Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6541 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 10:51

♠ Laura ♠, срок поставили 23 января,почти перед моим днем рождения-2 ого февраля :Д ,а у тебя когда ожидается малютка?


А мне пророчат 4 февраля, тоже от моего не далеко - у меня 30 января. Главное не угодить в свой ДР в роддом :lol: !!!

К стати у кого наблюдаешься? В какую консультацию ходишь?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6542 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 августа 2008 - 10:53

merelin, Бывает конечно. Все внутренние твои изменения выражаются во внешних. А муж должен тебя попытаться понять=)
Насчёт тошноты - ничего. Остаётся только терпеть:( У тебя хоть есть спасение в окрошке: ))) Я в своё время вообще ничего съесть не могла, так похудела на 10 кг. (позже в дело смогли пойти одни лимоны)). Потом всё снова очень успешно набралось к концу беременности + прибавилось ещё хорошо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6543 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 12:06

Эгоистка, Поздравляю с декретом, теперь ты сводобная беременная женщина, можешь только себе и пузику время посвящать.

Вьюга, Малинка, Jevgenia21, Что это у вас все так тяжко? Я вот, чесно говоря, еще беременной тяжести и не почувствовала. Ну болит иногда промежность, тянет чутку внизу живота, каминеет живот перед сном...но как-то терпимо все. Я вот удивляюсь, что спина у меня не болит, до беременности это моя болячка была, каждый вечер боли были...а во время беременности ну хоть бы разок поболела.

Я вот тут с сердцем разбиралась, кардиаграмма хорошая, типа все в норме, а сердце то болит. Врач прописала сердечные капли, сказала, что это у меня невроз :unsure: (откуда, с чего бы ему взятся не пойму). Купила я капли, читаю...беременным, кормящим и детям до 3 лет нельзя. Наверно не буду я пить их, а то попорчу ребенку здоровье. Буду терпеть.

Сума схожу от постоянной тошноты.Не могу привыкнуть к тому что любимая еда стала чем то ужасным для меня.Кажется что я не поправлюсь а похудею.От всего воротит кроме окрошки вот и питаюсь только ей.Что кушать на обеде не знаю от всего воротит кочмар просто))))


Чтобы не тошнило надо есть часто, но по чуть-чуть, т.е. постоянно что-то жевать, мне очень сухарики из черного хлеба помогали. По-поводу того что ты похудеешь, не бойся, если в начале скинешь, то все равно в конце свое наберешь.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6544 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 12:12

merelin, терпи =) я наверное блевала месяца до 4ого...если не больше.... а потом прошло... единственное если часто бегаешь к белому лебедю, то пусть тебе таблетки выпишут. Вот щас если оглянуться назад...то все эти месяцы с белым лебедем щас кажутся мигом...а тогда вечностью казалось.

Живот тянет как при месячных.... надоеееело =) Муж вчера сказал- Давай я тебя в роддом отвезу ? (сдам типа) родишь может побыстрее =))) Вот лишь бы сдать куда то =)
  • 0

#6545 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 28 августа 2008 - 12:19

♠ Laura ♠, я тоже думала,было бы вообще атас если б карапуз захотел появиться 2-ого февраля,а то у нас 2- ого числа итак 3 дня рождения-у меня,у мамы и у брата)))
я на Рави езжу,наблюдаюсь у Кузнечиковой,вроде ничего такая,строгая,это даже хорошо)
Ты уже была на узи или еще рано? мне 8-ого числа идти,может увидят кто там сидит)))
  • 0

#6546 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 28 августа 2008 - 12:22

ещё живот болит как раньше перед месиками...к врачу 11.09 болит не сильно но болит у кого то было такое
  • 0
Почти совершенство....

#6547 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 августа 2008 - 12:26

Телепузик, радуйся, что у тебя такого нет:)
Насчёт сухариков - ты права. При тошноте их нужно кушать. И наоборот стараться избегать йогуртов, жидких каш, супов... Рекомендуется гречка, чухарики, что-то твёрдое. И перед завтраком, минут за 15, нужно пожевать что-нибудь жёсткое. Тогда будет меньшая вероятность того, что весь завтрак окажется в унитазе.
Малинка, противные тянучки: ) Терпи. Со дня на день родишь уже. Вот и у меня были такие тянучки и больше ничего, никаких предвестников. Если бы меня не осмотрели во время, то так и не знали бы, что раскрытие шло и было уже 3см. За то потом началось...=\
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6548 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 августа 2008 - 12:29

Настася, нйфига у тебя мама выдала, обоих в свои д/р. Ты строго 2 родишь, магия чисел =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6549 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 28 августа 2008 - 12:31

Niesch, ой было бы вообще))))
  • 0

#6550 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 12:32

netutakih,

Ещё может и режим дня сразу выработаться, некоторые детки прямо будто с будильником там сидят (это точно случай моего наследничка), а некоторые шевелятся, когда им вздумается.

Вот наше чудо видимо и шивелится только по собственному желанию без режима вообще...и порой бывает даже задумываюсь, когда он спит?! Постоянно в движении :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6551 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 12:35

Ты уже была на узи или еще рано? мне 8-ого числа идти,может увидят кто там сидит)))

Настася, на looteanatoomia 15 сентября, но я не верю, что что-то видно будет. У меня живота практически даже не видно! Вообще интуиция подсказывает, что ребёнок не крупный будет. Я сама родилась 48 см и весом, вроде, 2.800, думаю муж тоже не гигантом был... :)

Еще не очень расчитываю на УЗИ аппараты, которыми на Рави пользуются. Tам как буд-то рябь по телевизору :blink: - ничего не понятно. В нете видела сканы УЗИ и по-качественней!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6552 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 28 августа 2008 - 12:44

♠ Laura ♠, вот у меня тоже почти пузика то и нет на мой взгляд,как будто и не живет там никто)))
значит тоже на Рави наблюдаешься?
  • 0

#6553 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 13:30

Вьюга, мне к врачу 3его сентября =) через недельку... Нада будет про тянучки сказать...если не рожу конечно =)))
  • 0

#6554 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 13:39

Девочки! Наткнулась на сайтик, надеюсь кому-то будет полезен ;) http://www.onebaby.ru
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6555 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 августа 2008 - 14:34

это так бывает или это у меня с психикой не так???

Это нормально, не занимайся самокопанием, только всё-таки маленько следи за собой, чтобы не дать этому перерасти в привычку. А так капризы и хандра пройдут, это гормоны. :)

Я вот удивляюсь, что спина у меня не болит, до беременности это моя болячка была, каждый вечер боли были...а во время беременности ну хоть бы разок поболела.

Прямо как у меня! Единственное, что в последние пару недель до декрета у меня стало тянуть спину под лопатками, но я причину нашла: к компу достаточно близко не подъехать было, живот мешал, поэтому приходилось тянуться. :)

Я вот тут с сердцем разбиралась, кардиаграмма хорошая, типа все в норме, а сердце то болит. Врач прописала сердечные капли, сказала, что это у меня невроз :unsure: (откуда, с чего бы ему взятся не пойму). Купила я капли, читаю...беременным, кормящим и детям до 3 лет нельзя. Наверно не буду я пить их, а то попорчу ребенку здоровье. Буду терпеть.

Невроз - он ниоткуда не берётся, он сам по себе. Это может быть соматическое, детка там что-то пережимает, и как-то не так сигналы по нервам проходят. Можешь, кстати, попить пустырник или боярышник, их беременным можно. Пустырник успокаивает, боярышник от учащённого сердцебиения хорош. Валерианочку можно. Желательно, конечно, всё это не на спирте, хотя и на спирте не так страшно - в 10-20 каплях промилле будет меньше, чем в кефире. :lol:

Муж вчера сказал- Давай я тебя в роддом отвезу ? (сдам типа) родишь может побыстрее =))) Вот лишь бы сдать куда то =)

Как почтальон Печкин прямо: "Их надо в поликлинику сдать, для опытов" :lol:

наблюдаюсь у Кузнечиковой,вроде ничего такая,строгая,это даже хорошо)

Строгая? Мне кажется, наоборот: очень добрая женщина, всегда всё так человечно и душевно объясняет, выслушивает. Я тоже у неё наблюдаюсь.

ещё живот болит как раньше перед месиками...к врачу 11.09 болит не сильно но болит у кого то было такое

А как болит? Просто ноет и покалывает или тянет? Тянущая боль может быть не очень хорошим признаком. Позвони или сходи на Рави в отделение неотложной помощи, лучше перестраховаться - зато будешь спокойна.

Настася, нйфига у тебя мама выдала, обоих в свои д/р. Ты строго 2 родишь, магия чисел =)

:lol:
Почти подтверждение: у моей свекрови день рождения 12 июня. А муж и его старший брат родились оба 7 июня, с разницей в 3 года. О какая у них кучность!

Вот наше чудо видимо и шивелится только по собственному желанию без режима вообще...и порой бывает даже задумываюсь, когда он спит?! Постоянно в движении :)

А наш спит всегда, когда я хожу. Зато прыгает стабильно посреди ночи, в самое сонное время. Если я в это время не сплю, то заснуть уже не получается, пока он не угомонится. В последнее время взял вообще моду: когда во время его буйства я ложусь на бок, он пытается куда-то уползти прямо со мной. Возомнил себя, что ли, Архимедом: "Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю"?
  • 0

#6556 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 15:14

ещё живот болит как раньше перед месиками...к врачу 11.09 болит не сильно но болит у кого то было такое


У меня тоже так тянуло время от времени, но в книге, которую дала врач (всем дают синенькие) написано, что может время от времени быть такая боль, как раньше при мес. И это ничего страшного. Но главное , чтоб не постоянно естесственно и не сильно))

Девочки! Наткнулась на сайтик, надеюсь кому-то будет полезен ;) http://www.onebaby.ru

Спасибо, посмотрим :)

А наш спит всегда, когда я хожу. Зато прыгает стабильно посреди ночи, в самое сонное время. Если я в это время не сплю, то заснуть уже не получается, пока он не угомонится. В последнее время взял вообще моду: когда во время его буйства я ложусь на бок, он пытается куда-то уползти прямо со мной. Возомнил себя, что ли, Архимедом: "Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю"?


У меня то же самое!!! Как только ближе к ночи, начинаются ползанья, тычки или икота. И если я не сильно устала, то все, засыпать придется долго! :D
  • 0

#6557 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 28 августа 2008 - 15:23

Nika111 ну да не часто и не сильно :mellow:
  • 0
Почти совершенство....

#6558 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 17:28

Nika111 ну да не часто и не сильно :mellow:



ну тогда это не страшно.. Если тонус, ты бы поняла, часто тянуло бы и могла бы быть мазня.
Я тоже волновалась, на 21ой неделе спрашивала врача, нет ли у меня тонуса. Она сказала, что нет, все хорошо
  • 0

#6559 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 17:31

Живот тянет как при месячных.... надоеееело =) Муж вчера сказал- Давай я тебя в роддом отвезу ? (сдам типа) родишь может побыстрее =))) Вот лишь бы сдать куда то =)



Вот наше чудо видимо и шивелится только по собственному желанию без режима вообще...и порой бывает даже задумываюсь, когда он спит?! Постоянно в движении :)



♠ Laura ♠, вот у меня тоже почти пузика то и нет на мой взгляд,как будто и не живет там никто)))
значит тоже на Рави наблюдаешься?


Мы первый раз на УЗИ ходили в 10 недель...живота вообще не было, и казалось, что там никого нет...когда с мужем увидели, какая деятальность там происходит и что там не точечка безформенная, а настоящий ребенок и даже пальчики все видно :) ...чесно были в шоке.

Demy, Спасибо, будем смотреть.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6560 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2008 - 17:32

Телепузик, пусть муж сделает несильный массаж спины с какой-нибудь разогревающей мазью или бальзамом(гусиный жир тоже подойдет) потом одень потеплее футболочку и спатиньки))
  • 0

#6561 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 17:56

что то у меня болит низ живота.... я на панике... и в роддом совсем не хочется ехать..... но если такая боль будет дальше, то помчусь....
  • 0

#6562 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 августа 2008 - 19:02

Малинка, тихо, спокойно, без паники:) Если завтра с утра будет продолжать болеть, съездий на осмотр. И да, кстати...Сейчас лучше лечь и выспаться, набраться сил. Мало ли что :rolleyes:
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6563 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 августа 2008 - 20:30

а настоящий ребенок и даже пальчики все видно :) ...чесно были в шоке.

+1. Фотка "маленького пупсика" - самая вразумительная из всех распечаток узи.

Телепузик, пусть муж сделает несильный массаж спины с какой-нибудь разогревающей мазью или бальзамом(гусиный жир тоже подойдет) потом одень потеплее футболочку и спатиньки))

+1
Только не сильно разогревающей - не финалгон и не фастум-гель. Лни очень сильно на сосуды влияют. А вот гусиный жир, радикулитный бальзам или "Капилар" пойдут.

что то у меня болит низ живота.... я на панике... и в роддом совсем не хочется ехать..... но если такая боль будет дальше, то помчусь....

Не паникуй. Ну даже если уже рожаешь - ну и что? Детка уже готовенькая, да ты и сама мечтала, что скорей бы. ;) Можешь в роддом предварительно позвонить в приёмное, они по телефону могут проинструктировать. ;)
  • 0

#6564 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 28 августа 2008 - 22:58

Блин у меня так ужасно работает комп,forum.ee ваше не хочет открыватся,а я беспокоюс цто кто-то родит а я не узнаю)))))

Hodila k vrachu,skazali zhdi 15-20.Zhdu)

А так чую себя очeн прекрасно,как прям 9 месяцев назад,толко тeпер животик вырос)Ничего не болит,потягивает иногда тама,но не так страшно.А бывает та что ни4его не болит и вдруг раз и shvaтки?Знает кто?)

Сообщение изменено: Muzka (28 августа 2008 - 23:14 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6565 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 28 августа 2008 - 23:16

Malinka удачи тебе и легких родов!Не знаю когда еше смогу зайти сюда,но буду старатся!комп умирает((((
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6566 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 29 августа 2008 - 08:07

Девочки, хочу поинтересоваться вашим мнением на тему посещения сауны во время беременности. Можно ли и как грамотно туда сходить? Про веники конечно речи не стоит :) Хотим с мужем съездить в Тойла в новый центр. Что скажите?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6567 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2008 - 09:15

Jevgennia, В Тойла советую, там много разных саун...и в том числе не совсем жаркие..на чуть-чуть зайти погреться думаю зайти можно...не часами конечно там преть..а так для тебя там и поплавать хорошо и джакузи есть и бассейн с теплой водой...:) Я думаю стоит съездить!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6568 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 09:29

Девочки! Наткнулась на сайтик, надеюсь кому-то будет полезен ;) http://www.onebaby.ru

Ой спасибочки! Первое, что посмотрела - про прибавку в весе, кое что разъяснилось B) , но так и не услышала конкретных норм для ограниченных периодов... Единственное что, вроде как прозвучала фраза о 300 граммов в неделю, но как я поняла, это уже для третьего триместра.

Девочки, хочу поинтересоваться вашим мнением на тему посещения сауны во время беременности.

Jevgennia, я думаю, если раньше сауны ты переносила легко, то и сейчас ни чем тебе она не повредит, главное чувствовать свой организм.
Я лично в бане никогда долго сидеть не могла, ну и тут недавно зашла в парилку минуты на 3, потом под душ, потом ещё на три минутки, и опять под душ, при чём не холодный. Так у меня после этой баньки дня 4 сердце колотилось. В общем надо учитывать свои особенности. Предполагаю, что заядлым любительницам саун ничего не будет. ;)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6569 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 августа 2008 - 09:34

сауны во время беременности.

Экстрималы. Нежелательно (это очень мягко говоря)). И опасно. Даже ноги и те парить строго запрещено, ибо может спровоцировать выкидыш. (на ранних сроках, естессно). Таким образом всякие жуткие женщины делают аборты даже в домашних условиях, выпивают стакан водки, касторки, и ставят ноги в таз с горячей водой, а ещё для пущести туда добавляют горчицу... :unsure: Вот такие вот страсти я тут вам рассказываю. Будьте аккуратны. Конечно я не думаю, что двухминутное нахождение в какой-нить 90-градусной сауне может навредить, ибо там телу просто напросто будет тепло и не боле)
Именно такую сауну (90-градусную) мы с беременнюшкой Настасей недавно посещали). Есессна, вреда ноль. Ну а ничего лучше, чем плавание для беременнюшек нет :P

Сообщение изменено: Вьюга (29 августа 2008 - 09:36 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6570 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 29 августа 2008 - 13:13

Вьюга, да классно поплавали и в баньке погрелись потом=)
  • 0