Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6991 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2008 - 14:06

Jevgennia, поздравляю!!! А мы только через 2 недельки на УЗИ (совместное) пойдём :)
  • 0

#6992 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 14:08

Девочки, какое же это счастье!

Jevgennia, радуемся за вас! :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6993 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 14:19

Jevgennia я тоже , когда увидела как он внутри шевелится, испытала прямо гордость-)
По магазинам мрачно тянет.Муж даже прикупил пару body. Но основательно ходить наверное буду, когда выйду в декрет и получу деньги-)А это будет только после нового года.
Еще недавно узнала, что коляски Chicco не такие и хорошие как я думала.Скрипят, часто ломаются и продуваются.А еще жуть как понравилась кровать для ребенка в Ида-кескусе.Обычная кровать, только не на ножках, а как качалка сделана.
  • 0

#6994 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 14:50

[quote name='margari' date='Oct 13 2008, 15:19' post='1918328']
Еще недавно узнала, что коляски Chicco не такие и хорошие как я думала.Скрипят, часто ломаются и продуваются.


а кто сказал? мы купили чикко, по отзывам знакомых - разных.. Но еще не пользовались, стоит в коробке, ждет своего часа :)
  • 0

#6995 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 13 октября 2008 - 14:53

Мы с покупками пока не торопимся, роды назначены на начало марта, так что скорее всего вплотную закупаться будем после нового года, а пока я усердно собираю инфу от уже рожавших подруг, соберу все советы в кучу и тогда окунемся в шопинг.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6996 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 15:00

margari, Chicco - качественная продукция. Не могу такого сказать про коляски ABC дизайн - и по отзывам а так же пару раз на улице видела, как у коляски отлетали колеса - ради интереса подходила ближе посмотреть - что за "Чудо" создало такую "полезную и удобную" вещь - оба раза оказывалось ABC дизайн
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6997 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 16:26

Nika111,KIRSIKE Собирала инфо по знакомым,уже 7 человек против этой продукции.А насчет ABC даже не знаю если честно.Кто что говорит.Что посоветуете?
Jevgennia у меня тоже начало марта, сначала срок поставили 8-го,теперь перенесли на первое марта.Хорошо, что в 2009 нет 29-го февраля-)
  • 0

#6998 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 14 октября 2008 - 08:07

Кто же со мною в апреле будет??? поставили срок 17-18 апреля))интересный будет ребеночек в год Быка и Овен или Телец))
Девчонки сижу с насморком сегодня с утра появился((( на работе только асс есть его же нельзя???что делать как его быстренько ликвидировать?

Сообщение изменено: merelin (14 октября 2008 - 08:11 )

  • 0
Почти совершенство....

#6999 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 14 октября 2008 - 09:16

Jevgennia у меня тоже начало марта, сначала срок поставили 8-го,теперь перенесли на первое марта.Хорошо, что в 2009 нет 29-го февраля-)

У меня тоже срок теперь 1 марта стоит :) и у меня промелькнула мысль про 29 февраля. В прошлом году одной знакомой плановое кесарево назначили на 29.02, так она сказала, что попросту не приедет в роддом в этот день :) С перепугу родила сама на неделю раньше :)

Девчонки сижу с насморком сегодня с утра появился((( на работе только асс есть его же нельзя???что делать как его быстренько ликвидировать?

Я на ночь, чтобы не мучаться, какпала капли Xymelin, днем терпела и просто сморкалась (не хотелось лишний раз капли капать). Еще нос можно погреть солью: соль крупную разогреть на сухой сковороде, переложить в сухой чистый хлопковый носок и на переносицу - обжигаться не стоит, но и греть должно хорошо. Помогает. НО! нельзя это делать при гайморите.
Насморк желательно вылечить на первых порах, иначе неизбежно придет кашель (мокрота из носа уйдет в гороло), а это еще мучительней. Удачи и не болейте.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7000 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 14 октября 2008 - 09:23

спасибочки за совет
  • 0
Почти совершенство....

#7001 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 09:25

Кто же со мною в апреле будет??? поставили срок 17-18 апреля))интересный будет ребеночек в год Быка и Овен или Телец))
Девчонки сижу с насморком сегодня с утра появился((( на работе только асс есть его же нельзя???что делать как его быстренько ликвидировать?

merelin, у меня срок стоит 1 апреля - мне как сказали, так я чуть не упала :P - шутник будет. И смесь Быка и Овна - ух какая термоядерная!!!
А по поводу насморка мне моя семейная врачиха посоветовала капли для носа на основе натуральных масел или для совсем маленьких детишек. Я себе на основе масел (какой-то местный продкт) капли покупала - вроде как помогла.
  • 0

#7002 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 14 октября 2008 - 09:42

merelin, у меня срок стоит 1 апреля - мне как сказали, так я чуть не упала :P - шутник будет. И смесь Быка и Овна - ух какая термоядерная!!!
А по поводу насморка мне моя семейная врачиха посоветовала капли для носа на основе натуральных масел или для совсем маленьких детишек. Я себе на основе масел (какой-то местный продкт) капли покупала - вроде как помогла.

ооо как хорошо пока нас 2 апрельских :)
  • 0
Почти совершенство....

#7003 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2008 - 13:19

Весенние дети-)
С насморком и заложенностью борюсь только морской водой Hummer-)
Jevgennia этот срок наверное еще поменяют разок или два. Но мне бы хотелось в марте родить -)


Девченки вы чем-нибудь мажете тело от растяжек?А то я пользуюсь просто маслом Johnson baby и все пока.
  • 0

#7004 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 14 октября 2008 - 14:08

Девченки вы чем-нибудь мажете тело от растяжек?А то я пользуюсь просто маслом Johnson baby и все пока.

Я пользуюсь гелем от Lierac, мажу и пузик и грудь, 2 раза в неделю, начала сразу как 4 месяц пошел.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7005 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 14 октября 2008 - 14:34

Я пользуюсь гелем от Lierac, мажу и пузик и грудь, 2 раза в неделю, начала сразу как 4 месяц пошел.

специальным кремом для пузатиков))) щас название не помню дома допишу :rolleyes:
  • 0
Почти совершенство....

#7006 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2008 - 12:19

Еще нос можно погреть солью: соль крупную разогреть на сухой сковороде, переложить в сухой чистый хлопковый носок и на переносицу - обжигаться не стоит, но и греть должно хорошо. Помогает. НО! нельзя это делать при гайморите.


во, я тоже так вылечила - солью))
И каплями на масле..

Девченки вы чем-нибудь мажете тело от растяжек?А то я пользуюсь просто маслом Johnson baby и все пока.



я мажусь маслом Johnson baby тоже каждый день после душа, а потом, все места, которые растягиваются (грудь, живот, бедра и переднюю часть ног) - кремом от растяжек для беременных Galenic серия elancyl. И так 2 раза в день с двух месяцев..
Пока нет растяжек, не знаю, что будет, когда молоко прийдет и когда похудею)))

А еще забыла написать, 2-3 раза в неделю использую скраб от растяжек тоже галеник элансил!))
А сейчас уже 40ая неделя :blink:

Сообщение изменено: Nika111 (15 октября 2008 - 13:12 )

  • 0

#7007 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 октября 2008 - 13:10

Nika111, а у меня 39-ая неделя :) похоже мы тут вдвоем на таких сроках остались :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#7008 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2008 - 13:13

Nika111, а у меня 39-ая неделя :) похоже мы тут вдвоем на таких сроках остались :D



даа :D Похоже на то! Где рожать будешь? Я в пельгулинна решила...
У тебя получается срок числа 25 стоит? у меня 20 :) Но я ничего не чувствую!
  • 0

#7009 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2008 - 14:01

Время быстро идет, скоро мы вам на смену.А у вас пусть все пройдет хорошо.
Nika111 а ты акушерку заказывала?
  • 0

#7010 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2008 - 14:07

Время быстро идет, скоро мы вам на смену.А у вас пусть все пройдет хорошо.
Nika111 а ты акушерку заказывала?


да, хоть тут и пишут все, что это ерунда и не надо, но я для своего спокойствия заказала) И врача тоже :)
Может и не настолько нужно действительно.. Но вот так я решила для себя
Потом напишу насколько мне они пригодились :)
Но к акушерке я уже месяц каждую неделю езжу, она мне КГТ делает, говорит, чтоб вопросы разные задавала , что смущает, чего боюсь и все такое.. Звонить на мобильный говорит в любое время можно, если что-то не так.. Короче, нравится мне такое отношение


А вас весенних будет много!)
  • 0

#7011 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 октября 2008 - 15:17

Nika111, в Тарту рожать буду :) акушерку платную не брала...срок у меня 27, так что рано еще что-то чувствовать :)

а на смену нам много пузиков пришло :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#7012 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 октября 2008 - 16:23

Эгоистка, уже пол срока и более отходила...буду за тебя кулаки держать.:) заранее отписалась, так как теперь редко в этой теме присутствую...
  • 0

#7013 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2008 - 18:49

Эгоистка, ой я не посмотрела на город откуда ты))))))))))))))))
Скорпиончика значит ждешь :) А я хотела сначала тоже скорпиончика, а теперь так родить уже не терпится :)
  • 0

#7014 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 октября 2008 - 21:25

Nika111, договариваюсь, чтоб раньше не вылез :)

Waterrose, спасибо! я уже весь срок почти отходила...полторы недельки осталось :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#7015 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2008 - 10:33

Может я немного не в тему, просто не хочу новую темку создавать!

Вопрос у меня такой: Кто кормит грудью или кормил, не замечали как ведут себя ваши волосы? Я немного в смятении, не уложить...прическу не сделать...они стали такими мягкими и совершенно не поддаются на укладке! :) Это временно? и как надолго? У кого-то было такое?!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#7016 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 октября 2008 - 13:07

Эгоистка, срок же 27...разве не с 36 рожают?

срок у меня 27, так что рано еще что-то чувствовать smile.gif

???

Demy,
есть более-менее подходящая тема, где подобное обсуждают...
https://forum.ee/t97039/
  • 0

#7017 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2008 - 14:00

Waterrose, Мерси! ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#7018 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 октября 2008 - 15:06

Waterrose, 27 октября рожать уже надо бы :D это я про число писала...так что 39-ая неделя у нас:)

Сообщение изменено: Эгоистка (16 октября 2008 - 15:08 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#7019 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2008 - 19:15

Demy Когда моя сестра кормила своего ребенка, у нее с волосами черти что творилось.Потом стало нормально, но уже не так как было.

А у меня сейчас волосы просто сухие
  • 0

#7020 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2008 - 22:36

Никто не пил дюфастон?
Сегодня 20 недель,начинаю снижать дозу.Вот думаю,как это отразится.
  • 0