Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5491 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2008 - 01:10

Народ, делитесь адресами детских магазинов! Желательно таких, которые не всем известны :) , то есть что-то новенькое.
Сама ищу коляски итальянской фирмы BREVI - в рашке их полно, у них есть классная модель OVO..... Только есть ли эти коляски в Таллинне?
Такс.... даю ценную информацию: в Песамуна, что при Пельгулинна роддоме продают всякую красивую одежку для бебиков.... Мне понравился ассортимент марки VIKI. Естественно, они с наценкой продают. Короче говоря, вышла я на фабрику, что шьет эту одежку - принадлежит фирме TEI SM OÜ, находится по Копли 27, вход через мебельный магазин, на третий этаж. Вобщем там без магазинной наценки. Плюсы - очень красивая детская одежка, 100% хлопок. Если кто хочет сначала посмотреть просто что за одежда - посмотрите в Песамуна, у них очень много VIKI.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5492 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 06:05

Так и скажи в лоб, если они у тебя не сердечники.

:lol: нее, не сердечники, слава богу! :D

Маму свою я шокировала в один день, новостью о защите диплома, свадьбе и ребенке. Она мне через каждые пять минут звонила до самой ночи и что-нибудь новое спрашивала. И спрашивала всякий бред, видно в шоке была.

Вот-вот, и я боюсь, что моя мама начнёт думать об этом, звонить каждые пять минут, беспокояться...

Laura40weeks Понимаю что у тебя учеба и всё остальное,но думать надо было раньше,есть например академичческий отпуск,у нас тут на форуме девочка сразу вроде после родов пошла учиться,смотря ннасколько для тебя ето все серьёзно.

Учёба - для меня серьёзно, в первую очередь это реализация моих амбиций, и если я брошу, то буду несчастна. Академку брать не собираюсь, я к сожалению, не настолько способная, что бы через год придти и продолжить успешно учиться. Надеюсь, что удасться взять няню на те деньги, что выплачиваются в качестве родительской зарплаты - на неё (зарплату) будет оформлен отец.

Laura40weeks, мне на момент беременности было 21... и я только на 2м месяце решилась сказать маме, вся тряслась:)
просто сказала, не хочет ли она стать бабушкой?

Блииин, я просто знаю, как трудно мне что-то о себе утаивать и скрывать, а воспринемать это как-то иначе не получается :unsure:

muzka, я на 3ий день после родов пошла экзамен сдавать:)
как сдала, остаёться для меня загадкой:)
правельно - главное желание

Молодец!!! Есть кого себе в пример ставить! ;)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5493 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 29 мая 2008 - 10:09

Я своим родителям сказала уже на 3-ем месяце, а свекрови говорила когда почти 4 было, была бы возможность я и дальше молчала бы...пока совсем заметно не стало бы :) А моя мама сказала, что почти сразу заподозрила мои изменения!...Видимо мать сразу чувствует своего ребенка :)

Вот вот моя мама тоже сказала что если б она не знала она не была бы моей матерью или чтото в етом роде)))хитренькие у нас мамки)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5494 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2008 - 11:06

а у меня родители мои сразу узнали =) у меня задержка была 3 дня и маман такая говорит, когда я стала от неё уходить на работу (по поводу задержки я думала из-за стресса мол...) маман говорит-слушай, а у тебя эти дела то были уже ? я ей-нет. Она-ну я так и подумала =)))) спосила когда к врачу мол иду и усё =) она сразу видит во мне изменения. Папе она сама говорила, но батя сказал чтоб мы ему после врача точно сами сказали. Блин, мне было страшно на самом деле. Просто с мамой у меня оч близкие отношения, а папа ....как бы сказать...ну вообщем я никогда ничем не могла с ним поделиться. Ну тут мой драгоценный муж взял и сказал.
А его родители узнали когда моя свекровь была в больнице...пришли к ней и муж сказал-Давай выздоравливай кароч, мол нечего лежать, а то няньчиться некому будет. я ваще нервничала =)) Кароч все рады все довольны.
  • 0

#5495 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2008 - 11:36

Мы как с отпуска приехали, мама все спрашивала когда менструация должна быть...а я ей говорила, что уже вот-вот заканчивается... и так три месяца подрят, но когда на семейных праздниках я начала пить сок, она сразу все поняла и промолчала :) А потом мне выдала, что все знала, но ждала пока я сама скажу :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5496 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2008 - 16:46

Кстати, тут писали что то, что клубника химическая сейчас. На самом деле уже должна быть нормальная. Так же испанская- у них там сейчас сезон клубники, но испанскую ели всю зиму - неинтересно.
Сегодня взяла польской и греческой. На мое удивление - греческая оказалась очень сладкой и вкусной, а польская не такая сладкая.

А еще арбузы на центральном 12 крон кг, иорданские. Тааакие красные и такие вкусные, просто обалдеть. Да здравствуют фрукты!!!

PS. В Призме продают вкусные и сладкие бананы из Коста Рики, по цене 11 крон за кг.....- я которая объелась банан и год где-то их не ем, поедаю с удовольствием как в простом виде, так и в коктейле. А цена удивляет - в Стокманне 26 еек кг., да и видок зеленее.

Сообщение изменено: kassike (29 мая 2008 - 16:47 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5497 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 17:08

Вот-вот, и я боюсь, что моя мама начнёт думать об этом, звонить каждые пять минут, беспокояться...


Да по-любому будет звонить, я вот на 5-ом месяце и моя мама только что успокоилась, раза два-три в день мне звонит всего, я не представляю, как она названивать будет, когда лялька уже родиться.

kassike, Смотри не налягай так на арбузы и бананы, говорят еще с виноградом не очень хорошо перебирать. Хотя я сама виноград килограммами ем.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5498 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 19:58

netutakih,

Но теперь-то всё хорошо? Мечты не настолько и рухнули? Всё ведь можно делать и с ребёнком, это же не крест на будущем.

вот в том то и дело,всё что сейчас иемю добилась уже с ребёнком,и хoчетса сказать всем девочкам которые сомневаютсa и боятса,это не крет на будушем,главное желание
на тот момент ,да всё на грани,а на самом деле это всё пустяки :)

Надеюсь, что удасться взять няню

а может лучше с родственниками поговорить,может кто сможет сидеть,это конечно дело каждого,но я бы своего ребёнка с незнакомым челвеком не оставила,тем более такого маленького.У меня бабушка соглсилась сидеть,уволилась с работы и приехала к нам в другой город,сидела пока я училась
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5499 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 20:08

У меня бабушка соглсилась сидеть,уволилась с работы и приехала к нам в другой город,сидела пока я училась


Классная у тебя бабушка. Вот еще один повод рожать рано, пока бабушки молодые ;).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5500 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2008 - 20:09

Смотри не налягай так на арбузы и бананы, говорят еще с виноградом не очень хорошо перебирать. Хотя я сама виноград килограммами ем.


:)))) Я с осторожностью, на самом деле. Про виноград слышала, но у меня на него вообще никакого желания.
Я раньше никгда фрукты на рынке не брала. А в этом году просто разок сходила - а теперь как приду - глаза во все стороны - фрукты, фрукты :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5501 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 21:15

а может лучше с родственниками поговорить,может кто сможет сидеть,это конечно дело каждого,но я бы своего ребёнка с незнакомым челвеком не оставила,тем более такого маленького.У меня бабушка соглсилась сидеть,уволилась с работы и приехала к нам в другой город,сидела пока я училась

Да может и так получится, просто жалко родителей так напрягать - провести целый день с грудным ребёнком, когда самой 47 лет, уже не так легко... :unsure:

Я записалась на приём к акушеру Лайме Альксните, это будет через неделю, т.е. 5-го июня. А тут изучаю один сайтик - www.mama.ru, там написано:

Приобретите коммерчески доступный мультивитаминный препарат для беременных и начинайте его ежедневно принимать. Подойдет "Матерна" или "Пренатал". Самое важное - такой препарат должен содержать не менее 0,4 мг. фолиевой кислоты. Именно этот витамин, принимаемый за три месяца до зачатия и первые 12 недель беременности уберегает плод от множества врожденных дефектов.

Вот эти препараты, содержащие фолиеву кислоту, в свободной продаже или нужен рецепт? Судя по всему, и учитывая мой не самый здоровый образ жизни, стоило бы подстраховаться... :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5502 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 21:51

Вот эти препараты, содержащие фолиеву кислоту, в свободной продаже или нужен рецепт? Судя по всему, и учитывая мой не самый здоровый образ жизни, стоило бы подстраховаться...


Обычные комплексные витамины для беременных содержат фолиевую кислоту. Начни их пить, я пью Эвитал. В аптеке спроси, чтобы обязательно для беременных и с содержанием фолиевой кислоты.
А насчет мамы, это конечно, не хочется напрягать, но если ты академ брать не будешь, то придеться всех родных напреч. Как папа будущего ребенка, готов если что с ребенком сидеть?

Я вот все на своего мужа смотрю, смогу ли я ему доверить ребенка, с собакой вроди справляется, но мужчина блин, страшно, вдруг не сможет. У женщин как-то врожденный инстинкт срабатывает, а у мужчин...хотя у нас пацан будет уж как мужики разберутся.

Сообщение изменено: Светулька (29 мая 2008 - 21:54 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5503 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 мая 2008 - 21:57

Как я ела виноград!!!... меня от него не тошнило:)

Сообщение изменено: Waterrose (29 мая 2008 - 21:58 )

  • 0

#5504 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 22:05

Обычные комплексные витамины для беременных содержат фолиевую кислоту. Начни их пить, я пью Эвитал. В аптеке спроси, чтобы обязательно для беременных и с содержанием фолиевой кислоты.

ОК, спасибо! ;)

А насчет мамы, это конечно, не хочется напрягать, но если ты академ брать не будешь, то придеться всех родных напреч. Как папа будущего ребенка, готов если что с ребенком сидеть?

Готов-то готов, только ему всё равно работать придётся, по-этому у него тоже времени не будет нянчаться в первой половине дня... :(

Я вот все на своего мужа смотрю, смогу ли я ему доверить ребенка, с собакой вроди справляется, но мужчина блин, страшно, вдруг не сможет. У женщин как-то врожденный инстинкт срабатывает, а у мужчин...хотя у нас пацан будет уж как мужики разберутся.

А я даже не задумываясь доверила бы. В конце концов он такой же родитель и у него столько же обязанностей. Что мне, что ему придётся учиться обращаться с младенцем, так что разницы не вижу :) .
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5505 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 22:08

А у меня вообще такая история:
в прошлом году в январе, я была в 12 классе(19 лет), рассталась с парнем (встречались 2,5 года), решила на время забить на романы и начать в конце концов учиться и идти к нормальной жизни. Приехала в Таллинн, ну как обычно все абитуриенты поступать и учиться прилежно, а получилось так, пока подрабатывала летом, познакомилась с парнем на работе т закрутилось.... у меня такой страсти никогда не было, на постпление я вообще забила. голова была ватной, сентябрь и октябрь вообще ен помню, и у него так же, оба мы забили на учебу, на работу, на семью, просто целым дняим были вместе..., снимали квартиру, я не знаю на какие деньги мы вообще жили!=) В ноябре немного я приземлилась, стала раздражительной, захотелось выбраться из материальных проблем, которые нажили, устроили мы на работу, и 17 ноября, собираясь на работу утром я как всегда глотнула кофе, затянулась сигаретой и... меня стошнило..., учитывая задержку в неделю, я сказала обо все любимому, мы вместе сходили в аптеку и купили тест, и вместе его же сделали, когда увидели 2 красные полоски, я посерьезнела и задумалась, а он так обрадовался и орал как резанный, что будет папой (21 год)... Я сразу маме позвонила сказала, по телефону легче, т.к. родаки живут в другом городе, она папе сказала(тут был тяжелый случай, он 2 недели пил, пока не решился со мной поговорить) НО: у меня даже мысли не было скрывать что-либо, или тянуть о сообщении беременности, запомните - роднее матери у вас никого нет!!! Любимый тоже сразу сказал родителям, они стали помогать, обрадовались, что может образумимся и остепенимся, т.к. мы оба бунтари и гуляки.
Вот...страсть никуда не ушла, но и не осталась....она преобразовалась в сильную любовь. Мы сильно друг друга любим, в июле ждем пополнения, живем по средствам, родственники помогают как могут. Были сложности, когда меня истерило сильно, он не мог этого выносить и мы ругались из-за ерунды, но мы это пережили и сейчас живем душа в душу, секс присутствует до сих пор, никуда это не ушло. Мы поженились в марте, только ради спокойствия наших предков и веселья, праздник получился что надо=) Воооот, ну и в итоге что скажу... скоро роды .... и мне страшно.
Посещают дебильные мысли, снятся страшные сны, а что если он родится не такой..., а что если что-то случиться... очень страшно, кто как это пережил?
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#5506 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 22:26

Игвильда, ничего себе история! :) Прямо как в сказке!!!

Я сразу маме позвонила сказала, по телефону легче, т.к. родаки живут в другом городе

...ну я думаю, что может после консультации с акушеркой, когда уже будет побольше информации и какие-нибудь анализы наверное сделают, тогда сообщу родителям :rolleyes: Хотя ужас, как боюсь их реакции - боюсь, что они начнут меня жалеть: типа не перенапрягаться; начнут с меня пылинки сдувать <_< , а этого мне не нужно, мне нужна моральная поддержка: я со всем справлюсь!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5507 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2008 - 23:13

Обычные комплексные витамины для беременных содержат фолиевую кислоту. Начни их пить, я пью Эвитал. В аптеке спроси, чтобы обязательно для беременных и с содержанием фолиевой кислоты.

Я вот все на своего мужа смотрю, смогу ли я ему доверить ребенка, с собакой вроди справляется, но мужчина блин, страшно, вдруг не сможет. У женщин как-то врожденный инстинкт срабатывает, а у мужчин...


Я пришла в аптеку и спросила, что есть для беременных - мне сказали BIO MULTI - честно скажу, не особо то я и довольна этими витаминами. Для профилактики - да, для беременных - сомневаюсь. То есть напр. кальция там кот наплакал и мне нужно принимать еще дополнительный препарат, да и железа видимо недостаточно. Хотя, фолиевая присутствует.

Фолиевая есть еще в мясе. Вот когда у меня было 2-3 недельки и я еще не знала о беременности, нас в Египте на корабле три раза в день кормили курицей или говядиной и так 7 дней. Я вообще мясо ем, но не в таких колическтвах и все же к свинине наверное больше. Я ела... Это мясо у меня из ушей лезло - ругалась и плевалась (хоть и достало, но было вполне вкусно). А вот когда узнала о беременности была рада, что объелась мяса - значит моя крошка получила фолиевой достаточно именно тогда, когда она ей была нужна больше всего :)

Мне кажется, доверять отцу ребенка нужно как себе - ведь в этом деле оба замешаны. У мужчины тоже может, инстинкты проявляются раньше, но не забывайте, что они мужчины и нежности считают лишними, по крайней мере так показывают - но вот что мужчины чувствуют внутри - не всегда покажут :) Так что смело доверяй - он папа, он не сделает ребенку плохо!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5508 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2008 - 23:25

Игвильда, ничего себе история! :) Прямо как в сказке!!!

...ну я думаю, что может после консультации с акушеркой, когда уже будет побольше информации и какие-нибудь анализы наверное сделают, тогда сообщу родителям :rolleyes: Хотя ужас, как боюсь их реакции - боюсь, что они начнут меня жалеть: типа не перенапрягаться; начнут с меня пылинки сдувать <_< , а этого мне не нужно, мне нужна моральная поддержка: я со всем справлюсь!


Всяко анализы сделают. Я когда попала в Пельгулинна на прверку, обплевалась, НО хотелось узнать 100% беременна или нет, поэтому уж и пошла. Эта изверг сказала, типа - на кресло, глянула - конечно в месяц ничего там не видно, что она мне и сказала, и стала так на живот давить, что я прямо вся изнервничалась - думала, сейчас она мне додавит, что ничего хорошего не будет :( поэтому на этого врача я просто забила. А потом она сказала, что результат будет через день, и если будет положительный, тогда нужно будет записаться на два каких-то анализа - не упомню, каких, но меня предупредила она, что на них очередь 2-3 месяца.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5509 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 06:26

Я когда попала в Пельгулинна на прверку, обплевалась, НО хотелось узнать 100% беременна или нет, поэтому уж и пошла.

kassike, а почему именно в Pelgulinna пошла? На форуме, как мне показалось, об этой больнице большенство отзывов негативные. Где сейчас наблюдаешься?

Эта изверг сказала, типа - на кресло, глянула - конечно в месяц ничего там не видно,

Вот этой темы я не понимаю. Почему они говорят, что в месяц ничего не будет видно? У меня была одна беременность в 17 лет, ну и по понятным причинам я сделала аборт. Так вот когда я была на обследовании в поликлиннике Medicum, у меня даже 3-х недель не было (с зачатия), но врач сделала УЗИ и сказала: "беременность конечно есть...". Читала, что эмбрион на таком сроке где-то 1,5...2,5 мм, но сейчас тоже смотрю, и честное слово вижу, что у меня форма живота меняется. Непоняяятнооо... :blink:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5510 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 мая 2008 - 07:08

мы сегодня с 6 утра буяним :D ...кувыркается он там что ли?...

а папам доверять надо, он же ближе всех, всегда посидит-поможет. У нас папа это наше все :) Доча как хвостик за ним...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5511 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 30 мая 2008 - 08:53

Учёба - для меня серьёзно, в первую очередь это реализация моих амбиций, и если я брошу, то буду несчастна. Академку брать не собираюсь, я к сожалению, не настолько способная, что бы через год придти и продолжить успешно учиться. Надеюсь, что удасться взять няню на те деньги, что выплачиваются в качестве родительской зарплаты - на неё (зарплату) будет оформлен отец.

я тоже побоялась на год учёбу бросать, но взяла академ на всякий случай, если что то не досдам, чтоб потом за предмет не платить и декларация подольше сохраняется.. вот так и доучиваюсь в академке)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5512 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2008 - 12:15

Laura40weeks, я тоже у этой акушерки наблюдаюсь. ООООчень классная тётка. Так хорошо разговаривает и такое ощущение что вместе с тобой всё переживает. Вообщем у меня только положительные отзывы о ней =)
  • 0

#5513 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 12:21

Малинка, здорово, что утебя тоже она! А долго ты уже к ней ходишь?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5514 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2008 - 12:51

Laura40weeks, И у меня тоже Лайма :) Все с мальчиками и к Лайме ;) прикольно....может у тебя тоже мальчик будет :) :) :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5515 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 мая 2008 - 12:59

И у меня тоже Лайма Все с мальчиками и к Лайме прикольно....может у тебя тоже мальчик будет

Demy, надо будет брать на заметку, когда второй раз пойду рожать :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5516 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 13:04

Demy, :D нуу это ещё не скоро выяснится!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5517 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 13:11

Привет. У меня заканчивается 38 неделя, сумка в роддом собрана, ждать и терпеть уже нет мочи. Болит спин, копчик, тазовые кости, живот опустился , но при этом не прошла изжога и горшок мой лучший друг. Когда доча начала только шевелится я так была счастлива каждому её удару, теперь же слёзы на глазах когда она в пузе брыкается, очень больно! Короче я жутко устала от беременности от этой тяжести и просто мечтаю поскорей родить!
Здесь есть кто нибудь на таком же сроке как я?
Если есть то когда у вас срок, и где вы будите рожать?
Кстати я всю беременность наблюдалась в Пельгулина и рожать буду там же и ничего плохого об этой больнице сказать не могу.
  • 0

#5518 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 14:46

Вот этой темы я не понимаю. Почему они говорят, что в месяц ничего не будет видно?


Не видно при простом осмотре, хотя нащупать опытный врач может. УЗИ то конечно может показать сразу.

Miya, Самое тяжелое время беременности, но тебе еще не долго осталось, скоро возмешь своего ребеночка на ручки. Я кстати тоже наблюдаюсь в Пельгулинна, пока очень довольно. Рожать туда же поеду.

Всяко анализы сделают. Я когда попала в Пельгулинна на прверку, обплевалась, НО хотелось узнать 100% беременна или нет, поэтому уж и пошла. Эта изверг сказала, типа - на кресло, глянула - конечно в месяц ничего там не видно, что она мне и сказала, и стала так на живот давить, что я прямо вся изнервничалась - думала, сейчас она мне додавит, что ничего хорошего не будет поэтому на этого врача я просто забила.


Почему они всегда так больно осматривают? Хотя моя врач очень аккуратно все смотрела, но сегодна акушерка отправила к другому гиникологу шейку посмотреть. Пипец как больно, до сих пор такое чувство неприятное.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5519 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2008 - 14:58

Laura40weeks, сегодня была второй раз и знаешь, мне уже второй раз не хочется от неё уходить =) настолько она приятная женщина.Demy, а ты сразу к ней ходила или перешла к ней ?
меня вот перевели к ней.
Светулька, а чё случилось, зачем осмотр такой ?
  • 0

#5520 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 15:06

Не видно при простом осмотре, хотя нащупать опытный врач может. УЗИ то конечно может показать сразу.

То есть при первом осмотре не предполагается ультразвук?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.