Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5641 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 15:54

а этот фильм давно смарела 2 месяца назад, но не плакала. :D Фильм действительно интересный.
  • 0

#5642 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 июня 2008 - 17:40

Я плакалъ... Нет, серьёзно! Не знаю почему, но посмотрела где-то минут 20 - 25 и уменя чуть ли не истерика начилась со всхлипами и слезами в три ручья. Даже не знаю, что на меня так повлияло, но успокоиться я не могла долго. Буеее ...я невростеничка :o ?

А что? Там же ничего такого не было. Вроде, мамочки такие позитивные.
Ты не неврастеничка, ты просто впечатлительная. :) Думаю, это связано с положением. :)
Я тут на той неделе смотрела по 3+ фильм "Между небом и землёй", такая совершенно предсказуемая мелодрама-сказочка со счастливым концом. Но поплакать тянуло. :)

в понедельник моя крёстная стала бабушкой,врачи на протяжении всей беременности говорили что двойня и девочки,
а тут 1 мальчик и такой большой

Под лавкою! Врачей на мыло!

Столько слышала, что внематочную можно диагностировать на неделе 6-й...7-й, а у меня только 4-я (с зачатия). Потом ещё иногда боль в животе и пояснице ноющая - не совсем как при месячных, но возникает она, когда напрягается пресс, а он напрягается постоянно :huh: ... Ни фига не тошнит - гормональных изменений особых значит нет... Может это, как говорится, замершая.

1. Недели считают не с зачатия, а с последних месячных, потому что никто не знает, когда оно наступает (не обязательно в тот день, когда была близость).
2. Удачи!
  • 0

#5643 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 19:48

Девульки, у меня возник такой вопрос.
Я слышала, что в роддомах низзя делать клизму и бриться тоже, так как это ущемляет права человека. Типа это закон. Так ли это??? :huh:

Когда я лежала в больнице на Рави типа об этом речь была. Я думаю как же так :blink: придется дома делать.
  • 0

#5644 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2008 - 21:20

Leoparda, мужа попроси :) Мой согласился мне помочь без проблем, даже провели пробу.....- Честно, мне понравилось такое бритье - никто к тебе не отнесется с такой осторожностью и нежностью, как любимый человек :)
А клизму не ставят и не брееюют в роддомах - это говорили на лекции. Рекомендовали узнать больше про слабительные таблетки и принять их перед родами.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5645 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 05 июня 2008 - 22:08

Вот это вполне вероятно. Ну может быть ещё страх перед сегодняшним визитом к акушерке - боюсь, что она не станет проверять нормальная ли у меня беременность или может внематочная... Столько слышала, что внематочную можно диагностировать на неделе 6-й...7-й, а у меня только 4-я (с зачатия). Потом ещё иногда боль в животе и пояснице ноющая - не совсем как при месячных, но возникает она, когда напрягается пресс, а он напрягается постоянно :huh: ... Ни фига не тошнит - гормональных изменений особых значит нет... Может это, как говорится, замершая.
Ещё вчера, блин, расказала-таки маме... А если что не так? Она же переживать будет! :( В общем я парюсь, признаю это!


Скажу тебе что необязательно чтоб тебя тошнило и мутило,у меня например за ети 25 недель ни намёка на тошнотики,ни причудов вкуса,если бы шли дела и не рос живот наверное не догадалась бы что беременна!Поясница может ныть какое-то время,но я думаю что ты сама себя накручиваешь)))Не волнуйся,если ты в наших рядах,знач всё ок :D
Расскажи как мама то отреагировала???
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5646 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2008 - 22:21

Leoparda, не знаю, как на счет ущемлений прав.. но уже 7 лет назад этого не делали... может идея о естественности родов и сопутствующих ...выделениях) бриться лучше дома...а клизма... маленькая клизма в аптеке продаетсяМикролакс называется(хотя от нее ощущения , как схватки... но может это индивидуально)...
  • 0

#5647 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 05 июня 2008 - 22:59

НЕ В ТЕМУ!!!Девочки а никто не знает как там Malinka поживает?Что-то давно её не видно!

Сообщение изменено: Muzka (05 июня 2008 - 23:00 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5648 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 июня 2008 - 00:51

Скажу тебе что необязательно чтоб тебя тошнило и мутило,у меня например за ети 25 недель ни намёка на тошнотики,ни причудов вкуса,если бы шли дела и не рос живот наверное не догадалась бы что беременна!Поясница может ныть какое-то время,но я думаю что ты сама себя накручиваешь)))Не волнуйся,если ты в наших рядах,знач всё ок :D
Расскажи как мама то отреагировала???

Вот прямо +1000! Раз нас таких много - значит это не исключение. :)
  • 0

#5649 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 06:35

1. Недели считают не с зачатия, а с последних месячных, потому что никто не знает, когда оно наступает (не обязательно в тот день, когда была близость).
2. Удачи!

netutakih, пасиииб!!! :D

Расскажи как мама то отреагировала???

Muzka, ну в общем я ей звонила по делу за день до посещения врача, она про себя рассказала, как да что - у неё всё позитивно, настроение хорошее... Ну и я подумала, что лучше сказать об этом при такой беседе, когда моя новось была бы не единственной, т.е. не так что я позвонила именно с целью сообщить... Единственное, я спросила, -ты сидишь или стоишь, чтоб не упала. Дальше сказала, что у меня месячных давно не было, а потом, что тест сделала - он показал две полоски, ну и собираюсь к врачу, узнать что да как. Мама, на удивление, отреагировала без ажиотажа, просто обрадовалась, не названивала потом, короче адекватно отнеслась! :)

А теперь такой вопрос: кто красил волосы во время беременности? Почемуто не рекомендуют этого делать. Вроде как одна из причин, влияние химических компонентов на плод, но везде пишут, что это ни чем не доказано, вторая - результат окрашивания, в связи с изменённым гормональным фоном, может быть неожиданным (зелёный что ли?). Если вы красились-таки, как-то это повлияло на плод (хотя как выяснить, что повлияло именно окрашивание?) или цвет волос стал каким-нибудь не таким, как желали?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5650 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 06 июня 2008 - 10:14

А теперь такой вопрос: кто красил волосы во время беременности? Почемуто не рекомендуют этого делать. Вроде как одна из причин, влияние химических компонентов на плод, но везде пишут, что это ни чем не доказано, вторая - результат окрашивания, в связи с изменённым гормональным фоном, может быть неожиданным (зелёный что ли?). Если вы красились-таки, как-то это повлияло на плод (хотя как выяснить, что повлияло именно окрашивание?) или цвет волос стал каким-нибудь не таким, как желали?


Ну вот хорошо что мама тебя поняла,значит ждёт теперь внучка или внучку)))

Я красила волосы,делала белые пряди,моя парикмахерша мне сказала что ничего страшного от етого не будет,скок она работает сток красит беременных и все рожают и всё ок)Однако говорит что блонд может быть вреден,когда например красишь корни краска соприкасается с кожей,тогда возможны реакции.Можешь спросить у врача подробнее!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5651 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 11:00

♠ Laura ♠, за всю беременность раза 4 красила волосы и последний раз вчера, хоть мне и через неделю рожать. Правда последний раз купила краску без амиака. Всё нормально ничего страшного в этом нет. Завтра пойду ещё на коррекцию ногтей и в роддом в полной красе!
  • 0

#5652 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 11:12

Muzka, Miya, ну слава богу! А то как-то не хочется всё это время ходить как неизвестно что! :D

Вот ещё меня, всё-таки, беспокоют ощущения внизу живота - как буд-то колит с левой стороны. И мышцы всё время напрягаются, либо когда нервничаю, либо когда что-то громко упадёт. Вчера почти целый день была дома, ничего не болело, а сегодня, пока на учёбе была, всё время чувствовала, что не могу расслабить мышцы и, через какое-то время, начало колоть. Сейчас в кравати полулёжа - вроде не колит, но расслабиться ни как не могу... Начинаю на этот счёт заморачиваться и тогда вообще низ живота в напряжении... :(
Вам приходилось концентрироваться, что бы расслабить мышцы живота? Вообще то, что я описала, является тонусом, как я понимаю или это что-то другое?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5653 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2008 - 11:54

А теперь такой вопрос: кто красил волосы во время беременности? Почемуто не рекомендуют этого делать. Вроде как одна из причин, влияние химических компонентов на плод, но везде пишут, что это ни чем не доказано, вторая - результат окрашивания, в связи с изменённым гормональным фоном, может быть неожиданным (зелёный что ли?). Если вы красились-таки, как-то это повлияло на плод (хотя как выяснить, что повлияло именно окрашивание?) или цвет волос стал каким-нибудь не таким, как желали?


Я красила, но не в первом триместре - ведь как пишут везде в первом вообще ничего нельзя потому что все самое важное в ребенке закладывается! Красила уже 2 раза, но по чуть чуть, недолго держала. Ничего вроде пока. Муж конечно, ворчал... но с цветом вссе в порядке. А если не красить у меня очень сильная разница и я не могу даже смотреть на себя, перестаю себе нравится. Думаю, может еще раз буду красить, но у меня к счастью волосы не стали лучше или быстрее расти во время беременности, как у многих.

Muzka, Miya, ну слава богу! А то как-то не хочется всё это время ходить как неизвестно что! :D

Вот ещё меня, всё-таки, беспокоют ощущения внизу живота - как буд-то колит с левой стороны. И мышцы всё время напрягаются, либо когда нервничаю, либо когда что-то громко упадёт. Вчера почти целый день была дома, ничего не болело, а сегодня, пока на учёбе была, всё время чувствовала, что не могу расслабить мышцы и, через какое-то время, начало колоть. Сейчас в кравати полулёжа - вроде не колит, но расслабиться ни как не могу... Начинаю на этот счёт заморачиваться и тогда вообще низ живота в напряжении... :(
Вам приходилось концентрироваться, что бы расслабить мышцы живота? Вообще то, что я описала, является тонусом, как я понимаю или это что-то другое?


Мне кажется, что это тонус. Но у меня такого не было...
А вообще мышцы же растягиваются под ребенка. У меня были ощущения неприятные внизу живота, но врач так и скзала - что матка растягивается. У меня были боли внизу живота слева. И когда я на них пожаловалась, то врач объяснила, что вся переработанная пища организма там скапливается, прежде чем идти дальше, и значит раз болит - скопилось чуть больше, чем всегда.... нужно просто сходить в туалет :unsure: ну покрайней мере мне так было объяснено :) но вообще у меня уже давно ничего не болело ттт...

Только кроха опять сегодня в 7 утра учудила. ТАк ей хотелось общения, что разбудила таки своими толчками.:)

Сообщение изменено: kassike (06 июня 2008 - 11:56 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5654 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 11:58

И когда я на них пожаловалась, то врач объяснила, что вся переработанная пища организма там скапливается, прежде чем идти дальше, и значит раз болит - скопилось чуть больше, чем всегда.... нужно просто сходить в туалет

kassike, надеюсь, что и у меня ничего страшного... Такую усталость чувствую от нервов, валерианкой чтоль закинуться, вроде как можно?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5655 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2008 - 13:29

Miya, ))))а нам вот 16 срок поставили))) ждем))) а какие-нибудь признаки приближения уже имеются??))

♠ Laura ♠, Вот выписка из журнала Мой ребенок ... Нет никаких обоснованных данных о негативном воздействии реагентов красок на здоровье мамы и будущего ребенка- утверждает педиатр - краска не попадает в кровоток и не может повлиять на плод. Единственная возможная реакция - аллергический дерматит.. Салоны красоты сегодня также могут предложить очень бережное окрашивание......
Так, что думаю... ничего страшного)))
  • 0

#5656 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2008 - 17:16

kassike, надеюсь, что и у меня ничего страшного... Такую усталость чувствую от нервов, валерианкой чтоль закинуться, вроде как можно?


Ну какие у тебя нервы!? Не занимайся ерундой - пойди погуляй что ли, или возьми любимого и на шашлыки. Уж я паникерша всегда была, но не нужно себя так изводить, ты же малышонка изводишь! И не нужна тебе никакая валерьянка! Просто успокойся, съешь салатик или бананчик, поставь себе фильмик интересный посмотреть :rolleyes:
А вообще чтобы лишняя еда не скапливалась, я узнавала - может помоч одно киви в день. А я спасалась кофе. Говорят, что кофе чай не сильно можно пить, так как кофеина в нем много, НО я делала так:
1. Варишь себе кофе, береш кружку и наливаешь в нее 30-40% (меньше чем пол кружки) кофе. Остальное, около 60-70% заливаешь молока! Получается оочень сильно разбавленный кофе с молоком - ничего страшного, только полезно. Самое приятное - организму помогаешь - смесь действует очень хорошо. Я как стала так пить у меня прошли боли слева живота!

2. Я еще покупаю в магазине очень вкусный растворимый кофе латте якобс в пакетиках - то же самое. Я высыпаю смесь в кружку и заливаю 60-70% горячей водой, и около 30% кружки дополнительно лью молока. :) вкуснятина та еще..... если учесть, что я никода растворимый кофе за кофе то не считала...то тут я в восторге.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5657 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 17:44

Ну какие у тебя нервы!? Не занимайся ерундой - пойди погуляй что ли, или возьми любимого и на шашлыки.

Эхх... Его из дома выташить - целое событие! :rolleyes:

А вообще чтобы лишняя еда не скапливалась, я узнавала - может помоч одно киви в день. А я спасалась кофе.

Киви - хорошая мысль, давно, к стати, не ела их :) А вот кофе слабый на мну уже точно не подействует, т.к. я давно его пью без молока и без сахара по-утрам ... ^_^

Я еще покупаю в магазине очень вкусный растворимый кофе латте якобс в пакетиках - то же самое.

Сладкий с молоком пойдёт мне в качестве десерта! :D
Спасибо за советы! Ооочень рада, что покрасив волосы, я не совершу криминала :P !!!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5658 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 19:14

millinga, совершенно никаких признаков, только живот опустился и всё. у меня 12 срок ....но я б прям сейчас бы в роддом пошла, сил уже нет никаких, устала я от этой тяжести жутко!
  • 0

#5659 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 19:43

Leoparda, мужа попроси :) Мой согласился мне помочь без проблем, даже провели пробу.....- Честно, мне понравилось такое бритье - никто к тебе не отнесется с такой осторожностью и нежностью, как любимый человек :)
А клизму не ставят и не брееюют в роддомах - это говорили на лекции. Рекомендовали узнать больше про слабительные таблетки и принять их перед родами.


ага ясно. значицца будем делать все дома. спасибо девочки за инфо. то что 7 лет эт даа рекорд ...шутю :lol:
  • 0

#5660 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2008 - 22:38

Miya, я б тоже хотела__ можно прямо и сегодня))... но не от тяжести... как-то совсем легко она прошла))а от того, чтобы наконец-то увидеть лялечку.. да и узнать... кого сотворили)))... мальчонку или дамочку))))
  • 0

#5661 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2008 - 10:08

Muzka, если вы про меня, то со мной всё хорошо =))) я тут просто вся в делах =) готовлюсь к отпуску предстоящему. Едем на свадьбу к моей сеструхе в Россию =) шью наряд.
Чувствую себя прекрасно. О беременности напоминает лишь живот.
  • 0

#5662 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 07 июня 2008 - 10:49

Muzka, если вы про меня, то со мной всё хорошо =))) я тут просто вся в делах =) готовлюсь к отпуску предстоящему. Едем на свадьбу к моей сеструхе в Россию =) шью наряд.
Чувствую себя прекрасно. О беременности напоминает лишь живот.


Про тебя,про тебя!
Белый друг тебя теперь не притягивает?
Да в общем то читала предыдущие страницы и вспомнила о тебе),давно не писала)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5663 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2008 - 11:15

Muzka, про белого друга благополучно забыла =)))
только вот ещё одна масенькая неприятность, к вечеру изжога.. Но потерпеть осталось немножко =) всего то до сентября!
  • 0

#5664 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 07 июня 2008 - 11:26

Muzka, про белого друга благополучно забыла =)))
только вот ещё одна масенькая неприятность, к вечеру изжога.. Но потерпеть осталось немножко =) всего то до сентября!


У меня тож изжога,я спасаюсь Rennie!Да и родим мы где-то рядышком,у меня срок 18-26 сентября:)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5665 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2008 - 12:54

Muzka, Rennie то чё такое ? от изжоги спец средство ? =)
у меня срок 5-16 сентября. только я ещён е знаю где рожать. И ещё...что то мне ну совсем не хочется ходить на эти курсы. Вот не знаю почему. про роды я ваще не хочу слушать ибо оставшийся срок буду ходить и думать только об этом. Уход за новорожденным....хм... да вроде б знаю всё...у меня 2 племянника, обращалась с ними нормально =) щас вот старшему 4 года, младшей 2. Вообщем в середине лета буду обдумывать по поводу посещения курсов.
  • 0

#5666 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 13:29

millinga, тебе на узи не сказали кто будет? у нас девочка будет ...и даже уже примерно я её видела, когда на 3d узи ходила...она улыбалась и зевала, мы с мужем 40 минут за ней наблюдали...такая лапа!!!
  • 0

#5667 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 07 июня 2008 - 14:57

Muzka, Rennie то чё такое ? от изжоги спец средство ? =)
у меня срок 5-16 сентября. только я ещён е знаю где рожать. И ещё...что то мне ну совсем не хочется ходить на эти курсы. Вот не знаю почему. про роды я ваще не хочу слушать ибо оставшийся срок буду ходить и думать только об этом. Уход за новорожденным....хм... да вроде б знаю всё...у меня 2 племянника, обращалась с ними нормально =) щас вот старшему 4 года, младшей 2. Вообщем в середине лета буду обдумывать по поводу посещения курсов.


Да rennie ето изжоги,таблеточки немного мятные,их сосать можно,для беременных не вредны!Я только ими спасаюсь)
Насчет курсов,если не хочешь то и не ходи,дело твоё.Я сходила и мне понравилось.Рожать буду на Рави!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5668 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2008 - 17:01

Miya, неа... не показывала лялечка... пробовали даже повернуть-пихалась... не давалась)) а 3d мы не делали... Лялька от простого узи пока была малипусенькой убегала и была беспокойной... а аэта процедура дольше по времени, подумали... и решили, что будем ждать когда родится))))))

Miya, ))) мои все тоже ждут девочку...)) 2 пацана уже есть.. теперь сестричку хотят)) но... как младший сын говорит... если будет мальчик-любить все равно будут... а вот 4-ая будет девочка))))))))))) Он уже все распланировал))))))
  • 0

#5669 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2008 - 01:26

А теперь такой вопрос: кто красил волосы во время беременности?

Сейчас краски не такие уж и страшные. Единственное - из-за гормонов структура волос меняется, и у многих краска хуже держится.

Muzka, про белого друга благополучно забыла =)))
только вот ещё одна масенькая неприятность, к вечеру изжога.. Но потерпеть осталось немножко =) всего то до сентября!

Ну вот чтоб дальше всё только приятственно шло! И хорошо вам на свадьбе погулять! :)

Сообщение изменено: netutakih (08 июня 2008 - 01:27 )

  • 0

#5670 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 01:42

Подскажите из первых уст пожалуйста. У меня с понедельника уже начинается декрет. Во вторник иду к врачу и он мне оформляет его - как это делается, не очень представляю, но я так понимаю я получаю какую-то справку? И что дальше? Я отдаю ее как-бы на работе бухгалтеру и он далее связывается с Хайгекассой? А нужно мне что-то еще делать? Самой идти в Хайгекассу писать заявление или еще что?

Сообщение изменено: kassike (08 июня 2008 - 01:43 )

  • 0
Продаю вкусняшку!