Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6811 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 20:59

Не знаю может лучше не спать днём-поможет?

Jevgenia21, думаю, в этом и есть причина :unsure: ...

Не обращайте внимания, я просто зла!

Блииин, расписание меняют уже в третий раз! Как я в понедельник на УЗИ пойду, если у меня контрольная должна быть??? Всем пофиг, что у людей свои планы - что в поликлиниках, что в учебных заведениях! Вот тоже не понятно, почему ультразвук делают только в первой половине дня? Люди, вообще-то, в это время по-умолчанию заняты и им за свой счёт приходится с работы уходить (кроме Sünnituseelne исследования).
Можно ли плановое УЗИ по Loote anatoomia недели на две перенести или оно должно определённому сроку соответствовать? Хотя не известно, что через две недели может измениться в расписании. Как всегда... :angry:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6812 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:03

♠ Laura ♠, забей. О чём тьы говоришь?:) перенеси свою контрольную. Это всё материальное. Успеется всегда. О ребёнке думай. И ни-о-чём-дру-гом :);)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6813 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:13

♠ Laura ♠, у меня всегда узи делали вечером (в мустамяе), правда там и очередь была и нужно было быстренько одеваться-раздеваться и долго его не делали, только основное смотрели-замеряли.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6814 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 11:55

Вьюга, ладно, попробуем как-нибудь выкрутиться. Просто, вроде как преподаватели тоже не виноваты, что расписание меняют по сто раз на дню, а придётся им, в таком случае оставаться со мной на консультации...
Фишечка, а я на Ravi... Там они, по-моему, с 8 до 15 работают.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6815 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:55

♠ Laura ♠,думаю можно договорится потом написат контролную,тебе сейчас не об етом надо думат,учебу конечно не бросиш но договорится всегда можно.

А мне постоянно хочется кислых яблок,как в детстве воровали в садах)))Прям пишу и ошушаю вкус во рту.рррр

Можно ли плановое УЗИ по Loote anatoomia недели на две перенести или оно должно определённому сроку соответствовать? Хотя не известно, что через две недели может измениться в расписании. Как всегда... :angry:

По моему ето делают на определенной неделе,узнай у своего врача,но думаю всетки надо идти тогда когда назначают!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6816 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 13:41

По моему ето делают на определенной неделе,узнай у своего врача,но думаю всетки надо идти тогда когда назначают!

Muzka, да уже всё равно поздно переносить, если и будет другое время, то через недели 2-3, расписание успеет поменяться и всё сначала! Самое трудное, не париться, ведь хочется, пока ещё в учебном заведении не знают о моём положении, зарекомендовать себя как ответственную ученицу, которая в состоянии совмещать учёбу и свои семейные обстоятельства.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6817 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 13 сентября 2008 - 15:40

... им за свой счёт приходится с работы уходить (кроме Sünnituseelne исследования).

Я лично ко всем посещениям разных врачей отношусь как к Sünnituseelne исследованиям, ведь любое посещение врача, буть- то гинеколог или нет, сейчас связано с беременностью...
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6818 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 19:59

Ух! Я сегодня веселилась...а потом рычала от злости....съездила сегодня на ктг и пролежала там 1,5 часа представляете! Я затекла так, что еле с кушетки сползла потом....
Оказалось что она все установила, а на старт нажать забыла и ушла :)...я 50 мин пролежала в пустую, ни души и позвато то ни как...потом каким-то чудом вообще про меня вспомнили, что я там лежу, приведя очередную предроженицу...Я БЫЛА В ШОКЕ!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6819 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 20:55

Оказалось что она все установила, а на старт нажать забыла и ушла :)...я 50 мин пролежала в пустую, ни души и позвато то ни как...потом каким-то чудом вообще про меня вспомнили, что я там лежу, приведя очередную предроженицу...Я БЫЛА В ШОКЕ!


это та злая бабка?? А сказали что? Или скажут только через несколько замеров?
  • 0

#6820 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:18

Оказалось что она все установила, а на старт нажать забыла и ушла :)...я 50 мин пролежала в пустую, ни души и позвато то ни как...потом каким-то чудом вообще про меня вспомнили, что я там лежу, приведя очередную предроженицу...Я БЫЛА В ШОКЕ!

ничего себе. я тоже однажды на рави в суботу пришла, у меня что-то болело в районе почек, так они у меня анализы взяли и сказали подождать, а сами все на обед ушли. так я там полтора часа ждала :angry:
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#6821 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:18

Ух! Я сегодня веселилась...а потом рычала от злости....съездила сегодня на ктг и пролежала там 1,5 часа представляете! Я затекла так, что еле с кушетки сползла потом....
Оказалось что она все установила, а на старт нажать забыла и ушла :)...я 50 мин пролежала в пустую, ни души и позвато то ни как...потом каким-то чудом вообще про меня вспомнили, что я там лежу, приведя очередную предроженицу...Я БЫЛА В ШОКЕ!


Так это та самая старуха что ли? Нужно жалобу написать - сколько можно всех забывать???!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6822 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 23:34

совсем обалдели..надо было им там всем такой концерт устроить, чтоб на работе занимались работой а не посторонними делами

Сообщение изменено: kometa (13 сентября 2008 - 23:35 )

  • 0

#6823 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2008 - 00:08

очень интересный фильм)))советую ьудущим мамочкам посмотреть)))да и уже состоявшимся будет интересно)))
http://forum.pokaza....?showtopic=1906
  • 0

#6824 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 14 сентября 2008 - 11:15

ой классный фильмец спасибки
  • 0
Почти совершенство....

#6825 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2008 - 11:17

Nika111, KIRSIKE, В том то и дело, что той бабульки и не было...видимо она не работает по выходным, а была дежурная медсестра...Я ЕЕ ЗАПОМНИЛА :) причем эта сестричка работала одна в ту смену и как назло пациентов много было, она так извинялась, мол я одна не успеваю...ну да ладно..фиг с ней конечно, но вот у меня было такое ощущение, что по мне трактор проехал..неприятно вообщем ...
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6826 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 14 сентября 2008 - 11:59

Если не рожу то 17 тоже иду на КТГ,уже прям интересно на ету бабку взглянут)))Обязателно посмотрю чтоб на все нажали)

Завтра ПДР но чую ето еше всетки не тот денёк)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6827 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 14 сентября 2008 - 13:35

Девочки, помогите советом, пока к врачу не попала :( Насморк ручьем, горло болит, кашель, температуры нет, как спасаться?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6828 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 14 сентября 2008 - 14:18

Девочки, помогите советом, пока к врачу не попала :( Насморк ручьем, горло болит, кашель, температуры нет, как спасаться?


От насморка Hummer,от горла astelpaju saialille õli (гадост правда редкая,но я ей спасалас),я полоскала горло теплая вода+сода,ну и теплое молоко,4ай и мед!Выздоравливай ;)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6829 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2008 - 14:37

Девочки, помогите советом, пока к врачу не попала :( Насморк ручьем, горло болит, кашель, температуры нет, как спасаться?



Много-много пить, чая, морса.. От кашля ооочень хорошо помогает трава - исландский мох. Завариваешь и раза 3 в день. Нос можешь погреть теплой лампой, если есть. А я старинный способ вспомнила, когда в начале беременности заболела- соль на сковородку, а потом в носочек))) Тоже несколько раз в день. Мне здорово помогло. И капала пиносолом- он не сужает сосуды, но зато лечит..

Выздоравливай!
  • 0

#6830 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2008 - 15:11

Jevgennia, У меня когда в начале беременности был насморк и горло тоже болело..я лечилась чаем и медом, но только переусердствовать нельзя..в меде много аллергенов ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6831 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 06:07

в меде много аллергенов wink.gif

Вот не понимаю, почему беременным не рекомендуется употреблять продукты с сильными аллергенами, если у них самих аллергии эти продукты не вызывают? Ведь, в основном, продукты-то полезные... Мёд, лимон, другие цитрусовые и т.д. :huh:

Ребёнок, ведь когда родится, либо будет иметь аллергию на продукты, либо нет. Какая разница когда он получит эти вещества, при внутриутробном развитии или уже будучи рождённым?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6832 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 06:55

♠ Laura ♠, Ну почему... кушать можно все... только в умеренных количествах)))Если тех же самых цитрусовых во время беременности будет перебор, то вероятность аллергии на них у ребеночка гораздо выше)) Хотя... я вот на второго в последние пару месяцев перед родами по 1 кг в день съедала черного винограда и выпивала практически литр сока(виноградного).. ну хотелось так)) больше ничего не могла есть))) Теперь и сынуля виноград лопает... только предложи))
  • 0

#6833 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:48

У меня за последний месяц беременности так поменялись вкусы и предпочтения к еде :) Я опять начала пить чай с сахаром, ем сыр кусками и свякие творожки и йогурты, раньше от творога меня мутило, а творожные кремы вызывали изжогу...пью молоко литрами, а если делаю торты надо прятать от меня сливочный крем :) И вообще сильно потянуло на все сладкое ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6834 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:21

ой у меня со сладким вообще беда :) стараюсь себя ограничивать, потом срываюсь и сжираю все вкусненькое в пределах видимости :D тортики, шоколадки.. ммм... у меня прям настроение поднимается выше некуда :)
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#6835 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:33

Я беременная обожала виноград, так что не остановится и когда кормящая была, то первые полгода также поглощала виноград. Сейчас уже как год отпустило и ем весьма умеренно.
Сейчас Мише год и 5 месяцев и он может сам брать еду, даю пару виноградик, а он потом тихо-мирно, рукой дотягивается и гроздьями тащит виноград со стола и ест.
Прясо иногда даже слишком много ест.
И никаких аллергий у нас нет...

Сообщение изменено: Waterrose (15 сентября 2008 - 11:35 )

  • 0

#6836 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:09

У меня 12 недель и когда был насморк мне семейный врач посоветовала капли для носа на основе масел (натуральных), ну или для малышей капельки. А вообще мне врачиха сказала, что пользуйтесь в основном народными средствами - мед с чаем, лимончик, чесночек, лук.
  • 0

#6837 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:48

Waterrose, а я вот боюсь сейчас, пока кормлю, есть виноград... да и яблоки(((а так хоцца :unsure:
  • 0

#6838 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:04

millinga, я по-тихоньку начинала... по одной... и не б ыло реакции, тогда стала себе позволять по-больше поесть.

Если хочется, то съешь чуток, ведь непросто же так организму хочется...
  • 0

#6839 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:18

Waterrose, дело в том,что у меня самой даже после одного яблока в животе ураган((((думаю подожду еще 11 дней, пока доче исполнится 3 месяца... тогда с газиками будет легче, начну пробовать)
  • 0

#6840 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 15:34

У меня за последний месяц беременности так поменялись вкусы и предпочтения к еде :) Я опять начала пить чай с сахаром, ем сыр кусками и свякие творожки и йогурты, раньше от творога меня мутило, а творожные кремы вызывали изжогу...пью молоко литрами, а если делаю торты надо прятать от меня сливочный крем :) И вообще сильно потянуло на все сладкое ;)


Вот и меня на сладкое потянуло. В начале беременности смотреть на конфеты и торты не могла, хотела только мясо и солененькое. А теперь лопаю конфеты просто не оторвать, наверно мелькому надо.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.