Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#961 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:44

juljett, да уж последние недели самые долгие и тяжелые... у меня кости пока не болят, но малыш стал очень сильно давить на низ живота и молозиво уже как 2 недели назад появилось (может так и должно быть :huh: )

а правда что первого ребенка перенашивают?? просто не хочется перенашивать, а как на девченок знакомых посмотрю, то все переносили на неделю две. и слышала, что на Рави не вызывают роды в назначенный срок, а в Пельгулинна наоборот не дают перенашивать (может это конечно только слух)
  • 0

#962 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 12:05

Крысюлька, эх ты бедная....Ну остаётся надеяться что они потом у тебя будут незаметны.У меня много их на пузике,а на груди уже очень давно они,потому что у меня грудь всегда большая была и выросла тоже очень быстро....А сейчас просто необъятная стала:(
batery, что касается молозива,то это нормально...У меня с 4 месяца уже появилось,иногда много,иногда совсем чуточку...Так что у тебя не самоые страшные обстоятельства:)Первого ребёнка перенашивают?Неправда.Это от многих факторов зависит.Что касается Рави,то там если не рожаешь в срок,то дают недельки полторы ещё походить,а потом вызывают роды,если уж никак малыш не хочет появиться на свет.А на счёт Пельгулинна не знаю.А вообще норма и перехаживание в 2 недели и недохаживание 2 недели,так что ничего страшного.Единственное конечно,гложит то,что уж побыстрее хочется родить,поэтому и нет желания перенашивать:)Я буду делать всё для того чтоб не переносить:)
  • 0

#963 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 12:16

U menja net raztjazek, ja nadejus 4to i ne poljavjatsja. Molozevo toze uze davno pojavilos v mesjacev v 5, no togda ono po 4jut-4jut kapolo, a sej4az uze selnee i cvet pominjalsja (sna4alo molozevo bilo prozra4noe, a sej4az takoj cvet kofe s molokom).
Perehodit ja bi toze nehotela, kak predstavlju, tak az ploho stanovitsja.
Vsem uda4no rodit u kogo uze srok vot-vot!!! :) U menja uze 35 nedelka poshla (kazduju nedelju s4itaju :) ). A v sledushij ponedelnik pojdu na poslednee UZI, nadejus 4to malish nakonectaki pokazitsja :)
  • 0

#964 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 12:28

janata, не переживай,на таком сроке малыш обязательно покажется:)У меня тоже только на 35 неделе сказали.Спасибо!Постараемся родить хорошо и тихо:)а я вот на 39 неделе послезавтра пойду на последнее узи,чтоб узнать каких размеров малышка:)
  • 0

#965 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 13:21

juljett, Ja nadejus na eto, hotja ja vse nejtralnoe uze kupila!!! :)
Oj tak zdorovo, 4to takoj srok uze, naverno uze kazdij den zdesh?! Zaviduju belaj zavistju :)
  • 0

#966 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 13:25

janata, ждать то жду....И никогда не знаешь когда этот день наступит,где ты будешь в этот момент и т.д.:)с кем ты будешь.....Тебе и самой то совсем чуточку осталось:)
  • 0

#967 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 13:37

девчонки а как у вас мужья относятся к вашему интересному положению? просто у меня муж, как мне кажется, даже боится, а может и не хочет, дотрагиваться до пузеня, как-то он себя еще не очущащает отцом, а может это просто мои предрасудки, ведь некоторые папы и общаются с пузиком и им интересно держать руку на животике и чувствовать как малыш там кувыркается. а наш папа больше заботится о моем самочуствии и все переживает чтобы после родов я вернулась в свои преждние размеры <_<
  • 0

#968 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июня 2007 - 13:41

juljett, Удачи тебе и лёгких родов. Ждём новостей.

А главное здорового малыша.
  • 0

#969 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 13:43

batery, у меня такая же ситуация.Скажу так что вижу я мужа редко....Он у меня постоянно в командировках.Но оттуда постоянно звонит,спрашивает как малышка,шевелится или нет?Как я себя чувствую,что врач сказал и т.д.?А дома он иногда может руку положить,та его стукнет ,он засмеётся и всё...Говорить не говорит,потому что хочет после рождения общаться,а не сейчас,когда он её не видит.Так он по крайней мере говорит.А так интересунтся всем,соски тут купил сходил:)Карусельку на кроватку.....планы строит постоянно:)Но его тоже ужасно заботит то чтоб я в форму бвстро после родов пришла...И это мне вообще не нравится слышать от него.
  • 0

#970 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июня 2007 - 13:43

batery, Нет, у нас не было и нет от мужа разговоров о возрате в прежнюю форму. Для него я в хорошей форме. Хотя мне ещё 5 кг скидывать надо. А при беременности набрала 17. Где-то 10кг скинулось сразу после родов за первые две недели. А потом уже замедлилось...

Сообщение изменено: Waterrose (18 июня 2007 - 13:44 )

  • 0

#971 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 13:45

Waterrose, спасибо:)

как и я,тоже 17 набрала
  • 0

#972 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июня 2007 - 13:48

Вы меня растроили и немного шокировали таким отношением мужчины к весу...:(
А что он скажет на то, что разрывы заживают оеколо 3 месяцев и разумеется там будет не до секса?! Первые недели с внешними разрывами даже не до туалета. Мочиться так больно, что в глазах темнеет.

juljett, :) хороший набор, ещё не много и было бы тяжелее. А так отлично, считаю. А набрать идеально 12 кг- надо уметь, это редкость.

Сообщение изменено: Waterrose (18 июня 2007 - 13:49 )

  • 0

#973 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 13:49

juljett, ага и мне вот неприятно слышать от него что у меня где-то что-то лишнее появилось, но я не беру это в голову (стараюсь)
Waterrose, эт очень здорово, когда твой любимый не замарачивается по-поводу твоих кг и фигуры вообщем :D самое главное чтоб лубовъ была и взаимопонимание B)

Сообщение изменено: batery (18 июня 2007 - 13:50 )

  • 0

#974 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 13:50

Waterrose, мой это понимает.Просто у меня проблемы были с зачатием....я не могла 2 года забеременеть,ходила на обследования,и мне прописали гармоны из-за которых я прибавила 10 кг,и плюс к этому во время беременности ещё 17....Сама понимаешь что вид сильно изменился.Ему конечно приятно что у нас малышка будет,и он говорит что любит меня и такой,но надежда на то что я в прежние формы вернусь его не оставляет.Да и я сама собой не довольна сейчас.А на счёт разрывов-это он у меня вкурсе.:)
  • 0

#975 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июня 2007 - 13:54

На самом деле отцы тоже очень привязываются к ребёнку. Родится малыш и он по-другому запоёт. Поняв,как это трудно-родить(мой при родах присутствовал) и уже вес не важен, если такое чудо появилось на свет, его ребёнок.

batery,
Папой станет-ценности поменяются.
juljett, Грудью кормить долго будешь? При кормлении грудью вес обычно хорошо скидывают. Ну а потом, просто сразу делаешь диету. Не позволяешь уже так много себе есть, как ела при кормлении! Если есть цель, то добъёшься.
  • 0

#976 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 13:55

Waterrose, это точно.Мне главное чтоб мой успел на роды:)а то мало ли начнуться раньше чем по сроку...тогда он может не успеть и я поеду с мамой:)
  • 0

#977 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июня 2007 - 13:56

Кстати, мне тоже приходилось уговаривать своего рукой трогать живот, слушать, потом к концу беременности уже сам стал, а так по-началу тоже особо не рвался.:) Но дело в том, что на узи вместе не ходили и он не видел ребёнка совсем. Но прорвало его, когда на один приём со мной попал и послушал сердцебиение ребёнка.
  • 0

#978 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 13:57

Цель то у меня есть.Грудью надеюсь кормить долго....посмотрим как дела пойдут.А собой потом заняться это святое дело:)

Мы ходили вмете на ультразвук,ему понравилось:)
  • 0

#979 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 14:24

U menja milin naoborot neuspeet prijti s raboti srazu moj zivotik celuet, zdorovoetsa, a potom tolko menja. On ljubit obzshatsja s malishom i ja skozu malenkij reagiruet na ego golos i na ego prikosnovenija! Nas4et vesa on spokojno k etomu otnositsja ja nabrala uze 16 kg. On tolko odin raz sprosil pridu ja v formu posle rodov ja skazala 4to kone4no, no nado budet zanimatsja ese usilenno. On na eto otvetil, 4to uze privik komnr takoj i zabil 4to ja bila hudishkoj (ja vesila 54kg pri roste 176). Voobsem to prijatna podderzka.Na priem i na UZi ja k sozaleniju hozu odna t.k on rabotaet, a razat poedu s sestroj mi tak reshili... Mne spokojnee tak budet!
  • 0

#980 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 14:27

janata, понятненько.Ну у тебя всё решено,и что рожать с сестрой.Как бы ты уже спокойна должна быть по этому поводу.А я всё аолнуюсь мало ли не успеет:)а муж молодец у тебя,заботливый:)Это хорошо когда так:)Удачи тебе:)
  • 0

#981 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 14:31

juljett, Spasibo bolshoe!
U menja on vidimo sam pobaivaetsja ehat na rodi no ne govarit ob etom, a zastavljat v takoj situacii ja s4itaju ne v prave...
Ja dumaju 4to tvoj muz uspeet na rodi i vse u vas budet horosho! :)
  • 0

#982 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 июня 2007 - 08:42

janata,
Ах, но тогда просто он что-то сказал мимолётом, даже не задумываясь, а тебя задело, так как каждую женщину тревожит воспрос веса. И ты уже сама немного надумываешь, что он может тоже быть зациклен на этом вопросе.
А он у тебя молодец!
Заставлять не надо, если захочет, то пойдёт. Бывает женщине так плохо, что мужчина ранее не хотевший присутствовать, не может наоборот отойти от неё.
  • 0

#983 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2007 - 09:54

Девочки,а знаете ли вы какие-нибудь конкретные реальные истории о том,что секс на последних недельках может ускорить роды?На самом ли деле это помогает?Мне врач сказала что если без предохранения заниматься,то якобы поможет,потому что сперма способна смягчать стенки матки...
  • 0

#984 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2007 - 10:29

Девочки,а знаете ли вы какие-нибудь конкретные реальные истории о том,что секс на последних недельках может ускорить роды?На самом ли деле это помогает?Мне врач сказала что если без предохранения заниматься,то якобы поможет,потому что сперма способна смягчать стенки матки...


Мне не помпогло... За две недели до срока усилинно стали заниматься, а всёравно переносила чуток...
  • 0

#985 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2007 - 10:31

juljett, Oj ja ob etom v pervij raz slishu!!!
  • 0

#986 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2007 - 10:37

Lilit, не помогло?....Я уж было понадеялась:)
  • 0

#987 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 11:58

Девочки,а знаете ли вы какие-нибудь конкретные реальные истории о том,что секс на последних недельках может ускорить роды?На самом ли деле это помогает?Мне врач сказала что если без предохранения заниматься,то якобы поможет,потому что сперма способна смягчать стенки матки...

неа, не помогает, у меня подруга по последнего дня пытались (когда уже перенашивала), но все равно прокалывали и вызывали роды B) я тоже на это "расчитываю", но практика указывает на обратное :D

Сообщение изменено: batery (19 июня 2007 - 11:59 )

  • 0

#988 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2007 - 13:48

Lilit, не помогло?....Я уж было понадеялась:)

Да я тоже надеялась.. еще по лестнице ходила каждый день с 9 этажа на первый и обратно... тоже не помагало... Касторку пила.. бессмысленно...

Хотя говорят, что секс без предохранения хорошо размягчает шейку матки, если не вызовет роды, то покрайней мере польза всёравно есть. Таким же свойством облдает растительное масло, принимаемое внуть по одной ст. ложке утром и вечером.
  • 0

#989 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2007 - 17:18

*klubnika*, я рожаю с платной акушеркой,никакой контракт не заключается.Просто созваниваешься с выбраной акушеркой(списки находятся в регистратурах роддомов),даёшь свой номер телефона,имя,говоришь когда у тебя срок родов,чтоб она примерно могла соорентироваться.А потом когда чувуствуешь что рожаешь то звонишь её и она тебя в роддоме встречат.А затем после родов тебе даётся чек который ты оплачиваешь по выходу из роддома.Что касается Рави,то палата со всеми удобствами стоит 500 крон сутки,а платная акушерка пока стоит 2700,думают поднять цену к осени.Присутствие мужа не стоит тебе ничего:)Это же как само собой разумеющееся.Роды в отдельной родилке?Это как?Сейчас везде для каждой роженицы своя родильная палата.

Это я на Россию ориентировалась. Там многие знакомые рожали и рассказывали, что чтобы рожать в отдельной палате, нужно кругленькую сумму выложить, а чтобы еще и муж присутствовал - еще столько же, и т.д. Причем, хорошее отношение к роженице не гарантировано. Чтобы тебе не хамили и не наорали во время родов, нужно идти рожать в частную клинику. Удовольствие обойдется тысяч в 50 крон, как минимум. За все дерут деньги... Ужас.
А здесь, я смотрю, цены очень и очень не высокие. Рожай - не хочу! :P
juljett, большое спасибо за инфу :)
  • 0

#990 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 17:58

вообще не понимаю как к роженицам могут плохо относиться, да и еще хамить. я конечно понимаю что это их работа (акушерок), которую они выполняют каждый день на протяжении многих лет и что каждый день у них одно и то же, но этика в общении и обслуживании должна стоять на первом месте, однозначно <_<
  • 0