Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5611 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2008 - 01:14

А по поводу фильма про роды, спросите у акушерок, у них должен быть, просто видать не предлагают , у нас на рави спрашивали "смотрели?" мы хором "нет", лектор удивилась, говорит странно, что вам не давали, мы также хором " а никто не предлагал"



На самом деле все это можно посмотреть в домашней обстановке - одной или с мужем. НАпример:

1. Вот это вообще супер роды! С улыбкой и радостью - всем бы так рожать:

2.Очень интересные роды, на мой взгляд. Тут показано больше, чем где-либо в других видео - даже роды плаценты! Да и как сказала акушерка - эта поза (лягушки) наиболее благоприятная, так как все каналы для малыша открыты и ему и маме легче при этом:
http://www.youtube.c...feature=related

3. Напр. это тоже: http://www.youtube.c...feature=related

4. Вот за эту ссылочку сразу извиняюсь, - это роды обезъяны..... Но не могла не поставить - такое умиление...такая прелесть :))))


Вобщем там этих фильмов столько, что засмотритесь.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5612 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 19:29

Моей подружке давали ето кино домой на диске (врач на Сыле дал)


Я тоже этот фильм у акушерки брала, кстати на Сыле в регистратуре их тоже дают домой посмотреть. Я его смотрела в начале беременности и так испугалась, что рожать не хотелось :D, но так как обратного пути нет - придется.

http://www.intv.ru/view/?film_id=49893 Вот здесь еще есть фильм про роды. Очень позитивный.
Если, кто еще знает места, где посмотреть можно подобные фильмы, говорите. Только пишите, если очень страшное что-то, а то я трус.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5613 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2008 - 19:33

Лекция "Роды" очень понравилась.

после того как у меня кожа стала желтая, с оранжевым отливом :lol: и ладошки потемнели, линии все покраснели и стали даже шелушиться.... Но все быстро пришло в норму, за дня четыре.

Я сегодня записалась на конец месяца, тоже пойду послушаю. :)

Насчёт моркови: каротин откладывается в подкожном жировом слое, потом организм или им пользуется, или выводит. :) Но морковная кожа - это, должно быть, то ещё зрелище. :lol:
  • 0

#5614 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 июня 2008 - 19:58

Девушки,объясните пожалуйста.
От молодых мамочек я всё время слышу

НАМ

5 месяцев

НАМ

нравиться

МЫ

уже умеем
и.т.д.
Имея ввиду своего малыша.Почему из 10 9 мамочек говорят именно от мн. ч?Почему вы не говорите например "Моя Светочка","Моя доченька"...
Почему про своего ребёнка вы говорите от множественного числа?
*я канечно ничего не хочу сказать,но реально слух режит и парит,когда во множественном числе говорят о своём ребёнке :blink: *
Да,мать воспринимает своего ребёнка,как часть себя,независимо от того,сколько времени прошло после родов.НО,примерно до 3 лет связь меджу матерью и ребёнком наиболее сильная.Поэтому недавно рожавшие говорят о своём ребёнке от мн.числа,подсознательно подразумая "мой ребёнок и я".Или что?Или просто от других подхватываете?откуда у всех недавно рожавших такая "тенденция" :)

П.С не надо пожалуйста умных ответов вроде "будешь мамой,поймёшь".Мамой становиться я не готова,да и не хочу.Пока.А вот вразумительные ответы услышать-да.Спасибо.:)

Сообщение изменено: NS (04 июня 2008 - 20:24 )

  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#5615 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 20:09

NS, хрен знает. Но есть версия. Ребенок, конечно, сам многому учится, но так же многое познается с мамой в процессе всяких-яких занятий, а мамаши с детьми занимаются много, поэтому, предполагаю, что говорят, потому что детские достижения воспринимаюся как общие.
  • 0

#5616 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2008 - 20:26

*я канечно ничего не хочу сказать,но реально слух режит и парит,когда во множественном числе говорят о своём ребёнке :blink: *

Я вот, может, тоже когда-нибудь пойму, но пока меня тоже от этого коробит.

У меня тоже имеется версия. Очень часто родители пытаются прожить в своих детях какую-то не сложившуюся у них жизнь. Например, отправляют детей заниматься танцами, потому что сами в детстве мечтали стать балериной. Мотивация рождения ребёнка - как и любого другого серьёзного решения - ведь тоже у всех разная, и, среди прочего, существует "мотивация самоутверждения" (это не термин, просто моё определение). Под самоутверждением я подразумеваю, что некоторые хотят с помощью ребёнка доказать что-то кому-то, продемонстрировать свою состоятельность как .... (нужное вписать).

Надеюсь, что я заблуждаюсь, и "мы" говорят чаще машинально, по традиции, чем из-за психологических моментов. Но, должна сказать, что, работая с людьми, всё больше убеждаюсь, что уровень эмоциональной и когнитивной зрелости, если не сказать воспитания или культуры, у многих очень низок. Наверно, психологам и психиатрам ходить по городу вообще непросто. :)
  • 0

#5617 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 июня 2008 - 20:49

с помощью ребёнка доказать что-то кому-то

*охриневши сползает под стол*
Вобще бред какой-то.Никому в этой жизни не надо ничего доказывать,кроме как самому себе.А уж тем более доказывать "кому-то и чему-то",да ещё и через ребёнка,вобще идиотизм полный.
И где здесь прослеживается то, что недавно родившие женщины называют своего ребёнка во множественном числе?

Ребенок, конечно, сам многому учится, но так же многое познается с мамой в процессе всяких-яких занятий, а мамаши с детьми занимаются много, поэтому, предполагаю, что говорят, потому что детские достижения воспринимаюся как общие.

Вполне.

Сообщение изменено: NS (04 июня 2008 - 20:50 )

  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#5618 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 20:51

NS, я тоже как-то не очень этого понимла, у меня даже случай был, было стыдно, мы были у врача (причем мужчины, хотя раньше я думала, что это больше свойственно женщинам)так вот на вопрос -как ВЫ себя чувствуете? я почему-то (пришла-то из-за ребенка) принялась с воодушевлением рассказывать как же все-таки себя чувствую.Он конечно выслушал, но потом объяснил на пальцах, что мы с ребенком единое целое и под "МЫ" он имел ввиду моего мальчика :)
ну и + то, что написала шай,
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#5619 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 июня 2008 - 20:56

Инфузория в туфельках,А почему тебе стыдно-то было?:)
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#5620 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2008 - 21:00

1. Вот это вообще супер роды! С улыбкой и радостью - всем бы так рожать:

2.Очень интересные роды, на мой взгляд. Тут показано больше, чем где-либо в других видео - даже роды плаценты! Да и как сказала акушерка - эта поза (лягушки) наиболее благоприятная, так как все каналы для малыша открыты и ему и маме легче при этом:


Второе уже видела, но первое - это что-то невероятное! Очень позитивно! Это что - правильный настрой перед родами?
  • 0

#5621 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 21:07

NS, наверно , потому что он усомнился в том, что я нормальная мама :), как ты верно подметила, практически все молодые мамочки говорят МЫ, а тут пришла я.... и мой мальчик,
в общем он был в небольшом шоке :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#5622 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2008 - 21:10

*охриневши сползает под стол*
Вобще бред какой-то.Никому в этой жизни не надо ничего доказывать,кроме как самому себе.

Я знаю, без преувеличения, дюжину мамаш, которые своих совершеннолетних детей называют "мы". И ведут себя соответственно: всё за них решают и делают.

Повторюсь, мне самой хотелось бы думать, что всё-таки "мы" говорится просто по какой-то необъяснимой традиции.
  • 0

#5623 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2008 - 21:19

Из за чего так говорят МЫ, мне не ясно, у меня по-началу машинально проскальзывало, меня это так раздражало, но я быстро от этого избавилась.
Я не думаю, что это связано с самоутверждением за счет ребёнка или присваиванием себе дитёнкиных успехов и достижений, скорее что-то на уровне подсознания.
  • 0

#5624 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2008 - 22:25

Ну не знаю, мне кажется, что в мы" ничего такого плохого нет.
Ведь пока мама носит ребенка в животе - она с инм неотъемлимые части - мы вместе.
Да, я согласна тут не скажешь - "Мы пихаемся с утра до вечера".- Она пихается, она хулиганка.
Но на вопрос "Как вы себя чувствуете" - я вполне могу сказать - Хорошо чувствуем, имея ввиду что и у меня и у малышки все Гуд.

Когда ребенок уже родился, он опять-таки неотъемлимая часть мамы - он без мамы никак и никуда, и все достижения малыша - так же мамина заслуга. Поэтому тут тоже не вижу ничего плохого если сказать - "А мы научились ходить" например - ведь это совместные действия мамы и ребенка и "мы" звучит тут уместно.
Другое дело, что "мы" - должно в какой-то момент уже отойти само по себе в процессе развития ребенка и того, как он становится взрослее и самостоятельнее.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5625 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 04 июня 2008 - 22:40

Согласна с kassike что пока мой ребёнок живёт во мне,я думаю и считаю что ето мы!Первые шаги,первые слова мама и ребёнок также постигают совместными усилиями,поетому наверное и говорят мы!
Не считаю правильным когда мама взрослого ребёнка (от 3-4 лет) говорит мы,т.к ребенку нужно прививать то,что он отдельная личность и имеет своё я и своё мнение.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5626 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2008 - 23:11

Согласна с kassike что пока мой ребёнок живёт во мне,я думаю и считаю что ето мы!

И согласна, и не согласна с вами обеими. С одной стороны, действительно мама с ребёнком - единое целое и развиваются вместе. С другой - я вот уже сейчас ощущаю, что у меня в пузе совершенно отдельная и самостоятельная личность, у которой даже режим дня с моим не совпадает (угу, зато с папой они в одном ритме живут), и определённые вкусы можно уже тоже проследить - и они тоже не всегда совпадают с моими. Как-то совсем не хочется навязывать этому человечку свои убеждения прямо начиная с пузной жизни. Для меня "мы" - это семья, а не замена чьего-либо "я". :)
  • 0

#5627 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2008 - 00:41

И согласна, и не согласна с вами обеими. С одной стороны, действительно мама с ребёнком - единое целое и развиваются вместе. С другой - я вот уже сейчас ощущаю, что у меня в пузе совершенно отдельная и самостоятельная личность, у которой даже режим дня с моим не совпадает (угу, зато с папой они в одном ритме живут), и определённые вкусы можно уже тоже проследить - и они тоже не всегда совпадают с моими. Как-то совсем не хочется навязывать этому человечку свои убеждения прямо начиная с пузной жизни. Для меня "мы" - это семья, а не замена чьего-либо "я". :)


А у нас с малышкой графики совпадают :) - такое ощущение, что она спит вместе со мной и бодрствует тоже. Иногда, мы друг с другом хулиганим :rolleyes: - она спит, а мне хочется с ней пообщаться, тогда я тихонечко похлопываю по животу и вскоре получаю ответный ударчик. Пару раз и она выходила со мной на контакт таким же способом (в 7 утра). В целом же мы все-таки единое целое и не доставляем друг другу хлопот.
Естественно, ребенок личность, но опять-таки - это пластелин - что слепишь то и будет, сколько то гены... И знаешь, я вот думаю, что ребеночку тоже приятно, что мама говорит МЫ, а не он, ты....- потому что таким образом ему легче быть ей ближе и чувствовать ее, осознавать, что он не сам по себе а он вместе с мамой, вместе с папой - это на психологическом уровне. Человек любит обшество, издревне ему проще было выжить в обществе, нежели одному - все идет оттуда B)

Ведь это же наверное у многих так, не только у детей. Знаете, как мне приятно было, когда муж еще не будучи мужем, в разговоре обо мне и о себе употребил вместо "Я" и "Люда" - а "МЫ с Людой", "Наше мнение", а не мое мнение и ее мнение.....
Тогда даже его мама заметила это и сказала, что как здорово, что он стал меня и себя считать единым, семьей....а мы к этому пришли далеко не сразу. :rolleyes: :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5628 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 06:52

я тихонечко похлопываю по животу и вскоре получаю ответный ударчик. Пару раз и она выходила со мной на контакт таким же способом (в 7 утра).

kassike, ну прям как с подводной лодкой... :D

На счёт "МЫ" - противница. Ещё с самого детства, когда мама приводила меня к врачу и начинала рассказывать о моих симптомах как о НАШИХ, я сразу чувствовала дискомфорт (хотя мне ещё и 5 лет не было...).

http://www.intv.ru/view/?film_id=49893 Вот здесь еще есть фильм про роды. Очень позитивный.

Я плакалъ... Нет, серьёзно! Не знаю почему, но посмотрела где-то минут 20 - 25 и уменя чуть ли не истерика начилась со всхлипами и слезами в три ручья. Даже не знаю, что на меня так повлияло, но успокоиться я не могла долго. Буеее ...я невростеничка :o ?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5629 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 08:19

Я плакалъ... Нет, серьёзно! Не знаю почему, но посмотрела где-то минут 20 - 25 и уменя чуть ли не истерика начилась со всхлипами и слезами в три ручья. Даже не знаю, что на меня так повлияло, но успокоиться я не могла долго. Буеее ...я невростеничка :o ?


Плакала от чего? У меня бывало, особенно в начале, как только речь о детях или родах заходила, я сразу плакала, причем коровьеми слезами. Ой, а когда я читала рассказы про роды, особенно ту часть где ребеночка маме на животик кладут, вообще истарика была. И еще бывало одновременно плачу с улыбкой. Но просто псих. Хотя это нормально, гармоны то играют не на шутку.

.........................................................

А у меня ребенок вчера устроил байкот, вообще не шевелился, и уже думала, что делать, так страшно стало, что там с ним. Вообще он у меня очень не активный, пару раз за день еле-еле толкнеться и уже хорошо, а тут около суток тишина. Как я ни пыталась его на контакт вызвать - не хотел. Слава Богу, ночью он шевельнулся, я хоть успокоилась. Девочки, может можно где-то приобрести эту штуку, которой сердечко прослушивают? Так хоть знать буду, что с ним все в порядке...А то волнуюсь я в такие моменты очень, а ляльки на пользу это не пойдет :( .
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5630 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 08:24

я читала рассказы про роды, особенно ту часть где ребеночка маме на животик кладут

я представляю какая истерика у вас будет когда вам на животик положат вашего ребёнка
честно,ошушения не забываемые и ни с чем не сравнимые :)

в понедельник моя крёстная стала бабушкой,врачи на протяжении всей беременности говорили что двойня и девочки,
а тут 1 мальчик и такой большой

Сообщение изменено: lapupusik (05 июня 2008 - 08:23 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5631 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 09:50

Плакала от чего? У меня бывало, особенно в начале, как только речь о детях или родах заходила, я сразу плакала, причем коровьеми слезами. Ой, а когда я читала рассказы про роды, особенно ту часть где ребеночка маме на животик кладут, вообще истарика была. И еще бывало одновременно плачу с улыбкой.

Светулька, без понятия, от чего такая реакция была! Я вообще не сентиментальна на тему детей и беременности; до момента, как младенца на живот клали, я даже не досмотрела. В принципе у меня даже мыслей никаких по поводу просматриваемого не возникало, просто что-то щёлкнуло и понеслааась!

Хотя это нормально, гармоны то играют не на шутку.

Вот это вполне вероятно. Ну может быть ещё страх перед сегодняшним визитом к акушерке - боюсь, что она не станет проверять нормальная ли у меня беременность или может внематочная... Столько слышала, что внематочную можно диагностировать на неделе 6-й...7-й, а у меня только 4-я (с зачатия). Потом ещё иногда боль в животе и пояснице ноющая - не совсем как при месячных, но возникает она, когда напрягается пресс, а он напрягается постоянно :huh: ... Ни фига не тошнит - гормональных изменений особых значит нет... Может это, как говорится, замершая.
Ещё вчера, блин, расказала-таки маме... А если что не так? Она же переживать будет! :( В общем я парюсь, признаю это!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5632 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2008 - 10:19

kassike, Девушка,да никто не говорит,что это плохо.Если что-то мне не нравится и режет мой слух,(и,оказывается,ни мне одной)это не значит,что это плохо для вашего ребёнка.Чтож вы так вштыки то воспринимаете.Я просто хотела услышать ответы дам,что они думают по этому поводу.Удачи вам и машему малышу. :)
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#5633 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2008 - 11:06

представляю какая истерика у вас будет когда вам на животик положат вашего ребёнка
честно,ошушения не забываемые и ни с чем не сравнимые

еееххх. А я и не знаю как ето(
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5634 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 июня 2008 - 11:28

♠ Laura ♠,
в общем-то, боли мгут быть, вроде как матка расширяется и так далее...
Внематочная- боли должны усиливаться по нарастающей.
Знаешь- не парься лишний раз, мысль материальна.


истерика

:huh:
странно... не было истерики..

Не говорю "мы", может это от недостатка общения с русско-язычными мамами и их детьми.
  • 0

#5635 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 13:12

Ну может быть ещё страх перед сегодняшним визитом к акушерке - боюсь, что она не станет проверять нормальная ли у меня беременность или может внематочная... Столько слышала, что внематочную можно диагностировать на неделе 6-й...7-й, а у меня только 4-я (с зачатия). Потом ещё иногда боль в животе и пояснице ноющая - не совсем как при месячных, но возникает она, когда напрягается пресс, а он напрягается постоянно :huh: ...


6-ая неделя акушерская, тоже что и 4-ая со дня зачатия. Боли с пояснице, боках, животе - это обычное дело. Боль либо ноющая либо может быть резкая, но очень короткое время. И это тоже нормально.

Ни фига не тошнит - гормональных изменений особых значит нет... Может это, как говорится, замершая.


ААААА........ :) Меня тоже не тошнило особо...значит у меня, по твоей логике...замершая беременность уже как на 5-ом месяце :D. А пузик у меня точно не от булочек вырос.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5636 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2008 - 13:35

♠ Laura ♠, ну... при нынешних уровнях УЗИ сразу видно... находится плод в полости матки или нет...если ничего не сказали-значит все в порядке))) А боли могут быть , если были по женски воспаления или... вообще проблемы. После этого могли остаться спайки, матка растет и они тянутся... поэтому и болит))
Удачкафф тебе))
  • 0

#5637 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 13:41

Внематочная- боли должны усиливаться по нарастающей.

Waterrose, ну нет, сильнее вроде не становится и сегодя пока вообще не болел живот, Лайма (акушер) сказала, что может быть такое в период, когда по циклу должна быть менструация ...теоретически :rolleyes:

Боль либо ноющая либо может быть резкая, но очень короткое время. И это тоже нормально.

Светулька, на счёт боли в животе и пояснице, она ещё сказала, что возможна такая реакция кишечника.

значит у меня, по твоей логике...замершая беременность уже как на 5-ом месяце

:P мне, однако, в пору гинекологом идти :lol:


ну... при нынешних уровнях УЗИ сразу видно...

millinga, в понедельник только пойду на УЗИ. Ну ладно, 4 дня переживу, надеюсь :unsure:

Как думаете, мазь от герпеса Acic можно использовать? Забыла у врача спросить.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5638 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 июня 2008 - 13:59

Как думаете, мазь от герпеса Acic можно использовать? Забыла у врача спросить.

на всех лекарствах в инструкции должно быть написано, можно ли его использовать при беременности или нет.

а по поводу истерик, я как забеременнела, такой истеричкой стала, ужас! и синтементальной стала жутко, раньше за собой такого не замечала <_< гармоны, однозначно :)

Сообщение изменено: Sloneczko (05 июня 2008 - 14:00 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5639 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2008 - 14:25

Я тоже сейчас фильм этот посмотрела, ностальгия так прошибла :) Прослезилась аж.
А фильм хороший очень, на все важные моменты указывают, ничего не упущено.
  • 0

#5640 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 июня 2008 - 15:39

посмотрела выложеный фильм, и тоже расплакалась)
хотя когда мне дочу положили на живот, я только улыбалась и думала, что вот, наверное, тут должны быть слёзы, но их не было, была только радость:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!