой широкий выбор, такие клевые шмотки! В общем всем настоятельно рекомендую посетить smile.gif

да только цены кусаются, я когда увидел какие то ползунки за 350 крон, когда везде такие же в принципе стоят около 75-100. Тут на взрослого можно 2 пары джинсов купить за эти деньги...
Причём Марина чуть было не купила эти ползунки или боди, как оно там называется не знаю..., еле отговорил, и тем более она смотрела 56ой размер, а ей сказал что нужно брать больший, она стала со мной спорить что 56 ему большой и будет, я говорил что маленький :) в итоге купили в Какс Кару, чтото подобное за 100 и она всё равно взяла 56ой, принесла домой и оказалось что я был прав, в 56ой он только - только влез...
Вот с этими размерами заметил, что 52, что 56, что 64 или какой он там - разница настолько мала, что визуально и не заметить, порой 56 даже больше чем 64... вообще не понятно. У каждого производителя свои размеры...

Сообщение изменено: DimKin (28 марта 2008 - 11:12 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4850 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 12:59

да только цены кусаются


Да уже это точно. Вещи обычные, ну абсолютно ничего интересного. Я пошла в этот магазин, потому что услышала рекламу по радио, которая гласила, что это САМЫЙ ДОСТУПНЫЙ магазин во всей прибалтике!!!

Доступного ничего там не видела. ДА, можно купить боди и за 350 еек, НО это должно быть действительно что-то особенное, а не фигня какая то. Я вот уже рассказывала нескольким девушкам, как в этот раз в Финку съездила - накупила просто суперских вещей от детской фирмы "Дисней" в Сокосе. Вещи класс! А цены - так тут такие цены и не снятся. Так что у нас теперь полно виннипухов, осликов и много чего интересного и радующего глаз :)

Я вот сегодня хотела на УЗИ на Рави записаться. ТОлько с парковкой там точно фигово :((((( Может оно связано с погодными условиями, но я кружа со всех сторон вокруг больницы нашла еле-еле одно место, сходила посмотреть бандажик в одну фирмочку рядом и что то у меня уже не было настроения искать где там находится женская консультация. Тут с такой парковкой можно и не успеть ко времени на УЗИ....

Поехала в Пельгулинна. Там тоже с парковкой беда, но кружа нашла местечко. Хотела записаться на 4d УЗИ а мне в регистратуре сказали, что они узи то делают но на диск не записывают!!!
И что делать???

На Рави пишут на диск или нет? Так может тогда просто на видеокамеру записывать? Только вот боюсь, что в этом Пельгулинна прогонят нас если будем записывать......:(((((( Я вообще счастлива, что не там наблюдаюсь - персонал все-таки оставляет желать лучшего!

В Фертилитас звонила...запись на 29 апреля :( мне раньше нужно. У меня 24 недельки будут раньше, а позднее - ребенок не поместиться на экран :(


В Медикум только что звонила - ХОХМА!!! В регистратуре сказали, что не в курсе, что такое 3D узи....дали телефон СТАРШЕЙ акушерки. Она сказаоа, что тоже не в курсе - что это такое...Интересно, как они вообще там беременных наблюдают....ддааааа...

Сообщение изменено: kassike (28 марта 2008 - 13:03 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#4851 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2008 - 13:12

На Рави пишут на диск или нет? Так может тогда просто на видеокамеру записывать? Только вот боюсь, что в этом Пельгулинна прогонят нас если будем записывать.....

я смимал на камеру, проблем никаких не было, никто никого никуда не гнал...

на диск они тоже сказали что не пишут, хотя я увидел на столе пачку пустых болванок, но может какие то технические проблемы возникли, раньше писали точно знаю, так как люди несколько раз обращались - просили сделать так что двд плэйеры их читали а не только компъютеры. Как оказалось что они просто сессию на диске не закрывали :)
Поэтому проблема решалась просто.
А так можете взять с собой камеру и снимать всё на неё, никто ничего вам говорить не будет...

добавлю что дело было в Пельгулинна...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4852 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 13:38

Димкин, про кресло.
Мы своего впервые везли в люльке от коляски, когда нам сказали, что этого делать ни в коем случае нельзя! Даже при незначительном ДТП, где взрослые отделаются легкими ушибами, малыш может серьезно пострадать (проводились испытания такого рода). Так что это прежде всего его безопасность!!!
Плюс штраф 3000 крон... если я не ошибаюсь в цифрах.
Дальше. Про цены. Мы сделали проще. Купили по объявлению хорошее качественное кресло б/у в отличном состоянии за 600 крон (сторговали, оно 700 стоило). Новое такое как раз около 3000 :)
Теперь о возрасте. Самые маленькие кресла рассчитаны для деток до 13 кг. А это год-полтора.

Так что рекомендую совершить это приобретение.


С размерами та же байда. Надо смотреть "на глаз", наверное. А мы обычно берем все немного на вырост, не впритык. Наш сейчас больше 60 см, но ему как раз 62 р-р. Покупаем 68 - немного великовато, но вполне нормально. Да и хватит таких вещей на подольше :)

А в Какас Кару как ценники? Дешевле, чем в этом Сити? Кстати, мы в Стит купили ну очень милые ползунки за 130 крон =)

Сообщение изменено: *klubnika* (28 марта 2008 - 13:40 )

  • 0

#4853 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 13:51

kassike, А мне очень нравиться в Пельгулинна. Особенно персонал, я уже давно не сталкивалась с таким хорошим отношением в мед.учереждениях. Кстати на УЗИ мы с камерой ходили, никто нас не выгонял.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4854 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2008 - 13:53

А в Какас Кару как ценники? Дешевле, чем в этом Сити?

ну раза в 3 точно разница есть, да и в других магазинах куда я заходил тоже разница ощутимая...
Меня там коляски убили 13-15к за коляску!
тут машину можно купить за эти деньги, так она хоть возить будет, коляску ещё и самому толкать надо...
Выбор конечно очень большой и одежды и прочего, но цены могли быть и ниже...
А для самых маленьких кресла не до 13кг, а до 7-8 вроде...
это следующий размер от 5-6 до 13... я думаю его приобрести, но чутка попозже...
снег расстает пусть, а то мне со двора не выехать, второй день на работу на электричке езжу... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4855 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 14:10

снег расстает пусть, а то мне со двора не выехать, второй день на работу на электричке езжу... :)


Это что у тебя за двор такой? У тебя же Аудюха! Я на своей без визга из сугроба и по сугробам 2 дня катаюсь. Ауди мощный зверь, но если только другие машины не мешают, а то с этой погодой все паркуются как им удобнее...

Маленькие автокресла действителтно до 13 кг. по крайней мере мне другие не попадались.

Какс Кару хороший магазин. Много всего у них, по ценам приемлимо. Буду там коляску брать (3 в одной- автокресло, коляска и открытая коляска). ОЧень понравилась.

Тут была в России и в журнале для родителей была рекламка одной фирмы - предлагали коляски кроватки, разнообразные люльки. На картинку смотришь и влюбляешься во все это. Зашла на сайт... я много чего могу понять, но мне как то странно платить за люльку 60 000 рублей, за кроватку - 80 000 рублей!!! А там именно такие цены... Так что наши цены на коляски за 15 000 не кажутся уже такими страшными!!!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4856 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2008 - 14:13

У тебя же Аудюха!

я просто воткнулся в такое место, что меня прижали и спереди и сзади, что не выехать было, а потом снегу нарыло , что вообще не добраться до машины, а сугробы просто влом раскапавать, на выходных обещают сильное потепление, расстает само :) у нас во дворе только 3-4 машины выехали, остальные так и стоят сугробами по колено :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4857 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 14:15

kassike, А мне очень нравиться в Пельгулинна. Особенно персонал, я уже давно не сталкивалась с таким хорошим отношением в мед.учереждениях. Кстати на УЗИ мы с камерой ходили, никто нас не выгонял.

Сходи в Медисфаар, может тогда тебе там все ангелами покажутся :)))))))

Потому что я в Пельгулинна по жизни была 3 раза. И за эти 3 раза ничего хорошего там не нахордила. Хотя, опять таки не будем всех под одну гребенку. Конечно, и там есть хорошие, приветливые люди.... просто я на таких не попадала :)

Пришла к ним спрашивать насчет Узи... смотрю лекция через пол часа будет. И так мне захотелось пойти. Думаю, сейчас запишусь и оплачу. А мне фигу показывают - говорят, иди домой, запишись в интернете а потом можешь придти к нам оплатить. НУ какого..... мне ехать домой, идти в инет потом нестись обратно.... Когда я на месте сразу оплатила бы и пошла бы остаток 15 мин кофе попить...... идиотизм.

Да видимо, попробуем тоже с камерой.... Хотя муж что-то не горит особым желанием идти на это узи...
Те кто делал - скажите - а оно нужно вообще? Стоящее дело???
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4858 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2008 - 14:18

Ауди мощный зверь, но если только другие машины не мешают, а то с этой погодой все паркуются как им удобнее...

ага в том то и дело, зверь то мощный, дури хватает, но и габариты тоже...
а насчёт парковки у нас вчера какой то крендель встал, так потом никому не проехать было, люди по полчаса пытались его объехать, снизу лёд, сверху снег, все застревали, да ещё чуть другие машины не побили, как раз на повороте во дворе дело...
чувствую обматерили того кренделя с ног до головы, так же и вывозчики мусора, которые через весь двор контейнеры таскали, просто на их танке не заехать во двор...

Те кто делал - скажите - а оно нужно вообще? Стоящее дело???

кому как...
мне интересно было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4859 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 14:19

я просто воткнулся в такое место, что меня прижали и спереди и сзади, что не выехать было, а потом снегу нарыло , что вообще не добраться до машины, а сугробы просто влом раскапавать, на выходных обещают сильное потепление, расстает само :) у нас во дворе только 3-4 машины выехали, остальные так и стоят сугробами по колено :)


:)))))))))))) Да плохо дело... ну выходные вот уже.... А у нас на счастье машина в гараже стояла, правда мужу пришлось откапывать ворота чтобы двери открыть :))) а потом решили парковаться во дворе снова и теперь уж раскапывал мне местечко под окнами - у меня машина как буд то в большой снежной яме стоит. :))))

А вообще по ходу уже тепло, так что и снова всех с ВЕСНОЙ!!! :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4860 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2008 - 14:49

девченки, я так больше не могу! плакать хочется! вроде мама мне и пытается помочь, но млин, лучше бы не помогала, чесное слово! по её мнению я ВСЁ не так делаю! Когда я одна мне намного проще, т.к .Я УВЕРЕНА, что всё делаю правильно! Да и одежда, блин, нам понадарили кучу одежды на год вперед, настирана она и наглажена. Нет, моей маме нужно еще 125 кофточек и штанишек купить, каждое из которых 250 еек стоит. Ей уже 100 раз об этом говорю - НЕ Нужно Лизе ничего покупать, уже некуда ложить, полки все ломяться от её всяких вещей. уже многие отложила в пакет "маленькие" из которых мы даже половину носить не успели, ну куда столько одежды нам? когда я ей сказала, что не нужно больше покупать ничего, она взяла и выкинула костюмчик за 250 еек, который купила сегодня, из-за того что обиделась. Ну млин. ну как ей еще объяснить. что не нужно пока нам одежды? ну если она так любит Лизу, почему она не может с ней посюсюкаться-пообщаться-погулять в конце-концов? ведь не в вещах же любовь выражается! да и потом, правильно сказал Димкин, дети растут как на дрожжах, ну куда ей столько одежды, из которой она вырастет через неделю? что я её на выставку привожу и показываю каждый раз? Ну ей богу, накипело просто. по её мнению я также морожу ребенка. вот ей млин нужно обязательно укутать ребенка во всё тёплое, это оказывается из-за меня ребенок болеет. а то что дома днем жара и 22 градуса - это её не волнует! родители всегда такие?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)