Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6121 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 22:37

ILVESS, не переживай, настройся главное на лучшее, светлое!!!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#6122 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2008 - 22:38

byharalambada, Спасибки.... Но настроения просто нет никакого....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6123 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 июля 2008 - 22:41

удалось попасть на внеочередной прием на Рави к доктору Ferenc Szirko. Сделал Узи, Доплер тест - с пуповинкой у нас все хорошо - работает. А вот размеры наши не совпадают. То есть размеры головы тянут на 35 -ю неделю, размеры туловища на 34-ю неделю - хотя у нас сейчас 38-ая идет. Вес 2500 грамм.
Во вторник решиться дальнейшие действия. Врач сказал, что в данных обстоятельствах нельзя ходить дольше - до 41-42 недели и ждать, что она вырастит - ей будет только хуже. И тогда во вторник решиться - будут ли вызывать роды. :( Вот такая вот история....

Надеюсь, что всё будет хорошо. Зирко заведует отделением патологии беременности, он в этом деле понимает. Ты, главное, не волнуйся, потому что изменить всё равно ничего не можешь, а твоё душевное равновесие деточке очень нужно. Пусть лучше родится раньше, но здоровее, она своё и снаружи наест. 2500 - это уже доношенный ребёночек, хоть и маленький.
  • 0

#6124 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 22:44

ILVESS, конечно, сейчас любого малыша "поставишь на ножки", какой бы он не родился, а душевное спокойствие куда важнее, главное, как всегда говорит моя мама при беременности - главное не думать о плохом и даже не задумываться, все переносится малышу!!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#6125 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 00:30

:))))))) да, конечно - думать только о хорошем! :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6126 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 08:22

ILVESS, Радуйся, что доченька скоро будет с тобой. Маленькие детки всегда быстро набирают в весе, когда рождаются, так что не переживай, и надейся на врачей.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6127 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2008 - 10:08

ILVESS, может у тебя с самого начала был не правильный срок?? сама-то как считаешь??
  • 0

#6128 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 10:45

ILVESS, может у тебя с самого начала был не правильный срок?? сама-то как считаешь??


Ну как неправильный. Я сама не знаю - когда оно могло произойти. Только могу по месячным сказать. Зирко спросил какой срок первое Узи показало - 10 августа. Ну вот. Да и по любому 4 недели отставания - не возможна такая ошибка - я очень быстро узнала о беременности. У меня задерка была всего 2 дня, приехали из Египта - сразу побежала за тестом и все уже показало.

и надейся на врачей.


Вот! вот это то меня и пугает! Мне остается только надеятся, что после того как мне прописали лечение антибиотиками от несуществующей у меня хломидии.....(а через прием врач признала - что была ошибка) - оно не повлияло на ляльку.
Вообще свекруха говорила с Н. Тимофеевой - та говорила, что за такие дела на клинику можно в суд подать. Да ладно, не о том сейчас.

Беременность меня научила тому, что нельзя доверять безоговорочно врачам! Чтобы понять свой диагноз - нужно сходить к нескольким врачам с одномй и той же проблемой.

Сейчас на Рави другая немножко ситуация. Действительно, говорят врач хороший, умный. А акушерка, поскольку она хорошая знакомая свекрухи - выходит из кожи вон, чтобы максимально помочь....

ILVESS, Радуйся, что доченька скоро будет с тобой.


Знаешь, честно скажу - у меня мандраж. Как до меня начинает доходить, что возможно в следующую среду я буду держать ее на руках - мне хочется, как страусу сунуть голову в песок :))))))))))))))))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6129 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 10:51

у меня уже 34ая неделя вроде как пошла...и у меня УЖЕ мандраж...что через 4 недельки и я уже родить смогу...и так страшно становится =)
  • 0

#6130 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 31 июля 2008 - 11:20

Вот и у меня 33 неделя и 19 августа на узи,тепер немного страшно идти,т.к иду на определение положения плода и вес!!!

ILVESS надеюс и верю что у тебя и вашей крошечки все в порядке.Материнское сердце тебя не обманет,так что не волнуйся (хотя я знаю 4то такое не волнуйся) и думай толко о хорошем.Мы все за тебя будем держт по 4 кулачка! <_< :)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6131 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 11:59

ILVESS, да всё у тебя будет хорошо ! чё паришься ? =) будет здоровая казявачка =) мамкина и папкина радость. А эти врачи гады, запугивают тока =) Мы с тобой.
  • 0

#6132 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 15:58

Знаешь, честно скажу - у меня мандраж. Как до меня начинает доходить, что возможно в следующую среду я буду держать ее на руках - мне хочется, как страусу сунуть голову в песок :))))))))))))))))


Не трусь, мне моя свекровь сказала (у нее 4 ребенка), что каждых раз такой мандраж, как-будто в первый раз ребенка видишь и не умеешь с ним обращаться, через пару дней после родов пройдет.


А я сегодня ходила к врачу. Сынулька мой лежит головкой вниз (УРААААААААААААААААА!), а я переживала. Все анализы в норме. Вот только набираю как слон, 2,5 кг за месяц, хотя чесно признаться я ничего не ела, все лишнее, от чего вес набирается исключала и все равно набрала. Видно судьба такая.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6133 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 июля 2008 - 16:36

Беременность меня научила тому, что нельзя доверять безоговорочно врачам! Чтобы понять свой диагноз - нужно сходить к нескольким врачам с одномй и той же проблемой.
Знаешь, честно скажу - у меня мандраж.

Зирко точно врач хороший, и это именно его специализация, так что, ты в надёжных руках. Честно-честно. Если есть проблемы с малышиками, то он как никто другой умеет их решать. Держись!
А мандраж - так это ж как ожидание кого-то близкого, который надолго уезжал, а потом возвращается домой. :)

Вот и у меня 33 неделя и 19 августа на узи,тепер немного страшно идти,т.к иду на определение положения плода и вес!!!

Вот и у меня 33-я, заканчивается уже, а мне до сих пор узи не назначено... И к врачу только через неделю. Учитывая время, которое приходилось ждать узи в поршлые разы, неделе к 38-й я туда как раз попаду. Хотя уже давно извелась вся по поводу того, какого размера малыш и как он лежит.
  • 0

#6134 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 19:54

Светулька, я тоже набираю как слон...и тож вроде б не ела ничего такого...а набрала...посадили на диету и тут понеслооооось. Хочется всего того, что мне запретили. И мне не остановиться и не справиться с собой.
  • 0

#6135 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 21:21

Светулька, я тоже набираю как слон...и тож вроде б не ела ничего такого...а набрала...посадили на диету и тут понеслооооось. Хочется всего того, что мне запретили. И мне не остановиться и не справиться с собой.


:lol: Ну это как всегда при диетах, что запрещено, то хочется жрать тоннами :D. Ну держись, нам с табой главное родить раньше, чем мы привратимся в шарики :D.

А у меня кривой живот :lol: , ребенок высовывает ножки (как я сегодня узнала) в левый бок и перекашивает мой живот, красота не описать словами! :lol:
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6136 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 23:20

КСтати, сходила я в Пельгулинна, ну и на Рави была... Однозначно - рожать только на Рави. Персонал на Рави - очень приятный, ни одной угрюмой "рожицы", как это есть в Пельгулинна....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6137 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 06:22

Твой выбор. Я лично у в Пельгулинна не видела "угрюмых рожиц", все вроди бы нормальные. Может я конечно не так смотрела?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6138 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 08:55

А меня тут тоже врач посадила на разгрузочный день.
Я с дуру выбрала творог. Пришлось целый день жрать творог и пить кефир. Зато сбросила 2 кг.

Опять сегодня на приеме слышала " у вас уже всё готово там".
Приходите 6 числа :)

Мне то еще и в кайф. Как раз хотела родить ребенка в первых числах. С 7 по 9 число. Но вот муж/родственники/друзья, достали.
  • 0

#6139 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 11:05

Рожайте 08.08.08 в 08.00=)) это так к слову=)
А я вот родила 22 июля, первые роды, на Рави, очень понравилось, мне достались акушерки русские, которые очень здорово за мной ухаживали... рожать было тяжело (нет такого слова в русском языке, чтобы описать роды), т.к. девочка родилась, если округлить 4.3 кг, 56 см рост.
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#6140 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2008 - 11:13

Игвильда, ))))поздравляю))) но.. ведь дело не всегда только в весе ребенка))) мне 4600 было легче родить... чем 3780)) уж поверь)))))))))
  • 0

#6141 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2008 - 11:31

Рожайте 08.08.08 в 08.00=)) это так к слову=)
А я вот родила 22 июля, первые роды, на Рави, очень понравилось, мне достались акушерки русские, которые очень здорово за мной ухаживали... рожать было тяжело (нет такого слова в русском языке, чтобы описать роды), т.к. девочка родилась, если округлить 4.3 кг, 56 см рост.


Я уж не знаю, как мне так "повезло" но я в последнее время была 3 раза на Рави и все три раза ни одной русской акушерки не видела :huh: я и пишу про это, что все были такие приветливые, такие улыбчивые - буд-то бы проблем у людей нет и они очень довольны своей работой!
Да, и все были эстонки. Что приятно - у меня спрашивали несколько раз - на каком языке мне говорить с ними удобнее :rolleyes: И видно, что все они просто замечательно владеют русским языком. Вобщем я теперь точно за Рави, и оооочень хочу эстонскую смену.

PS. - интересно, если роды будут вызывать - значит будет сам врач принимать?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6142 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2008 - 11:50

ILVESS ты главное не переживай, ничего страшного в этом нет. У меня также был маленький вес у девочки, на последних сроках делали узи 3 раза (3 разных врача), вес ребенка все предполанали разный, кто 2100, второй 2700, третья врач 2300. Показания доплера тоже у всех были разные, кто говорил в норме, ходите, рожайте сами, кто говорил немного снижен. Узи конечно великая вещь, но не 100% точная. В итоге моя врач решила, что будем вызывать роды, сказала нет смысла ждать, мне вызывали роды на сроке 38 нед., родилась малышка 2443 г и 47 см, рожала на рави, была только акушерка, врач приходила, смотрела все ли в порядке. Кста акушерка была эстонка, но мы с ней говорили на эстонском, но думаю еслиб я захотела, она бы без проблем перешла на русский. Вообщем отзывы у меня только положительные :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#6143 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 августа 2008 - 12:09

ILVESS, еммм....а врач и так принемает, вернее лазиет рядом))
А вызыванные роды от обычных чем отличаются?! Всё по тои же cxеме))

была только акушерка, врач приходила, смотрела все ли в порядке

вот, я так и имела ввиду)

Я кстати врача видела 2 раза. Первыи раз когда привезли, второи раз через 15 часов, когда увезли=)

набираю как слон, 2,5 кг за месяц, хотя чесно признаться я ничего не ела, все лишнее, от чего вес набирается исключала и все равно набрала

Вот кажется мне, что мало зависит от еды. Я тоже старалась держаться, а набрала 30 кг.

Сообщение изменено: Niesch (01 августа 2008 - 12:07 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6144 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 14:05

Игвильда, Поздравляю, молодец!

Мне то еще и в кайф. Как раз хотела родить ребенка в первых числах. С 7 по 9 число. Но вот муж/родственники/друзья, достали.


Тебе надо их послать далеко, ну не ужели не понятно. что когда родишь позвонишь, зачем так надоедать. Хотя я уверина, что мои родственники так же будут себя вести...готовлю красивую фразу, куда я их буду отправлять.


Вот кажется мне, что мало зависит от еды. Я тоже старалась держаться, а набрала 30 кг.


Вот-вот и я уверина, что я не ем лишнего, а вес набирается.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6145 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 августа 2008 - 14:05

Рожайте 08.08.08 в 08.00=)) это так к слову=)

кстати прикольно будет! Многие опят же свадьбы празднует в этот день! у меня брат родился 08.08. только год у него другой :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6146 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2008 - 07:56

Кто-то тут говорил, что в Пельгулинна лица угрюмые) Я там рожала, рожала долго, сменилось аж три смены акушерок, не заметила, чтобы хоть у кого-то их низ были угрюмые лица. Все очень приветливые и ласковые. Родила в итоге у эстонки акушерки и доктор эстонка была, замечательный персонал. В пельгулинна мне только не понравилась одна дет. медсестра, стерва редкостная, пришлось тестю с ней поговорить и она исправилась:))
  • 0

#6147 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2008 - 13:34

дня 4 как живот становится на какое то время каменным, потом проходит быстро, и по новой.... а вчера ещё низ живота колол, ночью в пояснице пару раз стрельнуло....стало страшно. Пора наверное сумку собрать. Пусть стоит.
  • 0

#6148 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 августа 2008 - 16:43

Malinka я как по4увствую 4то-то не то в себе,тоже на4инаю думат о сумке,а вдруг,всякое бывает.Еше мне нужно забрат кроватку,купит матрац и белё,одежда узе ест,нужно толко постират и погладит.Еше заказала комод,сказали привезут в на4але сентября,а срок уже скоро,15 сентября))))Наверное в понеделник займус етим вопросом.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6149 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2008 - 17:56

Muzka, у меня кроватка собрана, постельное сшила (купила в России ткань с рисунком из мультика Леопольд) яркое, красочное. Осталось только мелкого спальщика положить =)
Я тут чё так нервничаю, по поводу сумки думаю-знакомая родила на 8ом месяце....страшно стало =) щас уже всякая боль в спине за это самое принимается.
  • 0

#6150 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2008 - 20:01

Muzka, у меня кроватка собрана, постельное сшила (купила в России ткань с рисунком из мультика Леопольд) яркое, красочное. Осталось только мелкого спальщика положить =)
Я тут чё так нервничаю, по поводу сумки думаю-знакомая родила на 8ом месяце....страшно стало =) щас уже всякая боль в спине за это самое принимается.


А много нашила белья? Я купила 3 комплекта.... но мама моя сейчас в финке шъет сама еще. Она сказала, что очень много потребуется этих комплектов. Ну у нас еще пока есть время. Мы купили в Чикко корзинку-люльку, к ней вообще специальные комплекты белья нужны (по 1500 еек - вообще жалко, ведь ничего такого особенного, просто красивое). В этой люльке будет спать ночью - я ее у кровати поставлю - так кормить легче. А днем будем ложить в ее кроватку..... наверное так - смотря по ее состоянию. Если и будет такая маленькая по размерам, может вообще первое время только в люльке - говорят для малышек пространство пугающе и лучше их помещать в маленькие кроватки-люльки.

Кто-то тут говорил, что в Пельгулинна лица угрюмые) Я там рожала, рожала долго, сменилось аж три смены акушерок, не заметила, чтобы хоть у кого-то их низ были угрюмые лица.


:))))))) Как говориться - за что купила, за то продала...Значит я так попадала, и не я одна :unsure:
  • 0
Продаю вкусняшку!